В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 84878 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

МИРА


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 10:00

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #210 : 16.02.24 23:30 »
Моя личная статистика подростковых суицидов (источник – чтение новостей) говорит что подростки-девочки чаще всего выбирают прыжок с высоты, парни – тоже и еще иногда вешаются. Вот чтобы пойти осознанно самоубиться через замерзания в лесу – такого вообще я не знаю случая.

Думаю дело в том что чем больше способ, тем больше вероятность что человек одумается, испугается. Для меня самоубийство сродни состоянию аффекта в моменте.

Тут действительно или несчастный случай – но мне верится в это меньше именно из-за положения тела, приоткрытых глаз. Или убийство, точнее доведение до состояния беспомощности и неоказание помощи, привели уже умирающую и бросили. А может и принесли, кто знает.

Опять же – телефон вдруг оказался в сети. Кто и зачем его включил?
Думаю,что в случае с Алиной-это действительно несчастный случай (если не принимать во внимание  бабушкино сообщение про ноги). Девочка очень устала-первый ребенок у мамы,очень большой спрос с нее (школа,работа,музыкальная школа,танцы),да еще и помогать с братьями-сестрами и в домашних делах заставляли, наверное.  Вечно уставшая и возможно всем недовольная мама из-за финансовых проблем и иных проблем( иначе зачем девочке работа и вечерняя школа). Все это давило на нервную систему девочки.
Думаю просто решила уйти ото всех проблем с алкоголем и возможно таблетки . А потерять сознание от алкоголя возможно-ведь есть же непереносимость алкоголя. Может это не медицинский термин,но мне такой ставили.Рвоты у меня в тот момент не было, как долго была без сознания-не знаю.Я и сейчас почти не пью и только легкие вина.
 Правда,снег по-логике должен был привести ее в чувство,но может навалилась усталость ,долго бродила до этого по  лесу и  не смогла встать. Неприкрытые глаза-результат снегопада ( восемь дней же шел). Губы-обморожены или первоначально она их накрасила ,увеличив размеры.Подбородок-обморожение.Очки-возможно,чтобы казаться более взрослой .Не так-то просто девчонке на работе.  Телефон отключила сама,решила побыть наедине только с собой.

А еще я думаю,что кто-то подходил к ней и видел ее замерзшую,отсюда и включение телефона. Но свидетелем ,первым ее обнаружившим,быть не захотел. Так к сожалению бывает.

Не могу представить своих внучек в таком бешеном жизненном ритме.Мне очень жаль девочку.
« Последнее редактирование: 16.02.24 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | sofi4ka | BelayaBelka | Дроздов

kotopes89


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1 040

  • Был 12.06.24 02:15

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #211 : 16.02.24 23:36 »
А способ самоубийства путем замерзания насмерть не характерен вообще ни для кого.
Я вот совсем недавно гдето видела новость: школьник поругался со своей девушкой,закопался в сугроб и замёрз насмерть.  Уж не знаю на сколько журналисты это извратили и был ли тот школьник пьян но подавалась эта новость именно так: покончил с собой путём замерзания в сугробе.  :'(   жаль пацана.

Разворачиваемый текст
Ну и в принципе,если так подумать...   Убиватся какимто резким и болезненным способом ИМХО страшно. Я бы не стала.  А тут сидиш,пьёш алкоголь,крепкий. Мозги довольно быстро затуманиваются. Уже вобщемто и не страшно... Да и не холодно уже а вполне даже тепло...  И постепенно отключаешся.  Особенно если ещё и пить относительно быстро,не растягивать это дело на долго.  В принципе,тут получается нет момента когда становится холодно и некомфортно.  Водка обладает "типа согревающим"эффектом, ну на самом деле это иллюзия тепла и тело замерзает но самому человеку кажется что ему тепло и хорошо. И в итоге получается: не страшно,не больно,не холодно.  Сидиш,грустиш,пьёш и постепенно отключаешся.  Ну я вполне бы такое могла выбрать на её месте если уж жизнь так достала. Хотя есть и та вероятность что она не собиралась намеренно напится и прям обязательно насмерть замёрзнуть,но скорее всего такую вероятность понимала.

Добавлено позже:
Бабушка и так выложила фото Алины сразу после обнаружения, лицо там хорошо видно.
И фото гроба выкладывала, где виден подбородок Алины.
Вот не могу я понять эту бабушку...   Да,все по разному переживают горе.  Но ИМХО большинство бабушек в такой ситуации будут лежать и пить корвалол литрами, а тут бабушка бойко раздаёт интервью направо-налево и постит в интернете фото мёртвой внучки.  Я конечно не психолог но думаю что видеть посмертное фото мёртвого близкого это уже повод рыдать и успокоительным накачиватся.  А уж самому делать такое фото (например на похоронах) а потом их ещё и выкладывать...   Ну лично для меня это дикость какаято. Либо это отношение к не сильно близкому человеку,на уровне "помер двоюродный брат свекрови"  какбы вроде и жаль человека но в целом он тебе ни кто.
« Последнее редактирование: 16.02.24 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | sunnyapple | Матильда | BelayaBelka | МИРА | stesha | gossgirl | Beata

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:39

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #212 : 17.02.24 00:05 »
На фото из леса покровы еще не оттаяли. Там и пальцы и лицо еще в норме.
А где на фото выше вы пальцы видите?
Я фото из леса и имел ввиду.

Я вот совсем недавно гдето видела новость: школьник поругался со своей девушкой,закопался в сугроб и замёрз насмерть.
Тоже недавно встречал, поругался с девушкой, ушёл легко одетый в лес и замёрз насмерть, просто сел под деревом.

сидиш ,пьёш алкоголь,крепкий. Мозги довольно быстро затуманиваются. Уже вобщемто и не страшно...
Согласен, алкоголь притупляет чувство страха, инстинкт самосохранения. Но это работает и по другому, напоили вопреки желанию - и на мороз выставили, куда идти что вообще происходит не понимаешь. Эдакий способ убийства замаскированный под самоубийство, несчастный случай. Как доказать - сама пила или заставили? Алкоголь в крови, по его содержанию можно прикинуть сколько было выпито и всё.

Ответы содержатся в последних переписках в телефоне, нужно искать там.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | laramironova

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Был 10.05.24 12:56

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #213 : 17.02.24 06:27 »
01.02.24г Девушка-подросток с 13ч до 16ч активно общалась в сети, в 17 ч сеть прервалась. Девушку искали 11 дней. Родственники первые 6 дней звонили на ее телефон, но она была не в сети.
КУСП от 1-го, талон от 6-го
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #214 : 17.02.24 07:28 »
КУСП от 1-го, талон от 6-го
Заявление написали 01.02, а талон дошли получить только 06.02
« Последнее редактирование: 17.02.24 07:29 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Милашка

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 668

  • Был сегодня в 10:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #215 : 17.02.24 08:00 »
Сходила на страничку бабушки и искренне не понимаю, зачем она там все выставляет на всеобщее обозрение.
Это ж как надо было не уважать девочку...
очень жалко девчонку


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Mariza


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 458

  • Была 30.06.24 15:45

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #216 : 17.02.24 08:22 »
Бабушка конечно странная, постоянно в соц сети. Я понимаю сестра бы сидела или брат. Бабушка почему-то яро настаивает на убийстве, хотя камеры наверно проверили на этом острове и ничего подозрительного не увидели. Наверно, к сожалению, все-таки девочка сама приняла такое решение. Она весь день вела себя нервно, металась, как-будто к чем-то готовилась. Особенно это видно по камере из какого-то помещения (наверно муз.школа)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | rosalie | Сидни Прескотт | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #217 : 17.02.24 09:22 »
Бабушка конечно странная, постоянно в соц сети. Я понимаю сестра бы сидела или брат. Бабушка почему-то яро настаивает на убийстве, хотя камеры наверно проверили на этом острове и ничего подозрительного не увидели. Наверно, к сожалению, все-таки девочка сама приняла такое решение. Она весь день вела себя нервно, металась, как-будто к чем-то готовилась. Особенно это видно по камере из какого-то помещения (наверно муз.школа)
Ну, потому что может прилететь статья за доведение (хотя вряд ли, даже если таковое имело место быть). И морально так проще, наверное... Её убили, а не мы довели.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | sunnyapple | rosalie | Evseeva2007 | gossgirl

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #218 : 17.02.24 09:48 »
Наверно, к сожалению, все-таки девочка сама приняла такое решение. Она весь день вела себя нервно, металась, как-будто к чем-то готовилась. Особенно это видно по камере из какого-то помещения (наверно муз.школа)
А это видео снято в день пропажи? Она же вроде не пошла никуда?
Скорее танцы, в раздевалке стоит гладильная доска. В музыкалке она точно не нужна, а на танцах пригодится - платья и костюмы гладить.
Если чисто по видео - ведет себя да, нервно: смотрит несколько раз в камеру, заглядывает за угол - не прячется ли там кто-н, не отводит глаз от уборщицы... Такое было первое впечатление, что собирается что-то украсть... Ну или опасается слежки...
Читает сообщения, зачем-то проверяет какие-то карты, на месте ли?
Или мания преследования, или действительно кто-то мог за ней следить?
Где она работала? В общепите вроде каком-то? Не могла ли она там (например) деньги украсть?
Ну или у Алины с психикой беда, уж очень странное поведение

Добавлено позже:
Ну, потому что может прилететь статья за доведение (хотя вряд ли, даже если таковое имело место быть). И морально так проще, наверное... Её убили, а не мы довели.
Еще такой может быть мотив: добиться резонанса.
Если бабушка откровенно врет (сломанные ноги и тп, а ведь труп - "без признаков насильственной смерти"), то почему бы не допустить, что и цели могут быть подлыми? Плюс выложенные фото - на кого все это рассчитано?
Cочувствующие, недовольные следствием, Малахов, деньги, все дела...
В известной резонансной трагедии деньги рекой текли. В данном случае - тоже: девочку не вернешь, так хоть подзаработать на этом...
Заодно - да, подозрение от семьи отвести. Лучшая защита - нападение
(извините за цинизм, но бабушка ведет себя настолько странно, что даже такое возможно допустить)
« Последнее редактирование: 17.02.24 10:18 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: cofein | GreK | sunnyapple | BelayaBelka | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #219 : 17.02.24 10:58 »
(извините за цинизм, но бабушка ведет себя настолько странно, что даже такое возможно допустить)
я не вижу странности, ребенок погиб, следствие списывает на несчастный случай. В соседней теме бы тоже все списали на него же, если бы не подняли камеры.
А это видео снято в день пропажи? Она же вроде не пошла никуда?
Скорее танцы, в раздевалке стоит гладильная доска. В музыкалке она точно не нужна, а на танцах пригодится - платья и костюмы гладить.
Если чисто по видео - ведет себя да, нервно: смотрит несколько раз в камеру, заглядывает за угол - не прячется ли там кто-н, не отводит глаз от уборщицы... Такое было первое впечатление, что собирается что-то украсть... Ну или опасается слежки...
Читает сообщения, зачем-то проверяет какие-то карты, на месте ли?
Или мания преследования, или действительно кто-то мог за ней следить?
Где она работала? В общепите вроде каком-то? Не могла ли она там (например) деньги украсть?
Ну или у Алины с психикой беда, уж очень странное поведение
ДУмаю,не в этот день, да по видео проверяет карты,согласна,что ведет себя опасливо,может сама украла что и боится прилетит?А может ранее где-то накосячила и поэтому пошла работать,чтоб долг отдать?Может это и есть ресторан БП?С гладилкой?Или таки танцы.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Электрик | ФЕАНОР

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была 02.07.24 20:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #220 : 17.02.24 12:03 »
В одном из роликов про Крис Кремерс и Лиссан Фрон, которые предположительно погибли во влажном лесу, рассказали про способность телефонов самостийно включаться в тот момент, когда в них проникает влага. Так что, возможно, последнее включение - это просто технический глюк в ходе этого несчастного случая, особенно, если более не было никаких действий на телефоне.


Поблагодарили за сообщение: prof

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #221 : 17.02.24 12:04 »
я не вижу странности, ребенок погиб, следствие списывает на несчастный случай. В соседней теме бы тоже все списали на него же, если бы не подняли камеры.
Но ведь не все средства при этом хороши. В соседней теме нашелся фактический материал - видео.
А в данном случае - наглая ложь, которая только разражает и отталкивает.
Конечно, если потрудиться разобраться и понять, что это - ложь.
Получается, расчет был на определенную аудиторию - кто сходу начинает громко подвывать солисту.  Денег "на памятник" с них, наверное, собрать удастся.
А как этот хор повлияет на следствие? Если нет вокруг трупа ни чужих следов, ни признаков насильственной смерти и тд?
Или, может, выложенные на всеобщее обозрение  фото трупа несовершеннолетней внучки разжалобят Бастрыкина?
Бабушка же знает, что врет,  и что эта ложь не поможет несчастный случай или суицид превратить в убийство.
Так какую цель она преследует?
« Последнее редактирование: 17.02.24 14:15 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси | sunnyapple | Alla Shakhova | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #222 : 17.02.24 12:17 »
выложенные на всеобщее обозрение  фото трупа несовершеннолетней внучки
Вот это мне вообще не понятно. Странное действие во всех отношениях.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VLV | sunnyapple | BelayaBelka | MrLito

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #223 : 17.02.24 12:32 »
В одном из роликов про Крис Кремерс и Лиссан Фрон, которые предположительно погибли во влажном лесу, рассказали про способность телефонов самостийно включаться в тот момент, когда в них проникает влага. Так что, возможно, последнее включение - это просто технический глюк в ходе этого несчастного случая, особенно, если более не было никаких действий на телефоне.
Интересно)
А почему версия о том, что тел включили в полиции не прокатила? Просто не помню, чем аргументировали?
Вроде как самое простое объяснение было бы))
« Последнее редактирование: 17.02.24 12:42 »
#Хорошокогдахорошо#

kotopes89


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1 040

  • Был 12.06.24 02:15

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #224 : 17.02.24 13:13 »
Сколько я видела роликов,очерков и различных материалов о расследованиях, было много таких где родственники требуют узнать правду,наказать виновных... Но как правило это всёже делается с бОльшим тактом в сторону погибшего.  Какието общественные движения собираются,или вот например отец Даны смог получить видео важное для следствия...  А тут...  Ну нельзя сказать "пляски на костях" но всёже чтото такое совсем безтактное.  Даже журналисты при всех ихней безпринципности замыливают фото трупов. Это конечно неудобно и мы все обычно хотим видеть нормальное фото чтобы понять детали. но вобще,это разве нормально,разве сам сайт ВК не имеет ни чего против такой откровенной натуры как фото мёртвого тела?   Хотя блин о чём я говорю,у нихже есть паблики типа ПН 18+.  Хотя и там тоже бвают иногда замыленные.
Вот даже такая мелочь что человек написала ей соболезнования и упомянул хорошее о девочке мол добрая была,вкусняшки приносила.  Нормальные слова о погибшем человекеке, вспомнить чтото хорошее о нём это нормально же.  А бабушка:  да это мол она с вами с кемто добрая а мы ,с кем она проживала, от неё вкусняшек не видали,это вы чёто напутали.    Вот зачем так отвечать,чтобы что?
Ну это ладно,фигня.  Но вот зачем утверждать какието вещи которые врядли даже эксперты то ей бы сейчас сообщили...
Ну и если она такая откровенная что ВСЁ выкладывает -где заключение что мол ноги переломаны?   а если заключения нету то фиг ли такое утверждать?  От такой бабушки и правда на другой берег реки сбежиш.

Добавлено позже:
вот я посмотрела ещё раз что эта бабушка пишет...

Везде "девушка" и "родственники".   Я сама в теме Смышляевой всегдла писала что люди вырожатся могут так как привыкли,все по разному,ктото сюсюкает ктото нет. Но блин, родная бабка свою внучку в тексте ни разу по имени ни назвала.  А вместе "мы" или "я с мамой Алины"   она везде пишет родственники. 
И вот эта фраза ещё:  Удивительно, за 11 дней ни животные, ни птицы телом девушки не полакомились.
Ёжкина мышка ,может я слишком впечетлительна но меня коробит такое,описывать что телом близкого родственника "полакомились" звери и птицы.  Полакомились! Едрёна вошь,аж прям перекосорыливает меня от такой формулировки.  Сложно ли было написать "животные не тронули тело"?   Тьфу,блин. Полакомились.   =-O

+бабушка удаляет неугодные ей коментарии. Я сама ей не писала,нафиг она мне сдалась. Но если почитать то видно что всё что не сходится с мнением бабушки всё удаляется сразуже. Слова против неё не скажи.  И на всё ответ сразуже  "за своей семьёй смотрите".    Короче гнёт свою линию.
Я ИМХО тут куда больше чем в деле другой Алины вижу доведение девчёнки до самоубийства. Там отец тупо не досмотрел а тут бабуля походу тиран и деспот по жизни. 
« Последнее редактирование: 17.02.24 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | Alla Shakhova | sofi4ka | GreK | rosalie | Bettani | BelayaBelka | teneokii | Дроздов | Femik

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #225 : 17.02.24 13:24 »
Не знаю, насколько правда - но, вроде, нашли записи с камер, где видно, что Алина шла по льду в сторону о. Поджабный.
Работала девочка во «Вкусно и точка». Нагрузка, конечно, на подростка колоссальная: школа, музыкальная школа, работа. Это сейчас родственники говорят, что она работала, потому что копила на мечту. А в чем истинная причина была - неизвестно.
Брат жил у бабушки. Его ли это желание было или отправили его к бабушке жить - тоже неизвестно. Почему Алина не у бабушки жила? Но мать в первую очередь девочку у бабушки искала. Значит, часто девочка приходила к бабушке (возможно, после ссор дома).
Может, и правда, в тот день произошел скандал дома, Алина ушла, сестре написала, что на работу пойдет (это, видимо, уважительная причина отсутствия дома была в отличие от музыкалки).
А все действия родственников были весьма странные: выписки с карт получить, взломать вк. Зачем? Это бы и полиция сделала. Но им нужно было самим все контролировать. И сейчас бабушке хочется поверить и убедить всех в том, что девочку убили. Не хочется признавать того, что все могло так сложиться из-за проблем в семье.
« Последнее редактирование: 17.02.24 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | kotopes89 | GreK | rosalie | BelayaBelka | gossgirl

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #226 : 17.02.24 13:57 »
тут бабуля походу тиран и деспот по жизни.
Боюсь представить, какая там мама...
Если судить по фото в одноклассниках: 
Алину она любила меньше остальных детей, возможно, похожа внешне на бывшего, и его противно вспоминать.
На редких фото с матерью Алина - как бы в стороне, мать обнимает Диану, а к ней - боком. Улыбка у  девочки везде натянутая: сказали стой-улыбайся, ну стою... Тихая, послушная, бесконфликтная - это про нее.
Фоток выложено очень много, типа "завидуйте молча". От Виолетты прям веет чуть ли не мужской силой, создается впечатление, что все вокруг (и не только в семье) ей подчинены. Нынешний муж (кмк) явно под ее каблуком, Алина сбежала точно не из-за него.
Мелкого мать действительно любит, прям растворилась в нем.

Бабушка писала, что не представляет, как может быть, чтобы Алина сбежала сразу от всех...
А я вот представляю...
(все имхо, конечно)
« Последнее редактирование: 17.02.24 13:58 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Mariza | kotopes89 | GreK | BelayaBelka | teneokii

Mariza


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 458

  • Была 30.06.24 15:45

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #227 : 17.02.24 14:37 »
Мне кажется, бабушка боится, что если самоубийство,  то семью дочери замучают органы опеки. Она больше за дочку, чем за внучку переживает, такое ощущение. И откуда ей знать точно, что Алина не приносила брату вкусняшек, но она утверждает что он что-то "преувеличил", хотя зачем ему было придумывать и говорить другу, что сестра приносила с работы вкусняшки. Мама там тоже тот ещё тиран видимо. Мне кажется такая только матом разговаривает, вот и довели девчонку


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | GreK | sunnyapple | rosalie | sofi4ka | BelayaBelka | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 00:28

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #228 : 17.02.24 15:34 »
Мне кажется, бабушка боится, что если самоубийство,  то семью дочери замучают органы опеки. Она больше за дочку, чем за внучку переживает
Поверьте, бабушка, что молодится, подчеркивает фигуру и красит волосы в блонд, тянется на фото за алкоголем и выставляет это фото на обозрение, если за кого и переживает, то за себя)
« Последнее редактирование: 17.02.24 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Барся | Alla Shakhova | kotopes89 | BelayaBelka | gossgirl

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #229 : 17.02.24 15:41 »
Мне кажется, бабушка боится, что если самоубийство,  то семью дочери замучают органы опеки. Она больше за дочку, чем за внучку переживает, такое ощущение. И откуда ей знать точно, что Алина не приносила брату вкусняшек, но она утверждает что он что-то "преувеличил", хотя зачем ему было придумывать и говорить другу, что сестра приносила с работы вкусняшки. Мама там тоже тот ещё тиран видимо. Мне кажется такая только матом разговаривает, вот и довели девчонку
Если так, то бабушка просто покрывает то, что происходит в семье ее дочери. Там так-то еще дети есть…


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 568

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #230 : 17.02.24 16:18 »
на странице бабушки есть в сохраненных такое фото.
Не осуждаю бабушку ни в коем случае. Может фото было сделано в шутку. Кто их знает. *DONT_KNOW* Но вот так начинаешь со стороны смотреть на чужую жизнь и возникают вопросы. (Я про алкоголь сейчас говорю)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | VLV | sunnyapple | BelayaBelka | teneokii

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #231 : 17.02.24 16:51 »
на странице бабушки есть в сохраненных такое фото.
Не осуждаю бабушку ни в коем случае. Может фото было сделано в шутку. Кто их знает. *DONT_KNOW* Но вот так начинаешь со стороны смотреть на чужую жизнь и возникают вопросы. (Я про алкоголь сейчас говорю)
Проблемы с алкоголем там есть, и уже давно
« Последнее редактирование: 17.02.24 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была 02.07.24 20:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #232 : 17.02.24 17:28 »
Интересно)
А почему версия о том, что тел включили в полиции не прокатила? Просто не помню, чем аргументировали?
Вроде как самое простое объяснение было бы))
Потому что полиция получила рюкзак с телефонами сильно позже 11 апреля (предполагают, что туристки могли погибнуть в лесу или от падения после 8 апреля, когда кто-то сделал серию ночных фото).

Так что да, все эти якобы странные включения телефонов могут быть от проникновения влаги.

И здесь тоже, днем и ночью температура различается, вот влага и просачивалась в телефон девушки. Вода с ионами проводник, что-то там соединяется в микросхемах от влаги, наверное. Этот феномен якобы наблюдали туристы на выездах.


Поблагодарили за сообщение: VLV | sunnyapple

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #233 : 17.02.24 17:53 »
Потому что полиция получила рюкзак с телефонами сильно позже 11 апреля (предполагают, что туристки могли погибнуть в лесу или от падения после 8 апреля, когда кто-то сделал серию ночных фото).
Понятно))
Но я имела в виду тел Алины. Возможно, это включение могло быть что-то типа замыкания от влаги.
А почему не прокатила версия, что его просто включили - полицейские (например)?
« Последнее редактирование: 17.02.24 17:54 »
#Хорошокогдахорошо#

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #234 : 17.02.24 17:56 »
Понятно))
Но я имела в виду тел Алины. Возможно, это включение могло быть что-то типа замыкания от влаги.
А почему не прокатила версия, что его просто включили - полицейские (например)?
Телефон включился 10 февраля вечером, а нашли Алину 11 февраля.


Поблагодарили за сообщение: VLV | idemidov | Электрик | BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:39

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #235 : 17.02.24 19:01 »
я имела в виду тел Алины. Возможно, это включение могло быть что-то типа замыкания от влаги.
Для замыкания от влаги нужна влага, откуда она может взяться при температуре самой минимальной днём -10 °C и за -20 °C  ночью. Чтоб снег превратился в влагу - нужен источник тепла. Телефоны современные сейчас практически все условно влагозащищённые, шансы включится от влаги очень низкие, практически нулевые. Но такое бывает, встречается, я сталкивался неоднократно, но обычно кнопка вкл как бы замыкается, и как бы удерживается, т.е. телефон включается/выключается циклически и постоянно, загрузиться он не успевает. Так чтоб только вкл и все - фантастика. Про случай с Kris и Lisanne - там джунгли очень влажные и дождь, совсем другие условия, и никак на снег с морозами и близко не похож. Если телефон водкой промочить хорошо, может и включится не смотря на мороз, у ней температура замерзания очень большая, но я как-то сомневаюсь. Мне проще поверить в включение по расписанию, или кто-то посторонний включил. Следы тогда будут и смотря где именно телефон был.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | sunnyapple | idemidov | ФЕАНОР | teneokii | MrLito | prof

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #236 : 17.02.24 21:31 »
Так что да, все эти якобы странные включения телефонов могут быть от проникновения влаги.
И  тут же ее нашли?Что-то мне кажется, это как-то взаимосвязано-включение телефона и ее обнаружение.
« Последнее редактирование: 17.02.24 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

МИРА


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 10:00

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #237 : 17.02.24 22:23 »
на странице бабушки есть в сохраненных такое фото.
Не осуждаю бабушку ни в коем случае. Может фото было сделано в шутку. Кто их знает. *DONT_KNOW* Но вот так начинаешь со стороны смотреть на чужую жизнь и возникают вопросы. (Я про алкоголь сейчас говорю)
Не знаю,как можно шутить с фото,где лежащему на полу мужчине по-моему плохо. Зачем это выставлять в соцсети? Наверное из той же оперы,что и фото с телом внучки и с гробом внучки. Не помню,чтобы кто-то на похоронах моих близких хватался  за фотоаппарат или камеру.Скорбь любит тишину.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была 02.07.24 20:19

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #238 : 17.02.24 22:47 »
Что-то мне кажется, это как-то взаимосвязано-включение телефона и ее обнаружение.
Может быть оба варианта. Тело нашли случайные люди и на пробу включили телефон. Или телефон включился от влаги, и его сигнал тут же локализовали.

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:39

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #239 : 17.02.24 23:40 »
Я не понимаю как можно вот так взять и заблокировать SIM карту Алине, а если она позвонить надумает, или захочет через интернет с кем-то выйти на связь. Да не, фигня какая-то, хоп и оставили её без связи. Но и этого мало, вконтакте поменяли пароль к её странице, и ещё непонятно чего делали. Вот для интереса удалил переписку от 2017 года, вопрос - действие будет необратимо, ок, всё - как и не было её никогда. Какие гарантии что там никто ничего не удалял и не чистил? Отож, нет никаких. Я понимаю ещё с следователем такое делать, под контролем, для дела. Странная самодеятельность вызывающая подозрения. Следствие могло взять распечатку у оператора свободно, не блокируя SIM карту - просто по запросу, у них есть такие полномочия. Так было бы разумно и логично.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | teneokii | sofi4ka | Наталья Оржицкая