Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 464 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658933 раз)

0 пользователей и 176 гостей просматривают эту тему.

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13890 : 12.03.24 12:47 »
Спать легла может уже...
Душ принимала, чтоб лечь спать


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | rosalie

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13891 : 12.03.24 12:50 »
Вы смотрели видео, транслирующее этот момент? Я - нет, поэтому буду рассуждать наобум.
Подъехал мотоцикл (красный байк) с пилотом и пассажиром. Разомкнув объятия (задний держался за пилота), они спешились и направились к двери подъезда. Что за напряжение наблюдалось между ними? Я так понимаю НС не бежала от ВК, не кричала, не звала на помощь?
К сожалению, все, что связано с байком - история одного человека, которая еще ничем не подтверждена (хоть одно бы тому подтверждение). Вообще ничем, только:
В дополнение: как уже неоднократно обращали внимание в теме, информация по перчатке лишь указала на прямое участие мототемы. Ни больше, ни меньше. На ход следствия данная информация ни как не повлияла. Единственное на что она повлияла: не окажись на месте перчатки - я бы не форсировал события.
Свидетельств, что НС после приезда выходила из дома также нет, также не было ни одного свидетельства, что НС где-то кто-то видел. Даже нет свидетельства, что НС хоть раз каталась с ВК на байке  %-)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13892 : 12.03.24 12:50 »
Да что вы в самом деле... Я вообще ничего не утверждаю, поскольку информация от журналистов (с сайта). К ним и вопросы.
И как это следствие умудрилось собрать всю эту СОВОКУПНОСТЬ в течение часа после прибытия на МП?
Ваши слова. То если вы поверили журналисту получившему сведения от анонима, и в этих сведениях через предложение явная ложь. Но вы их используете. Так что вопрос к вам.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13893 : 12.03.24 12:50 »
Спать легла может уже...
Утверждали, что постель не была разобрана. На диван никто не ложился.

Добавлено позже:
Ваши слова. То если вы поверили журналисту получившему сведения от анонима, и в этих сведениях через предложение явная ложь. Но вы их используете. Так что вопрос к вам.
Так и Причалов это подтверждает: как только он разблокировал телефон Натальи, стал неинтересен следствию. Вы что, это не помните?
Значит, появился другой подозреваемый - Косинцев, третьего не дано.
« Последнее редактирование: 12.03.24 12:53 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Horse | Alla Shakhova | Marina | BelayaBelka

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был 27.09.24 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13894 : 12.03.24 13:04 »
Значит, все-таки она от него убегала, когда к подъезду подъехали? А если катались не пять часов, получается больше были дома, то что они делали до того, как он напал на нее?
Она забыла дверь закрыть, пошла в душ и он зашел?
Давайте порассуждаем, поставим себя на её место. Допустим, какой то конфликт начался на подъезде к дому, приехали и он пошел за ней к подъезду против её желания, она уже нервничала и потеряла перчатку. Дальше она видимо постаралась скрыться в подъезде и попасть скорей в свое жилище. Что может помешать здоровому крепкому мужику, идущему рядом проникнуть с ней в подъезд? Потом она бежит по лестнице, он видимо за ней и что то говорит, она уже чувствует опасность, но не настолько, чтобы кричать "помогите" ( ну не говорил же он ей "сейчас буду убивать"). Пытаясь проникнуть с ней в квартиру, возможно он сбавил тон, включил все обаяние и такой "ладно,ладно, извини я был не прав, погорячился, давай просто поговорим и я уйду". Допустим он уже ногу в щель открытой двери засунул или просто не дает дверь захлопнуть, сил то больше у него. Как вы думаете, мог он так попасть в квартиру? (варианты сама пригласила пить чай мы обсуждали вроде, но помним, что была инфа на кухню они не ходили)

Добавлено позже:
Хотя, вряд ли она бы стала раздеваться и вешать куртку в такой конфликтной ситуации, а одетая сказала бы "говори".
Можно предположить, что перед тем как кататься он поднимался в квартиру под каким то предлогом и взял с шурупа ключ, но как он в подъезд попал? Есть мысли,
« Последнее редактирование: 12.03.24 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | MrLito | Наталья КВ | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13895 : 12.03.24 13:26 »
Давайте порассуждаем
Ваш вариант вполне реален. Сначала не кричала, не рвалась, т.к. повода не было. Потом уже не могла - сломал ей лицевые кости. Не было данных, что использовал тряпку в качестве кляпа.
Криков не слышали, только звуки конфликта и грохот.
Смущает одно: почему полностью голая? Даже смарт часы были сорваны. Была ли одежда порвана, я не знаю.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Horse | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13896 : 12.03.24 13:43 »
Так и Причалов это подтверждает: как только он разблокировал телефон Натальи, стал неинтересен следствию. Вы что, это не помните?
Который раз вы не понимаете или не хотите понимать главного. Подозреваемым ВК - считает следствие на основании улик имеющихся у следствия.
Крутящиеся вокруг люди и анонимы не владеют информацией. И их слова - ничто по сравнению с розыскным делом в отношении ВК.

Добавлено позже:
Была ли одежда порвана, я не знаю.
Согласен с Вами. Может Ariuna знает или задаст этот вопрос ДП?

Хотя бы детали.
Одежда лежала одной кучкой?
Были ли следы крови на одежде лежащей внизу или на полу под одеждой.
Следы крови - отчетливые капли или смазанные. (то есть попали на одежду после того как ее сняли или ранее)

И телефон. Характер места где он был найден. Это "телефон выпал/упал" или был сознательно отброшен в максимально труднодоступное место.
« Последнее редактирование: 12.03.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был 27.09.24 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13897 : 12.03.24 13:56 »
Ваш вариант вполне реален. Сначала не кричала, не рвалась, т.к. повода не было. Потом уже не могла - сломал ей лицевые кости. Не было данных, что использовал тряпку в качестве кляпа.
Криков не слышали, только звуки конфликта и грохот.
Смущает одно: почему полностью голая? Даже смарт часы были сорваны. Была ли одежда порвана, я не знаю.
Предположим, ему удалось зайти в коридор, он уже распален конфликтом, в процессе разговора она "вы меня не так поняли, я другому отдана и буду век ему верна, а вы покиньте меня, сударь". Он " ах, не так понял! Любишь кататься, люби и саночки возить. Давай раздевайся". На её отказ удар в лицо и в гневе срывал с неё одежду и даже часы. А дальше уже его окончательно накрыло и не контролировал себя.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13898 : 12.03.24 13:58 »
Где же так хорошо спрятался КВ или спрятали главного подозреваемого  КВ, что до сих пор не могут найти? Может быть, с ним мотосообщество расправилось?
« Последнее редактирование: 12.03.24 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | МИРА

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13899 : 12.03.24 14:04 »
Где же так хорошо спрятался КВ или спрятали главного подозреваемого  КВ, что до сих пор не могут найти?
Что бы "спрятаться" не обязательно сидеть в глуши в лесу.
Достаточно не указывать свои настоящие данные, не попадаться на глаза знакомым, не светиться в преступной деятельности.
Никто КВ не ищет "по подворотням с фонарями". Расчет на то что попадется сам по глупости или случаю, сдадут свои, сдастся сам.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | ФЕАНОР | ariuna120 | Прелесть

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13900 : 12.03.24 14:21 »
В первый раз приехал забрать на мотопокатушки, второй раз - завёз с мотопокатушек и зашел в дом.
Этим и обуславливается то, что Наташа не выходила на связь с 22 часов. Не вижу взаимоисключающих факторов.
Странно, что не видите. Ведь свидетельств того, что НС кто-то виде после приезда из Асбеста нет. Нет свидетельств, что ВК забирал НС и нет свидетельств, что подвозил.

И вот это:
Какое отношение личность, поднимающая перчатку на записи с камеры, имеет к делу?
Странный ответ, это же важный свидетель. Если он, конечно, был...


Поблагодарили за сообщение: barhat | Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13901 : 12.03.24 14:26 »
Никто КВ не ищет "по подворотням с фонарями". Расчет на то что попадется сам по глупости или случаю, сдадут свои, сдастся сам.
Вот как. А почему не ищут?
Оффтоп (текст не по теме)
Надо искать с "современными фонарями". Не по старинке. Мы же в 21 веке живём. Деньги экономят?
« Последнее редактирование: 12.03.24 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ира П. | laramironova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13902 : 12.03.24 14:27 »
Ведь свидетельств того, что НС кто-то виде после приезда из Асбеста нет. Нет свидетельств, что ВК забирал НС и нет свидетельств, что подвозил.
У вас нет или у следователя?

Добавлено позже:
Странный ответ, это же важный свидетель
По факту именно так и есть. Если на видео есть непрерывная запись в которой (а говорят что есть):
а) потерянная перчатка.
б) найденная третьим лицом перчатка и положенная на заборчик
с) поднятая перчатка с заборчика ДП

То третье лицо - не так важно. Ничего оно сказать следствию не может, что послужит веской уликой в суде.

Добавлено позже:
Вот как. А почему не ищут?
Интересно как вы себе это представляете? В реальности конечно, а не с "полевого дивана". Расскажите, может чего не знаем.
« Последнее редактирование: 12.03.24 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Прелесть | Нэнси | Veta13

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13903 : 12.03.24 14:35 »
Что бы "спрятаться" не обязательно сидеть в глуши в лесу.
Достаточно не указывать свои настоящие данные, не попадаться на глаза знакомым, не светиться в преступной деятельности.
Никто КВ не ищет "по подворотням с фонарями". Расчет на то что попадется сам по глупости или случаю, сдадут свои, сдастся сам.
Бард и педофил Юрий Устинов 11 лет в России скрывался от розыска. В 21 веке. Имея ранее 3 привлечения и две судимости, т.е. будучи рецидивистом.
И будучи 60-70-летним бедным пожилым человеком. Зато имея сплоченную группу поддержки около 15 человек, которые предоставляли ему жилье, кормили, возили, лечили, в интернете защищали.
Из интервью с вдовой соратника Устинова:

Цитирование
Я. Знаете ли Вы, как задержали Устинова?  И как ему удавалось 11 лет скрываться?

Н. ​Когда был задержан Ю.У.,  я лежала с младшим ребёнком в хирургическом отделении краевой больницы в Краснодаре. Но, насколько мне известно, его задержали по тому же адресу в г. Пушкино, где мы проживали.​
Для меня так и осталось загадкой, почему он там остался. Ведь сразу после моего отъезда из г. Пушкино его должны были перевозить на другой адрес. Вот только куда и кто должен был предоставить новое жильё,  я не знаю. Посвящать в это никто меня не собирался. Я стала врагом, да и расстались мы со скандалом.
А скрывался он легко и без особого напряжения. Почему? Потому-что его просто-напросто никто не искал. Представители органов наведывались в квартиру раз в 4-6 месяцев. Задавали несколько вопросов и уходили восвояси.
Была даже такая история... Близкая подруга Паши Е., узнав, что я еду в Москву и догадавшись к кому, позвонила в полицию. Она назвала им мои имя и фамилию, номер и вагон поезда. Сказала к кому предположительно я еду. На что ей ответили: "А что мы можем сделать?" Вот так его искали знаменитые спецслужбы самого В.В.Путина.

Я. Почему Вы переехали из Туапсе к Устинову в Подмосковье и когда? На скольких квартирах Вы жили, кроме Пушкино?

​Н. Почему уехали? Алёша всегда  стремился быть поближе к «деду». Тем более Вероники уже не стало, а «дед» больной и нуждается в уходе.  И Подмосковье якобы сулило много перспектив для будущего нашим подрастающим детям. Увы, всё обернулось в точности до наоборот. В самом Пушкино Устинов жил только в одной квартире, хотя одно время были попытки поиска другого жилья.
Это я в Туапсе знала все нюансы по квартире. Пришлось побегать по инстанциям, когда Вероника лежала дома после перелома. А там мне чётко дали понять, что это не моя забота.
Зато, когда там, в ванной сорвало кран с горячей водой, ​не Устинов, а я, с манюней на руках,​ бегала по городу и искала управляющую компанию и сантехников. Алексей в это время был на работе.
До этого в 2009-2011 жил в Москве возле третьего кольца (Пресненский р-н).​
 Потом переезжал куда-то вроде как дачный посёлок. Но условия не подошли. В 2012 он уехал в Самару, там же его оперировали (что-то с сосудами). В 2013 в той же Самаре его опять прооперировали, но ​жил он уже в другой квартире. Где-то ближе к зиме его перевезли в подмосковный город Подольск. А уже в мае 2014 перевезли в Пушкино.
И это только последние годы. А до того где он жил я не знаю, не была ещё знакома даже с Алексеем.
Это называется искали Устинова Ю.М.??? Смешно.

Я. Я пообщался с человеком, который сдавал квартиру В Пушкино. Он сообщил, что Николая Фомина (так Устинов представлялся и подписывался в письмах) он видел один раз, что квартиру снимала приличная женщина.

Н. ​Кроме меня и моей маленькой дочери, на той квартире не было больше представителей женского пола. А хозяина квартиры (или он был представителем хозяина?) я несколько раз видела. Он приходил, забирал квитанции и оплату.
Ольга Уварова за всё время приезжала раза четыре. Она что-то привозила, что-то передавала Устинову. Я туда не лезла.
« Последнее редактирование: 12.03.24 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | ariuna120 | Прелесть

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13904 : 12.03.24 14:43 »
У вас нет или у следователя?
С чего вы взяли, что у следствия есть?)

По факту именно так и есть. Если на видео есть непрерывная запись в которой (а говорят что есть):
а) потерянная перчатка.
б) найденная третьим лицом перчатка и положенная на заборчик
с) поднятая перчатка с заборчика ДП

То третье лицо - не так важно. Ничего оно сказать следствию не может, что послужит веской уликой в суде.
Так нет таких свидетельств, что запись есть, а если есть, то нет свидетельств, что там что-то видно. Вот если раздобудете, приносите, вместе посмотрим. А пока нет этих свидетельств, увы.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13905 : 12.03.24 15:04 »
С чего вы взяли, что у следствия есть?)
ВК разыскивается.

Добавлено позже:
Так нет таких свидетельств, что запись есть, а если есть, то нет свидетельств, что там что-то видно.
Так и свидетельств что Наталия С была зверски убита - нет. Вы же лично труп не видели, с НС ранее знакомы не были? Ведь так. Что же вы на форуме забыли тогда, поясните.
« Последнее редактирование: 12.03.24 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | ariuna120 | Прелесть

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13906 : 12.03.24 15:21 »
ВК разыскивается.
Так это не значит, что есть записи с камер и свидетельства того, что НС видел кто-то после приезда)

Так и свидетельств что Наталия С была зверски убита - нет. Вы же лично труп не видели, с НС ранее знакомы не были? Ведь так. Что же вы на форуме забыли тогда, поясните.
Вы что-то напутали. Дело-то есть и статья есть, апелляция была. Так что свидетельства этому есть и не обязательно кому-то видеть труп для этого  :)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | barhat

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13907 : 12.03.24 15:24 »
Так это не значит, что есть записи с камер и свидетельства того, что НС видел кто-то после приезда)
Это значит что против ВК у следствия есть весомые улики. Какие и сколько - мы тут гадаем. Вы наверное не в теме

Добавлено позже:
Вы что-то напутали. Дело-то есть и статья есть, апелляция была.
В СМИ есть. Но ведь - вы не верите в то, что нельзя "потрогать".
Или здесь верю, там не верю. Исходя из собственных желаний.

Проясните вашу позицию наконец.
Вы отвергаете абсолютно все против ВК и одобряете (в том числе и сочиняете сами) все против ДП. Вместе с тем сами (то есть лично) не имеете никаких фактических улик (на руках), только свои способности анализа и понимания.
У вас это личное, вы может знаете то, что не известно другим участникам форума.
« Последнее редактирование: 12.03.24 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | Прелесть | ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13908 : 12.03.24 15:43 »
Вы отвергаете абсолютно все против ВК и одобряете (в том числе и сочиняете сами) все против ДП
Я, в отличии от некоторых, ничьим официальным представителем не нанимался и могу свободно высказывать свои размышления)

А позицию свою проясню, это интересно и относится к теме: мне незачем искать улики против ВК и виноватить ВК, он и так в розыске. Понимаете? В этом просто нет смысла. Гораздо более интересен вопрос, почему ВЫ не рассматриваете другую канву и всячески отстаиваете честность "первого подозреваемого" (со слов автора) по этому делу.

Вот и хочу понять, как так, что жених и перчатку нашел, и понял по ней, что каталась, и полицейского позвал, и предположил, ЧТО там увидят родители. А теперь выясняется, что свидетельств рассказам жениха просто 0. Вот и возникают вопросы  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Вы, кстати, обещали видео записать с экспериментом снимания ключа. Было бы интересно посмотреть.
« Последнее редактирование: 12.03.24 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova | МИРА | Милашка

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13909 : 12.03.24 21:09 »
На её отказ удар в лицо и в гневе срывал с неё одежду и даже часы
Для этого ей нужно было ломать рёбра и кости таза?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | IceBreaker | laramironova

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13910 : 12.03.24 22:02 »
Для этого ей нужно было ломать рёбра и кости таза?
А для чего вообще можно ломать кости таза и ребра? Нормальному человеку этого никогда не понять. Может, убийца и в самом деле под веществами был? Но потом же смотался быстро, значит, мог трезво мыслить. Не понятно как-то. Хотя, есть же случай с ревнивцем, который ломал конечности и убивал брата своей подруги,  снимал на видео всё... И при этом не был ни пьян, ни под веществами(или был?)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Прелесть | IceBreaker | MrLito | idemidov | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13911 : 12.03.24 22:19 »
А для чего вообще можно ломать кости таза и ребра? Нормальному человеку этого никогда не понять. Может, убийца и в самом деле под веществами был? Но потом же смотался быстро, значит, мог трезво мыслить. Не понятно как-то. Хотя, есть же случай с ревнивцем, который ломал конечности и убивал брата своей подруги,  снимал на видео всё... И при этом не был ни пьян, ни под веществами(или был?)
А есть ещё муж Маргариты Грачевой, который отрубил ей руки из ревности. Кто ж там те вещества мерял?
« Последнее редактирование: 12.03.24 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | laramironova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13912 : 13.03.24 07:41 »

А для чего вообще можно ломать кости таза и ребра? Нормальному человеку этого никогда не понять. Может, убийца и в самом деле под веществами был? Но потом же смотался быстро, значит, мог трезво мыслить. Не понятно как-то. Хотя, есть же случай с ревнивцем, который ломал конечности и убивал брата своей подруги,  снимал на видео всё... И при этом не был ни пьян, ни под веществами(или был?)
Первый раз узнал об этом деле и посмотрел его спич:
Разворачиваемый текст
Там и уговор какой-то был, и если бы хотела уйти, он бы её отпустил, но она этого не сказала и он вообще не понимал, чего она вообще хотела, и мозги она ... ему. А убил он ее потому что ударил несколько раз и понял, что она всем расскажет и своей "такой-то нехорошей" матери, и обратного пути нет. И описывал как её младшего брата будет убивать: ломать все кости ему (перечисляет).

В этом деле ведь тоже расправа жестокая какая-то по описанию.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13913 : 13.03.24 10:53 »
мне незачем искать улики против ВК и виноватить ВК, он и так в розыске
Ответ понят. У нас совсем разный подход. Мне важна истина. Придумывать причины по которым можно обвинить скорее всего невиновного - лютая жесть.
Если рассматривать не реальный случай, а выдуманную художественную историю - может бы с вами и согласился. Но это реально. Женщину убили крайне жестоко. Виновен - убийца, кем бы он не был, а не "удобный" мимокрокодил.

Гораздо более интересен вопрос, почему ВЫ не рассматриваете другую канву и всячески отстаиваете честность "первого подозреваемого" (со слов автора) по этому делу.
Это не правду сказали. В отличии от вас у меня есть версия виновности ДП. У вас версий никаких нет вообще, вы рассматриваете (по моему мнению ангажировано) один, два, три отдельных момента без связи с остальными.
Я не против вас, а против такого подхода.

Вот и хочу понять, как так
Я не вижу в этом ничего странного и удивительного (если нет дополнительных весомых факторов, а их нет). Так что ваше мнение о нелогичности и необъяснимости поступков ДП (из которых строите обвинение) не соответствует действительности, потому что как минимум часть форумчан не видит ничего принципиально невозможного в них.

А теперь выясняется, что свидетельств рассказам жениха просто 0
Свидетельств того как и о чем именно думал ДП в то время - ноль. Считывать память человека сейчас не позволяют технологии.
Где был, что делал ДП - свидетельств нет у нас. Но возможно есть у следствия. Говоря что их нет у следствия - вы говорите неправду. Пишите "я предполагаю". Иначе получается вы распространяете заведомую ложь.

Вы, кстати, обещали видео записать с экспериментом снимания ключа.
Сделаю. В квартире лишний шуруп в косяке двери не нужен.
Кстати когда вы наконец проясните каким образом вычислили длину выключателя. То как вы получили высоту вы объяснили (погрешность у вас огого! но для примерной оценки достаточна).
Могу лишь предположить, что ваше нежелание дать прямой четкий ответ связано с тем, что вы осознаете - вашим методом получить длину выключателя невозможно.
Нужно знать (посчитать!) угол съемки, а это уже возможно. Либо использовать другую фотографию не имеющую таких значительных искажения - как и я. Эта фотография есть. Воспользуйтесь.

Добавлено позже:
Для этого ей нужно было ломать рёбра и кости таза?
Нельзя объединять события в одно, - возможно произошедшие в разное время и вызванные разными обстоятельствами.
Если только это не было изначальным умыслом. Вот докажите - что умысел был или приведете достаточное количество убедительных косвенных улик доказывающих это - можем обсудить.
Пока получается так. Пример. "пассажир не взял билетик, зачем тогда контроллеру ломать ему нос".  Резонно предположить что между этими событиями было еще что то.
Нередко события имеют быстрый взрывоопасный характер. Вот только что все было мирно, чинно, благородно. Ничто не предвещало. А теперь некуда наступить из за растекшейся крови.
« Последнее редактирование: 13.03.24 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | Прелесть | ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13914 : 13.03.24 11:03 »
Ответ понят. У нас совсем разный подход. Мне важна истина.
Декларировать и действовать - разные вещи. Вы упорно не хотите замечать несостыковки в истории жениха, не замечаете также неподтвержденных фактов - это, действительно, как вы выразились:
лютая жесть.
В отличии от вас у меня есть версия виновности ДП.
Не поделитесь?

Где был, что делал ДП - свидетельств нет у нас.
Вот видите, у человека даже алиби нет, говорит дома сидел с 18 до 20 числа. Уже должно вас насторожить, но слова жениха для вас видимо непреложная истина)

Добавлено позже:
Свидетельств того как и о чем именно думал ДП в то время - ноль.
Зато есть свидетельства (слова самого жениха), что заранее знал, "ЧТО там могут увидеть", что квартира является ничем иным, как местом преступления. Вот уж свидетельства реальнее некуда)
« Последнее редактирование: 13.03.24 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13915 : 13.03.24 12:14 »
Вот видите, у человека даже алиби нет, говорит дома сидел с 18 до 20 числа. Уже должно вас насторожить, но слова жениха для вас видимо непреложная истина)
Если у следствия к Дмитрию вопросов нет, а в розыск заявлен Косинцев, значит все нормально у него с алиби. Просто нам об этом не сказали)

Добавлено позже:
Зато есть свидетельства (слова самого жениха), что заранее знал, "ЧТО там могут увидеть", что квартира является ничем иным, как местом преступления. Вот уж свидетельства реальнее некуда)
Обычная реакция человека, который умеет строить логические цепочки. Это норма.
« Последнее редактирование: 13.03.24 12:17 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: Horse | idemidov | MrLito | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13916 : 13.03.24 12:31 »
Если у следствия к Дмитрию вопросов нет, а в розыск заявлен Косинцев, значит все нормально у него с алиби. Просто нам об этом не сказали)
Так алиби жениха и не проверяли. Да и сам он отвечал, что нет его, кроме:
Логи рабочего ВПНа + история браузера считаются?
Что, конечно, звучит смешно, тем более для IT специалиста.

А вот это:
А так же камера домофона (к сожалению, наше следствие не удосужилось обратиться в управляющую компанию для получения записей):
Когда сам же говорит, что:
В первые минуты работы СК главным подозреваемым был я.
Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.

Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания.
Т. е. зачем проверять камеры того, кто не подозреваемый? Но человек указывает на некомпетентность СК в отношении... себя же? Комедийная сценка прямо)
« Последнее редактирование: 13.03.24 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13917 : 13.03.24 13:48 »
Обычная реакция человека, который умеет строить логические цепочки. Это норма.
Я всё же не понимаю, КАК можно догадаться, что любимая распростёрта на полу в "кровавой бане", а не лежит в постели с инсультом-инфарктом? Возраст-то не юный, да и молодеют сейчас инсульты-инфаркты. Почему ДП не предположил пищевое или алкогольное отравление? ДТП по дороге на работу? Почему так упорно стремился приобщить полицию, а не вызвал "скорую"?
Скажете, он не видел ситуацию, чтобы вызвать медиков? Ага, а в полицию ринулся, т.к. предсказал?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka | ФеяFeya

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13918 : 13.03.24 13:50 »
Вы упорно не хотите замечать несостыковки в истории жениха, не замечаете также неподтвержденных фактов
Вы можете представить факты по которым делаете такие выводы. Ошибки и неточности в рассказах ДП - широко обсуждаются, их никто не "прячет".

Не поделитесь?
Поищите в теме пожалуйста. Мне здешний поиск неудобен. Если наткнусь случайно - пришлю.

Вот видите, у человека даже алиби нет, говорит дома сидел с 18 до 20 числа. Уже должно вас насторожить, но слова жениха для вас видимо непреложная истина)
Возможно вы не знаете, но если человек живет один и на улицу не выходил - у него не может быть алиби. Особенно ночью.
Вопрос - вы ночью спите или каждую ночь "алиби" обеспечиваете. С такой стороны - не рассматриваете в принципе свои претензии?
Вы не понимаете - что наличие алиби в примерно такое время - больше вызовет подозрения, чем докажет невиновность.

Зато есть свидетельства (слова самого жениха), что заранее знал, "ЧТО там могут увидеть"
Первое.
Эти свидетельства он изложил ЗАРАНЕЕ ? До всех событий???
Пример. У меня тоже есть знания что Германия нападет на СССР 22 июня. Прошу вас не обвинять меня в том, что я устроил войну.

Второе.
Эти свидетельства под протокол на опросе? Или просто слова не имеющие юридической силы.

Третье.
Он говорит о "предчувствии". Не о том, что ему известно об убийстве.
Не знаю как у вас с логикой и образованием, - но думаю такие вещи все же должны различать. Если нет - напишите, пришлю ссылки с объяснением.
« Последнее редактирование: 13.03.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | idemidov | Adelanta | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13919 : 13.03.24 14:00 »
у меня есть версия виновности ДП
Не поделитесь?
Поищите в теме пожалуйста. Мне здешний поиск неудобен. Если наткнусь случайно - пришлю.
Хорошо помню, что всегда стояли на защите ДП, рьяно отстаивая его невиновность (хотя зачем, если не виновен человек? %-)) и вот снова пытаетесь ускользнуть от версии виновности. Ваше право)


Поблагодарили за сообщение: barhat | BelayaBelka