Стрельба в гимназии Брянска - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105812 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #540 : 10.12.23 12:28 »
Склонных к суициду найти легче, чем склонных и к суициду, и к убийству.
Полно таких случаев (убийство+самоубийство), но они не такие резонансные

 
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii | gossgirl | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #541 : 10.12.23 12:30 »
То есть, по вашему мнению, человек не способен совершить убийство, с последующим самоубийством, руководствуясь только личными мотивами. Всё понял, спасибо
Ну вот смотрите, когда вы захотите покончить с собой из-за травли?Ведь речь идет о ней. Когда у вас не будет сил бороться с теми кто вас травит.Когда смерть для вас лучше, чем моральные страдания. Иначе какой смысл лишать себя жизни. Разве нет? А если вы в состоянии убить ваших обидчиков, то какой тогда смысл в том,что вы потом себя убьете?Вы же их победили, наказали.Больше ничего не мешает вам жить счастливо, пусть и в тюрьме.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #542 : 10.12.23 12:32 »
Давайте предположим, что она стала жертвой кураторов.
Какой же должен быть план, чтобы достичь максимального эффекта и резонанса?
Я так думаю, нейтрализовать взрослого. И тогда все школьники в твоих руках!
Верно 8-)
Я был удивлён, что учительницу не убили первой и даже не было выстрелов в её сторону.
Ведь она, по сути, единственная, кто мог оказать реальное сопротивление и отнять бум-палку, взрослая и физически превосходящая, остальные же дети 13-14 лет. Получается А просто-напросто не хотела её убивать, были цели поважнее


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #543 : 10.12.23 12:42 »
Полно таких случаев (убийство+самоубийство), но они не такие резонансные
Да кто ж спорит, если человек невменяем вообще или именно на тот момент, он может делать что угодно.)Совершать абсолютно любые абсурдные поступки. Но ведь так делают не все? Я об этом и говорю, либо человек психически не здоров, т.е девочка была больна, либо она была здорова, но ранима, нечаянно залезла на ненужные сайты и ее зомбировали.

Добавлено позже:
Нафига тогда предупредительный пулять? Выбирай сразу кого надо - не с первого, так следующим... :rl:
Может она случайно это сделала-в принципе зачем патроны тратить и что дает предупредительный?А отдача есть, и если она не стреляла каждый день где-то, то просто косякнула мимо цели.
« Последнее редактирование: 10.12.23 12:45 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #544 : 10.12.23 12:54 »
.только в состоянии аффекта.
Почитайте про маньяков, они убили до кучи людей, но когда их жизни угрожала смертная казнь или смерть, устраивали истерику. Писали слезные письма о помиловании.
Инстинкт самосохранения сделан так,что своя жизнь дороже чужой.
Зачем же мне читать про маньяков, я не считаю Алину маньяком)) моё мнение - жить она уже не хотела, только отомстить и громко хлопнуть дверью на прощание. Конечно, есть вероятность, что основная причина этого отчаянного поступка - беда с головой, но я также знаю, на что бывают способны "невинные детишки" и как они могут превратить чужую жизнь в ад, так что я склоняюсь к варианту целенаправленной мести, если и было доведение до самоубийства, то со стороны социума, в лице одноклассников, а не со стороны отца, которому теперь грозит семнашка


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | SKAD | gossgirl | bjanca | Сидни Прескотт

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #545 : 10.12.23 12:54 »
Я был удивлён, что учительницу не убили первой и даже не было выстрелов в её сторону.
Ведь она, по сути, единственная, кто мог оказать реальное сопротивление и отнять бум-палку, взрослая и физически превосходящая, остальные же дети 13-14 лет. Получается А просто-напросто не хотела её убивать, были цели поважнее
То, что не хотела убивать  - очевидно.
Но она же не бросилась на амбразуру, а прикрывала детей.  Вот если бы попыталась отнять оружие, думаю, и ей бы досталось
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #546 : 10.12.23 12:56 »
Да кто ж спорит, если человек невменяем вообще или именно на тот момент, он может делать что угодно.)Совершать абсолютно любые абсурдные поступки. Но ведь так делают не все? Я об этом и говорю, либо человек психически не здоров, т.е девочка была больна, либо она была здорова, но ранима, нечаянно залезла на ненужные сайты и ее зомбировали.
Слова "ранима" и "зомбировали" в уголовном процессе не применяются. Так можно и Дарью Трепову, да и любой террористический акт оправдать, особенно, совершенный, например, по религиозным мотивам. Эта девочка совершила особо тяжкие преступления, результат которых - смерть одного человека и тяжкий и средний вред здоровью других четырех человек. Невиновность в этих преступлениях ей могло гарантировать психическое заболевание, на основании которого суд принял бы решение считать её невменяшкой. В любом другом случае - она убийца. Наказание она выбрала себе сама. Есть ли вина родителей? Подозреваю, что они прекрасно знали, что у дитятки что-то с крышей, но, как это часто бывает, вместо того, чтобы тащить за косы к психиатру, решили, что и так пройдет, а то потом позору не оберешься. Не прошло. Да и не могло пройти - здесь классика психопатии.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: VLV | МИРА | kotopes89 | gossgirl | teneokii | idemidov

sergeiZ2008


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 35

  • Был вчера в 19:26

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #547 : 10.12.23 13:12 »
Психопатия не лечится таблетками, назначаемыми психиатром. Психиатр лечит пациентов, которых нельзя скорректировать психотерапией.
Девушке был нужен проф. психотерапевт, школьная имитация только могла ухудшить положение. А без этого прямой путь к суициду в какой либо его форме, что и имело место в данном случаи.


Поблагодарили за сообщение: VLV | gossgirl | ФЕАНОР

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #548 : 10.12.23 13:21 »
Давайте предположим, что она стала жертвой кураторов.
Какой же должен быть план, чтобы достичь максимального эффекта и резонанса?
Я так думаю, нейтрализовать взрослого. И тогда все школьники в твоих руках!
Если человек почувствует, что им пытаются управлять, у него возникнет чувство протеста
Тут надо действовать тонко, чтобы зомбируемый даже не понял, что от него хотят, но при этом нужная мысль в голове сформировалась
Уже слово Куратор вызывает протест. А если действовать под личиной "друга, влюбленного", у которого такие же проблемы, советоваться, поддерживать?
Но нельзя переусердствовать, как только начнешь давить в виде конкретных руководств к действию, объект может соскочить с крючка
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Сидни Прескотт

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #549 : 10.12.23 13:25 »
А если и правда мать любила выпить- это разве психологический климат в семье не портило? Была бы супер-мама идеальная,тогда ей бы не сказала "не вой".  Значит было чем вызвать такое.
вы слышали, как она это сказала матери?
Мать действительно любила выпить? Или просто сплетни распространяете?
« Последнее редактирование: 10.12.23 13:26 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Slawa | МаасДама Дырчатая | gossgirl | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #550 : 10.12.23 13:34 »
Так можно и Дарью Трепову,
а чего она не самоубилась-то?

Добавлено позже:
Психопатия не лечится таблетками, назначаемыми психиатром. Психиатр лечит пациентов, которых нельзя скорректировать психотерапией.
Девушке был нужен проф. психотерапевт, школьная имитация только могла ухудшить положение. А без этого прямой путь к суициду в какой либо его форме, что и имело место в данном случаи.
Здесь не суицид-здесь действия террориста-смертника. Суицид-это когда ты тихо лишаешь жизни сам себя, не в силах бороться с окружающим миром, а не когда пытаешься унести с собой в могилу еще кого-то.
« Последнее редактирование: 10.12.23 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #551 : 10.12.23 13:43 »
Но общей картины не меняет - если уж написано, что из 200 скулшуттеров Америки только 6 девочки. Ничтожно малый процент.
Да и первая девочка стрелок всё-таки явно асоциальная личность с тягой к оружию и без тяги к последующему суициду.

Этот-то милый ребенок чего рещил по этому пути пойти?!
Оно понятно,что это редкость. Да.девочки реже так поступают. Но видимо всётаки изредка бывает. Вот и у нас их небыло раньше и вот одна появилась. Редкий но не невозможный случай.
А что касается милого ребёнка... Сколько случаев когда хороший сосед,крепкий семьянин оказывался маньяком-истязателем,или серийным убийцей. У неприметных тихий мужичков которые мухи не обидят находят подвал где они держат жертв. Бабуля божий одуванчик может быть коварной отравительницей. Также можно посмотреть на нацистский преступников кто дожил до старых лет. Милые старички,ни чего по ним ни заподозриш. Или вот ещё женщины оттудаже которые палачами были. По фото тётка как тётка. А она столько жизней забрала что скулшутерам и не снилось...
Всётаки редко когда убийца выглядит как жуткий мрачный опасный урод.  Смотрю документалки иногда... Смотриш вот типичный какойнибудь "Дядь Коля с посёлка" с пузом и усами.  А на самом деле маньячище...   По анигиляторам семиьи тоже вроде не скажеш. Чистенький,культурный,успешный. А потом хренак и поубивал всю семью включая грудных детей и пёсика. И себя заодно.  Тётки которые детей своих убивают... Вроде спокойная была.тихая такая,ни каких проблем... а потом всех порезала.
Резкий мрачный характер не может не проявляться в стиле одежды, в любимых фильмах, в плакатах на стенах и музыкальных предпочтениях. В мемчиках в контактиках и прочих соцсетях.
Пока ничего никто не говорит, хотя казалось бы - это повсюду должно быть.
Может оно и было и есть,просто до общественности пока эта инфа не дошла. А дойдёт,будут опять возмущатся "опять во всём обвиняют рок музыку и аниме"...
6 декабря убили Киву и Попова.
Кто это?
А если она еще не научилась как надо стрелять как это сделать?
Так вроде научил же отец. Может она тренировалась с ним 150 раз.разумеется батя ни о чём таком ни думал а только развивал в девочке меткость. Но натренировать просто неплохо стрелять вполне мог. 
Я честно говоря не понимаю на фига учить несовершеннолетнего стрелять из такого оружия из которого хотябы в теории можно когото убить. Ну хочеш ты из неё биатлонистку сделать ну так пусть именно биатлоном и занимается,до посинения.  А вот просто научить стрелять "потомучно прикольно по банкам в лесу пострелять"  это оооочень опасная фигня.  Еслибы она не знала с какой стороны к оружию подойти и как его вобще заряжать то этой истории точно небылобы.  Ну может она напалабы во дворе на эту Машу,может порезала бы её. Может даже убила бы,но только её одну,дальше скрутили бы её точно.  Хотябы мальчики не пострадали бы.и у всех детей не случилось бы этого стресса. А может она просто убила бы себя и ни кто бы ни пострадал.
(Мне кажется, если бы не днюха ее отца-она могла бы прийти в школу 6.
А смысл совершать это всё в ДР отца? если не он причина. Вот если бы она убила его самого то понятно,вот тебе папа подарок на праздник,сдохни наконец. А если он не являлся целью то тогда смысл приурочивать к его ДР?  просто чтоб он узнал о случившемся... ну можно и так. Но если такое желание мести,чтобы совершить это именно в его день рождения то странно тогда его вобще не тронуть и оставить жить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #552 : 10.12.23 13:49 »
моё мнение - жить она уже не хотела, только отомстить и громко хлопнуть дверью на прощание. Конечно, есть вероятность, что основная причина этого отчаянного поступка - беда с головой, но я также знаю, на что бывают способны "невинные детишки" и как они могут превратить чужую жизнь в ад, так что я склоняюсь к варианту целенаправленной мести
Информации  очень мало, сделать какой-то однозначный вывод сложно
Если что-то очень серьезное, из-за чего действительно можно устроить ТАКОЕ...  Например, родители сами начинают отстреливать убийц своего ребенка, оставшихся безнаказанными...
То есть месть должна быть адекватной, и если травля в итоге окажется обычными школьными приколами, то это к психиатру
Но в любом случае она останется убийцей+самоубийцей, возможно еще +психом
« Последнее редактирование: 10.12.23 13:53 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #553 : 10.12.23 13:49 »
вы слышали, как она это сказала матери?
Я не слышала но обсуждаю ту инфу которая откудато сюда принесена. Если люди на полном серьёзе обсуждают какихто синих китов-манипуляторов которые девочку гипнозом заставили это совершить... при том что доказательство на это ноль и даже микроскопических поводов такое подозревать ноль... Тем ни менее люди это обсуждают на полном серьёзе.   Так почему тогда нельзя обсуждать какието слова которые хоть откудато были принесены? Хоть от бабушки на лавочки. Но это хоть подобие свидетельства.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | bjanca | Beata

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #554 : 10.12.23 13:56 »
Так почему тогда нельзя обсуждать какието слова которые хоть откудато были принесены? Хоть от бабушки на лавочки. Но это хоть подобие свидетельства.
Вы можете выдвигать и обсуждать любые версии, нравится это кому-то, или нет. Для этого форум и существует))
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | teneokii

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #555 : 10.12.23 14:03 »
По моему , уже после Рослякова можно было придумать и разработать такой урок «самообороны» .. я не специалист , но думаю , что есть эффективные способы обезоружить экстренно , ну на мой взгляд : всем не растеряться и упасть на пол, сильным крепким мальчикам да и учительнице , ну стул в стрелка швырнуть к примеру , двинуть партой : теряет равновесие - выпадает оружие из рук .. теоретически но все же … столько можно взять опыта в том же самбо .. прорабатывать вместо каких то уроков физры самозащиту , ну пора ведь уже , разве нет ?
А оказание помощи ??? Рядом кабинет фельдшера как я понимаю ? Жгут для остановки кровотечения должен быть обязательно и не один , бинты а не грязные тряпки .. каждый учитель , а тем более физрук должен уметь оказывать первую помощь : правильно жгут наложить. Зафиксировать ребёнка , остановить кровотечение и ! Вколоть противошоковый укол ! Возможно девочка от болевого шока погибла , пока герои кудахтали и ехала скорая .. 
« Последнее редактирование: 10.12.23 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #556 : 10.12.23 14:06 »
А те, кто визировал паспорт безопасности школы?, а проверяющие ?  не видели, что это не охрана, а её видимость ?  ну не справится там один человек на посту в такой ситуации.   Менты то вон в бронежелетах, в касках, с автоматами и и то по двое ездят, не считая водителя.
Ну и что вы предлагаете?

А если вы в состоянии убить ваших обидчиков, то какой тогда смысл в том,что вы потом себя убьете?Вы же их победили, наказали.Больше ничего не мешает вам жить счастливо, пусть и в тюрьме.
:rl:


Поблагодарили за сообщение: teneokii

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #557 : 10.12.23 14:08 »
https://youtu.be/LS6ENEbO4HA
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | teneokii

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #558 : 10.12.23 14:11 »
Какой же должен быть план, чтобы достичь максимального эффекта и резонанса?
А почему вы решили, что кураторам нужен был максимальный эффект? Эффект и так вышел оглушительным.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | laramironova

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #559 : 10.12.23 14:12 »
Больше ничего не мешает вам жить счастливо, пусть и в тюрьме.
Ахахахах, когда тебя довели(не за один день и не за месяц) до такого состояния, что ты уже готов убить и умереть - это всё, конец, точка невозврата пройдена, к тому моменту, ты возненавидишь жизнь всей своей душой, о каком счастье вы говорите? Всё нутро будет до тла выжжено ненавистью, как напалмом, уже абсолютно по×уй будет на мораль, на уголовный кодекс, на церковные заветы, на ад и рай, на родных и близких. Это очень серьезная психологическая травма, если ребенка целенаправленно травить, гнобить годами, то рано или поздно у него произойдет деформация психики и затяжные депрессии будут только самыми лёгкими симптомами из прочих "последствий" такого обращения. Жить счастливо, пусть и в тюрьме, пусть и в тюрьме, Карл! Ненависть в сердце, это вам не заноза в заднице, которую можно запросто вынуть пинцетом, это а×уеть какая тяжёлая ноша, она отравляет жизнь, насыщает горечью каждую секунду существования. И вы на полном серьёзе предлогаете после всех пережитых издевательств, после расстрела обидчиков в упор, 10-15-20 лет(а то и до самой смерти) сидеть за решеткой на зоне или в дурке, вот так счастье
« Последнее редактирование: 10.12.23 21:07 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | gossgirl | kotopes89 | bjanca | dmitri | Сидни Прескотт

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #560 : 10.12.23 14:14 »
а прикрывала детей
Объясните, как конкретно "прикрывала", и где об этом внятно написано?


Поблагодарили за сообщение: possedendo | laramironova | kotopes89 | dmitri

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #561 : 10.12.23 14:16 »
Слова "ранима" и "зомбировали" в уголовном процессе не применяются. Так можно и Дарью Трепову, да и любой террористический акт оправдать, особенно, совершенный, например, по религиозным мотивам. Эта девочка совершила особо тяжкие преступления, результат которых - смерть одного человека и тяжкий и средний вред здоровью других четырех человек. Невиновность в этих преступлениях ей могло гарантировать психическое заболевание, на основании которого суд принял бы решение считать её невменяшкой. В любом другом случае - она убийца. Наказание она выбрала себе сама. Есть ли вина родителей? Подозреваю, что они прекрасно знали, что у дитятки что-то с крышей, но, как это часто бывает, вместо того, чтобы тащить за косы к психиатру, решили, что и так пройдет, а то потом позору не оберешься. Не прошло. Да и не могло пройти - здесь классика психопатии.
Перебор, нa мой взгляд. Слишком мaло мы знaем о чужих болевых точкaх. К тому же, в 14 лет подросток до концa всю ситуaцию и её последствие не aнaлизирует и не просчитывaет, кaк взрослый, опытный человек. В этом возрaсте и родителей посылaют, и из домa сбегaют, и веществa пробуют. 


Поблагодарили за сообщение: laramironova | teneokii

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #562 : 10.12.23 14:17 »
Завхоза брянской гимназии отправили под домашний арест до 7 февраля. Ей разрешено выходить на улицу только в больницу и в СК. 51-летнюю Ларису Католикову освободили в зале суда.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: possedendo | Елена Степанова | teneokii

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #563 : 10.12.23 14:17 »
Объясните, как конкретно "прикрывала", и где об этом внятно написано?
Вот и я думаю кудахтала да кричала , а надо было сразу обездвижить и первую помощь детям оказывать , взять аптечку , жгуты , перевязывать и колоть противошоковое , и да , теперь учителя это должны уметь

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #564 : 10.12.23 14:20 »
Психопатия не лечится таблетками, назначаемыми психиатром. Психиатр лечит пациентов, которых нельзя скорректировать психотерапией.
Девушке был нужен проф. психотерапевт, школьная имитация только могла ухудшить положение. А без этого прямой путь к суициду в какой либо его форме, что и имело место в данном случаи.
Ну, хорошо, хоть психолога отметаете. Кмк, психотерапевт на данном этапе уже вряд ли помог. Она переступила пограничку, там уже необходим был психиатр. Последние пару дней явно находилась в крайне нестабильном состоянии. Тут уже о госпитализации следовало подумать. Хотя, может, вы и правы. Но, кмк, скорректировать уже вряд ли бы получилось. Хотя психиатр иногда бывает и психотерапевтом одновременно.
Здесь не суицид-здесь действия террориста-смертника. Суицид-это когда ты тихо лишаешь жизни сам себя, не в силах бороться с окружающим миром, а не когда пытаешься унести с собой в могилу еще кого-то.
Здесь как раз-таки - типичный колумбайн, без всяких придумок. Такое же бесцельное убийство, а затем самоубийство. Надуманный буллинг, а затем просто бойня.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | VLV | idemidov | Slawa | Дроздов

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #565 : 10.12.23 14:23 »
Ахахахах, когда тебя довели(не за один день и не за месяц) до такого состояния, что ты уже готов убить и умереть - это всё, конец, точка невозврата пройдена, к тому моменту, ты возненавидишь жизнь всей своей душой, о каком счастье вы говорите? Всё нутро будет до тла выжжено ненавистью, как напалмом, уже абсолютно по×уй будет на мораль, на уголовный кодекс, на церковные заветы, на ад и рай, на родных и близких. Это очень серьезная психологическая травма, если ребенка целенаправленно травить, гнобить годами, то рано или поздно у него произойдет деформация психики и затяжные депрессии будут только самыми лёгкими симптомами из прочих "последствий" такого обращения. Жить счастливо, пусть и в тюрьме, пусть и в тюрьме, Карл! Ненависть в сердце, это вам не заноза в заднице, которую можно запросто вынуть пинцетом, это а×уеть какая тяжёлая ноша, она отравляет жизнь, насыщает горечью каждую секунду существования. И вы на полном серьёзе предлогаете после всех пережитых издевательств, после расстрела обидчиков в упор, 10-15-20 лет(а то и до самой смерти) сидеть за решеткой на зоне или в дурке, вот так счастье на×уй, а×уенно счастливая жизнь!
Есть ещё довольно чaстые случaи в aрмии, когдa обычного вменяемого пaцaнa дедовщиной доводят до убийствa обидчиков. Ну и что, он психопaт? Крышa едет? Или чек подведён принудительно к черте, a aвтомaт - вот он, в доступе.


Поблагодарили за сообщение: possedendo | gossgirl | teneokii | kotopes89 | bjanca

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #566 : 10.12.23 14:26 »
Перебор, нa мой взгляд. Слишком мaло мы знaем о чужих болевых точкaх. К тому же, в 14 лет подросток до концa всю ситуaцию и её последствие не aнaлизирует и не просчитывaет, кaк взрослый, опытный человек. В этом возрaсте и родителей посылaют, и из домa сбегaют, и веществa пробуют.
Где уж перебор-то? Куда уж перебрать больше! Два трупа и четыре с огнестрелами. Посылать родителей и убивать - принципиально разные вещи. Там, действительно, психолог, психотерапевт в помощь. Навредить такой подросток может только себе, ну и родителям, чисто психологически. А здесь, простите, на подростковость не спишешь. Не зря уголовная ответственность за тяжкие преступления введена с 14 лет.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #567 : 10.12.23 14:27 »
Завхоза брянской гимназии отправили под домашний арест
у обвиняемой была онкология, а её сын находится на СВО.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #568 : 10.12.23 14:30 »
Есть ещё довольно чaстые случaи в aрмии, когдa обычного вменяемого пaцaнa дедовщиной доводят до убийствa обидчиков. Ну и что, он психопaт? Крышa едет? Или чек подведён принудительно к черте, a aвтомaт - вот он, в доступе.
А психопатия и не является невменяемостью. Там перечень заболеваний очень четкий дан. И все равно решает вопрос о невменяемости только суд. Вопрос - то в том, мог ли осознавать и контролировать свои действия, решил отомстить, или у тебя голоса, к примеру.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #569 : 10.12.23 14:32 »
Если люди на полном серьёзе обсуждают какихто синих китов-манипуляторов которые девочку гипнозом заставили это совершить... при том что доказательство на это ноль
то есть здесь у вас железобетонные доказательства:

А если и правда мать любила выпить- это разве психологический климат в семье не портило?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: gossgirl