Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 79 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 275681 раз)

Balash и 9 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 655
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:33

Если говорить о версии суицида, то тогда, получается, что Диана была не такой уж и хорошей мамой, что семья была недостаточно сплоченной, дружной, крепкой, что дочь не доверяла маме всех своих чувств, что мать не смогла увидеть звоночков, а значит не смогла спасти, что дочь была несчастна на самом деле и так далее и так далее.
суицид - дело тонкое, больное и ... винить родителей нельзя. Это личное решение человека. Не от мамы же она ушла из жизни, не мама же причина. И в хороших семья - подростки и люди заканчивают жить самоубийством, на ровном месте. А в плохих семьях, где нет взаимопонимания - живут себе и не убивают себя. Самоубийство - это итог работы медиаторов.. веществ в мозге,. генная предрасположенность... или спонтанное решение каждого индивида- тк это его личная жизнь.
Винить мать или близких - кощунственно. Иногда перед самоубийством нет никаких звоночков... мож у ее родителей и в голове не было , что такое она может сотворить. Анна уходя, бросила любимого отца... это тоже что ли - вина матери? Нет конечно.

Суицид - явление очень таинственное,. и часто никто из окружения в этом не виноват. Просто больше не был сил, энергии и интереса жить. Часто это лечится, а иногда и совсем нет.

Хочет думать про Анну - что это была депрессия и несчастный случай.  А если и суицид - это дело сугубо лично ее, и боль, и беда ее семьи.
Тут только можно пожалеть ее родителей, а не осуждать.
А мать Анны - да на мощном нервном срыве, и тут уж ей тоже помощь нужна.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | bjanca | Лиайуз

Все будет хорошо


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 14:29

При чем здесь успеет? У нее, якобы, запись отменилась. Это же вам не приехать, когда захочу. Там запись открывается за 2 месяца. Не приехал-записывайся снова и жди еще 2 месяца
Вы не поняли сарказма относительно слов "успеет"

В интернете нигде нет , что она не едет  в приёмную президента 18 июня 2024 г , она едет туда


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 655
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:33

Вы не поняли сарказма относительно слов "успеет"
В интернете нигде нет , что она не едет  в приёмную президента 18 июня 2024 г , она едет туда
туда могут второй раз и не позвать, глупо не ехать, тк она жаждет этого. Она в любом состоянии туда поедет.
И не важно, какой будет помощь, и будет ли она.  - это явно, последняя инстанция и идти надо до конца, такой характер.

Хорошо бы какими то морскими аппаратами, приспособлениями дно осмотреть... вот это была бы реальная помощь ..
Ну допросить всех, это уже для успокоения, всех причем.

Ольга48456


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: москва

  • Была сегодня в 00:27

Я живу на берегу реки. Вчера ради интереса спустилась ночью к воде. Нереально идти, если не подсвечивать себе чем-нибудь. И это у меня ещё камней таких нет. Как она планировала возвращаться обратно?
Или там свет от коттеджей падал? По-моему нереально по таким грудам в темноте лазить. Как же странно всё.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Эля 29 | rosalie | GreK | Ирина Петровна | gossgirl

Mirart


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: Ingerdwo

  • Была сегодня в 00:25

суицид - дело тонкое, больное и ... винить родителей нельзя. Это личное решение человека. Не от мамы же она ушла из жизни, не мама же причина. И в хороших семья - подростки и люди заканчивают жить самоубийством, на ровном месте. А в плохих семьях, где нет взаимопонимания - живут себе и не убивают себя. Самоубийство - это итог работы медиаторов.. веществ в мозге,. генная предрасположенность... или спонтанное решение каждого индивида- тк это его личная жизнь.
Винить мать или близких - кощунственно. Иногда перед самоубийством нет никаких звоночков... мож у ее родителей и в голове не было , что такое она может сотворить. Анна уходя, бросила любимого отца... это тоже что ли - вина матери? Нет конечно.

Суицид - явление очень таинственное,. и часто никто из окружения в этом не виноват. Просто больше не был сил, энергии и интереса жить. Часто это лечится, а иногда и совсем нет.

Хочет думать про Анну - что это была депрессия и несчастный случай.  А если и суицид - это дело сугубо лично ее, и боль, и беда ее семьи.
Тут только можно пожалеть ее родителей, а не осуждать.
А мать Анны - да на мощном нервном срыве, и тут уж ей тоже помощь нужна.
Вы немного не поняли посыл моего сообщения. Я ни в коем случае не обвиняю родителей и ,в особенности, маму Анны.
Всё выше сказанное мной было в контексте того, что принятие версии суицида (как одну из возможных, а не единственную), вызовет очень много тяжелый, противоречивых чувств у мамы. Поэтому, как мне кажется, психика защищается и отвергает эту версию. Именно поэтому на деле сейчас мы видим такое поведение мамы и её позицию на счет того, что с Анной случилось.
Мне кажется, что после суицида близкого каждых чувствует сильную вину. Ищет моменты, когда можно было понять, помочь, предотвратить. Это сильно съедает изнутри.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | GreK | gossgirl | МИРА | Mangusta | Romashka | Лиайуз

Milkin_u


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 197

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:56

суицид - дело тонкое, больное и ... винить родителей нельзя. Это личное решение человека. Не от мамы же она ушла из жизни, не мама же причина. И в хороших семья - подростки и люди заканчивают жить самоубийством, на ровном месте. А в плохих семьях, где нет взаимопонимания - живут себе и не убивают себя. Самоубийство - это итог работы медиаторов.. веществ в мозге,. генная предрасположенность... или спонтанное решение каждого индивида- тк это его личная жизнь.
Винить мать или близких - кощунственно. Иногда перед самоубийством нет никаких звоночков... мож у ее родителей и в голове не было , что такое она может сотворить. Анна уходя, бросила любимого отца... это тоже что ли - вина матери? Нет конечно.

Суицид - явление очень таинственное,. и часто никто из окружения в этом не виноват. Просто больше не был сил, энергии и интереса жить. Часто это лечится, а иногда и совсем нет.

Хочет думать про Анну - что это была депрессия и несчастный случай.  А если и суицид - это дело сугубо лично ее, и боль, и беда ее семьи.
Тут только можно пожалеть ее родителей, а не осуждать.
А мать Анны - да на мощном нервном срыве, и тут уж ей тоже помощь нужна.
Ну, не скажите, что это личное. Есть такая статья, как доведение до самоубийства. А, значит, и есть чья-то в этом вина.

kotopes89


  • Сообщений: 387
  • Благодарностей: 1 054

  • Был 05.07.24 23:01

Оффтоп (текст не по теме)
Если помните историю Мишель Картер и Конрада Роя и многостраничную переписку. Там даже уже Мишель стала беситься от того, когда он сделает, наконец-то, это.
Так там эта Мишель конкретно парня довела,она его прямым текстом подталкивала к суициду,он может и хотел,думал, фантазировал но у него были здоровенные шансы справится с этим еслибы он получил помощь, или хотябы еслибы его не подталкивали напрямую. Она же ему конкретно говорила "ну,когда ты уже самоубьёшся, чего тут думать,просто иди и действуй,это то что тебе нужно,вперёд"   насколько я помню он уже в процессе хотел всё прекратить а она ему такая "немедленно вернись в  машину,не будь трусом итд"   такчто Мишель для меня лично это 100% убийца, психопатка-манипуляторша.


Поблагодарили за сообщение: Neri | Beata | gossgirl | Milkin_u

Все будет хорошо


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 14:29

"Если помните историю Мишель Картер и Конрада Роя "

Нельзя сравнивать отношения чужих людей и отношения мамы со своим ребенком
Мамы искренне хотят сделать как лучше для своего ребенка, а получается по разному...
(дети не всегда прислушиваются к разумным советам родителей, а родители не всегда правильно оценивают возможности ребенка, наверное, так)
« Последнее редактирование: 11.06.24 02:53 »

Т


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Москва

  • Была 30.06.24 18:39

Оффтоп (текст не по теме)
Так там эта Мишель конкретно парня довела,она его прямым текстом подталкивала к суициду,он может и хотел,думал, фантазировал но у него были здоровенные шансы справится с этим еслибы он получил помощь, или хотябы еслибы его не подталкивали напрямую. Она же ему конкретно говорила "ну,когда ты уже самоубьёшся, чего тут думать,просто иди и действуй,это то что тебе нужно,вперёд"   насколько я помню он уже в процессе хотел всё прекратить а она ему такая "немедленно вернись в  машину,не будь трусом итд"   такчто Мишель для меня лично это 100% убийца, психопатка-манипуляторша.
Да, я тоже так думаю. Но сказать, что без Мишель он не совершил бы суицид, тоже нельзя. Вполне возможно он мог бы терзаться еще 5-10-20 лет и в итоге сделал бы это. А возможно и нет. Конкретно это дело интересно именно своей перепиской и мыслями Конрада, т.к. обычно суицид совершают молча и все (особенно родные) недоумевают, что же его подтолкнуло, он никогда не говорил об этом и т.п. Если конкретно о деле Мишель и Конрада, у них даже был разрыв и они не общались достаточно долго, потом опять стали. У него несколько раз было,что он выходил с намерением совершить суицид, но не совершал. Он не выходил на связь, что Мишель думала, что уже всё, но потом выяснялось, что он жив. Так было несколько раз. Все это прослеживается и заметно как она уже беситься начинает. Но изначально я приводила пример именно из-за мыслей Конрада, как долго он об этом думал, не решался и был шанс его отговорить, но ему попалась такая вот Мишель.
Оффтоп (текст не по теме)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Мишель

Комментарий администратора
На всякий случай напомню, что эта тема не про Мишель, а про Анну. Убедительная просьба не заниматься оффтопом - хотите обсудить что-то - создайте тему, с этим нет никаких проблем на форуме
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Dustin_P


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 22:15

Слежу за историей Анны с самого первого дня её пропажи. Зацепила очень её история, так как сам живу в Ростове и имею некоторое отношение к Осетии.
На первом видео, появившемся в сети, двое людей комментируют её действия (что-то типа «Я надеюсь, она не сделает то, о чем я думаю»), после чего АЦ превращается в точку, на какой-то момент кажется, что она прыгает в море, но это не так.
Дальше в тг-группе начали появляться видео с очень плохим качеством, на которых невозможно ничего разобрать, что дало повод любителям пофантазировать - какие только теории не строились. Одна бредовее другой: вот здесь рядом с Анной стоит человек (который зачем-то повторяет все её движения), а вот здесь лежит парень, в него стреляют, Анна пытается его спасти, ползёт к нему. Подобные фантазии поддерживались в тг-группе, подавляющая часть комментирующих в ней были согласны с подобными фантазиями. Мама же вроде как не поддерживала подобное, но в группе последовательно выкладывалось подобное.
Обвинялись парни, которые крикнули ей «Алё, ты куда идешь?» Мол, так нормальные люди не общаются. Как раз-таки в Дагестане и других республиках - это нормальное обращение, тем более к человеку, который в феврале месяце заходит чуть ли не по колено в воду.
А что по факту имеется? Анна приходит (иногда бежит) на пирс, ходит туда-сюда по нему, после чего исчезает. Мама обвиняет охранников (не подошли и не оказали помощь). Так они же не смотрят в камеры 24/7, вполне возможно они просто не видели, что к ним на территорию проник человек, также её могли принять за постояльца санатория. Все обвинения голословны, буквально все. Постоянно повторяющиеся слова (как мантра) о том, что как искали Анну в море - не искали никого. Это звучит как успокоение. Удивляет её убеждённость в том, что Анна не могла утонуть. Ну почему не могла?? Даже если это не суицид, Анна могла подскользнуться, удариться о камни, ей могло поплохеть (у неё несколько часов мокрые ноги в феврале!) - вариантов много. Уже ведь не подтвердится никогда суицид был или не суицид (дай бог, чтобы она вернулась живой), так как записок она не оставила.
Если бы её похитили - информация о её местонахождении давно бы уже всплыла. Ну не представляю, как можно держать человека четыре месяца и о нём ни слуху в наш век высоких технологий.


Поблагодарили за сообщение: teacher | Milkin_u | Ирина Петровна | Ирина13666 | rosalie | Эля 29 | kotopes89 | Юшмик | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 889
  • Благодарностей: 7 861

  • Расположение: Москва

  • Была 05.07.24 17:25

Цитата: Mangusta - вчера в 19:00
получается, что Диана была не такой уж и хорошей мамой, что семья была недостаточно сплоченной, дружной, крепкой, что дочь не доверяла маме всех своих чувств, что мать не смогла увидеть звоночков, а значит не смогла спасти, что дочь была несчастна на самом деле и так далее и так далее.
Не согласна. Моя мама не знает обо мне многого, И в 20 лет не знала, и сейчас я не рассказываю. Но это не значит, что моя мама - плохая мама. У меня и подруг нет, и я вообще ни с кем не делюсь ничем и у меня нет такой потребности,
Извините, но Вы приписали мне чужую цитату. Я этого не писала. Нажимать цитировать надо над цитатой, а не под.
« Последнее редактирование: 11.06.24 11:22 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 222

  • Была вчера в 22:59

Мне кажется, мы всё-таки очень мало знаем об Анне и её семье, чтобы делать кардинальные выводы.
- "Нехватка информации рождает сплетни."
Оффтоп (текст не по теме)
Это как про дедушку в Свердловской обл., временно потерявшего внуков, "утопившего поводки и удочки" - и многие его уже приписали "в Герасима". - Мы бываем категоричны в своих суждениях.

"На днях женщина опубликовала одно из последних фото.. из той самой гостиницы, откуда она ушла к морю. «Анюта утром поела двойную порцию. Присылала фото. Наслаждалась жизнью. Работникам гостиницы она очень понравилась. Говорили, такая скромная, как маленькая девочка. И, стесняясь, спросила можно добавки… Да, это моя доча, это Анюта, она любит вкусно покушать», — делилась болью мама..." -- https://taina.li/forum/index.php?topic=18446.msg1566894#msg1566894

-- Вот такие "мелочи" сбивают с толку. "Поела двойную порцию"?...
Когда собираешься суициднуться, разве будет аппетит?.. - Может что-то потом случилось.., может спонтанно.., может несчастный случай...

Просто маму могу понять, если дочь всегда в хорошем настроении и улыбается... И ты не предчувствуешь беды...

Хочется всё-таки узнать мнение у родственников, у одноклассников, у сокурсников... - какой характер у Анны.


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Эля 29

Ольга48456


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: москва

  • Была сегодня в 00:27

    Читала в комментах на Ютубе, что кто-то писал, что девочка "обидчивая и вспыльчивая, иногда не молчала, когда нужно". Вроде у того человека спрашивали, знает ли он её лично  и он ответил, что да. Но я в это не верю, может кто-то просто от балды писал это. Мне она такой не кажется.
     И кто-то писал, что семья хорошая, но у девочки нестабильная психика и близкое окружение об этом знает. Но это всё голословно, может быть просто трёп.
     Смотрела старые видео мамы в соц.сетях. Хорошая, добрая, дружная семья. Подруга была во Владикавказе точно, так что нельзя говорить, что подруг не было...
Меня ничего не насторожило. Куда хоть делась((


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина13666


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 418

  • Была сегодня в 00:39

Через инстаграмм к Ксении Собчак обращаются, чтоб она тоже эту тему подняла. Главный упор, что санаторий ФСБ, значит точно заговор.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Milkin_u


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 197

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:56

Вы не поняли сарказма относительно слов "успеет"

В интернете нигде нет , что она не едет  в приёмную президента 18 июня 2024 г , она едет туда
Она сама лично написано в своем канале, что поездка отменена

_Silkworm_


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 437

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:36

Читала в комментах на Ютубе, что кто-то писал, что девочка "обидчивая и вспыльчивая, иногда не молчала, когда нужно". Вроде у того человека спрашивали, знает ли он её лично  и он ответил, что да. Но я в это не верю, может кто-то просто от балды писал это. Мне она такой не кажется.
     И кто-то писал, что семья хорошая, но у девочки нестабильная психика и близкое окружение об этом знает. Но это всё голословно, может быть просто трёп.
     Смотрела старые видео мамы в соц.сетях. Хорошая, добрая, дружная семья. Подруга была во Владикавказе точно, так что нельзя говорить, что подруг не было...
Меня ничего не насторожило. Куда хоть делась((
Обидчивость и вспыльчивость не делают Анну плохим человеком, а характер мамы показывает, что эти высказывания могут быть правдой. Мне попадался комментарий, что в первые дни была информация от одногруппников , но затем её удалили. Всё, что мы знаем об Анне это слова её матери. У Анны единственная подруга мама, и по мнению мамы этого достаточно. Очень хотелось бы услышать о девушке от постороннего человека.
Так же много неточностей , умышленных и неумышленных. Под публикацией с фото, где Анна завтракает, не указано, что это 10 февраля, просто утром.Может это 9 февраля.

Добавлено позже:
Она сама лично написано в своем канале, что поездка отменена
Поездку перенесли, сроки скрывают, боятся происков врагов. Но вы не волнуйтесь, мы все увидим подробный фотоотчёт: Диана Цомартова на Красной площади, в приёмной президента и т.д.
« Последнее редактирование: 11.06.24 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Все будет хорошо | Танара Г. | Эля 29

Anny23

  • На премодерации

  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 18:29

-- Вот такие "мелочи" сбивают с толку. "Поела двойную порцию"?...
Когда собираешься суициднуться, разве будет аппетит?.. - Может что-то потом случилось.., может спонтанно.., может несчастный случай...
Да бросьте, как раз про суицидников пишут, что они накануне даже планируют обычную жизнь дальнейшую. То есть совершенно естественно себя ведут.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29 | Технофил | Нэнси | gossgirl

Ирина Петровна


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 222

  • Была вчера в 22:59

Да бросьте, как раз про суицидников пишут, что они накануне даже планируют обычную жизнь дальнейшую. То есть совершенно естественно себя ведут.
Тогда какие вопросы к маме?.. Она психолог, чтобы так тонко чувствовать?.. -- Каждый из нас уверен на 100% за стабильное душевное состояние близкого?..

Хотите поделиться знаниями/опытом?.. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 367

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 07:18

О подводных камерах в месте исчезновения в Дагестане студентки рассказали ее родные

Ровно четыре месяца прошло с тех пор, как исчезла ростовская спортсменка Анна Цомартова. Студентка третьего курса РЮ МВД в составе сборной выступала в Каспийске на соревновании по тайскому боксу 10 февраля. После боя – примерно в 16:00 – она пошла на набережную подышать воздухом. Бродя вдоль берега, девушка через дыру в заборе попала на территорию закрытого санатория. Об этом стало известно после изучения камер наблюдения.

Там ростовчанка находилась минимум полчаса, затем камеры перешли в режим ночного видения, и что было дальше – не ясно из-за наступившей темноты.

С тех пор известий о девушке нет. В первые дни после исчезновения в сети появились слухи о том, что спортсменка могла лишить себя жизни или же случайно утонуть.

Мы знаем одно, в тот день Анна не погибла! - рассказывает мама Диана Цомартова.

Об этом говорит не только материнская интуиция, но и результаты исследования дна Каспийского моря. Начиная с февраля, спасатели и водолазы ведут поисковую работу, но не нашли ничего, что было бы связано с ростовчанкой.

По словам родных, судя по тем записям, которые есть, попав случайно в санаторий, с его территории девушка не выходила. При этом известно, что охранники здравницы видели ее на пирсе. Понимая, что это – не постоялец, вышли к ней, но так почему-то и не встретили на пляже.

Сегодня у меня возникают вопросы: они видели по камерам видеонаблюдения, что Анна проникла на их территорию. Допустим, охранникам потребовалось 30 минут, чтобы преодолеть расстояние от здания санатория до мыса, это примерно 300 метров. Но почему, придя на место и убедившись, что Анны там нет, они не подняли тревогу и не стали ее искать?!

Также Диана рассказала о том, что установлено в море рядом с санаторием:

В море вдоль побережья санатория находятся подводные камеры с тепловизорами. Об этом мне рассказал источник, но его имя, по понятным причинам, я называть не стану. Так, вот - если, как ранее говорилось, Анна утонула, где данные с подводных камер?!

Диана планирует обратиться за помощью к главе государства. 18 июня она записана в приемную президента РФ. Этой встречи многодетная мать ждала несколько месяцев.

Диана Цомартова говорит, что их семья сделает все для того, чтобы найти дочь и вернуть ее домой.
https://vk.com/yxod_u_kpasota
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Все будет хорошо


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 14:29

Она сама лично написано в своем канале, что поездка отменена
В телеграмме "Анна Цомартова" этого нет

Если есть еще какой то канал, дайте, пожалуйста, ссылку- хотелось бы его почитать
 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Olyan


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:39

Сама занимаюсь тайским боксом, подруга младшего возраста пару раз сталкивалась с Анной на ринге, комментрии от нее такие: "всегда странная и агрессивная была, словно не в адеквате, не общалась ни с кем".


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Эля 29 | Танара Г. | Все будет хорошо | VLV | Veta13 | gossgirl

_Silkworm_


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 437

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:36

Сама занимаюсь тайским боксом, подруга младшего возраста пару раз сталкивалась с Анной на ринге, комментрии от нее такие: "всегда странная и агрессивная была, словно не в адеквате, не общалась ни с кем".
Пожалуйста подскажите есть ли впечатление, что Анна сдала бой специально. У меня нет, но я профан.

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 330

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

"всегда странная и агрессивная была, словно не в адеквате, не общалась ни с кем"
Видимо, были у неё специфические проблемы, и депрессия - одна из них.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.24 09:58

не скажите, что это личное. Есть такая статья, как доведение до самоубийства. А, значит, и есть чья-то в этом вина.
Вы же не думаете, что эта статья применяется в каждом случае суицида. Она применяется только в случае фактов о доведении, но это большая редкость, и многих никто не доводил. Тяжелые обстоятельства, неудачи либо такое их личностное восприятие подводят людей к тому, чтобы так распорядится своей жизнью, так что чаще это решение личности. Если вы отвергнете чьи-то чувства, к примеру, а тот человек решит, что жить невыносимо, то состава преступления в этом нет.
« Последнее редактирование: 12.06.24 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Beata

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 655
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:33

... Удивляет её убеждённость в том, что Анна не могла утонуть. Ну почему не могла?? Даже если это не суицид, Анна могла подскользнуться, удариться о камни, ей могло поплохеть (у неё несколько часов мокрые ноги в феврале!) - вариантов много. Уже ведь не подтвердится никогда суицид был или не суицид (дай бог, чтобы она вернулась живой), так как записок она не оставила.
Если бы её похитили - информация о её местонахождении давно бы уже всплыла. Ну не представляю, как можно держать человека четыре месяца и о нём ни слуху в наш век высоких технологий.
да... вы правы во многом. НО... насчет - как можно держать человека - и не всплыть инфа - это бывает , и историй громких много.
Оффтоп (текст не по теме)
Скопинский маньяк В.Мохов (Рязанская обл.) умудрился в 2000 г двух девушек обманом заманить и оставить у себя почти на 4 года. девушкам было 14 и 17 лет.
Многие уж их похоронили за это время, мало кто верил, одна мама верила, другая- уже давно нет. Чудом девушки спаслись, выкинув записку о себе..
А сколько таких историй в Европе было - маньяки закрывали в подвалах и посторонних, и даже своих дочерей, годами мучая.
А это все истории вскрывшиеся, а сколько историй мы не знаем? и даже и не узнаем..

Просто у берега Каспийского моря очень трудно было похитить Анну. Камеры все равно есть.. Утонуть ей было легче в таких то условиях... к сожалению.
Вообщем, мутное дело, но скорее несчастный случай на воде.

Другие варианты событий тоже не исключаю, но процент их реальности наверное низкий - 10-5%. Такие вот мысли.

Добавлено позже:
Возможно не соревнования, а итог. Но поучаствовать она была должна. Для выход на чемпионат России необходимо набрать определённое количество стартов.
может это нужно было для ее Ростовского Вуза МВД , где она училась, там спортсмены особо ценятся и легче учиться от этого. Мож постепенно теряла интерес к боксу, но поучаствовать надо было..

А что уж потом случилось или до боя - пока не ясно. Мож причина есть извне или изнутри Анны, +травма головы... и нервный срыв, который копился..

Добавлено позже:
Сама занимаюсь тайским боксом, подруга младшего возраста пару раз сталкивалась с Анной на ринге, комментрии от нее такие: "всегда странная и агрессивная была, словно не в адеквате, не общалась ни с кем".
да, интересная заметка от посторонних лиц, а не от родственников и знакомых. Тем и ценна.
Значит у Анны были странности, она была замкнута и агрессивна. И это заметно из видео даже детских лет. Никто ее не заставлял пойти на бокс с детства. Это была ее склонность, сама хотела ... родители и отдали.
А агрессия, она потом и на себя могла перекинутся при незначительных обстоятельствах извне. Анна имела закрытый, сильный и непредсказуемый характер.
И это вылилось в ее исчезновение. Идти по колено в воде и стоять в воде - агрессия к себе.  (И суицид, если он был, - это тоже агрессия к себе.)
Конечно были у нее странности.. :(

Мама явно что то не договаривает, у Анны и в детстве были странности явно. А папа по приказу мамы просто молчит.

Просто родители используют все шансы, все методы поиска, тк тело не найдено, значит минимальный шанс еще есть.

Добавлено позже:
В море вдоль побережья санатория находятся подводные камеры с тепловизорами. Об этом мне рассказал источник, но его имя, по понятным причинам, я называть не стану. Так, вот - если, как ранее говорилось, Анна утонула, где данные с подводных камер?!
может ей кто-то болтанул такую фантазию, сам того точно не зная - и мама зацепилась за это и поверила.

Это же не штаб главы фсб или президента, чтоб камеры подводные иметь. Не было наверное там никаких таких диковинных камер.
У мамы болезненная фантазия явно., или поговорила с человеком, у которого повышенная фантазия. Может камеры такие мечтал кто то и  поставить из разговоров, да только разговорами и ограничились, а сплетни пошли.
« Последнее редактирование: 12.06.24 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | Лиайуз

Anny23

  • На премодерации

  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 172

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 18:29

Тогда какие вопросы к маме?.. Она психолог, чтобы так тонко чувствовать?.. -- Каждый из нас уверен на 100% за стабильное душевное состояние близкого?..

Хотите поделиться знаниями/опытом?..
Это вы мне? У меня вопросов к маме нет. Она просто в самое очевидное не хочет верить - в то, что ребенка нет больше. И фантазирует и винит всех подряд. Имхо.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Все будет хорошо


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 14:29

В телеграмме Анна Цомартова от 6 июня едет Диана в приёмную президента

Еще мама собирается подать в суд на клеветников, но кто они ? ,
 мама по натуре тоже неспокойная, нмв или действительно считает, что это несчастье- пятно на семью, хотя по большому счету у каждой семьи своя боль
( там реклама бургер кинг- и мне его захотелось)

Спасибо за ссылку!
« Последнее редактирование: 12.06.24 07:22 »

Технофил


  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 650

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 21:51

Еще мама собирается подать в суд на клеветников, но кто они ? ,
 мама по натуре тоже неспокойная, нмв или действительно считает, что это несчастье- пятно на семью,
Вот такие действия мамы как раз могут быть подтверждением того, что в глубине души она понимает, что сама довела дочь своим постоянным контролем и давлением.


Поблагодарили за сообщение: Танара Г. | Milkin_u

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 367

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 07:18

Это же не штаб главы фсб или президента, чтоб камеры подводные иметь. Не было наверное там никаких таких диковинных камер
Сразу за санаторием ФСБ - База ФСБ с вертолетной площадкой (на которую прилетают в числе прочих и разные "первые лица").
По периметру База окружена высоким забором, по углам стоят смотровые вышки. Камер ВН очень много, наверняка они исправные и более навороченные , чем санаторные.
Береговая линия тоже наверняка охраняется, так что слухи о подводных камерах не кажутся мне прям совсем уж фантастическими.
Вполне возможно, что в темное время суток море вдоль берега патрулируется катерами. Для них не нужна большая глубина, даже 80-100см - вполне достаточно.
Место, где пропала Анна, находится примерно между санаторием и Базой
Расстояние от забора этой Базы до Анны было примерно 300м, и это в 3 раза ближе, чем от камеры ВН с коттеджа 
Почему нет видео с камер Базы или хотя бы скринов? Предоставлено ли все это следствию?
Если нет, то что удивительного в позиции родителей?
Тело не найдено; видео существует, но его никому не показывают.  А отписки - типа ничего не видели/не слышали - никого бы не устроили.
Родители уверены, что что-то от них скрывают, и будут биться об эту стену до конца. 

Добавлено позже:
Вполне возможно, что в темное время суток море вдоль берега патрулируется катерами. Для них не нужна большая глубина, даже 80-100см - вполне достаточно.
Кстати...
Grek, помните, мы с Вами  думали, зачем автомобилю подъезжать к самой воде? Как вариант - спускать на воду лодку/катер.
« Последнее редактирование: 12.06.24 13:02 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ирина Петровна | GreK | Horse