Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 80 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 271421 раз)

Karina M и 11 гостей просматривают эту тему.

Софа


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 26.06.24 13:15

Ну что, приём у президента не состоится. Поездка отменена. Так не сложилось и с Бастрыкиным. У меня возник вопрос - а был ли мальчик?
Про какого мальчика речь?
Конечно странно,что две самые важные для неё встречи не состоятся...

Добавлено позже:
Лучший следователь 3 курса МВД по СКФО. (Северо -Кавказский Федеральный округ),в СКФО входит 6 республик и 1 край ,а конкретно Дагестан и Северная Осетия . Девушка выросла в Северной Осетии, в Дагестане(Каспийск) уже ранее была на соревнованиях по видео из яндекса. Итак, кто верит в то,что Следователь по СКФО , родившийся в СКФО, бывавший в Дагестане и Каспийске НЕ ЗНАЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ БАЩА/САНАТОРИЙ ФСБ?.  Не было ли это место выбранно намерено,?  Ну КАК ,КАК ??? при таком раскладе она не знала ,что находится ТАМ?
Тогда почему/зачем она пошла туда? ...
« Последнее редактирование: 12.06.24 13:35 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 218

  • На форуме

Закончу мысль.. Да, бывает, что и нет "звоночков", и родители не подозревают. Но чаще, всё-таки, о склонности к суициду близкие знают.
Мне со стороны показалось, что Анна старалась угодить, порадовать близких своими успехами, не расстраивать их, что и не заподозришь, что она может быть предрасположена... Поэтому логично, что родители не верят, что она могла так поступить. По словам мамы, Анна позитивная.
Если не ошибаюсь, когда Анна уходила на пирс, то передала, что любит именно маму... Поэтому я поверила, что они с мамой больше привязаны друг к другу в семье. "Тиранам" обычно не передают, что любят, тем более, если "уничтожил полжизни"... - https://taina.li/forum/index.php?topic=18446.msg1562612#msg1562612 (возможно, кто-то виновный остался за кадром)
Ещё, размышляя о характере: то, что Анна слишком требовательна к себе, возможно говорит даже этот кадр её проигрыша. Выражение лица, будто Анна испытывает просто нестерпимый стыд. Неужели можно так расстроиться только из-за проигрыша?.. - Вот, почему такая сильная реакция?.. Ведь, она и в спорте давно, и уже проигрывала не раз, и тут даже не упала, как некоторые другие спортсмены летели плашмя. Бой вполне достойно выглядит, но она будто не старалась его выиграть.
Вопросов много осталось, и ещё: "будущий лучший следователь" могла придумать свой гениальный план исчезновения?..


Поблагодарили за сообщение: VLV | GreK

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:10

е было ли это место выбранно намерено,?  Ну КАК ,КАК ??? при таком раскладе она не знала ,что находится ТАМ?
Тогда почему/зачем она пошла туда? ...
вариантов наверное несколько.
- кто то тайно позвал на встречу - (в мессендж. это не зафиксировано) - запиской или устно. Может пообещал что..
- бывала на этом месте раньше, оно что то для нее значит... как воспоминание о чем то или о ком то.
- что то хотела доказать себе или кому-то... своим поведением..
- спонтанно брела куда глаза глядят..
-кому то отомстить хотела, ушла на зло... Место может что то значить для нее или вообще случайно.

Софа


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 26.06.24 13:15

В интервью,где мама сидит в комнате дочерей. Вы считаете там уютно? У моей погибшей НИЩЕЙ пенсионерки бабушке в глубокой деревеньке в комнатах было в разы уютнее,комфортнее. Что меня вообще добило. Вот кровать,где спали дочери, иногда я к ним присоединялась))) Что? У Анны не то, чтобы мвоей комнаты не было,просто даже отдельной кровати не было? Вы конечно извините,но спать в 22 года с сестрой так себе. Почему ребенок маленький не спал с мамой и папой в их комнате?  Как можно спокойно заниматься/отдыхать когда рядом ребенок,у которого свой режим,свои потребности,график. 


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Все будет хорошо | GreK | rosalie | Технофил | gossgirl | mukchi | ФеяFeya | Танара Г. | sttesha

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:10

Но чаще, всё-таки, о склонности к суициду близкие знают.
бывает такое , что родители не рассчитывают силу депрессии ребенка, считают, что он все напридумывал и нет никакой депрессии
Оффтоп (текст не по теме)
. есть такие малограмотные родители. Знаю историю - родители очень успешные - он  экономист, она - директор. сети крупных магазинов. Родители - жесткие лидеры. Все для дочери - с детских лет баловали, все для нее. Но они всегда видели в ней ребенка, не более, которого надо опекать. По характеру - они сильные типы - сангвиник, флегматик ... Дочь - росла романтическая , художественная, маланхолик. Маме  призналась - что депрессия . ничего не хочется. захотела пожить одна с парнем. Родители не верили в депрессию, считают что дочь не благодарная и вообще перестали с ней общаться. Типа думают, она их бросила и прикрылась депрессией и не оценила, что они все в нее вложили. А дочь просто хотела жить своей жизнью. сейчас дочери сложно и финансово, и психологически, она снимает с парнем жилье. не все ладится. С полного обеспечения она упала в нищету и экономию. А родители ждут, когда приползет извинится и кинется в ноги.
Сами родители всегда веселы и радостны, они не знают что такое депрессия и грусть. А дочь могла и повесится, и убиться... по болезни.
Но они считают , она просто их предала, уйдя из родительского дома. Дочери 20 лет. Родителям 55...
Родители, даже поговаривают , раз долго не идет - то и придя уже не пустят ее на порог.

Все таки иногда какая стена непонимания есть в семьях... :(
Хотя я до конца не знаю, мож дочь еще в чем виновата, раз такая реакция родителей, обоих? не знаю.
Знаю что - молодая пара нуждается. после шикарной жизни у родителей. Парень с ней и у родителей ее жил. Потом поссорились и живут одни. А дочь гордая - на поклон не идет... живет на малые деньги и очень это портит климат в молодой семье( парень то ее совсем не бизнесмен)
Родители ждут поверженную дочь домой, дочь из последних сил не идет.
Обижены явно и дочь, и родители. Вот такая история.
То есть, родители - толком не признают и не хотят автономию своего ребенка ... не поняли ее внутренний мир. Или девочка эгоистично изнеженная и наглая выросла?.. не знаю.

Добавлено позже:
В интервью,где мама сидит в комнате дочерей. Вы считаете там уютно?... Вот кровать,где спали дочери, иногда я к ним присоединялась))) Что? У Анны не то, чтобы своей комнаты не было, просто даже отдельной кровати не было?..
тут осуждать нельзя, мож на Кавказе, и в Азии так же - часто толпа живет на маленькой площади. так принято может? вполне. и не богатые они, родители не раз это подчеркивали... Может старшие дети обязаны воспитывать младших - это национальная особенность, вполне.
а побеги да  и суициды - вообще не зависят от достатка - исчезают и бедные, и богатые дети и совершенно из разных семей.
Оффтоп (текст не по теме)
А как раньше то жили в деревнях до войны ( в 30е годы на Урале у нас такое было - 7 человек в избе , русские,  а обуви две пары. в школу все не могли ходить, тк не было обуви. и спальных мест наверное было не много, все вместе спали. Мне это рассказывала моя бабушка Лиза (1918 г.рождения) и никто не убивался, жили дружно. деревня Бутка - Свердлов. обл. где Ельцин родился... недалеко Туринская Слобода, где потерялись недавно дети с собаками в лесу.
« Последнее редактирование: 12.06.24 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | VLV

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

Вопросов много осталось, и ещё: "будущий лучший следователь" могла придумать свой гениальный план исчезновения?..
В принципе это возможно, если бы за ней кто-то приплыл на лодке.
Иначе не получается: с территории не выйти, не попав на камеры ВН
И Анна ведь пока находится на иждивении родителей, они и универ оплачивают. На какие шиши ей бегать от мамы? Переезжать с места на место, жилье снимать, питаться? Замуж ведь она типа не хочет...
А это как раз был бы для нее хороший выход (в версии с "мамой-тираном")
Документы опять же... Без паспорта на работу не возьмут, рано или поздно легализоваться придется
« Последнее редактирование: 12.06.24 14:37 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Софа


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 26.06.24 13:15

А причем тут жилплощадь и отдельная кровать или своя зона в ней? Во -вторых воспитывать младших дело родителей,а не старших,Анна и училась и спортом занималась, и подросток своя жизнь,а мать не работала(вроде)она и воспитывала.  А я не осуждаю за жил.площадь,и площадь там не плохая,а вот как выделили эту площадь детям... Извините,но там нет места поставить маленькую кровать крохе? Выстроить гипсокартоном? Шторой той же?


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Ирина Петровна


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 218

  • На форуме

Это вы мне? У меня вопросов к маме нет. Она просто в самое очевидное не хочет верить - в то, что ребенка нет больше. И фантазирует и винит всех подряд. Имхо.
Просто подумала, что Вы психиатр или психолог, и могли бы поделиться какой-то статистикой/опытом.
Я попробовала найти какую-то статистику, но понимаю, что информации мало. Не то, что я придерживаюсь версии суицида, просто выложу для размышления:
Две статьи из Википедии -- "Самоубийство" и "Эпидемиология_самоубийств".
И пару диаграмм: вторая, правда, о подростках:

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Эля 29
бывает такое , что родители не рассчитывают силу депрессии ребенка, считают, что он все напридумывал и нет никакой депрессии. есть такие малограмотные родители. Знаю историю - родители очень успешные - он  экономист, она - директор. сети крупных магазинов. Родители - жесткие лидеры. Все для дочери - с детских лет баловали, все для нее. Но они всегда видели в ней ребенка, не более, которого надо опекать. По характеру - они сильные типы - сангвиник, флегматик ... Дочь - росла романтическая , художественная, меланхолик. Маме  призналась - что депрессия . ничего не хочется. захотела пожить одна с парнем. Родители не верили в депрессию, считают что дочь не благодарная и вообще перестали с ней общаться. Типа думают, она их бросила и прикрылась депрессией и не оценила, что они все в нее вложили. А дочь просто хотела жить своей жизнью. сейчас дочери сложно и финансово, и психологически, она снимает с парнем жилье. не все ладится. С полного обеспечения она упала в нищету и экономию. А родители ждут, когда приползет извинится и кинется в ноги.
Сами родители всегда веселы и радостны, они не знают что такое депрессия и грусть. А дочь могла и повесится, и убиться... по болезни.
Но они считают , она просто их предала, уйдя из родительского дома. Дочери 20 лет. Родителям 55...
Родители, даже поговаривают , раз долго не идет - то и придя уже не пустят ее на порог.

Все таки иногда какая стена непонимания есть в семьях... :(
Хотя я до конца не знаю, мож дочь еще в чем виновата, раз такая реакция родителей, обоих? не знаю.
Знаю что - молодая пара нуждается. после шикарной жизни у родителей. Парень с ней и у родителей ее жил. Потом поссорились и живут одни. А дочь гордая - на поклон не идет... живет на малые деньги и очень это портит климат в молодой семье( парень то ее совсем не бизнесмен)
Родители ждут поверженную дочь домой, дочь из последних сил не идет.
Обижены явно и дочь, и родители. Вот такая история.
То есть, родители - толком не признают и не хотят автономию своего ребенка ... не поняли ее внутренний мир. Или девочка эгоистично изнеженная и наглая выросла?.. не знаю.
Ваш рассказ напомнил мне о бывшем участнике "Дома 2" Ильи Григоренко. Мальчик из богатой семьи. Как писали, семья не одобрила его выбор второй половинки, и отреклась от него. После развода с Алёной Ашмариной (красивая пара была) он в прямом смысле выбрал путь бомжевания...
« Последнее редактирование: 13.06.24 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | VLV | Лиайуз

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

Еще такой момент мы здесь не рассматривали: как влияет гипотермия (переохлаждение) на психику человека.
У альпинистов/спелеологов есть легенды о белых соответственно альпинистах и cпелеологах. И наверняка неспроста они возникли.
При преодолении порога физических возможностей возникает спутанность сознания и сопутствующие ей галлюцинации.

И еще - есть такое явление - парадоксальное раздевание.
Замерзающему человеку становится жарко и он начинает снимать одежду. Это ведь тоже игры психики.
То, что Анна захотела побыть в одиночестве и пошла в сторону безлюдного берега, а потом испугалась окликнувшего ее парня и побежала дальше, преодолев при этом забор, понять еще можно. А вот то, что она специально подыскивала место для суицида, ну никак в голове не укладывается.
А если предположить ту самую спутанность сознания? Возникшую от гипотермии?

Кстати, находиться в воде +5  было бы теплее, чем +5 на берегу с ветром и в мокрой одежде 
 
« Последнее редактирование: 12.06.24 17:24 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Танара Г.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Добавлено позже:
чаще, всё-таки, о склонности к суициду близкие знают.
бывает такое , что родители не рассчитывают силу депрессии ребенка, считают, что он все напридумывал и нет никакой депрессии
 Оффтоп (текст не по теме)
. есть такие малограмотные родители. Знаю историю - родители очень успешные - он  экономист, она - директор. сети крупных магазинов. Родители - жесткие лидеры. Все для дочери - с детских лет баловали, все для нее. Но они всегда видели в ней ребенка, не более, которого надо опекать. По характеру - они сильные типы - сангвиник, флегматик ... Дочь - росла романтическая , художественная, маланхолик. Маме  призналась - что депрессия . ничего не хочется. захотела пожить одна с парнем. Родители не верили в депрессию, считают что дочь не благодарная и вообще перестали с ней общаться. Типа думают, она их бросила и прикрылась депрессией и не оценила, что они все в нее вложили. А дочь просто хотела жить своей жизнью. сейчас дочери сложно и финансово, и психологически, она снимает с парнем жилье.
Вот именно избалованная, поэтому живет с парнем на копейки, чтобы ни учиться, ни работать

Этот случай никак не относится на те сильные чувства, может в моменте, когда в тяжелом эмоциональном состоянии  человек уходит насовсем от всех
« Последнее редактирование: 12.06.24 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Еще такой момент мы здесь не рассматривали:
Когда холодно, человек бегает (ну или прыгает на месте *JOKINGLY*).
Может Анна решила себе тренинг устроить: сначала сковать себя холодом, а потом резко согреться бегом!
Она побежала - в неё и пальнули... :rl:
Думаю, Анна специально дожидалась темноты, чтобы особо не бросалось в глаза,
как она быстро бежит по улицам в гостиницу.
« Последнее редактирование: 12.06.24 18:40 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Все будет хорошо


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Один сильный довод Дианы, она говорит, что там утопиться нельзя, если бы Аня упала в воду от охлаждения или бы проплыла немного(долго плыть из за холодной воды она не смогла бы), то тело было бы где то рядом
Это, нмв , надо исследовать тем ,кто этим делом занимается, доказать Диане права она или нет

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

слухи о подводных камерах не кажутся мне прям совсем уж фантастическими.
Вполне возможно, что в темное время суток море вдоль берега патрулируется катерами.
Почему нет видео с камер Базы или хотя бы скринов? Предоставлено ли все это следствию?
Камеры подводные возможно есть именно там, а по берегу санатория их нет. Катера/лодки могут дежурить, об этом местные говорили - но это днём, ночью это реально только с освещением - а это сильно палевно, по нему видно где катер находится, и смысл только в устрашении. Это реально когда ожидается какой-то важный гость, вводится усиленный режим охраны, заблаговременно и до покидания базы. В этот период и подводные камеры включаются, чистятся, и количество охраны многократно возрастает и много других действий. Когда Анна там была, не похоже что такое время было. Лучше всяких катеров и подводных камер в тёмное время - беспилотники (БПЛА) с ночным виденьем, тепловизором и т.п.

ФСБ не подчиняется СК, полиции - может ничего не предоставлять, сославшись на свои определённые причины. Может поездка предстоящая поможет это сдвинуть с мёртвой точки.

Grek, помните, мы с Вами  думали, зачем автомобилю подъезжать к самой воде? Как вариант - спускать на воду лодку/катер.
Согласен, неплохой вариант.

P.S. Мне не нравятся относительно последние заявления матери: "Когда мы 11.02.2024 выехали в г.Каспийск руководство ОВД по телефону сказали, что у них есть видео подтверждающее, что Анна утонула в море." и конец обращения к Анне - "Иди ко мне, не бойся!", т.е. она наконец-то признаёт что она её боится, так же получается.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Ирина Петровна | VLV | gossgirl | Танара Г.

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 22:47

Да бросьте, как раз про суицидников пишут, что они накануне даже планируют обычную жизнь дальнейшую. То есть совершенно естественно себя ведут.
Да, если бы всегда возможно было заметить предпосылки к суициду, то этих трагедий было бы меньше,
хотя, к сожалению, предотвратить практически невозможно, особенно, если это спонтанное решение.

Несколько лет назад столкнулась с похожей проблемой у родственников (слава богу, до суицида не дошло) -
внешне начиналось всё как проблемы с сердцем, а потом выяснилось, что шизофрения (30 лет парню, семья благополучная).
На вопросы к докторам - откуда, почему - внятного ответа не было.
Записали всё, что было с рождения - события, происшествия, особенно уточняли про перенесённый грипп за год до этого (с температурой 40 и бредом). Может, вот такие осложнения после болезни ...

Поэтому меня насторожила информация про недолеченное заболевание у Анны перед соревнованиями.
Сейчас такие разнообразные вирусы, что последствия для организма непредсказуемые.
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Ирина Петровна

Все будет хорошо


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • На форуме

особенно уточняли про перенесённый грипп за год до этого (с температурой 40 и бредом). Может, вот такие осложнения после болезни ...

Поэтому меня насторожила информация про недолеченное заболевание у Анны перед соревнованиями.
Сейчас такие разнообразные вирусы, что последствия для организма непредсказуемые.
Шизофрения- часто наследственное заболевание

Если шизофреник грозится, что покончит с собой- он никогда этого не сделает( сосед болел шизофрением , наследственное)

От гриппа- такого не слышно было никогда..., может быть осложнение после гриппа- ревматизм- не лечили- хорея( нервное заболевание)

Т


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Москва

  • Была 30.06.24 18:39

внешне начиналось всё как проблемы с сердцем, а потом выяснилось, что шизофрения (30 лет парню, семья благополучная).
На вопросы к докторам - откуда, почему - внятного ответа не было.
Записали всё, что было с рождения - события, происшествия, особенно уточняли про перенесённый грипп за год до этого (с температурой 40 и бредом). Может, вот такие осложнения после болезни ...
Не бывает шизофрения как осложенение после гриппа. Что за мифология? Благополучие семьи - также не при чем.
Из современных особенностей - шизофрению сейчас ставят многим наркоманам в ремиссии (ну, которые в реабилитации, например, находятся).  Некоторые современные вещества провоцируют ее возникновение. И даже однократный прием часто заканчивается потом диагнозом. У кого-то панические атаки, тревожность и т.п., у кого-то - шизофрения потом диагностируется.

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 22:47

Шизофрения- часто наследственное заболевание

Если шизофреник грозится, что покончит с собой- он никогда этого не сделает( сосед болел шизофрением , наследственное)

От гриппа- такого не слышно было никогда..., может быть осложнение после гриппа- ревматизм- не лечили- хорея( нервное заболевание)
привела пример просто для понимания, что отклонения в поведении (если предполагать суицид) часто непредсказуемы и точно неизвестна причина их возникновения
всё тайное становится явным (или нет)

Milkin_u


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:08

Вы же не думаете, что эта статья применяется в каждом случае суицида. Она применяется только в случае фактов о доведении, но это большая редкость, и многих никто не доводил. Тяжелые обстоятельства, неудачи либо такое их личностное восприятие подводят людей к тому, чтобы так распорядится своей жизнью, так что чаще это решение личности. Если вы отвергнете чьи-то чувства, к примеру, а тот человек решит, что жить невыносимо, то состава преступления в этом нет.
нет, конечно, не в каждом случае

Dustin_P


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 11:01

А ещё настораживает один момент. Кроме Дианы Цомартовой, никто из близких, друзей и родственников толком не вышел в инфополе. Можно услышать отца в видео Погребижской, но и там главенствует Диана. Почему так? Всё что известно про Анну - это слова матери.
Также удивляют её последние заявления о том, чтобы все писали Собчак. Не поздно ли? Помнится, в начале она была категорически против разного рода иноагентов, либералов и т.д и т.п. Также была против Малахова. Что сейчас изменилось, что она поменяла мнение? Отчаяние?


Поблагодарили за сообщение: Танара Г. | Эля 29

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 22:47

Не бывает шизофрения как осложенение после гриппа. Что за мифология? Благополучие семьи - также не при чем.
Из современных особенностей - шизофрению сейчас ставят многим наркоманам в ремиссии (ну, которые в реабилитации, например, находятся).  Некоторые современные вещества провоцируют ее возникновение. И даже однократный прием часто заканчивается потом диагнозом. У кого-то панические атаки, тревожность и т.п., у кого-то - шизофрения потом диагностируется.
я и не утверждаю, что шизофрения - осложнение после гриппа.
пишу, что врачи точно сами точно не говорят о причинах, но тщательно записывают симптомы всех перенесённых ранее заболеваний,
в т.ч. и вирусных.

конечно, же я не намекаю про шизофрению у Анны, а просто привела пример (возможно, не совсем удачный),
что недолеченное вирусное заболевание может привести к различным осложнениям, особенно  плюс со спортивной нагрузкой.
Отсюда резкое ухудшение самочувствия могло быть.
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК РФ изучить уголовное дело об исчезновении спортсменки в Дагестане.
Читайте на WWW.STAV.KP.RU: https://www.stav.kp.ru/daily/27594/4944890/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Все будет хорошо


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Переболела гриппом или вирусной простудой - раз и может быть шизофрения, такого не может быть

Шизофрения с детства, симптомы есть,
но усиление симптомов , явное проявление в подростковом возрасте или позднее всвязи каким либо травмирующим событием, причем не сразу , а тоже постепенно

Суицид связан с нарушением психики, недаром всегда при попытке суицида помещают в психиатрическую больницу

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 328

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:35

Связь шизофрении и других психозов с инфекциями давно обсуждается. Свежий пример:

Цитирование
У людей с психозами нашли в крови ДНК бартонелл
Исследование американских ученых показало, что у людей с психозом чаще в крови присутствует ДНК бактерии рода Bartonella, чем у людей без психозов в анамнезе. При этом между группами не было разницы в серологической активности против этих микроорганизмов. Статья, посвященная этому пилотному исследованию на небольшой выборке, опубликована в журнале Frontiers in Psychiatry.

https://dzen.ru/a/ZmcqVBgmbQupsAuC


Поблагодарили за сообщение: Romashka | laramironova | Ирина Петровна | Танара Г. | Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

P.S. Мне не нравятся относительно последние заявления матери: "Когда мы 11.02.2024 выехали в г.Каспийск руководство ОВД по телефону сказали, что у них есть видео подтверждающее, что Анна утонула в море." и конец обращения к Анне - "Иди ко мне, не бойся!", т.е. она наконец-то признаёт что она её боится, так же получается.
Свежая новость:
"Центр.Аппарат СК России взялся за дело пропавшей Цомартовой"

https://www.youtube.com/watch?v=QHi-mIb0GO0#


Если бы действительно были 100-пудовые видео-доказательства у ОВД, какой смысл сейчас подключаться Москве?
А насчет "не бойся" - хз что мама имела в виду. Может, надеялась, что Аня просто сбежала и боится возвращаться... Понятно же, что за такое по головке не погладят...
« Последнее редактирование: 12.06.24 22:19 »
#Хорошокогдахорошо#

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Если бы действительно были 100-пудовые видео-доказательства у ОВД, какой смысл сейчас подключаться Москве?
И это ж надо, такая удача - сразу два человека одновременно Анну со спины снимают!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: VLV

Anny23

  • На премодерации

  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:48

Шизофрения с детства
Не всегда с детства и не всегда наследственное.
Мне психиатр рассказывала реальный случай в городе - как женщина проснулась случайно, смотрит муж сидит на кровати. Обоим лет за 50. Она спрашивает: Ты что не спишь? Он говорит: думаю как тебя убить. Она говорит: за что, прожили в браке лет 30 душа в душу.
  Это не шутка была, ее мужу диагностировали шизофрению в 50 лет.
   И после травмирующих событий тоже в любом возрасте может стартануть, психика не справляется и всё, привет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эля 29 | Romashka

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 012

  • Была сегодня в 11:26

Через инстаграмм к Ксении Собчак обращаются, чтоб она тоже эту тему подняла. Главный упор, что санаторий ФСБ, значит точно заговор.
О, Собчак с удовольствием хайпанет на этой теме. Это же ФСБ. Удивительно, что еще не выпустила ничего.

А как раньше то жили в деревнях до войны ( в 30е годы на Урале у нас такое было - 7 человек в избе , русские,  а обуви две пары. в школу все не могли ходить, тк не было обуви. и спальных мест наверное было не много, все вместе спали. Мне это рассказывала моя бабушка Лиза (1918 г.рождения) и никто не убивался, жили дружно. деревня Бутка - Свердлов. обл. где Ельцин родился... недалеко Туринская Слобода, где потерялись недавно дети с собаками в лесу.
Раньше и детей в поле рожали, и до 30 лет еле доживали, и крепостное право было. Зачем оглядываться на то, что было раньше?

( там реклама бургер кинг- и мне его захотелось)
Очень важная информация)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • На форуме

не шутка была, ее мужу диагностировали шизофрению в 50 лет.
Диагнозировали!!! , так как  ухудшение и проявление ясных симптомов в 50 лет, была у него шизофрения , кое что в поведении, не агрессивном

Mangusta


  • Сообщений: 2 888
  • Благодарностей: 7 860

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:09

Один сильный довод Дианы, она говорит, что там утопиться нельзя, если бы Аня упала в воду от охлаждения или бы проплыла немного(долго плыть из за холодной воды она не смогла бы), то тело было бы где то рядом
Это, нмв , надо исследовать тем ,кто этим делом занимается, доказать Диане права она или нет
Если там очень мелко, то это исключает вариант подводных камер. Камеры ведь ставятся для того, чтобы никто незаметно не подплыл к берегу под водой. А как можно подплыть к берегу под водой если там по колено?
Так что надо выбрать что-то одно. Либо там приличная глубина, и тогда теоретически могут быть камеры. Или там утопиться нельзя. Тогда и камер там не будет.


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | _Silkworm_ | rosalie | Танара Г.

Vyshnu


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 92

  • Был сегодня в 10:19

Сразу за санаторием ФСБ - База ФСБ с вертолетной площадкой (на которую прилетают в числе прочих и разные "первые лица").
По периметру База окружена высоким забором, по углам стоят смотровые вышки. Камер ВН очень много, наверняка они исправные и более навороченные , чем санаторные.
Береговая линия тоже наверняка охраняется, так что слухи о подводных камерах не кажутся мне прям совсем уж фантастическими.
Вполне возможно, что в темное время суток море вдоль берега патрулируется катерами. Для них не нужна большая глубина, даже 80-100см - вполне достаточно.
Место, где пропала Анна, находится примерно между санаторием и Базой
Расстояние от забора этой Базы до Анны было примерно 300м, и это в 3 раза ближе, чем от камеры ВН с коттеджа 
Почему нет видео с камер Базы или хотя бы скринов? Предоставлено ли все это следствию?
Если нет, то что удивительного в позиции родителей?
Тело не найдено; видео существует, но его никому не показывают.  А отписки - типа ничего не видели/не слышали - никого бы не устроили.
Родители уверены, что что-то от них скрывают, и будут биться об эту стену до конца. 

Добавлено позже:Кстати...
Grek, помните, мы с Вами  думали, зачем автомобилю подъезжать к самой воде? Как вариант - спускать на воду лодку/катер.
Опять 25
Какие «первые лица» и на кой хрен приезжают на рядовой объект ФСБ? Что им там делать?
Что значит между базой и санаторием? Анна приперлась на пирс в противоположном от объекта конце пляжа санатория. Какие камеры объекта туда должны быть направлены? И добивать блин? Что за бред?
« Последнее редактирование: 13.06.24 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666