Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 326 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658375 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9750 : 26.12.23 20:14 »
Простите, за ними следили?Иначе как можно установить этот факт, когда они познакомились? =-O Я тоже училась на курсах и мне вообще глубокофиолетово было- кто с кем когда и где там знакомился. Я их даже в лицо половину не знала, потому они мне не нужны были. Как это можно запомнить и главное, зачем?Какая -то женщина х познакомилась с мужчиной у непременно на экзамене.Нее, ну если за ней была слежка, то вопросы отпадают.
Почему вывод, что слежка?
Курсанты рассказали, что на экзамен явился КВ, ранее его не видели, познакомились, и т.п...
Он занимался в другой группе.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9751 : 26.12.23 20:15 »
Не предположение. Так говорила Наталья, что после сдачи экзамена закончит с ним всяческое общение (экзамен был назначен на 1 августа).
Нашла. Но откуда уверенность, что она сдаст?
Наталья была не совсем наивна, так выходит. А охотно "использовала" ВК для своих целей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | Милашка | IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9752 : 26.12.23 20:28 »
Обратили внимание, когда КВ появился - человек, не имеющий соответствующей категории, приезжает на курсы на собственном байке. Это было для всех удивлением.
Инструктор делал КВ осуждающие замечания ("сначала права получи").
Среди курсантов за спиной у КВ говорили : "он что, однопроцентник что ли?".

bjanca, Вы же разбираетесь в этих неформальных течениях. Можете что-то сказать про это "однопроцентник" ?
Вы хотите сказать,что не зашли в интернет и сами не смогли посмотреть кого  так называют? *JOKINGLY* Вообще, кому какое дело кто на чем приезжает.
А что инструктор один на всех и все занимаются одновременно? Откуда у вас такая информация?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9753 : 26.12.23 20:30 »
Курсанты рассказали, что на экзамен явился КВ, ранее его не видели, познакомились, и т.п...
Ранее Вы не писали об этом на мой конкретный вопрос.
ОК, видимо так и есть
ДП е1 рассказывает - — Где-то в июне она в очередной раз не сдает и говорит мне, что ее подвез с экзаменов на мотоцикле другой несдавший.
Тогда следует точнее изъясняться, что знакомство перешедшее в общение произошло не на мотокурсах, а при сдачи экзаменов.
Я точно изъяснилась, и выше ответила развернуто : " Знакомство произошло в июне, и оно связано с курсами в мотошколе. - не с работой, не с общими знакомыми, не во время поездки в общественном транспорте, не в магазине, не на отдыхе - где еще люди знакомятся? - так вот НС и КВ познакомились в мотошколе. После экзамена".
Вы любите точность, я тоже.
Выходит не в мотошколе, а на экзамене, который сдают курсанты не одной мотошколы.

Добавлено позже:
Заявление может писать, кто угодно
После заявления о пропаже сотрудник обязан выехать на квартиру к розыскиваемому
Давайте ссылки на нормативку законодательную, когда пишите такое.
Заявление о предполагаемом преступление, может писать, кто угодно, а вот признать после 14 часов пропавшей и выехать "к разыскиваемому" - нет.
Так как же ДП убедил в полиции, что совершенно именно преступление?
Дзен стоит меньше читать)
« Последнее редактирование: 26.12.23 20:38 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | Милашка | IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9754 : 26.12.23 20:35 »
Вы хотите сказать,что не зашли в интернет и сами не смогли посмотреть кого  так называют? *JOKINGLY* Вообще, кому какое дело кто на чем приезжает.
А что инструктор один на всех и все занимаются одновременно? Откуда у вас такая информация?
Я прочитала в свое время определение этого слова ("однопроцентник").
Но сегодня, как раз когда bjanca писала о субкультуре, я подумала, что её объяснение, как человека, знакомого с неформальными движениями и явлениями, добавит что-то еще.
*JOKINGLY* Вообще, кому какое дело кто на чем приезжает.
Как это "какое дело", если курсанты сдают экзамен на категорию А, а КВ, не имеющий эту категорию, имеет смелость приезжать на ТС в мотошколу, не имея разрешения на его управление.
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9755 : 26.12.23 20:35 »
Зачем устраивать "кровавую баню" в квартире, намусорив уликами, потом, рискуя быть схваченным, мчаться в аэропорт и далее в другую страну? Когда можно ликвидировать неугодную даму в укромном месте, без шума и пыли - и ещё обставить дело так, чтобы тебя не заподозрили?
Так дело в огласке, теперь все знают на что он способен, все боятся, некоторые уважают, авторитет поднялся конкретно. Кто со мной или моей бандой свяжется и посмеет перечить - результат будет примерно таким, тормозов нет. "Сбежал" от правосудия и на месте, кто бесстрашный - давай, проверяй. Пошло не по плану всё, но обдумав произошедшее он повернул всё в нужную ему сторону, воспользовался ситуацией.

В Екатеринбурге от полиции сбежал предполагаемый убийца байкерши

Подозреваемый в убийстве байкерши Натальи Смышляевой сбежал от правоохранителей в Екатеринбурге. Ранее его доставили из Армении.

https://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/sbezhal-predpolagaemiy-ubiytca-baykershi/119915395/

https://ural-meridian.ru/news/446887/

https://news.rambler.ru/starlife/51200104-v-ekaterinburge-ot-politsii-sbezhal-predpolagaemyy-ubiytsa-baykershi/

Наталья посещала курсы в другие сроки, совсем другая группа.
Для практики - вождения - это не имеет значения, для теории - да, вся группа целиком занимается. Вождение - все разрозненно, когда кому удобно занимаются вперемешку. Главное часы накатать, минимум установленный программой обучения.

Их знакомство состоялось на экзамене. Курсанты рассказали, и этот факт потом обсуждался в мотосообществе, уже после гибели НС.
Люди знакомые, но скрывающие это от остальных, так себя и ведут. Экзамен - последний раз вместе курсанты фактически, можно и открыться, всё равно уже всё. Вы же приводили когда номер ВК начал мелькать в активности, я так понял это раньше экзамена. Привет я Вова, давай свой номер телефона, так что ли, и давай подвезу домой, хотя пешком идти совсем рядом.

Может у него не было задачи экзамен сдать?
Возможно, подрабатывал подгоном желающих купить права, поэтому и ошивался на экзамене, собирал клиентов так сказать. Решала по простому.

Вот тоже на это намекает, помощь в сдаче экзамена обещал

Так был ведь ответ: планировалась сдача экзамена.
какие схемы могут крутиться вокруг ремонта, серого складирования и так далее?
Разборка угнаных, разбитых, после ДТП, перебивка/подделка номеров, легализация. Например, есть два мота Yamaha одинаковых, один после ДТП в хлам но с документами, а второй такой же но угнанный, из двух делается один, как вроде тот починили. Всё, угнанный стал легальным и на продажу. Нормальный мот стоит около ляма. Дело выгодное в принципе, зарабатывать можно хорошо.
« Последнее редактирование: 26.12.23 22:50 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Наталья КВ | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9756 : 26.12.23 20:36 »
Получается, до знакомства на экзамене НС и ВК никак не пересекались. ДП с ВК - тоже. ДП разузнал подробности о Косинцеве только после трагедии. ВК не было резона мстить ДП таким изуверским способом. Насколько известно, Причалов с уголовщиной не был связан, АУЕшного прошлого не имел. О Наталье я выше уже сказала: нет никаких данных, что она была вовлечена в криминал.
Как это после трагедии?Если он про вк прямо ей сказал, чтобы она его домой не приводила. Или  у него что опять экстрасенсорные способности открылись при слове "премия"?)На моменте этих слов, он уже прекрасно все о нем знал.
И ничего не получается, это только ВК и девушка знают когда они точно познакомились. Может они вообще год назад познакомились.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9757 : 26.12.23 20:41 »
Ранее Вы не писали об этом на мой конкретный вопрос.Вы любите точность, я тоже.
Выходит не в мотошколе, а на экзамене, который сдают курсанты не одной мотошколы.
Мотошкола одна и та же. Инструктор тоже был один.
Группы (потоки) разные.
Экзамен сначала сдают внутренний, в мотошколе.
Познакомились на экзамене. Это же не «обычное» учебное заведение (лицей, институт), где класс (группа) учится год и потом полным составом сдают экзамен.
Группы на экзамене могут быть «сборные», с разных наборов.
Есть курсанты, которые учатся положенные минимум часов, им этого достаточно. А есть те, которым необходимы дополнительные часы. Уроки вождения занимают в основном 18 часов. А Наталья брала доп.часы. Начала учиться еще осенью. Училась всю зиму, весну - Данная мотошкола арендует крытый павильон. Занятия круглогодичные. Сдавала экзамены летом.
Прежде чем подавать заявку в ГИБДД на сдачу экзамена, нужно сдать его в автошколе и получить свидетельство о прохождении обучения.
"Маршрут для экзамена подписывает начальник ГИБДД и его передают в автошколы. Перед тем, как сдавать экзамен, инструкторы с учениками отрабатывают этот маршрут».
Вот это всё и есть – мотошкола.
Цитата :
Прежде чем подавать заявку в ГИБДД на сдачу экзамена, нужно сдать его в автошколе и получить свидетельство о прохождении обучения.
"Маршрут для экзамена подписывает начальник ГИБДД и его передают в автошколы. Перед тем, как сдавать экзамен, инструкторы с учениками отрабатывают этот маршрут».
Вот это всё и есть – мотошкола.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9758 : 26.12.23 20:46 »
Так дело в огласке, теперь все знают на что он способен, все боятся, некоторые уважают, авторитет поднялся конкретно. Кто со мной или моей бандой свяжется и посмеет перечить - результат будет примерно таким, тормозов нет. "Сбежал" от правосудия и на месте, кто бесстрашный - давай, проверяй. Пошло не по плану всё, но обдумав произошедшее он повернул всё нужную ему сторону, воспользовался ситуацией.
А чего бояться-то? Что прилетит из заграницы, изнасилует побьёт всех, кто перечит, и обратно убежит? Ещё и "банда" какая-то появилась... это вы Косинцева с Анастасией так назвали? Поясните, что за "нужная" ВК сторона, каким образом он "воспользовался ситуацией"? Не было повода бросить свою Настю с ребёнком и улететь в Армению?
 
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: barhat | IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9759 : 26.12.23 20:49 »
Мотошкола одна и та же. Инструктор тоже был один.
Группы (потоки) разные.
Экзамен сначала сдают внутренний, в мотошколе.Цитата :
Прежде чем подавать заявку в ГИБДД на сдачу экзамена, нужно сдать его в автошколе и получить свидетельство о прохождении обучения.
"Маршрут для экзамена подписывает начальник ГИБДД и его передают в автошколы. Перед тем, как сдавать экзамен, инструкторы с учениками отрабатывают этот маршрут».
Вот это всё и есть – мотошкола.
Не путайте автошколу и мотошколу. Какой маршрут выписывают курсанту мотошколе? Он вообще не выезжает за пределы мотодрома.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Delait | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9760 : 26.12.23 20:51 »
А еще писали, что после 2 августа она планировала прекратить с ним общение. Четкого ответа на вопрос почему именно после 2 августа планировала, вроде не было.
Я бы предположила1) долговую расписку до 2 августа,2)он должен был уехать, 3)до 2 августа она должна была 100% получить права и в нем отпала бы необходимость, 4)планировала после 2 августа вернуться к дп.

Добавлено позже:
Не предположение. Так говорила Наталья, что после сдачи экзамена закончит с ним всяческое общение (экзамен был назначен на 1 августа).
а что мешало до? Так он ей что заплатил за будущий экзамен?Или какая необходимость с ним общаться до?
Ну вот сливала мужчину..

Добавлено позже:
Нашла. Но откуда уверенность, что она сдаст?
Наверное, решили заплатить,чтоб наверняка.)Странно, что Вк не сделал это сразу.
« Последнее редактирование: 26.12.23 20:57 »

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9761 : 26.12.23 20:58 »
Получается, до знакомства на экзамене НС и ВК никак не пересекались. ДП с ВК - тоже. ДП разузнал подробности о Косинцеве только после трагедии. ВК не было резона мстить ДП таким изуверским способом. Насколько известно, Причалов с уголовщиной не был связан, АУЕшного прошлого не имел. О Наталье я выше уже сказала: нет никаких данных, что она была вовлечена в криминал.
Насколько проверенная инфа о том что ВК и Н не были знакомы ДО экзамена? Молва носит, ну и что? Ну вот реально, ботинки в подарок (не мотоботинки) от человека, которого 3 недели знаешь? Нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9762 : 26.12.23 20:58 »
Не путайте автошколу и мотошколу. Какой маршрут выписывают курсанту мотошколе? Он вообще не выезжает за пределы мотодрома.
Хорошо, спасибо. Буду знать.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9763 : 26.12.23 20:59 »
Как это после трагедии?Если он про вк прямо ей сказал, чтобы она его домой не приводила.
Я уже приводила цитаты выше. Повторю. Заметьте, это информация от Причалова, если он врал, я ни при чём.
"Она рассказала мне, что её подвёз с экзамена другой несдавший. На мотоцикле".
"Цитата: ariuna120 - 19.08.23 19:21   Она называла его имя?
Anubis_66RUS   Да. -"мужик под 50, зовут Вова, женат, дети, МТ09 красный". Это всё. "Видимо, Наташа испугалась, что разозлила меня и решила не говорить о нём больше ничего".

У меня нет данных ни от него, ни от других фигурантов, что сразу же ДП помчался узнавать подробности про Косинцева. Если у вас другие сведения, поправьте меня, пожалуйста. Со ссылками, с цитатами.

"По поводу обновок/подарков:
Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай". Конкретно про ВК ни слова.

А вот события ПОСЛЕ трагедии:
"После произошедшего я вышел на ребят с его компании - люди, с которыми он катался. Все в шоке:
Мужик 49 лет. Коммуникабельный, общительный, добрый, бабла немеряно, жена, дети. Кто-то из кампахи заболел - он заехал лекарств завёз просто так. В принципе, я понимаю почему она с ним общалась: при первом приближении подвоха не видно (если не считать внешних данных Наташи и вытекающих из них мужских желаний)".
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:03 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | elma | Alla Shakhova

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9764 : 26.12.23 20:59 »
Мои выводы не означают ничего. Я просто считаю что их отношения были ближе чем заявлено. Ближе – равно в том числе и дольше.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9765 : 26.12.23 21:00 »
Я бы предположила1) долговую расписку до 2 августа,2)он должен был уехать, 3)до 2 августа она должна была 100% получить права и в нем отпала бы необходимость, 4)планировала после 2 августа вернуться к дп.

Добавлено позже:а что мешало до? Так он ей что заплатил за будущий экзамен?Или какая необходимость с ним общаться до?
Ну вот сливала мужчину..

Добавлено позже:Наверное, решили заплатить,чтоб наверняка.)Странно, что Вк не сделал это сразу.
Так Косинцев сам без прав. Если у него такие возможности, то себе то он должен был права сделать, а не быть в числе несдавших.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9766 : 26.12.23 21:02 »
Почему вывод, что слежка?
Курсанты рассказали, что на экзамен явился КВ, ранее его не видели, познакомились, и т.п...
Он занимался в другой группе.
потому что такие мелочи никто не запоминает кто когда с кем познакомился.)Если только не следят за девушкой.А почему он пришел не со своей группой?Я не понимаю он в костюме клоуна приходил на экзамен,что такое усиленное к нему внимание?Ладно его группа непонятно где увидела его байк и тп. А эта группа чего вдруг обратила внимание. Ну не видели ранее и что. Просто не ходил. Я вот училась на права В, теория была внутри здания-кто на чем приехал, без понятия была. Практика тем более, один на один. Когда они все замечали и запоминали, непонятно. Может  обучение на мотоцикл как-то по-другому происходит, конечно. Я из своей группы если только пару человек запомнила и то без таких подробностей, как вы пишите.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9767 : 26.12.23 21:06 »
"По поводу обновок/подарков:
Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай".
Я тут насчитала два подарка - "мама подарила" и "премию на работе дали".


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | MrLito | Alla Shakhova | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9768 : 26.12.23 21:07 »
Как это "какое дело", если курсанты сдают экзамен на категорию А, а КВ, не имеющий эту категорию, имеет смелость приезжать на ТС в мотошколу, не имея разрешения на его управление.
и что?Приехал-его ответственность. Забыл кого-то спросить.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9769 : 26.12.23 21:10 »
Ранее Вы не писали об этом на мой конкретный вопрос.Вы любите точность, я тоже.
Выходит не в мотошколе, а на экзамене, который сдают курсанты не одной мотошколы.

Добавлено позже:Давайте ссылки на нормативку законодательную, когда пишите такое.
Заявление о предполагаемом преступление, может писать, кто угодно, а вот признать после 14 часов пропавшей и выехать "к разыскиваемому" - нет.
Так как же ДП убедил в полиции, что совершенно именно преступление?
Дзен стоит меньше читать)
Была уже ссылка, и практика это подтверждает (по вопросу выезда на квартиру после заявления)
п.с лучше б я из дзена об этом знала
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:17 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9770 : 26.12.23 21:11 »
В Екатеринбурге от полиции сбежал предполагаемый убийца байкерши
ну вот , а говорят что в нем можно найти. Спортивный, получается. Не каждый сможет сбежать от полиции. Но так и непонятно чего он в этой мотошколе потерял, с такой машиной и с такими номерами, мог права автоматом получить за деньги.

Добавлено позже:
Цитата :
Прежде чем подавать заявку в ГИБДД на сдачу экзамена, нужно сдать его в автошколе и получить свидетельство о прохождении обучения.
"Маршрут для экзамена подписывает начальник ГИБДД и его передают в автошколы. Перед тем, как сдавать экзамен, инструкторы с учениками отрабатывают этот маршрут».
Вот это всё и есть – мотошкола.
Ну так внутренний то экзамен они сдали?или тоже завалили?
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Delait | BelayaBelka

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9771 : 26.12.23 21:14 »
Я уже приводила цитаты выше. Повторю. Заметьте, это информация от Причалова, если он врал, я ни при чём.
"Она рассказала мне, что её подвёз с экзамена другой несдавший. На мотоцикле".
"Цитата: ariuna120 - 19.08.23 19:21   Она называла его имя?
Anubis_66RUS   Да. -"мужик под 50, зовут Вова, женат, дети, МТ09 красный". Это всё. "Видимо, Наташа испугалась, что разозлила меня и решила не говорить о нём больше ничего".

У меня нет данных ни от него, ни от других фигурантов, что сразу же ДП помчался узнавать подробности про Косинцева. Если у вас другие сведения, поправьте меня, пожалуйста. Со ссылками, с цитатами.

"По поводу обновок/подарков:
Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай". Конкретно про ВК ни слова.

А вот события ПОСЛЕ трагедии:
"После произошедшего я вышел на ребят с его компании - люди, с которыми он катался. Все в шоке:
Мужик 49 лет. Коммуникабельный, общительный, добрый, бабла немеряно, жена, дети. Кто-то из кампахи заболел - он заехал лекарств завёз просто так. В принципе, я понимаю почему она с ним общалась: при первом приближении подвоха не видно (если не считать внешних данных Наташи и вытекающих из них мужских желаний)".
Опять же, для первого подвоза не много ли информации у Н? Женат, дети. Вот ты не сдала и тебе чувак такой — давай подвезу может? Правда я тоже не сдал, ну ладно. И ты такая — закрою глаза что ты без прав. Оассскажи только: дети есть, жена есть?

Ну нет, конечно. Это все выяснялось еще в процессе обучения (как минимум). Подкат был первый раньше и благосклонное отношение тоже было раньше.

Я это все к тому, что отношения завязались 100% не вот на коленке на экзамене. Ну не бывает такого, чтобы милая эльфа вдруг стала бухать с незнакомым мужиком и он ей помогал пылесос покупать.

Это не значит в принципе ничего, кроме того что ВК был с Н в более тесных отношениях чем кажется.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | barhat | elma | Alla Shakhova | alenluk | Mangusta | АлексФед | Delait | BelayaBelka | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9772 : 26.12.23 21:15 »
Заметьте, это информация от Причалова, если он врал, я ни при чём.
Это всё. "Видимо, Наташа испугалась, что разозлила меня и решила не говорить о нём больше ничего".
Вот если б не пугал девушку, то она бы может и пожаловалась... Боюсь представить в чем выражается злость, что девушка аж пугается этой реакции.
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9773 : 26.12.23 21:18 »
и что?Приехал-его ответственность. Забыл кого-то спросить.
Тогда можно предположить, что так же дерзко он мог ответить инструктору, когда ему сделали замечание: 
Инструктор делал КВ осуждающие замечания ("сначала права получи").
Цитата: 1542809 date=1703614061
Забыл кого-то спросить. (с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9774 : 26.12.23 21:19 »
"По поводу обновок/подарков:
Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай". Конкретно про ВК ни слова.
Но это же понятно, что о нем сказал.))Разве мама не могла подарить или премию дать?А он четко сказал не приводить и имел ввиду мужчину,а на тот момент был только вова. А откуда он это узнал, что это не мама подарила и что это не премия?Может потому что следил?А значит все о вк знал.

Добавлено позже:
Так Косинцев сам без прав. Если у него такие возможности, то себе то он должен был права сделать, а не быть в числе несдавших.
Как выше заметили может правда промышлял продажей прав. А если они у него будут, то что он там потерял,со стороны как-то рискованно договариваться, а со своим из группы проще. Так можно вечно учиться.)
« Последнее редактирование: 26.12.23 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9775 : 26.12.23 21:44 »
Тогда можно предположить, что так же дерзко он мог ответить инструктору, когда ему сделали замечание
Думаю, что инструктор в деле убийства Смышляевой совсем ни при чём. И насчёт дерзости ВК это только предположение. А вот как Причалов себя ведёт в стрессовой ситуации, мы видели.

Но это же понятно, что о нем сказал.))
Не обязательно. Были у НС ухажёры. Которые лещей получали от ДП.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | IceBreaker | elma | Милашка | Delait

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9776 : 26.12.23 21:52 »
Тогда можно предположить, что так же дерзко он мог ответить инструктору, когда ему сделали замечание
Инструктор не замечание наверное должен был делать, а позвонить в ГИБДД и уведомить их, что гражданин К, который учится в мотошколе на получение прав на управление байком, приезжает и уезжает на байке без прав. Почему интересно не позвонил? Или позвонил?

В мотошколе предоставляют гараж для личных Байков, если курсанты хотят обучаться на личном байке.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9777 : 26.12.23 22:14 »
Как Вы думаете, почему с 13:20 нам предоставили подробную хронологию звонков, а до 13:20 нет?
Возможный вариант, что Дмитрия выпилили с форума и он не успел рассказать, другой вариант - что не хотел говорить и что то его компрометировало.
Тут писали - просили его прислать скрин с телефона со списком вызовов, он не прислал.

Добавлено позже:
Спасибо Elma, добавил.

Хронология по либо по подтвержденным фактам, либо по данным которые можно проверить независимо от лица их распространившего.
(Если есть еще информация, пишите в личку, дополню)

19 число

20:54   Последний раз Наталья выходила на связь
22:26   Первое не прочитанное Наталье сообщение
23:16   Заказ Дмитрием пиццы ему домой

20 число

13:20          Дмитрий    – голосовое Оле (подруге) о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к         Наташе.

13:14:52      Дмитрий (из своей квартиры)  – Исх – звонок Оле (подруге).
13:18   Оля (подруга)  – ответ Дмитрию в Телеграмм – «Не берет»
13:20   Голосовое Оле (подруге) от Дмитрия, о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наталье.
13:22   Оля (подруга)   – ответ в Телеграмм – «Давай»
13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:04:57      Исходящий звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06 - Дежурным сотрудником сделана запись в КУСП (Книге Учета Сообщений о Происшествиях).
14:15 - В чате Вотсап группы "Мотопомощь Екатеринбурга" Дмитрий разместил объявление о пропаже Натальи
14:15 - Дмитрий дополнил объявление фотографией найденной перчатки
14:20 - от участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 - фото Натальи размещено в чате.
14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 -  отец НС звонит ДП, что приехали к дому. Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((

время пока неизвестно нам, но известно правоохранительным органам

19е
ххххх - Звонок Косинцева Натальи (или наоборот)
ххххх - Последние отвеченные/просмотренные звонки/и сообщения Натальей, а также первые не отвеченные/не просмотренные

20е
ххххх - время покупки авиабилета Косинцевым
ххххх - Утренние звонки Дмитрия (Натальи, Родителям, Сестре Натальи, На работу)
ххххх - Звонок родителям после находки перчатки
ххххх - Полиция перезванивает Дмитрию и рекомендует приехать в отделение
« Последнее редактирование: 26.12.23 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Милашка | Bobro | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9778 : 26.12.23 22:24 »
в том, что Наталья находится в квартире, была почти уверена ее сестра...
Почти на 100% уверена

Ariuna120 :
цитирую:"Я спрашивала на днях про другое - откуда была уверенность, что НС могла находиться в квартире, и необходимо заявить в ОП?

Сестра была почти на 100% уверена, что Наталья могла быть в квартире, когда до нее не  могли дозвониться.
Сестра сообщила этот факт (видимо родителям и Дмитрию) ещё до обращения ДП в полицию.

Пока она говорить об этом не может, т.к. не знает, одобрило бы следствие разглашение этого момента.
Думаю, когда-нибудь родные начнут давать огласку некоторым вещам. Но т.к. сейчас они не могут общаться со следователем из-за его отпуска, они не могут публично давать информацию."


Поблагодарили за сообщение: Comrade | barhat | IceBreaker | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9779 : 26.12.23 22:26 »
Я многократно задавала подобный вопрос в разных вариантах - ни вы, ни ДП мне не ответили
Отвечали многократно. Потому что Дмитрий (Или скорее всего Дмитрий+родители Натальи) подозревали криминал как одну из вероятностей.

Предположу что сотрудник с которым выехал с Дмитрием был тем самым кто вызвал Дмитрия для дачи показаний о пропаже.

Добавлено позже:
Чего не спасал НС, а защиту свою выстраивал?
Делал все что мог. По мере поступления информации и ее обобщения на форуме это становится довольно очевидно. Непонятно одно, какую защиту якобы Дмитрий выстраивал.
Защитой был бы вход в квартиру без сотрудника и никак иначе.
« Последнее редактирование: 26.12.23 22:31 »