Лунный заговор - стр. 213 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 763034 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6360 : 25.07.24 12:04 »
Никак. Это постановочное фото. Но делается вид бурения скальной породы.
Не, вы что-то путаете. Для бурения астронавты использовали перфоратор. Вручную вы так камень сверлить будете очень долго, а время на Луне было очень ограничено.
На фото Харрисон Шмитт берет образцы камня. Какой инструмент он для этого использует - не видно. Но в результате запечатленной операции никак не мог получиться цельный керн.

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6361 : 25.07.24 13:27 »
Но в результате запечатленной операции никак не мог получиться цельный керн.
Т.е. керна нет. Вот как всё просто.  :)

Я тут приводила статью, как американцы собирают в Антарктиде лунные метеориты. Ваш соратник мне на это справедливо возразил, что за лунные камни их выдать не получится, потому что они оплавлены снаружи и внутренняя структура от высоких температур нарушена.
А что мешает эти метеориты раздробить и сделать из них сыпучий грунт? Поэтому песок в пробирке это вообще не тема.

Перешли на камни. Выясняется, что распиливать их не дают, можно только в через стекло любоваться. В музее или приехать в Хьюстон.  На исследования отделяют микрокусочек и дают с возвратом.

Это я Вам вкратце пересказываю содержание предыдущих серий. )


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #6362 : 25.07.24 15:42 »
А что мешает эти метеориты раздробить и сделать из них сыпучий грунт?
Никто не мешает. Остается извечный вопрос, на который конспирологи не могут дать удовлетворительного ответа: зачем?
Т.е. керна нет. Вот как всё просто.
Не знаю. А кто сказал, что есть?

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6363 : 25.07.24 22:22 »
Мы с чего начали этот спор? Доказательством пребывания человека на Луне могли бы быть образцы скальных пород, которые человек сознательно сам молотком отколол от скалы, чего не может луноход, который просто гребет случайным образом грунт. Камни, которые просто валяются, это не то. Нужна сознательная деятельность человека, который сознательно берет образец.
Спор мы начали с того, что вы заявили, что "есть только фото булыжников, которые по составу такие же, как валяются по всему штату Аризона. И в руки их не дали никому подержать". Когда вы узнали, что в руки их подержать дали и еще как, лунные камни выставлены во многих музеях мира и камни эти изучены многими мировыми лабораториями,  ваш тезис сменился и вы заявили что: Где доказательства, что это не обыкновенные камни, специально подобранные по хим.составу под лунные, ведь из советских источников был известен состав лунного грунта. Или, что их тупо не набрали в Антарктиде: " После этого вы узнали, что невозможно выдать метеориты за лунные камни, а так же подделать лунный грунт. 
После этого вы, видимо, от отчаянья заявили, что все приведенное мною относится только к реголиту и мы с вами снова и снова перечитывали выложенный мной текст. Текст у вас прочитать видимо все таки получилось и последним всплеском было безосновательное утверждение, что на приведенной мной картинке не скальная порода, а реголит.

Как видите ваши тезисы раз за разом проваливаются. В итоге мы имеем, изученные разными лабораториями лунные камни во многих музеях мира. Только вес одних этих камней во много раз превышает все, что было привезено к тому времени автоматическими станциями. И это только по весу. Камней автоматы не привезли вовсе. А соответственно можно с полным основанием утверждать количество и характер американского лунного грунта исключают его автоматическую доставку.

Цитирование
Ну как бы вопрос был поднят:От Вас ответа на это не последовало.
Здесь приношу свои извинения, был не прав. 

Цитирование
Гугл понятия не имеет, кто это такой.  Отсыл к статьям на английском это аргументище. Если я не буду читать, то я не читатель, а писатель, надо полагать.
Э... Ну я как бэ нашел его именно в гугле, просто нужно правильно искать.
Далее, аргумент, если что, это доказательство, а я здесь ничего не доказываю. Вы спросили "кто это?", я назвал имя-фамилию и предупреждая следующий вопрос о его квалификации дал ссылку на список научных работ. Никаких аргументов от меня не поступало, я вас просто проинформировал.

Цитирование
Да, для хим.состава, но не для структуры камня.
Почему вы так думаете? :)

Цитирование
Тысячи там не поместятся ))
Не обязательно всем одновременно.

Цитирование
Таки поклялся? Посмотрю ещё раз завтра.
Посмотрели? Итак?

Это изменило вашу позицию? Нет?
А тогда к чему была вся эта канитель с Библией?

Цитирование
Обычная работа журналиста.
Клевета по вашему это "обычная работа журналиста"??
Это даже для лихих 90-х сильное заявление.

Цитирование
Если он клевещет, то почему на него в суд не подали?
Может и подали, я не слежу.

Цитирование
А керн породы - это каменный цилиндр (интересно структуру посмотреть), а не песок в пробирке (как на видео).
Нет. Керн это образец породы цилиндрической формы, полученный из скважины при ее бурении посредством керноотборника с кольцеобразным буровым долотом.
https://neftegaz.ru/tech-library/geologiya-poleznykh-iskopaemykh/147538-kern/
всо. Соответственно керн может быть любым и твердым и сыпучим и каким угодно, от породы зависит.

Цитирование
Я тут приводила статью, как американцы собирают в Антарктиде лунные метеориты. Ваш соратник мне на это справедливо возразил, что за лунные камни их выдать не получится, потому что они оплавлены снаружи и внутренняя структура от высоких температур нарушена.
А что мешает эти метеориты раздробить и сделать из них сыпучий грунт?
Мешают ровно те факты, что я уже приводил, удивительная способность у вас ходить кругами по одному и тому же.
Но я повторю.

Еще важным фактором, влияющим на грунт луны является "солнечный ветер" - поток ионизованных частиц, выбрасываемых из Солнца во всех направлениях со скоростью около 400 км в секунду. Источником солнечного ветра является солнечная корона. Вот что указано в первой работе по сов. грунту:


И специально для вас еще раз: концентрация газов очень высокая, на несколько порядков выше чем в земных объектах и метеоритах.

Ну и давайте еще заслушаем специалиста. Вот интервью зав. кафедрой космохимии ГЕОХИ дхн В.А. Алексеева "Черноголовской Газете":

"Оказывается, среди метеоритов - основной, так сказать, специальности Лаборатории - попадались и лунные - с доставкой на дом. Растворяй и измеряй себе, сколько силициума, сколько кальция. Без всяких там лунных экспедиций. А столько усилий и денег потрачено, и нашими, и американцами! И все-таки лететь надо было. Во-первых, кто знал, что метеориты, найденные в Антарктиде, - лунные? Во-вторых, и это главное, с точки зрения космической химии радиактивных элементов, с Луны привозили образцы "свеженькие", по которым только что стучали космические дожди разных там элементарных частиц, производили реакции ядерные, наводили радиоктивность, по которой можно делать выводы и об этих лучах, и их происхождении - из каких глубин космоса они летят. А пролежавшие несколько сотен тысяч лет в Антарктиде космические тела, будь то и обломки Луны, радиоактивность свою большей частью потеряли (изотопы распались), они для радиохимиков почти бесполезны."
https://www.bogorodsk-noginsk.ru/chg/drozdov14.html

Цитирование
Перешли на камни. Выясняется, что распиливать их не дают, можно только в через стекло любоваться. В музее или приехать в Хьюстон.  На исследования отделяют микрокусочек и дают с возвратом.
Камень вам распилят и дадут срез и изучайте его сколько хотите, хоть дома, хоть в Хьюстоне и не через какое ни через стекло. Кусочек вам дадут достаточный для вашего исследования и не с возвратом, а если что-то у вас сохранится после всего, то вот этот остаток вы вернете.

Вот хороший пример, индусы, уж не знаю зачем, запросили срез 12-ти килограммового камня А-16, Фрагмент 61016,287 Весил примерно 35 граммов. Фактом исследования индусами вот этой одной пластины убиваются наповал любые "автоматические грунтозаборники".
http://articles.adsabs.harvard.edu/full/1975LPSC...6.1913B
« Последнее редактирование: 25.07.24 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Vovkq

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6364 : 26.07.24 21:28 »
... лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.*MUSIC* ... прочитать   @=Почувствуйте разницу

NASA



CNSA



Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6365 : 26.07.24 22:38 »
Почувствуйте разницу
Какая разница, большая разница (с).

  *DONT_KNOW*

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Лунный заговор
« Ответ #6366 : 27.07.24 01:42 »
Обратите внимание на расположение теней на черно белом снимке, ну а пейзажи сейчас можно най Ти и с Марса и с Плутона и т. д. Блажен верующий.

Добавлено позже:
В 1965 году человек впервые вышел в открытый космос ( и едва не погиб), а 1969 а мерикосы уже якобы прыгали по Луне.. ну, ну.
« Последнее редактирование: 27.07.24 01:48 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6367 : 27.07.24 11:58 »
Когда вы узнали, что в руки их подержать дали и еще как, лунные камни выставлены во многих музеях мира и камни эти изучены многими мировыми лабораториями,  ваш тезис сменился и вы заявили что: Где доказательства, что это не обыкновенные ка
Вам уже несколько раз объяснили Ваши оппоненты, и я в том числе. Что никого не интересуют статьи прикормленных ученых, которые специально отбираются и получают пропуск в Хьюстон. Причем, какие договора, подписки о неразглашении, и прочие обязательства они подписывают, чтобы заполучить заветный пропуск и не потерять его, неизвестно.
Вас спрашивали, какие камни получил СССР.  Просто в руки: берите, исследуйте, распиливайте, дробите, сверлите, и т.д. Что душа пожелает, исследуйте. Это ведь должно быть в открытом доступе. Ответа нет. И не будет.
А Вы все пытаетесь кого-то смутить ссылками на 100500 ученых статей. Причем сами, как выяснилось, даже не можете толком объяснить, что там написано, своими словами. Оппоненты сами должны читать простыни и что-то в них опровергать, а не можете, значит, дураки и конспирологи.
Как видите ваши тезисы раз за разом проваливаются.
От много раз повторенного слова "халва" во рту сладко не станет.
Текст у вас прочитать видимо все таки получилось и последним всплеском было безосновательное утверждение, что на приведенной мной картинке не скальная порода, а реголит.
Да. Это не керн и не образец лунной породы, отколотый молотком.
Вас спрашивали доказательства сознательной деятельности человека.
Реголит, в смысле песок, тоже по большей части образовался из скальной породы, поэтому я отношу булыжники к реголиту, только более крупной фракции.

Фактом исследования индусами
35 г дали, а на словах рассказали про 12 кг.
Ссылка не рабочая.
После этого вы, видимо, от отчаянья заявили, что все приведенное мною относится только к реголиту и мы с вами снова и снова перечитывали выложенный мной текст.
Про текст я задала вопрос: на основании чего он был написан, тот ученый, или кто он там, сам исследовал камни или теоретик. Есть обоснованные сомнения. Удовлетворительного ответа я не получила, Вы сами не знаете. После этого не интересно.
Может и подали, я не слежу.
Не подали. А журналист как раз подал за побои, хотя не смог доказать. Но это уже вопрос к суду, почему не доказаны побои, хотя есть видео и адепты лунной аферы на каждом углу этим похваляются.

А по факту, ветра на Луне никакого нет, в атмосфере никакой воды не обнаружено.
Этого убийственного пассажа в мой адрес я не заметила. Про ветер ошибка, которая сразу же исправлена. Но никто не мешает Вам радоваться, если это так необходимо для Вашего ЧСВ.
Потом, почему это нет, флаг же развивается?

Посмотрели? Итак?

Это изменило вашу позицию? Нет?
А тогда к чему была вся эта канитель с Библией?
Для более полной картины, я нашла обзор ситуации от Вашего соратника по защите лунной миссии.

Но самый крутой отпор конспирологам дали сами лунные астронавты. В начале 2000-х американский кинодокументалист и сторонник «лунного заговора» Барт Сибрел устроил настоящую охоту на астронавтов, участвовавших в лунной программе. Под разными предлогами он пробирался к ним в дом, ловил на публичных мероприятиях и предлагал каждому поклясться на Библии в том, что они действительно были на Луне. По заявлениям самого Сибрела все шестеро (из двенадцати), которых ему удалось «подловить», отказались принести клятву, что свидетельствует о том, что все они врут (Эд Митчелл с «Аполлона 14», впрочем, утверждает, что принес такую клятву, а затем вышвырнул Сибрела из своего дома). Нилу Армстронгу Сибрелл даже предложил 5 000 долларов, которые отправятся на любую благотворительность, указанную им, но тот все равно вежливо отказался.
Но самым эпичным отказом ответил Баз Олдрин, второй человек на Луне. 9 сентября 2002 года Олдрин приехал в один из лос-анджелесских отелей на встречу с японскими телевизионщиками, но вместо дружелюбных японцев обнаружил там агрессивного Барта Сибрела, прыгающего перед ним с Библией в руках. Когда Олдрин попытался скрыться от назойливого конспиролога в лобби отеля, Сибрел обозвал его «трусом, лжецом и вором». Ответ в виде четкого хука в челюсть последовал незамедлительно.
Неплохой ответ ветерана корейской войны (Олдрин сбил два северокорейских Мига в 1953 году) конспирологу. Несмотря на почти двукратную  (72 против 37) разницу в возрасте и весе, Сибрел едва не упал после удара, убедившись в отличной физической подготовке астронавта – абы кого на Луну не отправляли.
Суд, рассматривавший заявление Сибрела о побоях, оставил его без удовлетворения, заявив, что жалобщик не предоставил видимых следов повреждений или заключения медицинского эксперта.

https://disgustingmen.com/history/50-let-vysadke-na-lunu-i-lunnomu-zagovoru/

Что в сухом остатке, если отбросить эмоциональную подачу, вот какие астронавты крутые молодцы и какой гадкий журналист.

1 . Поклялись 1 из 6.
2. Тот, который поклялся, сразу расстроился и распустил руки.
3. Руки распускают именно астронавты, а не журналист, следовательно, агрессивны именно они, хотя эпитет агрессивный в тексте применяется к журналисту.
4. Астронавты имеют одно из качеств, необходимых для астронавтов, очень сильные.
5. Астронавты не имеют качество, которое более необходимо для астронавта, это стрессоустойчивость. Уровень стрессоустойчивости "больная истеричка".
Вывод: честность не доказана, профнепригодность налицо.

Честные ребята с хорошими лицами демонстрируют нам серую Луну. Действительно, лучше один раз увидеть.
« Последнее редактирование: 27.07.24 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6368 : 27.07.24 13:06 »
Обратите внимание на расположение теней на черно белом снимке
Снимок не чёрно-белый, это пейзаж базальтово - цементный  *JOKINGLY*



Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6369 : 27.07.24 13:18 »
Серая Луна. ))


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Лунный заговор
« Ответ #6370 : 27.07.24 13:26 »
Хочется спросить: Сэр ,а где звёзды на черном небе, там ведь атмосферного рассеивания нет.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6371 : 27.07.24 13:38 »
... при создании пейзажа, ориентировались на ошибочные "научные" данные с автоматической межпланетной станции "Surveyor". Согласитесь..., очень трудно определить цвет объекта изучения, например по такому снимку:



... а так как "Surveyor" произвёл хим.анализ поверхности на которую прилунился и определил её как базальт, решили воспроизвести базальтовый пейзаж, т.е. серого - цементного цвета. Но!..,не учли ещё одного визуального эффекта реголита Луны,
благодаря солнечному ветру, реголит на поверхности более светлый, чем в глубине и любые следы на нём выглядят, как на фото CNSA (КНР) - сверху светлый слой, глубже тёмный, похоже на следы по мокрому песку на Земле:



На Земле такой пейзаж воспроизвести не так и просто, как можно представить, это или действительно мокрый песок, но откуда взяться воде на Луне *SORRY* ( хотя в небольших количествах она на Луне присутствует ) или производить отсыпку
в виде слоёного пирога, снизу тёмный материал а сверху светлый, но как? ... если это большие площади. На фото NASA мы видим, что весь "реголит" однотонного серого цвета и сверху и в глубине, ... ошиблись ребята, ошиблись! Бывает!!! :hedgehog:
« Последнее редактирование: 27.07.24 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6372 : 27.07.24 14:06 »
... при создании пейзажа, ориентировались на ошибочные "научные" данные с автоматической межпланетной станции "Surveyor". Согласитесь..., очень трудно определить цвет объекта изучения, например по такому снимку:
Станция передавала ч\б изображения.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6373 : 27.07.24 15:34 »


Визуальная информация передавалась в виде чёрно-белых ( монохромных ) фото одного и того же места съёмки, фото производила камера через цветные фильтры: оранжевый, зелёный и синий с перестановками.
Перед камерой был установлен цветовой калибратор – мишень, такое же оборудование находилось на Земле в лаборатории цвета NASA, сложив фото от разных фильтров, получили псевдоцветную фотографию поверхности Луны, но и здесь получилось, что поверхность серая ( очередная ошибка ) Имея на руках в общем то научные данные: хим.анализ реголита ( оборудование для его проведения было установлено на Serveyor) определившегося как базальт, фото серой поверхности спутника…сложили два и два... и в условиях цейтнота "лунной гонки" оформили тех.задание режиссерам – поверхность песочная серая, примерно как возле базальтовых вулканов, таких вулканов на Земле предостаточно, например вулкан Озёрный на Камчатке ...



... похож пейзаж на предоставленный NASA  *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Temperance | Елена Степанова | beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6374 : 27.07.24 20:05 »
Вам уже несколько раз объяснили Ваши оппоненты, и я в том числе. Что никого не интересуют статьи прикормленных ученых, которые специально отбираются и получают пропуск в Хьюстон.
Обвинения в продажности и научной недобросовестности это тяжелые обвинения, надеюсь у вас есть веские основания для них и вы их предъявите.
Не хотелось бы вас считать грязным клеветником, как уже многих на этом форуме.

Цитирование
Причем, какие договора, подписки о неразглашении, и прочие обязательства они подписывают, чтобы заполучить заветный пропуск и не потерять его, неизвестно.
Если неизвестно, то зачем вы об этом пишите? Типа, клевещите-клевещите, что-нибудь останется?

Эдак, знаете, неизвестно как вы убили и съели свою бабушку, и хотя никому это неизвестно вас начинают сторонится и избегать. Так это и работает.
Цитирование
Вас спрашивали, какие камни получил СССР.  Просто в руки: берите, исследуйте, распиливайте, дробите, сверлите, и т.д. Что душа пожелает, исследуйте. Это ведь должно быть в открытом доступе. Ответа нет. И не будет.
Ответ вами давно получен
https://taina.li/forum/index.php?msg=1573004
это опять ваши проблемы то ли с чтением, то ли с пониманием текстов.
Цитирование
А Вы все пытаетесь кого-то смутить ссылками на 100500 ученых статей.
Смутить?
Я наглядно демонстрирую, что утверждения конспирологов никак не соответствуют реальности.

Цитирование
Причем сами, как выяснилось, даже не можете толком объяснить, что там написано, своими словами.
А в каком месте я должен был что-то объяснять вам, да еще своими словами? Вы выдаете очередную глупость, я это опровергаю цитатой из научной работы или мнением специалиста. Так строится наша беседа.

Цитирование
Оппоненты сами должны читать простыни и что-то в них опровергать, а не можете, значит, дураки и конспирологи.
Ну, как бы да. А вы как хотели?
Чтобы опровергать нужно разбираться в предмете, но конспирологи почему-то игнорируют этот факт.

Цитирование
От много раз повторенного слова "халва" во рту сладко не станет.
Ну как же, вы узнали, что и химсостав не тот, и метеориты не подойдут и наковырять из них не получится.
А повторять мне приходится исключительно по причине вашего крайнего слабого навыка чтения.

Цитирование
Да. Это не керн и не образец лунной породы, отколотый молотком.
Вас спрашивали доказательства сознательной деятельности человека.
Так этот камень и есть доказательство. Напомните, сколько камней привезли советские станции, сколько проб-разрезов раздали за границу, а сколько изучили сами?
А нисколько.

Цитирование
Реголит, в смысле песок, тоже по большей части образовался из скальной породы, поэтому я отношу булыжники к реголиту, только более крупной фракции.
Да, но вы-то пишите:

"Все, что Вы тут понаписали относится к реголиту. Вот на него это всё воздействует, а также в массе реголита могут быть вообще хз откуда залетевшие частицы, и даже метеоритики. И все статьи, что Вы привели, про реголит, потому что это он изучался вдоль и поперек.
Интересны скальные породы Луны. "
https://taina.li/forum/index.php?msg=1573038

то есть противопоставляете реголит скальным породам, в то время, как он включает в себя их обломки и обломки эти могут достигать нескольких метров в поперечнике.

Цитирование
35 г дали, а на словах рассказали про 12 кг.
Ссылка не рабочая.
Спасибо, вот рабочая:
https://www.researchgate.net/publication/234256533_The_surface_radioactivity_of_lunar_rocks_-_Implications_to_solar_activity_in_the_past

Попробуйте на словах выдать правдоподобную версию, как без присутствия человека на Луне американцы смогли раздобыть такой срез. Только само собой, это не должно быть ваша дилетантская придумка, дилетанту все кажется простым, нужно обоснованное профессиональное суждение. :)

Цитирование
Про текст я задала вопрос: на основании чего он был написан, тот ученый, или кто он там, сам исследовал камни или теоретик.
А в данном случае нет никакой разницы по книжкам он это изучал или лично, важно, что спутать невозможно земные и лунные породы. :)

Цитирование
А журналист как раз подал за побои,
Еще бы.

Цитирование
хотя не смог доказать. Но это уже вопрос к суду, почему не доказаны побои, хотя есть видео и адепты лунной аферы на каждом углу этим похваляются.
Побои-то он доказал, только суд постановил, что они были спровоцированы агрессивным поведением журнашлюшки.

Цитирование
Потом, почему это нет, флаг же развивается?
Флаг не только от ветра может развиваться.
Считаете, что от ветра - доказывайте. *YES*

Цитирование
Что в сухом остатке, если отбросить эмоциональную подачу, вот какие астронавты крутые молодцы и какой гадкий журналист.
1 . Поклялись 1 из 6.
Не знаю из скольких, но не один. Я видел двоих на видео и еще про одного читал.
Цитирование
2. Тот, который поклялся, сразу расстроился и распустил руки.
С чего вы решили? :)
Цитирование
3. Руки распускают именно астронавты, а не журналист, следовательно, агрессивны именно они, хотя эпитет агрессивный в тексте применяется к журналисту.
Ващет, понятие агрессия более широкое чем просто рукоприкладство и действия этой журнашлюшки вполне под это понятие подпадают.

Цитирование
5. Астронавты не имеют качество, которое более необходимо для астронавта, это стрессоустойчивость. Уровень стрессоустойчивости "больная истеричка".
Вывод: честность не доказана, профнепригодность налицо.
Конгениально, а ничего, что это не астронавты, семидесятилетние старики? Не?
Оценили стариков не профпригодность, выяснили, что в астронавты они не годятся. Браво!

Но в итоге вы "благоразумно" так и не ответили на мой вопрос. К чему была вся эта канитель с Библией?
Вам же, как и журнашлюшке все равно будет астронавт клясться или с пинка удалит вас со своего крыльца. На вашу веру в заговор это никак не влияет.
При этом вы это еще пытаетесь, как аргумент использовать. Не клянутся значит не летали, поклялся, значит врет.

Лучше всего этому куску дерьма ответил Амстронг: «Зная, кто вы такой, мистер Сибрел, подозреваю, что это фальшивая Библия».

Цитирование
Честные ребята с хорошими лицами демонстрируют нам серую Луну. Действительно, лучше один раз увидеть.
Да-да, серую луну:

я уже докладывал Рекруту, расскажу и вам:

Казус, понятно то, что "серая неправильная Луна" - идефикс младоконспирологов времён интернета, которые никогда не видели американских снимков Луны в бумажных журналах, изданных до начала 2000-х годов (именно тогда Michael Light, а с ним и ALSJ стали обесцвечивать Луну, чтобы нивелировать разницу в цветах, имевшихся на аполлоновских плёнках разных экспедиций). Поэтому это в основном рунетовский идефикс - в советских журналах цветных снимков "Аполлонов" было крайне мало, и русскоязычный читатель увидел их в основном в интернете, когда тот стал общедоступным (тоже в 2000-х годах). Западные конспирологи "серой Луной" не страдают по объективным причинам - доинтернетовских журнальных снимков слишком много, и западному читателю эти снимки хорошо знакомы.
Прогулки с Аполонами

Обратите внимание на расположение теней на черно белом снимке,
Считаете, что нашли косяк? Можем это обсудить, только учтите, вы не будете спрашивать меня почему эта тень так, а вот эта тень сяк, а доказывать мне почему это косяк.

Цитирование
В 1965 году человек впервые вышел в открытый космос ( и едва не погиб), а 1969 а мерикосы уже якобы прыгали по Луне.. ну, ну.
Профессионалы, специалисты в космической отрасли не видят в этом ничего невозможного, а ваше "ну-ну" не дорого стоит.

Цитирование
Хочется спросить: Сэр ,а где звёзды на черном небе, там ведь атмосферного рассеивания нет.
Выдержка? Не, не слышал...
 
« Последнее редактирование: 27.07.24 22:22 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Лунный заговор
« Ответ #6375 : 27.07.24 21:31 »
Какая же интересно там выдержка если видны все мелкие морщинки на скафандре и мелкие камешки до самого горизонта, а от звёзд нет даже блеклых пятнышек на таком контрастном снимке. Может не знали как выглядит звёздное небо с Луны и побоялись приколоться, а то бы нарисовали.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6376 : 27.07.24 22:27 »
Какая же интересно там выдержка если видны все мелкие морщинки на скафандре и мелкие камешки до самого горизонта, а от звёзд нет даже блеклых пятнышек на таком контрастном снимке. Может не знали как выглядит звёздное небо с Луны и побоялись приколоться, а то бы нарисовали.
В том-то и дело, камушки и морщинки в яркий солнечный день снимаются с выдержкой 1/2000 секунды, а чтобы снять звезды нужна выдержка 10-15 секунд.
То есть у вас либо камушки-морщинки и нет звезд, либо звезды, но все остальное насмерть засвечено.
Доступно?

А небо с Луны выглядит точно так же как с Земли. *YES*
И, вы этого, не знаете, но снимки звездного неба с Луны американцы сделали.
« Последнее редактирование: 27.07.24 22:31 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6377 : 27.07.24 23:21 »
идефикс младоконспирологов времён интернета, которые никогда не видели американских снимков Луны в бумажных журналах
... обложка журнала, как доказательство  %-)... до чего докатились "научные" деятели  *JOKINGLY* Пожалуйста.., другая обложка - "конспирологическая"



... ещё такая



Добавлено позже:
... следы на Луне не правильные, китайские товарищи "умыли" NASA напрочь!!!



 *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.07.24 23:26 »

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6378 : 27.07.24 23:52 »
... обложка журнала, как доказательство  %-)... до чего докатились "научные" деятели  *JOKINGLY* Пожалуйста.., другая обложка - "конспирологическая"
Для вас же пустой звук словосочетание "баланс белого", а обложка наглядно показывает, что ваша чушь про "серую Луну" не имеет никакого отношения к действительности.
Она не могла бы существовать, если бы чепуха, которую вы пишите имела бы место в реальности. Никто изначально не решал воспроизводить пейзаж серо-цементного цвета. К этому цвету привели, как к единому знаменателю, чтобы нивелировать разницу в цветах, имевшихся на аполлоновских плёнках разных экспедиций. И этой разницы в цветах полно в журналах.
Цитирование
... следы на Луне не правильные, китайские товарищи "умыли" NASA напрочь!!!
И это вы говорите что-то про уровень аргументов? *ROFL*

Да и следами вы уже умывались:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1505939 *YES*
« Последнее редактирование: 28.07.24 00:00 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6379 : 28.07.24 00:08 »
Да и следами вы уже умывались
... у LRO c балансом белого не порядок, или как со следами астронавтов, всё Ок! ;D


Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6380 : 28.07.24 00:19 »
... у LRO c балансом белого не порядок, или как со следами астронавтов, всё Ок! ;D
Попробуйте мысль сформулировать, быть может у вас получится.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6381 : 28.07.24 00:44 »
Попробуйте мысль сформулировать, быть может у вас получится.
... для тупых *JOKINGLY*... снимок LRO монохромный или это такой цвет Луны? Некоторых похоже такой цвет устраивает, как и липовые следы актёров на Луне, может обратитесь в NASA и попросите подкрасить, как на обложке любимого журнала..

Китайцы показали реальный цвет Луны, структуру реголита... его многослойность, настоящие следы на Луне. Исследуют очередную партию с автоматической станции, ожидаем результатов исследований, а может и сенсации...  тогда журналом, обложку которого Вы размещали несколько раз на этом форуме как доказательство,  сможете подтереться. Луна имеет другой цвет, не тот который пропихивает NASA через своих подкормленных "агентов"
Вот он... настоящий цвет Луны:



Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6382 : 28.07.24 02:13 »
Вот он... настоящий цвет Луны:
Опять пальцем в лужу. Это не настоящий цвет Луны, это то что мы увидим под микроскопом, если наведем его на один крохотный кристаллик.

вот как оно выгляди в натуре:


а это под микроскопом:

https://life.ru/p/1523524

Таких снимков с американского грунта полно, каждый образец сфотографирован таким образом:
https://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/compendium/10003.pdf

А что касается китайских снимков цвета лунного грунта, то вот они:

1.


2.


3.


Ну и какой же цвет настоящий? Будь ласка ткните пальчиком.
Но самое главное обоснуйте выбор.
 *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vovkq

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6383 : 28.07.24 04:27 »
Обвинения в продажности и научной недобросовестности это тяжелые обвинения, надеюсь у вас есть веские основания для них и вы их предъявите.
Не хотелось бы вас считать грязным клеветником, как уже многих на этом форуме.
Вам надо непременно свое белое пальто выгулять или по существу обсудить?

Суть того, что я хотела донести, в том, что нет чистоты эксперимента с научной точки зрения. В данном случае эксперимент - это когда берется материал (массив горных пород) и пропускается через исследования большого количества ученых. Результат эксперимента - реакция в виде мнений и статей.
Чистоты эксперимента нет, потому что налицо ограничения связанные с доступом к материалу.
Поэтому эксперимент ничего не доказал.

Не знаю, как ещё понятней объяснить.

Если неизвестно, то зачем вы об этом пишите? Типа, клевещите-клевещите, что-нибудь останется?

Эдак, знаете, неизвестно как вы убили и съели свою бабушку, и хотя никому это неизвестно вас начинают сторонится и избегать. Так это и работает.
Эмоции пошли. Что Вы так нервничаете? Выдохните.
Или Вы угомонитесь, или прервем дискуссию. Меня отчитывать не надо.

Ответ вами давно получен
Нет. Там пустая болтовня про реголит (как обычно).
Вопрос всё тот же. Сколько камней получил СССР?
А в данном случае нет никакой разницы по книжкам он это изучал или лично, важно, что спутать невозможно земные и лунные породы.
Для ученого естественных наук есть, просто Вы этого не видите, но тут я бессильна.
Побои-то он доказал, только суд постановил, что они были спровоцированы агрессивным поведением журнашлюшки.
Не придумывайте. В приведенном мной тексте явно указано, что не смог доказать. Спровоцированные побои всё равно побои и судят за них. Вы совсем законы не знаете?
Попробуйте на словах выдать правдоподобную версию, как без присутствия человека на Луне американцы смогли раздобыть такой срез.
Это уже просто смешно. Срез чего? Где фото исследуемого объекта в статье? И среза того объекта, если его действительно разрезали, а не провели теоретические рассуждения?
Изучается некий камень № 61016 привезенный Апполоном-16. И что, в чём интрига, не поняла.
Я наглядно демонстрирую, что утверждения конспирологов никак не соответствуют реальности.
А в каком месте я должен был что-то объяснять вам, да еще своими словами? Вы выдаете очередную глупость, я это опровергаю цитатой из научной работы или мнением специалиста. Так строится наша беседа.
Халва, халва. )))
Чтобы опровергать нужно разбираться в предмете, но конспирологи почему-то игнорируют этот факт.
Адепты, по моим наблюдениям, разбираются ещё меньше.
 
Так этот камень и есть доказательство.
Я так не считаю. Давайте, каждый при своём, надоело воду в ступе толочь.
 
Напомните, сколько камней привезли советские станции, сколько проб-разрезов раздали за границу, а сколько изучили сами?
А нисколько.
Это тут при чём? Мы не советский космос обсуждаем и не меня. А ещё я сама в космос не летала.
Флаг не только от ветра может развиваться.
Считаете, что от ветра - доказывайте.
А от чего ещё например? Интересно, какое у Вас объяснение. (Стандартное объяснение адептов мне известно).
К чему была вся эта канитель с Библией?
Меня почему спрашиваете? Я бы не стала этим заниматься.
И личность журналиста никому не интересна, он никто, тут интересна реакция астронавтов на эту ситуацию. Реакция не адекватна. Старики они там или нет, я не могу представить чтобы наши бывшие космонавты так себя вели. По моим наблюдениям, спокойный человек к старости психом не становится, наоборот, чем старше, тем мудрее и спокойнее.

Про лунный грунт

https://www.youtube.com/watch?v=dVMFcjYCFg8#
« Последнее редактирование: 28.07.24 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6384 : 28.07.24 09:24 »
Вам надо непременно свое белое пальто выгулять или по существу обсудить?
При чем тут мое пальто?
А по существу вы обсуждать уже перестали, попробовали, потерпели фиаско и естественным образом оказались в луже "теории всемирного научного заговора". Правда пока дали немного заднего хода, что безусловно редкость для конспирологов.

Цитирование
Суть того, что я хотела донести, в том, что нет чистоты эксперимента с научной точки зрения. В данном случае эксперимент - это когда берется материал (массив горных пород) и пропускается через исследования большого количества ученых. Результат эксперимента - реакция в виде мнений и статей.
Чистоты эксперимента нет, потому что налицо ограничения связанные с доступом к материалу.
Поэтому эксперимент ничего не доказал.
Не знаю, как ещё понятней объяснить.
Почему нет-то? Где вы видите эти ограничения?
Все кто имел необходимые компетенции для изучения (лабораторию) пробы получил, в случае отсутствия лаборатории, и при наличии необходимой квалификации ученый мог изучать лунный грунт в Хьюстоне непосредственно.
И тысячи научных статей от научных коллективов всего мира тому доказательства. Закрыть на это глаза не получится.
Придется их всех обвинять в заговоре.

Цитирование
Эмоции пошли. Что Вы так нервничаете? Выдохните.
Или Вы угомонитесь, или прервем дискуссию. Меня отчитывать не надо.
Какие эмоции, о чем вы?
Вы опустились до клеветы, вам на это, разумеется, указали. Вас никто не отчитывает, но вещи я буду называть своими именами.
А как вы хотели?

Цитирование
Нет. Там пустая болтовня про реголит (как обычно).
Вопрос всё тот же. Сколько камней получил СССР?
"Как обычно"! Доставляет!

Попросите кого-нибудь, кто умеет читать прочитать вам текст по ссылке.

Цитирование
Для ученого естественных наук есть, просто Вы этого не видите, но тут я бессильна.
Что значит "для ученого естественных наук"?
Еще раз. Есть факт, что лунные и земные породы отличаются этот факт отражен в специальной литературе, соответственно, что бы об этом факте узнать не нужно лично проводить исследования, они давно проведены. Как для того, что бы узнать о второй мировой войне, не нужно в ней лично участвовать.

Цитирование
Не придумывайте. В приведенном мной тексте явно указано, что не смог доказать. Спровоцированные побои всё равно побои и судят за них. Вы совсем законы не знаете?
А в приведенном вами тексте была фотография этих побоев? А что ж вы ей поверили?  *ROFL*
Тут верим тут не верим. В зависимости от. *YES*

Но, ващет, суд был, там всех судили. И не выдумываю я ничего, почитайте хотя бы страничку вики про эту журнашлюшку.

Цитирование
Это уже просто смешно. Срез чего? Где фото исследуемого объекта в статье? И среза того объекта, если его действительно разрезали, а не провели теоретические рассуждения?
Изучается некий камень № 61016 привезенный Апполоном-16. И что, в чём интрига, не поняла.
— Хамье! — стеклянным голосом произнес Румата. — Вы же неграмотны, зачем вам подорожная? (с)

Конечно смешно, срез чего в статье написано, фото в статье не нужно, да вы бы не отличили его от любого другого фото, и ничего оно бы вам не доказало.
А интрига в том, что у вас нет недилетантской  версии доставки хотя бы одной такой пробы автоматами с Луны.

Цитирование
Халва, халва. )))
Нет. Ссылки на научные статьи и мнения специалистов. *YES*

Цитирование
Адепты, по моим наблюдениям, разбираются ещё меньше.
Смешно, особенно в свете нашего разговора, да и любого разговора в этой теме.

Но для "адептов"-то разбираться и не обязательно. Адепт прочитал Большую Советскую Энциклопедию и узнал про высадку, кроме самого факта он может ничего и не знает, но ему и не надо, он знает, что огромный научный коллектив редакторов и составителей энциклопедии уже продела всю необходимую работу по проверке этих данных, и просто пользуется готовым знанием.

А вот как у вас получается (хотя как раз не получается, что мы в этой теме постоянно наблюдаем) спорить находясь абсолютно не в теме. Скажем так, откуда вообще такая мысль, что абсолютно не разбираясь в предмете его получится опровергнуть. Вот это очень странно.

Цитирование
Я так не считаю. Давайте, каждый при своём, надоело воду в ступе толочь.
Считать вы можете, что 2х2 не равно четырем, важно, что считалки свои вы не можете обосновать.

Еще раз. Когда вы пищите, что доказательств нет и все может быть подделано это ваше право. НО. Этот принцип надо распространять на все.
А ваш дефект мышления выражается в том, что в одном случае вы не верите вообще ничему, независимо есть там фотографии или нет, и тут же выдаете вообще ничем не подкрепленные утверждения, как про политбюро, которое приняло решение ложь американцев прикрыть.
Такшта, как говорится либо крестик, либо трусы.

 
Цитирование
Это тут при чём? Мы не советский космос обсуждаем и не меня. А ещё я сама в космос не летала.
Ну как при чем, аргумент-то был, если вы забыли, что американский грунт нещитово, потому что у СССР грунт тоже был, но на Луну космонавтов не посылали.
Так вот, был-то был, только проб камней не изучали сами и никому не раздавали.

Цитирование
А от чего ещё например?
От механического воздействия, например.

Цитирование
Интересно, какое у Вас объяснение. (Стандартное объяснение адептов мне известно).
Объяснение чего? Давайте видео, будем смотреть.

Цитирование
Меня почему спрашиваете? Я бы не стала этим заниматься.
НУ как, вы притащили это как "факт который о многом говорит". И неожиданно узнали, что были и поклявшиеся астронавты, только "факт" у вас отчего-то говорить не перестал. Вот такой упрямый факт, что клянутся, что не клянутся, все едино. *ROFL*

Цитирование
И личность журналиста никому не интересна, он никто, тут интересна реакция астронавтов на эту ситуацию. Реакция не адекватна. Старики они там или нет, я не могу представить чтобы наши бывшие космонавты так себя вели. По моим наблюдениям, спокойный человек к старости психом не становится, наоборот, чем старше, тем мудрее и спокойнее.
Если человека агрессивно преследовать он рано или поздно даст сдачи. Суд ничего неадекватного в действиях Олдрина не нашел.
Цитирование
Про лунный грунт
А это уже отечественные журнашлюшки.
Тут самое интересное, что искать сведенья они идут не в ГЕОХИ, а к опровергателям Мухину-Попову. Ну и естественно ничего не находят, а кто бы сомневался.
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:08 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Лунный заговор
« Ответ #6385 : 28.07.24 09:56 »
Длуноходы на Луне, на трёх снимках это скорее всего компьютерная реконструкция, вопрос если это на Луне то кто или что их фотографировали да ещё ( судя по падающей тени ) или с обеих сторон или одни снимки на восходе солнца, а последний на закате, как это с учётом длительности лунного дня. Модесту не стоило бы воспринимать ,критику американской лунной миссии , как личное оскорбление, а то это тоже наводит на определенные размышления.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6386 : 28.07.24 10:15 »
Длуноходы на Луне, на трёх снимках это скорее всего компьютерная реконструкция,
Скорее всего? Это вы человек, вчера узнавший что есть такая штука, как выдержка, выдаете свое экспертное суждение в области фотографии? :)

Цитирование
вопрос если это на Луне то кто или что их фотографировали
Фотографировала посадочная платформа.

Temperance


  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 3 431

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Лунный заговор
« Ответ #6387 : 28.07.24 12:05 »
При чем тут мое пальто?
А по существу вы обсуждать уже перестали, попробовали, потерпели фиаско и естественным образом оказались в луже "теории всемирного научного заговора". Правда пока дали немного заднего хода, что безусловно редкость для конспирологов.
Халва, халва  *JOKINGLY*
Пальто? Как при чём, Ваше последнее убежище это традиционный переход на личности.
Какие эмоции, о чем вы?
Вы опустились до клеветы, вам на это, разумеется, указали. Вас никто не отчитывает, но вещи я буду называть своими именами.
А как вы хотели?
Если Вы не заметили, то сторонники теории лунного заговора обвиняют целое государство, ученых в том числе.
Причем, выступают публичные личности, выше целый сенатор РФ, и такой сенатор не один. Но в суд никто за клевету не подал. Вы-то что беспокоитесь?
Я бы хотела по существу.
Так вот, был-то был, только проб камней не изучали сами и никому не раздавали.
Да, неужели. ))
От механического воздействия, например.
Какого, например? И как оно подействовало на флаг?
Объяснение чего? Давайте видео, будем смотреть.
Давайте.

https://www.youtube.com/shorts/NA0ObHQaf08
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Лунный заговор
« Ответ #6388 : 28.07.24 12:40 »
Модесту а как быть с тенью отбрасываемой луноходом ,на первых снимках она слева а на последнем справа. Спускаемый модуль стоитю неподвижно, луноход на всех снимках на одном расстоянии от него, учитывая продолжительность лунных суток, последний снимок должен был сделан минимум через неделю земных суток , но луноход на том же расстоянии от модуля .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6389 : 30.07.24 18:48 »
Пальто? Как при чём, Ваше последнее убежище это традиционный переход на личности.
Где вы видите переход на личности? :)
Вы этого не знаете, но переход на личности это:

Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения. (вики)

Так вот, когда я указываю на дефекты вашего мышления это не переход на личности, я объясняю где вы делаете ошибку и почему несостоятельны ваши аргументы. То есть, не ваши аргументы несостоятельны потому что вы неправильно мыслите,  а вывод о вашем неправильном мышлении я делаю из несостоятельности ваших аргументов.

Ровно тоже самое и с вашей клеветой. Бездоказательные обвинения являются вашим аргументом, бездоказательные обвинения являются клеветой. Никакой апелляции к личности тут нет. Апелляция к личности была бы, если бы на ваше утверждение я бы, не вдаваясь в суть, сказал: "Ну что может сообщить известная клеветница Temperance, ясно, что это очередная ложь". Вот это был бы переход на личности.

А вот вы, между тем, именно что, переходите на личности. Когда приписываете всем ученым корыстные мотивы, логическая ошибка
argumentum ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами; (вики)

Так что убежище, конечно, последнее, только это убежище конспирологов. *YES*

И при чем ту все таки мое пальто? *DONT_KNOW*

Цитирование
Если Вы не заметили, то сторонники теории лунного заговора обвиняют целое государство, ученых в том числе.
Причем, выступают публичные личности, выше целый сенатор РФ, и такой сенатор не один. Но в суд никто за клевету не подал. Вы-то что беспокоитесь?
Я бы хотела по существу.
Я не беспокоюсь, я развлекаюсь.

А по существу я всегда готов. Давайте сюда основания на которых уважаемый сенатор выносит свои обвинения, и разберем их.

Цитирование
Да, неужели.
Истинно вам говорю!

Поэтому, хотя СССР тоже привез лунный грунт, есть небольшой нюанс. НАСА раздала всем желающим пробы камней для изучения и камни в музеи.

А это снова возвращает нас к моменту, который вы как-то благоразумно напрочь забыли:

Цитирование
Суть того, что я хотела донести, в том, что нет чистоты эксперимента с научной точки зрения. В данном случае эксперимент - это когда берется материал (массив горных пород) и пропускается через исследования большого количества ученых. Результат эксперимента - реакция в виде мнений и статей.
Чистоты эксперимента нет, потому что налицо ограничения связанные с доступом к материалу.
Что же это за такие ограничения? :)
Цитирование
))Какого, например? И как оно подействовало на флаг? Давайте.
Например, если "древко" трогать рукой, оно будет затухающе колебаться вместе с флагом.
Что мы на видео и видим.

Модесту а как быть с тенью отбрасываемой луноходом ,на первых снимках она слева а на последнем справа.
И что не так с тенью?

Цитирование
луноход на всех снимках на одном расстоянии от него,
С чего вы взяли, что на одном? :)
На последнем снимке луноход стоит перед кратером (впадиной), на первых двух снимках этого кратера нет.
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:59 »