Re: Как вы это объясняете, господа? - стр. 15 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Re: Как вы это объясняете, господа?  (Прочитано 35773 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #420 : 29.01.24 13:00 »
В ссылку могли и по другой причине отправить, ГД ведь не единственное чем он занимался.
Уверен, ему так и объяснили!... *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #421 : 29.01.24 13:15 »
Только вот, Иванова в ссылку отправили!...
Как сказать
Начальник следственного отдела прокуратуры Целинного края (1962-65)

И это после вот этого вот:
После демобилизации работал кучером в прокуратуре г.Сухой Лог. Окончил курсы следователей в Свердловске (1947); заочно окончил Свердловский юридический институт (1956). Следователь прокуратуры г.Сухой Лог (декабрь 1945-август 1951); прокурор следственного отдела прокуратуры Свердловской области (с августа 1951). По совместительству преподавал криминалистику в Свердловском юридическом институте (1957-1959).

В следователи из кучеров переведен в 1945, и только через 2 года у него появилась бумажка об окончании курсов, и только через 11 лет ВО.

Добавлено позже:
Я вам больше скажу: с самолета нельзя толком и с расстояния в 1 км разглядеть палатку, ежели она не красная и не на ровном снежном поле находится.
А зачем тогда керосин жгли, посылая самолеты на поиски?
« Последнее редактирование: 29.01.24 13:22 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #422 : 29.01.24 13:27 »
После демобилизации работал кучером в прокуратуре г.Сухой Лог.
Десантник кучером запросто может стать, а вот кучер десантником - ещё вопрос!... *PARDON*
От войны каждый по-своему отходил...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #423 : 29.01.24 13:32 »
Слобцов с Шаравиным пол-века народ дурили, рассказывая, что поднимались на ХЧ,
чтобы в бинокль рассмотреть Отортен на предмет наличия на нём палатки?
Я не знаю, кудой там оне поднимались и куда смотрели.
Я на самолетике с Робинзоном очень часто летал и знаю конкретно, что с высоты видно, а чего -нет.
Даже зная, в каком конкретно месте расположен объект, его с высоты в 1 км очень сложно отыскать.
   Начинающие летчики-курсанты аэродром-то свой, с которого взлетали, не всегда могли найти, летая по кругам: тренировались пешим по конному предварительно и долго. В ВОВ на этот счет была куча небоевых потерь: блудили часто, особенно после боя, старались удержаться за ведущим.
« Последнее редактирование: 30.01.24 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #424 : 29.01.24 13:42 »
Десантник кучером запросто может стать, а вот кучер десантником - ещё вопрос!...
От войны каждый по-своему отходил...
Вероятнее всего, попал под сокращение.

Оффтоп (текст не по теме)
"Упал он больно, встал здорово.
Зато, бывало, в вист кто чаще приглашен?
Кто слышит при дворе приветливое слово?"(с)
 ;D

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #425 : 29.01.24 13:52 »
Я не знаю, кудой там оне поднимались и куда смотрели.
Знакомтесь с материалами ТГД и разговор станет предметнее!.. *YES*
Я на самолетике с Робинзоном очень часто летал и знаю конкретно, что с высоты видно, а чего -нет.
Даже зная, в каком конкретно месте расположен объект, его с высоты в 1 км очень сложно отыскать.
Так можно поставить под сомнение и что мама Золотарёва над Уралом летала!.
« Последнее редактирование: 29.01.24 14:36 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #426 : 29.01.24 16:02 »
Я не знаю, кудой там оне поднимались и куда смотрели.
Я на самолетике с Робинзоном очень часто летал и знаю конкретно, что с высоты видно, а чего -нет.
Даже зная, в каком конкретно месте расположен объект, его с высоты в 1 км очень сложно отыскать.
   Начинающие летчики-курсанты аэродром-то свой, с которого взлетали, не всегда могли найти, летая по кругам: тренировались пешим по конному предварительно и долго. В ВОВ на этот счет была куча небоевых потерь: блудили часто, особенно после боя, старались удержаться за ведомым.
Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО ВЫ ПРАВЫ! Некий Эрих Хартманн начавши свою боевую карьеру в 1942 в 19 летнем возрасте - закончил ее в мае 1945 с 352мя ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ПОБЕДАМИ... наши Покрышкин с Кожедубом -А???!!!

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #427 : 29.01.24 16:23 »
позднее тупо заезжает к следователю в контору, расписывается и ставит печать. Где здесь нарушение закона? Какая, повторюсь, разница кем и на какой машинке напечатано заключение?
А теперь найдите печать на актах по последней четвёрке,так же найдите подпись Чуркиной а на актах в надзорном деле так же по последней четверке ещё и подпись Иванова и как в актах СМИ Золотарёв вдруг оказался Золотарев Александр Алексеевич когда он Семён.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #428 : 29.01.24 16:27 »
А теперь найдите печать на актах по последней четвёрке,так же найдите подпись Чуркиной а на актах в надзорном деле так же по последней четверке ещё и подпись Иванова и как в актах СМИ Золотарёв вдруг оказался Золотарев Александр Алексеевич когда он Семён.
Вы обратно стараетесь выглядеть дурнее - чем вы есть? Вы же умный! Ну перестаньте! Все уже и всем известно про эти ошметки материалов уголовного дела - от Коськиных - НУ!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #429 : 29.01.24 16:31 »
Вы обратно стараетесь выглядеть дурнее - чем вы есть? Вы же умный! Ну перестаньте! Все уже и всем известно про эти ошметки материалов уголовного дела - от Коськиных - НУ!!!
Т.е вы согласны что то что есть сейчас в наличии в интернете что называют уголовное дело не полное и данные акты не являются если можно сказать оригиналами с подписями и печатями?не берём пока в расчет Коськиных,дело и кроме них много кто копировал и брал в архиве.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #430 : 29.01.24 16:42 »
Т.е вы согласны что то что есть сейчас в наличии в интернете что называют уголовное дело не полное и данные акты не являются если можно сказать оригиналами с подписями и печатями?не берём пока в расчет Коськиных,дело и кроме них много кто копировал и брал в архиве.
Вы берите "пока" - что хотите... И сами себе голову НА МЕСТО ПОСТАВЬТЕ - с подписями и ПЕЧАТЯМИ... И ГЛАВНОЕ!!! ВЫ кто!!??  НУ!!?? Вы "возьмите пока Коськиных" И???!!!

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #431 : 29.01.24 16:45 »
Вы берите "пока" - что хотите... И сами себе голову НА МЕСТО ПОСТАВЬТЕ - с подписями и ПЕЧАТЯМИ... И ГЛАВНОЕ!!! ВЫ кто!!??  НУ!!?? Вы "возьмите пока Коськиных" И???!!!
Не нужно отвечать вопросом на вопрос,вам задали конкретный вопрос,если не чего ответить то можете не отвечать.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #432 : 29.01.24 16:51 »
Не нужно отвечать вопросом на вопрос,вам задали конкретный вопрос,если не чего ответить то можете не отвечать.
В вопросе мудреца - половина правильного ответа... в вопросе ИДИОТА - соответственно... В нашем с дядей Вовой Анкудиновым представлении -ПРИЗНАЮСЬ!!! Уголовное дело - КОСЬКИНЫ СКОПИРОВАЛИ НЕ ПОЛНО!!! ]:->

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #433 : 29.01.24 18:49 »
НЕТ! НЕТ и НЕТ! Вы идиот?  КАГ понять ОТЧЕГО ЧЕЛОВЕК УМЕР???!!! НУ!!!
Разговор закончен из-за неумения строить общение с людьми. 
« Последнее редактирование: 29.01.24 18:58 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #434 : 29.01.24 19:46 »
Т.е вы согласны что то что есть сейчас в наличии в интернете что называют уголовное дело не полное и данные акты не являются если можно сказать оригиналами с подписями и печатями?не берём пока в расчет Коськиных,дело и кроме них много кто копировал и брал в архиве.
Дело не полное... КаГ оно было скопировано - вопрос к Коськиным..."данные акты"-" ИМЕННО и ЯВЛЯЮТСЯ " можно с полной уверенностью сказать ОРИГИНАЛАМИ

Добавлено позже:
Разговор закончен из-за неумения строить общение с людьми.
Вам трудно общаться с бывшим следовАтелем... А где написано - будто со следовАтелем - а вота вообще приятно общаться?
« Последнее редактирование: 29.01.24 19:48 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #435 : 29.01.24 20:10 »
ИМЕННО и ЯВЛЯЮТСЯ " можно с полной уверенностью сказать ОРИГИНАЛАМИ
Без печатей и подписей свидетелей?а в надзорном деле и без подписи следователя Иванова?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #436 : 29.01.24 20:20 »
Без печатей и подписей свидетелей?а в надзорном деле и без подписи следователя Иванова?
В копировании Коськиных - о чем есть видео- подтверждение Барсеговой и Сазоновой ?  Вы каГ себя чувствуете? С юристом спорите?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #437 : 29.01.24 20:31 »
В копировании Коськиных - о чем есть видео- подтверждение Барсеговой и Сазоновой ?  Вы каГ себя чувствуете? С юристом спорите?
Причем здесь Варсегова и Сазонова?вы нормально ответить можете?не вопросом на вопрос,вы прекрасно понимаете о чем я вас спрашиваю,в интернете выложены сканы документов которые называют уголовным делом группы Дятлова,копировано оно было ещё до Коськиных,потом его копировал тот же Буянов потом работники архива потом уже Семилетов с кем то на всех сканах в актах СМИ последней четвёрки нет ни одной печати,нет подписи Чуркиной хотя она указана в шапке акта и написано что вскрытие производилось в ее присутствии,в тех же актах в надзорном деле кроме печатей нет никаких подписей кроме Возрожденного,в акте Золотарёва он записан как Александр Алексеевич хотя по документам он был Семён Алексеевич,т.е процессуально указан другой человек,можете открыть любой источник в интернете,вы уверяете что это нормально?ответьте на прямой вопрос,нормально это или нет?
« Последнее редактирование: 29.01.24 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #438 : 29.01.24 20:36 »
Причем здесь Варсегова и Сазонова?вы нормально ответить можете?не вопросом на вопрос,вы прекрасно понимаете о чем я вас спрашиваю,в интернете выложены сканы документов которые называют уголовным делом группы Дятлова,копировано оно было ещё до Коськиных,потом его копировал тот же Буянов потом работники архива потом уже Семилетов с кем то на всех сканах в актах СМИ последней четвёрки нет ни одной печати,нет подписи Чуркиной хотя она указана в шапке акта и написано что вскрытие производилось в ее присутствии,в тех же актах в надзорном деле кроме печатей нет никаких подписей кроме Возрожденного,можете открыть любой источник в интернете,вы уверяете что это нормально?ответьте на прямой вопрос,нормально это или нет?
ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ НАСТОЯЩИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ!  Это, в отличие от Анкудинова - и прочих "авдокатов"- Я вам оХВИцияльно заявляю - это настоящие документы уголовного дела... ПРОСТО ОНЕ НЕ ВСЕ!!! *DONT_KNOW* ;D :-X

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм. Далее будет бан, если не измените манеру общения

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #439 : 29.01.24 20:40 »
ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ НАСТОЯЩИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ!  Это, в отличие от Анкудинова - и прочих "авдокатов"- Я вам оХВИцияльно заявляю - это настоящие документы уголовного дела... ПРОСТО ОНЕ НЕ ВСЕ!!!
Ясно,ответа от вас не будет т.к сказать вам не чего и вы будете разводить флуд в теме провоцируя писать вам ответ,ценного из ваших комментариев ноль как собственно и следовало ожидать по стилю вашего общения,всего вам хорошего,от дальнейшего общения с вами воздержусь

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #440 : 29.01.24 20:46 »
Ясно,ответа от вас не будет т.к сказать вам не чего и вы будете разводить флуд в теме провоцируя писать вам ответ,ценного из ваших комментариев ноль как собственно и следовало ожидать по стилю вашего общения,всего вам хорошего,от дальнейшего общения с вами воздержусь
вы хотите ответ? - ответ- НОРМАЛЬНО!Для 1959 года... НУ!

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 09:29

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #441 : 29.01.24 20:54 »
от дальнейшего общения с вами воздержусь
А вы не могли бы воздержаться и от общения с остальными, кого устраивает делопроизводство по аварии группы Дятлова?
Смотрите, я эту тему-опрос адресовал людям, у которых не возникает сомнений в подлинности материалов и подлинности фактов, перечисленных в УД. Все факты, перечисленные и прокомментированные мною в вопросах начального поста - из УД. И мне интересно, как их прокомментируют люди, так же как и я, признающие легитимность, реальность этих фактов.
Ваши опусы про то, что где-то там нет печатей или ещё какая хрень, к данной теме отношения не имеет. Сделайте одолжение, пожалуйста перенесите свою энергию к написанию постов в темы по правильному делопроизводству, на форуме наверняка есть что-то подобное. А здесь я надеюсь увидеть мнения людей-практиков зимних походов, и их объяснения тех моментов, на которые я указал.

Добавлено позже:
Поскольку возможности редактирования первого поста у меня нет, прошу модераторов дополнить первый пост вот такой фразой:

Убедительная просьба, не писать комментарии, если вы не признаете правдивость информации из УД, приведенную мною в вопросах. Мои вопросы адресованы тем, у кого подлинность УД не вызывает сомнения. Сторонников всяческих "неправильных, сфальсифицированных, инсценированных" расследований и документов прошу проходить мимо, форум большой, и для вас темы найдутся. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 30.01.24 16:19 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Косатый

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #442 : 29.01.24 21:03 »
А вы не могли бы воздержаться и от общения с остальными, кого устраивает делопроизводство по аварии группы Дятлова?
Да легко,вас всех все устраивает, только для чего тогда открывать темы если не хотите слушать критику?пишете на каком-нибудь Яндекс дзене где можно скрыть комментарии.
Ваши опусы про то, что где-то там нет печатей или ещё какая хрень, к данной теме отношения не имеет.
Как раз самое прямое отношение имеет т.к если данные документы не являются подлинными и неизвестно кто их составил и когда то и половина ваших версий сыпется т.к не имеет никакого подтверждения а для вас это неприемлемо вы же пришли дать истину а не слушать чужое мнение это уже и так понятно а отвечать я и не собирался если бы не комментарии участника выше который не может ответить на простой вопрос раздувая ответ на несколько страниц переходя на личности обзывая оппонентов и это я не про себя если что.


Поблагодарили за сообщение: Temperance | Дед мазая | Gloster

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #443 : 29.01.24 21:17 »
это уже и так понятно а отвечать я и не собирался если бы не комментарии участника выше который не может ответить на простой вопрос раздувая ответ на несколько страниц переходя на личности обзывая оппонентов и это я не про себя если что.
Коськины? Это не ответ вам?

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #444 : 29.01.24 21:47 »
У вас все доказательства на все ваши утверждения такие же - никакие. Видеть в этом незнакомом трупе Кривонищенко, ещё более странно(мягко говоря), чем видеть в копающем Кривонищенко на последних фото дятловцев, Бардина. Просто придумываете с потолка и говорите - я доказал)
я всегда аргументирую свои открытия, нравится это кому-то или нет мне без разницы
а от вас как всегда болтовня без аргументов, что по поводу ножевых порезов на руке Кривонищенко, что по поводу самого трупа Кривонищенко, один пустой трёп
« Последнее редактирование: 29.01.24 21:55 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #445 : 29.01.24 21:55 »
я всегда аргументирую свои открытия, нравится это кому-то или нет мне без разницы
а от вас всегда пустая болтовня ни о чём и без доказательств
Фильм с Шварцнеггером- "Какие Ваши доказателства?"

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #446 : 29.01.24 22:06 »
ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ НАСТОЯЩИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ!  Это, в отличие от Анкудинова - и прочих "авдокатов"- Я вам оХВИцияльно заявляю - это настоящие документы уголовного дела... ПРОСТО ОНЕ НЕ ВСЕ!!! *DONT_KNOW* ;D :-X
хватит издеваться над молодёжью  *ROFL*

Добавлено позже:
Фильм с Шварцнеггером- "Какие Ваши доказателства?"
https://www.youtube.com/watch?v=I0FA8FUTtDc#


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 29.01.24 22:10 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #447 : 29.01.24 22:20 »
не НУ А ЧО... тока пореальнее :cl:

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #448 : 30.01.24 00:16 »
"данные акты"-" ИМЕННО и ЯВЛЯЮТСЯ " можно с полной уверенностью сказать ОРИГИНАЛАМИ
если вы об актах СМИ, то вынуждена вас разочаровать. Где-то на форуме несколько лет назад я убедительно (не вру) доказала, что майские акты печатались на машинке Иванова. Именно поэтому на них нет печати БСМЭ. Вернее, акты перепечатывались после внесения изменений. 
Вот нашла https://taina.li/forum/index.php?topic=3553.150
« Последнее редактирование: 30.01.24 01:00 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #449 : 30.01.24 04:28 »
что майские акты печатались на машинке Иванова
И что?  Как это доказывает не оригинальность? И что Вы называете оригиналом?
Именно поэтому на них нет печати БСМЭ.
А как с этим быть
https://arkhipovoleg.livejournal.com/59000.html
Цитирование
Ни одна бумага (связанная с группой Дятлова) на регистрации в СОБСМЭ не находилась. Профессор П.В. Устинов (основатель и начальник СОБСМЭ на 1959 г.) не был ознакомлен вообще с актами вскрытия, что из ряда вон.
Вернее, акты перепечатывались после внесения изменений.
С какого документа перепечатывались?
« Последнее редактирование: 30.01.24 04:29 »