В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120018 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

слова могли быть обидными и сильно ранить подростка.
Согласна.

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Не думается мне, что версия с похищением и т.д. из-за влиятельного положения отца реальна. Публично не могу информацию раскрывать, но сумма дохода, авто и т.д., область деятельности на данный момент, катастрофически не тянет на бандитские разборки конкурентов. Скажу так - хорошая, образованная, приличная семья.
Но интервью, данное папой, меня безусловно смутило. Учитывая то, что он вступает свободно на форумах на профессиональном языке. А тут на бытовом уровне, но я не смогла логики понять.  Вполне возможно, что событию предшествовала ссора и т.д., что в каждой семье то может произойти, и тут ни в коем случае винить нельзя, стыдить и т.д.
Для публики отец как-то хотел обойти эти острые углы, уже  чувствуя ответственность, вину, боясь осуждения, а врать убедительно не получается.
Не люблю додумывать за других людей (мужа за это ругаю постоянно😁), но кажется за всем этим стоит примерно такой рассказ.
Повздорили дома, вышли всей семьей гулять без старшей дочери. Потом все же она решила присоединится к прогулке, встретились на мосту и вновь разговор не заладился, и так как было еще немного времени, мы разошлись по сторонам, чтобы остынуть. А когда время к вылету оказалось впритык, дочь не взяла трубку. Мама с детьми поехала в аэропорт, в надежде, что я найду Еву и догоню, но чуда не случилось. И с учетом того, что мы друг друга там на мостике нахрен послали, мы предположили, что она нас хочет «проучить» но все же к  вечеру объявится, не в лесу же ночевать. А потом отключила телефон и тут я очканул конкретно.
Ну а далее вот смотрите её фото с ориентировки, и если вы увидите такого подростка - звоните»

Кажется, что весь этот абсурд с «её возможно похитили, присматривайтесь к подросткам на неё похожих в компании» он хотел завуалировать то, что просто мы друг друга послали, и возможно от обиды Ева виду не подаст, что это именно она потеряшка, ищущая путь домой. Отсюда и в ЛА были тихие поиски.

Думаю он им рассказал все как есть, а прессе из-за отсутствия подготовки сказал путаницу.

P.S. У меня тоже вчера сын 7 лет сказал, что я многое ему запрещаю и он уйдет жить в кусты…и ведь перелез через забор, но потом вернулся резко. Но теперь после таких событий с Евой, даже не знаешь как правильно себя вести, на манипуляции вестись или что…

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Как будто телефон держала?
или скотч\веревку. Но тогда и правая рука должна быть в таком положении. А в воде, при утоплении руки же должны были разогнуться?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

Это касаемо первой части истории. Ну а далее, действительно абсурд. И убийство не совсем ложиться на обстоятельства, и суицид не представляется возможным - себя тяжко то потопить. Да и несчастный случай…это прямо совсем должен быть несчастный, чтобы в белых джорданах рискнуть к обрыву подойти, а потом как -то сразу на глубине очутиться и умея плавать- не поплыть.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

На левом фото непонятно, с левого бока либо футболка разорвана, либо задралась вверх... Тогда что это за перетяжка на животе Вроде выглядит как скрученная футболка, но непонятно, каким образом она так обмоталась...
Мне тоже видится, что футболка задралась и обмоталась. Никакого скотча я не вижу.  Между футболкой и брюками это тело, а не футболка, заправленная в брюки. И правая штанина однозначно чем-то набита. ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Nessy | sunnyapple | Юшмик

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Форумчане, папа явно не супер богач. Поехали бы тогда в Монако или на худой конец Турцию фешенебельную. А у Евы в инсте только Тунис занюханный, это до 22 года я имею ввиду. Может, конечно, после 22 года они не ездили по заграницам, так как он в госкомпании работает, может это запрещено. Но до 22 года в ее инсте богатой жизни московского бомонда я не вижу. Наверное, по сравнению с нашим омском это обеспеченные люди, но не богачи. Но фиг знает, я уже предполагала, что из-за папиных разборок убили, но ехать за этим киллеру в Омск странненько, ну или в Омске что ли наняли, тут дешевле, все в том числе киллеры? Бред бредовый.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | rosalie | gossgirl

SkyLan


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 33

  • Была 07.10.24 22:26

или скотч\веревку. Но тогда и правая рука должна быть в таком положении. А в воде, при утоплении руки же должны были разогнуться?
Не получается вставить изображение, вот ссылка если откроется на иллюстрацию.
https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B0+%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5&img_url=https%253A%252F%252Fxn----7sbbmwdimhtcb5aabbrd6w.xn--p1ai%252F800%252F600%252Fhttps%252Fxn--e1aogju.xn--p1ai%252Fupload%252F000%252Fu1%252F2038%252F86be393b.jpeg.webp&pos=54&rpt=simage

P.S. Извините, не получается мне и ссылку на картинку взять, на общий поиск выпадает 😭 но смысл в том, что там несколько поз, достига дна руки с головой опускаются ко дну, таз приподнят, живот в сторону дна смотрит.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

да, мне тоже показалось странным положение рук, да и положение головы тоже, на левой фотке видно что голова сильно повернута, она "смотрит" в левую сторону, я видел несколько раз утопленников(в интернете), там были различия в сроках пребывания под водой, но все они были "лицом вперёд", обычное положение головы

Добавлено позже:это вряд ли, первые очевидцы были бы в курсе, а тем более человек который нашёл тело(владелец катера)
Голова не может лечь ровно, т. к. на затылке волосы завязаны в хвост.


Поблагодарили за сообщение: GreK | teneokii | sunnyapple | gossgirl

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Реальность, как я поняла - тихий поиск, так как ребенок после встречи с родителями боится и не хочет выходить из леса, может уходить вглубь. Вот это можно обсуждать.
Нет,это не при чём. Я учавствовала в поисках ЛА не раз,правда на "тихие" какраз не ездила но представление имею т.к. изучала мнооого информации которую ЛА пишут о поисках.  Часто когда ищут подростка даже в отрядном форуме пишут "строго без символики" это значит то что нужно приехать на поиск в обычной неприметной одежде.  Потомучто половина поисковиков приезжает в довольно яркой одежде часто заметного оранжевого цвета т.к. в лесу это полезно,быть заметным, но многие и в город так ездиют,в какойнибудь куртке с отрядной символикой,с шевроном ЛА, ну лично я так не ездию,а многие так любят. 
И именно по этому пишут: выезд строго без символики" и все понимают что мы в данном случае ищем не случайно потерявшегося человека а того кто от нас (поисковиков) будет убегать и прятатся.  Это как раз и депресивные подростки в томч числе. 
И про ориентировки их тоже при таком поиске не клеют чтобы подросток не увидел что его ищут. Он может это увидеть и вобще в другой район или город постаратся сбежать. Более того был описан случай где пропала девочка,там видимо какието проблемы,комплексы были,она увидела наклееную ориентировку со своей фотографией , вроде комуто написала (?) что мол мать специально выбрала самую уродскую мою фотку, и девочка покончила с собой в итоге. Подробностей данного случая я не знаю,но было такое.  Ну я про это только читала, это давно произошло.

такчто тихий поиск это в том числе какраз вот "социофобные" ребята которых надо не спугнуть.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Nessy | teneokii | Gipsy | Beata | prof

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Она могла за гуглить брод до острова и пойти туда. А брод там затопило, и ее снесло. Поэтому могла сумку чем-то привязать, чтоб не потерять. На острове думала попугать родителей. Потом позвонить и сказать, а я на острове, забирайте. Она явно видела объявления.
В одежде для самолёта пошла лазить по бродам? Что-то сомнительно.

Добавлено позже:
В масштабах данной организации Алешкин - лишь кусочек пазла, не самый влиятельный, ко всем этим оборотам у него нет доступа (оклад в районе 400 тыс.+-)
Оклад 400 тысяч, а на похороны деньги собирают *DONT_KNOW* Что-то тут не вяжется.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Bettani | sunnyapple | rosalie | Beata | ФеяFeya | gossgirl | @Елена

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

На меня тут так напали за слово "социофобная" в отношении Евангелины, хотя я просто ссылалась на пояснения инструктора, который объяснял нам как искать, в том числе и этот момент, что ни в коем случае не звать. На счёт одежды распоряжения были только чтоб закрытая: так как мокро, комары, клещи, и ботинки теплые, высокие, непромокаемые. Так как конкретно нам дали задачу с травой. Трава выше меня:репьи да крапива.
Нет,это не при чём. Я учавствовала в поисках ЛА не раз,правда на "тихие" какраз не ездила но представление имею т.к. изучала мнооого информации которую ЛА пишут о поисках.  Часто когда ищут подростка даже в отрядном форуме пишут "строго без символики" это значит то что нужно приехать на поиск в обычной неприметной одежде.  Потомучто половина поисковиков приезжает в довольно яркой одежде часто заметного оранжевого цвета т.к. в лесу это полезно,быть заметным, но многие и в город так ездиют,в какойнибудь куртке с отрядной символикой,с шевроном ЛА, ну лично я так не ездию,а многие так любят. 
И именно по этому пишут: выезд строго без символики" и все понимают что мы в данном случае ищем не случайно потерявшегося человека а того кто от нас (поисковиков) будет убегать и прятатся.  Это как раз и депресивные подростки в томч числе. 
И про ориентировки их тоже при таком поиске не клеют чтобы подросток не увидел что его ищут. Он может это увидеть и вобще в другой район или город постаратся сбежать. Более того был описан случай где пропала девочка,там видимо какието проблемы,комплексы были,она увидела наклееную ориентировку со своей фотографией , вроде комуто написала (?) что мол мать специально выбрала самую уродскую мою фотку, и девочка покончила с собой в итоге. Подробностей данного случая я не знаю,но было такое.  Ну я про это только читала, это давно произошло.

такчто тихий поиск это в том числе какраз вот "социофобные" ребята которых надо не спугнуть.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | laochi

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Форумчане, папа явно не супер богач. Поехали бы тогда в Монако или на худой конец Турцию фешенебельную. А у Евы в инсте только Тунис занюханный, это до 22 года я имею ввиду. Может, конечно, после 22 года они не ездили по заграницам, так как он в госкомпании работает, может это запрещено. Но до 22 года в ее инсте богатой жизни московского бомонда я не вижу. Наверное, по сравнению с нашим омском это обеспеченные люди, но не богачи...
Так они хотели повидаться с родственниками: бабушкой (исправила) - прабабушкой и дядей. Может и там не заладилось общение, хотя, сибиряки, обычно гостеприимные: в гостиницу не пустят, у себя разместят, тем более таких дорогих гостей, и последнее на стол накроют-отдадут - люди широкой души... Ну да ладно, всякое бывает. Может действительно в семье был финансовый кризис и долги скопились, а бывают просто прижимистые люди... Но на самолёт сесть и улететь, если дочь пропала в парке... - Это, наверное, когда маму достали, например, постоянные капризы подростка, и сама психанула до нервного срыва... Но понять не получается, что причина - "пропадут билеты и деньги", ведь, у них есть наверняка люди, которые подстрахуют-займут... А иначе - странные приоритеты и срочность...
« Последнее редактирование: 30.07.24 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | rosalie | ФеяFeya | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

А мама то работала где?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:00

Так они повидаться хотели с родственниками: бабушкой и дядей.
Не бабушкой а прабабушкой. Они родственники жены.

Почему никто из дочерей не был в Омске никогда до этой поездки? А тут вдруг все сразу приехали, должна быть цель поездки. Цель - повидать прабабушку, у которой должен быть весьма почтенный возраст. Если бы всё было хорошо - проще бы их было пригласить в Москву и купить им билеты, и тут 29.07 как раз на горизонте, идеально можно было бы совместить. Возникают вопросы о состоянии здоровья этой самой прабабушки.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: teneokii | МИРА | Nessy | Ирина Петровна | ФеяFeya | prof

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:22

Может и там не заладилось общение, хотя, сибиряки, обычно гостеприимные: в гостиницу обычно не пустят, у себя разместят, тем более таких дорогих гостей, и последнее на стол накроют-отдадут - люди широкой души..
Послушайте, но вы представляете, что значит - разместить у себя пятерых человек? Это какую квартиру надо иметь? Я не говорю уже о том, что самим гостям такой расклад наверняка был бы некомфортным. Сейчас, к счастью, отошли в основном уже от этого "гостеприимства", есть съемные квартиры на день/несколько, гостиницы. Все мое детство (это было очень давно) у нас останавливались на постой "родные и знакомые кролика", до сих пор в дрожь бросает от этих воспоминаний. Жить табором сейчас никто не захочет по доброй воле, даже 5 дней. Все давно уже понимают, как ценно личное пространство.

Добавлено позже:
Оклад 400 тысяч, а на похороны деньги собирают *DONT_KNOW* Что-то тут не вяжется.
Возможно, просто закредитованы по уши. Сейчас так очень многие живут, к сожалению, и размер оклада не показатель. Чем больше оклад, тем больше возможностей у кредитной карты. У меня так очень близкие родственники живут: с зарплаты гасят кредитки - и снова живут на эти самые кредитки. Видимо, затягивает.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | МИРА | Nessy | Milenka | Rita-Bel | Милашка | sunnyapple | gossgirl | monita | @Елена

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

На меня тут так напали за слово "социофобная" в отношении Евангелины, хотя я просто ссылалась на пояснения инструктора, который объяснял нам как искать, в том числе и этот момент, что ни в коем случае не звать. На счёт одежды распоряжения были только чтоб закрытая: так как мокро, комары, клещи, и ботинки теплые, высокие, непромокаемые. Так как конкретно нам дали задачу с травой. Трава выше меня:репьи да крапива.
Я не знаю почему и как ее искали. Но не видно из фактов, что девочка социофобка. Из того, что она могла не хотеть, чтобы ее нашли, вовсе не следует, что она социофобка. А вот то, что родители наврали прессе, заметно. Не мне верится, что они все в белом, а девочка ненормальная.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | MD | JannaSebastian | ФеяFeya | gossgirl | MrHoq

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

или скотч\веревку. Но тогда и правая рука должна быть в таком положении. А в воде, при утоплении руки же должны были разогнуться?
Этот бы вопрос задать нашему модератору Марусе.
Мое мнение, что вода попала в легкие моментально. Мозг зафиксировал последнее мышечное сжатие руки. Как будто она резко ушла под воду и от страха вдохнула уже под водой…. При суициде у нее, как раз должны были быть ладошки разжаты. Это мое мнение, могу ошибаться.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Послушайте, но вы представляете, что значит - разместить у себя пятерых человек? Это какую квартиру надо иметь? Я не говорю уже о том, что самим гостям такой расклад наверняка был бы некомфортным. Сейчас, к счастью, отошли в основном уже от этого "гостеприимства", есть съемные квартиры на день/несколько, гостиницы. Все мое детство (это было очень давно) у нас останавливались на постой "родные и знакомые кролика", до сих пор в дрожь бросает от этих воспоминаний. Жить табором сейчас никто не захочет по доброй воле, даже 5 дней. Все давно уже понимают, как ценно личное пространство.

Добавлено позже:Возможно, просто закредитованы по уши. Сейчас так очень многие живут, к сожалению, и размер оклада не показатель. Чем больше оклад, тем больше возможностей у кредитной карты. У меня так очень близкие родственники живут: с зарплаты гасят кредитки - и снова живут на эти самые кредитки. Видимо, затягивает.
Да, кредиты у многих. Но у более-менее обеспеченных людей, и,тем более, финансово-грамотных, они, как правило, разумны. И не такое дно, чтобы на похороны побираться. А это все-таки не развод? Они реально побираются? ТОгда вопрос, что это за днище бессоветсное.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | gossgirl | @Елена

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Да никто не говорит, что девочка ненормальная. Слово социофобная в данном случае не как диагноз, а как характеристика, объединяющая совокупность поступков и поведения, предшествовавших пропаже. Там же было сказано: убежала после ссоры, нервничала, ругалась с персоналом, бывала импульсивна, иногда замыкалась. Эти характеристики были освещены в СМИ, а туда они попали как раз из результата работы с соцсетями и опроса в них ее друзей, чтобы понять ее психологию и применить правильную тактику поиска. Все надеялись найти ее живой. В то же время вещи и любые следы тоже искали в густой траве.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | prof

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

ТОгда вопрос, что это за днище бессоветсное.
или лучше такой вопрос: куда утекли деньги из семьи?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: xmastah | BelayaBelka | sunnyapple | gossgirl

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Да никто не говорит, что девочка ненормальная. Слово социофобная в данном случае не как диагноз, а как характеристика, объединяющая совокупность поступков и поведения, предшествовавших пропаже. Там же было сказано: убежала после ссоры, нервничала, ругалась с персоналом, бывала импульсивна, иногда замыкалась. Эти характеристики были освещены в СМИ, а туда они попали как раз из результата работы с соцсетями и опроса в них ее друзей, чтобы понять ее психологию и применить правильную тактику поиска. Все надеялись найти ее живой. В то же время вещи и любые следы тоже искали в густой траве.
Социофобия - это расстройство, заболевание. А не эмоцмональное состояние здорового человека. Обиделась на родаков (возможно, очень даже обоснованно, мы не знаем, что ей могли наговорить) и свалила - это не социофобия. Так что надо поаккуратнее с терминами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | gossgirl

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:22

А вот то, что родители наврали прессе, заметно.
Главное, чтоб они не наврали следствию. А пресса - дело десятое, все равно информацию зачастую пресса искажает. Я вот читаю все эти рассуждения и вспоминаю подростковый возраст своих детей, особенно дочери. Ни о чем не говорит, что девочка - душа компании, у нее куча друзей, сплошные тусовки. Ни о чем. Это никому не мешает быть домашним монстром, который изводит всю семью, не ночуя дома и т.п. Моя дочь уже сама давно мама, и лет ей немало, успеха в жизни добилась. Но те ее подростковые годы я не забуду никогда. Это был кошмар. Евангелину безумно жаль, она чудесная девочка, тонкая и ранимая, это видно. Если даже был конфликт, ну не справились родители с эмоциями, но не верю, что они могут быть причастны к гибели. Только косвенно - тем, что могли оттолкнуть (фигурально выражаясь) разбушевавшегося ребенка, и это привело к роковой цепочке событий. А выворачиваться перед прессой наизнанку и правда не стоило. Если следствию доложена верная последовательность событий в привязке ко времени, все остальное никого больше не касается.


Поблагодарили за сообщение: Nihilist_a

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

или лучше такой вопрос: куда утекли деньги из семьи?
У меня пока вопрос: это правда?
И даже если временно нет денег - можно взять в долг. Побираться на могилку, да еще с зп 400+ тр в нашей стране - это дно. ПОэтому мне не верится, что приличные люди доошли до такого позора, даже если жадные.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Bettani | BelayaBelka | gossgirl | @Елена

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Если бы не собака, то можно было бы рассмотреть версию, что Ева случайно попала в систему отвода подземных вод и уже оттуда в Иртыш. Но вот собака привела на берег Иртыша. Последние снимки от Николая Викторовича показывают место где собака пришла по следу на берег. Берег, как берег… днем вроде безопасный. Как так случилось, что Ева оказалась в воде не понятно.

Добавлено позже:
или лучше такой вопрос: куда утекли деньги из семьи?
Так у этой семьи должны быть еще и родственники. Что у всех сразу деньги «утекли»?
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:51 »

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:22

ругалась с персоналом
Мы это знаем со слов одной дамы всего лишь. Что это были за ругательства, мы не знаем. А персонал всегда просто душки, ласковые и предупредительные, вероятно. Я бы эти показания администратора поделила на сто двадцать пять.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | BelayaBelka | sunnyapple | ulshev | gossgirl

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

камнями Ева могла набить рюкзак и примотать его к себе скотчем.
Если бы он висел за спиной, это сделать было бы невозможно, поэтому ей пришлось расположить рюкзак спереди. Когда заходила в воду (и в процессе утопления), она держала  все это дело рукой, или даже двумя
да, но она правша, поэтому держала бы тяжелый рюкзак правой рукой либо двумя, но правая рука "висит" вдоль тела, а левая согнута.

здесь писали, что при попытке зайти в воду с берега скорее всего останешься без обуви, тем более её высокие кеды зашнурованы не полностью. мб она с ближайшего моста спрыгнула вместе с набитым рюкзаком, сразу в проток

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Главное, чтоб они не наврали следствию. А пресса - дело десятое, все равно информацию зачастую пресса искажает. Я вот читаю все эти рассуждения и вспоминаю подростковый возраст своих детей, особенно дочери. Ни о чем не говорит, что девочка - душа компании, у нее куча друзей, сплошные тусовки. Ни о чем. Это никому не мешает быть домашним монстром, который изводит всю семью, не ночуя дома и т.п. Моя дочь уже сама давно мама, и лет ей немало, успеха в жизни добилась. Но те ее подростковые годы я не забуду никогда. Это был кошмар. Евангелину безумно жаль, она чудесная девочка, тонкая и ранимая, это видно. Если даже был конфликт, ну не справились родители с эмоциями, но не верю, что они могут быть причастны к гибели. Только косвенно - тем, что могли оттолкнуть (фигурально выражаясь) разбушевавшегося ребенка, и это привело к роковой цепочке событий. А выворачиваться перед прессой наизнанку и правда не стоило. Если следствию доложена верная последовательность событий в привязке ко времени, все остальное никого больше не касается.
Домашним монстром мог быть и отец. И мать могла быть такой невменяемой змеей или шизой. Считаю, неправильным презюмировать, что подросток довел, а родитли "не справились с эмоциями"
Случаев насилия и убийств в семьях много. Точно также можно предположить, что отец домогался, а мать делала вид, что не видит, а когда вскрылось - обвинила дочь, что она врет или что она шлюха, специально соблазняла. Что угодно вообще могло быть на свете.  Может ничего не было и несчастный случай.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | BelayaBelka | MD | ФеяFeya | gossgirl

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

должны быть еще и родственники
всех родственников знаем? Родственники - обеспеченные люди?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

всех родственников знаем? Родственники - обеспеченные люди?
У них должны быть друзья и коллеги их круга.
В любом случае, до такого дна, чтобы открыто побираться на похороны люди не доходят.
Ну похорони скромно, не миллионы.

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

должны быть
не должны быть, а  могут быть. Друзья, коллеги, приятели.

Они опять же могут помочь, но не огромными суммами. Не обязаны. Делается чисто по-человечески.

Я другую мысль доношу - почему приходится собирать деньги таким образом? Вот и всё.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Comrade | BelayaBelka | sunnyapple | alexxela