Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 297260 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:12

этим все и сказано, не семья
Да с чего вы это взяли??? Вот навесят ярлыки, потом бедной женщине не отмыться. Это больная голова, есть такое в психиатрии:
Цитирование
Суицидальное поведение является показанием для госпитализации в психиатрический стационар
Она то тут причем? Да еще и беременная. Ей самой сейчас нужен психотерапевт, который ей разъяснит, что она совершенно не виновата в том, что кто-то решил испортить жизнь и ей , и своим родственникам. Я уже не говорю о ребенке.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Virg | ФеяFeya

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

этим все и сказано, не семья
Но у него были родители, почему им ничего не сказал, может предупреждали о чем то
Теперь родителей, его маму очень жаль
( он не пьющий, не наркоман?)
Вы объясните, что и кому он должен был сказать, если ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ?
Какая разница, что он не пьющий или не наркоман? У него психическое заболевание!
« Последнее редактирование: 23.07.24 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka | sunnyapple

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вы объясните, что и кому он должен был сказать, если ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ?
А что все все знали? Значит всю историю не знаю

Думаю того ,кто решается на суицид можно остановить , даже без лекарств, этот порыв.
Конечно, я точно не знаю,
в семье такое не было, Бог миловал,
но пишут ,что разговоры в таком случае, при таких порывах , помогают

(Вообще то пьющий и наркоман- тоже не здоров, не знаю в какую категорию относятся)
« Последнее редактирование: 23.07.24 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Что все все знали?
Что у него поставлен диагноз - клиническая депрессия. Этого мало?
 
Думаете того ,кто решается на суицид нельзя остановить , даже без лекарств, этот порыв?
Конечно, я точно не знаю,
в семье такое не было, Бог миловал,
но пишут ,что разговоры в таком случае, при таких порывах , помогают
То есть, у вас, ваших близких такого не было, но вы делаете вывод, что:

этим все и сказано, не семья
И это по отношению к совершенно незнакомым вам людям.
И какие разговоры помогают? С близкими? Это когда грусть/печаль/тоска они помогают, а когда депрессия - там таблетки и психиатры, если что.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Елена Степанова | sunnyapple | b_witch | ФеяFeya

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да с чего вы это взяли??? Вот навесят ярлыки, потом бедной женщине не отмыться
Причём здесь она- семья- это больше ,чем одна женщина

Добавлено позже:
Мне жаль , что умер мужчина в 28 лет,  и хочется, чтобы мы были внимательнее друг к другу везде. Вот и все,
Тема эта и Ани- взывают к этому
« Последнее редактирование: 23.07.24 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Причём здесь она- семья- это больше ,чем одна женщина
Почему вы считаете, что родители ему не помогали?
Семья - это ячейка общества. И это не просто женщина, а жена.
Абсолютно идентичный случай был с Григорием Бочкаревым. Вы читали?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | АмиАми

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 22:41

но пишут ,что разговоры в таком случае, при таких порывах , помогают
Как говорится На заборе тоже пишут…Клиническая депрессия не лечится разговорами, а если еще отягощена псих отклонением, то только в мед учреждении с подбором лекарств, которые помогут (а это может быть не первый и не второй вариант).

Могу судить по опыту своей родственницы, у которой суицид был последствием депрессии, на фоне которой развилось бредовое состояние.
Тем более в статье указано, что жена была инициатором обращения к врачу. Очень жаль что она оказалась в таких обстоятельствах


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | rosalie | Елена Степанова | ФеяFeya

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Клиническая депрессия это серьезный диагноз, голова неправильно работает. Это психиатрия. Но у нас не все еще это понимают и думают, что это просто нытье и страдашки, там же не из-за чего из жизни уходить, терпи слабак и т.д. А лечится это только лекарствами. Разговорами тут не помочь. Если не справился - или не хотел транквилизаторы пить, у мужчин бывает, что боятся побочных эффектов и бросают пить любые таблетки, если там что-то не нравится. Или не подобрали подходящие/дозировку.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Elisa | gossgirl | Gipsy

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 20:00

В Омске пропала 15 летняя девочка, ищут уже третьи сутки.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:03

В Омске пропала 15 летняя девочка, ищут уже третьи сутки.
Вроде, была ссора с родителями перед пропажей.
Возможно, обиделась и ушла.

MD


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 53

  • Была вчера в 04:18

В Омске пропала 15 летняя девочка, ищут уже третьи сутки.
Вот да,хотела бы чтобы кто-то открыл тему (сама не сталкивалась с этим)
Город на ушах,родители мутные как по мне,вся ситуация пропажи ,отъезд мамы и возвращение обратно,отказываются от полиграфа (!)
Типа когда ее найдут тогда и пройдем)) живут в Мск сами,папа далеко не простой Вася рабочий ))приезжали к родственникам и пропала при странных обстоятельствах.
Если сама прячется то тоже вопросы к девочке и семье возникают,но все же хоть жива будет, версий много(от автостопа до мск,кражи,причастности семьи до мести отцу)можно было бы пообсуждать

Добавлено позже:
Вроде, была ссора с родителями перед пропажей.
Возможно, обиделась и ушла.
Говорят ,уходить некуда и знакомых не было,прилетели к родственникам на 5дней,жили в отеле
« Последнее редактирование: 24.07.24 23:14 »

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Ребёнку будет явно лучше без психического папы.
Опять навешивание ярлыков.   :rl:    "психический" папа всёже родной отец и мог вылечится или свести своё состояние в ремисию еслибы проходил лечение,психотерапию,пил антидепресанты и.т.д.  И жить дальше нормальной жизнью.

Вон даже диагноз поставили и работать он не мог.
О каких проблемах он должен был рассказать? Что у него психическое расстройство?
5 июля диагностировали депрессию. А через 2 недели он самоубился.  Видимо ДО этого жена в розовых очках ходила,точно. Пишут: два месяца назад он вдруг изменился.  Но оно же не с бухты-барахты произошло 2 месяца назад,значит было чтото и ранее.
но, согласна, чем быстрее она этот кошмар забудет, тем лучше будет ребёнку.
В случаях с насильственными смертями,с убийствами,почемуто родственникам такое редко говорят,вон в теме Смышляевой возмущаются чего это родственники сложа руки сидят и не стоят с плакатами и зажжёнными факелами у здания следственного комитета.    А когда я написала что год прошёл,и людям нужно дальше жить а память о Наталье и так останется, так народ возмущается мол нельзя такое забывать...   А ведь и втом и в другом случае потеря близкого,горе. 


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 22:41

Опять навешивание ярлыков.   :rl:    "психический" папа всёже родной отец и мог вылечится или свести своё состояние в ремисию еслибы проходил лечение,психотерапию,пил антидепресанты и.т.д.  И жить дальше нормальной жизнью.

5 июля диагностировали депрессию. А через 2 недели он самоубился.  Видимо ДО этого жена в розовых очках ходила,точно. Пишут: два месяца назад он вдруг изменился.  Но оно же не с бухты-барахты произошло 2 месяца назад,значит было чтото и ранее. В случаях с насильственными смертями,с убийствами,почемуто родственникам такое редко говорят,вон в теме Смышляевой возмущаются чего это родственники сложа руки сидят и не стоят с плакатами и зажжёнными факелами у здания следственного комитета.    А когда я написала что год прошёл,и людям нужно дальше жить а память о Наталье и так останется, так народ возмущается мол нельзя такое забывать...   А ведь и втом и в другом случае потеря близкого,горе.
Почему сразу в розовых очках? Вариант того сто она уговаривала обратиться к врачу, а муж отмахивался не рассматриваете?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka | gossgirl

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Я больше скажу, если с момента похода к врачу до суицида прошло всего 2 недели - таблетки могли просто не успеть подействовать. Они имеют накопительный эффект. Результат от их действия может проявиться не сразу. Решил, что ничего не помогает, устал ждать улучшений. А надо было всего пару дней еще подождать.


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | Елена Степанова | kotopes89 | BelayaBelka | gossgirl | ФеяFeya

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:12

В случаях с насильственными смертями,с убийствами,почемуто родственникам такое редко говорят,вон в теме Смышляевой возмущаются чего это родственники сложа руки сидят и не стоят с плакатами и зажжёнными факелами у здания следственного комитета.    А когда я написала что год прошёл,и людям нужно дальше жить а память о Наталье и так останется, так народ возмущается мол нельзя такое забывать...   А ведь и втом и в другом случае потеря близкого,горе.
Вы или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете. Насильственная смерть - то есть убийство не имеет никакого отношения к психическим отклонениям жертвы. Это просто криминал, не связанный с медициной. Суицид же довольно часто не только повторяет потомок суицидника, но, даже способ смерти выбирает аналогичный.
Цитирование
Датские исследователи выяснили, что тип суицидального поведения передается по наследству, как и используемые для этого методы. Учеными были проанализированы данные четырех миллионов граждан, самые старшие из которых родились в 1953 году, а младшим исполнилось не менее 10 лет.

Анализ суицидального поведения родителей и их детей показал, что существует тенденция передачи между поколениями не только стремления к суициду, но и типа суицидального поведения. Опубликованные результаты исследования свидетельствуют о том, что из всей выборки граждан, порядка ста пятидесяти тысяч родителей имели попытки суицида, при этом у пятой части эти попытки привели к летальному исходу. Довольно внушительной оказалась статистика по случаям, когда из жизни в результате самоубийства ушли оба родителя: таких случаев насчитывается порядка тринадцати тысяч.

Оказалось, что дети, являющиеся очевидцами неудачных попыток самоубийства родителей, в будущем показывали большую частоту случаев суицида в сравнении с теми, кто пережил завершенный суицид одного из членов семьи. При этом исследуемые из последней группы в своих попытках самоубийства чаще использовали радикальные способы суицида.

Данное исследование показывает важность рассмотрения суицидального поведения в семье в качестве превентивной меры предотвращения суицида, позволяющей более точно проводить оценку суицидальных рисков пациентов. Диагностика семейных проблем и грамотная работа с психологическими травмами являются частью программы профессиональной переподготовки по направлению «Семейная психология», которую можно пройти в Академии медицинского образования. Программа рассчитана на врачей-психиатров и практикующих психологов, чьи интересы находятся в сфере института семьи, и позволит освоить современные виды семейной терапии. Обучение проходит в дистанционном режиме, что позволит освоить новое направление деятельности без ущерба уже существующей врачебной практике, а успешное прохождение курса подтверждается дипломом установленного образца.
https://medobr.com/news/suitsidalnoe-povedenie-peredayetsya-po-nasledstvu-ot-roditeley-k-detyam/?ysclid=lz1js1mj4l81895080
Поэтому и пишу, что к психотерапевту нужно обратиться, как можно скорее и, по возможности, с детства наблюдать у психиатра ребёнка. Он не обязательно унаследует подобные отклонения, но, вероятность такая есть и, она не низкая.
5 июля диагностировали депрессию. А через 2 недели он самоубился.  Видимо ДО этого жена в розовых очках ходила,точно. Пишут: два месяца назад он вдруг изменился.  Но оно же не с бухты-барахты произошло 2 месяца назад,значит было чтото и ранее.
Ну а собой ей заниматься не нужно было при беременности? Нет? Только ОН во главе угла? Да ещё и не работал, вот подарок-то! Дал бы ему ктонить, да так, чтобы о всяких депрессиях и думать было некогда - на работу, домой. Горе от ума, чесслово. Ещё и не отпеть в церкви. Вот счастье-то, за которое надо бороться.
« Последнее редактирование: 25.07.24 20:45 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rita-Bel | ФеяFeya

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Он был, скорее всего 100% суицидник. Таким никто не поможет. Это дурка типичная. Вот те, кто привлекает внимание - звонят, пишут в соцсетях, те умирать не хотят, хотят, чтобы их спасли. Опаснее те, кто молчит. Эти - смертники со 100% вероятностью. Этих, даже если спасают, они все равно себя убьют. Какой-то сбой у них в голове. Ничем не переубедишь. Не вылечишь.
Вы врач-психиатр чтобы такое утверждать?  Вероятно да,и у вас наверное очень большой стаж работы,чтобы аж 100% вероятность ставить.  Я вот не врач и не могу такие вещи утверждать. (хотя думаю что вылечить большинство таких людей возможно)   Но с таким подходом -и тяжело (смертельно?) больных лечить ненадо,они всёравно один хрен помрут, раз не вылечить их,  значит и пытатся не надо.   

А вобще мы все умрём,с 100% вероятностью. )))))  Ваще без вариантов.  И что теперь,не ценить жизнь,не лечится.не беречь себя и близких?

Добавлено позже:
потом бедной женщине не отмыться.
Она то тут причем?
что она совершенно не виновата в том, что кто-то решил испортить жизнь и ей , и своим родственникам.
Когда люди вступают в брак (и даже просто длительно находятся в отношениях) это какбы подразумевает то что проблемы мужа и жены теперь общие,и решают они их вместе.  Конечно у нас в загсе не говорят вот эту речь,как в американских фильмах, "клянусь любить тебя и в горе и в радости,в болезни и здравии"  а ведь она очень точно описывает хорошие отношения в семье.    А тут... пока ты здоровый и адекватный то люблю,а если болен и нуждается в помощи - я не при чём,я не виновата,он сам по себе.  Где же тут семья как одно целое?
« Последнее редактирование: 26.07.24 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Chloe


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 180

  • Была сегодня в 02:29

Я больше скажу, если с момента похода к врачу до суицида прошло всего 2 недели - таблетки могли просто не успеть подействовать. Они имеют накопительный эффект. Результат от их действия может проявиться не сразу. Решил, что ничего не помогает, устал ждать улучшений. А надо было всего пару дней еще подождать.
Тяжелая форма депрессии проявляется в сильнейшей апатии, даже если человек думает в этот момент о самоубийстве, у него часто просто нет сил что-то с собой сделать. После подключения антидепрессантов надо быть особенно внимательными к пациентам с депрессией, потому что после начала медикаментозного лечения сил у них прибавляется, а вот желания жить пока по прежнему нет. Первый месяц с начала приема антидепрессантов самый опасный при лечении - в этот период чаще всего и совершаются попытки самоубийства, к сожалению, часто успешные.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | ФеяFeya | rosalie

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Вы или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете. Насильственная смерть - то есть убийство не имеет никакого отношения к психическим отклонениям жертвы. Это просто криминал, не связанный с медициной. Суицид же довольно часто не только повторяет потомок суицидника, но, даже способ смерти выбирает аналогичный.
То что это не только социальная но и медицинская проблема я понимаю.и про генетическую,наследственную склонность тоже.это широко известный факт. 
Я имела ввиду другое.что в данном случае человек жертва своей болезни (но возможно общество,семья, и другие факторы тоже повлияли).  Человек -жертва,также как жертва несчастного случая или убийства,или другой болезни (рак,инфакркт итд)  И очень некоректночто об одной жертве мы говорим что надо помнить,не смирятся ,не забывать ,а о другой жертве мы говорим "поскорее вычеркнуть этот ужас из своей жизни". 
Хотя и в том и в другом случае это несчастные люди,жертвы сложившихся обстаятельств. Ни кто на самом деле не хочет мучатся,умирать,изпытывать боль и страдания. Это не мои домыслы а слова врача психиатра которые я читала. человек живое существо,всёравно инстинкт к жизни есть. если чтото поломалось -это беда которую нужно изправлять,лечить а не махнуть на человека рукой.

Да ещё и не работал, вот подарок-то! Дал бы ему ктонить, да так, чтобы о всяких депрессиях и думать было некогда - на работу, домой.
Это настолько грубое и пещерное заблуждение что даже похоже на троллинг.  Вроде уже везде из каждого утюга было сказано: депрессия это болезнь а не лень,это не "скучно-грустно"   а реально в мозгу биохимия нарушена. Серьёзное психическое заболевание. Оно пинками не лечится!  Вы сами писали и приводили слова специалистов,но при этом считаете что это психическое заболевание можно вылечить "пинками на работу"?   
Ещё и не отпеть в церкви.
О даааа,эти деревенские предрассудки ещё комуто важны?   :rl:


Поблагодарили за сообщение: b_witch | Все будет хорошо

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

На мой взгляд , когда у человека депрессия и не может ничего делать , работать, лекарства лекарствами, но важно оставить его в покое, не тревожить никакими заботами, успокаивать:"все образуется",
в этой ситуации он все понимает( семья , он без работы), но ничего поделать не может, потом отошёл бы от своего состояния...
Такое мое мнение
--------
Новый случай, несчастный случай, погибла 15- летняя девочка из Москвы в Омске, предварительно - утонула, гуляла у реки и утонула..., опять горе
« Последнее редактирование: 26.07.24 02:49 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:12

Я имела ввиду другое.что в данном случае человек жертва своей болезни (но возможно общество,семья, и другие факторы тоже повлияли).  Человек -жертва,также как жертва несчастного случая или убийства,или другой болезни (рак,инфакркт итд)  И очень некоректночто об одной жертве мы говорим что надо помнить,не смирятся ,не забывать ,а о другой жертве мы говорим "поскорее вычеркнуть этот ужас из своей жизни".
Хотя и в том и в другом случае это несчастные люди,жертвы сложившихся обстаятельств. Ни кто на самом деле не хочет мучатся,умирать,изпытывать боль и страдания. Это не мои домыслы а слова врача психиатра которые я читала. человек живое существо,всёравно инстинкт к жизни есть. если чтото поломалось -это беда которую нужно изправлять,лечить а не махнуть на человека рукой.
Это не правда. В одном случае у человека есть выбор и, он выбирает смерть вполне осознанно и самостоятельно, не задумываясь о близких ему людях. О том, что жена в положении ему было неведомо? О том, что будет с родителями (если они есть) он подумал? Нет. Дурка там есть, невменяемости нет.
В другом случае у человека выбора нет. Ни при несчастном случае, ни при убийстве. Так, что не надо эти два понятия даже рядом ставить.
Когда люди вступают в брак (и даже просто длительно находятся в отношениях) это какбы подразумевает то что проблемы мужа и жены теперь общие,и решают они их вместе.  Конечно у нас в загсе не говорят вот эту речь,как в американских фильмах, "клянусь любить тебя и в горе и в радости,в болезни и здравии"  а ведь она очень точно описывает хорошие отношения в семье.    А тут... пока ты здоровый и адекватный то люблю,а если болен и нуждается в помощи - я не при чём,я не виновата,он сам по себе.  Где же тут семья как одно целое?
Большинство психических отклонений и заболеваний сложно выявить и диагностировать. Даже преступникам проводят комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, в которой задействуется несколько специалистов. И, представьте, даже там случаются ошибки. Жена его была высококлассным специалистом? Может, таковыми являлись его родители и умолчали о его заболевании? Они намеренно не давали ему лекарств и пугали во сне? А от того, у кого это ярко выражено (например, слюна течет), детей не заводят.  :rl:
Что же касается семьи, так это у вас, уважаемая, петровский домострой какой-то вырисовывается. Скажите ещё, что он её плохо вожжами учил.  *YES*
Это настолько грубое и пещерное заблуждение что даже похоже на троллинг.  Вроде уже везде из каждого утюга было сказано: депрессия это болезнь а не лень,это не "скучно-грустно"   а реально в мозгу биохимия нарушена. Серьёзное психическое заболевание. Оно пинками не лечится!  Вы сами писали и приводили слова специалистов,но при этом считаете что это психическое заболевание можно вылечить "пинками на работу"?
Прикиньте!
Цитирование
При каких заболеваниях и состояниях проводится трудотерапия?
Наибольшее распространение трудотерапия получила в психиатрии — при лечении психических расстройств и нарушений поведения. Прежде всего, благодаря своей высокой эффективности. Применение в комплексе с другими традиционными терапевтическими методами лечение трудом ускоряет выздоровление, позволяя сокращать сроки нетрудоспособности и улучшать качество жизни пациента и его окружения.

Большую лечебную роль трудотерапия играет при эндогенно-процессуальных заболеваниях (перенесенные психозы, шизофрения, шизотипические расстройства, затянувшиеся и резистентные депрессивные состояния), при пограничных психических расстройствах (расстройства личности, ПТСР, невротическое развитие личности и др.), при органических психических расстройствах, при алкогольной, наркотической, лекарственной зависимостях.
https://rosa.clinic/metodiki/trudoterapiya/
О даааа,эти деревенские предрассудки ещё комуто важны?
Мне, например, да. Его жене, если она православная, за него даже свечку в церкви ставить нельзя.

Добавлено позже:
А вобще мы все умрём,с 100% вероятностью. )))))  Ваще без вариантов.  И что теперь,не ценить жизнь,не лечится.не беречь себя и близких?
Жена -то тут при чем, повторяю?   :sm55:
« Последнее редактирование: 26.07.24 07:37 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФеяFeya | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пишут: два месяца назад он вдруг изменился.  Но оно же не с бухты-барахты произошло 2 месяца назад,значит было чтото и ранее.
Было вялотекущее, возможно, незаметное. Потом острая фаза. И да, это бывает с бухты-барахты, если что. А мог и какой-то триггер сработать.

А тут... пока ты здоровый и адекватный то люблю,а если болен и нуждается в помощи - я не при чём,я не виновата,он сам по себе.  Где же тут семья как одно целое?
А что не так сделала жена?
И не забывайте, что болезни разные. Нельзя сравнивать инсульт и какое-то психическое заболевание. А если при вспышке агрессии психбольной будет за нож хвататься и замахиваться, вы тоже будете причитать про американское "в болезни и здравии"?

О даааа,эти деревенские предрассудки ещё комуто важны?   :rl:
Мне, например, важны, а что?

Новый случай, несчастный случай, погибла 15- летняя девочка из Москвы в Омске, предварительно - утонула, гуляла у реки и утонула..., опять горе
Про это есть целая тема.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Тяжелая форма депрессии проявляется в сильнейшей апатии, ...,  После подключения антидепрессантов надо быть особенно внимательными к пациентам с депрессией,...
+++
Все сказано

У меня бывает апатия, три дня( наверное, не депрессия), в это время так получилось само собой просто никто меня не беспокоит и  все проходит

Если бы толкали в спину- иди , поворачивайся, дела стоят, то так бы до конца апатия,возможно, и  не прошла , может и депрессия началась ...

Отдых в ничегонеделании человеку необходим( может не всем, но некоторым точно...)

--------
Совсем другая ситуация: работает , как волчок крутится:

В сады к нам приезжает рабочий из далека, 12 часов езды на машине, каждый вечер контроль, что сделал,почему так долго делал такую работу..., приезжает на 7 -10 дней и назад, так хочется ему сказать - притормози, так как  есть и дома у него работа, далеко  не бедствует, но может я и не правильно мыслю...
« Последнее редактирование: 26.07.24 16:20 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Из недавно прочитанного
."..( семья) должна прежде всего понимающей. И не требовать от тебя больше, чем ты можешь дать..." ,а по моему ,вообще не требовать, договариваться
« Последнее редактирование: 26.07.24 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Из недавно прочитанного
."..( семья) должна прежде всего понимающей. И не требовать от тебя больше, чем ты можешь дать..." ,а по моему ,вообще не требовать, договариваться
С таким мировоззрением вообще не надо создавать семью. Живи, как жил, у папки с мамкой под боком

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

С таким мировоззрением вообще не надо создавать семью. Живи, как жил, у папки с мамкой под боком
С таким мировозрением семьи живут без развода от начала до конца
Семья, когда всем комфортно в доме,
Это редкость- обычно соединяются " овцы и волки"- грубоватое сравнение, но по Островскому,

Но надо понимать возможность человека, это особенно относится к детям, в наше нервное время(нервное-  на мой взгляд из за гаджетов)
« Последнее редактирование: 28.07.24 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | gudoklubvi

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Прикиньте!
Прикидываю. Даже в приведённой вами цитате указанно что это
Применение в комплексе с другими традиционными терапевтическими методами лечение трудом ускоряет выздоровление,
И этот вид терапии должен рекомендовать врач. Наверняка это делается на том этапе заболевания когда человеку это может быть полезно,а не просто "от балды".  И разница между трудотерапией и "пинками гнать на работу,чтоб семью кормил лодырь" это тоже самое что разница между лечебной диетой и голодом в концлагере.  Вроде и то и другое - ограничение человека в пище...
Большинство психических отклонений и заболеваний сложно выявить и диагностировать. Даже преступникам проводят комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, в которой задействуется несколько специалистов. И, представьте, даже там случаются ошибки. Жена его была высококлассным специалистом? Может, таковыми являлись его родители и умолчали о его заболевании? Они намеренно не давали ему лекарств и пугали во сне? А от того, у кого это ярко выражено (например, слюна течет), детей не заводят.
И как это противоречит тому что в хорошем,крепком браке подразумевается поддержка,если один из супругов заболевает и/или теряет трудоспособность?   Когда женились - думали что оба здоровые а спустя 3-5-10 лет брака у когото начался диабет,рак,инсульт случился.  Заранее не было видно,да. 
Что же касается семьи, так это у вас, уважаемая, петровский домострой какой-то вырисовывается. Скажите ещё, что он её плохо вожжами учил.
А где у меня  домострой? Дожили, это теперь домостроем называется: ожидать что жена не бросит тебя во время болезни и проявит внимание если вдруг чтото с головой произошло. Т.е. обычная внимательность и забота близкого человека это разве не "по умолчанию" ?
Это не правда. В одном случае у человека есть выбор и, он выбирает смерть вполне осознанно и самостоятельно, не задумываясь о близких ему людях. О том, что жена в положении ему было неведомо? О том, что будет с родителями (если они есть) он подумал? Нет. Дурка там есть, невменяемости нет.
А дети,подростки 13-16 летние,они ведь тоже про родителей не думают когда с крыши прыгают. Очень сомниваюсь что они своими несозревшими мозгами прям осознано решают умереть. "О да, я не сдал ЕГЭ,это полный крах моей жизни"   Врядли эти дети разумно рассуждают ,и выбирают смерть осознанно и самостоятельно. Просто порыв,дурацкая опасная идея и всё. Они ведь даже не психбольные,просто уязвимая психика.  Такого подростка надо спасать (если ещё возможно) а не обвинять.  Типа он родителям страдания причинил.
Было вялотекущее, возможно, незаметное. Потом острая фаза. И да, это бывает с бухты-барахты, если что. А мог и какой-то триггер сработать.
Вот и я о том же,что с потолка депрессия не упала на него, чтоб не просто "грусть-тоска" а аж до суицида. И как правило внимательные близкие замечают "звоночки",другое дело что внимания им не придают. Также как смотриш документалки про маньяков, и там близкие тоже говорят что вот,были некие признаки надвигающегося  звиздеца.   


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:12

И как это противоречит тому что в хорошем,крепком браке подразумевается поддержка,если один из супругов заболевает и/или теряет трудоспособность?   Когда женились - думали что оба здоровые а спустя 3-5-10 лет брака у когото начался диабет,рак,инсульт случился.  Заранее не было видно,да.
А он заболел? Был поставлен диагноз? Официально? И как это противоречит тому, что в хорошем, крепком браке беременная жена должна содержаться мужем, решать свои проблемы и проблемы будущего ребёнка? А если там долги, ипотека? Это крепким хорошим мужем было учтено? Если её муж потерял трудоспособность в результате травмы, несчастного случая - это одно. Если он болел невнятной болезнью под названием депрессия, которую ему даже врач не поставил, да ещё в таком молодом возрасте - лучший выход из такой крепкой семьи - развод. И да, решение лечиться он должен принять сам. Заставить его никто не может. Это по закону.
Он предпочел самоубийство. Тоже, только его выбор. Глупая смерть. Хочешь умереть? Так у нас СВО. Иди, хоть пользу принесёшь. Вы хоть его ребенка можете себе представить? Что он переживет, когда будет понимать, куда делся его папа.
А где у меня  домострой? Дожили, это теперь домостроем называется: ожидать что жена не бросит тебя во время болезни и проявит внимание если вдруг чтото с головой произошло. Т.е. обычная внимательность и забота близкого человека это разве не "по умолчанию" ?
А вы свои фильмы, где "в болезни и радости", хоть один до конца досмотрели? Не те, где все заканчивается браком, а дальше, после свадьбы? Там, в 90%случаев жена уходит от мужа, забирая детей, до тех пор, пока он не решит свои проблемы (любые, хоть денежные, хоть психические). И вторая половина фильма посвящена тому, что он по - новой её завоевывает.
Ну, у вас, вероятно, сын и проблемы с невесткой?
А дети,подростки 13-16 летние,они ведь тоже про родителей не думают когда с крыши прыгают. Очень сомниваюсь что они своими несозревшими мозгами прям осознано решают умереть. "О да, я не сдал ЕГЭ,это полный крах моей жизни"   Врядли эти дети разумно рассуждают ,и выбирают смерть осознанно и самостоятельно. Просто порыв,дурацкая опасная идея и всё. Они ведь даже не психбольные,просто уязвимая психика.  Такого подростка надо спасать (если ещё возможно) а не обвинять.  Типа он родителям страдания причинил.
У подростков снижен порог страха смерти. Это другое. Не наш случай.
И этот вид терапии должен рекомендовать врач. Наверняка это делается на том этапе заболевания когда человеку это может быть полезно,а не просто "от балды".  И разница между трудотерапией и "пинками гнать на работу,чтоб семью кормил лодырь" это тоже самое что разница между лечебной диетой и голодом в концлагере.  Вроде и то и другое - ограничение человека в пище...
Сейчас заплАчу. Как то в детстве мне рассказали анекдот про то, как доярка посмотрела фильм "Анна Каренина". Когда её спросили о мятущейся душе Анны, она задумчиво сказала: "Корову бы ей, а лучше две!". Так и у вас. Этот муж - полный эгоист, даже ни на минуту не задумавшийся ни о своих близких, ни о своем будущем ребёнке. Поэтому, чем быстрее его жена забудет этот кошмар и встретит, действительно, заботливого, хорошего человека, тем скорее вырастит здорового ребенка.
« Последнее редактирование: 28.07.24 16:01 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | BelayaBelka | gossgirl | Рони

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну, у вас, вероятно, сын и проблемы с невесткой
К чему это? У Вас дочь? Я тоже на позиции  kotopes89

Как то в детстве мне рассказали анекдот про то, как доярка посмотрела фильм "Анна Каренина". Когда её спросили о мятущейся душе Анны, она задумчиво сказала: "Корову бы ей, а лучше две!". Так и у вас
Это у Вас так, на работу, чтобы думал  и зарабатывал деньги, хорошие деньги,  все болезни пройдут
--------------
Что то отвлеклись от темы и увлеклись препирательством.,
а вывод у всех один -родных бы не упустить
« Последнее редактирование: 28.07.24 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:12

Я тоже на позиции  kotopes89
А я - нет. Не люблю слабых, жалеющих себя людей. Счастливый брак - это тяжелый труд двоих людей. Только тогда он удается. И жертвовать своим комфортом и хотелками нужно обоим. Кроме состояния беременности. Тогда - приоритет женщине, ведь именно она носит твоего ребенка. Её состояние и желания в этот период становятся самыми важными в жизни молодой семьи. А тут в "позиции  kotopes89" я лично вообще не увидела "её". Только с позиции "обязана, должна" А вот "его" и его пьедестал я увидела очень четко. Ему "надо", "необходимо". Это так не работает уже лет 40.  *CURTSEY*
У Вас дочь?
У меня и сын, и дочь. И невестка мне - вторая дочь.
Это у Вас так, на работу, чтобы думал  и зарабатывал деньги, хорошие деньги,  все болезни пройдут
Когда заботишься о ком-то, этот кто-то заботится о тебе. Все просто.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rita-Bel | Gipsy | Marina313 | gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот и я о том же,что с потолка депрессия не упала на него, чтоб не просто "грусть-тоска" а аж до суицида. И как правило внимательные близкие замечают "звоночки",другое дело что внимания им не придают. Также как смотриш документалки про маньяков, и там близкие тоже говорят что вот,были некие признаки надвигающегося  звиздеца.
Вы не судите и не судимы будете.
А то, не дай Бог, признаки надвигающегося звиздеца пропустите. Обвинять других же легко, да?
Взрослый мужик пошел и самоубился, а виноваты все вокруг. Особенно беременная жена.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka