В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119868 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Если это был тяжелый рюкзак с камнями, его пару слоев скотча, намотанных в одном месте не удержали бы абсолютно никак.
пару слоёв не удержали бы, 10-20 оборотов потребуется, хотя смотря какой скотч, смотря какая тяжесть, не вижу вообще проблемы в этом

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Обычно пишут что-то такое язвительное. Сама виновата, что была в короткой юбке и ее изнасиловали или сама поехала к ним и напилась и другие такие наговоры. Тут говорят конкретно про борзость и должность отца. Откуда им это знать на 2 день пропажи?
Тоже помню этот комментарий. Тоже резануло.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Тоже помню этот комментарий. Тоже резануло.
а где это было не помните? в какой группе, в какой новости, с какого аккаунта было отправлено, мужское или женское имя?

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Про скотч ничего официального нет. Про камни тем более. На счет подростков. Сегодня гуляли с семьей в центре, пошли по набережной Омки, под Комсомольским мостом человек 15 подростков, два из них бродили по воде. Т.е. там меньше недели назад утонула их товарка, они не смотря на это продолжают там водные процедуры. Поэтому подростки совершенно неосмотрительны, им что в лоб, что по лбу. Евангелина могла тоже попереться хоть куда, наплевав на самолет и безопасность.


Поблагодарили за сообщение: ulshev | Милашка | kotopes89

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Где на фото видно несколько слоев скотча? Тем более армированного или прорезиненного? Видно скорее скрученную футболку. Сколько кг камней должна была удержать эта полоска, нет на фото обмотки в несколько слоев. 10 камней весом в 10 кг не сильно повлияют на погружение тела.
Я не знаю скотч там или что-то еще, но не представляю как футболка могла так перетянуть тело, ну порвалась, но дальше как она стала веревкой и перетянула тело. Она как-то на бинты порвалась и самозавязалась сзади? Потому что я вижу как и другие именно перетянутое тело.


Поблагодарили за сообщение: Маринетт | teneokii | ФЕАНОР | Beata

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

а где это было не помните? в какой группе, в какой новости, с какого аккаунта было отправлено, мужское или женское имя?
C аккаунта в ВК. С аккаунта с мужским именем без фотографий. Группа Омск Live пост за 24 июля время поста 14:31


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

https://youtu.be/--KQrlLw36A?si=lgo9m_5HP_i3QeYO

К таро отношусь как к игре, но тут есть интересное.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2 1 Правил форума - Администратор форума уже неоднократно высказывался относительно гадания и т.п. - приносить это к нам на форум не нужно.

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

https://youtu.be/--KQrlLw36A?si=lgo9m_5HP_i3QeYO

К таро отношусь как к игре, но тут есть интересное.
Это конечно очень познавательно и интересно, но дама вытягивает "карту смерти" и говорит "мы будем надеяться, что девочка еще жива", когда её уже с десяток часов как нашли. Видео загружено 26 июля, нашли её 25 июля в ~18:30 по Омску. Дальше не смотрел, но догадаюсь - говорит про воду и лодки? Досмотрел... Мда.
« Последнее редактирование: 31.07.24 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Nessy | teneokii

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Это конечно очень познавательно и интересно, но дама вытягивает "карту смерти" и говорит "мы будем надеяться, что девочка еще жива", когда её уже с десяток часов как нашли. Видео загружено 26 июля, нашли её 25 июля в ~18:30 по Омску. Дальше не смотрел, но догадаюсь - говорит про воду и лодки? Досмотрел... Мда.
Я больше из-за комментов скинула, как обычно конечно, что парк-это ужас, а не парк))) но прочитала, что доброволец нашел презервативы, и это приобщили к следствию (типа) и типа уже всем сказали, что ее изнасиловали и убили, но пока не постят сми. А вообще женщина собрала в видео все возможные причины: сексуальное насилие, группыэа рабочих-тносиранцев, папа-абьюзер, подростковый возраст, сначала сказала, что найдут в реке, потом в сельской местности ее удерживают. Вобщем собрала все, куда-то да попадёт 😁😁😁

Добавлено позже:
Дама по картам озвучила все версии, которые есть здесь))))) некрасивых провинциалок правда забыла.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 31.07.24 21:55 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • На форуме

В региональном Следкоме «Омск-информу» не подтвердили, но и не опровергли факт наличия скотча на теле девочки.

– Мы не можем делать никаких выводов, пока не готовы результаты экспертизы. В Иртыше что только не плавает: и веревки, и скотч, и тряпки. Определенность появится чуть позже, – ответили в СКР.
Что касается уголовного дела, то пока оно расследуется по изначальной статье «Убийство».

– Пока мы расследуем убийство. Если установят, что смерть была ненасильственной, то его переквалифицируют на статью «Причинение смерти по неосторожности». Пока для этого нет оснований, – добавили в Следкоме.
Силовики не разглашают детали уголовного дела.  Не очень понятно, куда делись вещи школьницы, рюкзачок и поясная сумочка, с которыми она выходила из гостиницы.
Я думаю силовикам виднее. А-то мы уже теоретически эту поясную сумочку "запихнули в джинсы"...

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

C аккаунта в ВК. С аккаунта с мужским именем без фотографий. Группа Омск Live пост за 24 июля время поста 14:31
Мне тоже этот комментарий запал в память

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Я думаю силовикам виднее. А-то мы уже теоретически эту поясную сумочку "запихнули в джинсы"...
Получается в штанах не сумка, а вещи не найдены


Поблагодарили за сообщение: Comrade

sunnyapple


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 8 933

  • Была сегодня в 17:17

Обычно пишут что-то такое язвительное. Сама виновата, что была в короткой юбке и ее изнасиловали или сама поехала к ним и напилась и другие такие наговоры. Тут говорят конкретно про борзость и должность отца. Откуда им это знать на 2 день пропажи?
Из открытых источников про должность отца было несложно узнать.
А про борзость равносильно тому, что написали бы про короткую юбку. Откуда анониму из Омска известно то, о чем утверждает?)


Поблагодарили за сообщение: Beata | laramironova

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Он мог заприметить заранее, она там 4 дня была, мог обратить внимание, пересектись где-то, даже в том же парке. За 4 предыдущих дня - в парке она ходила, не сидела же она всё время в номере. Познакомился, начали переписываться. Вот у него времени достаточно было всё спланировать и подготовиться. Он привёл её в определённое место, куда собака привела, например просто переписываясь. А дальше дело техники. Можно совместить - ждал её на лодке, она и подсела без задней мысли. А дальше повёз что-то показать подальше от всех в опред место. Получается это местный, который хорошо знает те места. Может она раньше хотела с ним встретиться - но её одну не отпускали, а тут скандал, собираться надо - и получилось воспользоваться моментом.
Знаете, версия интересная и не то чтобы невозможная, но мне всё же кажется маловероятной. Начинающий серийник познакомился с москвичкой,  втерся в доверие за нескольео дней, умудрился не засветиться перед родителями и персоналом гостиницы, буквально за несколько минут до выезда в аэропорт уговорил сесть к нему в лодку...  Тут масса вопросов возникает, в том числе к психическому состоянию девочки. Всё таки маловероятно, хотя всё может быть.
« Последнее редактирование: 31.07.24 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: alexxela

ФЕАНОР


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Город

  • Была сегодня в 11:43

Тут привели в пример скрин из комментария, к видео гадалке на ютуб. Меня он заинтересовал тем, что когда нашли тело Маргариты Антиповой из Порхова, также, до обнародования официальной информации от СК, от пары местных жителей шла четкая информация, кто убийца и где его ищут. Возможно здесь похожий случай.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

а где это было не помните? в какой группе, в какой новости, с какого аккаунта было отправлено, мужское или женское имя?
В телеге был комментарий. Попробовала найти не вышло. Но новости там я читала только в 2 группах Жесть Омск и Om1.ru. Писал мужчина.
И еще был комментарий девушки, что примерно в15-30 прогуливаясь по парку она слышала женский вскрик. Но подумала, что подростки резвятся и не пошла на него.

Добавлено позже:
Я думаю силовикам виднее. А-то мы уже теоретически эту поясную сумочку "запихнули в джинсы"...
А если порассуждать о том, что СК сообщит,  была при ней у людей сразу возникнет вопрос где именно при ней? На теле нет сумки. Фото было телеге, и многие его видели. Может по этому СК молчит о сумке. Тем более если скажут что сумка была в джинсах.
« Последнее редактирование: 01.08.24 05:41 »

Нодерм


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 22.09.24 21:39

И говоря про ссору на ресепшене отеля. Сразу вспоминается комментарий под одним из постов в ВК про поиск Евангелины. От аккаунта с городом Омск в отметке места нахождения, что она "слишком борзая не по должности отца". Кто это был? Работник отеля с которым она ругалась или кто-то с кем она повздорила и он ее убил или кто-то еще? Откуда ему знать про это? Или это было просто сказано, чтобы что-то ляпнуть? *DONT_KNOW*
Я тоже об этом вашем сообщении все думаю


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Я тоже об этом вашем сообщении все думаю
Зачем комментатору наводить на самого себя подозрение?

Добавлено позже:
Получается в штанах не сумка, а вещи не найдены
Если вещей не нашли нигде, то возможно они на дне реки?  СК прокомментировал, что тело погибшей без насильственных действий. Утопить ее не могли. Сама Ева если бы приняла такое решение, то вряд ли бы пошла в реку со всеми вещами. Все же все обстоятельства указывают на несчастный случай.
« Последнее редактирование: 01.08.24 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Нашёл точное местоположение (до метра) Евангелины без рюкзака, где её засняла видеокамера "у заборчика". И она там возвращается, и время по теням точно после полудня. Только непонятно до 14.13 (как на другом скрине) или после 14.13.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | ulshev | xmastah | teneokii | Ирина Петровна | laramironova | MrHoq | Femik

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Нашёл точное местоположение (до метра) Евангелины без рюкзака, где её засняла видеокамера "у заборчика". И она там возвращается, и время по теням точно после полудня. Только непонятно до 14.13 (как на другом скрине) или после 14.13. (Ссылка на вложение)
По логике до 14.13, потому что она идет в обратную сторону (ко входу отеля) и без рюкзака, идет за ним в номер (?)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Stas qw

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

И говоря про ссору на ресепшене отеля. Сразу вспоминается комментарий под одним из постов в ВК про поиск Евангелины. От аккаунта с городом Омск в отметке места нахождения, что она "слишком борзая не по должности отца". Кто это был? Работник отеля с которым она ругалась или кто-то с кем она повздорила и он ее убил или кто-то еще? Откуда ему знать про это? Или это было просто сказано, чтобы что-то ляпнуть?
Сотрудники отеля между собой обсуждали пропажу Евы: кто ее вообще видел, с кем приехала, в каких номерах жили, впечатления о семье, должность отца (о ней на второй день писали сми), конфликт с Евой в бассейне и тд
Это же коллектив, а тут такое событие - подросток пропал. Ну и понеслось: сплетни, разговоры...
В кулуарах, и даже собрание скорее всего было.

Так что написать мог любой сотрудник отеля. И да, если был причастен, нахрена подставляться?
« Последнее редактирование: 01.08.24 08:02 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: МИРА | teneokii | kotopes89

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Так что написать мог любой сотрудник отеля. И да, если был причастен, нахрена подставляться?
По простому говоря, на следующий день пошел и убил "охамевшую соплячку"?

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:21

На фото, которые предоставили для поиска у Евы серьги и цепочка, на трупе украшения отсутствуют почему-то. Всё смылось? Браслеты, часы, колечки что-то было на ней и все ли на месте?

Добавлено позже:
Я больше из-за комментов скинула, как обычно конечно, что парк-это ужас, а не парк))) но прочитала, что доброволец нашел презервативы, и это приобщили к следствию (типа) и типа уже всем сказали, что ее изнасиловали и убили, но пока не постят сми. А вообще женщина собрала в видео все возможные причины: сексуальное насилие, группыэа рабочих-тносиранцев, папа-абьюзер, подростковый возраст, сначала сказала, что найдут в реке, потом в сельской местности ее удерживают. Вобщем собрала все, куда-то да попадёт 😁😁😁

Добавлено позже:
Дама по картам озвучила все версии, которые есть здесь))))) некрасивых провинциалок правда забыла.

Добавлено позже:
А потом если вдруг окажется, что это и правда были "некрасивые провинциалки" или "отец, улыбающийся собаке" ваши подколы и подтрунивая над участниками окажутся неактуальны. Я вам больше скажу, это ваш любимый бомж, сидений за ерунду и живущий в парке в шалаше 20 лет)

Добавлено позже:
*сидевший
« Последнее редактирование: 01.08.24 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova | Bettani

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

На фото, которые предоставили для поиска у Евы серьги и цепочка, на трупе украшения отсутствуют почему-то. Всё смылось? Браслеты, часы, колечки что-то было на ней и все ли на месте?
Точно отсутствует? Просто как я знаю фото которое скинули в сеть сделали люди которые нашли девочку до приезда полиции. Когда узнали что фото в сети было указание все зачистить и фото удалили на всех платформах

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

мы уже теоретически эту поясную сумочку "запихнули в джинсы"...
Вы насчет рюкзака выше спрашивали. Он у нее точно был. Прикреплю потом скрин)

Получается, в номер Ева пошла за своими вещами.
И, кмк, кроссовки сменила: у заборчика на ней другие, полегче
А потом, встретившись с родителями на мостике,  сказала эту фразу: "Cколько вы без меня гуляли, столько я без вас буду гулять"

По моей версии - это был суицид, поэтому ее последние слова заслуживают особого внимания  (как бы вместо прощального письма)
Ева была в семье первым ребенком, и видно, что ее развитием родители усиленно занимались. Потом родились и подросли сестры, наверняка их тоже водят по танцам/вокалам
Младших опекают/балуют, а со старшей уже требуют: 15 лет уже, сколько можно нянчиться? Семья как бы поделилась на 2 фронта, причем Ева с ее подростковым максимализмом и обостренным чувством несправедливости по отношению к себе осталась в одиночестве. Приехали отдохнуть - и опять конфликты, все на нервах. (Ева поругалась насчет бассейна, родители в начале поисков выглядят не испуганными, а скорее разозленными)
В общем, вывод такой: Ева шла в отель уже с мыслью о суициде. Вещи в принципе могла не забирать: зачем, если планировала утопиться?
Но собрала... Типа: пусть думают, что она сбежала и ищут.  (Тела в реках, бывает, вообще не находят) Ищите всю жизнь.
Поэтому ей важно было, чтобы и вещи не нашли. Причем подумала об этом заранее: скотч взяла из номера.
Мотив самоубийства - обида, (в основе которой лежит ревность) и месть родителям за это

*Предвидя странную реакцию отдельных новоиспеченных форумчан на неугодные им мысли: это мое мнение, которое я никому не навязываю
« Последнее редактирование: 01.08.24 09:13 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Евдоксия Ардалионовна | Ирина Петровна | Nihilist_a

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Вы насчет рюкзака выше спрашивали. Он у нее точно был. Прикреплю потом скрин)

Получается, в номер Ева пошла за своими вещами.
И, кмк, кроссовки сменила: у заборчика на ней другие, полегче
А потом, встретившись с родителями на мостике,  сказала эту фразу: "Cколько вы без меня гуляли, столько я без вас буду гулять"

По моей версии - это был суицид, поэтому ее последние слова заслуживают особого внимания  (как бы вместо прощального письма)
Ева была в семье первым ребенком, и видно, что ее развитием родители усиленно занимались. Потом родились и подросли сестры, наверняка их тоже водят по танцам/вокалам
Младших опекают/балуют, а со старшей уже требуют: 15 лет уже, сколько можно нянчиться? Семья как бы поделилась на 2 фронта, причем Ева с ее подростковым максимализмом и обостренным чувством несправедливости по отношению к себе осталась в одиночестве. Приехали отдохнуть - и опять конфликты, все на нервах. (Ева поругалась насчет бассейна, родители в начале поисков выглядят не испуганными, а скорее разозленными)
В общем, вывод такой: Ева шла в отель уже с мыслью о суициде. Вещи в принципе могла не забирать: зачем, если планировала утопиться?
Но собрала... Типа: пусть думают, что она сбежала и ищут.  (Тела в реках, бывает, вообще не находят) Ищите всю жизнь.
Поэтому ей важно было, чтобы и вещи не нашли. Причем подумала об этом заранее: скотч взяла из номера.
Мотив самоубийства - обида, (в основе которой лежит ревность) и месть родителям за это

*Предвидя странную реакцию отдельных новоиспеченных форумчан на неугодные им мысли: это мое мнение, которое я никому не навязываю
На счет конфликта между девочкой и родителями скорее всего Вы правы и скорее всего он все же был у них. Именно в этом возрасте начинает подниматься бунт «Вселенской несправедливости» кстати это были слова отца. Но на счет суицида. Меня смущают в принятие этого варианта илистое дно и кроссовки на ее теле. По этому не соглашусь. Кстати на счет скоча в сумке девочки. Это обсуждалось в телеге и несколько человек рассказали, что в них тоже есть скочи в сумке так как он помогает удобнее закрепить листы когда делаешь какие нибудь зарисовки в тетради или в блокноте. И несколько родителей чьи дети тоже одарены талантом об этом говорили. И родители девочки описывали что именно было в рюкзаке. Хотя все таки скорее всего возможно скотч в сумке у девочки был тонкий, а на теле толстый. Так что может и не ее скотчем. Мы же точно не знаем какой именно в сумке у нее лежал. Это только наше предложение.
« Последнее редактирование: 01.08.24 09:15 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Вы насчет рюкзака выше спрашивали. Он у нее точно был. Прикреплю потом скрин)

Получается, в номер Ева пошла за своими вещами.
И, кмк, кроссовки сменила: у заборчика на ней другие, полегче
Вооот я еще вчера это заметила, но убедила себя что мне кажется, потому что думала что это фото, когда она уже вышла из отеля, последнее при жизни, а оказывается хронология другая, интересно, почему вообще распространился скрин как идет в отель, а не как уже вышла...

По украшениям: в вк у нее на всех фотках разные сережки (бижутерия, яркая, забавная), есть и колечки, и браслетики-для грабителей такое не предоставляет интереса

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:21

По украшениям: в вк у нее на всех фотках разные сережки (бижутерия, яркая, забавная), есть и колечки, и браслетики-для грабителей такое н
Точно отсутствует? Просто как я знаю фото которое скинули в сеть сделали люди которые нашли девочку до приезда полиции. Когда узнали что фото в сети было указание все зачистить и фото удалили на всех платформах
Куда тогда пропала бижутерия?
Фото выкладывали здесь на 27 странице кажется. Украшений не было

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

[quote Я вам больше скажу, это ваш любимый бомж, сидений за ерунду и живущий в парке в шалаше 20 лет)

Добавлено позже:
*сидевший[/quote]
Я вам больше скажу, это ваш любимый бомж, сидений за ерунду и живущий в парке в шалаше 20 лет)

Добавлено позже:
*сидевший
Ага, сидел 20 лет москвичку караулил в засаде. Все ждал, когда красивая москвичка приедет. А помогали ему конечно страшненькие провинциалки.
Бедный несчастный Евгений его уже сыщики из столицы в убийстве обвинили, просто за то что бомж.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | laochi | Takaia | kotopes89 | milashkatatyana

Lili500


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 4

  • Был 14.10.24 17:06

В группах экстрасенсов, когда еще не нашли Еву, пара сообщений была от разных людей, упала с обрыва, в воде, не жива, скоро найдут