В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120149 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Зачем возиться с камнями было?
чтобы не сидеть 15 лет, например, мб отпечатки уже есть в базе, от улик нужно избавиться, повозишься пожалуй

Добавлено позже:
В том-то все и дело: нет там глухих мест рядом с Никой. И там все прочесали на сто раз, никаких следов преступления, никаких вообще следов пребывания девочки.
Кстати, под Ленинградским мостом есть кабинки рабочих, сейчас скаталась, посмотрела, и там есть рабочие прямо сейчас. Меня кто-то про это спрашивал сто страниц назад. Вот отвечаю.
не может быть такой парк без глухих мест, да и говорят, что островков там рядышком не один и не два.

про стройки ближайшие как раз я спрашивал, спасибо
« Последнее редактирование: 31.07.24 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

чтобы не сидеть 15 лет, например, мб отпечатки уже есть в базе, от улик нужно избавиться, повозишься пожалуй
Вот тут как ра и есть надежда, что все таки найдут. Скоч. Если на липкой стороне оставил отпечатки, то водой они не смоются


Поблагодарили за сообщение: Nessy | Милашка

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Вот тут как ра и есть надежда, что все таки найдут. Скоч. Если на липкой стороне оставил отпечатки, то водой они не смоются
мысль хорошая, но я бы на это не надеялся


Поблагодарили за сообщение: GreK | MrHoq

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Скоч. Если на липкой стороне оставил отпечатки, то водой они не смоются
Не помню ни одного случая чтоб опечатки на скотче были после воды получены, волосы - да, по ним через ДНК вычисляли преступника, такое бывало.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

ФЕАНОР


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Город

  • Была сегодня в 19:13

Отец говорил что там у неё блокнот с ручкой. А если это не блокнот, а дневник. Ваша версия вполне реальна.

Скотчем могла обмотать что-то для сохранности, телефон например, но он выпал. Телефон в ZIP пакет или обычный, и скотчем примотать. Вода не протечёт, по мере движения тела будет меняться глубина, и он сеть поймать мог в 21:00 потом опять глубина и она пропала.
Ну это опять усложнять все. Зачем? Можно на своей страничке в соц. сети прощальное письмо оставить.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Laochi, вот вы тоже ездили к берегу. Вы видели камни, чтоб прямо много, чтобы было можно ими что-то набить? Я нашла камни только на дороге автомобильной, ведущей к лыжной базе. Ну там да, щебенка есть, ее много в принципе. Можно набить. В остальном же, к берега вообще камней нет. Там нет скал, каких-то валунов, там глина и трава, корни деревьев. В лесу тоже камни не валяются. Там трава такая, что среди нее еще умудриться камни найти нужно. Разбитый асфальт только если кто набрал. Но это тоже не под руками. Вобщем, про камни, их наличие на трупе, у меня огромное сомнение.
Laochi, вот вы тоже ездили к берегу. Вы видели камни, чтоб прямо много, чтобы было можно ими что-то набить? Я нашла камни только на дороге автомобильной, ведущей к лыжной базе. Ну там да, щебенка есть, ее много в принципе. Можно набить. В остальном же, к берега вообще камней нет. Там нет скал, каких-то валунов, там глина и трава, корни деревьев. В лесу тоже камни не валяются. Там трава такая, что среди нее еще умудриться камни найти нужно. Разбитый асфальт только если кто набрал. Но это тоже не под руками. Вобщем, про камни, их наличие на трупе, у меня огромное сомнение.
Nessy, я тоже  в камни не верю. Я изначально писал, что если скотч все-таки есть, то единственное разумное объяснение на мой взгляд, что скотчем был примотан некий груз. Рюкзак с чем-то тяжёлым внутри, если мы предполагаем суицид - самый доступный вариант. Но вот что именно можно использовать в качестве "утяжелителя" - ума не приложу. Глина тоже вызывает сомнения - слишком трудоёмко)
« Последнее редактирование: 31.07.24 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy | ulshev

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • На форуме

Отец говорил что там у неё блокнот с ручкой. А если это не блокнот, а дневник. Ваша версия вполне реальна.

Скотчем могла обмотать что-то для сохранности, телефон например, но он выпал. Телефон в ZIP пакет или обычный, и скотчем примотать. Вода не протечёт, по мере движения тела будет меняться глубина, и он сеть поймать мог в 21:00 потом опять глубина и она пропала.
У творческих детей-подростков (да и у взрослых тоже) обычно всегда с собой, особенно в поездках, какие-то записные книжечки или дневнички. Тем более, Ева сама сочиняла стихи к песням... Вдохновение приходит внезапно, мысль надо успеть записать.

Спор идёт - могла... или мог кто-то... утяжелить чем-то эту сумочку и потом запихнуть в брючину... Наверное, судя по фото, по объёму бугров в джинсах - место было бы или только для сумочки, или только для какого-то наполнителя... Я думаю, поэтому молния и не сошлась при таких манипуляциях, что больше ничего не напихаешь и не застегнёшь... А, если ниже - то выпадет, ведь джинсы, как многие отметили, свободного кроя, быть может и расклешённые к низу...
Попробую тоже приложить сравнительное фото, где только фрагменты одежды и аксессуара-сумочки.

Про рюкзак я так и не поняла куда он делся, и не вижу его на том фото, где Ева попала на камеру с телефоном.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

чтобы не сидеть 15 лет, например, мб отпечатки уже есть в базе, от улик нужно избавиться, повозишься пожалуй

Добавлено позже:не может быть такой парк без глухих мест, да и говорят, что островков там рядышком не один и не два.

про стройки ближайшие как раз я спрашивал, спасибо
Зачем тратить время на поиски камней и засовывание их в штаны, если он мог просто сбросить тело? Смысл бы не поменялся, но дольше возиться именно с поиском камней, трамбовать их, тащить утяжеленное тело до реки.

По глине: как вообще ее набрать? Голыми руками?

По грузу: чтобы что то примотать обычным скотчем нужно очень постараться, сделать много слоев, он же не держит на один оборот ничего, кроме бумаги. А про тяжелый рюкзак с камнями или глиной уж тем более говорить нечего. Там было бы несколько оборотов. Чтобы закрепить хоть как то. Больше верю что зацепился скотч где то в реке.

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

А это что? Бретелька? Или тень от складки? На трупе просматривается лифчик?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В инверсии -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

я тут любопытства ради напечатал в гугле(в яндексе, если быть точным) такую строчку - "набили одежду камнями и утопили", и удивился, как много разнообразных случаев с таким утоплением было, тут вам и женщина-самоубийца с рюкзаком камней, и даже друзья-собутыльники, решившие что их товарищ словил передоз, поспешили избавиться от тела набив камней в одежду и бросив в воду, много разных случаев,чего только нет, способ то весьма распространенный оказывается

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Напишу, что для меня не так с криминальными версиями. Я конечно размышляю сугубо как диванный эксперт, но я так понимаю, что преступление может быть либо спонтанным, либо планируемым заранее. В спонтанное преступление по типу "ударили по голове, забрали телефон" или "толкнули в воду" в парке напротив Ники я вполне верю, такое может случиться где угодно. Изнасилование - уже под вопросом, слишком близко к людям, плюс мы его можем скорее всего исключить - уже была бы информация от следствия. Но скотч, камни в штанах (если предположить, что они есть) говорят о преступлении спланированном. Убийца должен был заморочиться, принести их с собой.  Тогда возникает закономерный вопрос: кого ждал убийца со скотчем и камнями на берегу в 14 - 15.00?
Что он там вообще делал? Какой у него мотив? Для изнасилования место не сильно подходит, все таки недостаточно глухое с одной стороны, с другой - не факт, что кто-то пойдёт по лужам в заросли, можно долго ждать и не дождаться. Грабёж? Зачем заморачиваться со скотчем и камнями?  Получается странный преступник)
И самое главное: преступнику негде и нет времени манипуляции с трупом производить. Слишком многолюдно, плюс Еву начали искать практически сразу. Вариант, который выглядит чуть более реалистично -  чувак на лодке. Тут тоже возникают вопросы: если мы предполагаем, что Ева была в адекватном состоянии, то непонятно как и зачем она в лодку села и так же, как и в случае с сухопутным маньяком непонятно кого там предполагаемый преступник на лодке ожидал (если это охотящийся серийник, он  должен караулить потенциальную жертву в подходящем месте, а там скорее пенсионеров или компанию встретишь, чем одинокую девушку), каковы его мотивы и тд.
Но лодка пожалуй наиболее реалистичная версия.
« Последнее редактирование: 31.07.24 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy | teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:33

Но лодка пожалуй наиболее реалистичная версия.
Я знаю имя перевозчика - Харон
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Nessy | teneokii | BelayaBelka | laochi | rosalie | gossgirl

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Зачем тратить время на поиски камней и засовывание их в штаны, если он мог просто сбросить тело? Смысл бы не поменялся, но дольше возиться именно с поиском камней, трамбовать их, тащить утяжеленное тело до реки.

По глине: как вообще ее набрать? Голыми руками?

По грузу: чтобы что то примотать обычным скотчем нужно очень постараться, сделать много слоев, он же не держит на один оборот ничего, кроме бумаги. А про тяжелый рюкзак с камнями или глиной уж тем более говорить нечего. Там было бы несколько оборотов. Чтобы закрепить хоть как то. Больше верю что зацепился скотч где то в реке.
а в чём проблема сделать несколько оборотов? скотч очень хорошо держит, если намотать отдуши, тем более если скотч строительный(армированный) или вообще прорезиненный рыбацкий(для лодок надувных). как он так зацепился, что дал такоё натяжение сильное, я не верю.

зачем пускать тело на дно с грузом, а не просто сбросить в реку? чтобы оно не всплыло, камер в парке нет, вероятно и на выходах из парка тоже камер нет(кроме гостиничных) соответственно никто бы не узнал куда, а главное где именно пропала девочка, может на лодке кто увёз покатать, может на машине кто "подбросил до аэропорта"(там вроде стоянка где-то небольшая есть). плюс, чем дольше тело под водой, тем меньше следов преступления на нём останется и тело быстро начнёт гнить после того, как достанут из воды.

ну вот я если бы убил в той местности, я бы точно запарился над грузом, уж что-нибудь поискал бы, не камни, так глину, не глину, так землю. при этом, я только здесь на форуме узнал, что утопленник может поднять со дна очень приличный вес, за счёт газового турбонаддува, а раньше я думал, что вполне хватит и просто тяжёлого рюкзака, чтобы тело не всплыло на поверхность, наивная душа


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

Yu_li_a


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 17

  • Был 30.08.24 03:54

60 кг тело, всплывет с грузом в 35 кг.
Где, быстро, набрать 35 кг камней?
Как скотч, в пару оборотов, удержит валун в 35 кг и силу всплывающего тела?
Как одновременно, скинуть незаметно и тело и валун в парке?
Как сделать так, чтобы девушка, оставалась живой и не сопротивлялась? Причина смерти, судя по признакам- утопление.

*можно скинуть с гирей, но, такое убийство, может быть только запланированным, за исключением, что злой силач, упрожнялся в парке, неподалеку.
« Последнее редактирование: 31.07.24 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Милашка | Ирина Петровна | laochi | ulshev | alexxela

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Несколько лет назад у нас в городе утонул парень и тело долго не могли найти. Проводили эксперимент. Вроде пустили тушу барана примерно его веса в том месте где он утонул. И только после этого смогли найти тело. Все таки меня не покидает мысль, что местные не верят, что она попала в воду с этого места куда привела собака и всплыла где лодочная станция. Может попадания в воду в другом месте? Тогда следую логике может скоч на теле не для груза, а для привязки тела к чему то большему и тяжелому. Тогда и понятна сумка в штанах и скорее всего и рюкзак был с ней где то рядом. Но просто не рассчитал, что тело все равно всплывет
« Последнее редактирование: 31.07.24 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Liana_


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 15.08.24 19:08


А это что? Бретелька? Или тень от складки? На трупе просматривается лифчик?
(Ссылка на вложение)

В инверсии - (Ссылка на вложение)
Просматривается, но скорее белый топ или майка. Хотя на фото с камеры похоже на черную бретельку.
« Последнее редактирование: 31.07.24 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Николай Викторович

laochi


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.09.24 01:59

Несколько лет назад у нас в городе утонул парень и тело долго не могли найти. Проводили эксперимент. Вроде пустили тушу барана примерно его веса в том месте где он утонул. И только после этого смогли найти тело. Все таки меня не покидает мысль, что местные не верят, что она попала в воду с этого места куда привела собака и всплыла где лодочная станция. Может попадания в воду в другом месте?
Я местный и я верю:)


Поблагодарили за сообщение: Nihilist_a

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Несколько лет назад у нас в городе утонул парень и тело долго не могли найти. Проводили эксперимент. Вроде пустили тушу барана примерно его веса в том месте где он утонул. И только после этого смогли найти тело. Все таки меня не покидает мысль, что местные не верят, что она попала в воду с этого места куда привела собака и всплыла где лодочная станция. Может попадания в воду в другом месте?
нужно запустить с того берега барана и всё станет ясно

я сомневаюсь, что собаки привели на верное место, перед этим целый день лил дождь, специалисты говорят, что после хорошего дождя мало шансов у пёсика выйти на след, мб пёсик взял след матери или отца(кто передавал вещь), если родителям по каким-то причинам было невыгодно, чтобы тело нашли, то вещь была ещё и постирана предварительно и тогда понятно почему чемоданы с детьми отправились в полёт, и почему против полиграфа такая формулировка была

была ли встреча на мостике с отцом, наверное была, но после этого Евангелина могла уйти абсолютно в любую сторону, хоть под мост к строителям из средней Азии, хоть к бомжу в землянку, на самом деле неизвестно в тот же вечер она оказалась в воде или только ночью под утро?
« Последнее редактирование: 31.07.24 20:26 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 8 933

  • Была сегодня в 17:17

И говоря про ссору на ресепшене отеля. Сразу вспоминается комментарий под одним из постов в ВК про поиск Евангелины. От аккаунта с городом Омск в отметке места нахождения, что она "слишком борзая не по должности отца". Кто это был? Работник отеля с которым она ругалась или кто-то с кем она повздорила и он ее убил или кто-то еще? Откуда ему знать про это? Или это было просто сказано, чтобы что-то ляпнуть? *DONT_KNOW*
Иногда пишут такое люди, которые не знакомы с теми, о ком пишут. Не стоит так всерьез это воспринимать


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Beata

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

60 кг тело, всплывет с грузом в 35 кг.
Где, быстро, набрать 35 кг камней?
Как скотч, в пару оборотов, удержит валун в 35 кг и силу всплывающего тела?
Как одновременно, скинуть незаметно и тело и валун в парке?
Как сделать так, чтобы девушка, оставалась живой и не сопротивлялась? Причина смерти, судя по признакам- утопление.

*можно скинуть с гирей, но, такое убийство, может быть только запланированным, за исключением, что злой силач, упрожнялся в парке, неподалеку.
Где на фото видно несколько слоев скотча? Тем более армированного или прорезиненного? Видно скорее скрученную футболку. Сколько кг камней должна была удержать эта полоска, нет на фото обмотки в несколько слоев. 10 камней весом в 10 кг не сильно повлияют на погружение тела.

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

нужно запустить с того берега барана и всё станет ясно

я сомневаюсь, что собаки привели на верное место, перед этим целый день лил дождь, специалисты говорят, что после хорошего дождя мало шансов у пёсика выйти на след, мб пёсик взял след матери или отца(кто передавал вещь), если родителям по каким-то причинам было невыгодно, чтобы тело нашли, то вещь была ещё и постирана предварительно и тогда понятно почему чеиуданы с детьми отправились в полёт.

была ли встреча на мостике с отцом, наверное была, но после этого Евангелина могла уйти абсолютно в любую сторону, хоть под мост к строителям из средней Азии, хоть к бомжу в землянку, на самом деле неизвестно в тот же вечер она оказалась в воде или только ночью под утро?
Скорее всего в тот же вечер. Телефон отключился в 19 часов по словам полицейских. Отец с матерью говорят , что до этого она перестала отвечать на их звонки и не брала трубку. Но скорее всего по локации отец видел место положения рядом и пытались искать своими силами и с привлечением участкового. Включение в 21 все таки скорее всего глюк. Но хотя он тоже показал место положения парк. Об этом говорили когда шли поиски


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Треки поисковиков на 24 июля.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
А на следующий день после обнаружения тела 26 июля полиция осматривает оконечность острова Буян,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
что напротив лодочной станции, значит были осногвания что-то проверить там.
Источник - https://taina.li/forum/index.php?topic=18556.msg1576221#msg1576221


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Surveyor | МИРА

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Где на фото видно несколько слоев скотча? Тем более армированного или прорезиненного? Видно скорее скрученную футболку. Сколько кг камней должна была удержать эта полоска, нет на фото обмотки в несколько слоев. 10 камней весом в 10 кг не сильно повлияют на погружение тела.
Начала об этом сказали свидетели. Сами следователи подтвердили наличия скоча на теле. Единственное они сказали, что будут разбираться как и когда он попал на тело девочки. Обратите внимание в район живота. Он перетянут. И отличается от состояния всего остального тела.

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Тогда возникает закономерный вопрос: кого ждал убийца со скотчем и камнями на берегу в 14 - 15.00?
Что он там вообще делал? Какой у него мотив? Для изнасилования место не сильно подходит, все таки недостаточно глухое с одной стороны, с другой - не факт, что кто-то пойдёт по лужам в заросли, можно долго ждать и не дождаться. Грабёж? Зачем заморачиваться со скотчем и камнями?  Получается странный преступник)
Но лодка пожалуй наиболее реалистичная версия.
Он мог заприметить заранее, она там 4 дня была, мог обратить внимание, пересектись где-то, даже в том же парке. За 4 предыдущих дня - в парке она ходила, не сидела же она всё время в номере. Познакомился, начали переписываться. Вот у него времени достаточно было всё спланировать и подготовиться. Он привёл её в определённое место, куда собака привела, например просто переписываясь. А дальше дело техники. Можно совместить - ждал её на лодке, она и подсела без задней мысли. А дальше повёз что-то показать подальше от всех в опред место. Получается это местный, который хорошо знает те места. Может она раньше хотела с ним встретиться - но её одну не отпускали, а тут скандал, собираться надо - и получилось воспользоваться моментом.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Весна | МИРА | Rita-Bel

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Где на фото видно несколько слоев скотча?
ну так он же стягивается в "верёвку", от натяжения и от разного рода механического воздействия.
обычный скотчем я делал "ручку" кг 15 без проблем держало, если оборотов много, как раз таки от натяжения, от нагрузки скотч из состояния ленты переходит в состоянии лески(утрированно).
а вы что на фото рассчитывали увидеть свеженамотанные слои липкой ленты?)


Поблагодарили за сообщение: Весна | VLV | МИРА

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

ну так он же стягивается в "верёвку", от натяжения и от разного рода механического воздействия.
обычный скотчем я делал "ручку" кг 15 без проблем держало, если оборотов много, как раз таки от натяжения, от нагрузки скотч из состояния ленты переходит в состоянии лески(утрированно).
а вы что на фото рассчитывали увидеть свеженамотанные слои липкой ленты?)
Чтобы примотать что либо объемное и тяжелое, нужно мотать широко и хаотично, чтобы держало с разных сторон, а не с одного края в одном и том же месте. Если это был тяжелый рюкзак с камнями, его пару слоев скотча, намотанных в одном месте не удержали бы абсолютно никак.

Добавлено позже:
Начала об этом сказали свидетели. Сами следователи подтвердили наличия скоча на теле. Единственное они сказали, что будут разбираться как и когда он попал на тело девочки. Обратите внимание в район живота. Он перетянут. И отличается от состояния всего остального тела.
Свидетелям могли неверно истолковать увиденное. В районе талии вижу скрученную футболку. Покажите,  где следователи говорят про скотч? Пока только видела, что кто-то слышал, что следователи сказали, что со скотчем будут разбираться.
« Последнее редактирование: 31.07.24 20:47 »

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Чтобы примотать что либо объемное и тяжелое, нужно мотать широко и хаотично, чтобы держало с разных сторон, а не с одного края в одном и том же месте. Если это был тяжелый рюкзак с камнями, его пару слоев скотча, намотанных в одном месте не удержали бы абсолютно никак.

Добавлено позже:Свидетелям могли неверно истолковать увиденное. В районе талии вижу скрученную футболку. Покажите,  где следователи говорят про скотч? Пока только видела, что кто-то слышал, что следователи сказали, что со скотчем будут разбираться.
Ранее скидывала скрин со статьей в газете. И в этом скрине еще есть, что версия самоубиства прозвучала от АиФ Омск, а не от следователей. Их слова были, что пока нет оснований переквалифицировать дело на самоубийство или смерти по неосторожности

Добавлено позже:
Треки поисковиков на 24 июля. (Ссылка на вложение) А на следующий день после обнаружения тела 26 июля полиция осматривает оконечность острова Буян, (Ссылка на вложение) что напротив лодочной станции, значит были осногвания что-то проверить там.
Источник - https://taina.li/forum/index.php?topic=18556.msg1576221#msg1576221
Кстати не помню точно где именно читала т.к. очень много где смотрела о ходе поисков девочки, но при обнаружение трупа возле лодочной станции один водолаз дал комментарий типа скорее всего со дна тело было поднято винтами. И что собака все таки хорошо отработала указав, что след обрывается возле воды. Все таки может быть не там она ушла под воду и по этому они обследовали другую сторону? У них то больше информации.
« Последнее редактирование: 31.07.24 21:01 »

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Иногда пишут такое люди, которые не знакомы с теми, о ком пишут. Не стоит так всерьез это воспринимать
Обычно пишут что-то такое язвительное. Сама виновата, что была в короткой юбке и ее изнасиловали или сама поехала к ним и напилась и другие такие наговоры. Тут говорят конкретно про борзость и должность отца. Откуда им это знать на 2 день пропажи?


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Чтобы примотать что либо объемное и тяжелое, нужно мотать широко и хаотично, чтобы держало с разных сторон, а не с одного края в одном и том же месте. Если это был тяжелый рюкзак с камнями, его пару слоев скотча, намотанных в одном месте не удержали бы абсолютно никак.

Добавлено позже:Свидетелям могли неверно истолковать увиденное. В районе талии вижу скрученную футболку. Покажите,  где следователи говорят про скотч? Пока только видела, что кто-то слышал, что следователи сказали, что со скотчем будут разбираться.
В региональном Следкоме «Омск-информу» не подтвердили, но и не опровергли факт наличия скотча на теле девочки.

– Мы не можем делать никаких выводов, пока не готовы результаты экспертизы. В Иртыше что только не плавает: и веревки, и скотч, и тряпки. Определенность появится чуть позже, – ответили в СКР.
Что касается уголовного дела, то пока оно расследуется по изначальной статье «Убийство».

– Пока мы расследуем убийство. Если установят, что смерть была ненасильственной, то его переквалифицируют на статью «Причинение смерти по неосторожности». Пока для этого нет оснований, – добавили в Следкоме.
Силовики не разглашают детали уголовного дела.  Не очень понятно, куда делись вещи школьницы, рюкзачок и поясная сумочка, с которыми она выходила из гостиницы.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | rosalie

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была 16.10.24 17:02

Галина Пак, Галина Пак, Галина Пак, Галина Пак, Галина Пак, Галина Пак, Галина Пак, black_out, Галина Пак,
Ранее скидывала скрин со статьей в газете. И в этом скрине еще есть, что версия самоубиства прозвучала от АиФ Омск, а не от следователей. Их слова были, что пока нет оснований переквалифицировать дело на самоубийство или смерти по неосторожности

Добавлено позже:Кстати не помню точно где именно читала т.к. очень много где смотрела о ходе поисков девочки, но при обнаружение трупа возле лодочной станции один водолаз дал комментарий типа скорее всего со дна тело было поднято винтами. И что собака все таки хорошо отработала указав, что след обрывается возле воды. Все таки может быть не там она ушла под воду и по этому они обследовали другую сторону? У них то больше информации.
Насколько скрин из газеты можно считать официальной информацией, а не припиской журналиста? Есть какие то официальные заявления по поводу скотча от органов? Может интервью с полицейским?