Стрельба в гимназии Брянска - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105512 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1530 : 23.12.23 23:20 »
Травля, конечно, вещь ужасная и в единичных случаях способна довести до срыва с мщением обидчикам. Как и еще сотня причин - в тех же единичных случаях.
Но вот образ колумбайнера всё портит в этой версии.
или оценивать всё случившееся ПОРТИТ "образ колумбайнера" ??? В Именно и конкретно ВАШЕМ случае?

Добавлено позже:
Вам не хотелось убивать потому, что время другое было. Не было примеров таких вот повсеместных, как теперь. На другой культуре выросли. Косатый, сколько годочков то вам, если не секрет?
В ваши времена характерно было биться один на один. Были исключения, конечно. Пережитки прошлого всяческие. Но не распространены так, как сейчас. Народ совсем  одичал.
"Не хотелось убивать" и "народ совсем одичал" Прокомментируете подробнее?
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:23 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1531 : 23.12.23 23:23 »
А вот с мозгами нет, я помню что вы писали, они, мол, примерно так и должны были вылететь, но там чёткий след в луже от обоих полушарий(в луже рядом с дырявой головой), так что я не верю, что мозг сам оказался у стены, за спиной Алины. Вот та фотка.
Ещё проще.Остатки мозговой жидкости с кровью стекали по стенкам располовинившейся черепной коробки и выплыли наружу такими вот сгустками. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1532 : 23.12.23 23:24 »
а в чем троллинг? Я же песТню Эдуарда Хиля "Трололо" не выкладывал? И вопрос ко мне разве не такой же был? *DONT_KNOW* ;D *STOP*
Если вам известна песня Э. Хиля, значит воспитаны в СССР.   ;) В том и отличие.

Добавлено позже:
"Не хотелось убивать" и "народ совсем одичал" Прокомментируете подробнее?
Уже прокомментировала. Чуете?
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:28 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1533 : 23.12.23 23:29 »
если что, я не топлю исключительно за версию мести, а только допускаю её наравне с другими.
Я топлю за то , что класс явился спусковым крючком, а папашин ствол и Росляков идут уже прицепом. Вся её жизнь школа-дом, дом-школа. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Утро понедельника | teneokii | Холден | Технофил | bjanca

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1534 : 23.12.23 23:32 »
 
Это в Москве златоглавой-то? Не сочиняйте. Ношение военной формы без спецразрешения было запрещено каким-то там законом.
Вы вообще где живёте-то? Существуют кадетские классы, в которых все в камуфляже ходят.
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:34 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1535 : 23.12.23 23:33 »
Но вот образ колумбайнера всё портит в этой версии.
Дополняет , но не с той стороны.

Добавлено позже:
Существуют кадетские классы, в которых все в камуфляже ходят.
А да, забыл. Суворовское военное училище, где с барабанами на параде ходют. И ещё юнармейцы. Вроде всё, не?  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1536 : 23.12.23 23:36 »
Рассматриваем пока причину,
По причине  - да. Тут только гадать, опираясь на хоть какие факты.

Охранник какой категории? Помповик боевое оружие, я же писал применялся во всех войнах и спецназах. Законодательно для граждан-оборона жилища и толлько.
А еще для лицензированных охранников с правом ношения.
Например, для сопровождения грузов.

Это в Москве златоглавой-то? Не сочиняйте. Ношение военной формы без спецразрешения было запрещено каким-то там законом.
Вот не знаете, а обвиняете в сочинительстве.
Детей в одежде камуфляжной расцветки , из различных кадетстких классов различных школ я вижу ежедневно десятками.
Это не военная форма, потому что нет атрибутики и знаков различия действующих подразделений МО.

В 9 лет крайне трудно понимать мотивы и масштаб содеянного. Она увидела, запомнила оболочку и возобновила её тупо подражательно без привязки к многократно упомянутому мной мотиву.
Я скептически отношусь к утверждениям, где доказательствами является намек на идиотизм исполнителя.

 Она переоделась в костюм рослякова, потому что для нее это было очень важно - именно так смерть встретить. Но всё сводят к тупому подражательству детской мечте..
Благородные мстители сейчас только в сказках и со школой не связаны никак.
А еще в фильмах, книгах, мультах и роликах с ютубчика.
Я не знаком с Вселенными аниме, но подозреваю, что там образов благородного мстителя хватает.
Вряд ли на этапе подготовки она "Класс" не смотрела - чего образ этих героев не выбрала?!

Образ мстителя за правое дело,  вообще ну ооочень распространен в нащей культуре.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1537 : 23.12.23 23:38 »
Вроде всё, не?
Не всё. Вот я и спрашиваю, где вы живёте.

В обычных школах существуют кадетские классы, даже в тех городах, где нет никаких суворовских училищ.

Добавлено позже:
Она переоделась в костюм рослякова, потому что для нее это было очень важно
Вот это с чего вы решили? Даже очень важно. Вы уже доказали, что она вообще слышала фамилию Рослякова?
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:41 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1538 : 23.12.23 23:46 »
Я топлю за то , что класс явился спусковым крючком, а папашин ствол и Росляков идут уже прицепом. Вся её жизнь школа-дом, дом-школа.
Так то верно. Но не только класс виноват. Вернее, корень зла  не в нём. Класс - это составляющая нашего общества. В класс приходят взрослые - учителя, дети  не были изолированы от улицы, от интернета, от всяческих связей с общественностью. Каждый из них прикасался к продуктам, произведённым в обществе.
Оффтоп (текст не по теме)
Тут про кадетов пишут. Они кстати  более изолированно живут, чем обычные школьники и всё равно с ними  случаются эксцессы, которые старательно не выносятся из избы.
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1539 : 23.12.23 23:48 »
Ээээ, шахиды?!
Самые страшные фанатики всех времен и народов - это либо сбрендившие нацисты, либо религиозные. Шахид - это вообще "мученик за веру". Первых хоть перевоспитать/зашугать можно (не всех), вторых - абсолютно нереально.

Добавлено позже:
Тут про кадетов пишут. Они кстати  более изолированно живут, чем обычные школьники и всё равно с ними  случаются эксцессы, которые старательно не выносятся из избы.
Так все эксцессы, которые не заканчиваются бойней и трупами стараются и не выносить из избы. Вот и нужно в этот законопроект вносить уголовную ответственность для директора и классной, если скрывают буллинги, а не выкорчевывают с первой стычки и не вскрывают. Причем в самой жесткой форме, которая должна быть также предусмотрена в законопроекте.
« Последнее редактирование: 23.12.23 23:58 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Технофил

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1540 : 24.12.23 00:14 »
Вот не знаете, а обвиняете в сочинительстве.
Детей в одежде камуфляжной расцветки , из различных кадетстких классов различных школ я вижу ежедневно десятками.
Это не военная форма, потому что нет атрибутики и знаков различия действующих подразделений МО.
Так это не общеобразовательная школа. Посмотрите во что одеты дети  простой московской школы. У нас тут детская колония недалеко, тоже бывает вижу "детей" в форме.
Но всё сводят к тупому подражательству детской мечте..
Подождите, так у Вас и есть чистое подражательство в версии колумбайнерства. По -моему , Алина типа надела "униформу" а-ля военные кадеты , потому что "так надо", иначе не примут. Ну это как игра девочки в куклы с переодеванием.
  Типа надела я пишу, потому что одна перчатка и модные боты с брюками не являются серьёзным доказательством.
А еще в фильмах, книгах, мультах и роликах с ютубчика.
Я не знаком с Вселенными аниме, но подозреваю, что там образов благородного мстителя хватает.
Вряд ли на этапе подготовки она "Класс" не смотрела - чего образ этих героев не выбрала?!
Ничего не могу сказать, ибо не смотрю. А фильму мы уже обсуждали, таковых нет с расстрелом класса. Посмотрев фильм "Чучело",  Алина поняла как надо действовать правильно. *SMOKE* 

Добавлено позже:
Не всё. Вот я и спрашиваю, где вы живёте.

В обычных школах существуют кадетские классы, даже в тех городах, где нет никаких суворовских училищ.
Уж удивили так удивили. Никогда не видел школоту в чём-то подобном , а под боком 4 школы.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Так то верно. Но не только класс виноват.
Алина была интровертом. Какое у неё хобби? я уж про дружбу не говорю. А про корень зла это уже банально. У них нет мечт, будущего типа "эскимо как раньше" . Не у всех, но у многих.
« Последнее редактирование: 24.12.23 00:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1541 : 24.12.23 00:20 »
Здесь же полный тупик и просто, простите, тупая скотобойня.
Выхода  из своих проблем  люди не видят, а главное - не знают истинную  причину своих страданий. В  данном случае девочка - подросток 14 лет  не видела выхода из ситуации, не понимала почему одноклассники  так жестоки с ней, потому и  пришла к идее жестокой  расправы и даже  пошла дальше , покончив  со своей жизнью. Когда человек осознаёт, откуда чего берётся и знает как с этим  бороться , он всегда выбирает жизнь. Знание - сила, незнание - тьма. Косатый отчасти  прав, обвиняя отца. Но не в том он его обвиняет. Если общество не говорит правды, родители могли помочь дочери заполнить пробелы в знаниях.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Утро понедельника | Холден | Технофил

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1542 : 24.12.23 00:26 »
Так это не общеобразовательная школа. Посмотрите во что одеты дети  простой московской школы.
Такое впечатление, что  я на китайском пишу))).
 Это кадетские КЛАССЫ обычных средних школ. И классов таких, может быть в каждой параллели.
А школ по Москве сотни с такими классами, плюс кадетские ШКОЛЫ и КОЛЛЕДЖИ.

Типа надела я пишу, потому что одна перчатка и модные боты с брюками не являются серьёзным доказательством.
Перчатка с брюками нет - это не доказательство. Мало ли как бывает.
А вот весь объем атрибутики, снаряжение, да и само действие с финалом - вот это уже доказательство.

А фильму мы уже обсуждали, таковых нет с расстрелом класса.
Ээээ, "Класс" не подходит под этот жанр?!?

Вот и нужно в этот законопроект вносить уголовную ответственность для директора и классной, если скрывают буллинги, а не выкорчевывают с первой стычки и не вскрывают. Причем в самой жесткой форме, которая должна быть также предусмотрена в законопроекте.
Еще одна потенциальная статья на учителя..
У них и так уже все ломы отобрали, а за невыкорчевывание сажать предлагаете..


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1543 : 24.12.23 00:29 »
не понимала почему одноклассники  так жестоки с ней,
Это не доказано.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1544 : 24.12.23 00:30 »
А про корень зла это уже банально. У них нет мечт, будущего типа "эскимо как раньше" . Не у всех, но у многих.
Откуда у них будут такие мечты, если им в школе вдалбливают совсем другое, можно сказать  прямо противоположное. А если ещё и домашние  молчат, то сами понимаете. Духовная пища - наше всё.
« Последнее редактирование: 24.12.23 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Технофил

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1545 : 24.12.23 00:31 »
В том что предупредительного выстрела не было. Ни следов от него, ни логического обоснования.  Да и по результату не сходятся.
Не понимаю откуда такая уверенность, что не было. Вы же не следователь, вряд ли вас впускали в класс на осмотр следов. Какие результаты не сошлись?

 
Как и любой участник стрессовой ситуации учитель биологии может излагать некорректную версию событий.
Полностью опираться на ее слова, тем более в пересказе журналистам, через день после события - как мне кажется, не стоит.
А опираться на слова безымянного одноклассника по вашему стоит?
Понятное дело, каждый из нас придерживается той версии, которая ему по нраву, благо возможность для этого есть, разнообразных слухов предостаточно.
Словам вы не поверите, а иных  доказательств и не будет
Так тоже самое и с "присутствием травли", слухам вы не верите, а официально об этом никакой дурак не объявит, ибо в таком случае есть риск, что другие обиженки вдохновятся.
Но вот образ колумбайнера всё портит в этой версии.
А меня вообще этот момент не смущает, наряд под стать обстановке + стильно, модно, молодёжно


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1546 : 24.12.23 00:35 »
Это не доказано.
Значит что то ещё не понимала правильно, что привело её к расстрелу. Почему то  в родных она не стреляла. Пусть  частично, но  была духовно близка с ними. Враги в её понимании в школе засели, если убивала и убилась там.
« Последнее редактирование: 24.12.23 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Утро понедельника | Холден

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1547 : 24.12.23 00:39 »
Алина была интровертом. Какое у неё хобби?
Точно не рисование


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Temperance

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1548 : 24.12.23 00:41 »
А меня вообще этот момент не смущает, наряд под стать обстановке + стильно, модно, молодёжно
Хотела  выделиться, доказать свою неординарность, стать центром внимания неважно как, да? Это и есть веяние времени?
« Последнее редактирование: 24.12.23 00:42 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1549 : 24.12.23 00:49 »
Не понимаю откуда такая уверенность, что не было. Вы же не следователь, вряд ли вас впускали в класс на осмотр следов. Какие результаты не сошлись?
Не сошлись результаты количества выстрелов и попаданий. Не укладывается в результат предупредительный выстрел в потолок или еще куда..
Да и зачем этот выстрел?! Кого и о чем она хотела предупредить?
Учитель просто не видел результата первого попадания оттого, по стрессу, решила, что это был предупредительный.
или журналисты ее слова переврали.

А опираться на слова безымянного одноклассника по вашему стоит?
Так я и не особо опираюсь..

Мне убедительно доказали, что попадания были в бока и грудь и я поверил.
Пусть будет, что стреляла не со своего места, а при движении к нему, вдоль стены.

Но та же самая уверенность при акции в своем классе. Так же на нее сразу не обратили внимание - она своя.
Выбор жертв так же мог быть случаен - исходя из тактических соображений - в кого проще попасть.

Ни единого намека на то, что стреляла она именно в своих гнобителей, которые якобы были, я не вижу пока.

Так тоже самое и с "присутствием травли", слухам вы не верите, а официально об этом никакой дурак не объявит, ибо в таком случае есть риск, что другие обиженки вдохновятся.
Так я и не верю, что она присутствовала именно в ужасном виде на грани доведения до подобного.

А меня вообще этот момент не смущает, наряд под стать обстановке + стильно, модно, молодёжно
Наряд массового убийцы невиновных и благородного мстителя обидчикам - это разные наряды.
Это рассуждая про маскарад можно посмеяться, кто там кем захотел стать - Анной или Эльзой, а тут подросток в суицидальной  депрессии, приговорив других и себя явно более тщательно подходит в выбору костюма, а не просто так.

Учитывая, что Алина сознательно переоделась, чтобы скопировать первый образ - именно ему она и подражала.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1550 : 24.12.23 00:51 »
Еще одна потенциальная статья на учителя..
У них и так уже все ломы отобрали, а за невыкорчевывание сажать предлагаете..
Отобрали то, что необходимо для нормального воспитания . Взамен дали в руки такую бяку, с помощью которой таких вот разбойников  и ваяют.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Технофил

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1551 : 24.12.23 01:00 »
Никогда не видел школоту в чём-то подобном , а под боком 4 школы.
Так в каком это  городе? Никто не говорит, что в каждой школе есть кадетские классы.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1552 : 24.12.23 01:06 »
Посмотрев фильм "Чучело",  Алина поняла как надо действовать правильно.
Такие фильмы не смотрят современные подростки. На поверхности  ума  лежит  порнография.  Не представляю , как они умудряются при этом воспринимать естественные предметы и классическую литературу. Слишком ранний интерес  к гениталиям не приводит ни к чему хорошему. Минуют влюблённость, бросаясь в грязные игры.     

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1553 : 24.12.23 01:18 »
Это кадетские КЛАССЫ обычных средних школ. И классов таких, может быть в каждой параллели.
А школ по Москве сотни с такими классами, плюс кадетские ШКОЛЫ и КОЛЛЕДЖИ.
Да блин, разобрались уже. Дожили, длинным коли.. *HELP*
А Вы всё же посмотрите во что обычная школота одета.
 
вот это уже доказательство.
Подражания, но не идеи.
Ээээ, "Класс" не подходит под этот жанр?!?
Чистая месть , немного надуманно, а фраза в конце-ключевая. И этот фильм не вписывается в трактовку  колумбайнерства. Дети , не обижайте других детей, а то однажды они вас убьют.
В целом , фильм вписывается в мою трактовку.

если им в школе вдалбливают совсем другое, можно сказать  прямо противоположное.
Согласен!

Добавлено позже:
а тут подросток в суицидальной  депрессии, приговорив других и себя явно более тщательно подходит в выбору костюма, а не просто так.
Психологически всё сходится.

Добавлено позже:
Так в каком это  городе? Никто не говорит, что в каждой школе есть кадетские классы.
В "нашем", а он велик для того, чтобы я хоть раз увидел школьника в кирзовых сапогах, тем более школьницу.

Добавлено позже:
Такие фильмы не смотрят современные подростки. На поверхности  ума  лежит  порнография.  Не представляю , как они умудряются при этом воспринимать естественные предметы и классическую литературу. Слишком ранний интерес  к гениталиям не приводит ни к чему хорошему. Минуют влюблённость, бросаясь в грязные игры.
Это был сарказм с моей стороны. Фильмы Класс и Чучело в чём-то похожи , но но у нашего задумка глубжее.
« Последнее редактирование: 24.12.23 01:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1554 : 24.12.23 02:13 »
Не сошлись результаты количества выстрелов и попаданий.
Ну да, я тупанул, как-то раненых слишком много для 5-ти выстрелов, 4 человека с огнестрельными + 2 трупа.

Наряд массового убийцы невиновных и благородного мстителя обидчикам - это разные наряды.
Это для взрослых скуллшутеры - убийцы невиновных, а вот для забитых, обиженных подростков, эти самые скуллшутеры и есть благородные мстители, просто объект мести у них далеко не всегда буквальный, чаще это месть всему обществу, знак протеста, так сказать.
« Последнее редактирование: 24.12.23 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Елена Степанова | Технофил

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1555 : 24.12.23 02:18 »
а вот для забитых, обиженных подростков, эти самые скуллшутеры и есть благородные мстители, просто объект мести у них далеко не всегда буквальный, чаще это месть всему обществу, знак протеста, так сказать.
Как это верно, Ватсон.(с) *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1556 : 24.12.23 02:21 »
Это для взрослых скуллшутеры - убийцы невиновных, а вот для забитых, обиженных подростков, эти самые скуллшутеры и есть благородные мстители, просто объект мести у них далеко не всегда буквальный, чаще это месть всему обществу, знак протеста, так сказать.
Правильно подметили. Подростки досконально  не понимают, что на самом деле происходит в обществе и как правильно реагировать на происходящее. Протест неосознанный, поэтому и непредсказуемый.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Елена Степанова

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1557 : 24.12.23 02:22 »
Ну да, я тупанул, как-то раненых слишком много для 5-ти выстрелов,
Да не тупанул. Я же примерно пояснял. Первые выстрелы -по цели. Одно, два попадания, потом все залезли под парты-обычная реакция , пока Алина перезаряжала , три подряд в цель. Потом что-то произошло , 4-й выстрел непонятен , 5-й в себя.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1558 : 24.12.23 03:19 »
Да не тупанул.
Там действительно не было места предупредительному выстрелу, вот я о чём. Всего было 5 - из них 2 смертельных(убийство М; самоубийство А) и 3 выстрела на то чтобы ранить четверых. То есть все выстрелы должны идти по целям, более того, каким-то одним выстрелом она ранила двоих одновременно. Если верить информации из СМИ, у большинства ранения примерно на одном уровне(по высоте) это плечо - грудь. Только у Тимофея "большой разлёт" в этом плане - грудь, предплечье, бедро, колено.
На фото одного из раненых, также видно, что выстрел пришёлся сбоку, а может даже и со спины(кровь с плеча текла по спине или ладонью зажимают само ранение, непонятно).

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.12.23 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1559 : 24.12.23 08:51 »
Еще одна потенциальная статья на учителя..
У них и так уже все ломы отобрали, а за невыкорчевывание сажать предлагаете..
Прочитайте внимательно - я как раз такой лом и предлагаю - жесткое воздействие (предупреждение, контроль, вылет из школы) на буллера. А УО предполагает не обязательно срок. Есть много мер, в том числе запрет заниматься определенной деятельностью.

И, почему-то никто не рассматривает третью версию - невменяемость. Слова классной и отца - не просто так были сказаны. "Не жива, не мертва", "на вопросы не отвечала", "собирались отвести к психологу". Странно. Были ли странности до этого? Какие? Что у неё по медицинской части?  Что было с сознанием? С волей? То, что оделась, снарядилась - может ни о чем не говорить. При некоторых видах шизофрении, например, человек понимает, что убивает, но связывает это с "великой миссией избавления мира от...", возложенной на него. Это интеллектуальная составляющая. А что с волевой? Могла ли остановиться? Могла ли руководить своими действиями?
Интересно, что скажет посмертная ППЭ? Мне кажется, что будет признана невменяшкой. Ну, или ограниченно вменяемой.
« Последнее редактирование: 24.12.23 09:36 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | teneokii | Технофил | Temperance