Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 322 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658602 раз)

0 пользователей и 133 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9630 : 25.12.23 17:12 »
У него был мотоцикл на ходу, и он мог пустить за руль. Это то, что на поверхности.

Какие-то совместные авантюры, гонки на деньги или махинации - это лишь предположения.
У жениха тоже были друзья с байками. Более того, друзья то уж точно «проверенные». Так что мешало кататься с ними?

Про авантюры уж давно бы жених раскопал бы и на весь белый свет рассказал.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | Милашка | Delait | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9631 : 25.12.23 17:14 »
что у Натальи были бриллианты - нет. Все, что у нее было, так это квартира. Поэтому родители предположили версию с «отжатием квартиры». Но, как преступление с «унижением женского достоинства», ложится в версию с разбоем?
Их унесли, если бриллианты были, родители о них не знают и не знали. Унижение это либо восприятие того, кто сообщил, либо грабитель запутывал следы. У меня это не приоритетная версия.  Приоритетная - стала сопротивляться и обозлила тем уголовника в моменте. Но если принять версию грабежа, грабитель тогда, получается, следил за квартирой, решил, что НС уехала с каким-то мужиком на всю ночь и не ожидал, что она вернётся посреди ночи.

Однако соседи слышали шум в квартире именно в тот период, когда она вернулась с Косинцевым. Поэтому версия нападения со стороны Косинцева же гораздо вероятнее.

Добавлено позже:
У жениха тоже были друзья с байками. Более того, друзья то уж точно «проверенные». Так что мешало кататься с ними?
В отличие от Косинцева друзья, видимо, не хотели давать своим девушкам и женам повод для ревности, катаясь вечером с НС.
« Последнее редактирование: 25.12.23 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дара

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была вчера в 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9632 : 25.12.23 17:20 »
У жениха тоже были друзья с байками. Более того, друзья то уж точно «проверенные». Так что мешало кататься с ними?

Про авантюры уж давно бы жених раскопал бы и на весь белый свет рассказал.
Слушайте, тема про то что НС не могла прожить без мотика - байка, придуманная ДП. Нет никаких доказательств этому. Ноль.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Rosa Marena | Alla Shakhova | IceBreaker | vvvvv | Милашка | МИРА | Рони | gossgirl | Delait | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9633 : 25.12.23 17:21 »
Можно. Но поступил иначе. Подозрительным это не выглядитПредположу что случившиеся было экстраординарным событием для всех. Такого что Наталья не выходила на связь и не пошла на работу ранее не было. Думаю все реально испугались и были в панике. Ужасно такое пережить (думаю еще и обидно, когда участники событий читают форум, а их подозревают за каждый чих)
Нет ничего подозрительного в том, что жених по рекомендации 112 поехал в ОП. Поехал писать заявление на пропажу и слава Богу. Пусть бы писал, пробивал базу по несчастным случаям, базу больниц и моргов. А родители в это время могли проверить квартиру.
Подозрительно то, что он «уговорил опера» выехать на адрес Натальи. Не было у него на моменте нахождения в ОП, что в квартире нечто, чтобы открывать двери при «опере».

Добавлено позже:
Их унесли, если бриллианты были, родители о них не знают и не знали. Унижение это либо восприятие того, кто сообщил, либо грабитель запутывал следы. У меня это не приоритетная версия.  Приоритетная - стала сопротивляться и обозлила тем уголовника в моменте. Но если принять версию грабежа, грабитель тогда, получается, следил за квартирой, решил, что НС уехала с каким-то мужиком на всю ночь и не ожидал, что она вернётся посреди ночи.

Однако соседи слышали шум в квартире именно в тот период, когда она вернулась с Косинцевым. Поэтому версия нападения со стороны Косинцева же гораздо вероятнее.

Добавлено позже:В отличие от Косинцева друзья, видимо, не хотели давать своим девушкам и женам повод для ревности, катаясь вечером с НС.
Какие у Вас «удобные» версии, главное, ничем не подтвержденные, кроме шума и грохота.
А что друзья Вам лично позвонили и сообщили, что «не хотели…»?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 25.12.23 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | Delait | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9634 : 25.12.23 17:29 »
что друзья Вам лично позвонили и сообщили, что «не хотели…»
А вам что ли друзья лично позвонили и сообщили, что очень хотели катать Наталью для тренировок, но она к ним так и не обратилась?


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9635 : 25.12.23 17:33 »
А амбиции молодой Н. подсказали, что она не хочет дарить молодость за просто подарки и быть в подвешенном
 состоянии, поняла , что хоть ДП был и странным и психом , но он холостой. Шансов на семью больше. Некоторые женщины не хотят быть любовницей, пусть даже на хороших условиях. А ДП... мож вяло, но обещал брак.
Женщинам порой важна стабильность, а не поездки и
 краткие встречи - побеги от гражданской жены.
Думаю , Владимир был щедр.но не всем нужны любовные треугольники. Наталья озвучила это... мож из за этого и трагедия. Мож правду  намекнула, что скажет его подруге А. А пьянный К.В- " вышел из берегов".
Но думаю, что Наталья еще имела чувства к ДП... хоть и шла налево от него. И эти чувства понял Владимир ( или она прямо сказала)и его переклинило.
Справедливости ради: НС была уже немолода - 40 вот-вот стукнет. В таком возрасте уже не "дарят молодость", потому что нечего уже дарить. По сравнению с 49-летним Косинцевым? Так у него Анастасия примерно возраста Натальи. И что НС хотела: замуж любой ценой или на мотоцикл накопить и самой кататься без всяких "пилотов" - нам неизвестно.
Считаете, что НС шантажировала Косинцева? А было чем? Был ли интим между ними - мы не знаем. Уверена, Наталья у ВК не первая "левая ходка", всех убивать что ли? Да ещё таким демонстративным способом? И зачем, чтобы семью с Анастасией сохранить? Хм... ну и где сейчас эта семья у Косинцева?
Да, и откуда у вас данные, что ВК в эту ночь был "пьяННым"?
« Последнее редактирование: 25.12.23 17:40 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | Marina | IceBreaker | barhat | МИРА | Delait | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9636 : 25.12.23 17:36 »
А вам что ли друзья лично позвонили и сообщили, что очень хотели катать Наталью для тренировок, но она к ним так и не обратилась?
Ни мне, ни Вам не позвонили. И нет такой информации, что просили друзей, а те отказались.
Но если бы мой близкий человек начал бы встречаться для мотопокатушек и лицом не сдавшим, то мне одной этой информации бы хватило. А узнай, что она не один раз встречалась с ним при том, что у нее есть жених, то точно бы не промолчала, даже если бы поругались. А жених знал и ничего не сделал.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Alla Shakhova | IceBreaker | barhat | gossgirl | Delait | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9637 : 25.12.23 17:40 »
А жених знал и ничего не сделал.
Именно. НИЧЕГО не сделал. Как думаете - почему так?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дара | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9638 : 25.12.23 17:47 »
кроме шума и грохота.
в оригинальной версии "шум и звуки конфликта. Криков не было".
Звуки конфликта - это что? Если не крики. Может тут лингвисты подтянутся. Расшифруют нам, вас ист дас? ))
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | IceBreaker | elma | Delait | MrLito | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9639 : 25.12.23 17:47 »
Именно. НИЧЕГО не сделал. Как думаете - почему так?
Вопрос не ко мне. Спросите жениха.

Добавлено позже:
в оригинальной версии "шум и звуки конфликта. Криков не было".
Звуки конфликта - это что? Если не крики. Может тут лингвисты подтянутся. Расшифруют нам, вас ист дас? ))
Дас ист фастасшин..
« Последнее редактирование: 25.12.23 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | IceBreaker | Delait

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9640 : 25.12.23 18:15 »
А чем привлек Косинцев Наталью? Нет в биографии Косинцева привлекательных моментов, и внешностью не вышел, и возраст, и гол, как сокол… Зачем Наталья встречалась..
есть такие липкие ухажеры... прохода не дают и от них трудно отделаться..( примерно, как от Отца Федора из "12 стульев").
Он мог дарить подарки, набрав кредитные карты,  например, или на последние запасы денег.
Но Наташа флиртовал с ним из за благодарности за подарки ,а чувств не было.  он навязался... ей было совестно порвать... уже заигралась.видимо разрыв произошел грубо.

Не, ну как вариант могло быть, я не настаиваю..


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9641 : 25.12.23 18:20 »
Алкогольная тема. Причалов про Косинцева: "По поводу веществ - данных нет. По поводу того что бухал - инфа сотка. Я опрашивал персонал магазина, куда они заходили вместе. Бухло - его второе имя". О каком магазине речь: алкогольном или о том, где пылесос покупали? Что за персонал такой, что следит за своими покупателями, даёт оценку их состояния и сливает информацию посторонним людям? Этому можно верить и делать выводы: "пьяННый" Косинцев?
Про Наталью на Реакторе писал, что она сидит, винишко потягивает, и его это раздражает.
А сам Причалов? "... мой вечер заканчивался между 22 и 00 часов - стакан вискаря - спать".
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Милашка | МИРА | Comrade | Delait | MrLito | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9642 : 25.12.23 18:23 »
ВК может быть очень мутен и сидеть на 2х стульях сразу. Бабник он, знать опытный... раз его подруга А. все ему прощала... а Натальи дал понять, что менять ниче не будет. Помогать -спать- ухаживать - пожалуйста и не более . А амбиции молодой Н. подсказали, что она не хочет дарить молодость за просто подарки и быть в подвешенном
 состоянии, поняла , что хоть ДП был и странным и психом , но он холостой. Шансов на семью больше. Некоторые женщины не хотят быть любовницей, пусть даже на хороших условиях. А ДП... мож вяло, но обещал брак.
Женщинам порой важна стабильность, а не поездки и
 краткие встречи - побеги от гражданской жены.
Думаю , Владимир был щедр.но не всем нужны любовные треугольники. Наталья озвучила это... мож из за этого и трагедия. Мож правду  намекнула, что скажет его подруге А. А пьянный К.В- " вышел из берегов".
Но думаю, что Наталья еще имела чувства к ДП... хоть и шла налево от него. И эти чувства понял Владимир ( или она прямо сказала)и его переклинило.
Так я же и написала, что при тех условиях которые обозначены ни по какой логике мотивов у вк нет.)Ну только если он - скрытый маньяк. А если чуток подправить условия и допустить,что у девушки был с ним роман- а почему нет?Она не замужем, с Дп на время разбежались, почему она вообще не имела право как-то устраивать свою жизнь, если бы с Дп все было гладко-давно бы уже в ЗАГСЕ были. Хоть из-за финансов, хоть просто увлекалась. Имела полное право. И если допустить,что роман был-тогда и мотив появляется и пазлы хоть немного складываются.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Comrade

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9643 : 25.12.23 18:24 »
Алкогольная тема.
Про Косинцева писали на e1, что его сожительница упомянула журналистам, что у того были неприятности с законом из-за вождения в нетрезвом виде. Некоторые расценивают его лицо как пропитое (ну или у него проблемы с почками, что тоже не добавляет ему баллов в привлекательности).
« Последнее редактирование: 25.12.23 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | MrLito | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9644 : 25.12.23 18:35 »
Про Косинцева писали на e1, что его сожительница упомянула журналистам, что у того были неприятности с законом из-за вождения в нетрезвом виде. Некоторые расценивают его лицо как пропитое (ну или у него проблемы с почками, что тоже не добавляет ему баллов в привлекательности).
Это же не значит, что Косинцев ВСЕГДА пьяный. Что касается внешности, на мой взгляд, Причалов далеко не красавец. К тому же оценка по фото... такое себе. Обаяние и обходительность тут не учитываются.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | Милашка | elma | Marina | Comrade | gossgirl | Delait | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9645 : 25.12.23 19:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это же не значит, что Косинцев ВСЕГДА пьяный. Что касается внешности, на мой взгляд, Причалов далеко не красавец. К тому же оценка по фото... такое себе. Обаяние и обходительность тут не учитываются.
ой, лучше не спорьте с ними, Rosa Marena. Соглашайтесь, что ДП - писанный красавец. Они ж к нему неровно дышат. Сейчас налетят. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | Рубик | Marina | gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9646 : 25.12.23 19:35 »
Вопрос не ко мне. Спросите жениха.
Во первых с ДП не общаюсь. Во вторых - женихом не считаю.

Вы все здесь,   видящие в  ДП преступника  - его и слова и действия на молекулы пытаетесь разбирать. Отчего ж не подумать и над этим вопросом? Важнейшим надо сказать.

В каком случае никак не пресекаются покатушки с мужиком неизвестным? Для меня очевидно, что в случае, когда ревность вообще на нуле. Пофиг просто.  И весь мотив - якобы  ревности ДП - становится несостоятельным. При понимании вот такого его отношения к подобным покатушкам.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Janne | MrLito | Дара | Chloe | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9647 : 25.12.23 19:48 »
Во первых с ДП не общаюсь. Во вторых - женихом не считаю.

Вы все здесь,   видящие в  ДП преступника  - его и слова и действия на молекулы пытаетесь разбирать. Отчего ж не подумать и над этим вопросом? Важнейшим надо сказать.

В каком случае никак не пресекаются покатушки с мужиком неизвестным? Для меня очевидно, что в случае, когда ревность вообще на нуле. Пофиг просто.  И весь мотив - якобы  ревности ДП - становится несостоятельным. При понимании вот такого его отношения к подобным покатушкам.
или когда уйти не может, а сделать тоже не может, сидит и закипает, ждет критического момента, когда окажется "прав" и сможет оправдать свою подленькую месть. Эти все неврастенические характеры личности давно известны)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | МИРА | Милашка | Marina | Comrade | Delait | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9648 : 25.12.23 19:53 »
Причалов далеко не красавец
Конечно же,  он, вроде как, тоже что-то вливал материальное в эти отношения. Но это мы не можем установить точно,  сколько именно. ДП просто моложе и стройный, обьективно говоря, хотя и не мой типаж. У него модная престижная интеллектуальная профессия и фестивальный флер от хобби, и это, опять же, не по моему  личному мнению, выгоднее для подлинного соблазнения, то есть соблазнения своей личностью, а не деньгами. Да, это может приесться со временем. Но правило динамики отношений гласит, что новый претендент должен быть лучше по разным пунктам, чем предыдущий, иначе предыдущего не забыть и от него трудно отлепиться самой уходящей женщине.

Бывают, конечно, случаи, когда женщина, которая сильно хочет брака вот прям сейчас  (не факт, что НС хотела этого перед гибелью), которая заждалась левел апа, рвет явно или мысленно болотистые отношения и выходит за первого попавшегося оленя, который будет подкаблучником и согласен идти в ЗАГС, даже не узнав женщину в течение хотя бы полугода - да, о таких случаях сообщают на форумах. Пока что нет никаких данных о том, что Косинцев мог ей такое предложить, с его стороны лишь препятствия тому виднеются, а именно совместное проживание с сожительницей и ребенком и, вероятно, общая повязанность по делам с этой самой сожительницей. Но если принять вашу точку зрения, что Косинцев вдруг задумал жениться на НС быстро и просто, что давало бы ему хоть какие-то тактические преимущества перед застойными отношениями с прежним бойфрендом и перед потенциальным поиском новых кандидатов на отношения, более подходящих по возрасту и образованию, то мы опять упираемся в фигуру АХ. Вот кто терял бы в этой ситуации, теряя не только сожителя и видимость полной семьм перед ребёнком, но можно подозревать и сильную просадку по деньгам при таком раскладе. Мне этот расклад кажется не самым реалистичным, просто к чему бы он привел, случись он: больше всех теряла бы АХ.
« Последнее редактирование: 25.12.23 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MrLito

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9649 : 25.12.23 19:55 »
Да, это может приесться со временем. Но правило динамики отношений гласит, что новый претендент должен быть лучше по разным пунктам, чем предыдущий, иначе предыдущего не забыть и от него труднг отлепиться.
Так вы вроде сами и ответили на свое сообщение


Поблагодарили за сообщение: elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9650 : 25.12.23 20:09 »
Для меня очевидно, что в случае, когда ревность вообще на нуле. Пофиг просто.  И весь мотив - якобы  ревности ДП - становится несостоятельным.
Ревность не исключается: "Я немного приревновал и взял с нее обещание, что она если и будет с кем-то кататься, пока мой мотоцикл в ремонте, то только с проверенными людьми и никого не будет к себе домой приглашать. Я сказал: «Я понимаю, что ты хочешь кататься. Но они должны знать, что у тебя есть мужик. Поцелуй — уже измена». Помимо ревности может присутствовать оскорблённое чувство самолюбия. Обида, что предпочли другого. Я приводила цитаты с Джойреактора, где ДП зло оскорблял бывшую, которая нашла себе другого мужчину. А ведь Наталья обманывала Дмитрия: "Говорила что мама подарила / премию на работе дали. В последний раз я посмотрел ей в глаза и сказал "ты главное эту премию к себе домой не пускай". Тогда мне просто не хотелось устраивать "напряженный разговор", так как итак редко видимся. Да, я идиот". Неприятно, когда тебя обманывают, кто ж будет спорить. И в один непрекрасный день чаша терпения может переполниться...
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | barhat | elma | Милашка | IceBreaker | Comrade | gossgirl | Delait | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9651 : 25.12.23 21:15 »
Информации, что у Натальи были бриллианты - нет. Все, что у нее было, так это квартира. Поэтому родители предположили версию с «отжатием квартиры». Но, как преступление с «унижением женского достоинства», ложится в версию с разбоем?
Вы считаете вам прям подробно напишут,что было что нет?А почему они предположили,что хотели отжать квартиру?Потому что кто-то за эту квартиру помогал платить ипотеку?В противном случае, как ее можно отжать?Странный вариант.
В разбой не ложится. Я предлагала свой вариант,если надо придумать мотив ВК. Я уверена, что тут половина условий не хватает и поэтому получался абсурдный мотив-не дала первому встречному. А вот если самим представить некоторые условия,можно накопать мотивов не меньше чем для ДП. Дарил брюлики, помог закрыть ипотеку, но как человек может не особо нравился, решила вернуться к ДП или просто свернуть общение. Может сказала, что интим не устраивает и с другим лучше. Может это разозлить мужчину,которого сливают и который сильно потратился?Я считаю может. Может вообще между двух огней была последнее время. Но это так отход от условий, а то уже по кругу одно и тоже обсуждают.)Тогда и слово девка-к месту, сильно ревновал ее ДП.
« Последнее редактирование: 25.12.23 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9652 : 25.12.23 21:49 »
Какая информация в разблокированном телефоне Натальи послужила основанием, что Дмитрий перестал быть подозреваемым? Или же перестал быть единственным?
1.Наличие последних звонков, сообщений от Косинцева? Не аргумент.
2.Если в нем были угрозы, то более вероятно.
3.Обнаружение забытой вещи, если к тому же эта вещь  находилась под телом. Аргумент.
4. Приехали на квартиру Косинцева с обыском и сравнили его пальчики, оставленные на месте преступления, да еще в крови.

Плюс обнаружили снятую одежду или обувь с теми же следами в квартире.
Ну и как бонус- это стремительный побег из страны.
Все собранные улики и явились доказательством виновности Косинцева.
 


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9653 : 26.12.23 00:40 »
Хронология по либо по подтвержденным фактам, либо по данным которые можно проверить независимо от лица их распространившего.
(Если есть еще информация, пишите в личку, дополню)

19 число

23:16 - Заказ Дмитрием пиццы ему домой

20 число

13:20   Голосовое Оле (подруге) от Дмитрия, о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наталье.
13:56:33 до 14:01:08 - Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:04:57 Исходящий звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06 - Дежурным сотрудником сделана запись в КУСП (Книге Учета Сообщений о Происшествиях).
14:15 - В чате Вотсап группы "Мотопомощь Екатеринбурга" Дмитрий разместил объявление о пропаже Натальи
14:15 - Дмитрий дополнил объявление фотографией найденной перчатки
14:20 - от участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 - фото Натальи размещено в чате.
14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 -  отец НС звонит ДП, что приехали к дому. Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((
Как Вы думаете, почему с 13:20 нам предоставили подробную хронологию звонков, а до 13:20 нет?

Ведь были совершенно аналогичные звонки и переписки ДП, подруги, коллег, родителей. Что там такого секретного, что ни под каким предлогом нам не расскрывают хронологию утренних звонков? Ведь ДП был связующим звеном, он был на связи со всеми перечисленными людьми и у него в телефоне есть также зафиксированные звонки и сообщения, как и после 13:20.

Я неоднократно просила Ariuna120 уточнить время звонков и сообщений. У ДП все есть, наверняка.

Я не могу понять, почему одно раскрывается здесь, а другое идентичное нет?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | Rosa Marena | Alla Shakhova | Delait | MrLito | BelayaBelka | Chloe

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9654 : 26.12.23 06:22 »
Вы считаете вам прям подробно напишут,что было что нет?А почему они предположили,что хотели отжать квартиру?Потому что кто-то за эту квартиру помогал платить ипотеку?В противном случае, как ее можно отжать?Странный вариант.
В разбой не ложится. Я предлагала свой вариант,если надо придумать мотив ВК. Я уверена, что тут половина условий не хватает и поэтому получался абсурдный мотив-не дала первому встречному. А вот если самим представить некоторые условия,можно накопать мотивов не меньше чем для ДП. Дарил брюлики, помог закрыть ипотеку, но как человек может не особо нравился, решила вернуться к ДП или просто свернуть общение. Может сказала, что интим не устраивает и с другим лучше. Может это разозлить мужчину,которого сливают и который сильно потратился?Я считаю может. Может вообще между двух огней была последнее время. Но это так отход от условий, а то уже по кругу одно и тоже обсуждают.)Тогда и слово девка-к месту, сильно ревновал ее ДП.
Информацию про "отжать хату" принес на форум жених, как впрочем версия " не дала" тоже было  от него. Почему родились эти версии, по каким признакам, никак не понять.

Мог ли К за столь короткое время одаривать Н бриллиантами? Как версия имеет место быть. Только, чтобы бриллианты заблестели, нужно ещё много чего к ним - одежда, обувь, сумки... (моё субъективное мнение).
Ипотеку Н закрыла до встречи с К, по информации  - в мае.

Добавлено позже:
Как Вы думаете, почему с 13:20 нам предоставили подробную хронологию звонков, а до 13:20 нет?
Тоже не понимаю, что  хронология до 13.20 изменит. Преступление совершено ночью. И как информация с 8 утра изменит ход дела?
« Последнее редактирование: 26.12.23 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | elma | Alla Shakhova | Delait | MrLito

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9655 : 26.12.23 09:19 »
Тоже не понимаю, что  хронология до 13.20 изменит. Преступление совершено ночью. И как информация с 8 утра изменит ход дела?
А что должно быть с 8 до 13.20, если обычно ДП где то в 11 только вставал? Может просто и не было тех созвонов ДО 13.20. Только видимо звонок НС , на который не ответили.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9656 : 26.12.23 10:18 »
А что должно быть с 8 до 13.20, если обычно ДП где то в 11 только вставал? Может просто и не было тех созвонов ДО 13.20. Только видимо звонок НС , на который не ответили.
 Rus
То есть, до 13:20 не было созвонов ДП с родными НС, коллегами (не вышла на работу и т.д.)?

Но подруга Ольга говорила, что ДП звонил около 11-12 часов. Сестра была уверенна, что НС дома  еще до обращения ДП в полицию, о чем она сообщила родителям и может быть ДП.

Вот нашла. Только снова нет никаких созвонов ДП с сестрой и родителями. Думаю, были созвоны, переписки с родными , но по какой-то причине, ДП сделал из этого секрет, раз молчит именно про это время. По крайней мере в промежутке с 08:00 до 13:00.
:
13:14:52      Дмитрий (из своей квартиры)  – Исх – звонок Оле (подруге).
13:18          Оля (подруга)  – ответ Дмитрию в Телеграмм – «Не берет»
13:20          Дмитрий    – голосовое Оле (подруге) о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к         Наташе.
13:22         Оля (подруга)   – ответ в Телеграмм – «Давай»

"Дмитрий (из своей квартиры)"... А из чьей же еще?)
« Последнее редактирование: 26.12.23 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Alla Shakhova | Delait | MrLito

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9657 : 26.12.23 10:29 »
Это то всё как раз понятно! Откуда тут взялась идея вытащить на МП полицию? Не "скорую", не родителей с ключами, в конце концов не соседей приобщить... а именно полицию?
Вроде много раз это обсуждали, что Дима позвонил в 112 там ему посоветовали обратиться в полицию, вот он и обратился и все правильно сделал. Скорую вызывать кому? На что? Они бы не приехали, а если бы и приехали, то дверь то закрыта. Соседи чем помочь могут, это был будний день люди на работе.

Добавлено позже:
Позвольте усомниться в том, что вы подруга НС. А если и подруга, то только подруга ДП  :)

Добавлено позже:Вряд ли ей есть до этого дело, важнее скорее это:как мантру читает уже который раз
А что конкретно вызывает у вас сомнения? Что я защищаю Диму? Потому что я уверена в его невиновности. Ему можно только посочувствовать. Потерять в один год двух любимых женщин это страшно. И какой бы он ни был, это был выбор Наташи, она его любила и я этот выбор уважаю, только и всего.
« Последнее редактирование: 26.12.23 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | bjanca | MrLito | Дара | Veta13 | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9658 : 26.12.23 10:39 »
Отвечу про звонки, переписки.
Хронологию на форум в таком виде, какая она сейчас существует, нам никто не предоставлял. Её начал собирать и составлять уважаемый MrLito, по мере поступления информации. И я так же была готова участвовать в сборе хронологии, т.к. считаю, что систематизация это только плюс.
То есть это было становление Хронологии. И началась она после обсуждения того дня, 20 июля, как раз Оля-подруга была на форуме. Ей задали вопрос : "Во сколько вам позвонил Дмитрий?".
Обсуждение подетально того дня и началось с этих вопросов к Helga Linden и ее ответов.
MrLito пришла хорошая идея составить Хронологию.
С нами охотно и любезно начали делиться информацией и ДП, и Ольга-сестра : время звонков, продолжительность, содержание, скрины, переписка из "Мотопомощи" и т.п.
Так же уже были готовы поделиться с форумом и другими, более ранними детализациями звонков. Но. что увидели в ответ?
Стёб, издевательство, насмешки, переворачивание смысла, и т.п.

При желании можно раскрыть текст ниже.

Разворачиваемый текст
Досталось всем : сестре, подруге, Дмитрию.
Например, я по своей инициативе выложила переписку Натальи и ДП в ночь с 17 на 18 июля. Ничего ДП специально мне не оправлял, это я выбрала из уже существующей у меня информации. Выложила на форум с оговоркой, "прошу прощение у ДП за обнародование". А принесла в связи с обсуждением, смысловая нагрузка была следующая: показать, что Наталья и ДП были на связи, что они очень тепло общались, ежедневно. Встречи были не только по пятницам, но и в другие, рабочие дни. 
Но нет, не понравились на форуме слова Натальи «ты у меня лучший». Решили, что это ДП "показал, какой он хороший".
Не понравились слова Дмитрия из голосового подруге Оле 20-го июля, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наташе.
Не понравилось, что Наташа 17 июля приехала к ДП в сервис, забрали кошечку, провели время за чаем на Фурманова.
Какие-то каверзные вопросы про родителей : «зачем поехали обязательно вдвоем?»
Какие-то каверзные вопросы про сестру: «почему не поехала 20-го в Екатеринбург» (почему не взяла такси...).
Придирки, что в квартире живет родственник Смышляевых. Что во время клининга помогал Сергей.
Вообще – всё подвергается критике. и обязательно при этом дается оценка поведению родных, их эмоциям и действиям.
Так для чего нужна информация?
Сейчас в распоряжении родных есть всё : переписки, скрины, созвоны, детализации, запросы в поисковой системе НС в интернете, и т.п.
Но потом читать, как на форуме «криво» используют информацию, это очень неприятно. И родным. и многочисленным знакомым См-х, и знакомых Натальиной сестры, которые сами нашли этот форум, а кто-то и ранее читал Тайну.
Но после таких искажений, - перед родными Натальи неловко.
Им-то зачем, чтобы их переписки разбирали на молекулы? От следствия они ничего не скрывают, своими подозрения, наблюдениями поделились во время опросов следователем.

И вообще, странно наблюдать противостояние двух сторон на форуме, постоянно сквозит злобность, уязвление, желание «подловить»…

А мне очень приятно общаться с близкими Натальи. Что горе их не разделило, поддерживают друг друга, общаются, и их объединяют общие к Наталье чувства.
Надеюсь, градус общения на форуме снизится, атмосфера потеплеет и мы продолжим анализировать информацию, новую в том числе.

« Последнее редактирование: 26.12.23 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Helga Linden | Наталья КВ | bjanca | Ирина-мама | Janne | MrLito | Dani | Дара | Chloe

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9659 : 26.12.23 10:42 »
А чем привлек Косинцев Наталью? Нет в биографии Косинцева привлекательных моментов, и внешностью не вышел, и возраст, и гол, как сокол… Зачем Наталья встречалась ночью с Косинцевым, скрывая свидание от близких? 4-5 часов где-то катались посреди ночи.
Мое мнение такое - она просто не могла его послать жёстко, а он увязался и прилип как банный лист, она была добрым человеком потому и ходил он за ней, ей как и любой женщине приятны ухаживания, но ничем он ее не привлекал и не хотела она с ним ничего, потому и сказала сразу, что ничего у них не будет, просто дружба. Я не утверждаю, но знаю Наташу мне кажется что так.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Ирина-мама | MrLito | Дара | Chloe