В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 26 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120047 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Орать на чужих взрослых из-за закрытого бассейна статус позволял? Хорошо осознавала свой статус?
Это откуда? Где ссылка

Тем более, за спиной семья, решила,что можно и требовать,
 ничего не боялась

( если орала на взрослых- из за обеспеченности решила ,что может такое себе позволить- это сейчас к сожалению не редкость, недостаток воспитания
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Орать на чужих взрослых из-за закрытого бассейна статус позволял? Хорошо осознавала свой статус?
Мы не знаем, как папка с мамкой общались с людьми и друг другом. И такое поведение вполне сочетается со "статусом" семьи. А деввчонка, видимо, была на взводе.
В бассейн, кстати, идут еще и разрядиться и успокоться. А тут - закрыто.

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была сегодня в 18:31

Конечно поведение родителей кажется странным в этой ситуации. Но я думаю, что они изначально не восприняли всерьёз пропажу дочери. Так как скорее всего ранее были уже подобные скандалы, когда дочь могла уйти погулять после гневных выпадов, но всегда возвращалась. Возможно и в этот раз они думали, что перебесится и вернется и матери незачем тут быть с детьми. Отец дождется дочь и приедут потом вдвоем. Но в этот раз случилась трагедия... Я пока что склоняюсь к несчастному случаю, но не дает покоя история с телефоном (то сразу отключился, то в 19). И для полной картины конечно хочется знать время смерти.
Ну и причина ухода/ссоры скорее всего более глобальная, чем "не взяли с собой погулять". Хотя стоит учитывать, что это подросток и особых поводов для обиды не нужно. Возможно и наговорили там друг другу в порыве злости много чего (естественно хотят оставить всё это за кадром), ну родителям теперь об этом вспоминать и сожалеть всю жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89 | charbon

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Сложно писать в теме, где погибает ребенок.
Что стало триггером для девочки, что она ушла - слова родных, их прогулка без нее или прыщик на носу, важно ли это теперь? Страшно представить, что происходит теперь с родными Евы… страшнее, чем внутренний суд для них, не придумаешь. Это эмоции.
А вот понять, как оказалась девочка в реке, это, как раз тема для форума. Многих сбили с логических предположений скотч и камни в брюках девочки. Смысл этого скотча на талии ребенка? Смысл камней в брюках, если это брюки клеш от бедра? СК предварительно дал информацию, что смерть не криминальная. А если не криминальная, то как в брюках оказались камни? Может это не камни, а ил, мусор со дна реки? И нет информации, что Ева погибла в тот же день. Может она ушла к реке не в этом месте и не в тот момент, когда отец увидел её уходящей в заросли берега Иртыша? Склоняюсь к версии, что Ева оказалась в воде по страшной случайности.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Ничего не поняла.
Не испугать ее детским домом, да и не пугали ее

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

"Тихий поиск", скорее всего использовали потому, что знали, что Ева ушла обиженной на семью, поэтому, на зов может не откликнуться, а, наоборот уйти куда-то глубже в лес(парк) или где-то спрятаться...
Так еще ищут маленьких детей и аутистов, например.Потому что, в большинстве случаев они не выходят на громкие крики чужих людей, а могут, наоборот, где-то спрятаться и затаиться...


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Милашка | kotopes89

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Склоняюсь к версии, что Ева оказалась в воде по страшной случайности.
Поэтому эту страшную случайность надо местным определить , чтобы не повторилось- где опасно - огородить,
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:01 »

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Мне так кажется, что если умеешь плавать, то хрен утопишься...
А может она себе руки скотчем к телу прикрутила скотчем специально? (ну такая идиотская мысль пришла мне в голову...)
откуда такое мнение?)Я умею плавать и я легко утоплюсь при определенных обстоятельствах. Тонут все, причем, считаю, что те, кто умеет плавать тонут совсем не реже неумеющих, потому что менее осторожны в своих действиях.
Так можно думать, только если у человека вся жизнь связана со спортом по плаванию.)И он профессиональный спасатель или пловец.
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

бассейн, кстати, идут еще и разрядиться и успокоться. А тут - закрыто.
А может привыкла к отелям с бассейнами, для нее это привычно- бассейн


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Милашка

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Не испугать ее детским домом, да и не пугали ее
Откуда такая уверенность? Могло быть что угодно. От пожеланий смерти, оскорблений, обещания отправить в психушку, интернат. рукоприкладства сл стророны родителей и тд, и тп.  Такого от чего хочется сбежать или сдохнуть, или убить их всех. От этого и сбежала. Такое могло быть.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

откуда такое мнение?)Я умею плавать и я легко утоплюсь при определенных обстоятельствах.
Это если случайно утопитесь.А если как самоубийство, то сложно, потому что инстинкт самосохранения сработает. Некоторые висельники, прежде чем вешаться связывают себе руки, чтобы наверняка... Чтобы рефлекторно не цепляться за петлю...
 Вообще, интересное заявление, конечно...))))

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:21

На странице у Евы много фото с друзьями и даже из другого города - Самары. Видимо она ездила в Самару со своим музыкальным коллективом, так что же там не потерялась и не пропала. Мне кажется она достаточно активная и умная девочка. Не могла она совершить суицид, ну и в воду бы не полезла. Хотя  мы можем только гадать, что там было. Свидетелей нет, ничего нет


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

откуда такое мнение?)Я умею плавать и я легко утоплюсь при определенных обстоятельствах. Тонут все, причем, считаю, что те, кто умеет плавать тонут совсем не реже неумеющих, потому что менее осторожны в своих действиях.
Так можно думать, только если у человека вся жизнь связана со спортом по плаванию.)И он профессиональный спасатель или пловец.
Если допустить, что Ева никогда не плавала в реке, что она плавала только в бассейне, то риск утонуть в такой реке, как Иртыш, наверное, многократно возрастает.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89 | prof

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 866

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

В бассейн, кстати, идут еще и разрядиться и успокоиться. А тут - закрыто.
С детства хожу в бассейн регулярно. Хорошее дело. Вот только мне и в голову не придет орать на сотрудников (ни сейчас, ни в 15 лет), если вдруг какой-то форс-мажор и бассейн закрыт. Ах, ну да - я ж плебей, а тут - белая кость/голубая кровь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | Rita-Bel | Технофил | kotopes89 | Тайча

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

От пожеланий смерти, оскорблений, обещания отправить в психушку, интернат. рукоприкладства сл стророны родителей и тд, и тп.  Такого от чего хочется сбежать или сдохнуть, или убить их всех. От этого и сбежала. Такое могло быть.
Другая семья, не та, какую Вы описываете, это надо понять, не маргиналы, нет  особой борьбы за хлеба насущного
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:11 »

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

А может привыкла к отелям с бассейнами, для нее это привычно- бассейн
Ну вот я сама хожу в бассейн. Регулярно. И в том числе снимать стресс.
Просто само закрытие бассейна - не причина орать.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Милашка

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Ну вот я сама хожу в бассейн. Регулярно. И в том числе снимать стресс.
Просто само закрытие бассейна - не причина орать.
Так почему «орала» Ева?

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Другая семья, не таю какую Вы описываете
Все описанное мною бывает в семьях социально не ниже этих родителей. По-моему как-то люди преувеличивают значение его работы. Она не делает их семью какой-то особенной. Да и не такой уж и статус.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Bobro | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

3. «Нет два дня» и «деньги на билеты». Так это Омск, а не Подольск или Можайск. И «два дня» это реалии и минимальный срок отсутствия. Решение принимают родители. Под контролем полиции. Точка.
Кстати, не всегда можно купить билеты на самолет в день отлета.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Gipsy

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

Если допустить, что Ева никогда не плавала в реке, что она плавала только в бассейне, то риск утонуть в такой реке, как Иртыш, наверное, многократно возрастает.
Разговор не про "утонуть", а про "утопиться"...
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:16 »

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была сегодня в 18:31

Так почему «орала» Ева?
Ну вот я сама хожу в бассейн. Регулярно. И в том числе снимать стресс.
Просто само закрытие бассейна - не причина орать.
Не причина орать для взрослого человека, а тут подросток и наверняка был сложный подростковый период как раз. Я вспоминаю свои подростковые годы и поводов для "орать" не нужно было особо, они находились сами. Сейчас конечно кажется это глупостью, но в подростковом возрасте почти всё кажется трагедией. Правда не помню, чтобы я ругалась с посторонними. Доставалось только родственникам.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Это откуда? Где ссылка
это было в комментах в инете. Что поругалась с администратором из-за бассейна. Вроде они уже выезжали и он им был не положен, а она очень хотела туда сходить. Один из вариантов, который я читала в контакте.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

С детства хожу в бассейн регулярно. Хорошее дело. Вот только мне и в голову не придет орать на сотрудников (ни сейчас, ни в 15 лет), если вдруг какой-то форс-мажор и бассейн закрыт. Ах, ну да - я ж плебей, а тут - белая кость/голубая кровь.
Молодец, хорошо подметил

Немного не по теме- недавно мажор стал драться с полицейским, не пустили его в ресторан
Я к тому сейчас обеспеченность и не культура в поведении= встречается
и неприятно это выглядит
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:19 »

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

С детства хожу в бассейн регулярно. Хорошее дело. Вот только мне и в голову не придет орать на сотрудников (ни сейчас, ни в 15 лет), если вдруг какой-то форс-мажор и бассейн закрыт. Ах, ну да - я ж плебей, а тут - белая кость/голубая кровь.
МОгло быть два фактора. 1. Она могла быть на взводе. 2. В семейке это приятно.
И я реально не понимаю, что делает родителей какими-то особенными. Но я сама нищеброд, и не в курсе, что к человеу занимающему ненизкую должность в частных компаниях и имеющему неплохой доход, надо относиься с придыханием.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 866

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Кстати, не всегда можно купить билеты на самолет в день отлета.
Не всегда. Но вот конкретно на завтра (31.07) билеты есть, и Москва-Омск, и Омск-Москва.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Это если случайно утопитесь.А если как самоубийство, то сложно, потому что инстинкт самосохранения сработает. Некоторые висельники, прежде чем вешаться связывают себе руки, чтобы наверняка... Чтобы рефлекторно не цепляться за петлю...
 Вообще, интересное заявление, конечно...))))
поверьте, утопиться, очень легко.))я когда в бассейне воды хлебаю, уже мысленно прощаюсь.)


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 17:40

 Почему так важно, почему Ева орала в бассейне?
Да потому что ее все это бесило, и эта поездка к непонятным для нее родственникам, этот город, где нет ни друзей, ни подруг, и пойти некуда... Бесил этот отель, родители 24/7... А тут еще и в бассейн не пускают!!!!


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Rita-Bel | Технофил | prof | Юшмик

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

подростковом возрасте почти всё кажется трагедией. П
Это  в детстве, в молодости

Ни при чем подростковый возраст, это еще нет жизненного опыта,

К Евангелине это не относится, за спиной семья, выступления на сцене,  и т д , не сделает она трагедию ( именно трагедию) из за ссоры с родителями, там не было давления из за побед на конкурсах и из за оценок,
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Не причина орать для взрослого человека, а тут подросток и наверняка был сложный подростковый период как раз. Я вспоминаю свои подростковые годы и поводов для "орать" не нужно было особо, они находились сами. Сейчас конечно кажется это глупостью, но в подростковом возрасте почти всё кажется трагедией. Правда не помню, чтобы я ругалась с посторонними. Доставалось только родственникам.
Именно. В семье все друг на друга могут орать, но на людях... У нас дома тоже орали, жесть была, но чтобы я или кто-то из одноклассинков наорал на постороннего взрослорго человека. Или быдло или богатое быдло или челорвек уже на грани глобального срыва был.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | alexxela

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Если допустить, что Ева никогда не плавала в реке, что она плавала только в бассейне, то риск утонуть в такой реке, как Иртыш, наверное, многократно возрастает.
кстати, да, бассейн и река-это разные вещи.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | kotopes89 | prof | MrLito