Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 469 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658290 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14040 : 14.03.24 17:06 »
Про перчатку даже обсуждать не хочу, это ваш конёк. Ни следствие она особо не заинтересовала, ни для меня не играет большой роли.
Так и мы бы не обратили особого внимания, но Причалов же с помощью этой вещи "паззл сложил". Как тут отмахнуться?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Marina | BelayaBelka | Милашка | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14041 : 14.03.24 17:12 »
Так говорил, что увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату.
Вроде бы в комнату Дмитрий не проходил. Ссылку дайте пожалуйста где описан этот момент

Но вот кровь за диваном можно узреть только будучи в комнате.
Это уже после следственных действий в другие дни


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MIF | Прелесть | Dani | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14042 : 14.03.24 17:12 »
1. Не следует дискредитировать следственные органы.
Ничего такого не писал в адрес следствия. Натягиваете "сову на глобус". Зачем?
Наоборот, считаю СК знает свою работу и не нужно на них наговаривать. Я усомнился в истории жениха, что мог выдумать перчатку и указать на какой-то удобного ему мотоциклиста.

А вот жениху, действительно, таким не стоит заниматься:
Следствие упёрлось рогами и ни слуху ни духу. Я для них за первые три дня нарыл больше инфы, чем они за всё время. Дальше мои юридические полномочия всё. Следствие приостановлено до 13 сентября до получения заключения экспертиз и "выхода следователей из отпуска"
Как я и говорил, очень похоже на затягивание для того что бы вышли TTL большинства цифровых носителей.
Больше, чем жених, следствие так никто не дискредитировал... Везде у него следствие все делает не так, а у него, внезапно!, какие-то юридические полномочия даже появились (подчеркнул) в деле  %-)
« Последнее редактирование: 14.03.24 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | Милашка | barhat | Alla Shakhova

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14043 : 14.03.24 17:12 »
Это было бы совсем подозрительно, они же встречались, созванивались, списывались.
Да бросьте, это самое разумное, не делать лишних движений. Чем больше перемещаешься и говоришь, тем больше шанс сделать ошибки, болтнуть лишнего. Сижу, работаю, завал. Обиделся, назвала при встрече негодяем. И т.д, отмазок море.
Мало того, что увидел кровь на люстре (это можно и из коридора). Но вот кровь за диваном можно узреть только будучи в комнате.
Про кровь за диваном было позже, когда он ходил по квартире перед клинингом и все рассмотрел. Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | idemidov | Прелесть | Dani | ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14044 : 14.03.24 17:20 »
Так и мы бы не обратили особого внимания, но Причалов же с помощью этой вещи "паззл сложил". Как тут отмахнуться?
С помощью рассказа о перчатке. Дмитрий хотел что-то рассказать здесь на форуме, обратить внимание.

 Но, оказывается его сторонников это совсем не заинтересовало).


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14045 : 14.03.24 17:20 »
Да бросьте, это самое разумное, не делать лишних движений.
Помнится, вы писали, что люди разные, не надо примерять свои понятия на чужие действия. Или это были не вы?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova | laramironova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14046 : 14.03.24 17:27 »
В теме я с первого дня, читаю внимательно. Освежите мою память, напомните оригинал где "увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату"?
Вроде бы в комнату Дмитрий не проходил. Ссылку дайте пожалуйста где описан этот момент
Начните читать темы, а то одни вбросы делаете.

Ознакомьтесь:
По поводу того что абсолютно голая была:
Я уже говорил: Судя по тому, что я видел на месте - его задача изначально была максимально унизить человека, уничтожить его чувство собственного достоинства.
Я их видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
« Последнее редактирование: 14.03.24 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14047 : 14.03.24 17:31 »
Про кровь за диваном было позже, когда он ходил по квартире перед клинингом и все рассмотрел. Не так ли?
Цитирование
Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре.
Про кровь за диваном, увиденную ДП именно перед клинингом, напомните цитату, пож-ста. А пока допускаем, что из коридора можно увидеть, что в комнате кровь была везде, да?

Добавлено позже:
Ознакомьтесь:
Цитата: Anubis_66RUS - 23.08.23 16:02
По поводу того что абсолютно голая была:
Я уже говорил: Судя по тому, что я видел на месте - его задача изначально была максимально унизить человека, уничтожить его чувство собственного достоинства.
Цитата: Anubis_66RUS - 24.10.23 11:58
Я их видел когда зашел на МП лежащими в комнате.
Получается, всё это можно увидеть, стоя в коридоре? Не верю.
« Последнее редактирование: 14.03.24 17:36 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | BelayaBelka | Alla Shakhova

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14048 : 14.03.24 17:38 »
Что с перчаткой, что без неё, результат был бы один.
Пошел ДП в милицию или бы остался ждать родителей с ключами, в результате он с родителями бы зашел в квартиру. Сразу был опер или позже вызвали бы, в чем разница.
Предполагаю, сначала начали проверять ДП. Опер такой:" Иванов, узнай все про жениха, где был, что делал, запроси камеры с подъезда, ближайших домов, проверь звонки и передвижения по телефону"
Потом начали смотреть телефон НС. Последние разговоры или смс. Пробивают номер, а там ВК. Опер такой в отдел" Дайте информацию по Косинцеву," И через 15 мин узнает что там целый букет в анамнезе: и грабж, и тяжкие телесные, и похищение и убийство ( езда без прав самое безобидное). А это значит пальцу его есть в базе. Именно по этой причине он не стал суетиться на МП, а быстренько улетел "в деловую поездку" (он не раз был под следствием и про совокупность улик знает).

Добавлено позже:
Помнится, вы писали, что люди разные, не надо примерять свои понятия на чужие действия. Или это были не вы?
Тут не поспорить  *ROFL*

Добавлено позже:
Про кровь за диваном, увиденную ДП именно перед клинингом, напомните цитату, пож-ста. А пока допускаем, что из коридора можно увидеть, что в комнате кровь была везде, да?
Да. Я бываю в такой квартире 2 раза в неделю, могу точно сказать люстру из коридора видно. Не знаю как отправлять личные сообщения, если научите, по возможности вам постараюсь показать.
« Последнее редактирование: 14.03.24 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | MrLito | ariuna120

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14049 : 14.03.24 17:44 »
а у него, внезапно!, какие-то юридические полномочия даже появились (подчеркнул) в деле
Это просто мем такой. Он не имел ввиду настоящие полномочия.Это просто вырожение,мем который употребляется в смысле "всё,дальше я бессилен и не могу не чего больше сделать"


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | MrLito

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14050 : 14.03.24 17:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю как отправлять личные сообщения, если научите, по возможности вам постараюсь показать.
Под моим ником, под фразой "заходила на днях" есть голубой квадратик. Нажимаете на него, и вы в личке.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Horse | IceBreaker | MrLito

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14051 : 14.03.24 17:48 »
Разве Причалов мог быть уверен:
1. что потеря времени в 10 минут несущественна?
2. а вдруг бы его промариновали в ОП ещё час с лишним?
3. а вдруг сотрудник вообще отказался бы ехать до того, как родственники осмотрят квартиру?
Выходит, ДП во всём этом был уверен. Ну или крайне надо было, чтобы полицейский присутствовал А зачем это ему?
Я по сей день не понимаю как так-то, что после мариновки в час в фойе ОП, ДП приняли без заявления, опросили и выехали. Что он там наговорил убедительно так, что сам не помнит. 

А кататься НС с ВК однозначно могли. Ранее уже писала и ссылки приводила, что проливного долговременного дождя не было, катаются на байках по хорошим дорогам, которые быстро высыхают, из-за потока авто и нормального состояния дор. покрытия. Поэтому мне и не понятно, как пазл у ДП сложился по перчатке и не прочитанным сообщениям, что произошло что-то ужасное именно в квартире, что НС находится именно там. Да, пазл сложиться мог, что каталась с кем-то, что вернулась домой, но не более. Ок, мог подумать, что ей плохо стало дома, но зачем наводить панику, дождись родителей с ключами, начинай больнички обзванивать. В голову бы не пришло через 10-20 минут звонить в 112 на предмет вскрыть двери у вполне молодой и дееспособной женщины.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | MrLito | Alla Shakhova | Ира П.

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14052 : 14.03.24 17:53 »
Но, оказывается его сторонников это совсем не заинтересовало).
Я не его сторонник, я противник КВ.  ;)
Я на 95% процентов уверенна что это КВ.
5% оставляю Причалову. Уже говорила что мог.
Но я не зацикливаюсь на мелочах, пытаюсь полную картину преступления нарисовать и с Дмитрием не получается. А помочь никто не хочет, рассказать, как он мог это провернуть.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | idemidov | MrLito | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14053 : 14.03.24 17:54 »
И пустила его забрать "подарки", что стало фатальной ошибкой.
А какие подарки ВК дарил, был ответ? Или он их забрал и никто не знает о подарках? Тогда откуда о подарках знает жених?
Так это при том, что также было сказано, что из квартиры ничего не пропало.
« Последнее редактирование: 14.03.24 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | BelayaBelka | alenluk | barhat | Delait | Alla Shakhova

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14054 : 14.03.24 18:03 »
Предполагаю, сначала начали проверять ДП. Опер такой:" Иванов, узнай все про жениха, где был, что делал, запроси камеры с подъезда, ближайших домов, проверь звонки и передвижения по телефону"
Значит, Иванов оказался бездарем. Это мое предположение теперь.

Жених говорил, что следователи не смотрели камеры ни у его подъезда, ни на парковке, где стояло авто отца Дмитрия ( с 31.07 и его), ни курьер с пиццей не заинтересовал. Как там говорилось со слов Дмитрия, через 15-20 минут вынесли телефон, и через минуту он был им не интересен...

Добавлено позже:
А какие подарки ВК дарил, был ответ? Или он их забрал и никто не знает о подарках? Тогда откуда о подарках знает жених?
Так это при том, что также было сказано, что из квартиры ничего не пропало.
Родные же говорили, что пылесос был куплен Натальей. То, что  Дмитрий говорил про подарки - его домыслы. Подтверждение, свидетелей тоже нет.

Добавлено позже:
Я не его сторонник, я противник КВ.  ;)
Я на 95% процентов уверенна что это КВ.
5% оставляю Причалову. Уже говорила что мог.
Но я не зацикливаюсь на мелочах, пытаюсь полную картину преступления нарисовать и с Дмитрием не получается. А помочь никто не хочет, рассказать, как он мог это провернуть.
Очень часто дьявол кроется в мелочках. Вот мы и пытается отделить мух от котлет, которые нам подкинул молодой человек. ;)
« Последнее редактирование: 14.03.24 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Marina | BelayaBelka | MrLito | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14055 : 14.03.24 18:11 »
Родные же говорили, что пылесос был куплен Натальей. То, что  Дмитрий говорил про подарки - его домыслы. Подтверждение, свидетелей тоже нет.
Да нет, писал, что:
Вряд ли. Я всё же склонен думать, что конфликт завязался на почве неудовлетворённых желаний К., Наташа сказала ему что секса не будет точно и если он так хочет - он может забирать всё что дарил, чем привела его в ярость.
Также писалось, что:
По поводу обновок/подарков:
Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай". Тогда мне просто не хотелось устраивать "напряженный разговор", так как итак редко видимся.
Так что вполне конкретные подарки (во множественном числе) должны быть и они должны быть известны жениху и тому, кто дарил (если они вообще были, а не выдуманы)  :)

Добавлено позже:
А кататься НС с ВК однозначно могли.
Да как-то уже есть сомнения, что вообще катались, даже в сухую, солнечную погоду))
« Последнее редактирование: 14.03.24 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14056 : 14.03.24 18:19 »
Да что ж это такое! Horse меня, понимаете, МЕНЯ спрашивала, как бы Я поступила:
а если бы обратили внимание? тогда чтобы подумали?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14057 : 14.03.24 18:35 »
а если бы обратили внимание? тогда чтобы подумали?
Мой ответ 13941 на вопрос Horse: как бы я поступила на месте ДП. Вашего вопроса я не поняла, это про платок-шарфик? Я бы не стала поднимать никакую тряпку, пусть даже похожую на вещь близкого мне человека. И телефон бы не стала поднимать - это чревато.
Не всё так просто как на самом деле.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14058 : 14.03.24 18:43 »
Тут вот какой момент. По закону сотрудник отреагировать и скорее всего ДОЛЖЕН осмотреть место происшествия.
Я - не знал об этом до обсуждения этой темы. ДП - скорее всего тоже. А сотрудник - конечно 100% знал. Это основополагающие инструкции. Но ехать - возможно не хотел.
И для ДП - это он сотрудника убеждал ехать и убедил, какой ДП настойчивый. А для сотрудника - например "некто нахальный отвлекал его по мелкому поводу от чая с сослуживцами".
Вы бы хоть закон и инструкции привели. А не рассуждали бы, что хотел и думал сотрудник ОП.
Как раз поняли бы, что оснований выезжать не было, исходя из инфы принесенной ДП на форум.

Добавлено позже:
Мой ответ 13941 на вопрос Horse: как бы я поступила на месте ДП. Вашего вопроса я не поняла, это про платок-шарфик? Я бы не стала поднимать никакую тряпку, пусть даже похожую на вещь близкого мне человека. И телефон бы не стала поднимать - это чревато.
Хоть про что - хоть платок, хоть шарфик, хоть перчатка.
То есть Вы сами бы тоже подумали, раз про чревато пишите, что произошло что-то не хорошее, когда человек не отвечает на звонки, не вышел на работу, имеются непрочитанные сообщения? Человек  этот - не ребенок, не пожилого возраста.
Честно интересно. Ибо я знаю, как бы я себя повела, заметив такое и после опред. "знаков". Однозначно бы, это не звонок в 112 на предмет вскрытия двери в квартиру.
« Последнее редактирование: 14.03.24 18:52 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14059 : 14.03.24 18:56 »
Вы бы хоть закон и инструкции привели. А не рассуждали бы, что хотел и думал сотрудник ОП.
Как раз поняли бы, что оснований выезжать не было, исходя из инфы принесенной ДП на форум.
Тут ещё вот какой вопрос: каким образом квартира Смышляевой до её открытия стала местом происшествия? (Это пишет ваш оппонент, на сообщение которого отвечаете). Не было никаких внешних признаков, что внутри что-то происходило: ни следов крови на площадке, ни запаха газа, ни следов взлома и т.д. Вот нашла в специальной литературе:
Цитирование
"Место происшествия - это помещение или участок местности, в пределах которого обнаружены следы совершенного преступления (похищенное имущество, труп или части трупа, спрятанное преступником оружие)" .
По каким признакам с лёгкой руки Причалова закрытая квартира превратилась в место происшествия?
Вопрос скорее не к вам, но я просто продолжила ваши рассуждения.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
То есть Вы сами бы тоже подумали, раз про чревато пишите, что произошло что-то не хорошее
Чревато поднимать телефон, т.к. были случаи, что нашедшего обвинили в похищении данного гаджета. Плохого бы не подумала - просто кто-то потерял и всё, другие пускай заморачиваются поисками хозяина.
Видите ли, Horse немного некорректно сравнила платок-шарфик и такую специфическую вещь как мотоперчатка. На последнюю вещь я бы обратила внимание, если бы близкий мне человек был байкером. Но что он лежит убитый, растерзанный в квартире я бы подумала в последнюю очередь, честно.
« Последнее редактирование: 14.03.24 19:05 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Delait | barhat | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14060 : 14.03.24 19:13 »
На последнюю вещь я бы обратила внимание, если бы близкий мне человек был байкером.
Вещь не важнее обычной перчатки/варежки. Можно вроде закинуть в шлем/задний карман неся еще что-то в руках и обронить. Любой бы подумал, что твой знакомый потерял перчатку и попытался бы зайти домой. Но никак не криминал и "ЧТО там могут увидеть родители в квартире", а также сказал оперу:
я сказал, что у меня нет других вариантов кроме того, что квартира является местом преступления
И все по этой потерянной (никто не видел и неизвестно кто положил) перчатке


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14061 : 14.03.24 19:18 »
И все по этой потерянной (никто не видел и неизвестно кто положил) перчатке
Даже в совокупности "перчатка + не явилась на работу + не отвечает на звонки-смс" очень странно бежать в ОП, не проверив квартиру.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Delait | nataddd | BelayaBelka | Alla Shakhova

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14062 : 14.03.24 19:19 »
идите ли, Horse немного некорректно сравнила платок-шарфик и такую специфическую вещь как мотоперчатка. На последнюю вещь я бы обратила внимание, если бы близкий мне человек был байкером. Но что он лежит убитый, растерзанный в квартире я бы подумала в последнюю очередь, честно.
И я аналогично мыслю. В подъезде, со слов ДП не было следов кровавых, следов борьбы. С какого перепугу надо срочно в 112 звонить, ну ездила она с кем-то, ему об этом перчатка сказала, ездила вечером, об этом непрочитанные сообщения сказали. Что ему сказало, что она в кв-ре находится и там что-то страшное?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14063 : 14.03.24 19:29 »
Со слов Причалова, следствие не изъяло записи с КН его дома/подъезда. Цитату ищите сами, в теме это было.
А что, алиби это исключительно записи камер наблюдения? Логично предположить, что алиби было подтверждено из другого источника, поэтому записи с КН не понадобились. Или же, другой вариант - камеры просмотрели, а Дмитрию об этом не сказали. Как бы там ни было, к нему вопросов у следствия нет.
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | MrLito | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14064 : 14.03.24 19:32 »
Как бы там ни было, к нему вопросов у следствия нет.
Да вот общается вроде, так что рано говорить, что вопросов нет
А вот на беседе со следователем с тех пор я слышу только одно: "мы не располагаем информацией о его местоположении"
« Последнее редактирование: 14.03.24 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14065 : 14.03.24 19:33 »
Действительно, странная логика: в квартире мы не смотрели, но бежим в полицию подавать заявление о пропаже/сообщать о происшествии... какие ещё абсурдные варианты можно предложить? Как можно объявлять в розыск человека, не поискав его в собственной квартире. О каком происшествии собирался заявить ДП в полиции? Миллионы случаев, когда люди не отвечают на звонки и сообщения, не открывают дверь, не являются на работу... да, это в совокупности может вызвать тревогу, беспокойство... так ты квартиру проверь! Прежде чем ставить в известность органы.
Вы и на форум не пошли бы, если бы у вас близкий погиб, правда? А Причалов пошел. У него другой склад характера, другая логика. Смысла сравнивать ее со своей нет никакого. Поступил так, как поступил, потому что он другой. А вот это: я бы никогда не позвонила в полицию, а он позвонил, и это потому, что он виновен!! 11! - это натягивание совы на глобус. Уже практически её порвали.
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: MIF | idemidov | kotopes89 | MrLito | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14066 : 14.03.24 19:34 »
А что, алиби это исключительно записи камер наблюдения? Логично предположить, что алиби было подтверждено из другого источника, поэтому записи с КН не понадобились. Или же, другой вариант - камеры просмотрели, а Дмитрию об этом не сказали. Как бы там ни было, к нему вопросов у следствия нет.
Так спрашивали же Причалова на форуме:
Цитирование
Цитата: BelayaBelka - 20.08.23 17:08
Anubis_66RUS,
У вас есть алиби на ту ночь?
Anubis_66RUS
Ощущаю привкус желчи, но отвечу.
Логи рабочего ВПНа + история браузера считаются?
А так же камера домофона (к сожалению, наше следствие не удосужилось обратиться в управляющую компанию для получения записей):
В подъезд своего дома я заходил 18го числа. Вышел только 20го примерно в 14 часов уже бегом (когда поехал к Наташе на адрес)
Так же, при запросе к операторам сотовой связи - триангуляция телефона.
Это я так, накидал из головы первое по чему можно было бы пришить к делу меня.
А какое вообще "алиби" требуется человеку, который отписался своей девушке и лёг спать?
Остальное - ваши домыслы. Хотя пардон, если имеете доказательства, с удовольствием ознакомлюсь.

Добавлено позже:
Вы и на форум не пошли бы, если бы у вас близкий погиб, правда? А Причалов пошел. У него другой склад характера, другая логика. Смысла сравнивать ее со своей нет никакого. Поступил так, как поступил, потому что он другой. А вот это: я бы никогда не позвонила в полицию, а он позвонил, и это потому, что он виновен!! 11! - это натягивание совы на глобус. Уже практически её порвали.
Выше я уже высказала своё мнение по этому поводу. И, знаете, до сих пор его не поменяла:
Цитирование
Подозреваю, что в подобном форс-мажоре дело не в личности человека, который выбирает тот или иной алгоритм действий. Разница в степени вины. Я рассуждаю как невиновный и непричастный фигурант. Причалов действовал, будто уже побывал на МП и по каким-то причинам решил устроить спектакль с полицией.
То же самое с явлением на форум: его пригласили и он пошёл. И очень резко обращался с теми, кто пикнуть посмел против его непогрешимости. Перечитайте те страницы.
« Последнее редактирование: 14.03.24 19:41 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14067 : 14.03.24 19:40 »
Предложения личной встречи авторам неугодных комментариев тоже вполне можно расценивать, как угрозы. Ну, вот встретился бы он с людьми, а потом что? Для чего все это? Угрожал бы и преследовал бы потом? Странное поведение)
В лицо бы плюнул) виртуальное общение дает ложное ощущение безопасности, и многие не следят за языком, ляпают такое, что в лицо никогда не осмелились бы сказать.
Это я не лично персонально о ком то. Это мое мнение в целом о виртуальном общении.
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | MrLito

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14068 : 14.03.24 19:41 »
Вы и на форум не пошли бы, если бы у вас близкий погиб, правда? А Причалов пошел. У него другой склад характера, другая логика. Смысла сравнивать ее со своей нет никакого. Поступил так, как поступил, потому что он другой. А вот это: я бы никогда не позвонила в полицию, а он позвонил, и это потому, что он виновен!! 11! - это натягивание совы на глобус. Уже практически её порвали.
Так и Вы натягиваете)
Зачем задавать вопрос, что бы сделал форумчанин в аналогичной ситуации и давать тут же ответ, основанный только на собственном мнении?
Это Вы бы не пошли, не раздавали и интервью и не более того. В данном ответе, Вы описали собственное поведение, которое никак не коррелируется с действиями незнакомых вам людей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14069 : 14.03.24 19:43 »
Это объяснимо в случае, если перед этим был на МП и мог оставить след своего башмачка. Был не уверен, что не натоптал.
Он там был до этого миллион раз. Там весь пол и стены и прочее в его башмачках и руках, вы смеетесь, что ли.
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | kotopes89