В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков. - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков.  (Прочитано 32665 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

это как домашний телефон, если руки держат трубку, и пальцы набирают цифры,(буквы для интернета), вот ты и активный пользователь
Ну уж, площадь кнопки (или отверствия) в номеронабирателе домашнего телефона в разы, если не на порядок, больше площади символа в смартфоне :-)
К тому же номеронабиратель физический, ощутимый, он никуда не денется, с ним проще обращаться при проблемах с моторикой. 
А клавиатура смартфона виртуальная, не туда ткнул - клавиатура испарилась, как тут быть с проблемной моторикой?
Да и у стариков чуть что в первую очередь утрачиваются недавние навыки, а старые наоборот живут долго. Чем старше навык, тем дольше он живёт, и наоборот.
« Последнее редактирование: 07.06.24 19:56 »

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

опять конечно же из СМИ, что нет скоординировашихся действий, отдельно МЧС, отдельно ЛА, отдельно Прорыв ищут детей.
Да, в местные публики попадает такая информация. Добровольцы едут сегодня больше. А завтра очень много едет. Но на месте не хватает координаторов.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Как-то не акцентируется внимание, что домик оказывается не в Бурмакино. А через дорогу от Бурмакино.

https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/07/73679426/
"Небольшой вагончик стоит недалеко от деревни Бурмакина в Свердловской области, посреди молодых елей"
"Участок напротив деревни Бурмакина семья купила недавно. Это квадрат земли возле леса, который окружают невысокие ели."
"Некоторые местные жители о домике через дорогу узнали недавно. Некоторые замечали семью Крепп в магазине, Фанис часто ходил на колонку за водой"

Возможно вот он:
https://nakarte.me/#m=18/57.36277/64.78508&l=L&nktl=g92JzsP-xs8V1LMhA_95Tg
Или вот:
https://nakarte.me/#m=18/57.36240/64.77632&l=L&nktl=g92JzsP-xs8V1LMhA_95Tg (теперь уже думаю, что нет)
« Последнее редактирование: 07.06.24 20:47 »

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Возможно вот он
Не похож, я тоже найти не могу. Моё сообщение выше про отца, там фото этого домика, забор и дом соседний на заднем плане, виден электрический столб. Т.е. он не особняком стоит.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Моё сообщение выше про отца, там фото этого домика, забор и дом соседний на заднем плане, виден электрический столб. Т.е. он не особняком стоит
Так отец не у вагончика стоит. Отец неизвестно где стоит. Может это вообще школа в Липчинском, куда переехал штаб. А может это старое фото его.

Фоток вагончика полно у деда:
https://ok.ru/profile/565796099295/photos
Видно:
1. Забора нет.
2. Ничего кроме вагончика нет.
3. Соседских построек нет.
4. Есть диагональ просеки, пересекающая линию молодых ёлок под углом.
5. Вдали видна мачта высоковольтной ЛЭП.
6. видно что вырубка в молодых ёлках квадратом

Также полно фото в темах на  E1:
https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/07/73679426/
Фото 4, 6, 7, 11
И видно, что:
7. в месте съезда проходит высоковольтная ЛЭП
8. в месте съезда стоит знак "Уступите дорогу"

Сравнив это всё с Яндекс Зеркалами
https://yandex.ru/maps/-/CDrYuWi5

Я на 90% уверен, что вагончик вот он:
https://nakarte.me/#m=18/57.36268/64.78474&l=L&nktl=g9zzfQ4wgGCAIHGlq37e8g


Кстати, местоположение мрачнейшее. Квадрат вырубки и один вагончик посреди ничего.
Ближайшие дома - СНТ в полукилометре через лес.
Деревня Бурмакино в километре по грунтовой дороге.
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Технофил | ЕленаВик | Дмитриевская | Siwei | Елена Степанова | GreK | gossgirl | Танара Г. | prof | Lina Caro | Vindigo

antx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Moscow

  • Был 09.06.24 16:08

В таких вагончиках светильники, электропроводка, розетки и электрощиток-заводская комплектация.Это ни о чем не говорит.Холодильник может просто стоять и не работать.От генератора , даже если он был, холодильник никто питать не будет.По факту электричества там не было-раз негде было заряжать телефоны
Генератор в паре с аккумулятором обычно используют для света и питания холодильника. Не думаю, что они в вагончике при свечах сидели. Да и газовые обогреватели и плитки есть для готовки.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Кстати, местоположение мрачнейшее. Квадрат вырубки и один вагончик посреди ничего.
Ближайшие дома - СНТ в полукилометре через лес.
Деревня Бурмакино в километре по грунтовой дороге.
Отправлять в такое место детей без связи , электричества, без воды  и с не совсем нормальным дедом-это ужас.И каким местом думала мать?Тут еще и непонятно кто забредет к одинокому вагончику.Лично я бы ночевал в таком месте только в обнимку с "помпой"


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Marina | Siwei | Ирина Петровна | Елена Степанова | gossgirl | Эля 29 | Аглая | Marina313 | prof | madama

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Генератор в паре с аккумулятором обычно используют для света и питания холодильника. Не думаю, что они в вагончике при свечах сидели. Да и газовые обогреватели и плитки есть для готовки.
Там есть газовые обогреватели? На каком фото, посмотреть хочется ,как они  выглядят

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Генератор в паре с аккумулятором обычно используют для света и питания холодильника. Не думаю, что они в вагончике при свечах сидели. Да и газовые обогреватели и плитки есть для готовки.
А по словам мамы там телефоны было негде заряжать.По этому думаю генератора там точно не было.Да и холодильник нужен , когда готовишь что то из портящихся продуктов.А кому там готовить то?Предположу что они раз в день в магазин ходили

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Отправлять в такое место детей без связи , электричества, без воды  и с не совсем нормальным дедом-это ужас.И каким местом думала мать?Тут еще и непонятно кто забредет к одинокому вагончику.Лично я бы ночевал в таком месте только в обнимку с "помпой"
Если есть генератор , то есть и телефон, вода из колонки у многих, возможно и в снт поблизости,
Неужели люди озверели, что страшно там жить

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Да и газовые обогреватели и плитки есть для готовки.
Насчет плитки -может быть, а вот обогревателю нужна или  труба на крыше для выхода продуктов горения или они активно сжигают кислород и находится некомфортно внутри

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

После прочитанной фразы, что дедушка "утопил удочки, ошейники и поводки" - лезет совсем нехорошее в голову.
Да и вид у него такой отрешённый на фото - глаза полные боли, чувства вины и безысходности...

Буду надеяться, что дети побежали за охотничьими собаками, которые могли взять след... Дети часто привязаны к животным. Так, хоть какая-то надежда, что выживут Вика и Гриша.
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:23 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 27.09.24 20:06

... местоположение мрачнейшее. ...
реально "хутор" на отшибе. Местность вокруг хутора уж больно однообразно-невыразительная, судя по спутниковым снимкам. Проселочные дороги, опять же, нужно пересекать чтобы выйти на хутор "по-быстрому". Опоры ЛЭП конечно ориенир какой -никакой, но они, заразы, одинаковые все, аки близнецы. Тут и взрослый заплутает с непривычки. С другой стороны, обзор для коптеров, авиации наверное хороший.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Если есть генератор , то есть и телефон, вода из колонки у многих, возможно и в снт поблизости,
Неужели люди озверели, что страшно там жить
Телефона заряженного там как видите не было, колонку я поблизости то же не вижу, как и туалета.А люди таки изверели, вполне возможно что и не все, но ночевать без оружия и желательно крупной собаки в таком месте однозначно опасно.

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Кстати, местоположение мрачнейшее. Квадрат вырубки и один вагончик посреди ничего.
Ближайшие дома - СНТ в полукилометре через лес.
Деревня Бурмакино в километре по грунтовой дороге.
Мда... очень на любителя... это не типичная дача/деревня, где вокруг соседи и какая-никакая цивилизация, а настоящий медвежий угол. Мне было бы страшно находиться там без забора. Хотя, с другой стороны, иной раз читаешь какое-нибудь криминальное дело про американскую семью с детьми и оказывается, что вполне себе респектабельные и обеспеченные люди жили в аналогичных местах. Так что, "о вкусах не спорят".

Добавлено позже:
Отправлять в такое место детей без связи , электричества, без воды  и с не совсем нормальным дедом-это ужас.И каким местом думала мать?Тут еще и непонятно кто забредет к одинокому вагончику.Лично я бы ночевал в таком месте только в обнимку с "помпой"
Да, завязка для фильма ужасов...
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:41 »

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Мда... очень на любителя... это не типичная дача/деревня, где вокруг соседи и какая-никакая цивилизация, а настоящий медвежий угол
Предположу , что эта "дача" стоила как дачный сортир в нормальном месте.И электричества тут не будет по определению.За свой счет тянуть с полкилометра воздушки от ближайшего СНТ это хорошая сумма.И теперь понятно, что поход детей в магазин-это целое приключение
 И в случае любой критической ситуации помощи не будет от слова совсем.
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Дроздов | Танара Г. | prof

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Мда... очень на любителя... это не типичная дача/деревня, где вокруг соседи и какая-никакая цивилизация, а настоящий медвежий угол. Мне было бы страшно находиться там без забора. Хотя, с другой стороны, иной раз читаешь какое-нибудь криминальное дело про американскую семью с детьми и оказывается, что вполне себе респектабельные и обеспеченные люди жили в аналогичных местах. Так что, "о вкусах не спорят".
Согласен. Но как ни странно, это делает более вероятной версию деда ("шли от Липки к дому, дети убежали вперёд и заблудились"), которую я изначально отверг как абсурдную, думая что они жили в самой деревне Бурмакино.  Между Липкой и Бурмакино просто негде потеряться, так чтобы не нашли.

А вот между Липкой и вагончиком  уже вполне можно потеряться так, что и не найдут. Допустим, они шли от Липки на восток вдоль маломощной столбовой ЛЭП. Дети убежали вперёд, планируя повернуть в нужную просеку к вагончику и далее к магазину. Но в сумерках перепутали и повернули не на ту просеку, а следующую например. Или скорее повернули вправо, а не влево. А вправо, то есть на юг, можно углубиться очень далеко.
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Siwei | prof

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Предположу , что эта "дача" стоила как дачный сортир в нормальном месте.И электричества тут не будет по определению.За свой счет тянуть с полкилометра воздушки от ближайшего СНТ это хорошая сумма.И теперь понятно, что поход детей в магазин-это целое приключение
Согласна. К тому же ЛЭП в непосредственной близости.

Добавлено позже:
Согласен. Но как ни странно, это делает более вероятной версию деда ("шли в сумерках от Липки к дому, дети убежали вперёд и заблудились"), которую я изначально отверг как абсурдную, думая что они жили в самой деревне Бурмакино. 
Между Липкой и Бурмакино просто негде потеряться, так чтобы не нашли.

А вот между Липкой и вагончиком  уже вполне можно потеряться. Допустим, они шли от Липки на восток вдоль маломощной столбовой ЛЭП. Дети убежали вперёд, планируя повернуть в нужную просеку к вагончику и далее к магазину.
Но в сумерках перепутали и повернули не на ту просеку, а следующую например. Или скорее повернули вправо, а не влево. А вправо, то есть на юг, можно углубиться очень далеко.
да, хорошо, что вы обозначили этот момент. Я тоже думала, что жили в самой деревне, а тут оказывается очень легко заплутать...
« Последнее редактирование: 07.06.24 21:50 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Я тоже думала, что жили в самой деревне, а тут оказывается очень легко заплутать...
Да, и кроме того  это означает что достоверных свидетелей, видевших детей вживую до пропажи, нет и быть не может, кроме деда.
Соседей нет.


Поблагодарили за сообщение: Siwei | Marina | Технофил | gossgirl | Танара Г. | prof

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Насчет плитки -может быть, а вот обогревателю нужна или  труба на крыше для выхода продуктов горения или они активно сжигают кислород и находится некомфортно внутри
Нет есть газовые обогреватели, для которых нужно открыть окно и чуть подвала, сквознячок, там обогрев очень быстрый, могу дать ссылку

И причем здесь условия детей, на короткий срок поехавшие на природу( раньше вообще в палатках с детьми в походы ходили)
и
поиски детей

Добавлено позже:
Да, и кроме того  это означает что достоверных свидетелей, видевших детей вживую до пропажи, нет и быть не может, кроме деда.
Соседей нет.
В магазин дети ходили, там есть продавец, наверное

Иногда, кажется , нагнетается всякая ерунда,
может из за того,что тяжело просто ждать,когда детей найдут
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:15 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

В магазин дети ходили, там есть продавец, наверное
Так она не свидетель времени и места пропажи. Допустим, они 3 июня ходили в магазин. А уже 4 июня они ушли на рыбалку, и этого никто не видел.


Поблагодарили за сообщение: prof

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Так она не свидетель времени и места пропажи. Допустим, они 3 июня ходили в магазин. А уже 4 июня они ушли на рыбалку, и этого никто не видел.
Будем нормальнее, родные там все люди,

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

Не знаю, мне кажется, что дед не врет и ничего он плохого не сделал. Мне кажется, они действительно или потерялись в лесу, или пытались уехать в город на попутках. Может даже сами решили сбежать, может им не нравилось в этом домике, а в городе друзья.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Нет есть газовые обогреватели, для которых нужно открыть окно и чуть подвала, сквознячок, там обогрев очень быстрый, могу дать ссылку
А вы пробовали его в вагончике включать?Там надо либо дверь и окно приоткрывать, но тогда все тепло выходит, либо через полчаса дышать нечем.Если что-я видел как такой штукой пробовали гаражный бокс отапливать.На следующий день купили нормальный обогреватель с дымовой трубой.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 177

  • Был вчера в 22:09

В лесу не может быть капканов?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

И причем здесь условия детей, на короткий срок поехавшие на природу( раньше вообще в палатках с детьми в походы ходили)
Дети не ходили в походы с не совсем нормальными дедушками

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Главный сыщик Урала: в показаниях мамы и дедушки детей, пропавших под Тюменью, нет темных пятен
Какой молодец! У моей подруги мать с деменцией (последствием инсульта) последние 3 года жизни каждое утро собиралась на работу. Все бы хорошо, но ей было под 80 и лет 25 она уже была на пенсии. Допроси её с помощью полиграфа, пытай током - она абсолютно честно была уверена, что работает, причем могла перечислить всех сослуживцев.
Мне кажется, параллельно нужно искать у речки и в том месте, где рыбачил, в самой речке. Дедушка может просто запомнить то, что хочет.
Да и дядя не верит деду.
Цитирование
Показаниям дедушки Фаниса он не верит.

— Какой инсульт у него или инфаркт, причем здесь это, это что такое? Я думаю, надо его пытать, этого деда. Я не хочу думать о плохом, конечно, но всякое может быть, это жизнь. Я знаю дедушку, видел два раза в жизни. Он одиночка, необщительный, сам по себе человек. Про инсульт я в первый раз слышу, — сказал Владимир.
https://72.ru/text/incidents/2024/06/07/73680383/?ysclid=lx520z65ic179998267
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Ирина Петровна

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

В лесу не может быть капканов?
Не в данном случае.Там во первых слишком обитаемая местность-дичи никакой особо не будет.И во вторых -ну попал один ребенок в капкан.Остался дед и второй ребенок.Капканы не ставят по 20 штук в одном месте.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Rashmond


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: РФ

  • Был 25.09.24 22:45

Я тоже не думаю, что дед что-то сделал с детьми.  Не усмотрел это да, но вот целенаправленно навредил... это вряд ли. Если бы не собаки, я бы предположил, что дети могли утонуть, а у деда такая вот защитная реакция в голове, мол потерялись. Но собаки все умеют плавать, это на уровне инстинктов заложено. Так что тут непонятно.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Все будет хорошо

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Дети не ходили в походы с не совсем нормальными дедушками
Он нормален, тем более даже владеет интернетом( последнее шутка об интернете)
Все это к поискам никак не относится, дети пропадали и у матерей, только  был ребенок и убежал, и т д, не хочется приводить несчастные случаи
Будем просто ждать и верить
« Последнее редактирование: 07.06.24 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Iuliia | Дроздов