Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 287792 раз)

Helen2024, Агата Кристи, Svetlana88 и 6 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 895
  • Благодарностей: 7 874

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:48

Относительно записи родители уверяют, что им её только передали. Возможно и так.
Интересно кто передал? Запись явно не из санатория.

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Интересно кто передал? Запись явно не из санатория.
Совсем не понятно, где эта камера расположена. Может на доме, который смотрит на забор? Если вспомнить первые видео, одно было хорошего качества. Если это оно, то на нем не видно этих людей. Но может этот момент и с какой-то другой камеры


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Все будет хорошо


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 20:50

На видео с мужчинами светло( еще не известно место, где они находятся),
Аня была на мысе до глубокой темноты одна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

Совсем не понятно, где эта камера расположена. Может на доме, который смотрит на забор? Если вспомнить первые видео, одно было хорошего качества. Если это оно, то на нем не видно этих людей. Но может этот момент и с какой-то другой камеры
В той статье (STAV.KP.RU) упомянули - "Кадры семья Ани получила с дома напротив санатория". *DONT_KNOW*

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

Совсем не понятно, где эта камера расположена.
Всё понятно, вот здесь это место. Камеру можно увидеть на прикреплённой ниже фотографии с поисковиками.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Ирина Петровна | Milkin_u | _Silkworm_ | Танара Г. | gossgirl | Ирина13666 | Вита | ПВА-не клей

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Всё понятно, вот здесь это место. Камеру можно увидеть на прикреплённой ниже фотографии с поисковиками.

(Ссылка на вложение)
Вот теперь понятно, спасибо!
Только что они могли увидеть, если Аня сидела до темна.

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

Только что они могли увидеть, если Аня сидела до темна.
На камере - 17:04-  это время когда она там только проходить могла к забору. Имеется ввиду что они могли видеть как она туда шла.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

SKAD


  • Сообщений: 5 812
  • Благодарностей: 2 239

  • Был сегодня в 00:00

Относительно записи родители уверяют, что им её только передали. Возможно и так.
Видимо камера в облако писала, которое редко чистили - поэтому и сохранилась запись долго так!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

Видимо камера в облако писала, которое редко чистили - поэтому и сохранилась запись долго так!
Запись у них давно, просто тянут время и дозировано выкладывают, с целью подогревать интерес к делу. Вот камера где 3 человека, если внимательно посмотреть то она снимает всё до моря, его видно и довольно хорошо. Это значит что Аня не могла не попасть на эту камеру, когда проходила по берегу. Но видео этого пока в доступе нет - я думаю что скоро будет, вопрос времени.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Танара Г. | gossgirl | МИРА | Mangusta | Ирина13666 | prof

Все будет хорошо


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 20:50

Может они и видели Аню, но на мысе она,кажется, мин 40 была и одна


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

Видимо камера в облако писала, которое редко чистили - поэтому и сохранилась запись долго так!
Тоже думаю, что по каким-то причинам запись не видели родители. Может быть хозяева дома, где установлена камера, были где-то в отъезде...
Иначе бы этих свидетелей уже затаскали по горячим следам, отследили их путь... Разве промолчала бы про них Диана...


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | SKAD

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Тоже думаю, что по каким-то причинам запись не видели родители. Может быть хозяева дома, где установлена камера, были где-то в отъезде...
Иначе бы этих свидетелей уже затаскали по горячим следам, отследили их путь... Разве промолчала бы про них Диана...
Более того, я думаю, что Диана для себя уже обвинила их и привлекла к исчезновению. Просто сама понимает, что это уже будет перебор, если она открыто об этом заявит)
« Последнее редактирование: 07.06.24 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

Ирина13666


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 418

  • Была вчера в 14:47

Может они и видели Аню, но на мысе она,кажется, мин 40 была и одна
И все это видели, в том числе и родители.

SKAD


  • Сообщений: 5 812
  • Благодарностей: 2 239

  • Был сегодня в 00:00

Запись у них давно, просто тянут время и дозировано выкладывают, с целью подогревать интерес к делу. Вот камера где 3 человека, если внимательно посмотреть то она снимает всё до моря, его видно и довольно хорошо. Это значит что Аня не могла не попасть на эту камеру, когда проходила по берегу. Но видео этого пока в доступе нет - я думаю что скоро будет, вопрос времени.
Скорее всего камера срабатывает на движение объекта и тогда начинает записывать.
Если Анна шла вдоль самой воды, запись могла и не запуститься.
Нет смысла запускать камеру на дальние и мелкие объекты, иначе она каждую птичку записывать будет... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | _Silkworm_

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 666
  • Благодарностей: 15 816

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:01

18 июня маму Ани Цомартовой пригласили в администрацию Президента.
Мать пропавшей ростовской студентки Анны Цомартовой поедет в приемную к президенту
Свое видеообращение к Путину направили и дети из разных городов
6 июня 2024, 17:00

Диана Цомартова надеется, что дело ее дочери заберет СК Москвы
https://161.ru/text/incidents/2024/06/06/73670750/
Диану Цомартову, маму пропавшей ростовской студентки Анны Цомартовой, пригласили в приемную президента 18 июня.
Оффтоп (текст не по теме)
Этот ответ администрации президента женщина ждала с февраля. Многодетная мать надеется, что ей помогут в расследовании пропажи дочери, бесследно исчезнувшей с берега Каспийского моря в Дагестане.
Тела девушки в воде не нашли. Аня объявлена в розыск. Цомартовы попросили московских следователей забрать дело в столицу и надеются на объективное расследование.

«Я бьюсь об стенку»

— Я записывалась еще в феврале. Сейчас наконец-то подошла наша очередь. Кто меня там встретит, пока не знаю, — рассказала Диана.
Семья ростовской спортсменки готовит обращение к президенту, так как за четыре месяца им не предоставили никаких результатов расследования. По словам женщины, Аню до сих пор ищут в море, но ее там нет. Родители уверены, что девушку похитили.

В апреле родные Анны попросили военнослужащих из зоны СВО записать видеообращения к президенту. Они просили посодействовать в поисках пропавшей Ани и забрать дело в Москву для расследования. Но реакции СК на обращения пока не последовало.

Семью убеждали, что девушка утонула, но спасатели не нашли этому доказательств

Семья настаивает на том, чтобы силовики снова допросили всех сотрудников санатория ФСБ и тех, кто на момент пропажи их дочери отдыхал там. Родные уверены, что из сотен людей, находящихся в санатории, кто-то мог видеть, что произошло в тот день. Силовики за четыре месяца уже собрали 12 томов уголовного дела, но ни в одном из документов нет зацепки, куда могла пропасть девушка. По информации матери девушки, она ознакомилась с материалами дела. Кроме того, женщине сообщили «из неофициальных источников, что во время расследования кое-кто давал ложные показания», об этом она рассказала корреспонденту 161.RU. Диана надеется, что столичный СК во всём разберется и вскоре дело Ани всё же передадут в Москву.

Диана Цомартова попросила всех неравнодушных людей, которые четыре месяца следят за делом Анны, также направить на имя президента обращения о помощи. Женщина записала еще одно видео, в котором просит президента на федеральном уровне поспособствовать в поисках дочери и направить комиссию в Дагестан.

Возможные свидетели пропажи Анны.

Цомартовы сообщили, что появились новые видео с камер, установленных на территории санатория ФСБ. На них четко видно, что четверо мужчин проходят по набережной, где в феврале пропала спортсменка. На кадрах мужчины спокойно проходят по берегу. Предположительно, один из них смотрит на камеру, которая расположена рядом с ними. О чем говорят люди, неизвестно, но родные Ани уверены, что они могли что-то видеть. Именно в этот момент девушка находилась на берегу санатория у воды, утверждает Диана.

— Внимание, данные люди 10 февраля 2024 года около 17 часов находились на набережной в городе Каспийске, рядом с забором санатория. Возможно, они могли что-то видеть. Если вы узнали себя, напишите, пожалуйста в личку, — сообщила в канале Диана.
Источник: anntsomartova / T.me
Женщина надеется, что эти люди свяжутся с ней и смогут рассказать что-то важное. Она уверена, что следователи обязаны найти их и опросить.

История Анны Цомартовой прогремела не только на всю Россию, но и за ее пределами. Диана ежедневно публикует слова поддержки людей из разных стран. Многие совершают религиозные обряды, чтобы помочь семье вернуть Анну, молятся и помогают в распространении информации.

— Диана, у меня большая надежда на вашу встречу с Бастрыкиным. Только на его помощь можно надеяться, и что-то сдвинется. Следствие может идти годами. <...> Мне очень больно осознавать, что прошло уже 4 месяца и абсолютно ничего не известно, — написала в канале Дианы одна из подписчиц.

— Наша семья очень благодарна всем тем, кто искренне поддерживает нас в поиске дочери Анны. С момента пропажи дочери мы встретили очень много добрых и порядочных людей. Были и те, которые под видом поддержки выливал на нас кучу грязи. <...> Мы всегда, и сейчас тоже, считали, что в Дагестане живет благородный и добрый народ, не способный причинить вред гостю. Считаем Дагестан гостеприимным и безопасным. Мы также по наивности считаем, что в ФСБ работают профессионалы, основная задача которых состоит в обеспечении безопасности людей. Именно поэтому мы и отправили дочь на соревнования в другой регион, — написала в своем телеграм-канале Диана.

Дети обратились к Путину
25 мая, в Международный день пропавших детей, Диана разместила в телеграм-канале символ это дня — синюю незабудку. Женщина призвала всех зажечь в этот день свечи, чтобы «осветить им дорогу домой».

На призыв матери откликнулись не только взрослые. В День защиты детей в канале появилось видеообращение от ребят, которые попросили президента помочь найти Аню. На записи есть и ее младшая сестра, которая очень ждет возвращения девушки.

Семья Ани православная. Недавно Диана посетила Северную Осетию, где живут родственники Цомартовых. Они провели религиозный ритуал и попросили возвращения Анны домой. Диана просит всех молиться на разных языках, чтобы дочь нашлась живой и невредимой.

— Мои сёстры, родня, близкие возносят молитвы с именем Анны. РСО-Алания, Владикавказ. Анна под защитой Всевышнего, и все силы ей на помощь! Аминь! — подписала фото Диана, на котором изображено одно из святых мест горной Осетии.

Помощь в поисках Анны Цомартовой оказывают СМИ Ростова и Дагестана, блогеры из разных стран, советник муфтия Дагестана, сенатор Совфеда от Северной Осетии, правозащитники и простые люди.
« Последнее редактирование: 08.06.24 02:21 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Танара Г.


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 79

  • Была вчера в 14:27

Цитирование
Именно поэтому мы и отправили дочь на соревнования в другой регион, — написала в своем телеграм-канале Диана
Ну вот опять. В 21 год Анна уже могла и за границу поехать без одобрения Дианы.
Каких доказательств нет у водолазов, что они могут найти кроме тела.
Зачем упоминать, что кто-то из компании мужчин смотрел на камеру. Как это понятно? Я вот тоже могу рассматривать здания и обратить внимание на камеры, ещё и зрение не очень и если без линз, то могу пытаться рассмотреть, птица там или что.
Это уже не убитой горем матери поведение , а какая-то самовлюбленная истерика, что всё не так идеально и не так как хочется Диане. Будь её воля, там бы уже все, кто находился в радиусе 10 км сидели, ну или как минимум их пытали бы. Хотела бы она и в правду найти кого-то с записей, пошла бы к Малахову, не боясь, что скажут соседи, одноклассники, родственники и тд. На такие кейсы в студию и адвокатов зовут, и депутатов с гос думы и шансы на более скорый приём у Бастрыкина это бы увеличило. Очень избирательное у неё рвение в поисках дочери.
« Последнее редактирование: 08.06.24 04:36 »
- Пуаро, - сказал я. - Я только что думал... - Очаровательное занятие, мой друг. Не гнушайтесь им и впредь.


Поблагодарили за сообщение: Olyan | Milkin_u | Нэнси | Rita-Bel | Все будет хорошо | rosalie | gossgirl

_Silkworm_


  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 444

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 05:04

Ну вот опять. В 21 год Анна уже могла и за границу поехать без одобрения Дианы.
Каких доказательств нет у водолазов, что они могут найти кроме тела.
Зачем упоминать, что кто-то из компании мужчин смотрел на камеру. Как это понятно? Я вот тоже могу рассматривать здания и обратить внимание на камеры, ещё и зрение не очень и если без линз, то могу пытаться рассмотреть, птица там или что.
Это уже не убитой горем матери поведение , а какая-то самовлюбленная истерика, что всё не так идеально и не так как хочется Диане. Будь её воля, там бы уже все, кто находился в радиусе 10 км сидели, ну или как минимум их пытали бы. Хотела бы она и в правду найти кого-то с записей, пошла бы к Малахову, не боясь, что скажут соседи, одноклассники, родственники и тд. На такие кейсы в студию и адвокатов зовут, и депутатов с гос думы и шансы на более скорый приём у Бастрыкина это бы увеличило. Очень избирательное у неё рвение в поисках дочери.
Полностью согласна. Людям на записи все кости перемыли, диагнозы поставили, пистолет увидели. Из интересного в группе мамы обсуждают, что есть сведения что, отдыхающий заметил Анну в момент проникновения на территорию санатория и сообщил охране.


Поблагодарили за сообщение: Танара Г. | Нэнси

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Сейчас мама больше расстрачивает свои силы на оскорбления, проклятия и открытую войну с дагестанцами, сотрудниками ФСБ и тд. Разве можно так себя вести, если ребенок пропал? Смотришь на всё это и понимаешь, если Аня решила таким образом сбежать, то, вероятно, она это сделала именно из-за мамы. Хотя я не особо в эту версию верю, но надеюсь, что она хоть так, но жива
« Последнее редактирование: 08.06.24 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | МИРА | Нэнси | Танара Г. | rosalie | gossgirl | Li75

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.07.24 13:09

Мне кажется, мама забыла о том, что она ищет дочь. Это печально наблюдать. Где муж, родные? Почему никто не вразумит эту женщину. Такое впечатление, что мама нашла то что искала - аудитория. Она в центре внимания. Новая версия подкинутая мамой - вербовка. И уже в сторону "вербовщиков" летят проклятия - я не давала согласия на вербовку дочери. И тут я поняла Анну.  И стало ясно, почему не слышно папу. Миром Цомартовых правит мама. И понимая, что у женщины пропала дочь, мне её стало совсем не жаль. Жаль Анну.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 20:50

Маму понять надо, она ищет причину во вне, и это нормально и понятно , так она видит защиту чести семьи

Однако:

знаю несколько ребят( девушек, молодого человека), у которых получились кризисы в подобном возрасте

Одна бросила учебу на третьем курсе( детей и мужа нет) причину не знаю

Другая училась на пятерки! в престижнейшем вузе  России на дневном, бросила учебу после окончания второго курса(ее хорошо знаю), мама  поплакала и дочь перевела на заочное платное в другой вуз попроще, там она закончила бакалавриат, сейчас заканчивает заочно третий бакалавриат, вся учеба в разных вузах,  ни на чем глубоко остановиться не может,

Молодой человек на дипломе в бауманском институте, на дневном учился,  заболел (учился хорошо, мамина гордость единственный в семье с вузом),  стал бояться ездить в метро.

Я к тому, что возможно дело в психике Ани, для нее четкая  учеба в вузе,где нужна дисциплина, обязательные  соревнования в спорте - не годились,

Может быть ей что то легкое нужно-  легкая учеба в легком вузе  (хоть четыре, хоть три -все хорошо),
спорт, если соревнования, то по ее желанию,
интернет - не для зарабатывания и числа подписчиков , а для удовольствия, времяпровождения

Дети разные, они будучи здоровыми , разные по психике, крепости нервной системы

Но это мое мнение.

Добавлено позже:
Мне кажется, мама забыла о том, что она ищет дочь. Это печально наблюдать. Где муж, родные? Почему никто не вразумит эту женщину. Такое впечатление, что мама нашла то что искала - аудитория. Она в центре внимания. Новая версия подкинутая мамой - вербовка. И уже в сторону "вербовщиков" летят проклятия - я не давала согласия на вербовку дочери. И тут я поняла Анну.  И стало ясно, почему не слышно папу. Миром Цомартовых правит мама. И понимая, что у женщины пропала дочь, мне её стало совсем не жаль. Жаль Анну.
На мой взгляд , ей- к психологу
« Последнее редактирование: 08.06.24 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.07.24 13:09

Мама неарелизованная личность. У неё амбиций выше крыши. Неарелизованных. И тут подросла Аня. И мама опустилась во все тяжкие - лепить из дочери то, какой она хотела быть, да не получилось. Проблем возможных, Ани, она просто не видела. Девушка была на полном её контроле - во сколько села в автобус, на какой остановке вышла. То, что произошло, 100% результат неполадок в семье. Ну а что конкретно произошло - ждём ответа СК. Надеюсь очень, что девушка жива.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | Нэнси | ФеяFeya | Milkin_u | gossgirl | ФЕАНОР | Li75 | LEXA

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.07.24 13:09

Ну что, приём у президента не состоится. Поездка отменена. Так не сложилось и с Бастрыкиным. У меня возник вопрос - а был ли мальчик?


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

Мама неарелизованная личность. У неё амбиций выше крыши. Неарелизованных. И тут подросла Аня. И мама опустилась во все тяжкие - лепить из дочери то, какой она хотела быть, да не получилось. Проблем возможных, Ани, она просто не видела. Девушка была на полном её контроле - во сколько села в автобус, на какой остановке вышла. То, что произошло, 100% результат неполадок в семье. Ну а что конкретно произошло - ждём ответа СК. Надеюсь очень, что девушка жива.
Опять гонения на маму АЦ. Мамы не было на соревнованиях. Дочь свободно ездила в  даль далёкую без мамы и др. старших родственников. И это в наше неспокойное время. Тренер был рядом, но проморгал.
« Последнее редактирование: 09.06.24 17:11 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 20:50

Ну что, приём у президента не состоится. Поездка отменена. Так не сложилось и с Бастрыкиным. У меня возник вопрос - а был ли мальчик?
К президенту ей 18 июня, может успеет
« Последнее редактирование: 09.06.24 20:11 »

Ирина13666


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 418

  • Была вчера в 14:47

Опять гонения на маму АЦ. Мамы не было на соревнованиях. Дочь свободно ездила в  даль далёкую без мамы и др. старших родственников. И это в наше неспокойное время. Тренер был рядом, но проморгал.
Тысячи детей, юношей, взрослых ездят по России на соревнования по разным видам спорта, в чем, по вашему, "неспокойное время"? Даме 22 года, тренер не должен держать ее за ручку около себя и подтирать слезы после проигрыша или что там с ней было, хотя он и успокаивал ее. Его основная ответственность- это несовершеннолетние.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Olyan | _Silkworm_ | ФеяFeya | gossgirl | [email protected]

kotopes89


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 1 060

  • Был 11.07.24 14:41

"В завершение - НА ОЦЕНКУ стихотворение СОБСТВЕННОГО сочинения"
Я конечно извиняюсь ,я не критик там какойто,но ИМХО стихотворение очень ээээ примитивное.  Не то что детское,а вот просто очень простое,ну уровне любовь-кровь, слеза-глаза.  Оно какбы не плохо но у меня сложилось впечетление что это сочинено было "от балды" и возможно по принуждению.
Зачем ей вобще пришлось писать это письмо?  учащихся с её вуза заставляют сочинять?   Потомучто такое впечетление что это скорее письмо "на показ" чтобы оно вот аткое красивое,со стихотворением,гдето лежало красовалось,или выложить кудато...  И в тоже время человек не знает что написать, что придумать такого красивого. Это сложно,наверное,и понятно что у неё получилось вот так.

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Ну что, приём у президента не состоится. Поездка отменена. Так не сложилось и с Бастрыкиным. У меня возник вопрос - а был ли мальчик?
Скорее всего, и не было. Изначально, во многих чатах писали, что мама не поедет) она реально всех за дураков держит.

Добавлено позже:
Опять гонения на маму АЦ. Мамы не было на соревнованиях. Дочь свободно ездила в  даль далёкую без мамы и др. старших родственников. И это в наше неспокойное время. Тренер был рядом, но проморгал.
Ну вы серьёзно?? При чем тут тренер??? Аня совершеннолетняя особа, никто не обязан следить за ней, как за маленьким ребенком. Вы как представляете? Тренер на соревнованиях, выпускает бойцов. Но должен бросить и бежать сопровождать Аню? Вы вообще читаете тг канал мамы?? У алекватных людей там уши в трубочку сворачиваются, глаза на лоб лезут от маминых слов и того, что она творит

Добавлено позже:
К президенту ей 18 июня, может успеет
При чем здесь успеет? У нее, якобы, запись отменилась. Это же вам не приехать, когда захочу. Там запись открывается за 2 месяца. Не приехал-записывайся снова и жди еще 2 месяца.
« Последнее редактирование: 10.06.24 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | _Silkworm_ | gossgirl

Mirart


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: Ingerdwo

  • Была вчера в 23:54

Думая о ситуации с Анной и её мамой, тяжко даже представить гамму чувств, которая может присутствовать.
Если говорить о версии суицида, то тогда, получается, что Диана была не такой уж и хорошей мамой, что семья была недостаточно сплоченной, дружной, крепкой, что дочь не доверяла маме всех своих чувств, что мать не смогла увидеть звоночков, а значит не смогла спасти, что дочь была несчастна на самом деле и так далее и так далее. И вся эта гамма чувств из злости на себя, на дочь, на семью, чувство вины, обиды, раскаяния, боли утраты, столкновение с реальностью - это всё такой огромный вал эмоций, что с ним крайне тяжело справится самостоятельно.

А вот с версией причастного кого-то из вне - всё просто. Семья продолжает быть хорошей и Диана остаётся хорошей матерью, которая ищет хорошую дочь, которая попала в плохую ситуацию. Её картина мира не рушится, она продолжает существовать, хоть и со столь трагичной ситуацией.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Milkin_u | Нэнси | Mangusta | Rashmond | rosalie | teacher | GreK | kotopes89 | gossgirl | Romashka

Mangusta


  • Сообщений: 2 895
  • Благодарностей: 7 874

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:48

что дочь не доверяла маме всех своих чувств, что мать не смогла увидеть звоночков, а значит не смогла спасти, что дочь была несчастна на самом деле
В реальности мало кто из родителей знает все чувства своего ребенка, тем более взрослого ребенка или даже подростка. И это нормально. Но некоторым родителям это тяжело признать. Кто-то понимает, что ребенок - это самостоятельная личность, которая чувствует не так как ты сам в тех же ситуациях, а кто-то проецирует все на себя. Вторым гораздо труднее разглядеть чувства близкого человека и понять его. И этот близкий привыкает ничего не рассказывать. Не потому что не доверяет, а потому что бесполезно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GreK | Ирина Петровна | Beata | Нэнси

Т


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Москва

  • Была 30.06.24 18:39

получается, что Диана была не такой уж и хорошей мамой, что семья была недостаточно сплоченной, дружной, крепкой, что дочь не доверяла маме всех своих чувств, что мать не смогла увидеть звоночков, а значит не смогла спасти, что дочь была несчастна на самом деле и так далее и так далее.
Не согласна. Моя мама не знает обо мне многого, И в 20 лет не знала, и сейчас я не рассказываю. Но это не значит, что моя мама - плохая мама. У меня и подруг нет, и я вообще ни с кем не делюсь ничем и у меня нет такой потребности, и я даже ее не понимаю. Смотрю на этих женщин, которые постоянно что-то перетирают и у меня болеть голова начинает от их щебета. Но я интроверт, и с возрастом это усугубилось. Вообще не вижу связи, что моя мама сделала не так, чтобы я не делилась с ней своими чувствами. Ну и мнение "быть подружками" с мамой я не поддерживаю. Не нужно знать маме о моих проблемах. Например, я никогда не рассказывала, что потеряла работу, жилье и т.п. Просто по факту потом сообщала, что работаю на новом месте. Вот переехала. Для меня это норма.

Спланированный суицид совершают зрелые личности. Это мнение психиатров. Когда человек пристраивает вещи (раздает, продает), оформляет завещание, дарит недвижимость, завершает все свои дела, так сказать, снимает номер в отеле, уходит в лес и другие сценарии. Так делают часто, когда понимают, что болезнь не победить и человек принимает это решение. А есть другие люди, которые сразу из кабинета врача, где узнают о диагнозе, пытаются выпрыгунть из окна - это уже спонтанный суицид. И таких большинство. Еще чаще самоубийцы находятся в нетрезвом состоянии - это еще другое. Мы не знаем, думала ли Аня ранее о самоубийстве. Этому нет доказательств. Либо нам о них не рассказывают. На данный момент выглядит все как спонтанное решение. Если помните историю Мишель Картер и Конрада Роя и многостраничную переписку. Там даже уже Мишель стала беситься от того, когда он сделает, наконец-то, это. Конрад вроде бы вот уже решился, что сегодня, но потом передумывал. Или просыпался с хорошим настроением и принимал решение, что сегодня не буду этого делать. И это нормально оттягивать это. Просто не каждый вот так подробно делится всем этим с такой как Мишель. Самоубийца не обдумывает годами, назначает дату и время и совершает самоубийство в назначенный день. Там терзания, сомнения, срывается, перекладывается. Не так вот, что решил и сделал. Не так всё просто. Он очень долгое время это обдумывал, обсуждал на форумах, с той же самой Мишель. Я вот не вижу в Ане всего этого. Повторюсь, для меня это выглядит спонтанно принятым решением.

Недавно смотрела выпуск "Малахова" про спрыгнувшую с 11 этажа 28-летнюю вице-президента банка. Там приводили ее запись в дневнике и тоже с описанием себя в превосходной степени, типа я идеальная, все у меня будет идеально. Но там все же это больше походило на элемент аутотренинга, или как карты желания еще одно время модно было составлять - писать  в настоящем времени как о уже свершившимся, якобы это помогает исполнению желания. Ничего общего по идее с обсуждаемой историей, я просто отметила, что это похоже как Аня называла себя "лучшим следователем".
« Последнее редактирование: 10.06.24 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kotopes89 | Танара Г. | gossgirl | ФеяFeya