Лифт - стр. 1126 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175303 раз)

Агата Кристи и 108 гостей просматривают эту тему.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33750 : 23.02.24 00:03 »
как это причем, они смотрели кино, были в кино, фильм смотрели ... ирина исчезла непосредственно после просмотра фильма... они не были в кабаке или ресторане, Александр был за рулем и был трезв.

Добавлено позже:ну так приведите цитату угрюма..
Когда я тут прошу дать ссылку на что-то, мне отвечают, что всё есть в теме и, если мне что-то нужно, надо поискать. Если память не изменяет, вы тоже в том же духе отвечали. Ну так я помню, что он писал это про Скурихина, а вы, если желаете, поищите. Были в кино … ну конечно, как же такое может случиться после кино?? Ну а вдруг «Бесславные ублюдки» так повлияли на психику?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33751 : 23.02.24 00:05 »
Тоже можно задаваться вопросами: как же могло произойти убийство во время варки каши, муж что с утра проснулся и сразу решил убить, ещё и трезвый?
Так и могло.
У Логуновой прежде всего нахождение дома, в своей квартире... а потом выход из подъезда и шопинг, которого никто не видел...
Отношения в их семье, уже в совокупности предполагали такую вероятность. Вероятность убийства на фоне конфликта  на бытовой почве в приоретете. Муж убил жену, это классика детективного жанра. Внутри семейные отношения и конфликты. И там есть мама Елены, которая прямо рассказывает о сложных отношениях. В нашем деле нет даже намёка на то, чтобы кто-то рассказывал что-то подобное... Наоборот все происходит...
Вот такой расклад.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33752 : 23.02.24 00:05 »
Про Угрюма скажу,что по моему мнению он сильно преувеличил свою роль в жизни Ирины.Никто ее по хорошему не знал.Знала ли она сама,а что она хочет от жизни.
Кстати да. Вот очень хорошо, что мы все тут с вами собрались. Порой смотришь на некоторые вещи под другим углом после ваших комментариев.
Будь он таким весь обеспокоенным, то сейчас бы принимал активное участие на каком-нибудь форуме. Даже Борис не потерял интереса к судьбе Ирины, а он ей никто. Квантум тоже ей никто. А друг так называемый слился, как и все в ноябре 2009.
Мне кажется странным получением Ириной практически схожего образования с первым. Первое - пединститут, специфика на маленьких детях, психология и педагогика детства. Зачем было идти на антропологию на детского психолога? Ей Пед давал все те же возможности работать с детьми. Ну курсы бы какие закончила повышения квалификации. Я бы поняла, если бы она второе высшее маркетолога бы какого-нибудь получала или матфак, но получать второе точно такое же, как первое - это за гранью моего понимания. Опять же аспирантура есть, ну и поступила бы в аспирантуру, если ей это интересно. Для меня вот это говорит о том, что как-то она действительно плохо понимала чего хочет от жизни. Это раз.
Второе. Я понимаю работать во время учёбы можно и официанткой, и флайеры раздавать, и прочее, но почему она после института не пошла никуда по специальности? Это Новосибирск как никак, всё же третий город в стране. По специальности она пошла только в «Радугу» и получая второе высшее.
Ну и та же поездка в Москву. Если верить Елене, то в Новосибирске она осталась из-за друзей и привычной жизни. Как так? У тебя мужа перевели в Москву в крупном холдинге, какие друзья, привычный быт? Мужа. Не друга, не ухажёра, а мужа законного.
Сидеть по форумам в Новосибирске и мечтать о новой свадьбе с ним... Ну такая себе жизненная позиция.
Для меня скорее это говорит о том, что она плохо представляла сама чего хочет.
« Последнее редактирование: 23.02.24 00:07 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33753 : 23.02.24 00:09 »
Когда я тут прошу дать ссылку на что-то, мне отвечают, что всё есть в теме и, если мне что-то нужно, надо поискать.
Это интересный момент.  Просто поищите. Ну давайте попробуем вместе.

Добавлено позже:
Ну а вдруг «Бесславные ублюдки» так повлияли на психику?
А вы не думали никогда, что повлиять на психику, чью-то психику, могла Ирина? Вопрос на чью и каким образом.
« Последнее редактирование: 23.02.24 00:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33754 : 23.02.24 00:11 »
Это интересный момент.  Просто поищите. Ну давайте попробуем вместе.

Добавлено позже:А вы не думали никогда, что повлиять на психику, чью-то психику, могла Ирина? Вопрос на чью и каким образом.
Только после вас))

Добавлено позже:
Это интересный момент.  Просто поищите. Ну давайте попробуем вместе.

Добавлено позже:А вы не думали никогда, что повлиять на психику, чью-то психику, могла Ирина? Вопрос на чью и каким образом.
Ну возможно и Ирина повлияла, почему нет? Пообещала например под настроение развод и свадьбу весной и обманула. А там семилетняя любовь и все такое ...
« Последнее редактирование: 23.02.24 00:13 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33755 : 23.02.24 00:17 »
Для меня скорее это говорит о том, что она плохо представляла сама чего хочет.
такие её посты скорее напоминали троллинг, я думаю, что таким образом она морально пыталась уколоть кое кого...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #33756 : 23.02.24 00:21 »
И там есть мама Елены, которая прямо рассказывает о сложных отношениях.
А что мама Ирины говорит?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33757 : 23.02.24 01:11 »
Кстати да. Вот очень хорошо, что мы все тут с вами собрались. Порой смотришь на некоторые вещи под другим углом после ваших комментариев.
Будь он таким весь обеспокоенным, то сейчас бы принимал активное участие на каком-нибудь форуме. Даже Борис не потерял интереса к судьбе Ирины, а он ей никто. Квантум тоже ей никто. А друг так называемый слился, как и все в ноябре 2009.
Мне кажется странным получением Ириной практически схожего образования с первым. Первое - пединститут, специфика на маленьких детях, психология и педагогика детства. Зачем было идти на антропологию на детского психолога? Ей Пед давал все те же возможности работать с детьми. Ну курсы бы какие закончила повышения квалификации. Я бы поняла, если бы она второе высшее маркетолога бы какого-нибудь получала или матфак, но получать второе точно такое же, как первое - это за гранью моего понимания. Опять же аспирантура есть, ну и поступила бы в аспирантуру, если ей это интересно. Для меня вот это говорит о том, что как-то она действительно плохо понимала чего хочет от жизни. Это раз.
Второе. Я понимаю работать во время учёбы можно и официанткой, и флайеры раздавать, и прочее, но почему она после института не пошла никуда по специальности? Это Новосибирск как никак, всё же третий город в стране. По специальности она пошла только в «Радугу» и получая второе высшее.
Ну и та же поездка в Москву. Если верить Елене, то в Новосибирске она осталась из-за друзей и привычной жизни. Как так? У тебя мужа перевели в Москву в крупном холдинге, какие друзья, привычный быт? Мужа. Не друга, не ухажёра, а мужа законного.
Сидеть по форумам в Новосибирске и мечтать о новой свадьбе с ним... Ну такая себе жизненная позиция.
Для меня скорее это говорит о том, что она плохо представляла сама чего хочет.
Многие плохо представляют, чего хотят и не работают по специальности. Меня больше удивляет, почему жила не в своей квартире, а в съёмной и с братом. Такое ощущение, что родители как то отстранились от них или они от родителей. С мужем как понимаю не маленькая  разница в возрасте, она юная совсем была для замужества. Отсюда все  проблемы.   

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33758 : 23.02.24 01:14 »
А что мама Ирины говорит?
а ничего... ничего такого, что может хоть как-то дискредитировать Александра. Более того. Никто не считает его преступником...

Добавлено позже:
Друзья, давайте порассуждаем о возможных преступных намерениях. Какие по вашему преступные намерения могли двигать преступником?
« Последнее редактирование: 23.02.24 01:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33759 : 23.02.24 01:22 »
Друзья, давайте порассуждаем о возмодных преступных намерениях. Какие по вашему преступные намерения могли двигать преступником?
Мне кажется, внешность ИС как то связана с преступлением. Похитили и использовали её как красивую игрушку.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #33760 : 23.02.24 01:38 »
а ничего
Ну кто-то же виноват в пропаже её дочери. Неужели она никого не подозревает?

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33761 : 23.02.24 08:34 »
Да не было ничего подобного видимого для посторонних. Вы и сами писали про Логунова в 2021, что нет никаких признаков, что он убийца. А теперь якобы "дрались" там.
Таки было и всплыло после.
Оффтоп (текст не по теме)
Например, бабушка Елены говорила, что он бил ее "по сопатке". Вообще она ему была не нужна, ни сама, ни с дочерьми, и он бы развелся спокойно. Но его матери патологически нужен контроль над внучками, который она теряла в случае развода. Поэтому вместо обыденного развода - громкое убийство. И основной мотив, что пардоксально не у самого убийцы.
У Кабановых дети тоже - триггер. Во время их последней попойки Кабанова заявила, что разведется и заберет детей. Кабанову в отличие от Логунова дети были нужны. С Соколовым и Анастасией Ещенко картина после убийства тоже нарисовалась отчетливая. Ревность, ссоры, скандалы. Агрессию Соколов проявлял и раньше не только к пассиям.

Да, посторонние заняты своей жизнью, прежде всего. Но если что-то было - то всплывает потом. А в данном случае, что всплыло? Что с детства знакомы? Что периодически встречались? Но встречался далеко не только с ней. И она не только с ним в кино ездила. Были еще Маргарита, Регина и пр.. Лето 2009 не встречались вообще. Он развлекался со своими приятелями и приятельницами на островах Обского моря, будучи владельцем "красной лодки". Ирины пыталась восстановить отношения с мужем, и неудачно. В сентябре 2009 возобновили прежнюю интрижку. И тут-то он ее и того?
Это фантазия какая-то, оторванная от реальности. В отличие от вышеупомянутых случаев, где убийство стало логическим завершением отношений, в которых пару связывало очень многое.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Robin | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33762 : 23.02.24 09:00 »
Можно прочесть из третьих рук мнений  о личности хоть 1125 страниц, хоть 11250, но не узнать, каково внутреннее состояние личности, пока эта личность сама не скажет.
Естественно, но каждый может сложить и свое личное мнение. Заметьте, никто из тех кто знал Александра лично,  так и не сказал о вероятной его причастности к нападению на Ирину. Вообще никто. Никто не сказал что он странный или замкнутый. 

Добавлено позже:
В отличие от вышеупомянутых случаев, где убийство стало логическим завершением отношений, в которых пару связывало очень многое.
Супер.  *YES*

Добавлено позже:
У Кабановых до сих пор не найдено видимых со стороны конфликтов до дня убийства. Для всех бесчисленных друзей семьи произошедшее стало полным шоком.
о чем вы? Кабанова уже на начальном этапе начала подозревать няня детей.
И как раз у Кабанова вскоре полезли "скелеты из шкафа". А шоком для всех стало само преступление, а не то, что именно он его совершил.

Добавлено позже:
Ну кто-то же виноват в пропаже её дочери. Неужели она никого не подозревает?
В её понимание она исчезла и должна вернуться.  Об этом свидетельствует её интервью и записи на странице в контакте. Нет видимый причин, что родители кого-то то подозревают в причастности к исчезновению Ирины.  И если Ирина не стала жертвой а результаты любовных интриг и сплетени, то с большей вероятностью преступление мог совершить мало знакомый человек...
Конечно это просто версия, но именно она сейчас просматривается последнее время.
« Последнее редактирование: 23.02.24 09:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33763 : 23.02.24 11:15 »
Естественно, но каждый может сложить и свое личное мнение. Заметьте, никто из тех кто знал Александра лично,  так и не сказал о вероятной его причастности к нападению на Ирину. Вообще никто. Никто не сказал что он странный или замкнутый. 

Добавлено позже:Супер.  *YES*

Добавлено позже:о чем вы? Кабанова уже на начальном этапе начала подозревать няня детей.
И как раз у Кабанова вскоре полезли "скелеты из шкафа". А шоком для всех стало само преступление, а не то, что именно он его совершил.

Добавлено позже:В её понимание она исчезла и должна вернуться.  Об этом свидетельствует её интервью и записи на странице в контакте. Нет видимый причин, что родители кого-то то подозревают в причастности к исчезновению Ирины.  И если Ирина не стала жертвой а результаты любовных интриг и сплетени, то с большей вероятностью преступление мог совершить мало знакомый человек...
Конечно это просто версия, но именно она сейчас просматривается последнее время.
1. Интересно, каким образом знающие Александра лично могли и могут сказать открыто, что его подозревают? Он мог бы привлечь их к суду за клевету. Это ведь не обсуждение анонимных ников на форуме. Но, кстати, разве вам известно, кто и что обсуждает в своем кругу или кто и что думает? Очень наивно делать заключение, что никто не подозревает, если никто не выливает открыто свои обвинения в инете или в интервью СМИ. Ну а кто и что говорил следователям мы знать не можем. Да и тут далеко не все могли захотеть открыть рот.

2. Что касается Кабанова, о подробностях его отношений с женой да и о нем самом стало известно только ПОСЛЕ его задержания. Если кто читал то, что писали до, должны помнить, что до этого ничего подобного не было. Были сочувственные посты и набрасывались на тех немногих, кто пытался высказать хоть малейшее подозрение. И о том, что его подозревала няня, стало известно только после его задержания. Тогда и открыли рты те, кто что-то знал.

3. Не думаю, что мама Ирины считает, что она куда-то подалась. Запись на странице это просто эмоциональный выплеск на мой взгляд, который не стоит воспринимать в прямом смысле. Люди иногда в порыве о отчаяния говорят : Вернись! и тем, кто умер у них на руках. Мы вообще не знаем, что думают родители, подозревают ли они кого-то теперь или тогда. Мы не можем влезть в их головы. И думаю все же, что большинство переживает свое горе не изливая его на окружающих в соц.сетях.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33764 : 23.02.24 11:35 »
1. Интересно, каким образом знающие Александра лично могли и могут сказать открыто, что его подозревают? Он мог бы привлечь их к суду за клевету. Это ведь не обсуждение анонимных ников на форуме. Но, кстати, разве вам известно, кто и что обсуждает в своем кругу или кто и что думает? Очень наивно делать заключение, что никто не подозревает, если никто не выливает открыто свои обвинения в инете или в интервью СМИ. Ну а кто и что говорил следователям мы знать не можем. Да и тут далеко не все могли захотеть открыть рот.

2. Что касается Кабанова, о подробностях его отношений с женой да и о нем самом стало известно только ПОСЛЕ его задержания. Если кто читал то, что писали до, должны помнить, что до этого ничего подобного не было. Были сочувственные посты и набрасывались на тех немногих, кто пытался высказать хоть малейшее подозрение. И о том, что его подозревала няня, стало известно только после его задержания. Тогда и открыли рты те, кто что-то знал.

3. Не думаю, что мама Ирины считает, что она куда-то подалась. Запись на странице это просто эмоциональный выплеск на мой взгляд, который не стоит воспринимать в прямом смысле. Люди иногда в порыве о отчаяния говорят : Вернись! и тем, кто умер у них на руках. Мы вообще не знаем, что думают родители, подозревают ли они кого-то теперь или тогда. Мы не можем влезть в их головы. И думаю все же, что большинство переживает свое горе не изливая его на окружающих в соц.сетях.
вот это и удивляет,бездействие Скурихина,там наверно уже его дети читают про,,паптны подвиги в лифте,,

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33765 : 23.02.24 11:43 »
Мне кажется, внешность ИС как то связана с преступлением. Похитили и использовали её как красивую игрушку.
Внешность Ирины? Я вижу на фото маленькую худенькую женщину приятной, но вполне заурядной среднестатистической внешности. На некоторых фото она даже хорошенькая, на других ничем не примечательная, даже невзрачная  женщина не первой молодости (кажется старше своих лет). Конечно человека надо знать лично, чтобы оценить. Человек самой невзрачной наружности может быть талантливым, обаятельным. Но рассматривать ее, как красивую игрушку... вот уж не похоже.

Добавлено позже:
вот это и удивляет,бездействие Скурихина,там наверно уже его дети читают про,,паптны подвиги в лифте,,
А что он должен предпринимать по-вашему? Привлекать к себе внимание подавая в суд на форум Тайна ли? Ну общаются тут какие-то анонимные диванные эксперты и пусть себе развлекаются. Скоро пройдет срок давности, людям надоест эта тема (собственно и сейчас-то мало кто всем этим интересуется, других проблем хватает). Вот и дело с концом.
« Последнее редактирование: 23.02.24 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33766 : 23.02.24 12:09 »
1. Интересно, каким образом знающие Александра лично могли и могут сказать открыто, что его подозревают? Он мог бы привлечь их к суду за клевету.
За клевету на что? Вас уже можно привлечь? В интернете много были обсуждения в том числе знакомых с обоих сторон. И также по "никами", но никто и не в какой форме из знакомых не высказывал про свои подозрения в отношении Александра.

Добавлено позже:
3. Не думаю, что мама Ирины считает, что она куда-то подалась. Запись на странице это просто эмоциональный выплеск
Мы не об этом говорим, нас итересует Александр, вы же в его сторону строите обвинения, хотя не мотива нет ни предрассудков, которые способствовали преступлению.

Добавлено позже:
Скоро пройдет срок давности, людям надоест эта тема (собственно и сейчас-то мало кто всем этим интересуется, других проблем хватает). Вот и дело с концом.
Там где вы видите Паганеля дело с концом будет только тогда, когда дело будет раскрыто. Надеюсь я и на вашу работу в этом направлении. Видите Квантум пропал, думаю это что-то значит...
« Последнее редактирование: 23.02.24 18:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33767 : 23.02.24 12:35 »
За клевету на что? Вас уже можно привлечь? В интернете много были обсуждения в том числе знакомых с обоих сторон. И также по "никами", но никто и не в какой форме из знакомых не высказывал про свои подозрения в отношении Александра.

Добавлено позже:Мы не об этом говорим, нас итересует Александр, вы же в его сторону строите обвинения, хотя не мотива нет ни предрассудков способствуют преступление которые.

Добавлено позже:Там где вы видите Паганеля дело с концом будет только тогда, когда дело будет раскрыто. Надеюсь я и на вашу работу в этом направлении. Видите Квантум пропал, думаю это что-то значит...
Дорогой Паганель, ну вы же видите наверное разницу между подозрениями анонимных ников на форуме и публичными подозрениями и особенно обвинениями против кого-то конкретных лиц? Я подчёркиваю: публичных. Что там люди говорят между собой и особенно думают, нам неизвестно.
Я "строю" версию (наряду с другими двумя, кстати), а не обвинение.
Флаг вам в руки, Паганель! Это очень благородно с вашей стороны не бросать это безнадежное дело. Будем надеяться, что правда выйдет наружу и зло будет наказано.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33768 : 23.02.24 18:04 »
Дорогой Паганель, ну вы же видите наверное разницу между подозрениями анонимных ников на форуме и публичными подозрениями и особенно обвинениями против кого-то конкретных лиц? Я подчёркиваю: публичных. Что там люди говорят между собой и особенно думают, нам неизвестно.
разницы нет, за любым ником стоит реальный человек, вот так стоял убийца Александров, и вычислил его даже ваш покорный слуга. Только вот просто подозревать вам никто не запрещает, но вот конфуз. Никто из знающих Александра лично, не высказал ровным счетом ничего, что под своими данными, что под ником... Что хоть как-то может охарактеризовать его с плохой стороны. джае Угрюм, который часами общался с Ириной, ничего такого не сказал.. Думаю у Угрюма, есть какое-то предположение, которое он утаил... Он ведь пытался что-то показать на форуме, но скорее всего это не донес до следователя...

Добавлено позже:
Флаг вам в руки, Паганель! Это очень благородно с вашей стороны не бросать это безнадежное дело. Будем надеяться, что правда выйдет наружу и зло будет наказано.
я уверен, что оно совершенно не безнадежное, просто было брошено на пол пути, сейчас его сложно довести, но обязательно доведут. Да и Квантум слов на ветер не бросает.

Добавлено позже:
вот это и удивляет,бездействие Скурихина,там наверно уже его дети читают про,,паптны подвиги в лифте,,
это удивляет сначала, а потом когда понимаешь, что Александр просто проводил время с Ириной, то как бы и само его поведение вполне приемлемо... И кстати, сестра Александра довольно серьезную работу вела по разным направлениям, так что упрекнуть Александра в бездействии сложно. За него многое организовывала сестра.. и это нормально..

Добавлено позже:
Мне кажется, внешность ИС как то связана с преступлением. Похитили и использовали её как красивую игрушку.
в таком случае следы опять  ведут в подъезд, не так ли?

Добавлено позже:
И о том, что его подозревала няня, стало известно только после его задержания. Тогда и открыли рты те, кто что-то знал.
Шампиньон, ну естественно няня не будет всем рассказывать о своих подозрениях. Суть дело кабанова проста, было даже ясно с самого начала. Меня больше всего удивило, что никто в первую очередь  не осмотрел балкон, вот она сила следствия где была сначала... Ну хотя, может быть, это была такая тайная операция... А в нашем деле, спустя столько лет, точно уже могли бы, кстати, даже Петрич ушел уже от этой версии... Так что, думаю есть с чего...
« Последнее редактирование: 23.02.24 18:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33769 : 23.02.24 19:04 »
Сейчас на одном из форумов почитала девушек, женщин, на кого когда-то нападали в подъезде или лифте. Практически всегда это было либо ограбление (сумка, драгоценности), либо маньяк-извращенец. Третьего не дано. Все слава богу живы остались, но с психологическими травмами и другими последствиями. Также практически каждая говорила, что громко кричали и сопративлялись, лишь некоторые говорили, что впадали в ступор. Очень конечно странно, что не было в лифте следов борьбы, а так же никто из соседей ничего не заметил и не услышал. Я ниже скопировала комментарии трех девушек о нападениина них.

1. Добрый день, меня зовут Евгения, замужем, мне 27 лет. Осенью прошлого года переехали в новую (съемную) квартиру, возвращалась домой с работы,где-то в 6.15, на улице еще было светло, когда подошла к своему подъезду увидела молодого человека немного странной внешности с сумкой в руках. Я подшла к двери, открыла с помощью магнитного ключа дверь и вошла в подъезд, этот молодой человек зашел за мной, на этаже света почти не было, он стоял за моей спиной, пока я ждала лифт. У меня возникла мысль, подняться на пол этажа и "якобы проверить почту", чтобы не садиться с ним лифт. Но этого не сделала. Мы зашли вместе, он нажал кнопку моего этажа (последнего) и стал лицом к дверям лифта, потом я услышала странный звук и он нажал кнопку стоп... странным звуком было открытие концелярского ножа и повернулся ко мне... скажу так, он меня не изнасиловал, не причинил мне никакого физического вреда, даже не дотронулся до меня. Он оказался гомосексулистом. У него с собой был "предмет", которым он заставил его ... С той квартиры мы съехали... Теперь у меня страх перед лифтами...

2. 92 год Мне 13,ему гдето 25. Зашел в мой подъезд(видать давно выслеживал),я думала кто-то из местных и тоже значицца закатываюсь. А он набросился,стал лапать.Хорошо выше этажом бабуля выходила-услышала мой вопль и бросили связку ключей на пол.Он испугался и убежал. Через два дня уже стоял у подъезда с каким-то подельником.В итоге маман сгребла меня в охапку и в милицию-заяву писать. Две недели до каникул опергруппа ловила его на меня:) Потом каникулы и больше я того товарища не видела.А мне пришлось потом в 20 лет идти к психологу и гипнозом убирать страх перед мущщинами. А то прям у меня истерика начиналась,если кто-то из однокурсников руку на колени клал:)

3. У меня скоро годовщина очередная... в 8 вечера в Жуковском, не окраина, подъезд дома... я захожу, за мной парень молодой, но у меня, как говорится, и в мыслях не было... нажимаю кнопку вызова лифта и получаю первый удар.короче, бил он меня ногами в тяжеленных ботинках преимущественно по голове-потом голову раздуло, стала похожа на большой синий шар... нос сломал, мозг сотряс, уродище... к слову, во мне росту 155 и весу тогда было 42 кг... сумку ему мою надо было, а я не отдавала. понимала, что в ней вся моя жизнь-и документы, и доки на машину,ключи от нее, деньги тож были и новый телефон, купленный за неделю до этого, да и сумку купила накануне... выглядела, к слову, скромно-до этого зашла домой, шубу оставила, переоделась в старое пальтишко и на парковку платную почапала машину ставить.как сейчас помню все это... орала я дурнищей-голос у меня хорошо поставлен.ни одна сволочь даже не попыталась спугнуть, что не слышали-не верю, там такие бабки боевые на первом этаже жили-чихнешь погромче-они тут как тут. молотил он меня долго-я только защищала ключицу, прооперированную летом-уже второй раз после аварии, боялась, что перелом опять разойдется... уверена, что и к дверям входным кто то подходил, да ушел "от греха подальше"... вырвал он у меня таки сумку, точнее ручка оборвалась у нее... а я до сих пор живу со страшными головными болями-последствия травм. естественно, его не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33770 : 23.02.24 20:20 »
Сейчас на одном из форумов почитала девушек, женщин, на кого когда-то нападали в подъезде или лифте. Практически всегда это было либо ограбление (сумка, драгоценности), либо маньяк-извращенец. Третьего не дано. Все слава богу живы остались, но с психологическими травмами и другими последствиями. Также практически каждая говорила, что громко кричали и сопративлялись, лишь некоторые говорили, что впадали в ступор. Очень конечно странно, что не было в лифте следов борьбы, а так же никто из соседей ничего не заметил и не услышал. Я ниже скопировала комментарии трех девушек о нападениина них.
Когда я поступала в институт МГМИ ,на подготовительных курсах мы жили в Ховрино. Приходит к нам участковый,вначале проверил паспорта , потом попросил помощи в поимке опасного преступника,который нападал на молодых девушек и женщин,не знаю,имели ли они право привлекать вот так молодых девушек. Это сейчас мне страшно. А тогда я вызвалась, я ж комсомолка,спортсменка  и т.д.
Там рядом улица была,двухъэтажные жилые старые дома.
 Мне дали  свисток (свистеть в случае чего,предупредив,что голос от страха может пропасть,не докричишься.) и зонт, так как шел июльский дождь. Часа два так побродила, а потом меня окликнула милиция. Вообщем ,или не клюнул или в дождь дома сидел.Может типаж не его ,так как страха вообще не чувствовала.

Кто бы знал,что потом попаду на форум о пропаже в подъезде.

Добавлено позже:
1. Интересно, каким образом знающие Александра лично могли и могут сказать открыто, что его подозревают? Он мог бы привлечь их к суду за клевету. Это ведь не обсуждение анонимных ников на форуме. Но, кстати, разве вам известно, кто и что обсуждает в своем кругу или кто и что думает? Очень наивно делать заключение, что никто не подозревает, если никто не выливает открыто свои обвинения в инете или в интервью СМИ. Ну а кто и что говорил следователям мы знать не можем. Да и тут далеко не все могли захотеть открыть рот.
А может боялись его ,на форуме проскакивало,что он был связан с криминалом тогда.Да и о его  влиятельных связях в полиции тоже говорилось

Добавлено позже:
Многие плохо представляют, чего хотят и не работают по специальности. Меня больше удивляет, почему жила не в своей квартире, а в съёмной и с братом. Такое ощущение, что родители как то отстранились от них или они от родителей. С мужем как понимаю не маленькая  разница в возрасте, она юная совсем была для замужества. Отсюда все  проблемы.
Объяснялось,что Ирине ближе к подругам и работе, а брату в институт.

Добавлено позже:
Внешность Ирины? Я вижу на фото маленькую худенькую женщину приятной, но вполне заурядной среднестатистической внешности. На некоторых фото она даже хорошенькая, на других ничем не примечательная, даже невзрачная  женщина не первой молодости (кажется старше своих лет). Конечно человека надо знать лично, чтобы оценить. Человек самой невзрачной наружности может быть талантливым, обаятельным. Но рассматривать ее, как красивую игрушку... вот уж не похоже.
А для некоторых внешность совсем не основное,основное-требуемый типаж. И она еще с каким-то внутренним теплом по-моему.

Добавлено позже:
Кстати да. Вот очень хорошо, что мы все тут с вами собрались. Порой смотришь на некоторые вещи под другим углом после ваших комментариев.
Будь он таким весь обеспокоенным, то сейчас бы принимал активное участие на каком-нибудь форуме. Даже Борис не потерял интереса к судьбе Ирины, а он ей никто. Квантум тоже ей никто. А друг так называемый слился, как и все в ноябре 2009.
Мне кажется странным получением Ириной практически схожего образования с первым. Первое - пединститут, специфика на маленьких детях, психология и педагогика детства. Зачем было идти на антропологию на детского психолога? Ей Пед давал все те же возможности работать с детьми. Ну курсы бы какие закончила повышения квалификации. Я бы поняла, если бы она второе высшее маркетолога бы какого-нибудь получала или матфак, но получать второе точно такое же, как первое - это за гранью моего понимания. Опять же аспирантура есть, ну и поступила бы в аспирантуру, если ей это интересно. Для меня вот это говорит о том, что как-то она действительно плохо понимала чего хочет от жизни. Это раз.
Второе. Я понимаю работать во время учёбы можно и официанткой, и флайеры раздавать, и прочее, но почему она после института не пошла никуда по специальности? Это Новосибирск как никак, всё же третий город в стране. По специальности она пошла только в «Радугу» и получая второе высшее.
Ну и та же поездка в Москву. Если верить Елене, то в Новосибирске она осталась из-за друзей и привычной жизни. Как так? У тебя мужа перевели в Москву в крупном холдинге, какие друзья, привычный быт? Мужа. Не друга, не ухажёра, а мужа законного.
Сидеть по форумам в Новосибирске и мечтать о новой свадьбе с ним... Ну такая себе жизненная позиция.
Для меня скорее это говорит о том, что она плохо представляла сама чего хочет.
Продолжу про Угрюма. Не помню сколько ему лет,но Ирину он был старше.Это же импонирует зрелому мужчине,что молодая привлекательная женщина по вечерам плачется ему в жилетку. Намечтал там себе,что она ему все рассказывает и что он для нее больше чем друг.

Получение Ириной схожего образования отношу к воздействию папы. Чтобы быть хорошим специалистом в своей профессии,может пойти дальше в науку,надо,чтобы образование было конкретного профиля.
А она действительно не знала,что же она хочет.( Да и кто в молодости уверен кем хочет быть)
Отсюда и работа менеджером в Лаверне( еще и способ быть финансово самостоятельнам)

А вот то,что она не поехала в Москву за мужем мне совсем не понятно.И здесь раздумывала очень долго - а нужен ли ей этот брак и подыскивала пути отхода?
« Последнее редактирование: 23.02.24 20:41 »

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33771 : 23.02.24 20:54 »
разницы нет, за любым ником стоит реальный человек, вот так стоял убийца Александров, и вычислил его даже ваш покорный слуга. Только вот просто подозревать вам никто не запрещает, но вот конфуз. Никто из знающих Александра лично, не высказал ровным счетом ничего, что под своими данными, что под ником... Что хоть как-то может охарактеризовать его с плохой стороны. джае Угрюм, который часами общался с Ириной, ничего такого не сказал.. Думаю у Угрюма, есть какое-то предположение, которое он утаил... Он ведь пытался что-то показать на форуме, но скорее всего это не донес до следователя...

Добавлено позже:я уверен, что оно совершенно не безнадежное, просто было брошено на пол пути, сейчас его сложно довести, но обязательно доведут. Да и Квантум слов на ветер не бросает.

Добавлено позже:это удивляет сначала, а потом когда понимаешь, что Александр просто проводил время с Ириной, то как бы и само его поведение вполне приемлемо... И кстати, сестра Александра довольно серьезную работу вела по разным направлениям, так что упрекнуть Александра в бездействии сложно. За него многое организовывала сестра.. и это нормально..

Добавлено позже:в таком случае следы опять  ведут в подъезд, не так ли?

Добавлено позже:Шампиньон, ну естественно няня не будет всем рассказывать о своих подозрениях. Суть дело кабанова проста, было даже ясно с самого начала. Меня больше всего удивило, что никто в первую очередь  не осмотрел балкон, вот она сила следствия где была сначала... Ну хотя, может быть, это была такая тайная операция... А в нашем деле, спустя столько лет, точно уже могли бы, кстати, даже Петрич ушел уже от этой версии... Так что, думаю есть с чего...
Терпеливо. Уважаемый Паганель, я же вроде уже который раз отвечаю вам одно и то же на одно и то же. Ну где и как должны были охарактеризовать Александра его друзья и знакомые, чтобы до нас эти характеристики дошли? Они что, интервью СМИ должны были давать? Ну а под анонимными никами мы их и не узнаем)). Анонимно про Александра много чего было сказано на различных форумах. Только вот беда : анонимно. А если кто начнёт его обвинять и характеризовать под своим именем и публично, то ведь Александр может подать в суд за клевету и за то, что порочат его имя и репутацию. Не так ли? Уф! как писал где-то Скурихин, больше повторяться не стану в ответ на ваши посты)).
Что касается Петрича, то насколько помню, он как раз сообщил, что продолжает придерживаться своей версии относительно АС.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33772 : 23.02.24 21:20 »
Что касается Петрича, то насколько помню, он как раз сообщил, что продолжает придерживаться своей версии относительно АС.
нет, он сказал что есть другая информация, которую он не может разглашать.

Добавлено позже:
Ну где и как должны были охарактеризовать Александра его друзья и знакомые, чтобы до нас эти характеристики дошли?
терпеливо...
в интернете, под любыми никами, про Ирину же рассказывали...
Суть поймите, нет негативной информации, а могла быть.

Добавлено позже:
то ведь Александр может подать в суд за клевету и за то, что порочат его имя и репутацию. Не так ли?
Какую клевету? Если его одноклассник сказал к примеру, что он плохой? Что-то про него рассказал это не есть клевета..
Ну вы же не владеете юридическими терминами, зачем вы их применяете?
Прежде всего Александр должен доказать что это клевета...
Почему обязательно должен кто-то врать по вашему? С ваших же слов вас уже давно можно тогда привлечь за подозрение.
Я вам объясняю, Угрюм к примеру, который знал Ирину и ее секреты, даже не задумывался о причастности Александра.
Никто не задумывался об этом, кроме тех, кто вообще не имеет отношение никакого. Вот те и писали на перебой что он виновен. Кто их привлек о чем в вообще? Это их сугубо личное мнение, они так считают и не более того.

Добавлено позже:
впадали в ступор. Очень конечно странно, что не было в лифте следов борьбы, а так же никто из соседей ничего не заметил и не услышал. Я ниже скопировала комментарии трех девушек о нападениина них.
в этом то и вся суть, в лифте не так просто наследить  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 23.02.24 21:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33773 : 23.02.24 21:50 »
Мы подробно разбирали почему могло не быть никаких следов Ирины в машине.
Так же и лифт. Даже схема была примерная с захватом сзади. Какие следы? Если её схватили за горло и выволокли.
Да и из подъезда вывести могли, ну повезло, что без свидетелей. По делу Саплинова свидетельница курила на балконе и видела, как они с Бобрышевым заходили в квартиру, но как труп из окна передавался не видела, а могла бы, выйди чуть позже курить. И никто ни одна живая душа не видели процесс передачи чего-то из окна. У меня это не укладывается в голове конечно. Как в многоэтажках и никто ничего не увидел.
Так и здесь. Мужчина с собакой гулял за 30 минут до приезда, а его жена в районе 12 якобы видела фейерверк в окно, редактор курил и видел двух человек, но оказалась не Ирина. По ходу тот же закон и сработал, что и с Саплиновым.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33774 : 23.02.24 21:55 »
Тогда предположим, было нападение в лифте. Времени немного, совсем мало. На чердаке и в подвале тоже чисто и нет тела. Кто-то из подъезда, кто давно за ней следил, например в окно: когда приходит, уходит, кто привозит. В этот день видел в окно, что уехала с парнем куда-то, стал ждать возвращения и дождался. Спустился на лифте навстречу Ирине на первый этаж ( когда увидел в окно, что она одна идёт домой). Ирина вошла в подъезд, пока лифт спускался, она сходила взяла газету и лифт открыл двери, там этот мужик, она вошла в лифт, двери закрылись, мужик накинул ей пакет на голову, она начала терять сознание, газету и ключи выронила из рук. Мужик занёс её к себе в квартиру. Достал из сумки телефон, вынул сим карту. В лифт за ключами вернуться побоялся, хотя слышал, что упали. Труп этой же ночью вывез в чемодане в лес, Ирина бы легко поместилась бы.
Но неужели этот изверг больше ни разу ни на кого не напал в дальнейшем, за столько лет?
« Последнее редактирование: 23.02.24 22:00 »

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 14:34

Лифт
« Ответ #33775 : 24.02.24 01:30 »
В Нижней Ельцовке, в соседнем с «Щ» микрорайоне был случай с моим знакомым. Он жил с мамой. Потом они оба исчезли. Когда в квартиру зашли , все было чисто, спокойно, будто куда- то уехали. Следов борьбы не заметили. А весной в овраге нашли их тела… как оказалось, этот мой знакомый привёл друга - курсанта в гости, они выпивали, поссорились, друг его убил. На крики вышла мать, которая спала в соседней комнате, друг убил и ее. Дело было ночью. Трупы выкинул в окно и утащил в ближайший лес. Потом вернулся и прибирал в квартире. Никто ничего не видел и не слышал.
Поэтому то что И могли вынести ночью из подъезда, и что никто ничего не видел и не слышал вполне допустимо.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected] | Толмач | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33776 : 24.02.24 04:26 »
этот мой знакомый привёл друга - курсанта в гости
А этот курсант не ходил в гости в Академ к кому-нибудь?  Причем  в форме и в 2009 году?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 14:34

Лифт
« Ответ #33777 : 24.02.24 07:59 »
А этот курсант не ходил в гости в Академ к кому-нибудь?  Причем  в форме и в 2009 году?
Эти события случились в конце 2007 или в начала 2008 года. Убитых нашли весной 2008 года, как начал таять снег,  и похороны были тоже весной в закрытых гробах. Насколько мне известно, после обнаружения тел дело раскрыли быстро и курсанта посадили. Следовательно, в 2009 он не должен был кого- то посещать.
« Последнее редактирование: 24.02.24 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | МИРА

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33778 : 24.02.24 09:06 »
как должны были охарактеризовать Александра его друзья и знакомые, чтобы до нас эти характеристики дошли? Они что, интервью СМИ должны были давать? Ну а под анонимными никами мы их и не узнаем)).
Это Вы не узнаете. Кто читал тему внимательно, знает ники друзей АСа на академорге. В частности, ники Минина, Елены Сафоновой и пр.. Что писал один из друзей АСа на нгсе, в теме многократно цитировали. Друзья, понятно, плохое не напишут, но знали АСа не одни только друзья. Если б он бил своих пассий, как Соколов, например, те рассказывали бы об этом, как минимум, подругам, и пошло-поехало. И уж в 2009 это было бы на каждом форуме. И здесь в теме тоже.)).
Разворачиваемый текст
Соколов совершил  убийство в 2019, и сразу выяснилось, что заявление об избиении на него подавали еще в 2008.

Что-то кто-то там боялся Скурихина, что у него какие-то связи - домыслы чистой воды. Обычный среднестатистический гражданин, сын буфетчицы из Искитима, выпускник НИИГАика, "офисный планктон", никакого отношения к криминалу и правохранителям не имеющий.

И подумайте сами. Исчезновение Ирины вызвало огромный резонанс. Весь город подозревает одного парня. Некая девица рассказывает, что этот парень и ее чуть не убил. Что будет, если этот парень ринется в суд опровергать? Доказательств за давностью инцидента у девицы может уже и нет, но кого это в такой ситуации интересует? И кому будет верить общественность: беспристрастному суду, который заставит опровергнуть информацию, или девице? Но не было ничего такого и близко.
Разворачиваемый текст
Более того. Для следователей такая инфа - подарок, т. к. позволяет усилить давление на подозреваемого. Дескать, всё раскрутим.
Как в случае Логунова, которому при помощи родных и попустительстве разанского СК удалось избавиться от улик. Но из-за резонанса за дело берется московский СК и цепляется за порнографию в логуновском компе. И в итоге и по убийству улики найдены. Точно также могли прицепиться к АСу, если б что-то всплыло о его "подвигах". Резонанс творит чудеса.

Анонимно про Александра много чего было сказано на различных форумах.
Да, но всё это предположения, домыслы, фантазии, ничем не подтвержденные.
« Последнее редактирование: 24.02.24 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33779 : 24.02.24 11:50 »
Рассуждать о том, что, если человека не обвинили публично в чем-то криминальном, или в том,  что он был просто нехорошим человеком по меньшей мере наивно. Преступление может совершить и человек, ни в чем дурном ранее не замеченный и даже ребенок (вспомним Толокно). Это во-первых. Во-вторых и еще раз : не все люди изливают душу в соц.сетях. Кто-то вообще не любит писать в инете, кто-то не рискнёт бросаться обвинениями в любом случае. Причины, почему люди молчат, даже если что-то знают, могут быть совершенно разные. Еще раз напомню, что информация о том же Кабанове появилась только после его задержания. В-третьих есть люди умеющие очень ловко маскироваться, желающие всем нравиться, всем угодить. И только самые близкие могут знать, что они из себя представляют, но совсем не факт, что будут распространяться об этом в соц.сетях. Одним словом то, что друзья и знакомые АС не принялись тут же вываливать все о нем в инете и журналистам ровным счётом ничего не значит. Вспомним кстати и о маньяках, некоторых из которых годами считали тишайшими и милейший людьми. Сколько преступлений остается нераскрытыми. Как все было бы просто, если бы можно было сразу найти преступника, потому что он бяка и бил жертву. Сколько преступников остались безнаказанным, возможно и в том числе потому, что их преступления были разовыми, случайными и потом они вели ничем не примечательную жизнь обычных людей. Через много лет находят виновных по образцам ДНК. Это часто добрые дедушки и вся родня в шоке от случившегося. Но это, если было найдено тело. А если тела нет?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | idemidov