Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 299 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659278 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8940 : 16.12.23 16:08 »
Положить на бетонную аэродромную плиту животом в низ, зафиксировать. Медленно, по сантиметру в минуту давить катком, начиная с пальцев ног. При потере сознания приводить в чувства, откачивать в случае смерти - и так до хруста костей таза. Там от болевого шока уже смерть :)
Anubis_66RUS Anubis_66RUS26.Nov.201522:41ссылка↑
Ванга просто какая-то
Тоже переходил по ссылке, там вроде неоднократно было про то, что умеет/мог бы сломать руки/ноги. Желание что-то ломать людям это тоже "просто особенность" субкультур?

Выходит как-то странно, написано:
1. о переломах рук/ног/таза;
2. мысли по поводу отп*здить свою девушку;
3. о ревности и даже скрытые угрозы "премию домой не води";
4. что знает приемы, как крутить руки, чтобы было больно;
5. что близок к структурам, имеет знакомства и навыки.

Итог, который тут обсуждается: Девушку находят мертвой и замученной с переломами рук/таза и лицевых костей, а время смерти даже близко не совпадает с временем, когда там был ВК. Более того, человек заведомо высказывал предположения, ЧТО там все могут увидеть. Извините, но это как-то сомнительно все  :)
« Последнее редактирование: 16.12.23 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | barhat | gossgirl | Rosa Marena | МИРА | Marina | alenluk | vvvvv | Рубик | Федосья Ивановна | Милашка | BelayaBelka | Molly17 | elma

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8941 : 16.12.23 18:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
надо его загнобить, обвинить ,  на него тут кучу навалили - мол продумал, захотел подставить соперника, все на Косинцева свалить, сам был, наделал и тд.
Вот ведь у людей какой фантазийный мозг- додумали , размечтались, все преключенчески заподозрили .
А додумывать, что могло быть и как кто- то мог поступить - это фантазии. Конечно в подозрительных облаках летать можно и вечно, что и происходит.
Интересно, когда такое пишет главный фантазер форума.
А что такое "прЕключенчески заподозрили"? Это как?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka | IceBreaker | Molly17 | Delait

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8942 : 16.12.23 20:51 »
надеюсь, что прибор мощного размера на фото был из разряда "статуэтки для красоты в квартире", потому что когда показала фото с ним пату, он покачал головой - "сначала они себе водосточные трубы засунуть пытаются, а потом ты их вскрываешь"...
и всё же. Почему статью переквалифицировали? Не по причине ли того, что" дала" и перестарались.
Vita brevis, ars longa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8943 : 17.12.23 00:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
А что такое "прЕключенчески заподозрили"? Это как?
Это когда фантазия через край перелилась и потекла рекой. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Девушку находят мертвой и замученной с переломами рук/таза и лицевых костей, а время смерти даже близко не совпадает с временем, когда там был ВК.
Так она могла умереть намного позже. Организм молодой, здоровый. Сердце и мозг без серьёзных нарушений. Какие  выводы суд - мед экспертов? Болевой шок вкупе с чем то должен быть, например, с большой  кровопотерей.
« Последнее редактирование: 17.12.23 00:44 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 01:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8944 : 17.12.23 01:09 »
пыталась выбежать, но умерла в "позе лягушки". Я не врач, не могу сообразить как могло так приключиться.
Видимо, пыталась выбежать до переломов тазовых костей, ведь травмы наносились не одновременно. Поза лягушки вынужденная, чтобы облегчить сильную боль. Пострадавшая ведь умерла от массивной кровопотери, это продолжалось достаточно длительное время. Собственно, поэтому, наверно, переквалифицировали статью: была сильно избита, травмирована, но умерла только под утро. Впрочем,при дальнейшем расследовании статья может быть изменена.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8945 : 17.12.23 02:54 »
Видел в лицо, может опознать - и что?
Смысл прятаться только если он видел Косинцева в лицо и может опознать.
Собственно это и написал.
Косинцев уже засветился на камере, когда привёз Наталью домой.
Если камера заснявшая приезд/уезд Косинцева находится на 5м этаже, то по видео с этой камеры опознать его нельзя.
а так нахождение там ВК нам известно и на 100% не говорит о том, что он преступник
Показания свидетеля для суда являются более важным фактором чем непонятно кого заснявшая издалека камера ночью.

Дома Наталья как раз таки была! И чтобы в этом убедиться, надо было, дождавшись родителей, подняться с ними в квартиру. Это можно и логично было сделать без привлечения полиции.
Дверь не открывает - значит либо дома нет, либо не имеет возможности открыть дверь. У Дмитрия нет ключей. С родителями Натальи он на связи. Мы не знаем кто принял решение о вызове полиции. Но по ходу действий надо признать что такое решение реально.
Напомню - звонок 112 цель вызов МЧС для вскрытия замка, отрицательный ответ, рекомендация заявления о пропаже, оформление заявления, информация что сотрудник полиции позвонит для уточнений, звонок родителям Натальи, по результатам они выезжают с ключами, звонок из полиции, рекомендация приехать в ОП и тд. Другими словами задачи вызвать полицию изначально не было, она появилась в момент решения проблемы открытия квартиры и развивалась параллельно, ожидалось наверняка одновременное прибытие Дмитрия с сотрудником и родителей с ключами. Родители приехали раньше. То что Дмитрий едет с сотрудником родителям либо было известно заранее, либо они и являлись инициатором.

Каким образом перчатка может указывать в сторону вк непонятно
Каталась с кем то и после этого пропала
Написано "с кем то", у вас "ВК"
Вы приписываете мне свои слова, а потом сами их опровергаете, нехорошо ))
каким образом варежка (по аналогии с перчаткой) должна давать простор фантазиям насчет жесткого убийства мне неведомо
страшные мысли вполне логичны и обоснованы
Про убийство у меня ни слова. Снова приписываете мне собственные измышления.
А тут раз и запереживал.
"Запереживал" он утром 20го. Когда не смог дозвониться Наталье и увидел что сообщения отправленные им 19го остались непрочитанными. Это нормально, ничего необычного нет.
Человек 3 недели занимался своей жизнью, девушка своей.
В теме все есть. Дмитрий был занят проектом, работал. Они встречались, созванивались и общались через мессенджеры. Но Наталья хотела кататься, а у Дмитрия сломан байк и он занят. Кроме того несданный экзамен, что было наверняка тяжелым ударом.
И стал подозреваемым № 1?Как это нет?Чем больше времени пройдет-тем больше подозрений его бездействие будет вызывать.
Почему? Наоборот - нужно было вести себя максимально естественно. На деле треш и угар.
Нужно было, чтобы полицейский срочно все зафиксировал.
Зачем "срочно" ? Это и вызывает подозрения которые по вашему он должен был избегать.

Это какую фантазию надо иметь, чтобы такое представить просто посмотрев на перчатку.
Вы повторяетесь. Ответ дан, ознакомьтесь:
Потерянная перчатка указывает на то что Наталья каталась.
Про "жестокое убийство" именно вы фантазируете, - "Это какую фантазию надо иметь"
Напомню, что ВК я  не исключаю, довести до белого каления можно любого, но у него определенно меньше мотивов.
Убийство в состоянии аффекта. Учитывая вспыльчивый характер ДП его нельзя исключать. Но следствие уверено в вине ВК. Я доверюсь следствию. И фактам. По фактам ДП нет на камерах и его никто не видел, а ВК есть на камерах и он покинул страну первым же рейсом.

Поэтому Косинцев и "всплыл" сразу, в начале следствия.
ВК "всплыл" по книге вызовов из телефона Натальи. (считаю дальше проверили отпечатки, это недолго, ВК как сидевший есть в базе. Вот и все)

Добавлено позже:
Ванга просто какая-то.
Прочитайте в переписке по вашей же ссылке. Ничего необычного, форумный треп. Кто то назвал кофе "синим", другим это не понравилось. Обычный юмор

Добавлено позже:
Более того, человек заведомо высказывал предположения, ЧТО там все могут увидеть.
Хотелось бы видеть документальное подтверждение, именно на "ЧТО".

пыталась выбежать, но умерла в "позе лягушки". Я не врач, не могу сообразить как могло так приключиться.
Травмы таза были нанесены когда она не находилась в "позе лягушки" (с большой вероятностью), то есть положение тела между временем получения травм и временем смерти изменялось. И она сама перед смертью приняла эту позу, что бы хоть как то смягчить боль.
Известны случаи когда люди бежали на сломанных ногах, с пробитым сердцем и тд т тп. Наверное НС пыталась как то спастись, позвать на помощь.
Оффтоп (текст не по теме)
PS надеюсь преступник ответит по всей строгости
« Последнее редактирование: 17.12.23 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Molly17 | bjanca | GreK | Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8946 : 17.12.23 07:23 »
Если камера заснявшая приезд/уезд Косинцева находится на 5м этаже, то по видео с этой камеры опознать его нельзя.
Следователь не только опознал Косинцева, идущего с Натальей, но и уловил некое напряжение между ними. Так нам рассказали на форуме, не помню только кто: сам ДП или его доверенное лицо.

[Мне вот странно, что свидетели возникли только сейчас, причём преподносится это так, будто они были очевидцами чуть ли не самого преступления. А не просто из окна увидели байк. Косинцева заподозрили практически сразу после прибытия на МП, а потом быстренько обвинили, объявив в розыск. Следователь умыл руки спокойно ушёл в отпуск, типа дело сделано.

Добавлено позже:
Дверь не открывает - значит либо дома нет, либо не имеет возможности открыть дверь.
Вариант "дома нет" Причаловым не рассматривался, по крайней мере, он об этом не говорил ни разу. У него "паззл сложился", когда нашёл перчатку.

звонок родителям Натальи, по результатам они выезжают с ключами, звонок из полиции, рекомендация приехать в ОП и тд.
Может, ошибаюсь, но мне кажется: если бы полиция знала, что родители Натальи уже стоят с ключами возле дома "пропавшей", то опер бы не поддался на уговоры ДП, а порекомендовал бы сначала зайти в квартиру. Потому что не было никаких признаков криминала. Потерянная перчатка - это вовсе не доказательство, что в квартире лежит окровавленный труп.

Добавлено позже:
Хотелось бы видеть документальное подтверждение, именно на "ЧТО".
"Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий". По логике, если ДП обратился в полицию, чтобы зайти в квартиру, значит, предполагал некий криминал. Причём предполагал смерть и смерть насильственную: фактически исключил, что Наталья жива (могло стать плохо, могла и после избиения быть жива, без сознания). Исключил, что смерть наступила от естественных причин (инсульт, инфаркт), от отравления - полиция тут тоже не нужна, всё определят врачи.
Согласитесь, предположения логичные. А документальное подтверждение вам может предоставить только сам Дмитрий.

Добавлено позже:
приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда.
Если было всё так (Причалову можно верить?), почему опер не спросил в лоб: "С чего вы, гражданин Причалов, взяли, что в квартире некий криминал? Уж не были ли вы там недавно?".
« Последнее редактирование: 17.12.23 13:51 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | gossgirl | Милашка | Alla Shakhova | BelayaBelka | vvvvv | Comrade | ФеяFeya | IceBreaker | Molly17

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8947 : 17.12.23 09:30 »
и всё же. Почему статью переквалифицировали? Не по причине ли того, что" дала" и перестарались.
Один из участников этого трио точно жив. И был вместе с оперативниками на квартире, видел все окровавленные предметы. Задайте ему вопрос, чем "унижали Смышляеву до смерти". Может быть он и ответит.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: mikael | Alla Shakhova | Comrade | IceBreaker | Molly17 | gossgirl | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8948 : 17.12.23 11:27 »
"Запереживал" он утром 20го. Когда не смог дозвониться Наталье и увидел что сообщения отправленные им 19го остались непрочитанными. Это нормально, ничего необычного нет.
Во сколько утром? Что он делал до 14:06?

Добавлено позже:
каким образом варежка (по аналогии с перчаткой) должна давать простор фантазиям насчет жесткого убийства мне неведомо
Цитата: MrLito - 15.12.23 16:31
страшные мысли вполне логичны и обоснованы
Про убийство у меня ни слова. Снова приписываете мне собственные измышления.
Не поняла причем тут вы, про пазл сложился в то, что там произошло жесткое убийство и поэтому родителям не стоит туда входить без него, писал ДП. Просто... посмотрев на перчатку.

Добавлено позже:
Написано "с кем то", у вас "ВК"
Вы приписываете мне свои слова, а потом сами их опровергаете, нехорошо ))
Не вам. Я писала в общем. Не у меня ВК, а у ДП вк, если перчатка, то это только исключительно ВК. Не он сам(потому что типа сломан, а где гарантия на тот момент, что уже не сделан), не другой байкер(бывший муж, другой обучающийся, другой друг, судя по тому что она болела байками, у нее должно быть достаточно в наличии друзей,которые могут приехать на байке), а вот непременно в ВК у него сложился пазл и в убийство.

Добавлено позже:
Зачем "срочно" ? Это и вызывает подозрения которые по вашему он должен был избегать.
Потому что если не срочно, то потом придется давать объяснения,  где он сам все это время был.

Добавлено позже:
он покинул страну первым же рейсом.
А почему покинул первым рейсом?Т.е он настолько идиот, что совершив убийство посреди ночи, неспеша ждал 12 часов, чтобы улететь?Не боясь, что ДП найдет ее в 7.30,если захочет проводить до работы? И к моменту регистрации на рейс или прилета его будут ждать? Все убийцы светят свои данные куда они летят ?Чтобы их быстрее было найти? Почему в Армению, почему не куда подальше? А может быть он и планировал туда лететь?И девушка согласилась с ним встретиться,несмотря на то,что устала и завтра на работу,  потому что написал в смс, что завтра улетает по делам? А если информация с телефона сливалась, значит и еще кто-то мог это прочитать?
« Последнее редактирование: 17.12.23 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | barhat | BelayaBelka | Comrade | IceBreaker | Molly17 | gossgirl

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8949 : 17.12.23 12:19 »
Один из участников этого трио точно жив. И был вместе с оперативниками на квартире, видел все окровавленные предметы. Задайте ему вопрос, чем "унижали Смышляеву до смерти". Может быть он и ответит.
я о том что 111 статья ведь не "смертельная"
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: laramironova | IceBreaker

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8950 : 17.12.23 12:37 »
я о том что 111 статья ведь не "смертельная"
плюсую. Без части 4.
Вот и судмедэксперты определили характер травм.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8951 : 17.12.23 12:40 »
я о том что 111 статья ведь не "смертельная"
в части 4 как раз таки смертельная
«Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"
« Последнее редактирование: 17.12.23 12:41 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | ariuna120 | Дара | idemidov

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8952 : 17.12.23 12:43 »
интересный факт. Фото кровавого пальца в сеть слил. А фото кровавой комнаты уже без тела перед клинингом не выложил. Была ли баня?...

Добавлено позже:
в части 4 как раз таки смертельная
«Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"
я доказывать вам ничего не буду. Вы не юрист. Скажу статью эту судьи и прокуроры не очень любят.
« Последнее редактирование: 17.12.23 12:46 »
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | gossgirl

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8953 : 17.12.23 13:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Была ли баня?...
была, скорее в его воображении. "Я художник, я так вижу" *YES*
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Alla Shakhova | Comrade | IceBreaker | Molly17 | Федосья Ивановна | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8954 : 17.12.23 13:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
была, скорее в его воображении. "Я художник, я так вижу" *YES*
Это не первая "баня" в его изложении.

Добавлено позже:
Прочитайте в переписке по вашей же ссылке. Ничего необычного, форумный треп. Кто то назвал кофе "синим", другим это не понравилось. Обычный юмор
Ребеночек, 30-ти лет юморит на открытую аудиторию в течении 8-лет про свою жизнь...
"Вобще как бэ всё шло относительно хорошо, потом случился "нежданчик", после рождения мелкого мне полтора года усиленно ебали мозг, будто с желанием чтоб я ушел и платил алименты. Каждый день и не по разу выносила мне мозг по любому поводу и без повода. При том, что эта тварь не работала толком никогда и декретные не получала. По факту я тянул своими скромными финансами кредит, себя, её и мелкого. По прошествию самого адского периода (до двух лет) - у меня не выдержали нервы и я послал всё нахуй.
Вазэктомия помогла бы только не хапнуть алиментных обязательств. Изнасилованный мозг мне никто не вернет.
Плюс, нет желания не просто трахаться... а даже встречаться и строить отношения желания нет после этого.
Anubis_66RUS Anubis_66RUS09.Nov.201501:30ссылка↑"
Ну да, обычный юмор. (выделение красным-мое)
https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/comments/1014#:~:text=%D0%92%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B1%D1%8D,30%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%E2%86%91
« Последнее редактирование: 17.12.23 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Marina | BelayaBelka | Rosa Marena | Comrade | Stella001 | IceBreaker | Molly17 | Федосья Ивановна | gossgirl | Delait

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8955 : 17.12.23 13:35 »
Т.е., если и были байки, то они не ездили на них до получения прав и только ВК ездил, опять личная интерпретация событий? так и пишите тогда. Слово возможно Вы употребили только в отношении были ли у др. курсантов байки. Я за точность.

Добавлено позже:Выходит Наталья была не совсем наивной по-детски девушкой. Она отдавала отчет своим действиям, когда каталась с ВК, который не сдал на права, мечту реализовывала "владения и вождения".
Какое замечательное объяснение действиям "наивной" Наташи *THUMBS UP*
А кто-то мечтает авто водить, отчего же с курсантом не сдавшим на права на его авто не покататься. *SMOKE*

Добавлено позже:И по информации из телефона Натальи, она моментально согласилась? без вопросов каких-либо к ВК, куда, зачем?

Добавлено позже:Как ваш пост объясняет вот этот постИз последнего поста, делаю вывод надевала по настоянию ДП, обязательно на скоростные выезды и вывод, что ВК мог не настаивать и выезд был не скоростным, но не означает, что недолгим. Как-то не коррелируется скоростной и долгий.
Не думаю, что если мотощитки лежали на полке на фото с МП, следует аргумент, что НС не планировала долго кататься.
Да они, может и не катались долго. Доехали до условной Рамады, и проводили время там. В этом случае щитки не нужны, конечно.

Добавлено позже:
Вполне возможно, знал, но самое важное: как Дмитрий определил, что Наталья каталась именно с Косинцевым? И что тот побывал у неё в квартире в ту ночь? Это ему перчатка рассказала что ли?))
Давайте не будем забывать, что ДП знал пароль от телефона Натальи.
« Последнее редактирование: 17.12.23 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | MrLito | IceBreaker | Molly17 | Федосья Ивановна | gossgirl | Delait

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8956 : 17.12.23 13:42 »
Следователь не только опознал Косинцева, идущего с Натальей, но и уловил некое напряжение между ними. Так нам рассказали на форуме, не помню только кто: сам ДП или его доверенное лицо.
То что по видео понятно что идут НС и ВК не говорит о том, что эти доказательства могут быть приняты судом. Качество видео не позволяет уверенно опознать человека с такой дистанции, под таким углом, ночью.

Мне вот странно, что свидетели возникли только сейчас, причём преподносится это так, будто они были очевидцами чуть ли не самого преступления.
Мне тоже это странно. Особенно история с рекомендацией свидетелю переехать.
Но написал я про другое. Уберите пожалуйста мою цитату, или напишите ответ по существу.

Вариант "дома нет" Причаловым не рассматривался, по крайней мере, он об этом не говорил ни разу. У него "паззл сложился", когда нашёл перчатку.
Уже многократно обсуждалось. Повторим.
Перчатка - Наталья каталась, причем (с подавляющей вероятностью) вернулась к дому.
Вариант  "дома нет" Причаловым не озвучивался, но это не говорит о том, что не рассматривался.
Разворачиваемый текст
Кстати есть мало мало вероятный вариант: Наталья каталась, вернулась к дому, потеряла перчатку, но домой не попала. К примеру ее похитили у подъезда/в подъезде. Еще вариант - переоделась дома и уехала. То есть перчатка - не 100% доказательство, а предположение с большой долей вероятности

Может, ошибаюсь, но мне кажется: если бы полиция знала, что родители Натальи уже стоят с ключами возле дома "пропавшей", то опер бы не поддался на уговоры ДП, а порекомендовал бы сначала зайти в квартиру. Потому что не было никаких признаков криминала. Потерянная перчатка - это вовсе не доказательство, что в квартире лежит окровавленный труп.
Не было бы признаков криминала - опер бы не поехал вообще.
Перчатка - доказательство не окровавленного трупа, а доказательство того, что НС с КЕМ ТО каталась и перестала выходить на связь. То есть сразу указание на некое лицо, которое может быть причастно к пропаже НС.

"Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий"
Это слова ПОСЛЕ событий. Где слова ДО событий? Разницу понимаете?
Причём предполагал смерть и смерть насильственную: фактически исключил, что Наталья жива (могло стать плохо, могла и после избиения быть жива, без сознания). Исключил, что смерть наступила от естественных причин (инсульт, инфаркт), от отравления - полиция тут тоже не нужна, всё определят врачи.
То что предполагал Дмитрий знает только Дмитрий. А ваши предположения что Дмитрий "исключил что Наталья жива", "смерть от естественных причин" - на чем основываются? На том что он о окно не полез и все?
Криминал точно подозревал. Не ошибся. Это подозрительно, но ни убийцей, ни подозреваемым это его не делает. Нужны прямые улики и/или гораздо больше косвенных. Причем фактических, а не "интервью" или "треп на форумах"

Согласитесь, предположения логичные. А документальное подтверждение вам может предоставить только сам Дмитрий.
Обратите внимание - писал не вам.
Более того, человек заведомо высказывал предположения, ЧТО там все могут увидеть.
И ваш ответ выглядит так:
IceBreaker - человек заведомо высказывал предположения, ЧТО там все могут увидеть
Rosa Marena - документальное подтверждение вам может предоставить только сам Дмитрий
Что выглядит крайне странно. Попробуйте еще раз сформулировать, не понятно что вы пытались этим сказать мне или IceBreaker`у

Если было всё так (Причалову можно верить?), почему опер не спросил в лоб
Начать надо раньше, почему у ДП приняли и оформили заявление по телефону о пропаже НС.
В момент визита ДП в ОП уже есть официально открытое заявление оп пропаже человека. Почему считаете что сотрудники должны "спустить на тормозах" или игнорировать просьбу ДП присутствовать при проверке квартиры.
Тут явно сотрудник поступил правильно.
А что спросил или не спросил сотрудник у ДП знает он сам и ДП.

Во сколько утром? Что он делал до 14:06?
Воспользуйтесь поиском, это обсуждалось многократно или напишите ДП в личку, может ответит.
С помощью форумчан пытался собрать и систематизировать известные данные, но мало кому это интересно, забросил:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1535059
Примерно после 13:20 он выезжает из дома.
В 13:56 звонит 112 (продолжительность звонка есть на форуме, точно не помню, около 5-6 минут)
14:06 время официальной регистрации заявления о пропаже НС. К действиям ДП это время отношения не имеет. Что в эту минуту делал ДП неизвестно
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | ariuna120 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8957 : 17.12.23 13:59 »
Перчатка - доказательство не окровавленного трупа, а доказательство того, что НС с КЕМ ТО каталась, после чего перестала выходить на связь. То есть сразу указание на некое лицо, которое может быть причастно к пропаже НС.
Тогда закономерный вопрос: почему Наталью ищут дома? Опер поехал на вскрытие её квартиры, а не на поиски данных с дорожных камер, например. Неточность с вашей стороны: Наталья перестала "выходить на связь" не после покатушек с Косинцевым, а в 22.00 (не читала сообщения).

Добавлено позже:
Это слова ПОСЛЕ событий. Где слова ДО событий? Разницу понимаете?
В вашем изложении - не понимаю. Что значит "ПОСЛЕ событий"?? ДП уговаривал опера поехать вскрыть квартиру ДО того, как, по своей легенде, первый раз увидел картину на МП.
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:03 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Милашка | IceBreaker | Molly17 | barhat | Delait | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8958 : 17.12.23 14:04 »
А это уже про Наталью
 "Личная жизнь есть, но мне всё равно никто не поверит. В последнее время начал напрямую подъябывать свою тян на тему п.1. На данный момент так получилось, что мы живем на квадрате который изначально снимала она."
"И это всё если на работе нет реальных проблем. У меня тут на горизонте маячит перенос почтового домена. Так что, как в таких случаях обычно бывает, открываешь ноут, цепляешь удалёнку и начинаешь хуячить пока тня рядом втыкает в сериальчик, хуячит винишко (заебала честно) и извергает бессвязный мыслепоток.

Принять за правду вышенаписанное или нет - твоё дело. Мне смысла пиздеть нет ;)"
Anubis_66RUS Anubis_66RUS12.Apr.201812:35ссылка↑
https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/comments/554#:~:text=%D0%98%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D1%91,35%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%E2%86%91
если ты про депрессуху, апатию и клинический затуп - эт у меня лет с 20ти ещё началось. Так что не пугает.
Anubis_66RUS Anubis_66RUS11.Apr.201820:35ссылка↑
Там же.
Тут видимо сплошной "юмор"?
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Comrade | Alla Shakhova | laramironova | IceBreaker | Stella001 | Molly17 | alenluk | Marina | АлексФед | Delait | gossgirl | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8959 : 17.12.23 14:08 »
То что предполагал Дмитрий знает только Дмитрий. А ваши предположения что Дмитрий "исключил что Наталья жива", "смерть от естественных причин" - на чем основываются? На том что он о окно не полез и все?
Много раз уже объясняла. Потому что не дождался родителей с ключами, а они вот-вот были бы уже во дворе. Потому что не побежал с ключами быстрее-быстрее открывать квартиру. Чтобы увидеть страшное и НЕМЕДЛЕННО вызвать "скорую"! Определить, что человек мёртв и медицинская помощь уже бессмысленна, может только врач. Врач, а не полиция.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BelayaBelka | Comrade | Alla Shakhova | IceBreaker | Molly17 | Marina | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8960 : 17.12.23 14:13 »
А это уже про Наталью
 "Личная жизнь есть, но мне всё равно никто не поверит. В последнее время начал напрямую подъябывать свою тян на тему п.1. На данный момент так получилось, что мы живем на квадрате который изначально снимала она."
"И это всё если на работе нет реальных проблем. У меня тут на горизонте маячит перенос почтового домена. Так что, как в таких случаях обычно бывает, открываешь ноут, цепляешь удалёнку и начинаешь хуячить пока тня рядом втыкает в сериальчик, хуячит винишко (заебала честно) и извергает бессвязный мыслепоток.

Принять за правду вышенаписанное или нет - твоё дело. Мне смысла пиздеть нет ;)"
Anubis_66RUS Anubis_66RUS12.Apr.201812:35ссылка↑
https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/comments/554#:~:text=%D0%98%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D1%91,35%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%E2%86%91
если ты про депрессуху, апатию и клинический затуп - эт у меня лет с 20ти ещё началось. Так что не пугает.
Anubis_66RUS Anubis_66RUS11.Apr.201820:35ссылка↑
Там же.
Тут видимо сплошной "юмор"?
:rl:
Мало отец его "воспитывал", ой, мало.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Ю.А.Р. | Comrade | IceBreaker | Molly17 | Gipsy | Федосья Ивановна | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8961 : 17.12.23 14:13 »
Обратите внимание - писал не вам.
Если, по вашему, я нарушила какое-то правило форума, есть кнопка "Уведомить администрацию".

Добавлено позже:
Почему считаете что сотрудники должны "спустить на тормозах" или игнорировать просьбу ДП присутствовать при проверке квартиры.
Тут явно сотрудник поступил правильно.
Получается, любой, кто не может дозвониться и достучаться в дверь взрослого дееспособного человека, может организовать выезд полицейского на место жительства гражданина для вскрытия жилища? Когда суток не прошло с момента, когда гражданин перестал отвечать на звонки и сообщения. Когда близкие родственники с ключами наготове стоят возле подъезда. Вы серьёзно? Это правда работает?
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:34 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | IceBreaker | Molly17 | barhat | Marina | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8962 : 17.12.23 14:26 »
Мало отец его "воспитывал", ой, мало.
Возможно тема была открыта не в том ключе, или преподнесена искаженно?
Не знаю, но что-то не так.
Оффтоп (текст не по теме)
Ну и вопрос к ariuna120 : Вы часом не рыженькая?
Что-то не спокойно за Вас.
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8963 : 17.12.23 14:27 »
Возможно тема была открыта не в том ключе, или преподнесена искаженно?
Не знаю, но что-то не так.
Какая из?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8964 : 17.12.23 14:36 »
Какая из?
Да все та же. Где мы находимся.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8965 : 17.12.23 14:40 »
Не поняла причем тут вы, про пазл сложился в то, что там произошло жесткое убийство и поэтому родителям не стоит туда входить без него, писал ДП. Просто... посмотрев на перчатку.
Наверное для подтверждения своих слов вы предоставите цитату ДП в которой пазз+жесткое убийство+родителям не стоит туда входить без него?
Разворачиваемый текст
Это разные цитаты, про разные эпизоды, сказанные ПОСЛЕ всех событий.

Потому что если не срочно, то потом придется давать объяснения,  где он сам все это время был.
А если "срочно" действовать, то объяснения давать не нужно?
Не понимаю. Поясните свою мысль понятнее

А почему покинул первым рейсом?Т.е он настолько идиот, что совершив убийство посреди ночи, неспеша ждал 12 часов, чтобы улететь?Не боясь, что ДП найдет ее в 7.30,если захочет проводить до работы? И к моменту регистрации на рейс или прилета его будут ждать? Все убийцы светят свои данные куда они летят ?Чтобы их быстрее было найти? Почему в Армению, почему не куда подальше? А может быть он и планировал туда лететь?И девушка согласилась с ним встретиться,несмотря на то,что устала и завтра на работу,  потому что написал в смс, что завтра улетает по делам? А если информация с телефона сливалась, значит и еще кто-то мог это прочитать?
1. Могу ошибаться, но рейс вроде в 12:10 ? ВК покинул квартиру НС около 3:30. Откуда взялись тогда 12 часов??
2. (возможно) считал что вероятность найти убитую настолько быстро мало реальна.
3. Дальше лететь = дольше лететь
4. Почему в Армению - спросите ВК. Могу предположить именно там у ВК были связи позволяющие "легализоваться"/"спрятаться", может просто по деньгам. Может специально оставлял след собираясь в другую страну.
5. Может и планировал и все указывающее на ВК просто удивительное совпадение.
6. Если ВК жертва подставы, то где его действия что бы добиться справедливости?
Представим на минуту что ДП преступник, он не мог не оставить множество следов (как физических, так и электронных), по которым БЫСТРО его можно было вычислить, как минимум начать его подозревать, а начав - проверять все более тщательно.

Ребеночек, 30-ти лет юморит на открытую аудиторию в течении 8-лет про свою жизнь...
И что? Тварью бывшую назвал? О ужас!
В его круге общения на подобных ресурсах это совершенно нормально. Не хотите слушать подобное - не ходите на эти ресурсы.


Поблагодарили за сообщение: Tana | Наталья КВ | GreK | ariuna120 | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8966 : 17.12.23 14:45 »
Примерно после 13:20 он выезжает из дома.
В 13:56 звонит 112 (продолжительность звонка есть на форуме, точно не помню, около 5-6 минут)
14:06 время официальной регистрации заявления о пропаже НС. К действиям ДП это время отношения не имеет. Что в эту минуту делал ДП неизвестно
13:20 уже не утро. И самолет улетел...


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | laramironova | BelayaBelka | gossgirl | elma

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8967 : 17.12.23 14:52 »
13:20 уже не утро. И самолет улетел...
Не знаю еще, как это можно связать во единое,но...
от Ромаду до аэропорта 5 минут ходу.(на транспорте)
« Последнее редактирование: 17.12.23 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8968 : 17.12.23 14:52 »
Да все та же. Где мы находимся.
Согласна. Что-то не так.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8969 : 17.12.23 14:54 »
Пишет, видно, про первую супругу, вроде не копипастит: "Хата снята на долгий срок, 90% ремонта сделано тобой и твоей семьей, после очередных выебонов ты не выдерживаешь и уёбываешь, подписываясь под алименты так как съемный квадрат находится в том же подъезде и на том же этаже, что и хата её любимой мамочки.
А довольная сука получает 25% твоей получки в ближайшие 18 лет, квадрат проплаченый на долгий срок и утешения типа "ну вот он мудак свалил оставил тебя одну с ребенком".
Тварь ёбаная. Убить хочу. С каждым днём всё больше".
Простите, испанский стыд за мат Причалова.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | IceBreaker | Милашка | BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17 | Stella001 | barhat | Delait | gossgirl | elma | Advokat47