В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120054 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

приведу здесь отрывок из комментария местной жительницы, интересные сомнения по поводу места обнаружения тела

"Можно сказать,что наша семья знает парк как свои пять пальцев. Да, есть и подозрительный контингент, не без этого, и пьяные компании.
Парк неухоженный. Там где, так сказать, официальная часть, всё красиво. До гостиницы от монументов ведёт ровная асфальтированная дорожка. Есть ещё несколько асфальтированных, идут по дикой части парка. Очень много протоптанных тропинок. Но нет ни одного фонаря, ни одной камеры видеонаблюдения. Заблудиться там можно, если место не знаешь, но всё равно рано или поздно выйдешь к реке или на дорогу, или на остановку "Парк Победы".
Лично меня смутило место нахождения девочки. Опять же, зная особенности Иртыша. Лодочную станцию от парка отделяет Ленинградский мост. Под ним стоят волнорезы. Как правило, всё, что попадает в русло реки, потом течением смывает в сторону центра. На лодочную станцию это течение не заходит, потому что там начинается песчаная коса. На неё мы переправлялись на лодках, там почти нет течения. И если предположить, что утонула девочка в парке, то естественным течением ооочень маловероятно, что её принесёт туда. Мне кажется, поэтому в том месте и не искали.
Если только ударилась о волнорезы и её как-то развернуло... Но там есть мель намного ближе, чем лодочная станция.
Под мостом просто так не пройти, раньше были проволоки намотаны. Нынче мост отремонтировали, предполагаю, что там натянули сетки-рабицы. Безусловно, ждём результаты экспертиз. Но для меня лично очень много непонятно в этом исчезновении и в месте нахождения."

в некоторых группах уже натыкался до этого на конспирологические теории подброса тела, там писали, что это трудно осуществимо, поскольку сама лодочная станция якобы обнесена забором со всех сторон, туда просто так не подкатишь(на машине)

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Я могу, конечно, ошибаться, но тоже вижу на фото что-то похожее на скотч, (или пояс, верёвку). Причём, не представляю какое должно быть течение, чтоб так порвалась футболка. Да и времени прошло мало, чтобы ткань стала рыхлая.
Не представляю, чтобы, к примеру, порвавшаяся трикотажная футболка могла так туго стянуть тело...
Даже, если футболку порезал как лапшу винт катера... Но не получается пока поверить.
Или хозяин катера не сразу обнаружил тело, когда оно зацепилось... Может какое-то время катался так... И чем он зацепил... В общем, одни вопросы...
« Последнее редактирование: 31.07.24 00:24 »

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 582

  • Была 31.07.24 01:54

Где писали про армирование? Похоже, вы это сами выдумали.
Ответ 1014, развернуть вторую картинку, там как раз в сравнении идёт армированная лента с сеткой.
Обвинять вот так не очень красиво. Но,  видимо, модно.
« Последнее редактирование: 31.07.24 00:07 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: alexxela

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Такой скотч наверно у кого лодка надувная. На всякий случай, может уже имеется прокол, так постоянно возит с собой.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Ответ 1014, развернуть вторую картинку, там как раз в сравнении идёт армированная лента с сеткой.
Обвинять вот так не очень красиво. Но,  видимо, модно.
Ну и где тут про армирование?


Поблагодарили за сообщение: MD | [email protected] | gossgirl

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Такой скотч наверно у кого лодка надувная. На всякий случай, может уже имеется прокол, так постоянно возит с собой.
Там немного другой «скотч» - он более прорезиненный, но внешне спутать можно со строительным запросто (мы таким бассейн заклеивали). Это + к варианту о поездке на лодке.

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Ещё открыт рот. Яндекс пишет, что у утопленика рот всегда закрыт и глаза. А тут открыт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Ещё открыт рот. Яндекс пишет, что у утопленика рот всегда закрыт и глаза. А тут открыт
А если открыт, то что это значит?

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Значит не утопленик. Так яндекс пишет. Наверно значит умерла не в воде.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

А теоретически в такой позе утопленник может быть?

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Если дышала в воде, то в брохах есть жидкость и экспертиза это покажет.

Добавлено позже:
В инете написано, что раздутость лица и грудной клетки при утоплении присутствует.
« Последнее редактирование: 31.07.24 00:43 »

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 582

  • Была 31.07.24 01:54

Ну и где тут про армирование?
Сетка на этой ленте - армирование. Клеточки/сетка на которое указывают на фото - армирование. Вы это вообще серьёзно сейчас спросили? Удивлена.
И, наверное, обескуражена. Уровнем.

Добавлено позже:
А теоретически в такой позе утопленник может быть?
Тут писали про стадии трупного окоченения, что они начинаются с головы и с головы же отходят. Описано было, что при трупном окченении конечности скрючиваются/сгибаются. Технически, левая рука могла не отойти от окоченения ввиду каких-то обстоятельств (вид вписывается), а все остальное отошло. Но точно скажут только спецы, моё мнение на основе поисковиков и форума.
« Последнее редактирование: 31.07.24 01:00 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Сетка на этой ленте - армирование. Клеточки/сетка на которое указывают на фото - армирование. Вы это вообще серьёзно сейчас спросили? Удивлена.
И, наверное, обескуражена. Уровнем.

Добавлено позже:Тут писали про стадии трупного окоченения, что они начинаются с головы и с головы же отходят. Описано было, что при трупном окченении конечности скрючиваются/сгибаются. Технически, левая рука могла не отойти от окоченения ввиду каких-то обстоятельств (вид вписывается), а все остальное отошло. Но точно скажут только спецы, моё мнение на основе поисковиков и форума.
Я тоже обескуражена уровнем. Кто-то чего-то выложил для примера, а у вас уже установленнный факт армированной сетки.


Поблагодарили за сообщение: Евдоксия Ардалионовна | charbon | MD | Topse Cret | gossgirl

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 582

  • Была 31.07.24 01:54

Я тоже обескуражена уровнем. Кто-то чего-то выложил для примера, а у вас уже установленнный факт армированной сетки.
У меня, как раз, сомнения в том, что там выдают за армированную сетку  то есть скотч.
Я не понимаю, почему вы вырываете мои фразы из контекста?  Вам скучно? Почитайте книжку.
Хотя нет, понимаю. Я не поддерживаю вашу криминальную версию.  Ну пардон, там где я видела факты, я поддержала.  Не вашу версию, а факты.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение Правил Форума
« Последнее редактирование: 31.07.24 01:09 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Пересмотрев фото в интернете окаченения и фото утоалкнников - всегда голова прямо, а руки согнуты к телу прямо. Но не как у девочки. Если только её в бессознательное состояние бросили. А футболку может привязали ещё, чтобы в речке волной не снялась с тела, так как свободная была и могла быстро слететь. И тогда бы поиски быстро пошли


Поблагодарили за сообщение: teneokii

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

У меня, как раз, сомнения в том, что там выдают за армированную сетку  то есть скотч.
Я не понимаю, почему вы вырываете мои фразы из контекста?  Вам скучно? Почитайте книжку.
Я скотча там вообще не вижу. Армированной сетки тем более.
Что за книжка, интереснее чем здесь, посоветуйте.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение Правил Форума

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 582

  • Была 31.07.24 01:54

Я скотча там вообще не вижу. Армированной сетки тем более.
Что за книжка, интереснее чем здесь, посоветуйте.
Вы вообще читали, что я писала или вы цепляетесь в теме только за триггеры? Перечитайте и увидете моё мнение относительно "скотча".

Все. Долго не заходила и, видимо, правильно делала.

Предупреждение администрации
Комментарий: Повторное нарушение Правил Форума
« Последнее редактирование: 31.07.24 01:13 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Написано так - когда человек наглатывается воды, начинается борьба с жизнью, после этого он тераюяет сознание и тело принимает спокойное постепенное состояние.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Я не специалист, и у меня возникло несколько вопросов: 1. Окоченение наступает не сразу, за этот период тело находится в расслабленном состоянии и должно принять характерную позу, которой нет на фото.
2. Если окоченение длится примерно до 72 часов, получается на фото его уже не должно быть? и первый вопрос отпадает…Или еще не прошло 72 часа?

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

И если сравнивать с другой девочкой, которая утонула и её быстро нашли. То тут случай занял больше дней, значит или груз был у тела.


Поблагодарили за сообщение: alexxela

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

Про вторую девочку было известно - где купалась. Подружка рассказала..
А Еву далеко нашли по течению.
Расстояние от их гостиницы до места однаруж.тела на лодочной станции - 3 км по прямой. А по ходу реки - все 5 км.
А вот на каком этапе она утонула- не известно... мож шла пешком по берегу реки в сторону  лодочн.станции.или утонула недалеко от гостинницы... не известно.
« Последнее редактирование: 31.07.24 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

дроны летающие увидели бы и гуляющие люди у реки и рыбаки у берега и лодках.  А тут столько дней, пока газы не подняли тело и не оторвались от груза.

Добавлено позже:
И если следовать логике подростка, который хочет, умереть. То врятли бы она пошла топиться в месте, где каждый может мимо пройти и её увидеть. Люди всеравно иногда там ходят и она представила картину ка кона будет стоят при, них в воде. Они ещё думают как выглядят, со стороны. Это взрослые уже врятли будут думать об окружении. И наверно она бы все-таки пред этим написала бы сообщение маме, прощальное.  Чтобы как-то они по ней поплакали и посажалели.
« Последнее редактирование: 31.07.24 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Цитата: A
[quote author=Gipsy link=msg=1577167 date=1722379107
Я не специалист, и у меня возникло несколько вопросов: 1. Окоченение наступает не сразу, за этот период тело находится в расслабленном состоянии и должно принять характерную позу, которой нет на фото.
2. Если окоченение длится примерно до 72 часов, получается на фото его уже не должно быть? и первый вопрос отпадает…Или еще не прошло 72 часа?
Тоже хотела это обсудить пропала 22 числа. Детское окоченение наступает быстрее и у детей умерших в возрасте от 1 до 13 лет происходит на вторые сутки после наступления смерти. Еве 15 ее окоченение наступило тоже примерно так же. Следовательно она умерла 23-24?

Анастасия Андреевна


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Омск

  • Была 28.08.24 05:40

У меня пока 2 варианта. Как блогер что-то хотела снять, типа красивое фото на фоне обрыва, подстраховалась скотчем, чтобы не свалиться. В левой руке скотч, в правой телефон, и оступилась, скотч не выдержал, возможно при падении потеряла сознание и сразу утонула. Тогда останется скотч на дереве и видео где-нибудь в соцсетях последнее. Второй вариант, при прогулке-что-то уронила, опять обмотала себя скотчем, чтобы не свалиться и не удержалась. Под правым бедром может рюкзак? подвариант-хотела перейти что-то-обмотала вещи вокруг себя.
Но с таким положением руки-для меня это не суицид. Такое чувство что за что-то держалась этой рукой или что-то держала.
Красивого там ничего нет про блогерство маловероятно, а вот брод в том месте есть и положение руки похоже что она держала руку с телефоном над водой, вполне учитывая рассказ про то что будет долго гулять могла захотеть спрятаться на острове, поэтому и в ботинках, река в этом году полноводная и ила полметра


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Di-83


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Омск

  • Была 10.10.24 08:36

Мне не верится что ребенок просто пошел и утопился в незнакомом городе, легче было в своём сбежать. С моста спрыгнуть тоже, мост высокий, было бы видно. Какое бы отчаяние не было, пойти вот так, тем более видно что ребенок собиралась улетать. Не представляю как можно было оступился. Уже который день в голове прокручивается. Папа сказал что после похорон даст интервью, что СМИ не договорились, скорее всего это нужно для дела. Мы же не знаем, может от неё записка или смс были. А может познакомилась с кем то на берегу, а человек увидев в интернете что её ищут и она несовершеннолетняя, испугался, задушил, обязал скотчем с камнем и в воду...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

Комментарий модератора
Уважаемые, тема начинает набирать обороты, как и в свое время тема Влада Бахова. Большая просьба, перестаньте заниматься "трупоедством", в противном случае придется принимать меры. Спасибо.
А вот про ёлочку я не поняла...

Yu_li_a


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 17

  • Был 30.08.24 03:54

Если вода не причина смерти, а место нахождения тела, воды в легких не будет, тк человек перестал дышать до погружения в воду. При утоплении, воды будет много и она будет по всем органам. Самые явные внешние признаки утопления- распухшее лицо, губы, верхняя часть тела. Тело лежало на правом боку, судя по гематомам, отсюда и синяки.
Судя по положению руки, она до последнего, придерживала ремень сумки, на последнем видео, он именно в этом месте у нее. Что сжимала в руке, так кисти и зафиксировалась. Пример- утопленница ( в этом году) в Сочи, которую волной унесло. Когда выловили тело, она сжимала в кулаке полоску от платья, за которую, видимо, надеялась, что ее вытащат. Тело приняло форму классического утопленника, но кисть так и осталась ( есть фото, но прятать не умею). Хотя, ее и по волнам помотало и тело разбухло и окоченело.
Если топишься, не будешь придерживать сумку. Зачем? Больше похоже, что попала в течение, рюкзак сбросила (ну вещи и вещи), а сумку с телефоном удерживала.
Как она оказалась в воде- загадка. Возможно, что отгадка в заправленной футболке. И, есть ощущение, что были заправлены штаны в кеды. Зачем? Возможно, чтобы перебраться через реку. Лезть в реку в одежде- странно. С вещами- странно x2, вылет же скоро. Мокрую не посадят на рейс.
Имхо, как-то упала, попала в течение и не смогла выбраться. Возможно, сразу глотнула воды и запаниковала.
Кстати, странный кусок глины на мыске левого ботинка (на ил не похоже и не песок с берега). Может, скольжение по глине, при падении?
« Последнее редактирование: 31.07.24 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Нэнси | xmastah | МИРА | Милашка | teacher | stesha

[email protected]


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 09.08.24 09:37

феррари,
Успел посмотреть пока было в свободном доступе... Труп слишком измазан в глине для утопленника в реке.Вполне возможен вариант с падением в люк, утоплением в коллекторе и вынос водой в реку.В этом случае при волочении по трубе  труп соберет всю глину и ил.В пользу этого могут говорить и спущенные брюки, если тело плыло по трубе головой вперед.Но вот что там намотано на талии-вот это непонятно.Но это не похоже и на то, что в брюки наложили камней и земли и перетянули скотчем, чтобы труп утонул.Так как оно намотано на талию оно брюки вообще никак не держит.И какой смысл это было мотать непонятно.Само в воде так намотаться не может.
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, фото

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 327

  • Была 13.10.24 17:35

феррари, Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, фото
Фото выложено несколькими страницами ранее, с 26й смотрите.
А вот про ёлочку я не поняла...

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 866

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Даже, если футболку порезал как лапшу винт катера...
Винт катера и тело бы в лапшу порезал, не только футболку. А на теле повреждений видимых нет. Кроме что-то похожего на трупные пятна на шее.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | МИРА | Ирина Петровна | Милашка | gossgirl | @Елена