Почему невозможно разгадать тайну гибели группы Дятлова. - стр. 15 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему невозможно разгадать тайну гибели группы Дятлова.  (Прочитано 37643 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лена, объясняю популярно и подтверждаю документально. Про языки , глаза и проч. известно из актов СМЭ - СМИ, которые юридическими документами  не являются . Это перепечатки непонятного происхождения. Лев Никитич обзывает эти дятлодокументы словом коротким  и очень точным - ЧУШЬ...
Э... это версия Почемучки ? Я ж как этот ... обыватель спрашиваю. Вот хочу узнать из версии где язык, а вы мне про перепечатки. Динамика повествования должна быть. Чтоб раз и все узнал, а не читал тягомотину .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я ж как этот ... обыватель спрашиваю.
А я вам отвечаю как мастодонту дятловедения. Вы каждое телодвижение фигурантов этой истории знаете и требуете и детализации? Зачем?
  Я ,тут , в Мадлен Маккан заглянул на днях, так, вот, эта саксонская история - прямой аналог нашей. Но, наша - шедевр , а саксонская - жалкая пародия, построенная  ржавым английским топором. Я был лучшего мнения об этих англосаксонских гигантах мысли. М - да, ничто не ново под луной...

Добавлено позже:
Вообще, сложилось у меня впечатление, что не заморачивались саксы и всё содрали  с перевала Дятлова...
« Последнее редактирование: 18.01.24 07:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А я вам отвечаю как мастодонту дятловедения. Вы каждое телодвижение фигурантов этой истории знаете и требуете и детализации? Зачем?
  Я ,тут , в Мадлен Маккан заглянул на днях, так, вот, эта саксонская история - прямой аналог нашей. Но, наша - шедевр , а саксонская - жалкая пародия, построенная  ржавым английским топором. Я был лучшего мнения об этих англосаксонских гигантах мысли. М - да, ничто не ново под луной...

Добавлено позже:
Вообще, сложилось у меня впечатление, что не заморачивались саксы и всё содрали  с перевала Дятлова...
Вот поэтому её и не читают. И читать это никто не будет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вот поэтому её и не читают.
А что её читать? Наша история - это Достоевский, а саксонская ... она и на Агнию Барто не тянет...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

а саксонская ... она и на Агнию Барто не тянет...
Протестую!
Агния Барто- наш литературный классик,- это каждый ребенок знает!    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Midved | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Лев Никитич обзывает эти дятлодокументы словом коротким  и очень точным - ЧУШЬ...
==========================================================
Pish tosh, and fiddle-dee-dee!  ;)
« Последнее редактирование: 18.01.24 08:33 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Про языки , глаза и проч.
можно спокойно отложить в сторонку. Их наличие или отсутствие - никак не влияло на место полигона и на полет ракеты, которую нужно был нарисовать так - чтоб заграница в это поверила.
Куда все это девалось - судмедэксперты давно и тщательно пояснили. Есть сборка всех их непосильных трудов на тайне и на перевале Никишиной и на моем ресурсе уже отдельной темою - исполненная мною с превеликим тщением.
Что характерно - ни один из профи даже в шутку не предложил вариант высасывания глаз и выпивания крови и поедания других органов отмороженными убивцами. За что им респект. Профи - они и есть профи. На это не пошел в сюжете даже А.И.Ракитин, хотя ему б было можно для нужной краски - как-то усилить жесть загранцов-диверсантов. Типа там был среди них индеец чароки. Было б шикарно.
« Последнее редактирование: 18.01.24 10:37 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Косатый | Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

вариант высасывания глаз и выпивания крови и поедания других органов отмороженными убивцами.
Увеличению количества просмотров енто весьма способствует...

Добавлено позже:
На это не пошел в сюжете даже А.И.Ракитин,
Но кедр кровь мазал и мышцы чьи - то к коре лепил.

Добавлено позже:
Их наличие или отсутствие - никак не влияло на место полигона и на полет ракеты, которую нужно был нарисовать так - чтоб заграница в это поверила.
Не влияло и вписано в акты с иной целью. У вас ход мыслей верный, вы несколько неверно интерпретируете факты... На, мой , на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 18.01.24 09:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что характерно - ни один из профи даже в шутку не предложил вариант высасывания глаз и выпивания крови и поедания других органов отмороженными убивцами
это не имеет отношения к профессионализму , это как раз от  от невежества . Предлагать варианты можно любые, но сначала надо отвергнуть те, что ближе к месту событий, а не вводить неизвестно откуда появившихся и куда ушедших персонажей, что сильно ослабляет версию, также как и любые из предложенных инсценировок.
Вот думаю, а чем собственно лучше Почемучкины грызуны в водолазных костюмах поедающие глаза под водой?
« Последнее редактирование: 18.01.24 11:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Вот думаю, а чем собственно лучше Почемучкины грызуны в водолазных костюмах поедающие глаза под водой?
А ДО таяния тела сколько в снегу пролежали? Несколько недель? Этим грызуны не могли воспользоваться? БЕЗ гидрокостюмов?

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Этим могли воспользоваться птицы, мы ведь не знаем сколько тела пролежали не засыпанные снегом.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Вот думаю, а чем собственно лучше Почемучкины грызуны в водолазных костюмах поедающие глаза под водой?
Ну это Ваши несбыточные фантазии - про водолазов-грузунов. Я доказала, что снега тогда было мало. Ручей был открыт и являлся почти дорогою к тем редким надувам, которые травмированная на куруме с жуткою наледью (С.Н.Согрин) группа - искала в овраге под снежное убежище. Течение ручья ввиду холодов - было практически никаким, ибо согласно свидетельствам от Хельги ручей - вытекает из болотца выше по склону и где-то ниже стены останцов от ХЧ к 905 высоте. Малоснежная зима характеризуется достаточным промерзанием грунта. А то что зима 1958/1959 года - именно в списке самых малоснежных - это не теорема, а практически аксиома.
Так что погибавшие размещались телами считай что на открытой почве оврага на ложе ручья. Мышам и прочим зубастым - там было море по колено гулять в любую сторону.
Есть тема на моем ресурсе. Называется "Не посчитать ли прошлогодний снег?" Там только аргументы и факты, а не фантазии а-ля Саша ветер и КО...
« Последнее редактирование: 18.01.24 14:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мышам и прочим зубастым - там было море по колено гулять в любую сторону.
А чой-то они к открытому рту Колеватова не прогулялись , интересно? И к его глазам ?

Добавлено позже:
Этим могли воспользоваться птицы, мы ведь не знаем сколько тела пролежали не засыпанные снегом.
и язык склевали вместе с диафрагмой рта ?
« Последнее редактирование: 18.01.24 14:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

А ДО таяния тела сколько в снегу пролежали? Несколько недель? Этим грызуны не могли воспользоваться?
Именно об этом периоде и имеет смысл говорить. Но ритуальная версия не может себе представить ничего кроме майских потопов и картины "Дед Мазай и зайцы"...
Что поделаешь - люди в плену весенних заблуждений. У них всю жизнь и все годы - только майское половодье в голове...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша ветер и КО
Не "КО" , а по никам , пожалуйста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

А чой-то они к открытому рту Колеватова не прогулялись , интересно? И к его глазам ?
Курил он и был не аппетитным... Я ж все поясняла в теме, я ж не виновата - что Вы не читаете.
Американцы выяснили - что падальщики имеют предпочтения. Это научно доказанный факт. Вся инфа есть в теме. Кошки ходили кушать только один труп. Когда его спрятали под колпак - они ничего не ели из близ лежащих. Когда снова открыли - доедали прежнего отведанного. В Америке есть ферма трупов и они там проводят исследования.
« Последнее редактирование: 18.01.24 14:32 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Там только аргументы и факты, а не фантазии
Да какие там ещё "аргументы и факты"? Такие же фантазии, как у Саши Ветра.
С какого бока там пристроился Золотарёв?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Не "КО" , а по никам , пожалуйста.
Только меняюсь. На то что Вы наконец-то ознакомитесь с содержанием тех моих постов, а потом будете закидывать вроде как вопросами на неоглашенные части информации. Мне представьте  влом  - персонально для Вас пересказывать то, что Вы тогда точно читали и плюсовали О.Литвиновой когда она оппонировала. Вы совершенно однозначно представляете о какой теме идет речь и о каких моих постах. Ибо даже на ресурсе Никишиной там же отметились флудом.
« Последнее редактирование: 18.01.24 14:37 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

я ж не виновата - что Вы не читаете.
А кто виноват? Я тоже не читаю. Зачем очередную фантазию "читать"?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Этим могли воспользоваться птицы, мы ведь не знаем сколько тела пролежали не засыпанные снегом.
Блестяще. Вы про них наконец-то вспомнили. Нос у Юрия Кривонищенко был поклеван кедровками. Этот нюанс описывают все тогдашние наблюдатели обнаружения тел по кедром.
Обнаружение трупов - было оформлено протоколом. Найдете там упомянутых кедровок? Ведь протокол обнаружения трупов должен составляться так - что обстоятельства состояния трупа - четко и регламентно фиксируются. Типа найдено тело, отсечена кисть левой руки и лежит в 50 см на с-в у пня от березы. Рядом топор и срубленная береза.
Т.Е. очевидное посмертное повреждение животными - в нашем случае. Ибо в живом состоянии - Георгий бы отбился от наглеющей голодной птички...

Проводя СМИ Кривонищенко Возрожденный - нигде даже намеком это не указал. И понятно почему. Нужна дополнительная экспертиза именно профи по этой теме. Зачем и что она даст? Б.А.Возрожденный проезжает эту деталь совершенной очевидности - первый раз. И далее - двигается именно раз выбранным путем.
У него не найти описания/упоминания повреждения трупов животными - но это не значит что он их не видел. Просто он пошел по короткой дороге.
« Последнее редактирование: 18.01.24 15:11 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

это не значит что он их не видел
Т.е. Возрожденный не увидел, а вы "увидели"? Ну зачем так опускать Возрожденного.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Т.е. Возрожденный не увидел, а вы "увидели"? Ну зачем так опускать Возрожденного.
Дык я не видела отклеванный нос у Георгия. Зачем Вы на меня перекладываете-то? Видели свидетели обнаружения трупов, подписи которых стоят в протоколе. Видели все - кому довелось застать это обнаружение, а потом доставлять к вертолётной площадке. Иванов опросил или Темпалов  - именно на это момент? Внёс как положено детали состояния тела при обнаружении в протокол? Возрожденный этого - не обнаружил в материалах дела, которые ему как судмедэксперту - законом полагается читать?
Вот и вся логика. Раз не уточняли состояние трупа и далее - тоже не заморачивались. А Б.А. Возрожденный - не самовольничал...

Да какие там ещё "аргументы и факты"? Такие же фантазии, как у Саши Ветра.
С какого бока там пристроился Золотарёв?
В бок всегда пристраиваете Золотарева - Вы. Мне-то зачем это прикручивать. Метеоданные по климату за годы 1959 в плюс/минус  - не являются мансями на ветках, узретыми Сашею Ветром. Это научные данные. К Вашей печали. Я не собираюсь обсуждать Ваши теории - ибо их Вы ровно как Иван Иванов шифруете и не излагаете. Ваш намековый метод  - к сожалению работает против Вас. Вы вклиниваетесь в нишу уже занятую Иваном Ивановым. Боливар же не выдержит двоих, а он занял её - раньше Вас...
« Последнее редактирование: 18.01.24 15:07 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Если не лень, заидите в мою тему в "Силы природы" там я описываю поведение дятла у кормушки есть и видео только я не знаю как его в форуме разместить.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Нет никаких свидетельств, что кедровки или дятлы склевали кончик носа Кривонищенко. Эти птицы - не стервятники, падалью не питаются. К тому же, нос клевать гораздо труднее, чем глаза. Были бы это птицы, они бы с глаз начали.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Видели свидетели обнаружения трупов, подписи которых стоят в протоколе. Видели все - кому довелось застать это обнаружение,
Ну какие это ещё свидетели? Все их свидетельства надо в топку.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Нет никаких свидетельств, что кедровки или дятлы склевали кончик носа Кривонищенко.
https://taina.li/forum/index.php?topic=165.msg88021#msg88021
Коптелов Ю.Е.

Цитирование
Следы мы обнаружили несколько ниже палатки, там где ровная площадка переходит в более крутой склон. На краю площадки мы увидели 8 (восемь) пар следов от ног!
   Во-первых, было странно, что их было только восемь!
   Во-вторых, парные следы были расположены в шеренгу!
   И в-третьих, следы были глубокими, как будто люди стояли босые, лед и вытаял! Если бы люди бежали, а не стояли, следы были бы непарные!
   Далее еще было немного следов, но они быстро потерялись под слоем пушистого снега. Мы стали спускаться по долине. Снег под нами был плотным. . Рыхлый снег едва скрывал наши лыжи.
   Слева находилась роща невысоких деревьев, примерном в наш рост. Мы было сунулись туда, но снегу сразу стало по колено. Мы вышли из этой зоны и свободно покатили вниз. Кругом не было ничего, на чем мог бы остановиться глаз. Только белый ровный снег.
   Через несколько сот метров мы подъехали к крутому обрыву высотой примерно 2-2,5 метра. На нем были видны невысокие деревья, а далее - высокое дерево. Стали подниматься на обрыв, сначала "елочкой", затем "лесенкой". Я - слева, Миша - справа. Когда мы поднялись на ровную площадку и стали обходить высокое дерево слева, то увидели (далее неразборчиво - прим.) [7] невысоких деревьев. На краю поляны стояло высокое дерево. Посредине поляны были видны следы кострища. На земле лежали два трупа головами друг к другу (под прямыми углами) около костра. В нижнем белье, на спине. У того, кто лежал к нам босыми ногами, лицо было коричнево-красным! Нос был тёмным, как будто поклеван кедровкой. Но главное! Прошел почти месяц, а они лежали на земле только чуть припорошенные снегом! Да и под ними не было снега! Об этом говорило положение костра, тоже чуть-чуть припорошенного снегом. А ведь вокруг этой поляны снег был довольно глубоким!
   Не успели мы порассуждать, как услышали шум вертолетных винтов. На перевал уже садился вертолет. Когда мы стали подходить, вертолет поднялся и улетел. На земле осталась группа людей. Мы поняли, что это были следователи и пр. Мы подошли к ним. Рассказали о находке. Один из них попросил показать, где расположена поляна (недавно я узнал, что это был Карелин). Мы объяснили ему и посоветовали спуститься вниз по нашим следам. Потом другой попросил меня показать, где расположена палатка. Мы со спутником поднялись к палатке. Я показал, как мы шли и где расположена поляна. Пока мы поднимались к палатке, прилетел второй вертолет, из которого выгрузились солдаты с собаками в сопровождении офицера (куда делся Шаравин и что он делал в это время, я не знаю).
   После этого меня попросили помочь солдатам найти место для установки армейской палатки.
   Я посетовал, что у меня внизу вещи, и мне нужно вниз, в базовый лагерь. Мне ответили, что базовый лагерь снят и все вещи уже поднимают на перевал.
   Я показал, где нужно расчищать место под палатку. Здесь было мелколесье. Слева - лес, справа внизу, в метрах в 300-400 - речка.
   [8] К вечеру первая армейская палатка была установлена. Пришла весть о том, что манси обнаружили труп Дятлова "визуально", почти на поверхности в долине ручья.
« Последнее редактирование: 18.01.24 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Видели свидетели обнаружения трупов, подписи которых стоят в протоколе. Видели все - кому довелось застать это обнаружение,
Ну какие это ещё свидетели. Все их свидетельства надо в топку.

Добавлено позже:
ему как судмедэксперту - законом полагается читать?
Ничего Возрожденному никаким законом читать не полагается.

Добавлено позже:
Я не собираюсь обсуждать Ваши теории -
А это не теория, а аксиома. Если в вашей "теории" присутствует труп Золотарёва,значит ваша "теория" заведомо ложная и рассматривать  её серьёзно не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 18.01.24 16:57 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Нос был тёмным, как будто поклеван кедровкой.
Довольно сомнительное предположение. Что, когда кедровка клюёт мёртвое тело, цвет тела меняется? И почему только кедровка и никто другой? Может это манси в рамках ритуального убийства кончик носа на амулет оторвали? Или какой-то ещё вариант.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Эти птицы - не стервятники, падалью не питаются. К тому же, нос клевать гораздо труднее, чем глаза. Были бы это птицы, они бы с глаз начали.
https://ipae.uran.ru/sites/default/files/publications/ipae/0905_1955_Vol_6_1.pdf





« Последнее редактирование: 18.01.24 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коптелов Ю.Е.
А какой смысл в этих мемуарах для выяснения причин гибели группы?