Стрельба в гимназии Брянска - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105751 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #510 : 10.12.23 07:23 »
 
Судя по фоткам без цензуры, был самострел с дулом во рту
Как в таком случае учитель физкультуры мог рану зажимать?                                                       
«Она была жива, я пытался оказать ей помощь — рану зажал тряпкой. Мы ждали скорую. Но не дождались, она ехала около 40 минут», — вспоминает Максим.
"Учитель физкультуры из брянской гимназии №5 Максим Корабец первым оказался в том роковом кабинете биологии, где случилась стрельба. Он пытался спасти школьницу, но не смог. Девочка умирала на руках Максима, пока он ждал скорую и держал её рану."
« Последнее редактирование: 10.12.23 07:28 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #511 : 10.12.23 07:32 »
Как в таком случае учитель физкультуры мог рану зажимать?                                                       
«Она была жива, я пытался оказать ей помощь — рану зажал тряпкой. Мы ждали скорую. Но не дождались, она ехала около 40 минут», — вспоминает Максим.
"Учитель физкультуры из брянской гимназии №5 Максим Корабец первым оказался в том роковом кабинете биологии, где случилась стрельба. Он пытался спасти школьницу, но не смог. Девочка умирала на руках Максима, пока он ждал скорую и держал её рану."
Я так поняла, что речь шла о Маше, а не об Алине.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Jurij | teneokii | gossgirl

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #512 : 10.12.23 07:38 »
И все таки я не понимаю почему отца обвиняют в том, что его дочь украла ключ.
Потому что в "Законе об оружии" вопрос хранения регламентирован.
Повторюсь, если бы Алина сломала сейф, то отец был бы в этом не виноват, но тот факт, что она вскрыла ключами делает его виновным.
Он обязан обеспечить отсутствие доступа иных людей к оружию - не обеспечил, виноват.

А что ему ещё делать, пытается хоть как-то оправдать дочь, не хочет верить, что сама она на такое зло была способна. Однако, все её переписки, вероятно, изучили ещё в первые сутки после трагедии, если бы действительно имело место что-то подобное, щас бы из каждого утюга об этом трубили. Я даже несколько удивлён, что СМИ не притягивают к этому делу версии о влиянии кураторов, синий кит, ципсо, обама
Его понять можно - он же дочку с пеленок растил, она для него милая дочурка, которая с чего-то подобное сотворила.
Вот и пытается понять, как ей такое в голову взбрело.

Я вот тоже не верю, что эта девочка-лапочка прям сама-сама к мысли стать колумбайном пришла.. 

Вот согласна.
Вспоминаю себя в 14 лет - вполне взрослая девица. Если бы захотела подобное сделать - сделала бы.
А современные дети с современным интернетом явно еще взрослее, чем были мы.
Технически в 14 лет мы можем очень многое, но не делаем, потому что надо до этого психологически дойти.

Не скулшутинг,но всёже,рекомендую ознакомится.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0  В противовес тем кто говорит что женщина не может быть массовой убийцей. В вики хорошо описано. Хорошо училась,имела проблемы в семье,была обьектом издевательств.

а вот эта история непохжа,но всётаки 1я девочка школьный стрелок. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80,_%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0
Спасибо.
Очень интересно.
Но общей картины не меняет - если уж написано, что из 200 скулшуттеров Америки только 6 девочки. Ничтожно малый процент.
Да и первая девочка стрелок всё-таки явно асоциальная личность с тягой к оружию и без тяги к последующему суициду.

Этот-то милый ребенок чего рещил по этому пути пойти?!

Добавлено позже:
Для "розовой ванильки" наверное не круто.Фу,грязно и брутально. Для девочки которая по складу характера ещё совсем ребёнок,собирает плюшевых мишек и смотрит всякую милоту,тоже не круто.  А вот для девочки более резкого,мраного характера -очень даже крутяк!
Резкий мрачный характер не может не проявляться в стиле одежды, в любимых фильмах, в плакатах на стенах и музыкальных предпочтениях. В мемчиках в контактиках и прочих соцсетях.
Пока ничего никто не говорит, хотя казалось бы - это повсюду должно быть.

А если и правда мать любила выпить- это разве психологический климат в семье не портило? Была бы супер-мама идеальная,тогда ей бы не сказала "не вой".  Значит было чем вызвать такое.
Журналюги написали расплывчато "была постоянным клиентом Красно-Белого" - и все понимают, что мамаша  типа пьянь конченая..
Может у нее просто карта была КБ, и туда ходила за мелкими бытовыми докупками - но постоянный клиент, и это сразу печать накладывает )
« Последнее редактирование: 10.12.23 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Милашка | laramironova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #513 : 10.12.23 08:41 »
Я так поняла, что речь шла о Маше, а не об Алине.
Да, наверно так и есть. В статье ни имён, ни фамилий - https://newsbryansk.ru/fn_1416971.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #514 : 10.12.23 08:55 »
Да, наверно так и есть. В статье ни имён, ни фамилий - https://newsbryansk.ru/fn_1416971.html
Из другого источника: "Учитель физкультуры Максим Корабец находился в спортзале, когда к нему забежал испуганный ребенок и рассказал о стрельбе. Мужчина бросился наверх, он услышал крик Офели и поспешил на помощь. В течение 25 минут Максим был с тяжелораненной Машей – зажимал рану тряпкой и пытался с ней разговаривать".
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Jurij

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #515 : 10.12.23 08:56 »
Может и правда  учителя с учениками  постарались, чтобы стрелки перевести на родителей
Ага, организовали вместе банду и вступили в сговор со следствием.  :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #516 : 10.12.23 09:00 »
Каким образом  конкретно  владелец должен был контролировать сохранность  в сейфе оружия? Спать с ключами в обнимку, приобрести  пижаму с карманами? Заглядывать в шкаф с какой то прописанной  периодичностью? Установить сигнализацию, видеокамеру? Что то ещё?
Вы это серьёзно?! Или просто с целью поспорить? Вы, в таком случае, спросите это у законодателя, который этот закон принял, а не у участников форума.
А если уж на то пошло, то да, спать с ключом, носить его всегда с собой и т.п.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Елена Степанова | gossgirl | ФеяFeya

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #517 : 10.12.23 09:09 »
Я так поняла, что речь шла о Маше, а не об Алине.
Верно, у Алины оба полушария головного мозга валялись недалеко от тела, там уже бесполезно было что-либо зажимать

Добавлено позже:
Забавно, что физрук жаловался на то что скорая, в отличии от полиции, долго ехала, 40минут, а на следующий день в новостях заявляют, что скорая примчалась чуть ли не сразу же
« Последнее редактирование: 10.12.23 09:13 »

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #518 : 10.12.23 09:25 »
Я вот тоже не верю, что эта девочка-лапочка прям сама-сама к мысли стать колумбайном пришла..
Технически в 14 лет мы можем очень многое, но не делаем, потому что надо до этого психологически дойти.
Этот-то милый ребенок чего рещил по этому пути пойти?!
Предыдущие случаи человекоубиения в учебных заведениях я знаю, а вот подобных случаев, к которым были бы причастны кураторы, я не знавал.
Людей, склонных к суициду, найти несложно, известный способ - создать группу, "единомышленники" сами ее найдут, сами придут, между собой перетрут, перезнакомятся, обменяются вирусами и тд, останется только выбрать из них самого "способного" - и вуаля, вот вам готовый смертник
Можно даже не создавать ничего, просто прийти в такую группу (или на форум) под видом жертвы семейного насилия или школьной травли
Я думаю, без "доброжелателя" здесь не обошлось, - с кем-то она переписывалась, после чего была "как под гипнозом".
Идеальный материал для внушения (конечно, под видом поддержки): подростковый возраст, обиженная, замкнутая, неразговорчивая, исполнительная, послушная
Если предусмотрительно в ватсапе переписывались, то и следов не найдут
 
 

Добавлено позже:
Забавно, что физрук жаловался на то что скорая, в отличии от полиции, долго ехала, 40минут, а на следующий день в новостях заявляют, что скорая примчалась чуть ли не сразу же
Теория относительности в действии)
« Последнее редактирование: 10.12.23 09:45 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Милашка | teneokii | Дроздов | Елена Степанова

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #519 : 10.12.23 09:32 »
Журналюги написали расплывчато "была постоянным клиентом Красно-Белого" - и все понимают, что мамаша  типа пьянь конченая..
Может у нее просто карта была КБ, и туда ходила за мелкими бытовыми докупками - но постоянный клиент, и это сразу печать накладывает )
В этом магазине алкоголь занимает далеко не первое место, а остальные продукты дешевле магнита. Обычный продуктовый магазин. Видимо, кто пытается связать этот магазин с чем-то кроме магазина никогда в нем не был. Я не понимаю, при чем тут пьянь. Там самые дешевые коробки конфет, сыр, колбаса, хлеб, соки, сладости и тд.
« Последнее редактирование: 10.12.23 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #520 : 10.12.23 09:43 »
 
Каким образом  конкретно  владелец должен был контролировать сохранность  в сейфе оружия? Спать с ключами в обнимку, приобрести  пижаму с карманами? Заглядывать в шкаф с какой то прописанной  периодичностью? Установить сигнализацию, видеокамеру? Что то ещё?
Если сейф открыт ключом, это расценивается как если бы владелец оружия сам отдал этот ключ
Если угоняют застрахованную машину с ключами, страховка не выплачивается - по той же причине

Как и где прятать ключи - проблемы владельца, на шею себе повесить
« Последнее редактирование: 10.12.23 09:53 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GreK | ФеяFeya | prof

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #521 : 10.12.23 09:45 »
Людей, склонных к суициду, найти несложно, известный способ - создать группу, "единомышленники" сами ее найдут, сами придут, между собой перетрут, перезнакомятся, обменяются вирусами и тд, останется только выбрать из них самого "способного" - и вуаля, вот вам готовый смертник
Склонных к суициду найти легче, чем склонных и к суициду, и к убийству. Потому что, на мой взгляд, это противоположные состояния. Т.е. истинный убийца не должен быть склонен к суицидам. Было бы просто чудесно, если бы маньяки и убийцы, самоуничтожались, но увы... Поэтому и нужны кураторы, зомбировать психику так, чтобы она не сопротивлялась. Иначе давно бы все друг друга поубивали и без них. Даже террористов-смертников надо психологически обрабатывать.
« Последнее редактирование: 10.12.23 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #522 : 10.12.23 09:46 »
Резкий мрачный характер не может не проявляться в стиле одежды, в любимых фильмах, в плакатах на стенах и музыкальных предпочтениях. В мемчиках в контактиках и прочих соцсетях.
Пока ничего никто не говорит, хотя казалось бы - это повсюду должно быть.
Пока что вообще нет никакой толковой информации о ней, кроме того что была тихой, малообщительной и в социальных сетях, в отличии от своих одноклассников, не сидела(по крайней мере под своим именем). Так что вполне может быть, что слушала какой-нибудь дэт-метал, а не клаву коку и десятый раз пересматривала класс 2007-ого года, пока все ходили в кино на премьеру Барби)
Очевидно, единственный, кто хорошо её знал - это сестра, но она ничего не скажет, да и как бы она сама не пошла по стопам близняшки в будущем, после таких то потрясений. Щас отца если засадят лет на 15 и мама может с ума сойти, взвоет, прям запросто.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Елена Степанова | kotopes89 | Сидни Прескотт

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #523 : 10.12.23 10:01 »
Версии причин случившегося

    Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
    Девочке будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Расследование

    Следователи провели осмотр класса в гимназии, где произошла стрельба.
    СК РФ возбудил дело об убийстве по факту стрельбы по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
    В отношении отца стрелявшей Дмитрия Афанаскина возбудили два уголовных дела: за небрежное хранение оружия и доведение до самоубийства.

https://tass.ru/proisshestviya/19476371

Какова получается причинно-следственная связь? В ответ на травлю отец посоветовал убиться?..
Причина - наступление тяжких последствий. По 105 дело закроют в связи со смертью субъекта. Если сообщников нет. Это 24 УПК. Если родители не будут настаивать на реабилитации.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/51f0f9b575c26b15ac56bc0313a17a1d6438bfd3/?ysclid=lpz4me0a2f545996269
Но, последствия-то никуда не делись. Факторов, что преступление оказалось совершить возможным - масса.
Но, виновна здесь не только девушка. Виновен и отец, и охрана, и школа. Косвенно, конечно, больше халатность, чем умысел. А вот, если докажут насилие над девочкой - это очень серьезно. И связь этого насилия с совершением суицида. Это уже умысел и тяжкое преступление - доведение до самоубийства. Ну и ненадлежащее хранение оружия. Тут тоже последствия важны. Можно штрафом отделаться, а можно в тюрьму сесть.
« Последнее редактирование: 10.12.23 10:07 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #524 : 10.12.23 10:03 »
Я думаю, без "доброжелателя" здесь не обошлось, - с кем-то она переписывалась, после чего была "как под гипнозом".
Я понимаю, как могут обрабатывать со стороны, подталкивать, "помогать".
Я не понимаю, почему многие форумчане считают, что на такой поступок человек не может решиться самостоятельно, без чьей либо помощи, без доброжелателей. Почему нет?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | МаасДама Дырчатая | kotopes89 | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #525 : 10.12.23 10:08 »
Очевидно, единственный, кто хорошо её знал - это сестра, но она ничего не скажет, да и как бы она сама не пошла по стопам близняшки в будущем, после таких то потрясений. Щас отца если засадят лет на 15 и мама может с ума сойти, взвоет, прям запросто.
Мне очень жаль ее отца, я надеюсь, никто и никуда его не засадит. Несправедливо, что убийцам дают меньше чем может грозить обычному мужчине. Вот так вот в семье появится  неадекватный ребенок и  испортит жизнь всем. Интересно, а когда сейчас несовершеннолетние совершают преступления от 14-17 лет за которые их сажают, родителей тоже теперь наказывают? Изнасиловал,украл,убил-это папа виноват? ]:-> Штраф и проверка, не унижал ли ребенка психически?дурдом.(((
Я не понимаю зачем металлические рамки в принципе нужны, ну пипикнуло, но никто не обыскивает же сумки. Потому что, чтобы это сделать, нужен полицейский и родители. Можно,конечно, попросить показать, но если ребенок откажется, то лезть нельзя. Если бы там система контроля состояла как на вокзале,я бы еще поняла. Поэтому, эти рамки бесмысленные, и их отключают,потому что они постоянно пищат.(
« Последнее редактирование: 10.12.23 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #526 : 10.12.23 10:08 »
Причина - наступление тяжких последствий.
Цитата: SKAD - сегодня в 01:22

    Версии причин случившегося

        Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы
Стрельбы и в других и в себя.
Отец не входит в число одноклассников.
« Последнее редактирование: 10.12.23 10:15 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #527 : 10.12.23 10:15 »
Отец не входит в число одноклассников.
Так его и не обвиняют в убийстве. Он идет по другим статьям, совокупность которых и привела к возможности наступления тяжких последствий.
Другое дело, что прямой умысел в обоих статьях доказать вряд ли удастся.
« Последнее редактирование: 10.12.23 10:18 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #528 : 10.12.23 10:18 »
Виновен и отец, и охрана, и школа.
А те, кто визировал паспорт безопасности школы?, а проверяющие ?  не видели, что это не охрана, а её видимость ?  ну не справится там один человек на посту в такой ситуации.   Менты то вон в бронежелетах, в касках, с автоматами и и то по двое ездят, не считая водителя.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | teneokii | laramironova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #529 : 10.12.23 10:21 »
Я понимаю, как могут обрабатывать со стороны, подталкивать, "помогать".
Я не понимаю, почему многие форумчане считают, что на такой поступок человек не может решиться самостоятельно, без чьей либо помощи, без доброжелателей. Почему нет?
Она не должна была убивать себя в конце. Возможно, тогда я бы поверила, что она сделала это самостоятельно.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #530 : 10.12.23 10:23 »
А те, кто визировал паспорт безопасности школы?, а проверяющие ?  не видели, что это не охрана, а её видимость ?  ну не справится там один человек на посту в такой ситуации.   Менты то вон в бронежелетах, в касках, с автоматами и и то по двое ездят, не считая водителя.
Эти вопросы возникают каждый раз после подобного. А воз и ныне там. Вот если росгвардейцам на посту в школе будут платить также, как и при несении обычной службы, многие с удовольствием пошли бы, даже на суточное дежурство.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #531 : 10.12.23 10:28 »
Она не должна была убивать себя в конце. Возможно, тогда я бы поверила, что она сделала это самостоятельно.
Почему не должна была? Потому что вы так решили? А если она сама решила поступить именно так, потому что невыносимо дальше жить, у вас такой вариант почему в голове не укладывается?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | gossgirl | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #532 : 10.12.23 11:12 »
Почему не должна была? Потому что вы так решили? А если она сама решила поступить именно так, потому что невыносимо дальше жить, у вас такой вариант почему в голове не укладывается?
Склонных к суициду найти легче, чем склонных и к суициду, и к убийству. Потому что, на мой взгляд, это противоположные состояния. Т.е. истинный убийца не должен быть склонен к суицидам. Было бы просто чудесно, если бы маньяки и убийцы, самоуничтожались, но увы... Поэтому и нужны кураторы, зомбировать психику так, чтобы она не сопротивлялась. Иначе давно бы все друг друга поубивали и без них. Даже террористов-смертников надо психологически обрабатывать.

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #533 : 10.12.23 11:36 »
Знакомые семьи и родители одноклассников девочки-стрелка оправдывают ее
https://www.mk.ru/social/2023/12/10/zabudem-kak-strashnyy-son-v-bryanske-otmakhnulis-ot-tragedii-v-gimnazii.html

Поэтому и нужны кураторы, зомбировать психику так, чтобы она не сопротивлялась.
Давайте предположим, что она стала жертвой кураторов.
Какой же должен быть план, чтобы достичь максимального эффекта и резонанса?
Я так думаю, нейтрализовать взрослого. И тогда все школьники в твоих руках!
« Последнее редактирование: 10.12.23 11:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Натан | teneokii | Милашка | gossgirl

sergeiZ2008


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 35

  • Был вчера в 19:26

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #534 : 10.12.23 11:56 »
Скорее всего девушка не определилась с сексуальной ориентацией... Вот вам и стиль в одежде, тяга к мужским развлечениям, типа стрельбы из огнестрела, сплошной мат в переписке и ошибки он или она . А такие в школе всегда в изгои попадают, ведь их меньшинство.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #535 : 10.12.23 12:08 »
То есть, по вашему мнению, человек не способен совершить убийство, с последующим самоубийством, руководствуясь только личными мотивами. Всё понял, спасибо


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | gossgirl | Veta13

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #536 : 10.12.23 12:11 »
Вот вам и стиль в одежде, тяга к мужским развлечениям, типа стрельбы из огнестрела, сплошной мат в переписке и ошибки он или она
А это откуда известно?
« Последнее редактирование: 10.12.23 12:12 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #537 : 10.12.23 12:15 »
Скорее всего девушка не определилась с сексуальной ориентацией... Вот вам и стиль в одежде, тяга к мужским развлечениям, типа стрельбы из огнестрела, сплошной мат в переписке и ошибки он или она . А такие в школе всегда в изгои попадают, ведь их меньшинство.
Внатуре, она просто в Last of us 2 переиграла, там как раз лезбухи и дробовики...
Только вот переписок её вы не видели никогда и не увидите никогда

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #538 : 10.12.23 12:20 »
Давайте предположим, что она стала жертвой кураторов.
Какой же должен быть план, чтобы достичь максимального эффекта и резонанса?
Я так думаю, нейтрализовать взрослого. И тогда все школьники в твоих руках!
А если она еще не научилась как надо стрелять как это сделать?Где гарантии, что она четко сможет нейтрализовать кого надо. Ну один выстрел сделает может правильно, а далее уже как пойдет. 6 декабря убили Киву и Попова.(Мне кажется, если бы не днюха ее отца-она могла бы прийти в школу 6.

Добавлено позже:
То есть, по вашему мнению, человек не способен совершить убийство, с последующим самоубийством, руководствуясь только личными мотивами. Всё понял, спасибо
только в состоянии аффекта.
Почитайте про маньяков, они убили до кучи людей, но когда их жизни угрожала смертная казнь или смерть, устраивали истерику. Писали слезные письма о помиловании.
Инстинкт самосохранения сделан так,что своя жизнь дороже чужой.
« Последнее редактирование: 10.12.23 12:23 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #539 : 10.12.23 12:26 »
А если она еще не научилась как надо стрелять как это сделать?Где гарантии, что она четко сможет нейтрализовать кого надо. Ну один выстрел сделает может правильно, а далее уже как пойдет.
Нафига тогда предупредительный пулять? Выбирай сразу кого надо - не с первого, так следующим... :rl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт