Стрельба в гимназии Брянска - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105465 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1560 : 24.12.23 10:21 »
: Слова классной и отца - не просто так были сказаны. "Не жива, не мертва", "на вопросы не отвечала", "собирались отвести к психологу". Странно. Были ли странности до этого?
Мне кажется, адвокаты отцу посоветовали валить всё на невменяемость . Либо на 17 лет закроют , либо честь дочери, выбор очевиден . Алине уже не помочь , а отцу жить , поднимать вторую дочь . Выплачивать компенсации пострадавшим.

Я тоже думаю , что ее невменяемой признают , даже надеюсь , так будет лучше.
« Последнее редактирование: 24.12.23 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Елена Степанова | Технофил

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1561 : 24.12.23 11:14 »
В "нашем", а он велик для того, чтобы я хоть раз увидел школьника в кирзовых сапогах, тем более школьницу.
Про кирзовые сапоги никто не говорил.Это уже ваша выдумка. В кадетских классах все ходят в камуфляже, даже школьницы.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1562 : 24.12.23 11:52 »
Подражания, но не идеи.
Аааа, то есть одежда, атрибутика, снаряжение, схема действия - всё подражание, а вот идея другая.

Ну, ладно я на основе всего перечисленного делаю вывод, хоть какой-то логический, что форма определяет содержание. И что Алине захотелось славы колумбайнерской - которую она и получила по итогу.
Но ваши-то выводы по другой идее на чем основаны?! Что именно в своем классе стреляла?! Так не удивительно - своя школа, свой класс - не выбивается из общей концепции.

Чистая месть , немного надуманно, а фраза в конце-ключевая. И этот фильм не вписывается в трактовку  колумбайнерства. Дети , не обижайте других детей, а то однажды они вас убьют.
В целом , фильм вписывается в мою трактовку.
Фильм вписывается в трактовку благородной мести полностью.
Так там и поведение героев иное, и отношение к своим родным иное, да и атрибутика иная.
Ребята пришли мстить обидчикам.

Психологически всё сходится.
Не думаю.
Подражательство тут не просто внешнее, но и по идее тоже.

Это для взрослых скуллшутеры - убийцы невиновных, а вот для забитых, обиженных подростков, эти самые скуллшутеры и есть благородные мстители, просто объект мести у них далеко не всегда буквальный, чаще это месть всему обществу, знак протеста, так сказать.
Это, конечно, очень красиво звучит, но вот дура-статистика как-то против.
Чегой-то эти несчастные забитые школьники не торопятся массовые расстрелы устраивать в школах. Либо точечно убивают обидчиков, либо себя, либо уходят в сторону, что чаще всего.
 А все скуллшутеры с атрибутикой рослякова - не относятся к категории забитых в ЭТИХ учебных заведениях детей.

Прочитайте внимательно - я как раз такой лом и предлагаю - жесткое воздействие (предупреждение, контроль, вылет из школы) на буллера.
Это все требует еще изменений в иные федеральные законы.На уровне школы это работать не будет.
Никто не выгонит ребенка из школы, а доказать буллинг, особенно не от детей алкашей, а от детей обеспеченных родителей - придется максимально постараться.

И, почему-то никто не рассматривает третью версию - невменяемость. Слова классной и отца - не просто так были сказаны. "Не жива, не мертва", "на вопросы не отвечала", "собирались отвести к психологу".
Данное состояние есть следствие глубокой депрессии. Она свой инстинкт жизни в себе задавила и решилась на суицид.
Описание этого состояние есть в любой книжке по способам определения потенциальных суицидников.

К невменяемости может не иметь никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | laramironova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1563 : 24.12.23 12:12 »
Аааа, то есть одежда, атрибутика, снаряжение, схема действия - всё подражание, а вот идея другая.
Лично мне кажется, что повторение образа в такой ситуации, при отсутствии каких-либо письменных доказательств и пояснений, как раз и является манифестом и поддержанием идеи того, кому подражают.
Например, видя внешнюю атрибутику Харриса на Рослякове я делаю вывод о том, что он поддерживал его идеи, Росляков как-будто говорит: хочешь понять, читай дневники Харриса.
Так и в случае с Брянском - я считаю, что внешняя атрибутика не случайна.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VLV | idemidov | sofi4ka | Дроздов

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1564 : 24.12.23 12:18 »
Это все требует еще изменений в иные федеральные законы.На уровне школы это работать не будет.
Никто не выгонит ребенка из школы, а доказать буллинг, особенно не от детей алкашей, а от детей обеспеченных родителей - придется максимально постараться.
Данное состояние есть следствие глубокой депрессии. Она свой инстинкт жизни в себе задавила и решилась на суицид.
Описание этого состояние есть в любой книжке по способам определения потенциальных суицидников.

К невменяемости может не иметь никакого отношения.
Ничего, все законы когда-то бывают нововведением, а потом, с доработками, прекрасно работают. Особенно, если за их несоблюдение введена ответственность. Конечно, никто не спорит, доработать нужно.
2. Насчет депрессии - вас нк понять, то у вас депрессия, то, если росляков/колумбайн - кураж на минималках.
Про депрессию - в ней, обычно сводят счеты с жизнью, а не убивают других. Кроме этого, это может быть симптомом не обязательно депрессии, а и психических расстройств, причем многих.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1565 : 24.12.23 13:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1566 : 24.12.23 18:11 »
кровь с плеча текла по спине или ладонью зажимают само ранение, непонятно).
Сквозное ранение. Мягкие ткани.

Добавлено позже:
Про кирзовые сапоги никто не говорил.Это уже ваша выдумка. В кадетских классах все ходят в камуфляже, даже школьницы.
Коллега, есть такое понятие сарказм. Но может, сапоги и не далеки от истины в будущем. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Аааа, то есть одежда, атрибутика, снаряжение, схема действия - всё подражание, а вот идея другая.
Ну вот Вы оденетесь поваром на НГ и шо, про Вас скажут-глянь повар!
Но ваши-то выводы по другой идее на чем основаны?! Что именно в своем классе стреляла?! Так не удивительно - своя школа, свой класс - не выбивается из общей концепции.
И все упомянутые "серьёзные" К. не заходили в свои классы. А просто шли по коридорам, раздавая. И есть ещё причина не называть Алину строго понятием К.Количество патронов в помпе. Наверняка  папаша хранил их не 5шт. всего. Вот взяла она винтовочку и отвела душу, перезаряжать папаша научил, на Рослякова смотрит , а у нас всего одна жертва со смертельным исходом. Так что тут маскарад и то не полный.
Фильм вписывается в трактовку благородной мести полностью.
Так там и поведение героев иное, и отношение к своим родным иное, да и атрибутика иная.
Ребята пришли мстить обидчикам.
ЧТД.  *YES*

Подражательство тут не просто внешнее, но и по идее тоже.
Вы не правы хотя бы в том, что Алина пребывала в состоянии гроги месяца три, а все упомянутые "ребята" ходили ну почти весёлые.
 
« Последнее редактирование: 24.12.23 18:26 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1567 : 24.12.23 19:04 »
Это, конечно, очень красиво звучит, но вот дура-статистика как-то против.
Вы судите только по "пяти" случаям в РФ или проанализировали всю статистику США по данному вопросу?
 
Чегой-то эти несчастные забитые школьники не торопятся массовые расстрелы устраивать в школах. Либо точечно убивают обидчиков, либо себя, либо уходят в сторону, что чаще всего.
А кто же по вашему устраивает расстрелы? Весельчаки, балагуры, заводилы класса? Под словом забитые я имел ввиду тихих, нелюдимых. "Дура"- статистика этому никак не противоречит.
"Многие такие убийцы впоследствии сообщали следователям Секретной службы(ФБР), что пошли на насилие из-за преследований со стороны своих соучеников, а также из-за своей отчуждённости от коллектива."
А все скуллшутеры с атрибутикой рослякова - не относятся к категории забитых в ЭТИХ учебных заведениях детей.
Не обязательно в ЭТИХ, я же писал "объект мести у них далеко не всегда буквальный, чаще это месть всему обществу, знак протеста, так сказать." видимо, вы предпочитаете читать мои сообщения только частично.
И непонятно почему вы везде используете выражение "атрибутика рослякова", когда это в первую очередь атрибутика колумбайна))


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1568 : 24.12.23 20:02 »


Ну вот Вы оденетесь поваром на НГ и шо, про Вас скажут-глянь повар!
Или я оденусь поваром на НГ и приготовлю роскошное блюдо и все скажут - глянь повар!

Знаете в чем разница?! В том, что во втором случае форма соответствует содержанию.
Как и в Брянске.

Количество патронов в помпе. Наверняка  папаша хранил их не 5шт. всего. Вот взяла она винтовочку и отвела душу, перезаряжать папаша научил, на Рослякова смотрит , а у нас всего одна жертва со смертельным исходом. Так что тут маскарад и то не полный.
Надеть берцы и перезарядить помпу в условиях дикого стресса - это не одно и то же.
Помпа вообще сложное в перезарядке оружие.
Расстрелять кого смогла  - расстреляла, а вот нервов на перезарядку не хватило - решила сразу точку поставить.
Не думаю, что папа ее учил на скорости и в бою перезаряжаться -  эти навыки отрабатывать надо.

Вы не правы хотя бы в том, что Алина пребывала в состоянии гроги месяца три, а все упомянутые "ребята" ходили ну почти весёлые.
Индивидуальная реакция в депрессии.
Примеров -мильон, когда с внешними улыбочками в петлю лезут.

Вы судите только по "пяти" случаям в РФ или проанализировали всю статистику США по данному вопросу?
Брянск вроде как не в США, так что опирался на статистику родных осин.

А кто же по вашему устраивает расстрелы? Весельчаки, балагуры, заводилы класса? Под словом забитые я имел ввиду тихих, нелюдимых. "Дура"- статистика этому никак не противоречит.
"Многие такие убийцы впоследствии сообщали следователям Секретной службы(ФБР), что пошли на насилие из-за преследований со стороны своих соучеников, а также из-за своей отчуждённости от коллектива."
Они еще и не то напоют секретчикам.. Постфактум-то. Обижали, унижали...
По фактам наших массшутеров никто не обижал их в тех учебных заведениях, куда они убивать пришли.

Не обязательно в ЭТИХ, я же писал "объект мести у них далеко не всегда буквальный,
Ну буквально они приходят именно в своё ПОСЛЕДНЕЕ  учебное заведение.
А кто у них там в яслях игрушку отобрал добуллив до невменяемости - данных нет.

И непонятно почему вы везде используете выражение "атрибутика рослякова", когда это в первую очередь атрибутика колумбайна))
Она больше рослякову подражает по атрибутике, а вот тот колумбайну.
Всего-лишь точность.

2. Насчет депрессии - вас нк понять, то у вас депрессия, то, если росляков/колумбайн - кураж на минималках.
Про депрессию - в ней, обычно сводят счеты с жизнью, а не убивают других.
Так тут и сводят счеты с жизнью - причем буквально и уже на этапе планирования.
Суицид с посмертной славой.
А депрессия это не только на широком подоконнике какое пить и рыдать в шерстяной плед - это еще и ненавидеть весь мир.
У суицидников депрессия всегда, базовый инстинкт в себе сломать - не шутка.
Другое дело, что внешние проявления разные могут быть.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1569 : 24.12.23 20:03 »
Например, видя внешнюю атрибутику Харриса на Рослякове я делаю вывод о том, что он поддерживал его идеи, Росляков как-будто говорит: хочешь понять, читай дневники Харриса.
Но Харрису давно поставлен диагноз - психопат, абсолютно неспособный сопереживать. Его психиатры давно изучили. Читать его дневник? Записки сумасшедшего? А не проще ли давать такому эпосу соответствующую сопроводиловку? Да, мол, это записи нездорового человека с заболеванием, которое не лечится, но можно подкорректировать поведение подобного ему индивида. Если, мол, нравится такое чтиво, заводят его идеи - добро пожаловать к психиатру. А лучше - вообще запретить, использовать только в специальной медицинской практике подобные писульки, раз уж это имеет подобный эффект.
Цитирование
. Психопат
«Я буду убивать», – написал Эрик. Почему? Его объяснения полны нестыковок. Потому что люди были дебилами? Но разве это могло заставить подростка убивать? Большинству читателей риторика Эрика показалась бы просто безумной.

Однако у доктора Фузильера реакция была прямо противоположной. Помешательству свойственно помутнение сознания. В том же, что написал Эрик Харрис, выражен холодный, рациональный расчет. Фузильер отметил про себя черты личности Эрика: обаятельный, бесчувственный, хитрый, умеющий манипулировать людьми, до смешного напыщенный и эгоцентричный, абсолютно не способный сопереживать. Перечень психопатических черт.
https://document.wikireading.ru/hFpgDaq58B?ysclid=lqjpio9bwr572362654
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1570 : 24.12.23 20:46 »
А лучше - вообще запретить, использовать только в специальной медицинской практике подобные писульки, раз уж это имеет подобный эффект.
Это по всему интернету разлетелось, уже не запретите. Я вам более скажу, ещё 5 лет назад в сети не было дневника Клиболда на русском языке, а сейчас пожалуйста, в телеграм можно легко в переводе скачать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1571 : 24.12.23 20:46 »
Читать его дневник? Записки сумасшедшего?
Не читайте, вас же никто не заставляет. Зачем агрессировать?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1572 : 24.12.23 21:03 »
Не читайте, вас де никто не заставляет. Зачем агрессировать?
Вы меня неправильно поняли, я не агрессирую, тем более это не относится к вам лично. Сорри, если обидела. Мне вообще непонятно, как такая "литература" может быть в свободном доступе, если ,очевидно, она влияет на умы детей. И влияет отрицательно? Это просто нонсенс. Ну, есть записи шизофреников, их же не превозносят, как что-то невообразимо классное. Это же просто дневник больного мальчика, принесшего так много горя. Не понимаю.

Добавлено позже:
Это по всему интернету разлетелось, уже не запретите. Я вам более скажу, ещё 5 лет назад в сети не было дневника Клиболда на русском языке, а сейчас пожалуйста, в телеграм можно легко в переводе скачать.
А вот с Клиболдом интересно. Психиатры до сих пор бьются - что это было? Здесь - полная противоположность Харрису. Умный, абсолютно психически здоровый мальчик, общительный, в общем, полный нонсенс.
« Последнее редактирование: 24.12.23 21:21 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1573 : 24.12.23 21:36 »
Вы меня неправильно поняли, я не агрессирую, тем более это не относится к вам лично. Сорри, если обидела
Не, не обидели, просто я вас не правильно поняла)

А вот с Клиболдом интересно
Это точно, особенно с учётом того, что его дневник кардинально отличается от дневника Харриса.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1574 : 24.12.23 22:39 »
Или я оденусь поваром на НГ и приготовлю роскошное блюдо и все скажут - глянь повар!

Знаете в чем разница?! В том, что во втором случае форма соответствует содержанию.
Как и в Брянске.
Увы, повар приготовил не то блюдо и не так, как хотел сам. Ну как смог.Это рассматриваемый случай.
Надеть берцы и перезарядить помпу в условиях дикого стресса - это не одно и то же.
Помпа вообще сложное в перезарядке оружие.
Расстрелять кого смогла  - расстреляла, а вот нервов на перезарядку не хватило - решила сразу точку поставить.
Выделил ключевые слова отличия истинного К. от детского нелепого подражательства. А у "тех" всего этого хватило.
Индивидуальная реакция в депрессии.
Примеров -мильон, когда с внешними улыбочками в петлю лезут.
Обычно в депрессии накладывают руки на себя, как раньше, таблеток наглоталась тихонько и привет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1575 : 24.12.23 22:44 »
Фильм вписывается в трактовку благородной мести полностью.
Так там и поведение героев иное, и отношение к своим родным иное, да и атрибутика иная.
Фильм-это всего лишь фильм.Это всего лишь художественное произведение снятое для того , чтобы зрителям было интересно, а съемочной группе и продюсеру с режиссером было бабло...
Чегой-то эти несчастные забитые школьники не торопятся массовые расстрелы устраивать в школах. Либо точечно убивают обидчиков, либо себя, либо уходят в сторону, что чаще всего.
А как им расстрелять то своих обидчиков?Далеко не у каждого дома есть оружие.Еще меньше возможностей стырить его у отца.А кроме того, чтобы расстрелять обидчиков нужна смелость и решительность.У большинства тех , кого чморят годами этого нет от слова совсем.По этому подавляющее большинство изгоев терпит, зная что школа когда то закончится.Те кого достало уже до предела-предпочитают самоубийство.И для тех и для других будут героями, те кто устроил школьный расстрел.
Ну, ладно я на основе всего перечисленного делаю вывод, хоть какой-то логический, что форма определяет содержание. И что Алине захотелось славы колумбайнерской - которую она и получила по итогу.
Но ваши-то выводы по другой идее на чем основаны?! Что именно в своем классе стреляла?! Так не удивительно - своя школа, свой класс - не выбивается из общей концепции.
Именно то, что стреляла только в своем классе как раз выбивается из общей концепции.Мы можем сколько угодно рассуждать какие девочка надела куртку и сапоги и на кого это похоже.Но факт то, что все жертвы из ее класса.Глобального мочилова или хоть его попытки не было.И сам этот факт перевешивает любые  рассуждения.

Добавлено позже:
Я тоже думаю , что ее невменяемой признают , даже надеюсь , так будет лучше.
Однозначно.Это самая выгодная для всех и идеологически правильная версия.Если отец то же будет ее придерживаться, то думаю может отделаться даже легким испугом в виде условки.
« Последнее редактирование: 24.12.23 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | teneokii | Елена Степанова

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1576 : 24.12.23 23:19 »
.Глобального мочилова или хоть его попытки не было
Так может она его и не планировала, а изначально думала ограничиться только классом. Ей всего 14 лет, но думаю, она понимала, что "глобального мочилова" у неё не выйдет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1577 : 24.12.23 23:25 »
Увы, повар приготовил не то блюдо и не так, как хотел сам. Ну как смог.Это рассматриваемый случай.
Тут согласен. Прокручивать в голове план и осуществлять его без тренировки - разные вещи.

Выделил ключевые слова отличия истинного К. от детского нелепого подражательства. А у "тех" всего этого хватило.
Больше тренировались. Меньше нервничали.
Там мальчикам по 18ть, а тут девочке 14ть.
Вполне объяснимо.

Обычно в депрессии накладывают руки на себя, как раньше, таблеток наглоталась тихонько и привет.
Обычно и в школах стрельбу не устраивают, но вот есть доля процента с иным поведением.

Фильм-это всего лишь фильм.Это всего лишь художественное произведение снятое для того , чтобы зрителям было интересно, а съемочной группе и продюсеру с режиссером было бабло...
А еще фильм - это главнейшее из искусств.
Потому что понятно ну и прочее.

Именно то, что стреляла только в своем классе как раз выбивается из общей концепции.
Так у предыдущих скулшутерров и не было своих классов, ну классов где бы они несколько лет проучились.
Так месяц-полтора - никаких эмоций.
Поэтому как средство для акции выбрали своё последнее учебное заведение целиком.

Глобального мочилова или хоть его попытки не было.И сам этот факт перевешивает любые  рассуждения.
А попытки-то почему не было?!
Была стрельба в своем классе по произвольным ученикам.
Или есть хоть какие вменяемые доказательства, что убитая Маша и была главной зачинщицей и гнобительницей?!

Так может она его и не планировала, а изначально думала ограничиться только классом. Ей всего 14 лет, но думаю, она понимала, что "глобального мочилова" у неё не выйдет.
Даже если она решила только своим классом ограничиться - это очень много.
До рослякова не дотянуться, но все колумбайнеры наши пока ярко не стремятся превысить предыдущие результаты.
Но нервы не выдержали, к счастью для класса и она выпилилась.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1578 : 24.12.23 23:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я принесла штрихи к психологическому портрету 14-летних.   Фото с рандомных акков учеников 5 гимназии и тексты песен , которые дети слушают .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.12.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | teneokii | [email protected] | Елена Степанова | Сидни Прескотт

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1579 : 25.12.23 00:28 »
Она больше рослякову подражает по атрибутике, а вот тот колумбайну.
Всего-лишь точность.
Какая может быть у вас "точность", если вы не прочитали 250 страниц темы Рослякова?

Добавлено позже:
Именно то, что стреляла только в своем классе как раз выбивается из общей концепции.Мы можем сколько угодно рассуждать какие девочка надела куртку и сапоги и на кого это похоже.Но факт то, что все жертвы из ее класса.Глобального мочилова или хоть его попытки не было.И сам этот факт перевешивает любые  рассуждения.
Вот в этом вы абсолютно правы. И учительницу не тронула.

Добавлено позже:
Или есть хоть какие вменяемые доказательства, что убитая Маша и была главной зачинщицей и гнобительницей?!
А вы выложите свои "вменяемые" доказательства хоть чего-то.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - неоднократный флейм и неоднократные провокации участников темы
« Последнее редактирование: 25.12.23 00:33 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1580 : 25.12.23 00:43 »
. Вот и нужно в этот законопроект вносить уголовную ответственность для директора и классной, если скрывают буллинги, а не выкорчевывают с первой стычки и не вскрывают
Да, и вообще сделать в порядке вещей обращение по поводу буллинга сразу в прокуратуру, а не к учителю: тогда и вопрос не станет, выносить учителю и директору сор из избы или нет, если это не они будут с буллингом разбираться и вообще не от них будут зависеть выводы и последствия (другая инстанция нужна). Но для этого частичную уголовную ответственность нужно сделать с 12 лет, а воспитательную - с 7 лет.

Судя по расположению тела относительно класса, выстрелы шли со стороны боковой стены со входной дверью. Т.е. Алина сместилась от входа по стене. Все ранения в боковую и грудную части тел.
Допустим даже, кому-то прилетело ранение со спины - но это же не означает бесцельный расстрел толпы.

Если даже стреляла среди прочего и в спину каких-то одноклассников, это ж не значит, что она не знала в кого, абы в кого, как нас тут пытаются уверить.  Кто ж не узнает на расстоянии классной комнаты знакомых людей со спины, тем более пройдя мимо них и увидев их одежду и прически в тот день.

А разве хоть в одном из этих случае был доказан буллинг?
Это ж совсем не важно, ну поймите, для возможных подражателей, не обязательно точных и буквальных, для других шутеров, травили Рослякова или нет в реале (да и мы сами не скоро узнаем всю правду про него, но, вроде как он в слитых сообщениях больше на духовное убожество соучеников напирал, чем на травлю, с его точки зрения и в его восприятиии). Есть реальный Росляков, а есть Росляков-мифологема неофициального дискурса, особенно молодежного, и в этом неофициальном дискурсе, Росляков / более первичный колумбайнер как мифологема - это темный герой, борец против системы или, если кому захочется,  против травли: так что жертвы травли, среди прочего, могут назначать его своим знаменем, если они тоже молодежь и тоже знакомы с этой неофициальной мифологемой.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Нэнси | GreK | Елена Степанова

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1581 : 25.12.23 01:03 »
Да, и вообще сделать в порядке вещей обращение по поводу буллинга сразу в прокуратуру
Вам, конечно,легко давать указания из Амстердама, а прокуратура жалобу перешлёт директору, а вы этого не знаете.

Добавлено позже:
есть Росляков-мифологема
Вот вы исключительно оперируете мифологемой, не имеющей никакого отношения к реальной действительности.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:06 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1582 : 25.12.23 01:14 »
Вам, конечно,легко давать указания из Амстердама, а прокуратура жалобу перешлёт директору, а вы этого не знаете.
Я вообще-то в России, у меня и отображается это в профиле. Так нужно в законе заложить то, что прокуратура начинает наблюдать, а не связывается с директором. Разумеется, много еще реформ это всё предполагает, в том числе реформу условий содержания в воспитательных либо в тюремных учреждениях.

Добавлено позже:
исключительно оперируете мифологемой, не имеющей никакого отношения к реальной действительности
Подражатели  лишь ею оперировать могут, поскольку у них нет оригинального дела Рослякова, а есть лишь легенда о нем. Я здесь не при чем, у меня таких шутерских планов нет.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1583 : 25.12.23 01:42 »
Да, и вообще сделать в порядке вещей обращение по поводу буллинга сразу в прокуратуру, а не к учителю:
Прокуратура отфутболит в гороно, на том и заглохнет. В 30 дней пришлет ответ: Ваше обращение рассмотрено и направлено туда-то.


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1584 : 25.12.23 01:50 »
Прокуратура отфутболит в гороно
Так в законе нужно прописать иные обязательные действия прокуратуры при таких обращениях. Сотрудничество с системой образования тут не предполагается, предполагается третья сила, которой потенциально интересно вскрыть грехи и получить награды, если убедительно вскроют. Разумеется, это не про то, как есть сейчас, а как должно быть в новом законе.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:51 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1585 : 25.12.23 03:11 »
Нужно принять факт того, что в стоковом состоянии, человек - это крайне жестокое существо. И мир, в котором мы живём, тоже далеко не плюшевый. Вся экосистема живых существ нашей планеты построена на "убийствах". Даже на уровне клеток и бактерий - одни пожирают других. Для чего была придумана религия и мораль? Для чего были придуманы и прописаны законы? Потому что нужны ограничители. Необходимо хоть как-то сдерживать этих кровожадных тварей - людей. Нам с детства вдалбливают в наши светлые головушки, что такое хорошо, что такое плохо, что такое добро, что такое зло, но в мире вне социума, всех этих понятий просто не существует, одной морали мало, нас пугают ещё и физическим наказанием за убийство(тюрьмой), пугают даже внефизическим наказанием(душа будет вечно гореть в аду!). Всё направлено на то, чтобы любыми средствами сдерживать, заложенную глубоко внутри нас агрессию.
 Людям(большинству) насилие нравится, они прям таки любят его, даже если не признаются в этом, даже если сами не осознают этого. Мы с удовольствием смотрим кино, где главный герой во имя добра(конечно же) сворачивает шеи плохишам и расстреливает сотню человек за полуторачасовой хронометраж, мы затаив дыхание смотрим фильмы ужасов, где здоровенный психопат с бензопилой устраивает смачную расчленёнку с литрами бутафорской крови, мы играем в компьютерные игры, в которых тоже нужно умерщвлять виртуальных врагов, играем онлайн и там убиваем "друг друга". Многотысячные арены набиваются битком, чтобы посмотреть, как два "гладиатора" убиваются "в мясо" под одобрительный рёв толпы, больше крови - больше эмоций, чем брутальнее нокаут - тем громче овации. Да вспомнить хотя бы средневековые казни на базарной площади, для народа это же практически праздник был, особенно детишкам нравилось) Всё что я перечислил - завуалированная "жажда насилия", современный человек таким способом хотя бы частично эту жажду утоляет. При этом, если я открыто где-нибудь заявлю, что, к примеру, любопытства ради, посмотрел снафф-видео и что-то мне там понравилось, меня тут же сочтут больным на голову, опасным для окружающих, покрутят пальцем у виска и повесят ярлык  - "маньяк-сатанист". Потому что так нельзя, дружок, это против правил, мы тут в цивилизованном обществе вообще-то, а ты так бесцеремонно переступил невидимую черту и ещё хочешь после этого остаться среди нас? Ну уж нет! В современном мире насилие нужно как-то оправдать, вот если насилие чем-то оправдано, тогда оно становится социально-приемлемым.
С психологическим насилием(моральное/эмоциональное) всё немного по другому, но опять же, оно повсюду. Из того что прям на поверхности - дикая популярность ютубовского шоу ЧБД, где несколько человек, жёстко и в извращённой форме чмырят одного, всё это на многомиллионную аудиторию, зрители ржут до слёз, бьются в экстазе, хватаясь за животики(да, я тоже поржал с некоторых выпусков, чай не святой).

Так что я не очень-то разделяю всеобщего удивления от массовых расстрелов и прочего. Ни в коем случае не оправдываю подобное, но понимаю почему так происходит. Люди никогда не были невинными овечками по своей природе. Ну правда. А окружающий мир, мягко говоря, совсем не гармоничный и далеко не идеальный, "дойти до ручки" здесь не так уж и трудно.

Благодаря интернету(и его всевидящему оку) всё становится прозрачным, многие вещи от детей уже не скроешь, а в подростковом возрасте большинство уже прекрасно понимает, что весь этот окружающий 'социум' построен на лицемерии. В итоге, ты либо принимаешь "правила игры" и вливаешься во всю эту движуху, либо(если этот мир тебя не принял или ты сам его по каким-то причинам отверг) занимаешь позицию гордого(или не очень) муравья-антогониста. И это не ново, вопрос непонимания/отрицая мира поднимался в литературе не раз и не два. Взять, например, "наивную" американскую классику "Над пропастью во ржи" Сэлинджера или Фёдора Достоевского и тяжёлые философские думы его героев. "Я не бога не принимаю, пойми ты это, я мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять."- такую вот фразу произносит один из братьев Карамазовых.

Ну а что взять с детей...
У них вон в моде сигмы))) 'нитакиекаквсе' одиночки  *SMOKE* Да и кроме шуток, наступает век индивидуалистов. Общественным мнением и порицанием никого не напугаешь. Религия постепенно отваливается, современное поколение больше не верит в сказки, для многих этот бренный мир страшней, чем загробный. Мизантропия и нонконформизм стремительно набирают обороты. Но и это всё пройдёт, рано или поздно.

А касательно того что могут ли вдохновить фильмы? Могут конечно. Вон ещё в семидесятых годах Стивен Кинг выпустил книгу Ярость, где главный герой-подросток пришёл с револьвером в школу и взял свой класс в заложники, учителя убил вроде, может ещё кого, не помню точно. Книгу спустя 10 лет решено было запретить, потому что за эти десять лет произошло много случаев(практически по одному на каждый год), когда очередной чел, вдохновившись данным произведением, подобно герою романа, захватывал своих одноклассников в заложники, с переменным успехом, с различным количеством жертв. А как это доказали, что именно эта книга повлияла? Очень просто, при обыске у каждого из этих фанатиков ярости дома находили эту книженцию.
Но важно учитывать момент - чтобы кого-то на подобный поступок вдохновила книга(или фильм, или не дай боже 'куратор'), человек этот уже должен находиться на грани, стоять на краю пропасти и всматриваться в бездну, вот когда бездна начинает отвечать ему взаимностью, тогда и фильм "выстрелит".  Дойти до такого состояния можно различными путями, но дорога та обычно неблизкая и ухабистая(псих.заболевания, если они есть, несомненно, помогают прилично срезать путь). Не секрет, что отчаявшихся людей всегда было много, они повсюду, вот интересный факт, по статистике - каждые 45 секунд где-то в мире совершается суицид. Это примерно 700-800 тысяч ежегодно. Бонусом идут ещё и "неудачные" попытки, причём таких в разы больше(примерно каждые 3 секунды кто-то пытается рипнуться). Такие дела.

Кстати, чуть не забыл, весьма красочный эпизод на "школьную" тематику был в стареньком(но шикарном) фильме "Дневник баскетболиста", это 1995-ый год, а снят он по автобиографической книге 1977-ого года. К чему я это? Да к тому, что подобные мысли и желания в головах людей(не у всех, конечно) присутствовали уже давно. И до колум6айна были случаи внутришкольных ра¢¢трелов, даже примерно в тех же годах были - школа Фронтир в 1996-ом (https://en.m.wikipedia.org/wiki/1996_Frontier_Middle_School_shooting) или школа вестсайда в 1998-ом (https://en.m.wikipedia.org/wiki/1998_Westside_Middle_School_shooting), были и другие.
А колум6айны только гипертрофировали эту идею(усложнили план, добавили 6ом6ы) и прилично побили рекорд по смертности среди подобных "акций", тем самым обеспечили себе "популярность" в медиапространстве, вон даже до сих пор многие считают, что именно они "первопроходцы".

Ниже - тот самый эпизод из фильма. К данной сцене можно относиться по разному, но молодой ДиКаприо сыграл великолепно. И да, многочисленные судебные иски на эту картину, а также её запрет в сша, были как раз из-за того, что некоторые скулıııутеры копировали образ и сценарий данного бэнг-бэнга.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - мат на форуме запрещен, даже криптованный. Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 25.12.23 11:42 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: kolbaros2971 | Shevel_Anasta | GreK | Утро понедельника

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1586 : 25.12.23 05:59 »
Это ж совсем не важно, ну поймите, для возможных подражателей, не обязательно точных и буквальных, для других шутеров, травили Рослякова или нет в реале (да и мы сами не скоро узнаем всю правду про него, но, вроде как он в слитых сообщениях больше на духовное убожество соучеников напирал, чем на травлю, с его точки зрения и в его восприятиии). Есть реальный Росляков, а есть Росляков-мифологема неофициального дискурса, особенно молодежного, и в этом неофициальном дискурсе, Росляков / более первичный колумбайнер как мифологема - это темный герой, борец против системы или, если кому захочется,  против травли: так что жертвы травли, среди прочего, могут назначать его своим знаменем, если они тоже молодежь и тоже знакомы с этой неофициальной мифологемой.
Согласна с вами.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1587 : 25.12.23 06:03 »
многие вещи от детей уже не скроешь, а в подростковом возрасте большинство уже прекрасно понимает, что весь этот окружающий 'социум' построен на на ³·¹⁴³de je и лицемерии. В итоге, ты либо принимаешь "правила игры"
Понимают или просто чувствуют, но не могут объяснить ?  И не весь мир, а какой то кусок этого мира не таков, как должен ?
==
Мне кажется, что и взрослые то этого до конца и не все понимают.
« Последнее редактирование: 25.12.23 06:22 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1588 : 25.12.23 10:16 »
Именно то, что стреляла только в своем классе как раз выбивается из общей концепции.Мы можем сколько угодно рассуждать какие девочка надела куртку и сапоги и на кого это похоже.Но факт то, что все жертвы из ее класса.Глобального мочилова или хоть его попытки не было.И сам этот факт перевешивает любые  рассуждения.
А ничего, что патронов было приготовлено на 70+ человек? А еще нож и лвж? Этот ФАКТ разве не свидетельствует о намерениях? И не перевешивает ваши рассуждения?
 "Глобального мочилова" не случилось лишь по причине ее неспособности осуществить такой грандиозный план.
А вот Попытка как раз была: она НАЧАЛА со своего класса, но даже не смогла использовать предпоследний патрон

И учительницу не тронула.
А учительница с точки зрения стрельчихи действовала правильно.
Если бы ребята закидали ее стульями и одновременно набросились с разных сторон, она не смогла бы нейтрализовать всех нападающих и не успела бы убить себя
А учительница их организовывала и сдерживала, невольно обеспечивая тем самым свободу действий убийце.
Ну и сама нападать не собиралась
 
« Последнее редактирование: 25.12.23 12:01 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Сидни Прескотт

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1589 : 25.12.23 12:07 »
Сотрудничество с системой образования тут не предполагается, предполагается третья сила, которой потенциально интересно вскрыть грехи и получить награды, если убедительно вскроют.
Я так понимаю, что следственный комитет и Бастрыкин для этого и создавались. Результат сами знаете.