Стрельба в гимназии Брянска - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105420 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 20:05

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1650 : 28.12.23 18:36 »
По данным SHOT, в подмосковном Егорьевске задержан 15-летний подросток, который собирался напасть с оружием на учеников школы №5. В его телефоне нашли переписку с неизвестным куратором, который давал ему советы, как купить огнестрел, где его хранить и как непосредственно совершать нападение.
Ну как я и думал, уже шпионов и марсиан подтягивают... Даже если этим типа куратором был Вася Пупкин из 10 ого Б... Но можно натянуть тему на неплохой заговор, за раскрытие которого можно хорошо подняться.
Никто вменяемый не будет учить 15 летнего подростка, как купить оружие.Это в таком возрасте невозможно-ни подпольно ни легально.Никак.Любая попытка действий в этом направлении 100 процентов провальна.Только спереть у папы.А вот  на месте настоящих шпионов и марсиан я бы учил этого пионера как из подручных  средств сделать бомбу.Вот это вполне реально.Все необходимые компоненты есть в свободной продаже.Если снять видеоинструкцию с этим справится в принципе любой подросток.И результат будет гораздо круче.

Добавлено позже:
Но вот в реальной жизни перезаряжать помпу из карманов в условиях скоротечного боя, на диком адреналине и без опыта - это проигрыш десятков секунд по сравнению с магазинными карабинами.
А у вас у самого помпа есть?У меня есть МР-133 .По этому пишу чисто свои наблюдения.Легче докидывать по паре патронов в паузах в стрельбе , не дожидаясь окончания патронов и знать что в любой момент можно продолжить вести огонь.И с той же Сайгой, по окончанию патронов ты так или иначе делаешь паузу на замену магазина.
« Последнее редактирование: 28.12.23 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | bjanca | Елена Степанова

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1651 : 28.12.23 19:37 »
Вроде так: кого-то из ребят ранило разлетевшейся дробью, 1 патрон остался в стволе неиспользованным.
Видимо, это была не бойня, когда стреляют во всех подряд с целью убить как можно больше, и у неё были конкретные цели.


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Технофил | teneokii | ФЕАНОР | Елена Степанова

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1652 : 28.12.23 19:45 »
Так он и не фанат, он чех чистокровный, откуда ему русский знать, плюс первое сообщение там отредачено спустя час после смерти, дневник его такой же фейк тележный, как и "дневник" А
Такое впечатление, что оба дневника были заранее подготовлены в виде болванок, в которые постфактум добавлены имя и пара фактов, это и было редактированием
Причем сляпаны они как будто в одном центре, слишком уж схож "почерк" и сценарий их появления
Отсюда - вопрос: кому и зачем это надо?? Резонанс усилить - наверное... А еще?
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Temperance | Alla Shakhova | idemidov

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 20:05

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1653 : 28.12.23 19:49 »
Отсюда - вопрос: кому и зачем это надо??
По большому счету это не надо никому и никакой пользы никому от этого нет.Не удивлюсь если подобную хрень сочиняют кореспонденты, блогеры и подобные персонажи, тем более что особых мозгов это требует


Поблагодарили за сообщение: bjanca | VLV | Нэнси

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1654 : 28.12.23 19:54 »
Видимо, это была не бойня, когда стреляют во всех подряд с целью убить как можно больше, и у неё были конкретные цели.
Дробь разлетается. В условиях не очень большого помещения, когда ребята находятся недалеко друг от друга, мне кажется, довольно проблематично попасть в кого-то конкретно, не задев при этом тех, кто рядом.
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1655 : 28.12.23 20:03 »
Отсюда - вопрос: кому и зачем это надо?? Резонанс усилить - наверное... А еще?
Да много вариантов, от трололо-школьника со свистящей флягой, до группы лиц с целью провокации и подстрекательства нашей молодёжи

Добавлено позже:
Дробь разлетается. В условиях не очень большого помещения, когда ребята находятся недалеко друг от друга, мне кажется, довольно проблематично попасть в кого-то конкретно, не задев при этом тех, кто рядом.
Как-то я тут писал, что дробь сильно разлетается, сорян, я тогда был не прав, где-то прочитал неверную инфу. На самом деле в пределах дистанции 10-ти метров всё летит очень даже кучно, это не пуля конечно, но по силуэтам можно отработать 100%
« Последнее редактирование: 28.12.23 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: VLV

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 20:05

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1656 : 28.12.23 20:14 »
Дробь разлетается. В условиях не очень большого помещения, когда ребята находятся недалеко друг от друга, мне кажется, довольно проблематично попасть в кого-то конкретно, не задев при этом тех, кто рядом.
Все с точностью до наоборот.В момент вылета из ствола дробь летит очень кучно-практически по одной линии.Если максимально упрощенно то:Разлет дроби-это очень вытянутый конус с вершиной на срезе ствола.Чем дальше от среза ствола-тем разлет увеличивается и может достигать пары метров.В классе расстояние всего с десяток метров.Никакого серьезного разлета тут не будет,будут стабильные попадания один патрон-одна цель.
К сожалению мы не знаем номер дроби или картечи чем были снаряжены патроны.
Тут скорее возможен немного другой вариант.Когда цель близко от стрелка -дробь или картечь может пройти на вылет через первую цель и попасть в того, кто находится сзади.

Добавлено позже:
Как-то я тут писал, что дробь сильно разлетается, сорян, я тогда был не прав, где-то прочитал неверную инфу.
Читать в интернете про оружие обычно бессмысленно... Реальная инфа есть только у практиков:охотников и спортсменов-стрелков.
« Последнее редактирование: 28.12.23 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii | Нэнси | Утро понедельника | bjanca

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1657 : 28.12.23 20:18 »
Резонанс усилить - наверное... А еще?
Может такой род фишинга? Выявить среди комментаторов морально неустойчивых для дальнейшей разработки.


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1658 : 28.12.23 20:19 »
Может такой род фишинга? Выявить среди комментаторов морально неустойчивых для дальнейшей разработки.
Как вариант))
#Хорошокогдахорошо#

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1659 : 28.12.23 20:28 »
Дробь разлетается. В условиях не очень большого помещения, когда ребята находятся недалеко друг от друга, мне кажется, довольно проблематично попасть в кого-то конкретно, не задев при этом тех, кто рядом.
Про разлёт дроби уже сказали, но я писала о том, что она не использовала последний патрон, и можно думать, что все цели были поражены, а других убивать она не собиралась.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Утро понедельника | Елена Степанова

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1660 : 28.12.23 20:33 »
Про разлёт дроби уже сказали, но я писала о том, что она не использовала последний патрон, и можно думать, что все цели были поражены, а других убивать она не собиралась.
У нее еще в карманах были патроны и в рюкзаке целая пачка, если что))
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1661 : 28.12.23 22:05 »
У нее еще в карманах были патроны и в рюкзаке целая пачка, если что))
Мне кажется, что она эти патроны взяла, так сказать, до кучи, а вот быстро пережаряжать даже в спокойной обстановке не умела. Подчеркиваю: именно быстро.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1662 : 28.12.23 22:09 »
Та фотография в блузке в горошек - это и есть Алина, а вот на фотках, что я выкладывал с "линейки" к 9 мая, судя по всему, не она.
В тг написала девочка, которая танцевала с ней в одном коллективе, фото выложила, это июнь 2021-ого.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Елена Степанова | VLV | bjanca

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1663 : 28.12.23 22:16 »
Тут еще вопрос - имелось ли сужение на стволе. На коротке дробь, особенно в контейнере, фактически является пулей.

Нэнси
Цитирование
Мне кажется, что она эти патроны взяла, так сказать, до кучи, а вот быстро пережаряжать даже в спокойной обстановке не умела. Подчеркиваю: именно быстро.
По два-три патрона докидывать смогла бы. Тут еще вопрос в психологии стрелка. Например, Пушкин, который был известен своей горячей натурой, выходя к барьеру, был в высшей степени хладнокровен. Есть такое психологическое состояние, когда все по хрену, в этому случае и треммора не будет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1664 : 28.12.23 22:17 »
Та фотография в блузке в горошек - это и есть Алина, а вот на фотках, что я выкладывал с "линейки" к 9 мая, судя по всему, не она.
В тг написала девочка, которая танцевала с ней в одном коллективе, фото выложила, это июнь 2021-ого.
Спасибо , отличное фото ! На страничке танцев мб есть еще!

Рядом сестра ? Немного похожа и более темненькая .
« Последнее редактирование: 28.12.23 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1665 : 28.12.23 23:07 »
Есть такое психологическое состояние, когда все по хрену, в этому случае и треммора не будет.
Мне не очень верится в хладнокровие 14-летней девочки в такой момент.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1666 : 28.12.23 23:10 »
По два-три патрона докидывать смогла бы.
Она находилась в классе; между ней и толпой - 2-3 метра... То, что показано в ролике, требует тренировки, и нужна уверенность, что не возникнет заминка. Росляков не был так близко к толпе. Если не использовала последний патрон, то либо цели закончились, либо очень боялась, что возьмут живой.
« Последнее редактирование: 28.12.23 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Утро понедельника | Нэнси

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1667 : 28.12.23 23:18 »
Алина ?

Если да , то повод к травле понятен.
« Последнее редактирование: 28.12.23 23:45 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1668 : 28.12.23 23:50 »
Не смогла бы она перезарядить: осталась бы во время перезарядки безоружной против всего класса и учителя; ружьё бы отобрали и взяли бы живой, а она этого не хотела. Она допустила ошибку, не выйдя в коридор, или у неё намеченные цели закончились. Похоже. считала патроны: 6 - в ребят (1 убит и 5 ранено), и седьмой - в себя. Магазин - на 6 патронов + 1 в стволе.
А мне кажется, что были планы, просто нервы сдали. Последний патрон остался, потому что она сбилась со счета.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1669 : 28.12.23 23:57 »
Нэнси
Цитирование
Мне не очень верится в хладнокровие 14-летней девочки в такой момент.
То есть, украсть у отца ключи, пронести оружие в школу и устроить стрельбу она под адреналином делала? Люди разные по характеру.

ЁлыПалы
Цитирование
Она находилась в классе; между ней и толпой - 2-3 метра...
Вы себе представляете, что такое в помещении размером с класс выстрел из гладкоствола 12 или 16 калибра? По не защищенным ушам бьет хорошо, а тут еще и попадания... В ступор впасть легче легкого...

Цитирование
Если не использовала последний патрон, то либо цели закончились, либо очень боялась, что возьмут живой.
Скорее первое. Что ей грозило в случае поимки? Несовершеннолетней?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: teneokii | lilac72

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1670 : 28.12.23 23:59 »
А мне кажется, что были планы, просто нервы сдали. Последний патрон остался, потому что она сбилась со счета.
Или поспешила. Может, кто-то дернулся или в коридоре шум раздался - нервы не выдержали

Добавлено позже:
Насчет содержимого ее рюкзака:

5 учебников
5 толстых тедрадей
7 тонких
Блокнот
Косметичка с кучей ручек-карандашей
Белая блузка
Камуфляжная толстовка
Поясная сумка
ЛВЖ  спички зажигалка
шприц?
нож с черной ручкой
пачка патронов
кожух коричн

Во-первых, зачем было тащить столько учебников и тетрадей? Достаточно же было взять парочку для отвода глаз
Или дома такой тотальный контроль, что не рискнула?
Из дома вышла в белой блузке  (это говорили в самом начале со слов матери), поверх блузки - толстовка наверное, иначе зачем она в рюкзаке?
Черную футболку принесла в рюкзаке и переодевалась, в туалете скорее всего
Почему-то не надела поясную сумку, хотя взяла
Нож в рюкзаке - это второй получается? Зачем?
От чего коричневый кожух?
И слева от спичек - что это? Похоже на шприц...?

Добавлено позже:
Алина ?

Если да , то повод к травле понятен.
Вроде Алина
А какой Вы здесь увидели повод?
« Последнее редактирование: 29.12.23 00:31 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Temperance | teneokii | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1671 : 29.12.23 00:36 »
VLV, коричневый кожух это кобура для пистолета. Слева отспичпек пластиковый одноразовый шприц, нож - обычный кухонник.
« Последнее редактирование: 29.12.23 00:38 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: VLV | lilac72

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1672 : 29.12.23 01:15 »
Алина ?
Мне кажется Алина покрупнее, она на общей фотке стоит вровень с высокой девочкой
Мб вот эта
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Взято отсюда
https://vk.com/album-49466614_278462221

Добавлено позже:
Насчет содержимого ее рюкзака:
Я думаю так много учебников/тетрадей насувала на случай если будут проверять рюкзак(дома или на входе), горючка, нож, патроны, вероятно, лежали на дне.
Она точно собиралась что-то поджигать, посмотрите там 2-3 зажигалки и 2 коробка спичек.
Интересно зачем шприц.
Возможно вторая сестра должна была поддержать эту "акцию", но очканула в последний момент, отказалась.
А мб после убийства была уже не в состоянии играть в пиромана, она же не робокоп...
Вариантов полно, на что фантазии хватит
« Последнее редактирование: 29.12.23 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Утро понедельника | VLV | Дроздов

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1673 : 29.12.23 02:21 »
посмотрите там 2-3 зажигалки и 2 коробка спичек.
2 коробка спичек вижу, одну зажигалку вижу, и вижу два маркера, похожи на зажигалки - но это маркеры типа Highlighter, так они называются.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1674 : 29.12.23 06:00 »
То есть, украсть у отца ключи, пронести оружие в школу и устроить стрельбу она под адреналином делала? Люди разные по характеру.
Первое и второе - нет, вполне могла и спокойно делать.
Третье - конечно на адреналине.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1675 : 29.12.23 06:10 »
нож с черной ручкой
Уж больно похож на кухонный. Зачем он ей?

Мне вот интересно, это было спонтанное решение прийти в школу или она готовилась месяцами?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1676 : 29.12.23 08:39 »
Мне кажется Алина покрупнее, она на общей фотке стоит вровень с высокой девочкой
Мб вот эта
Пожалуй, эта, да)) Похожа на мать

Комментарий администратора
Фото удалено - фото несовершеннолетних нужно также скрывать под "защищенный текст"
« Последнее редактирование: 29.12.23 10:43 от Нэнси »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1677 : 29.12.23 09:21 »
Нэнси, по поводу адреналина вопрос спорный. Видеозаписей нет
INTER ARMA SILENT LEGES

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1678 : 29.12.23 10:19 »
Фотки с танцевальной студии , нет ни одной нормальной ((( кмк это Алина . Её вайб ))
Общая фотка с другого ракурса .

Комментарий администратора
Не нужно на форуме открыто выкладывать фото чужих несовершеннолетних детей, даже если их фото размещены открыто на другом ресурсе.  Все фото удалены.
« Последнее редактирование: 29.12.23 10:40 от Нэнси »

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1679 : 29.12.23 12:16 »
Фото со странички танцевальной студии.
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 29.12.23 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | VLV | Елена Степанова