В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120110 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

а почему такой интерес к стратегии "тихого поиска" в Лиза Алерт, как подтверждение, что девушка-социофоб, нелюдимая и т.п. Ну ок, социофоб, родители хотели обелить (что вполне естественно)
Не ок, потому что Евангелина совершенно не похожа на социофоба. Ничем эта социофобия не подтверждена. Отец говорит другое, в соцсетях  другое, куча командных увлечений у девочки, и лишь здесь форумчанка пишет якобы со слов ЛА такие "диагнозы". То выдернут из статьи кусок и выставляют погибшую психбольной и наркоманкой, то утверждают, что она социофоб. Почему погибшая все время выставляется не такой, какой она была со слов окружения и в собственных видео?
Почему интересен "тихий поиск"? Снова верну вас к тематике сайта. Ребенок пропал. Шел тихий поиск, который на самом деле должен был быть основан на чем-то. Не нужно утверждать, что ЛА составил портрет социофоба, если тому нет никаких доказательств. А вот, что ссора была и серьезная, что ребенок был доведен до ручки, это факт.
Для вас "естественно" все, что родители делают, но вы никак не можете принять мысль, что для других это выглядит, как нагромождение странных действий. После истории Криса Уоттса хотя бы уже можно раз и навсегда перестать считать родителей во всем правыми, и смотреть на каждую ситуацию пропажи детей, при которой последними видевшими были родители, со скепсисом. А тут поводов для скепсиса хоть отбавляй.

"Тихий поиск" - вот и вся дошедшая до нас информация.
Не обязательно это связано с социофобией.
Вот именно. И не надо этого утверждать с формулировкой "ЛА составили портрет".
« Последнее редактирование: 30.07.24 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: Анастасия Андреевна | ulshev | BelayaBelka | xmastah | Bettani | gossgirl

Di-83


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Омск

  • Была 10.10.24 08:36

Мне так кажется, что если умеешь плавать, то хрен утопишься...
А может она себе руки скотчем к телу прикрутила скотчем специально? (ну такая идиотская мысль пришла мне в голову...)
Нет ручки у неё абсолютно нормальные, без каких либо изменений, кроме сдавленной талии( то ли футболка, то ли скотчем обмоток, ну и выше вздутость

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

Кстати, если пошла в заброшенное здание... там наркоман мог к ней пристать ... поговорить... она доверилась, потом напал неожиданно. Ну как вариант.сомнительный.но вариант. Если заброшка близко к воде-  мог тело туда и понести. Но если далеко... то смысл таскать тело? Может преступление совершилось в зарослях у воды. А познакомились в заброшке..

Вообщем, возникают вопросы.

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Обратите внимание, на видео 5 дней назад от "12 канал, Новости Омска" есть камни у лестницы на спуске, а на видео от NessyK. от 29 июля уже нет камней (скрины справа).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Не ок, потому что Евангелина совершенно не похожа на социофоба. Ничем эта социофобия не подтверждена. Отец говорит другое, в соцсетях  другое, куча командных увлечений у девочки, и лишь здесь форумчанка пишет якобы со слов ЛА такие "диагнозы". То выдернут из статьи кусок и выставляют погибшую психбольной и наркоманкой, то утверждают, что она социофоб. Почему погибшая все время выставляется не такой, какой она была со слов окружения и в собственных видео?
Почему интересен "тихий поиск"? Снова верну вас к тематике сайта. Ребенок пропал. Шел тихий поиск, который на самом деле должен был быть основан на чем-то. Не нужно утверждать, что ЛА составил портрет социофоба, если тому нет никаких доказательств. А вот, что ссора была и серьезная, что ребенок был доведен до ручки, это факт.
Для вас "естественно" все, что родители делают, но вы никак не можете принять мысль, что для других это выглядит, как нагромождение странных действий. После истории Криса Уоттса хотя бы уже можно раз и навсегда перестать считать родителей во всем правыми, и смотреть на каждую ситуацию пропажи детей, при которой последними видевшими были родители, со скепсисом. А тут поводов для скепсиса хоть отбавляй.
Вот именно. И не надо этого утверждать с формулировкой "ЛА составили портрет".
Это не ЛА поставила диагноз, или я, я сказала, что они выбрали такой поиск для социофобных подростков после анализа соцсетей и общения с ее друзьями. Это не значит, что у нее какой-то диагноз, я такого не утверждала, как и ОНА, вы просто перевираете мои слова. Я сказала лишь, что выбрали тихий поиск на основе анализа инфы о ней, и это имеет наверное какое-то значение. Плюс следователи делают предположение про самоубийство тоже не просто так. Были значит там какие-то предпосылки в таком поведении. Вот и все. Это форум предположений. Факты уже все обсосали по сто раз, новых не появилось. Есть факты, их тут обсуждают и выдвигают предположения, а не ставят диагнозы. Никто не наговаривает ничего на девочку. Как и на родителей. Анализ их странного поведения тоже высосан из пальца. Ой, папа улыбался, когда собака обнюхивала. И что? Ну улыбнулся он собачке, я бы тоже улыбнулась. Все, значит убил? Ой мама улетела, все значит что-то скрывает. Все это не имеет ничего общего с фактами, также как и скотч, и камни и прочее. Также как и то, что девочка возможно была нелюдимой и избегала социум, предпочитая этому слушать книги и гулять в одиночестве. Какая она была на самом деле, никто тут не знает. Возможно и родители не знают. В ЛА есть психологи, их привлекали. Выбрали такой поиск, может он для всех подростков такой. Я не знаю, я не являюсь членом ЛА. Я просто была добровольцем из народа, потому что хотела, чтобы с девочкой все было благополучно.

Добавлено позже:
Там нет камней, это не камни, это глина. Она там после каждого дождя меняет конфигурацию. Камней там вообще нет около воды.
Обратите внимание, на видео 5 дней назад от "12 канал, Новости Омска" есть камни у лестницы на спуске, а на видео от NessyK. от 29 июля уже нет камней (скрины справа). (Ссылка на вложение)
« Последнее редактирование: 30.07.24 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: laochi | Милашка | kotopes89 | Gipsy

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

почему то часто про отца пишут, что это отчим, не только здесь про это читал,
я бы заподозрила мать, что она мачеха. Она улетела, отец остался. А девочка могла быть от 1 брака, и когда погуляли без нее, почувствовала себя лишней.

Добавлено позже:
телефон включался и выключался в 21:00 приблизительно, тоже ведь не просто так и всё в том районе парка
она могла быть жива на тот момент,включила проверить-улетели или нет. Увидела сообщение, что улетели и утопилась.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:16 »

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Это не ЛА поставила диагноз, или я, я сказала, что они выбрали такой поиск для социофобных подростков после анализа соцсетей и общения с ее друзьями. Это не значит, что у нее какой-то диагноз, я такого не утверждала, как и ОНА, вы просто перевираете мои слова.
Вот ваши слова:

ЛизаАлерт изучали ее соцсети, общались с друзьями и выбрали "тихий поиск". Это говорит о том, что получив информацию о девочке, сделали вывод, что ее лучше не звать, т.е. она могла негативно на зов отреагировать, не выйти к людям, а наоборот уйти от них. То есть понимаете какой портрет ей составили? Социофобный.
А почему нельзя звать, потому что такие особенности психики, может спрятаться. Так ответили. И это же продублировали в СМИ. И Доброспас и ЛизаАлерт.
Где это дублирование в СМИ про особенности психики и социофобию?
девочка возможно была нелюдимой и избегала социум, предпочитая этому слушать книги и гулять в одиночестве.
По словам отца девочка обиделась, что ее не взяли на прогулку. И пошла одна ненадолго, чтобы сбросить пар. Это не нелюдимость, не особенности психики, это отсутствие желания общаться с семьей, которая ее не взяла на прогулку, как он выразился "вселенская несправедливость".


Поблагодарили за сообщение: xmastah

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

атя изначально как-то несвязно рассказ свой составил, видимо в попытках выдать максимально не очерняющую себя(родителей) версию, в итоге вышла несуразица - мы вот вещи ещё не собрали до конца, НО пошли погулять, взяли всех кроме старшей дочери, её не взяли потому что ээээ... ну... ей не дозвонились. но после этого раздосадованная старшая дочь сама нас нашла в парке(в лесу) около мостика и говорит, я тут свою кладь ручную собрала, а вы идите собирайте все остальные вещи, а я вам отомщу - без вас погуляю вон в тех кустах. и все такие - ну ок, несмотря на то, что уже впритык по времени, ведь скоро нужно быть в аэропорту. ну ок, так ок.
А что несуразного?Вещи собрали, не до конца-видимо,  вещи Евы не стали трогать. Может она не хотела улетать, может с кем познакомилась. Не было ее в момент сбора, поэтому пошли без нее прогуляться. Понятно, что перед этими сборами была ссора. И да, назло родителям, могла хотеть сорвать отлет.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Di-83


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Омск

  • Была 10.10.24 08:36

Не ругайтесь, ребенка не вернуть, правду мы либо узнаем, либо нет( Страшно только становится что за какие то 30 минут можно вот так навсегда потерять ребенка. По фото у Евангелины ссадины по подбородку и на лбу, я не криминалист, где она их получила, до того либо после, непонятно. Они явно багроватого цвета, отличающиеся от всего тела.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | rosalie | sunnyapple

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вот ваши слова:
Где это дублирование в СМИ про особенности психики и социофобию?По словам отца девочка обиделась, что ее не взяли на прогулку. И пошла одна ненадолго, чтобы сбросить пар. Это не нелюдимость, не особенности психики, это отсутствие желания общаться с семьей, которая ее не взяла на прогулку, как он выразился "вселенская несправедливость".
И что не так? Портрет на момент поисков ей составили такой, что решили не пугать криками. Т.е. решили, что она не хочет контактов. А по каким причинам такой портрет-выяснили какие-то моменты от родственников и от друзей. Это не значит, что это диагноз. Это ее состояние на тот момент. Избегать, убегать, отстраняться. Значит таким образом она решала конфликты-убегала от конфликта, от социума, стремилась к одиночеству в стрессе. Это опять предположение.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

...
https://vk.com/wall-215939884_161
Один из репортажей медиацентра На Вадковской, где Ева вела рубрики. Очень живая и активная девочка
я воспользуюсь Вашей ссылкой для примера...
С социофобией у меня Ева не ассоциируется. Не боялась общения с людьми; на видео без зажимов и комплексов, уверенная и спокойная. Наоборот, чувствуется, что любила быть в центре внимания... Больше чувствуется общительный экстраверт, а не домашняя девочка, любящая одиночество!
Журналист, которому нравится брать интервью, и социофоб - по-моему, вещи не совместимые.
Быть может речь о временном каком-то кризисе, о личной какой-то трагедии, о которой семья может не распространяется, (или воздействии чего-то) - если нужен был "тихий поиск", я так понимаю...
Но тогда, тем более, не пойму отъезда матери...
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

На инструктаже сказали-ищем тихо, она боится, прячется. Не спугнуть. Потом в репортаже рассказывают, что изучают ее профиль и поэтому тихий поиск. Вот вам факты без предположений. Я их проанализировала так, вы можете по-другому.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Ирина Петровна | Милашка | Afinna | kotopes89 | Gipsy | prof

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

взяв в охапку младших детей(потенциальных свидетелей возможных ссор и скандалов) мама на тех же билетах улетучилась в мск(вместе со всеми вещами старшей дочери). а когда мама вернулась в Омск? минимум - через сутки или вообще через 2 дня.
Правильно,мама взяла вещи, потому что была уверена, что старшая дочь улетит с ними. А как по-вашему, она должна была их бросить в гостинице? Билеты дорогие, уверена, родители не думали, что будет такой итог. Когда мама прилетела домой, ей же тоже требуется время, чтобы найти того, кто посмотрит за младшими дочками? Они улетели точно по времени по своим билетам, а не ускоренно, потому что дети были свидетелями ссор. Ну были, и что?Родители с детьми-подростками никогда не ссорятся что ли?Посмотрев видео, убедилась, что за девочками был хороший уход.

Добавлено позже:
от полиграфа родители отказались по причине тупее некуда - мы боимся, что будем волноваться и что-то покажет не так, другими словами - мы боимся что аппарат покажет что мы слишком много п... ³... м(врём).
тут банально-пока ругались наговорили друг другу гадостей. Может пожелали друг друг что-то нехорошее.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Nessy | kotopes89 | Chloe

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

И что не так?
Не так то, что я ничего не перевирала. Писать об "особенностях психики" и говорить, что это продублировано, конечно, можно, но тогда скажите, где это конкретно в СМИ продублировано или в ориентировке.
Социфобия - это и есть диагноз.

 МКБ-11
6B04
МКБ-10
F40.1, F93.2
МКБ-10-КМ
F40.10, F40.1 и F93.2
МКБ-9
300.23
МКБ-9-КМ
300.23[1]
MedlinePlus
000957
MeSH
D000072861

Каким образом она решала конфликт, мы знаем хотя бы со слов рецепции бассейна.

Правильно,мама взяла вещи, потому что была уверена, что старшая дочь улетит с ними. А как по-вашему, она должна была их бросить в гостинице? Билеты дорогие, уверена, родители не думали, что будет такой итог.
Как это не думали? Как это мать думала, что она с ними полетит? Родитель на камеру говорит, что мать увезла детей, так как это не место для них, мол, какие дети, надо поисковую операцию начинать.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | xmastah | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

не верится, что девочка сама случайно упала и утонула, да, есть там скользкие места, обрывы, но там будет максимум по пояс воды при падении,
и в луже можно утонуть при потери сознания. Люди со своего роста иногда падают насмерть,а иногда с 6 этажа и живы. Все бывает. Была на нервах, мало ли что ей пришло в голову. Но посторонних я тоже не исключаю.

Добавлено позже:
о причастности посторонних лиц к смерти Е. было бы ясно-понятно, если бы подтвердили скотч, но ни опровержения нет, ни подтверждения. так то по идее утопить девочку легко, рукава только намочишь. явных следов насилия не будет
Для меня скотч не подтверждает наличие\отсутствие посторонних. Могли связать скотчем вместо веревки. Могла сама на себя навязать, если обрыв, а что-то улетело в воду. Могло прицепиться к ней после смерти.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Я вижу бесполезно, что то пояснять. Докопались прямо как следователь до моих слов. Еще и мкб мне прислали, спасибо, я в курсе)))) в данном случае, когда ребенок убегает и прячется это социофобное поведение. На этом закончу дискуссию.


Поблагодарили за сообщение: prof

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

я очень сомневаюсь, что камни в одежду были напиханы, но слышал, что у азиатов это довольно древний приём.
В такие расклешенные штаны, тяжело бы было пихать камни,они должны вываливаться. Если только скотчем края штанин подвязать. Но не проще ли было найти пару кирпичей тогда?Тем более все пишут, что там нет камней поблизости. Может это были не камни?Она хотела в бассейн-не пустили, может хотела таки искупаться. Но, конечно, не в одежде, может оступилась.В любом случае, очень жаль.

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

На инструктаже сказали-ищем тихо, она боится, прячется. Не спугнуть. Потом в репортаже рассказывают, что изучают ее профиль и поэтому тихий поиск. Вот вам факты без предположений. Я их проанализировала так, вы можете по-другому.
Это не "девочка возможно была нелюдимой и избегала социум, предпочитая этому слушать книги и гулять в одиночестве", "социофоб" как вы пишете выше. Выводы, как вы абсолютно верно говорите, можно сделать разные. Конкретно эти слова, я бы трактовала, как боится возвращения к семье, не хочет кого-то из НИХ видеть. На что косвенно указывает их ссора, и то, что с друзьями и прочими в видеокадрах, ребенок общается отлично, никакой не нелюдимый и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka | xmastah | gossgirl | Юшмик

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Она могла быть осторожна  в чужом городе к крикам людей ее зовущих, решили искать "деликатно"

Девочка разумная, положительная,
пропасть она могла только потому,что не может вернуться по какой то причине( травма, удержание или... самое худшее), тогда зачем кричать при поисках, тем более в ПАРКЕ, где люди не редкость, то есть она могла сама кричать в случае травмы
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:00 »

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Я вижу бесполезно, что то пояснять. Докопались прямо как следователь до моих слов. Еще и мкб мне прислали, спасибо, я в курсе)))) в данном случае, когда ребенок убегает и прячется это социофобное поведение. На этом закончу дискуссию.
С вами никто не дискутировал по этому поводу. Я остальных просила обратить внимание, что это вы субъективно высказались, ничем эти слова о социофобии не подтвердив, но приписав социофобный портрет ЛА, сказав, что он был и в СМИ и продублирован для розыска. Люди не должны ваши выводы считать реальностью. Реальность, как я поняла - тихий поиск, так как ребенок после встречи с родителями боится и не хочет выходить из леса, может уходить вглубь. Вот это можно обсуждать.
« Последнее редактирование: 30.07.24 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: xmastah

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

и в луже можно утонуть при потери сознания. Люди со своего роста иногда падают насмерть,а иногда с 6 этажа и живы. Все бывает. Была на нервах, мало ли что ей пришло в голову. Но посторонних я тоже не исключаю.

Добавлено позже:Для меня скотч не подтверждает наличие\отсутствие посторонних. Могли связать скотчем вместо веревки. Могла сама на себя навязать, если обрыв, а что-то улетело в воду. Могло прицепиться к ней после смерти.
Чуть добавлю. Посмотрите, пожалуйста, на карту (Яндекс и тэпэ). От места где ступеньки вниз к реке (в 5 мин. от отеля) до места обнаружения тела по прямой (по суше) около трёх километров. По воде (с учетом изгиба реки) ещё больше. Есть камни на берегу у ступенек или нет их там - какое это имеет значение? 3+ км по воде из пункта А до пункта Б! Тут даже в формате предположений о «камнях» и «скотче» рассуждать нелепо. Камни надо тогда искать рядом с местом обнаружения, наверно? А «скотч» везде «по маршруту» от А до Б. И ув. Grek абсолютно прав - не зная времени (интервала) наступления смерти версии можно выдвигать любые, но доказательно отстаивать ни одну из них нельзя.
Про «пару и маму». По всем правилам расследования подобных происшествий устанавливается (не по интервью в СМИ, а иначе) хронология событий и действий всех вовлеченных за предшествующие трагедии дни. Последний день - досконально во всех аспектах. Мы такой информацией не располагаем. Действия родителей после обращения в полицию - уже под контролем полиции. Нам неизвестны детали самого первоначального расследования. В том, что один из родителей остается на месте, а другой эвакуирует сестер - совершенно логично. Если на эмоциях, если без эмоций, но всё равно решение в такой сверхэкстренной ситуации - просто правильное. Надеюсь, что родители как-то сформулируют и прокомментируют (во взаимодействии с полицией или самостоятельно) все известные им моменты, касающиеся того и предшествующих дней в Омске.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Rita-Bel | kotopes89 | prof

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

В новостных группах Омска люди тоже высказывались о странном поведении отца. Говорили, что он улыбался и выглядел весёлым, когда поисковые собаки его обнюхивали. Это точно не отчим? Может так совпало, что похожи
если дочь пропала после ссоры, навряд ли он думал, что она трагически умрет. Улыбаться вполне мог, потому что все выглядит несколько нелепым, может думал, что дочь где-то за кустами за всем этим наблюдает.


Поблагодарили за сообщение: ulshev | Pgnvlksndr | kotopes89 | MrLito

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

решение в такой сверхэкстренной ситуации - просто правильное.
А что конкретно вам кажется правильным? Их показания о поведении девочки крайне важны в первые часы поиска, вещь нужна для собаки, но они убирают детей "от масштабных поисков". Матери нет 2 дня на месте поисков, как и вещей пропавшей. Кроме пресловутой сохранности денег за билеты, что правильного в этом поступке - поискав максимум час ребенка, улететь всем, за исключением одного, последним ее видевшим родственникам, включая мать? Никак не могу понять.
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Маринетт | BelayaBelka | teneokii | xmastah | Bettani | Технофил | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

И кто же из близких был опрошен в начале поисков? Там находился только отец, который на камеру говорит, что ребенок коммуникабельный и сам может подойти попросить помощи, позвонить. Что единственная на его взгляд причина того, что она не звонит сама - она в беде. Мы тут уже посмотрели вк и ютуб. В обеих соцсетях видно общительного, активно снимающего себя ребенка, скорее без комплексов, нежели с ними, отлично коммуницирующего с друзьями и незнакомыми. Так на основании чего по словам Nessy, ЛА был составлен портрет девочки как "социофобной"? Может и пять было соцсетей, но в двух она точно общительнее большинства подростков, и отметать это странно, как и слова отца, если только ЛА он не наговорил иного. И если человек пользуется пятью соцсетями, тут уже вообще о социофобии речи идти не может. С какой целью такое заявлено якобы как информация от ЛА, мне неясно. Искать без окриков могли по причине того, что она не хотела, чтобы ее нашли вот эти "близкие", из которых один отец остался на месте, и тот не может складно описать события, могли сказать. Хотя отец и говорит на камеру о похищении.
Если пригрозили детдомом, например, то понятно, почему был тихий поиск...

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Если пригрозили детдомом, например, то понятно, почему был тихий поиск...
Ребенок рос в развитой положительной семье,

может мы не до конца оцениваем положительность семьи,

 далеко не в каждой семье дети не только музыкальные , но и выступающие ,росли в обеспеченной семье

Никто ничем не грозил, ребенок не боязливый , возможно осторожный к чужим из за статуса семьи
 

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Добрый день!
Заинтересовала эта история и решила написать...
Согласна с  изложенным в сообщении 690.
Родители врут. Поверить в то, что нес отец, невозможно. Все действия обоих родителей странные. Логичго предположить, что они изначально пытались скрыть причины и размах ссоры, после котрого дочь сбежала, а потом и пропала.
Второй момент. Из жизненнного опыта.  Предположу, что у матери и дочери были напряженные отношения. Мать ее и так недолюбливала, а тут после ссоры, когда дочь смоталась перед рейсом, еще и разозлилась неслабо. Поэтому и улетела без нее. Еще и отцу что-то крикнула в стиле " ну и ищи эту... "
Только вот после такого дети обычно так быстро не умирают в благополучных семьях...


Поблагодарили за сообщение: JannaSebastian | ФеяFeya | gossgirl

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 866

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

ребенок не боязливый , возможно осторожный к чужим из за статуса семьи
Орать на чужих взрослых из-за закрытого бассейна статус позволял? Хорошо осознавала свой статус?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | Технофил | kotopes89 | Gipsy | MrLito

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А что конкретно вам кажется правильным? Их показания о поведении девочки крайне важны в первые часы поиска, вещь нужна для собаки, но они убирают детей "от масштабных поисков". Матери нет 2 дня на месте поисков, как и вещей пропавшей. Кроме пресловутой сохранности денег за билеты, что правильного в этом поступке - поискав максимум час ребенка, улететь всем, за исключением одного, последним ее видевшим родственникам, включая мать? Никак не могу понять.
Смотрите.
1. Все действия под контролем полиции. И про вещи для кинологов и про «показания» в т.ч.
2. Действия родителей (не матери) в отношении младших сестёр - не нам судить (с). В моем сообщении было «и на эмоциях и без эмоций». Я понимаю и логику и необходимость/разумность, Вы - нет. Это же не означает, что существует единственно правильное решение.
3. «Нет два дня» и «деньги на билеты». Так это Омск, а не Подольск или Можайск. И «два дня» это реалии и минимальный срок отсутствия. Решение принимают родители. Под контролем полиции. Точка.
4. «Поискав максимум час» это Ваши «претензии» к матери. Действуют в направлении поисков - РОДИТЕЛИ (отец остался в Омске и действовал и с полицией и со всеми другими). «О(б)суждение матери» никакого содержательного значения к обстоятельствам происшествия не имеет. Хорошо, что там аэропорт буквально через дорогу от отеля, а-то бы и меньше времени могло быть.

Вот совокупность всего этого меня (пока) устраивает в плане адекватности действий каждого родителя в той ситуации. А, то, что там могла быть какая-то другая картина и мать с сестрами улетала по ещё каким-то причинам, то уж… Простите, но об этом ничего нам неизвестно. И просто на уровне «да как она могла?!» рассуждать не вижу смысла и не участвую.
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Булгур | Rita-Bel | ОляХа | Victoria | Gipsy | kotopes89 | Bobro | Laguna | MrLito

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Ребенок рос в развитой положительной семье,

может мы не до конца оцениваем положительность семьи,

 далеко не в каждой семье дети не только музыкальные , но и выступающие ,росли в обеспеченной семье

Никто ничем не грозил, ребенок не боязливый , возможно осторожный к чужим из за статуса семьи
Ничего не поняла.


Поблагодарили за сообщение: MD | alexxela

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

предпочитая слушать книги
Обычно человек либо читает, либо слушает книги. Чтоб читать и слушать одновременно, не припомню что такое встречал. Сейчас читают в основном электронные книги, крайне удобная вещь.

Тихий поиск - потому что она не хотела чтобы её нашли, отключила родительский контроль, не брала трубку, включала телефон в 21:00. Если бы хотела - могла позвонить, ответить, написать. Естественно если предположить что это всё делала именно она и никто другой. Если человек не хочет чтоб его нашли - то крики не помогут, наоборот - заставят спрятаться, уйти подальше. Так же могло быть последнее сообщение или послание... Смысл крика если его не услышать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Милашка | Ирина Петровна | prof