В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 59 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119307 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 54

  • Была вчера в 06:46

Это вы к чему? Вам не понравился мой вопрос?
Про "шишечку" же вы написали.
Может, еще санаторий ФСБ отыщем рядом, чтоб наверняка.
*JOKINGLY*
А там и камеры посмотрят,и перестрелку увидят в темноте

Предупреждение администрации
Комментарий: Убираем под кат


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Gipsy

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Это вы к чему? Вам не понравился мой вопрос?
Про "шишечку" же вы написали.
Может, еще санаторий ФСБ отыщем рядом, чтоб наверняка.
Или расстрелять пост ДПС, как в случае, с Катей Четиной

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Думаете полицейские не смогли узнать и спросить про камеры? Если нет. То очень интересная шишечка там сидит
я думаю, не смогли, именно потому что нормальная там шишечка сидит. максимум - поисковики-добровольцы могли это место с квадрокоптера осмотреть, но что там увидишь особо..., более того, я думаю некоторые местные поисковики в курсе были про эту таинственную "хижину" в лесу, и отцу скорее всего сказали, что есть такое место, доступа к которому ни у кого нет. теория конечно ничем не обоснованная, но если действительно депутатский объект, как говорят, то местная полиция 100% будет смотреть мимо


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Маринетт | Галина Пак

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Тоже так считаю , не заходила Ева на сайты. Родители плетут сказки с самого начала и тем самым запутывают следствие. Может, скажи они правду сразу и девочку можно было спасти
Так родители говорили что они заходили ВК


Поблагодарили за сообщение: GreK

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Так родители говорили что они заходили ВК
Я не про ВК, а про книжный сайт

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Я не про ВК, а про книжный сайт
Может тоже они заходили. Проверят то все и всех когда уже подключается полиция.

Добавлено позже:
Все таки есть странность. 15 лет они в Омск не приезжали, а тут раз и приехали всем составом к прабабушки. Возможно бабушка больна и приехали попрощаться. Но если девочки вообще видели ее в первые за чем им смотреть на умещающего человека? Возможно все таки отцу были какие то угрозы и он решил уехать в другой город типа не найдут.
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Bettani

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Серьезно? Отец это сам сказал или вы додумали
Он назвал премия но я думаю имелось в виду грант, в принципе одно и то же. Грантодателем может выступать государство , организации и частное лицо. Финансируют соответственно. Никаких разрешений для учреждения премий не надо , главное желание и финансовые возможности. Он не может обратиться к государству и попросить его на налоги сделать премию в честь дочери.
« Последнее редактирование: 02.08.24 22:00 »

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Серьезно? Отец это сам сказал или вы додумали
Он назвал премия но я думаю имелось в виду грант, в принципе одно и то же. Грантодателем может выступать государство , организации и частное лицо. Финансируют соответственно. Никаких разрешений для учреждения премий не надо , главное желание и финансовые возможности. Он не может обратиться к государству и попросить его на налоги сделать премию в честь дочери.
Зачем они приехали, их дело. Но то, что они врут с самого начала, это да. Я думаю , в последний раз они видели дочь в гостинице. Все остальное, ложь. А дальше, задача СК. Либо отцу угрожали, либо Еву убил кто-то, с кем она могла познакомиться, либо кто-то другой. Может изнасиловали, может несчастный случай .А может отец вспылил, что дочь сбежала,( не знаю по каким причинам) , а когда они ее нашли, ударил .( это просто как версия, не надо сразу в меня кидать тапки)  Версий много, это же СК должен  выяснить. Тем более будет понятнее после экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: JannaSebastian | Анастасия Маценко

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

Он назвал премия но я думаю имелось в виду грант, в принципе одно и то же. Грантодателем может выступать государство , организации и частное лицо. Финансируют соответственно. Никаких разрешений для учреждения премий не надо , главное желание и финансовые возможности. Он не может обратиться к государству и попросить его на налоги сделать премию в честь дочери.
Премии и гранты за свой счет, а на похороны дочери деньги просит?


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Смеркалось | Adeliya | @Елена

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

У меня только одно недоумение, это поступок мамы уехать в Москву. Это о многом говорит.

Добавлено позже:
Может тоже они заходили. Проверят то все и всех когда уже подключается полиция.

Добавлено позже:
Все таки есть странность. 15 лет они в Омск не приезжали, а тут раз и приехали всем составом к прабабушки. Возможно бабушка больна и приехали попрощаться. Но если девочки вообще видели ее в первые за чем им смотреть на умещающего человека? Возможно все таки отцу были какие то угрозы и он решил уехать в другой город типа не найдут.
[/quote

.
Зачем они приехали, их дело. Но то, что они врут с самого начала, это да. Я думаю , в последний раз они видели дочь в гостинице. Все остальное, ложь. А дальше, задача СК. Либо отцу угрожали, либо Еву убил кто-то, с кем она могла познакомиться, либо кто-то другой. Может изнасиловали, может несчастный случай .А может отец вспылил, что дочь сбежала,( не знаю по каким причинам) , а когда они ее нашли, ударил .( это просто как версия, не надо сразу в меня кидать тапки)  Версий много, это же СК должен  выяснить. Тем более будет понятнее после экспертизы.
« Последнее редактирование: 02.08.24 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Теперь моя версия про скотч такая... Что её убили и надо было быстро труп убрать, понятно почему или может он услышал, что родители ходят уже рядом. И надо был переместить труп в другое место, чтобы потом кинут ьв речку. А как он будет тащить тело по земле?? Если будет забираться футболка и кода может оставить след или кровь пойти и будут, клочки кожи. Тоже самое про волосы, ч обы они не мешали, не воллчились по беседе и не вырвались клочками.. Он все прижал к телу, чтобы проще было по земле волочить. Меньше улик по тропинке, которой он её волок

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

У меня только одно недоумение, это поступок мамы уехать в Москву. Это о многом говорит.

Добавлено позже:
Может тоже они заходили. Проверят то все и всех когда уже подключается полиция.

Добавлено позже:
Все таки есть странность. 15 лет они в Омск не приезжали, а тут раз и приехали всем составом к прабабушки. Возможно бабушка больна и приехали попрощаться. Но если девочки вообще видели ее в первые за чем им смотреть на умещающего человека? Возможно все таки отцу были какие то угрозы и он решил уехать в другой город типа не найдут.
[/quote

.
Зачем они приехали, их дело. Но то, что они врут с самого начала, это да. Я думаю , в последний раз они видели дочь в гостинице. Все остальное, ложь. А дальше, задача СК. Либо отцу угрожали, либо Еву убил кто-то, с кем она могла познакомиться, либо кто-то другой. Может изнасиловали, может несчастный случай .А может отец вспылил, что дочь сбежала,( не знаю по каким причинам) , а когда они ее нашли, ударил .( это просто как версия, не надо сразу в меня кидать тапки)  Версий много, это же СК должен  выяснить. Тем более будет понятнее после экспертизы.
Тогда кто ей звонил когда она вышла с гостиницы 🤔 она же резко развернулась и пошла. Скорее всего с родителями на встречу. СК скорее всего проверили по времени все выходы и заходы родителей. Да и телефон тоже. А у меня вопрос может кто знает если звонить с вацап или какого нибудь другого приложения можно это как то отследить?

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Теперь моя версия про скотч такая... Что её убили и надо было быстро труп убрать, понятно почему или может он услышал, что родители ходят уже рядом. И надо был переместить труп в другое место, чтобы потом кинут ьв речку. А как он будет тащить тело по земле?? Если будет забираться футболка и кода может оставить след или кровь пойти и будут, клочки кожи. Тоже самое про волосы, ч обы они не мешали, не воллчились по беседе и не вырвались клочками.. Он все прижал к телу, чтобы проще было по земле волочить. Меньше улик по тропинке, которой он её волок
Теперь подумайте сами, преступник, слыша, что рядом ходят родители, будет ее причесывать? В любую минуту , его могут обнаружить, а он сидит, косички плетёт. Штирлиц ещё никогда так не был близок к провалу

Добавлено позже:
Тогда кто ей звонил когда она вышла с гостиницы 🤔 она же резко развернулась и пошла. Скорее всего с родителями на встречу. СК скорее всего проверили по времени все выходы и заходы родителей. Да и телефон тоже. А у меня вопрос может кто знает если звонить с вацап или какого нибудь другого приложения можно это как то отследить?
Отследить звонки с ватсап СК может, в этом случае, когда речь идет об убийстве. Вот кто ей тогда звонил, думаю уже СК все запросил
« Последнее редактирование: 02.08.24 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: laochi | Галина Пак

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Если он имел скотч, то будет., он может давно высматривал жертву. Может ходил там несколько дней и выжидал, что она будет одна. В один день увидел её, на второй уже все продумал как будет действовать и взял с собой необходимое. И уже за эти пол часа может и успел.

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Я не про ВК, а про книжный сайт

Я уже писала. Родители заходили ВК. Вход ВК и книжный чат синхронизированы. Когда заходишь ВК то автоматически отображается онлайн и на книжном сайте.


Добавлено позже:
Премии и гранты за свой счет, а на похороны дочери деньги просит?
Это он вас лично просил дать денег на похороны? У нас когда сосед умер то другие соседи не родственники его , хоии и собирали деньги.
« Последнее редактирование: 02.08.24 22:54 »

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

А у меня вопрос может кто знает если звонить с вацап или какого нибудь другого приложения можно это как то отследить?
Можно, по адресу на который идёт интернет трафик вычисляется мессенджер элементарно. По объёму трафика за единицу времени можно понять голосовой звонок или видео. Вычислить продолжительность, начало/конец. Но вот кому он был - никак.

Теперь моя версия про скотч такая...
надо был переместить труп в другое место
Для перемещения по реке, чтоб переместить в другое место. Чтоб спрятать на время. Универсальная штука, прицепил груз - и тело никуда не уплывёт, потом груз отцепил привязал к лодке и переместил.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Смеркалось | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Если он имел скотч, то будет., он может давно высматривал жертву. Может ходил там несколько дней и выжидал, что она будет одна. В один день увидел её, на второй уже все продумал как будет действовать и взял с собой необходимое. И уже за эти пол часа может и успел.
Ну да, особенно он знал, что перед тем как надо ехать в аэропорт, семья пойдёт гулять , а Еве захочется прогуляться вообще одной


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФеяFeya

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Причём тут аэропорт, он просто искал свободные 30 минут. Может он уже пытался подобраться к ней и не получалось. А тут видит стоит в телефоне и на звонки не отвечает и никого рядом, может рискнул и успел. А может и лодку рядом уже готовил.  Кто его знает, может он просто любых  девочек выжидал и оказалась Ева.

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

И дальше что шишечка?
Интересно, был ли он знаком с отцом погибшей, например.

по документам была проведена, как лыжная база, судя по всему, это дача местного депутата, фамилия известна, постройка незаконна, прокуратура ничего не сделала

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Причём тут аэропорт, он просто искал свободные 30 минут. Может он уже пытался подобраться к ней и не получалось. А тут видит стоит в телефоне и на звонки не отвечает и никого рядом, может рискнул и успел. А может и лодку рядом уже готовил.  Кто его знает, может он просто любых  девочек выжидал и оказалась Ева.
[/quote
Причём тут аэропорт, он просто искал свободные 30 минут. Может он уже пытался подобраться к ней и не получалось. А тут видит стоит в телефоне и на звонки не отвечает и никого рядом, может рискнул и успел. А может и лодку рядом уже готовил.  Кто его знает, может он просто любых  девочек выжидал и оказалась Ева.
Причём тут аэропорт, он просто искал свободные 30 минут. Может он уже пытался подобраться к ней и не получалось. А тут видит стоит в телефоне и на звонки не отвечает и никого рядом, может рискнул и успел. А может и лодку рядом уже готовил.  Кто его знает, может он просто любых  девочек выжидал и оказалась Ева.
Мне в этой ситуации непонятен поступок матери уехать, когда идут поиски дочери. Вот тут и есть вся правда

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

Комментарий модератора
прекратите издеваться над погибшей девочкой, вы нелюди что-ли? Тема закрыта, пока не будет официальных заявлений
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Di-83 | Collana | МИРА | Dana2024 | Нэнси | Булгур | Takaia | laochi | Victoria | МНК 67 | Ло | Матильда | Jurij | alexxela

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 248

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

прекратите издеваться над погибшей девочкой, вы нелюди что-ли?
У нас, к сожалению, в каждой теме так: налетают, как коршуны и давай клевать...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галина Пак | Булгур | Елена go | PurquaBiNePa | Jurij

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 809

  • Был сегодня в 12:08


Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 809

  • Был сегодня в 12:08

05 сентября 2024
СК не планирует публично оглашать результаты экспертизы погибшей в Омске 15-летней школьницы из Москвы

Родители погибшей девочки также до сих пор остаются в неведении.

СК не планирует публично оглашать результаты экспертизы погибшей в Омске 15-летней школьницы из Москвы
СУ СК России по Омской области не будет публично оглашать результаты экспертизы погибшей в Омске 15-летней Евангелины Алешкиной из Москвы.

«В настоящее время у нас нет информационного повода. Результаты проведенных экспертиз по нераскрытым преступлениям никогда не предаются гласности в силу ст. 161 УПК РФ», - сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Отметим, что со дня обнаружения тела погибшей школьницы прошел 41 день. Но причину ее смерти до сих пор не знаю даже родные. Накануне отец Евангелины сообщил СМИ, что у него есть вопросы к следствию. Мужчина убежден, что смерть дочери не случайность.

Напомним, 15-летняя Евангелина пропала в Омске 22 июля, когда ушла одна прогуляться по парку Победы возле санатория «Ника». Семья девочки приехала из Москвы в гости к родственникам, и в этот день все они должны были улететь домой в столицу.

Спустя четыре дня поисков тело Евангелины нашли возле лодочной станции в районе улице 3-я Островская в реке Иртыш. Позже появилась информация, что на девочке был скотч, но следователи не могли утверждать без экспертизы, прилип он к ней вместе с другим мусором или ее обмотали до попадания в воду.

Всю информацию о розыске Евангелины можно прочитать по ссылке.
https://newsomsk.ru/news/146343-sk_ne_planiruet_publichno_oglashat_rezultat_eksper/


Поблагодарили за сообщение: Jurij | МИРА | Нэнси | rosalie | Маруся | TuttiFrutti | Nakano Takeko | Ирина Петровна