В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 89053 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 09:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #480 : 29.02.24 21:10 »
Следов от снегохода рядом с телом что-то нет, следов (самой девочки, что она шла) по направлению ног тоже не особо, а это синюшнее лицо больше похоже на трупные пятна, только вот образовались они скорее всего не на морозе, а где-то в помещении. Или могут трупные пятна на морозе образовываться, знает кто?
« Последнее редактирование: 29.02.24 21:11 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #481 : 29.02.24 21:16 »
У ниx и лица все странные. Выпивали точно, а внешне восточного вида товарищи. Выпивающие татары?
Мама Виолетты - Валентина Атаманова нисколько не похожа на восточную женщину. Её сестра Любовь Котова - блондинка, как и Валентина.  Мы не знаем, кто отец Виолетты. Это да. Но и Виолетта в молодости была очень и очень симпатичной девушкой, на восточную сильно не похожа . Алина похожа на отца Дмитрия Березовского  - практически копия. А брат двойня блондин  Максим пошёл в мамину родню. Мне кажется, родня Алины по маме - оренбургские казаки. Даже фамилия о том шепчет - Атамановы.

Добавлено позже:
Или могут трупные пятна на морозе образовываться, знает кто?
Могут, но они не синюшные должны быть, а розовые.
« Последнее редактирование: 29.02.24 21:19 »

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 435
  • Благодарностей: 8 780

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 08:34

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #482 : 29.02.24 21:23 »
 
Если написать маме, она от самой Алины  узнает, что та прогуляла школу. Может даже проверить - на работу позвонить, действительно ли смена изменилась
А сестра может сказать это маме в крайнем случае, если (как и произошло) прогул обнаружится
И если бы не позвонила учительница, могло и прокатить...
Вариант 2 - поругалась с мамой и ушла именно из-за нее
А на работе вообще дают инфо по телефону, чья смена сегодня? Мне кажется, нет. Из чувства уважения могли сказать при личном визите родственников.

Мне кажется, именно был 2 вариант. Потому и сообщение сестре - пошла на работу. Работа там, вполне возможно, была уважаемой причиной отсутствия дома. Возможно, какие-то дела были на тот день, которые Алине были не по душе, и потому дома не была якобы по причине работы.
Бабушка еще говорила, что Алина никуда не ходила, только учеба и работа. Может, для того, чтобы погулять, и говорила, что на работу пошла.

Добавлено позже:
Кстати, бабушка писала, что у соседки были ключи от коммунальной квартиры, и она могла взять бутылку водки и подкинуть к Алине. Возможно, что установили, что водка действительно была прихвачена из дома. Просто бабушке очень хочется верить, что семья вообще не при чем, все соседка виновата
« Последнее редактирование: 29.02.24 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | VLV | Электрик | BelayaBelka

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #483 : 29.02.24 21:59 »
Следов от снегохода рядом с телом что-то нет, следов (самой девочки, что она шла) по направлению ног тоже не особо, а это синюшнее лицо больше похоже на трупные пятна, только вот образовались они скорее всего не на морозе, а где-то в помещении. Или могут трупные пятна на морозе образовываться, знает кто?
Снегоход мог и в 10 метрах проезжать и увидеть красный цвет в снегу. Например. Поэтому следов от него можно и не увидеть на фото, если конечно речь про них. Тело было присыпано снегом. Снег у нас валил хорошо, честно сказать по толщине покрова на куртке я бы засомневался что это было за 10 дней - маленький, по сравнению с тем что выпало в городе за эти же 10 дней. Но может быть там осадков было меньше, или кроны деревьев мешали сыпать так обильно. Но даже несмотря на это, мне сразу показалось что толщина снега на куртке не особо вяжется с этой тропинкой. Тогда и тропа должна была быть хоть как то засыпана. А она нормально так протоптана, широко. Либо там действительно ходило очень много людей после обнаружения и утаптывали там все. Либо тело там действительно лежало не все эти 10 дней. Ну или мне все это кажется.
« Последнее редактирование: 29.02.24 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | sunnyapple

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #484 : 29.02.24 22:11 »
Ну это логично, правая ничему не мешала
Так когда девочку нашли, она лежала на животе вытянувшись. Обе ноги были вытянуты по струнке ровно , не согнуты в коленных суставах. Ни та, ни другая нога теоретически не могла ничему мешать. Я думаю, может гематому вскрывали. И с голеностопом правой ноги вопрос остаётся.
Ещё на рукаве  пуховика дырка,  будто клок вырван, когда девочка  в перевёрнутом  на спину виде лежит. Ну, тут, думаю, отрывали от снега неаккуратно. А так же на подбородке возможно тоже  следы отрыва от снега, если  подбородок был упёрт в снег.

Бабушка вчера отдельным постом написала - "Без экспертизы видны переломы ног, рук, сломана челюсть множество синяков и ножевых порезов. Как можно скрыть убийц?"
Оффтоп (текст не по теме)
Про какие ножевые порезы она пишет, не уточнила. Надо было уж ей тогда  вблизи  всё сфотографировать, чтобы не утверждать голословно.
« Последнее редактирование: 29.02.24 23:14 »

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #485 : 29.02.24 22:34 »
нужен заряд, он как известно из ничего не берётся и не появляется. Возможно кто-то заряжал телефон, но где и кто. В телефоне есть точные ответы на эти все вопросы.
Если допустить что это убийство, то оставлять её телефон при ней в рабочем состоянии - крайне глупо, в нём полно улик, и следствие ими воспользуется.
В видео где бабушке показывают место находки, тётя говорит что это бред, нашла её полиция.
Чудес не бывает, телефон заряжали
Он включился 11 февраля - значит тогда и подзарядили.
Чисто теоретически - любой нашедший мог это сделать, пауэрбанк почти у каждого есть с собой, особенно у подростков
НО
Труп на фото занесен снегом, не похоже, что кто-то посторонний мог по карманам шарить. Если тел рядом с телом валялся, тоже под снегом был бы. И следы бы остались
Имхо, полиция все-таки включила тел... Нашли прохожие (10/11 февраля - cуббота/воскресение, гуляющих больше), позвонили 102... 

Добавлено позже:
мне сразу показалось что толщина снега на куртке не особо вяжется с этой тропинкой.
Куртки обычно синтетические, ткань скользкая. Частично снег ветром сдувало
Да и вообще такое ощущение, что снега не очень много. Уж точно не по колено, как бабушка говорила. По щиколотку где-то...
И в Алинины ботинки снег не попал, значит, нигде на ее пути снега выше голенищ не было, 15см примерно
Может, под свежевыпавшим твердый наст образовался?
« Последнее редактирование: 01.03.24 01:24 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Billi | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #486 : 29.02.24 23:27 »
Чудес не бывает, телефон заряжали
Он включился 11 февраля - значит тогда и подзарядили.
Имхо, полиция все-таки...
Бабушка отвечала на этот вопрос: (по поводу кто нашёл)

Цитирование
А нашу Алину нашли по звонку. Я звонила Алине, ранее всегда был ответ, что абонент не в сети. 11.02. На мой звонок был ответ абонент не отвечает, я тут же позвонила в полицию и просила определить местонахождение, Алина появилась в сети. 11.02 вечером от волонтёра получили известие, что нашли тело Алины. А полиция нам начала звонить 12.02, когда мы уже с морга ехали. Распечатки звонков сохраню
Цитирование
Со 2 сим карты Алину нашла именно я, в полицию обратилась именно я, что Алина появилась в сети. До того звонила я ей и - она была не в сети. Там хорошо ловит сеть, а Алина была вне зоне действия сети
Когда включился информация разная: то после 8, то после 9

Цитирование
у нее с 01 по 08 был ответ не в сети, там телевышка и хорошо ловит сеть
*под телевышка - она имеет ввиду вышку связи

Цитирование
Алина, не ходила сама за Волгу, ее тело подкинули на остров после числа 09.02. До того ее держали в месте, где вообще нет сотовой сети.
Изучив всё что говорит бабушка, моё понимание что телефон появился в сети после 9 числа. Предположительно вечером 9/в ночь на 10. 11 её нашли, после того как бабушка обнаружила телефон в сети и сообщила в полицию. Значит с вечера 9 она там лежала примерно. Это хорошо объясняет что её не видели там длительное время - потому что там её просто не было. Также это хорошо объясняет что телефон не подзаряжали, а просто включили, либо перенесли её откуда-то с места где не ловит сеть - с подвала, с машины, с металлического строения и т.п. которое препятствует прохождению сигнала. По этой самой тропинке и принесли, похоже что 9-10 был снег, видимо его ждали чтоб её подкинуть, для заметания следов. На фото где её нашли кругом на снегу видны иголки и ветки, значит снега какое-то время не было, иначе они были бы под снегом или их количество было не таким большим.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | IceBreaker | idemidov | sunnyapple | Электрик | laramironova | prof

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #487 : 01.03.24 00:30 »
Бабушка отвечала на этот вопрос: (по поводу кто нашёл)
Когда включился информация разная: то после 8, то после 9
*под телевышка - она имеет ввиду вышку связи
Изучив всё что говорит бабушка, моё понимание что телефон появился в сети после 9 числа. Предположительно вечером 9/в ночь на 10. 11 её нашли, после того как бабушка обнаружила телефон в сети и сообщила в полицию. Значит с вечера 9 она там лежала примерно. Это хорошо объясняет что её не видели там длительное время - потому что там её просто не было. Также это хорошо объясняет что телефон не подзаряжали, а просто включили, либо перенесли её откуда-то с места где не ловит сеть - с подвала, с машины, с металлического строения и т.п. которое препятствует прохождению сигнала. По этой самой тропинке и принесли, похоже что 9-10 был снег, видимо его ждали чтоб её подкинуть, для заметания следов. На фото где её нашли кругом на снегу видны иголки и ветки, значит снега какое-то время не было, иначе они были бы под снегом или их количество было не таким большим.
Телефон появился в сети 11 февраля утром, это написала сама бабушка вконтакте
01.02.24г Девушка-подросток с 13ч до 16ч активно общалась в сети, в 17 ч сеть прервалась. Девушку искали 11 дней. Родственники первые 6 дней звонили на ее телефон, но она была не в сети. 11.02 утром родственники обнаруживают, что абонент не отвечает, т.е. сеть появилась, а абонент не берет трубку.

Почему вы считаете, что после 9-го тел появился в сети?
Зачем труп к тропинке подбрасывать? Да ещё и с заряженным включённым телефоном в кармане? Чтобы нашли быстрее?
« Последнее редактирование: 01.03.24 01:05 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | алчущий правды

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #488 : 01.03.24 00:41 »
Телефон появился в сети 11 февраля утром, это написала сама бабушка вконтакте
01.02.24г Девушка-подросток с 13ч до 16ч активно общалась в сети, в 17 ч сеть прервалась. Девушку искали 11 дней. Родственники первые 6 дней звонили на ее телефон, но она была не в сети. 11.02 утром родственники обнаруживают, что абонент не отвечает, т.е. сеть появилась, а абонент не берет трубку.
Почему вы думаете, что после 9-го тел был в сети?
То есть выходит  7, 8, 9 бабушка не звонила Алине? Не может быть такого. Звонила, наверное. Но не так часто, как в первые 6 дней.
« Последнее редактирование: 01.03.24 00:51 »

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #489 : 01.03.24 00:51 »
То есть выходит  7, 8, 9 бабушка не звонила Алине? Не может быть такого. Звонила, наверное. Но не так часто, как в первые 6 дней. Обнаружили включенную сеть они 10 февраля вроде, 11 февраля им сообщили, что девочка найдена. А нашли её может и 10 , или раньше, кто его знает.
11 - го утром, пишет бабушка
11-го и нашли
Поэтому я и считаю, что тел включили полицейские
А Волонтерам и родственникам сообщили о найденном теле позже
« Последнее редактирование: 01.03.24 01:14 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Технофил

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #490 : 01.03.24 00:59 »
11 - го утром, пишет бабушка
11-го и нашли
Поэтому я и считаю, что тел включили полицейские
Да, я пересмотрела. Поэтому и убрала часть своего комментария. Читаю через раз, невнимательно. Может полицейские нашли до звонка бабушки уже. Всяко может быть. Они не расскажут всё.
« Последнее редактирование: 01.03.24 01:01 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 09:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #491 : 01.03.24 01:15 »
То есть выходит  7, 8, 9 бабушка не звонила Алине? Не может быть такого. Звонила, наверное. Но не так часто, как в первые 6 дней.
Нужно выяснить в какие 6 дней шли звонки. Может звонки начались на 3-4 день пропажи.

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #492 : 01.03.24 01:20 »
Нужно выяснить в какие 6 дней шли звонки. Может звонки начались на 3-4 день пропажи.
Она пишет: «первые 6 дней» звонили, (и тел был НЕ в сети) - наверное, с 1 по 6
#Хорошокогдахорошо#

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 09:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #493 : 01.03.24 01:29 »
Она пишет: «первые 6 дней» звонили, (и тел был НЕ в сети) - наверное, с 1 по 6
Вдруг окажется, что первые дни, это дни с момента поиска. Вот и интересно, когда её хватились.

Добавлено позже:
Рядом с телом есть заметенные, визуально наравне с девочкой, следы. Прошу обратить внимание на следы под стрелкой, они находятся в месте, где расположены рука девочки и бутылка алкоголя

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.03.24 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #494 : 01.03.24 01:56 »
Почему вы считаете, что после 9-го тел появился в сети?
Зачем труп к тропинке подбрасывать? Да ещё и с заряженным включённым телефоном в кармане? Чтобы нашли быстрее?
Потому что как я понял бабушка названивала каждый день, после 9 ей надоело (9 она пробовала последний раз), она видимо ждала SMS - абонент появился в сети. Но эта функция была отключена. И вот она попробовала 11 утром - и пошли звонки. После 9 она не звонила до 11 утром. Поэтому она считает что тело подбросили после 9 (после последней попытки ей дозвониться).

Да, чтоб нашли. Его может и не включали, он сам просто поймал сеть, или SIM вставили, или с режима полёта убрали. Всё же инсценировано как самоубийство, включенный телефон - часть этой инсценировки.

Нужно выяснить в какие 6 дней шли звонки. Может звонки начались на 3-4 день пропажи.
Звонки шли первые 6 дней (1-6 число), не в сети всё время, потом бабушка перевыпускает SIM карту - и карта в телефоне Алины блокируется и становиться не рабочей. Зато она получает выписку про биллинг на руки (распечатку) и рабочую SIM карту, с её помощью заходит на её страницу вконтаке. Далее пробует звонить на другую SIM, об этом выше.

интересно, когда её хватились
1 февраля и хватились, в день пропажи. Есть фото талона с этой датой, выше в теме приводился он, КУСП №600.

Все говорит что её принесли с того места где жёлтым обведено, там тропа где забор, за забором база отдыха "Самарочка".
« Последнее редактирование: 01.03.24 02:11 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov | IceBreaker | Милашка | laramironova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #495 : 01.03.24 06:20 »
и ножевых порезов.
Про это я первый раз слышу. А про локализацию порезов что-то известно?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 633
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #496 : 01.03.24 06:28 »
Фото 18+, особо чувствительным не смотреть.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Здесь видно обе ноги, и вывернутая лодыжка тоже видна.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Veta13

Bobro


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 178

  • Был сегодня в 00:34

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #497 : 01.03.24 08:59 »
либо перенесли её откуда-то с места где не ловит сеть - с подвала, с машины, с металлического строения
В помещении, где плохо с сетью, он бы разряжался куда быстрее, там даже самый живучий кнопочный телефон неделю бы не выдержал


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #498 : 01.03.24 09:25 »
включенный телефон - часть этой инсценировки.
Предположим, инсценировка
Но заряженный тел не вписывается в нее: Злоумышленники не понимали разве, что тел на морозе разрядился бы на 2-й день? А шел уже 9-10-11...
Это же для полиции - 100%-е основание подозревать, что тело подбросили
Снег в Самаре шел 8-02 (с 3 ночи до 9 утра), в последующие 3 дня снега не было. Получается, чтобы он скрыл следы, надо было выкладывать тело ночью с 7 на 8-02
Теоретически Родственники и полиция могли обнаружить тел в сети уже в момент его появления. От города до острова всего пара км. Не было никакой гарантии, что снег успеет скрыть следы до нахождения трупа

 
Все говорит что её принесли с того места где жёлтым обведено, там тропа где забор, за забором база отдыха "Самарочка".
Все - это что?
Что база близко от места нахождения трупа? Так при подозрении на инсценировку близлежащие строения будут проверять в 1 очередь
И в процессе поисков вполне могли исследовать подобные места
Изувеченное тело? - это со слов бабушки
("Без экспертизы видны переломы ног, рук, сломана челюсть множество синяков и ножевых порезов. Как можно скрыть убийц?)"
Не могло такого быть, что (занесенный снегом) труп, находящийся на (малопроходной) тропе, долго не могли найти?
Снег в день пропажи Алины (01-02)  шел с 15ч до 6 утра следующего дня (02-02). 15 часов!
3-4 февраля - сб/вскр, там могли быть гуляющие, но труп мог находиться под снегом полностью.
5-6.02 было тепло, до +2. Снег мог подтаять.
c 7-02 началось похолодание (мокрый снег на теле превратился в плотный, почти лед, влага из него испарилась, масса уменьшилась).
На Фото от 11-02 виден красный пуховик, но эта картина могла нарисоваться в последние дни, вот тело и нашли

https://samara.nuipogoda.ru/%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C-2024
« Последнее редактирование: 01.03.24 10:23 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | IceBreaker | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #499 : 01.03.24 10:20 »
Все - это что?
Что база близко от места нахождения трупа? Так при подозрении на инсценировку близлежащие строения будут проверять в 1 очередь
Изувеченное тело? - это со слов бабушки
Не могло такого быть, что (занесенный снегом) труп, находящийся на (малопроходной) тропе, долго не могли найти?
Снег в день пропажи Алины (01-02)  шел с 15ч до 6 утра следующего дня (02-02). 15 часов!
3-4 февраля - сб/вскр, там могли быть гуляющие, но труп мог находиться под снегом полностью.
5-6.02 было тепло, до +2. Снег мог подтаять.
c 7-02 началось похолодание (мокрый снег на теле превратился в плотный, почти лед, влага из него испарилась, масса уменьшилась).
На Фото от 11-02 виден красный пуховик, но эта картина могла нарисоваться в последние дни, вот тело и нашли
Спасибо, все грамотно расписали! Я склоняюсь к несчастному случаю, все-таки. Мало ли, что у подростка могло произойти - может ее кто-то отверг, может просто своей жизнью не была довольна и т.п. - из-за этого девочка расстроилась, попросила кого-то из совершеннолетних знакомых купить бутылку водки, напилась, уснула и замёрзла. Относительно очков - просто бабушка не знала о них. Макияж - мы же на знаем, может она всегда так красилась вне дома - из дома вышла без макияжа, потом накрасилась. В моей юности мы часто так делали, в этом нет ничего странного.
Я предлагаю не искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VLV | kotopes89 | BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Woelfin


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 108

  • Был 26.06.24 21:11

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #500 : 01.03.24 11:24 »
Что-то подсказывает мне, что причина смерти замерзание должна быть установлена СМЭ. Полагаю есть специфические процессы которые происходят в организме и медики должны были это увидеть. Но я не эксперт, может кто прояснит этот момент?

В то, что тело пролежало с момента пропажи столько дней на этом месте и осталось не обнаруженым (это в красной то куртке!) верится слабо, но вероятность конечно исключить нельзя. Возможно девушка пришла туда гораздо позже, но тогда остаётся вопрос, где она находилась столько времени и с кем.

Далее, с телефоном все очень странно. Так до конца и не понятно с этими двойными Сим-картами. Если бабушке действительно пришло уведомление о том, что абонент доступен, значит она звонила именно на тот номер, который позже зарегистрировался в сети. Как можно объяснить то, что телефон через 11 дней стал доступен??? Я сомневаюсь что современный телефон проживет без зарядки так долго в режиме постоянного поиска сети.

Про очки. Никто никогда не видел подобного аксессуара у девушки, включая одноклассников. Странное решение надеть их перед самоубийством. Хотя чего только в голову не приходит людям.


Поблагодарили за сообщение: Horse | kotopes89 | Billi | laramironova

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #501 : 01.03.24 12:24 »
Все - это что?
Тело находится посредине между двумя дорожками. Чтоб ни с той ни стой видно не было когда проходишь. Посмотрите карту острова - полно мест где спрятать получше и понадёжнее можно, но выбрано именно это, очевидно чтоб нашли и выбрано. Тащить тело через Волгу - чтоб никто не заметил и не обратил внимание?

Я склоняюсь к несчастному случаю, все-таки. Мало ли, что у подростка могло произойти - может ее кто-то отверг, может просто своей жизнью не была довольна и т.п. - из-за этого девочка расстроилась, попросила кого-то из совершеннолетних знакомых купить бутылку водки, напилась, уснула и замёрзла.
Поясните происхождение ран на подбородке в таком случае, отбрасываем все синяки переломы и прочее, оставляем только их.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #502 : 01.03.24 13:43 »
отбрасываем все синяки переломы и прочее, оставляем только их.
Естественно, что отбрасываем, т.к. это официально не подтверждено.

Поясните происхождение ран на подбородке в таком случае
Я не виду там ран, поэтому не знаю, что пояснять.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #503 : 01.03.24 13:45 »
Поясните происхождение ран на подбородке в таком случае, отбрасываем все синяки переломы и прочее, оставляем только их.
Это осаднения кожи, образуются при трении
Надетый капюшон своей нижней (воротниковой) частью  мог так натереть.
(1-02 утром был морозец до -11, если Алина шапку не надела/выбросила/потеряла, пришлось идти через Волгу в капюшоне)
Ветер, холод... а  если потом еще и слезы/водка стекали по подбородку, это усилило бы раздражение
Даже и без всего этого натертые места (прижизненные повреждения) после оттаивания тела (наверное) могли так выглядеть.
Либо воротник капюшона примерз к той (ставшей влажной от стекавшей жидкости) части шеи и при переворачивании тела сместился, содрав кожу (посмертное повреждение)
Тащить тело через Волгу - чтоб никто не заметил и не обратил внимание?
Такой версии вроде как ни у кого и не было
Тело находится посредине между двумя дорожками. Чтоб ни с той ни стой видно не было когда проходишь. Посмотрите карту острова - полно мест где спрятать получше и понадёжнее можно, но выбрано именно это, очевидно чтоб нашли и выбрано.
Объясните пожалуйста, зачем злоумышленники подбросили тело вместе с заряженным телефоном? Ведь по вашей версии тело и так бы нашли в выбранном месте? Зачем было так рисковать? (или тупить)
« Последнее редактирование: 01.03.24 13:57 »
#Хорошокогдахорошо#

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 608

  • Была 11.07.24 21:20

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #504 : 01.03.24 15:23 »
Всё же инсценировано как самоубийство, включенный телефон - часть этой инсценировки.
Согласна с вашим вариантом. Самоубиваться в холодном лесу без возможности даже присесть(а ведь для того, чтобы выпить даже половину бутылки требуется время,за которое окоченеешь, если стоишь на одном месте), закуски не видно,это крайне неудобно. Проще было в тепле тогда распить эту бутылку и уже в пьяном состоянии идти куда-то гулять в лес. Считаю, что она была где-то в другом месте, потом что-то пошло не так и ее подбросили, возможно на момент ее появления в том месте,где ее нашли, она была еще жива. По телефону могу предположить один из вариантов, он мог быть выключен\разряжен, ее пьяную (под веществами) привезли ночью и выкинули в этом месте, она сама его включила, но не хватило сил позвонить, либо он быстро выключился из-за того, что был разряжен.

Добавлено позже:
Объясните пожалуйста, зачем злоумышленники подбросили тело вместе с заряженным телефоном?
А чем они рискуют?Если и был какой-то компромат, его точно удалили. Необязательно заряженный, разряженный телефон тоже можно включить  ненадолго.
« Последнее редактирование: 01.03.24 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | laramironova

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #505 : 01.03.24 15:36 »
Это осаднения кожи, образуются при трении
Либо воротник капюшона примерз к той (ставшей влажной от стекавшей жидкости) части шеи и при переворачивании тела сместился, содрав кожу (посмертное повреждение)
Посмертное повреждение не будет так выглядеть, оно прижизненное, пошёл процесс заживления и оно покрылось корочкой. Следы на капюшоне тогда должны быть также. И там оно ещё ниже есть, просто прикрыто - но часть выглядывает.
Про трение согласен, так же на термические ожоги похоже, может и химические.

Объясните пожалуйста, зачем злоумышленники подбросили тело вместе с заряженным телефоном? Ведь по вашей версии тело и так бы нашли в выбранном месте? Зачем было так рисковать? (или тупить)
Чтобы выглядело как самоубийство, без рюкзака, шапки - ещё можно понять, но без телефона уже будет подозрительно, практически никто не расстаётся с телефоном, он всегда в кармане. Его отсутствие уже тянет на грабёж или кражу, вызывает подозрение.

Почему сразу обязательно заряженным? Не разряженным и всё, с достаточным уровнем заряда что включиться и в сети зарегистрироваться. Режим ультра экономии мог быть включен, включение по расписанию, режим полёта по расписанию, батарея замёрзла и отключилась, нагрелась и включилась, там есть датчик температуры на ней, по нему идёт действия - ваша батарея слишком замёрзла - я отключаюсь через 5 сек - ок / отмена, не нажал отмена - он сам выключится. Батареи есть разные, есть 6000+ mAh, есть 5000, есть 4000, 3000 и ниже, и куча вариантов между ними. Важна модель телефона и фирма. Есть всякие Oukitel там есть и 10 000 mAh батареи, на недели хватает, но он тяжёлый такой и увесистый.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov | prof

cofein


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 54

  • Была сегодня в 07:56

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #506 : 01.03.24 15:42 »
В тепле было бы лучше конечно, но не проще. Девочка-подросток, несовершеннолетняя. В баре ей не нальют,  дома в коммуналке много лишних глаз. Друзей, у кого дома можно, нет. Я так поняла со слов бабушки,что близких подруг у Алины не было, только интернет подружка. На улице рядом с домом тоже не вариант, могут увидеть и родителям рассказать. Вот и пришлось ей на остров идти в даль от посторонних глаз, где никто не увидит.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #507 : 01.03.24 15:47 »
Самоубиваться в холодном лесу
Так она и не самоубивалась, она просто выпила много - несчастный случай это, к сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

idemidov


  • Сообщений: 1 989
  • Благодарностей: 5 417

  • Был сегодня в 06:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #508 : 01.03.24 16:08 »
Так она и не самоубивалась, она просто выпила много - несчастный случай это, к сожалению.
А через неделю сам собой включился телефон?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 081
  • Благодарностей: 16 593

  • Была сегодня в 08:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #509 : 01.03.24 16:13 »
А через неделю сам собой включился телефон?
Его включила полиция. ИМХО


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | rosalie | Нэнси | sunnyapple