Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 323 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658446 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9660 : 26.12.23 10:54 »
"Дмитрий (из своей квартиры)"... А из чьей же еще?)
В исходном сообщении не было жирного шрифта, т.е. не было акцента на слове "своей", не было какого-либо умысла именно подчеркнуть.

Если бы был ответ вот такой : "Дмитрий 13:14:52 – Исх – звонок Оле (подруге)"...
Наверное, спросили бы - "Откуда ДП звонил?"
Поэтому сразу дана полная информация : кто, кому, когда, откуда.
Дмитрий (из своей квартиры) 13:14:52 – Исх – звонок Оле (подруге).
"из своей квартиры" - означает, что он еще дома, машина на платной автостоянке.

P.S. Вопрос к elma, а Вы какой возможный смысл в этом уточнении видите ?

 


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Janne | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9661 : 26.12.23 11:05 »
Вроде много раз это обсуждали, что Дима позвонил в 112 там ему посоветовали обратиться в полицию, вот он и обратился и все правильно сделал.
Поймите, речь не о звонке, а о том, что ДП уговорил опера поехать с ним на вскрытие квартиры. Причём вполне легитимное вскрытие: родители "потеряшки" с ключами уже стоят у подъезда. Зачем опер, если не знаешь, дома ли Наталья? И тем более, с чего взял, что там криминал? Мог быть инсульт-инфаркт, пищевое отравление и т.п., т.е. состояние, при котором нужен врач, а не "полисмен". Я многократно задавала подобный вопрос в разных вариантах - ни вы, ни ДП мне не ответили. Более того, Причалов не помнит, КАК ему удалось уговорить полицейского поехать с ним. Не помнит и всё))
« Последнее редактирование: 26.12.23 11:07 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Marina | vvvvv | Милашка | Alla Shakhova | Delait | Рони | ФеяFeya | BelayaBelka | Chloe

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9662 : 26.12.23 11:18 »
Так же уже были готовы поделиться с форумом и другими, более ранними детализациями звонков. Но. что увидели в ответ?
Стёб, издевательство, насмешки, переворачивание смысла, и т.п.
Вы о чем? Какой стеб и издевательство на хронологией созвонов? 

Мы также составляем хронологию звонков и сообщений с самого начала их публикаций.

Мы сейчас говорим о времени созвонов и переписки ДП с Ольгой-сестрой и родителями.
"С нами охотно и любезно начали делиться информацией и ДП, и Ольга-сестра : время звонков, продолжительность, содержание, скрины, переписка из "Мотопомощи" и т.п."..

Кое что разместил ДП, думаю, выборочно так как нет ничего по  времени созвонов и переписок с сестрой НС и родителями. От Ольги-сестры о каком времени звонков, продолжительности, скринов переписки по времени идет речь? Напомните, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9663 : 26.12.23 11:18 »
Мое мнение такое - она просто не могла его послать жёстко, а он увязался и прилип как банный лист, она была добрым человеком потому и ходил он за ней, ей как и любой женщине приятны ухаживания, но ничем он ее не привлекал и не хотела она с ним ничего, потому и сказала сразу, что ничего у них не будет, просто дружба. Я не утверждаю, но знаю Наташу мне кажется что так.
Конечно, такое мнение имеет место быть. Но Наталье ведь не "шешнадцать" было, взрослая женщина, бывшая замужем и, говорят, поклонники были помимо ДП и ВК. Я хочу сказать, что опыт общения с "ухажёрами" у неё был. "Не хотела она с ним ничего"? Тогда зачем каталась? Зачем поехала с ним в ночь перед суточной сменой? Пылесос ей ВК доставил домой - что, он прямо навязался с этим пылесосом? "Прилип как банный лист" и спаивал Наталью? Не верю, что она настолько наивна, что выпивала в обществе неприятного ей мужика. Да и вообще в её наивность не верится.
Скажите, пож-ста, вы не в курсе, когда Дмитрию досталась квартира бабушки на Новой Сортировке? Совпал ли переезд его в эту квартиру с их ссорой с Натальей летом 2022?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Marina | Alla Shakhova | ФеяFeya | BelayaBelka | Chloe

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9664 : 26.12.23 11:19 »
А что конкретно вызывает у вас сомнения?
Что вас не заботит ход расследования по убийству НС. Одни грезы по ДП  :)

Вроде много раз это обсуждали, что Дима позвонил в 112 там ему посоветовали обратиться в полицию, вот он и обратился и все правильно сделал. Скорую вызывать кому? На что? Они бы не приехали, а если бы и приехали, то дверь то закрыта. Соседи чем помочь могут, это был будний день люди на работе.
Так к чему привел звонок в 112 и написание заявления? Правильно, к быстрому поиску преступника, на которого и указала перчатка (кататься же она могла с Вовой). К спасению НС это не имело никакого отношения. Вот совсем. А вы какие-то сказки нам тут рассказываете.
Чего не спасал НС, а защиту свою выстраивал?


Поблагодарили за сообщение: barhat | Rosa Marena | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9665 : 26.12.23 11:19 »
P.S. Вопрос к elma, а Вы какой возможный смысл в этом уточнении видите ?
Я в принципе не понимаю зачем уточнение из какой квартиры, так как в нашем понятии она одна у ДП - та, в которой он живет и спит.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9666 : 26.12.23 11:28 »
Кое что разместил ДП, думаю, выборочно
Конечно выборочно, ведь
Вопрос где я был и что делал в тот вечер - имеет прямое отношение к делу и к его исходу.
Не все там так просто со временем, раз его не называют придумывая разные отговорки, в т. ч. давя на жалость)
« Последнее редактирование: 26.12.23 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Rosa Marena | Marina | Alla Shakhova | Delait | ФеяFeya | BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9667 : 26.12.23 11:33 »
Мое мнение такое - она просто не могла его послать жёстко, а он увязался и прилип как банный лист, она была добрым человеком потому и ходил он за ней, ей как и любой женщине приятны ухаживания, но ничем он ее не привлекал и не хотела она с ним ничего, потому и сказала сразу, что ничего у них не будет, просто дружба. Я не утверждаю, но знаю Наташу мне кажется что так.
19.07 после 17:00 она ясно дала понять даже ДП, что никаких встреч, так как готовится к смене. И тут же добровольно садится на байк ВК, не предупредив никого, уезжает с ВК на несколько часов до глубокой ночи.

Это был тот самый вечер, тот самый случай, когда она могла воспользоваться предстоящей сменой как причиной отказа, могла отказать категорично,сидя у себя дома и не впускать в дом посторонних.
Но и впустила в дом  ночью... 

Могла пожаловаться Диме, что у нее смена на носу, а тут пристал банный лист.  Ну, не было же этого ничего, почему-то.
« Последнее редактирование: 26.12.23 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta | Rosa Marena | barhat | Милашка | Alla Shakhova | Рони | BelayaBelka

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9668 : 26.12.23 11:45 »
Пытаться выяснить кто больший красавчик – ДП или ВК, максимально неблагодарное занятие. Вот мне, например, ВК больше нравится. У него чисто внешне типаж уверенного, твердого, надежного взрослого мужика, не суетливого лицом. Н могло привлекать в нем именно это + манеры, тембр голоса и так далее, нематериальные проявления.

И я все равно буду считать что ВК и Н общались (и встречались) не 2
месяца или сколько там заявлено Д и близкими, а гораздо дольше. И отношения их, судя по косвенным признакам, были ближе чем озвучено. Я не думаю что ВК к ней лип как лист, это был наверняка обоюдный интерес. Отсюда и обувь в подарок, и совместная покупка техники, и выпивка совместная. Согласитесь, странно выпивать с человеком, который якобы проявляет к тебе агрессию или давление. Н как медик должна была в таком случае особенно четко понимать, что человека в состоянии опьянения может вообще размотать эмоционально.

Думаю как-то так. Тем интереснее что произошло между ними в ту ночь.


Поблагодарили за сообщение: elma | Rosa Marena | IceBreaker | GreK | Милашка | Alla Shakhova | Delait | MrLito | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9669 : 26.12.23 11:55 »
Думаю как-то так. Тем интереснее что произошло между ними в ту ночь.
Катались на байке, довез НС до дома, уехал. НС умерла утром, а травмы полученные (напали же в коридоре, там и открылось первое массивное кровотечение, судя по схеме крови) говорят о том, что не прожила бы она несколько часов да и преступник не дурак, чтобы оставлять свидетеля своего злодеяния. Надо рассмотреть кого-то другого, не ВК, тем более он и так в розыске.


Поблагодарили за сообщение: elma | Alla Shakhova | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9670 : 26.12.23 11:55 »
19.07 после 17:00 она ясно дала понять даже ДП, что никаких встреч, так как готовится к смене. И тут же добровольно садится на байк ВК, не предупредив никого, уезжает с ВК на несколько часов до глубокой ночи.
Сорри, я редко бываю в теме и быть может что-то пропустила. Подскажите, а ВК попал на камеру, когда забирал Наталью на "покатушки". Или только когда привез домой и потом уезжал один минут через 30? А то может она уехала вовсе не с ним. А он только привез ее назад.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | Милашка | Alla Shakhova | MrLito

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9671 : 26.12.23 12:05 »
Катались на байке, довез НС до дома, уехал. НС умерла утром, а травмы полученные (напали же в коридоре, там и открылось первое массивное кровотечение, судя по схеме крови) говорят о том, что не прожила бы она несколько часов да и преступник не дурак, чтобы оставлять свидетеля своего злодеяния. Надо рассмотреть кого-то другого, не ВК, тем более он и так в розыске.
Рассматриваем все возможные версии с учетом имеющихся данных на текущий момент (в том числе по результатам деятельности следственных органов). Перевариваю новую информацию, в том числе принесенную пользователями с Реактора. В отдельных случаях недоумеваю. И конечно же жду поимки ВК и появления новой информации в связи с этим.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | MrLito

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9672 : 26.12.23 12:16 »
Сорри, я редко бываю в теме и быть может что-то пропустила. Подскажите, а ВК попал на камеру, когда забирал Наталью на "покатушки". Или только когда привез домой и потом уезжал один минут через 30? А то может она уехала вовсе не с ним. А он только привез ее назад.
На сколько помнится, нам здесь расскрыли информацию только, когда привез, довел до подъезда и когда шел от подъезда сел на байк и уехал. Всего два видео озвучили.
В обсуждении появлялось время 03:00 шли к подъезду, 03:30 вышел из подъезда.

И то, не понятно эта инфа от соседа, который не спал и все видел/слышал, или из видео.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta | MrLito

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9673 : 26.12.23 12:35 »
На сколько помнится, нам здесь расскрыли информацию только, когда привез, довел до подъезда и когда шел от подъезда сел на байк и уехал. Всего два видео озвучили.
В обсуждении появлялось время 03:00 шли к подъезду, 03:30 вышел из подъезда.

И то, не понятно эта инфа от соседа, который не спал и все видел/слышал, или из видео.
Вот именно. Мы и обсуждали неправильное время. Пока постояли у дома, пока поднялись, потом спустился, пока завелся, поехал. Сколько там ВК был? От силы минут 20, а то и меньше
« Последнее редактирование: 26.12.23 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Rosa Marena | Alla Shakhova

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9674 : 26.12.23 12:47 »
На сколько помнится, нам здесь расскрыли информацию только, когда привез, довел до подъезда и когда шел от подъезда сел на байк и уехал. Всего два видео озвучили.
В обсуждении появлялось время 03:00 шли к подъезду, 03:30 вышел из подъезда.
И то, не понятно эта инфа от соседа, который не спал и все видел/слышал, или из видео.
Спасибо!
Меня действительно удивляют довольно длительные "покатушки" перед суточной сменой в компании человека, который "проходу не давал", "прицепился как банный лист" и т.д. Тем более что  вроде как он еще мог быть и в нетрезвом виде. Очень рискованные "покатушки".
Но если предположить, что Наталья изначально поехала с кем-то другим, кто ей был более приятным, но том допустим с ним поссорилась, а тут как раз ВК с предложением довести до дома


Поблагодарили за сообщение: elma | Милашка | Alla Shakhova | Delait | MrLito

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9675 : 26.12.23 13:01 »
Меня действительно удивляют довольно длительные "покатушки" перед суточной сменой в компании человека, который "проходу не давал", "прицепился как банный лист" и т.д. Тем более что  вроде как он еще мог быть и в нетрезвом виде. Очень рискованные "покатушки".
Но если предположить, что Наталья изначально поехала с кем-то другим, кто ей был более приятным, но том допустим с ним поссорилась, а тут как раз ВК с предложением довести до дома
А еще учитывать, что 19.07 в первой половине дня был сильный дождь(большие лужи, под ними колдобины, грязь).

То есть, гуляла с кем-то, поссорилась, созвонилась с ВК, тот предложил проводить ее? А тот с кем поссорилась тогда куда делся и кто он, не известно.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta | Милашка | Alla Shakhova | MrLito

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9676 : 26.12.23 13:01 »
Спасибо!
Меня действительно удивляют довольно длительные "покатушки" перед суточной сменой в компании человека, который "проходу не давал", "прицепился как банный лист" и т.д. Тем более что  вроде как он еще мог быть и в нетрезвом виде. Очень рискованные "покатушки".
Но если предположить, что Наталья изначально поехала с кем-то другим, кто ей был более приятным, но том допустим с ним поссорилась, а тут как раз ВК с предложением довести до дома
Мы исходим из того что ВК был ей неприятен. А так ли это было-то? С неприятным человеком избегают, ограничивают или исключают общение. Получается что Н приехала от мамы и в этот же вечер укатила с ВК. Договорились они наверняка не за час ДО. Скорее всего даже за день ДО начали обсуждать. Если переписка будет опубликована вместе с материалами следствия, этот момент станет однажды прозрачным.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta | elma | Rosa Marena | Милашка | Alla Shakhova | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9677 : 26.12.23 13:04 »
То есть, гуляла с кем-то, поссорилась, созвонилась с ВК, тот предложил проводить ее? А тот с кем поссорилась тогда куда делся и кто он, не известно.
Свидетель же вроде сам писал, что узнавал у подруги, не обиделась ли НС на него


Поблагодарили за сообщение: elma | Mangusta | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 00:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9678 : 26.12.23 13:07 »
Тут недавно была высказана здравая очень мысль о том, что помешательство Н на байках бессознательно или сознательно, но сильно преувеличено. Возможно ей нравилось вращаться в среде брутальных мужчин, нравилась атмосфера и внимание к ней в этой среде? Я конечно совсем не в этой субкультуре, но «ни дня без мотоцикла» и «с кем угодно лишь бы покататься» – кажется очень натянутым с моей колокольни.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | elma | Marina | Rosa Marena | Милашка | Alla Shakhova | MrLito | ФеяFeya | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9679 : 26.12.23 13:17 »
Мы исходим из того что ВК был ей неприятен. А так ли это было-то?
Если это было не так, то это совсем другая версия. Я же пытаюсь рассмотреть, то что предлагается в качестве "основной" версии.
Еще момент в этой версии, который привлек мое внимание это то, при каких обстоятельствах перчатка оказалась на улице.
Потеряла Наталья, но почему не заметила? Вроде как на улице еще ничего плохого не происходило?
Случайное совпадение? Ну, не знаю. :dd:
Перчатку вынес из квартиры ВК? Зачем?
Перчатку выбросила из окна Наталья, чтобы привлечь внимание?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | MrLito

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9680 : 26.12.23 13:24 »
А еще учитывать, что 19.07 в первой половине дня был сильный дождь(большие лужи, под ними колдобины, грязь).

То есть, гуляла с кем-то, поссорилась, созвонилась с ВК, тот предложил проводить ее? А тот с кем поссорилась тогда куда делся и кто он, не известно.
По информации, полученной из телефона НС: ВК предложил ей покататься, цитату лень искать


Поблагодарили за сообщение: elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9681 : 26.12.23 13:24 »
Перчатку вынес из квартиры ВК? Зачем?
Её оставил ВК, предварительно взяв из квартиры. Она - это послание, своего рода "чёрная метка" Дмитрию. Как у них там среди байкеров это принято, нужно знать. Раньше ведь вызывали перчаткой на дуэль, показывали этим своё неуважение. Так и здесь - она - послание, которое он понял верно и именно поэтому запаниковал и начал думать самое плохое.

Получается это разборки, может байкерские, клуб на клуб, которые свелись к ВК и ДП, или просто жёсткий конфликт между последними.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9682 : 26.12.23 13:25 »
То есть, гуляла с кем-то, поссорилась, созвонилась с ВК, тот предложил проводить ее?
Если верить в то, что ВК "прилип как банный лист", то скорее он сам позвонил ей в очередной раз и узнав, что она поссорилась, предложил подвезти.


Поблагодарили за сообщение: elma

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9683 : 26.12.23 13:28 »
По информации, полученной из телефона НС: ВК предложил ей покататься, цитату лень искать
Спасибо, что напомнили. Да, где-то было написано.

Вот, тот самый момент, когда можно спокойно отказать так надоевшему "банному листу" , так как готовится к смене, после др мамы, после поездки на автобусах. Это если бы ей не хотелось с ВК кататься.
« Последнее редактирование: 26.12.23 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | mikael | IceBreaker | Rosa Marena | Милашка | Alla Shakhova | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9684 : 26.12.23 13:33 »
Снпасибо, что напомнили. Да, где-то было написано.
Вот, тот самый момент, когда можно спокойно отказать так надоевшему "банному листу" , так как готовится к смене, после др мамы, после поездки на автобусах. Это если бы ей не хотелось с ВК кататься.
Ну, значит ей хотелось. Причем настолько сильно хотелось, что было наплевать на усталость после поездки от мамы и грядущий недосып при выходе на смену.


Поблагодарили за сообщение: elma | Милашка | BelayaBelka

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9685 : 26.12.23 14:01 »
появления новой информации в связи с этим.
мы уже столько новой информации для СК тут накопили. читать - не перечитать.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9686 : 26.12.23 14:02 »
Получается это разборки, может байкерские, клуб на клуб, которые свелись к ВК и ДП, или просто жёсткий конфликт между последними.
тогда куда пристегнуть ярковыраженный подтекст травм?
Цель НЕ оправдывает средства

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9687 : 26.12.23 14:04 »
Её оставил ВК, предварительно взяв из квартиры. Она - это послание, своего рода "чёрная метка" Дмитрию.
У меня тоже была мысль, что это было сделано демонстративно, для байкерского сообщества, хотя, возможно, не лично Дмитрию, но по итогам неких разборок. Поэтому пазл сразу сложился.

Когда я намекнула на это ДП своей репликой на форуме, что могут быть какие-то тусовочные расклады, о которых мы не знаем, он меня не понял или сделал вид, что не понял (но скорее первое, массивы письменнной речи трудно воспринимать), и свернул на тему, что отец НС заподозрил попытку отжатия квартиры: но при чем здесь конфликты в тусовке?  Или косвенно это связано?  ВК мстил за что-то? (Что, разумеется, не оправдывает содеянного).

Еще на форуме высказывалась идея о мачистском пари на женщину (отношение к красивым женщинам как к трофею).
« Последнее редактирование: 26.12.23 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9688 : 26.12.23 14:08 »

К вопросу о мотиве КВ:

Я такую версию ранее предлагала:могло случиться  что то вроде полудобровольного ПА вне квартиры. Завез КВ НС во время покатушек в даль дальнюю лесистую - али еще какую. И говорит - либо давай, либо высажу тебя здесь и кукуй до седьмого пришествия.

 К дому походили в неком напряжении (следователь что то там по камерам углядел). Возможно - последствия именно этих событий.

Возможно в квартире ВК хотел как то разрулить ситуацию,  а НС там уже могла наоборот заявить ему, что это ему с рук не сойдет. Еще что то для него, как для мужчины, могла обидное сказать. О его сексвозможностях. Могла пригрозить его боевой подруге это также  рассказать.  Точного мотива знать не можем, естественно. Только предполагать. У КВ мог случится снос крыши. И понеслось.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | MrLito | Дара | idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9689 : 26.12.23 14:12 »
тогда куда пристегнуть ярковыраженный подтекст травм
Тот подтекст так воспринял ДП, прежде всего, который видел место преступления лишь мельком.

Кроме того, криминальные расправы жестоки и показательны.

Правда вот, я не слышала, чтоб женщины принимали участие в нелегальных гонках, к ппримеру, потому что мачистская субкультура, но кто их знает, 21 век уже давно, или, может, в роли двойки при пилоте. Нужно поразмыслить ещё, что там в тусе могли не поделить.

Ну и фраза "ты не байкер" в адрес ВК обретает тогда более глубокий смысл.

Интересна так же мысль о том, кто забирал НС от дома, ВК  или нет. Или она просто вышла, прошла под камерой соседа и вышла из поля зрения этой камеры, и села на байк или иной транспорт за пределами своего двора.

Добавлено позже:
значит ей хотелось. Причем настолько сильно хотелось
Может, ей просто денег подзаработать хотелось?
« Последнее редактирование: 26.12.23 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка