Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 221 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660922 раз)

0 пользователей и 229 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6600 : 18.11.23 17:26 »
[color=pink]"Подозреваемый №1 в зверском убийстве... приглашает всех НЕ СОГЛАСНЫХ с его НЕВИНОВНОСТЬЮ на пресс конференцию..."[/color]
Я не знаю, что сказать. Такое вижу впервые, а живу долго.
« Последнее редактирование: 18.11.23 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6601 : 18.11.23 17:38 »
[color=pink]"Подозреваемый №1 в зверском убийстве... приглашает всех НЕ СОГЛАСНЫХ с его НЕВИНОВНОСТЬЮ на пресс конференцию..."[/color]
Я не знаю, что сказать. Такое вижу впервые, а живу долго.
Почему №1? Думаю, процентов на 30 можно подозревать , 60 отведём на ВК, оставшиеся 10 отнесём к неизвестным лицам.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6602 : 18.11.23 17:49 »
Почему №1
Так с его же слов. Косинцев - Это номер 2. Тоже с его же слов. Других подозреваемых вроде бы пока не было.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6603 : 18.11.23 18:13 »
Так с его же слов.
В каком месте с его слов? ДП находится  в стрессовом состоянии,  это надо учитывать со всех сторон.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ariuna120 | idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6604 : 18.11.23 18:19 »
В каком месте с его слов?
"В первые минуты работы СК главным подозреваемым был я.
Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6605 : 18.11.23 19:22 »
"В первые минуты работы СК главным подозреваемым был я.
Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания."
ДП был  интересен СК в первые минуты,  потом интерес уменьшился. Или думаете, "как бы" уменьшился? На самом деле увеличился и  ДП под колпаком? Если так, то без поимки ВК он может быть вечно под колпаком. Доказательств нет. А то , что ДП нервничает, можно списать на особенности характера и крайне  стрессовую ситуацию, сложившуюся в короткий промежуток времени .
« Последнее редактирование: 18.11.23 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | ariuna120 | kotopes89 | idemidov

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6606 : 18.11.23 20:10 »
После того, как вы разделили нас на умных, и не умных - даже наличие свободного времени, не вариант для возможных встреч.
да, фразу ту свою вчерашнюю помню. Не удачно сказала, была не права.
« Последнее редактирование: 18.11.23 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6607 : 18.11.23 21:38 »
Это через сколько часов он решил вытереть руки в лифте в своём доме? Я уже спрашивала, но ответа не получила, когда сделано это фото на Сахарова? Как весь в крови он ехал домой, а потом пересел у своего дома в машину и дальше поехал? Когда вообще в этот лифт зашёл? Если,
ariuna120:

"Нет, она (добавила позже - Анастасия) была в Екатеринбурге, цитату искать долго (есть в теме информация).
Он ей позвонил ночью, она (Анастасия) его встретила возле дома, и вместе поехали "по делам", уже на их автомобиле.
На рассвете... Такой "романтИк" с женой в лучах восходящего солнца..."
Оживить одряхлевшее тело
Волной пылающей крови. (С) В. Брюсов

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 18.11.23 21:39 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6608 : 18.11.23 22:10 »
Оживить одряхлевшее тело
Волной пылающей крови. (С) В. Брюсов
В 49 лет одряхлевшее тело?  *JOKINGLY*

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6609 : 18.11.23 23:18 »
А вот и вещь, которая привела к дверям К

 Цитата ПД - «Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания.»
« Последнее редактирование: 18.11.23 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | IceBreaker | BelayaBelka | Advokat47

Alla Shakhova


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 15:34

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6610 : 18.11.23 23:28 »
А вот и вещь, которая привела к дверям К

 Цитата ПД - «Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания.»
Разблокировал телефон Смышляевой, правильно я понимаю, а в нём переписка с Косинцевым?
 Но не Косинцев забыл свой телефон(вещь) на мп. Писали же, что он оставил что-то в квартире. Что-то, но не скажем что.

Добавлено позже:
находится  в стрессовом состоянии,  это надо учитывать со всех сторон.
Учитываем.. Даже когда обстановка не благоприятствует - не упускает возможности лишний раз получить очередную дозу внимания.
« Последнее редактирование: 18.11.23 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Comrade | BelayaBelka

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6611 : 18.11.23 23:54 »
Разблокировал телефон Смышляевой, правильно я понимаю, а в нём переписка с Косинцевым?
 Но не Косинцев забыл свой телефон(вещь) на мп. Писали же, что он оставил что-то в квартире. Что-то, но не скажем что.
Возможно в их переписке он указал свой адрес. Например когда договаривались о встрече сказал что выезжает с сахарова и будет через столько то минут


Поблагодарили за сообщение: elma | Comrade | IceBreaker | MrLito

Alla Shakhova


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 15:34

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6612 : 18.11.23 23:59 »
Возможно в их переписке он указал свой адрес. Например когда договаривались о встрече сказал что выезжает с сахарова и будет через столько то минут
Логично. Согласна


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Comrade | IceBreaker

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6613 : 19.11.23 00:08 »
Уважаемые участники темы, проживающие в Екатеринбурге! А ведь сам Дмитрий предположил замечательную идею вчера: встретится вживую и пообщаться. Жаль, если возможности такого общения не будут реализованы. Возможное многое бы стало ясно в ходе такой встречи и ответов на интересующие вопросы форумчан
Идея глупая и даже опасная.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Alla Shakhova | gossgirl | Comrade | IceBreaker | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6614 : 19.11.23 00:17 »
Учитываем.. Даже когда обстановка не благоприятствует - не упускает возможности лишний раз получить очередную дозу внимания.
Так это же хорошо. Хочет внимания  - значит надо обеспечить.
« Последнее редактирование: 19.11.23 01:16 »

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6615 : 19.11.23 00:25 »
В 49 лет одряхлевшее тело?  *JOKINGLY*
Железный Дровосек у Волшебника сердце хотел, Страшила - мозги...
У каждого своя Бастинда... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6616 : 19.11.23 00:44 »
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=18314.0;attach=208287
В СССР был стандарт установки выключателей и равнялся 160 см. След на косяке оставлен сгибом ладони, он чуть ниже выключателя. Упор рукой на уровне плеча или чуть ниже. Добавить к нему еще длину от плеча до головы = 30 см. Итого 190.

Добавлено позже:
Возможно, вы в курсе: а что там (по адресу проживания) 20-го происходило? Если там жили Анастасия, ребёнок, прописана мать Анастасии (так и не ответили мне, зачем эта информация нам, жила она там или нет), то почему для обыска пришлось вскрывать потом квартиру, как дали улететь Анастасии, ведь она даже успела вернуться из Армении к концу обыска? Ведь Владимир был объявлен в розыск 20-го? Вы писали, что по словам Ваших источников, его задержали уже 20-го в Ереване.
Интересно, можно ли успеть за несколько часов все экспертизы провести и подтвердить ДНК, если доступа ни в квартиру, ни к Владимиру не было, чтобы его в розыск как обвиняемого объявить в тот же день? Или на основании чего объявили, я не очень сильна в этом, может, кто-то объяснит, кто в теме?
Вероятность событий:
 20 улетел Косинцев. 20 СК установила последнего, кто общался с СН, 20 изъяли информацию с телефона СН и с него установили место проживания ВК. 20 обыск на Сахарова (вскрывали квартиру или открыла сама Анастасия - под вопросом). Оттуда же фото ВК, заходящего в лифт.
Стандартный срок СМЭ - 1 месяц.
Возможно ВК был объявлен в розыск, как подозреваемый.
« Последнее редактирование: 19.11.23 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | laramironova | IceBreaker | BelayaBelka | MrLito | Advokat47

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6617 : 19.11.23 01:24 »
Железный Дровосек у Волшебника сердце хотел, Страшила - мозги...
У каждого своя Бастинда... :)
А кто волшебник здесь? Может и я  чего попрошу. :)

Добавлено позже:
Возможно ВК был объявлен в розыск, как подозреваемый.
Конечно. Он же не из зала суда сбежал.

Добавлено позже:
Идея глупая и даже опасная.
Опасная, но не глупая. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 19.11.23 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6618 : 19.11.23 01:47 »
А кто волшебник здесь? Может и я  чего попрошу.
Если "Выигрывать любое пари", то Вам к мистеру Таккеру..., но не Карлсону...  *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6619 : 19.11.23 02:41 »
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=18314.0;attach=208287
В СССР был стандарт установки выключателей и равнялся 160 см. След на косяке оставлен сгибом ладони, он чуть ниже выключателя. Упор рукой на уровне плеча или чуть ниже. Добавить к нему еще длину от плеча до головы = 30 см. Итого 190.
То, что писал Anubis_66RUS с намеком на руку/палец ВК, снимавшего ключ с самореза, видится маловероятным лично для меня :
цитирую
"На этом фото - гвоздик, на котором висел тот самый злосчастный ключ, над которым тут страниц 30 измывались, и который кому только куда в карман не ложили.
Угадаете с трёх раз чей палец и в чьей он крови?" .  Подбросил очередной квест для обсуждения...

Думаю, если бы снимали ключ такими окровавленными пальцами, то остались бы еще следы, размазанные около гвоздика. А там чисто.

Да, согласна с Вами, Comrade. Похоже, что правая рука дотягивалась до выключателя по направлению снизу вверх., ладошка дотянулась до клавиш выключателся. От кровавых пятен ниже есть затемнение на обоях, уходящие вниз влево.

Если предположить, что НС с пола пыталась дотянуться до выключателя, нужна была опора к стене второй рукой. Думаю, отпечаток слева - это или большой палец левой руки, а ладошка цеплялась  за черный косяк. Или отпечаток слева - это край левой ладошки. Просто в данной ситуации не возможно тянуться к выключателю, не опираясь.
« Последнее редактирование: 19.11.23 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | rosalie | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6620 : 19.11.23 02:42 »
А может показатель, что имелись причины, в связи с нелегальным бизнесом ВК, вы же много рассуждали об этом, бегунки, то да се, не иметь родств. связи, общее имущество с женщиной, родившей ребенка. Даже, если он отцом этого ребенка записан, Анастасия без оформления брака, не станет от этого близким родственником ВК, а вот имея оф. брак станет, схемы оптимизации сложнее будет реализовывать.
Среди идейных противников брака обычно бывают анархисты, неформалы, хиппи и некоторые другие субкультуры, к коим ВК не относился. Все остальные, встретив женщину мечты, стремятся застолбить её браком.  А вот когда начинается - а вот после ремонта, а вот надо бы сначала обновить машину и поделать карьеру еще пару лет, поднакопить (причем общий ребенок уже есть), а вот сейчас такая экономическая обстановка ... Ну вы поняли. Исключение - идейные противники официоза с своей сложившейся четкой контркультурной системой убеждений.  Следовательно, если ориентироваться на мейнстримные нормы, либо сожительница для ВК была всю дорогу не самой приоритетной значимости, либо - возможен и такой вариант - он для сожительницы, он ж типа даже богаче. Впрочем, брак в  целом как институт постепенно теряет значение приоритетного проекта жизни в глазах части людей, у прагматичных, это больше вопрос удобства и личного комфорта, а не святыня или особенные близкие отношения.

Но то, что вы написали, тоже имеет место быть, особенно у деловых людей, особенно у тех, кто опасается, что за ними и за их сомнительного происхождения активами придут власти.

От кого конкретно ушла женщина, т.е. Наталья? У меня создалось впечатление, что не от Косинцева. Объясню: принимала подарки, общалась, поехала кататься за несколько часов до трагедии, привела к себе домой... Насчёт Дмитрия: ключи от своей квартиры забрала, встречалась с ним редко, скрывала от него общение с Косинцевым. Почему не рвала отношения окончательно? Утверждают же, что была мягкой, наивной. Может, не хотела боль причинять экс-жениху, может, невыгодно пока было, не уверена была в отношениях с Косинцевым.
Отвечу, что вижу несколько иначе, на основании изучения типичных сценариев долговременных отношений и расставаний. Пик страсти бывает в начале отношений, далее постепенный спад, это у всех так. Достаточно типично для современных мужчин в мегаполисах затягивать с браком, если нет общих детей. Здесь нет ничего чудовищно уникального.  У этих мужчин карьера, компьютеры, хобби, своя женщина, когда им нужно, под боком, обязательства все добровольные, если таковые есть - им и так норм, им это выгодно. Женщины в нашем обществе относятся к этому по-разному, чаще,в силу традиций и по экономическим причинам,  не столь хорошо. Далее следует левел ап (съезд вместе либо регистрация брака после совместного проживания), или расход, или, как в данном случае - затянувшийся статус кво без левел апа. Если женщину категорически такое не устраивает, то она  в какой-то момент мысленно для себя рвет резко и бесповоротно, но чаще -  не в лицо, а просто попадает и  для удивленного бывшего стремительно выходит замуж за другого. Это две разные точки зрения, что правильно и выгодно, тянуть с браком, а "ушла, не дождалась (лет 10 или невесть сколько), значит, и не любила", или закончить историю, которая как бы "зря" тратит биологическое время женщин, которое могло бы уйти на создание классической семьи, и это гендерная разница восприятия - здесь нет правильной и более моральной точки зрения, для меня.

Но здесь же ничего такого нет, что был разрыв, новый жених, Дмитрия она не банила, встречи у них происходили, общение между встречами тоже, для окружающих тоже продолжали быть парой. Это было статус кво, оно же "болото" на сленге, может тянуться годами, потому что взаимный интерес кой-какой, некоторое влечение и удобства от этого союза сохраняются. Считаю, что люди с штампом не могут шеймить неформалов с иным приоритетами за такой образ жизни, а для неформалов это вообще не диво. Косинцев с его прошлым и нынешним образом жизни к неформалов не относится, при этом может быть носителем, даже частичным, уголовной культуры.

Далее связь в теоретической паре в "болоте" могла бы сойти на нет, или бы был произведен левел ап. Еще бывает более феминистский сценарий -   ухода женщины из статус кво без леле апа в карьеру и в жизнь для себя, типа свои деньги, карьерный рост, свой транспорт, сама катаю тех парней, кого хочу, живу в свое удовольствие и никого не слушаюсь. Но вряд ли бы НС остановилась на мужчине, живущем с сожительницей в одной квартире и конкретно на ВС.  Наивность - не наивность, но кто так делает, ищет себе проблем ради немолодого варианта, который к тому же временами подбешивал грубостью.

Кроме того, сценарии "встретил любовь всей своей жизни, со мной такое впервые" - это больше для кино или редчайших случаев. Изменщики - всегда серийные. Такой человек изменял в предыдущих отношениях, изменяет в нынешних и будет изменять в будущих, хотя возможна разная интенсивность. Если же "увести" кого-то из отношений, то уведенный партнер продолжит изменять уже в новом союзе, поглядывать по сторонам, где варианты получше, пусть даже не сразу, и однажды тоже внезапно от вас уйдет, риск этого высок, сейчас союз - это не на всю жизнь.  Поэтому ни в какую страсть, какой ни разу не знал доныне ВК, я не верю, он, видимо, серийный изменщик и знакомится с молодухами не в первый раз, демо-версию крутить умеет (перекусы в кафе, оказать услуги). Почему так поступил с ней - просто низменный по натуре своей человек с уголовным опытом и  с долго подавляемыми вспышками гнева, возможно, период мужского климакса  добавился, возможно, какие-то финансовые напряги (экономическая ситуация в целом), возможно, закинулся чем-то после покатушек, это объяснение, но не смягчающие обстоятельства.

Животные, как тут стало понятно, могли быть питомцами Анастасии, особенно кошки. Раз Косинцев пребывал в ее квартире, а не на Армавирской. Но даже если нет, Гитлер, к примеру был вегетарианцем и любил собаку.  Брак с Евой Браун, несмотря на общих детей не заключал - ему так было удобнее.

За пылесосом, который был куплен с карты НС, просто могли заехать по дороге, во время покатушек.  Никакого чуда и особых отношений.

Откуда инфа про ее планы после 2 авг? С кем она поделилась?
И выходит НС не совсем наивна, некая меркантильность присутствовала.
Меркантильные женшины регулярно описываются как реальная жизненная страшилка на пикап-форумах и форумах для отношений, и часть мужчин попадает в их капкан. Нет, их пожива - это не полбака бензина, израсходованного на покатушки  (или сколько там было), не легчайшая амортизация мотика от нескольких покатушек, нет,  и  это не  еда в таверне, уверяю вас.  Это когда  привлекательная женщина присматривает себе обеспечуна, крутит демо-версию с бомблением секса в начале и словами любви, затем брак и рождение детей. Мужчина содержит её и детей (её  труд по уходу пикаперы не считают, ну да ладно). Всё, биопрограмма меркантильной женшины выполнена, секса она хочет всё меньше (это был изначально компромисс в физическом плане для неё), потом совсем не хочет, виноватит мужа под любыми предлогами, и следует развод. Отжимает у мужа половину официального нажитого в браке имущества, на чувстве вины и манипуляциями отжимает иногда ещё бизнесы, получает содержание детей, и путем шантажа, как он сможет видеть детей,  выторговывает порой и осень хорошее содержание для себя. Жилье мужчины получить при этом  у меркантильных женщин себе - это обязательно, это классика. После этого меркантильная женщина занимается детьми от бывшего брака поскольку постольку и начинает водить к себе домой "васьков" и периодически менять их ради бабочек в животе. Вот что такое настоящая меркантильная женщина и ужас всех пикаперов, аленей и гуру по отношениям...  Меркантильная женщина умеет временно подстроиться под богатого мужчину, умеет получить штамп и вовремя расчётливо родить, подсадить бывшего на алименты и выдоить всякие преференции себе даже после развода, сдать детей няням и порхать после  развода по любовникам, нередко в отжатой типа для неё с детьми  квартире мужчины. НС под эти признаки не попадала и таких скиллов не демонстрировала.

Он ей был неприятен, навязчив, груб, он ее преследовал и выслеживал после работы. Но радо экзамена можно было и потерпеть? Это не меркантильность?
В тусовке навалом таких людей, в смысле грубоватых.  Ради мечты люди порой временно на нелюбимой работе зарабатывают или едут в плохой климат, на севера - а тут всего лишь несколько тренировок. Видимо, бензин нынче дорог, и НС в глазах ряда форумчан сильно "объела" Косинцева, прямо катком по нему прошлась, потратив часть бензина. Возможно, она вежливо предлагала поделить расходы на топливо, а он сам не взял, демо-версию пока что ещё на тот момент крутил. Тоже мог бы понимать, что немолодой джентльмен-поклонник это максимум, что ему тут светит.

мотива у Косинцева вообще нет
Вспышки гнева на фоне мужского климакса плюс уголовный бэкграунд. Мотивом тогда могут написать "на почве возникшей неприязни к потерпевшей", как-то так.

В уголовной субкультуре болезненное внимание к иерархиям, кто терпила, а кто нет.

преступник желает нанести максимальный физический урон своей жертве.
Вот это же характерно для показательных казней в криминальном мире, когда укрепляют свой "авторитет" в глазах окружающих. Именно с элементами унижения и демонстративной расправы.

прислонения, предположительно, безжизненной руки человека, сложенной, предположительно, в форме "ракушки"
"Ванильные" дела не задались летом 2023? Это что же намек на то, что руку неживого Косинцева прикладывали, в ход пошли такие версии? А как же он на камеру соседа потом из квартиры вышел?

Тут уж тогда подозревать самого соседа, вне связки с кем-то. Одержим стал Натальей сосед с 5 этажа, установил камеру, вычислил момент, сам прошел туда и обратно по подъезду, всех убил,  перемонтировал видео кусками из других вечеров покатушек,  непонятно только, куда сосед Косинцева только вот дел и кто в Ереван тогда улетел?

Для Натальи - ровно до момента сдачи экзамена.
"Очень, очень некрасиво Наталью рисуешь".
У реконструкторов есть вид дружбы - товарищество по совместным тренировкам и иным видам деятельности по теме движа, например, вместе мастерить. У ролевиков похоже, насколько мне известно. Дают друзьям попользовать костюмы, щиты, доспехи, муляжи... На тренировку, сгонять на фестиваль, обмениваются услугами. Мне одноклубники помогали занести мебель, это не предполагало  никакой романтики.  Ну, дорогие вещи, конечно, лишь хорошим друзьям дают - тут бы Наталье призадуматься... Думаю, в мотосообществе сходным образом. Поэтому для неё это могло быть просто общением в рамках хобби и движа, главным образом.

Но если знала, что с его стороны это не просто дружба, то почему предпочитала встречаться с ним наедине?
Для неё это могло быть или дружбой, или удобным вариантом, но траты Косинцева непревеликие, а с нанятым инструктором сложнее, наверное, под свой график его подстроить, когда в 10 вечера захотела покататься. К тому же разные услуги по хобби принято оказывать друг другу в рамках движений и субкультур.  Контекст - смотрите у меня есть поклонник - тоже возможен, но доступ к мотоциклу для тренировок мне кажется приоритетной мотивацией участницы движения.

Со временем человек под личиной и демо-версией стал напрягать. Но между уверенностью "мне оно точно не надо" и первыми сомнениями в адекватности персонажа может пройти время.

В движе люди реально встречаются в основном на тренировках или на фестах. В остальное время - некогда (работа, учеба, родственники).  Так что то, что приятельство для НС могло иметь рамки тренировок и не предполагало ничего за замками покатушек это нормально, это обычно для такого рода движух.

А, когда продавщица их видела пьяными, то, вероятно, ВК имел намерение её подпоить. Но, может, не выпила достаточно, а в другой раз уже не стала.

Закончатся  совместные тренировки или подготовка к фестам совместная, сойдет на нет и личное оффлайн общение, в движе нередко так. Так что ничего чудовищного НС не планировала в отношении ВК. Это он мог иметь скрытые подтексты и подкаты  и  агриться на то, что стал лохом в своих глазах.

Тренировки однажды заканчиваются. Ну либо нужно в одном клубе годами состоять.

Подозревать интим с обвиняемым - ничего не дает для понимания преступления, ведь современные городские женщины способны  отправить "вон из моей жизни" случайного знакомого и после секса, а вовсе не вцепляются в него, как в последний вагон.  Так что для механики преступления это вообще без разницы, было, не было... Криминалисты  отличат добровольный ПА, насильственные действия или же просто нападение с целью нанесения травм. А следы крови, это, как ужасно ни звучит - нередко подарок для криминалистов, помогают разнести разные этапы событий по времени, восстановить картину преступления.

Цитата: Rose Marena
Была же инфа, что кровь истязатель вытер о белое платье Натальи.
Не в плане сомнений, что такое было, но где была информация? Опять же, не факт, что платье свадебное висело, откуда ему там взяться. Может, просто короткое белое летнее платье.

Ну это говорит либо о пренебрежении к жертве в любом случае, либо о равнодушии преступника: что попалось под руку, об то и вытер.

Смысл побега? Все сделано предельно открыто, более того осознанно (если допустить, что была реакция на "продинамила"). Сколь не бегай, все равно один конец - тюрьма. Но нет, убежал, и ещё адвокатов нанял
ВК не особо раскаивается, рассчитывает на своё бабло и, возможно, на какие-то связи. Вообще-то преступления в целом совершаются, несмотря на то что существуют УК и наказание: кого это останавливает?

В моей версии, ВК собирался наносить травмы, карать, унижать, но не прям чтоб умерла. Для него досадная неприятность, что так всё обернулось именно смертью потерпевшей, громким делом и с возможными более тяжёлыми последствиями. Если б не эти досадные проблемы, он бы, возможно, гордился своим поступком и считал, что "заслужила".

но даже если и убиралась, то клетки ДНК найдутся и того и другого
ДНК деградирует со временем. Это целая наука, отделить то, что относится к моменту преступления, к моменту дожития, а что просто следы более раннего пребывания в квартире. Вам лучше проконсультироваться у специалистов, как они это изучают.
« Последнее редактирование: 19.11.23 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | kotopes89 | Дара | sofi4ka | Beata | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6621 : 19.11.23 08:23 »
Вероятность событий:
 20 улетел Косинцев. 20 СК установила последнего, кто общался с СН, 20 изъяли информацию с телефона СН и с него установили место проживания ВК. 20 обыск на Сахарова (вскрывали квартиру или открыла сама Анастасия - под вопросом). Оттуда же фото ВК, заходящего в лифт.
Стандартный срок СМЭ - 1 месяц.
Возможно ВК был объявлен в розыск, как подозреваемый.
Нет, как раз обыска 20-го не было.

ariuna120:

Публикация от 2 августа! В тексте написано "Полторы Недели Назад вскрыли...":
Отлистываем от 2 августа 1,5 недели, т.е. (+/-) 10 дней. Как раз возвращаемся к трагическому событию.
Добавлю : обыск был не 20-го, позже."

Поэтому и вопросов столько у меня об объявлении в розыск, вот узнали в переписке о Владимире, приехали на адрес - и? И в лифт он когда заходил, если сразу у дома его Анастасия встретила, он сел в машину и они уехали. И как при обыске через несколько дней что-то нашли в квартире?

ariuna120:

"Нет, она (добавила позже - Анастасия) была в Екатеринбурге, цитату искать долго (есть в теме информация).
Он ей позвонил ночью, она (Анастасия) его встретила возле дома, и вместе поехали "по делам", уже на их автомобиле.
На рассвете... Такой "романтИк" с женой в лучах восходящего солнца..."

Если он туда не заходил сразу, куда-то уехали, то зачем потом волок в квартиру улики? Уж помылся бы где-то, попросил жену принести одежду. Вообще странно на романтИк или по делам ехать в крови, но ещё более странно садится в крови в свою машину и тащить что-то домой. Он же сидел уже в тюрьме, не думаю, что не понимал таких вещей. В лифте он, кажется, один, без Анастасии, но и без вещей для аэропорта, с какой-то тряпкой, но ориентировку дали, мне кажется по этой одежде. И даже ведь по машине и мотоциклу дали ориентировку, то есть не знали, что он улетел ещё что ли? А ведь БМВ - машина Анастасии. Узнали, на чем ездит, но не узнали, что улетел? У кого все узнавали, у Анастасии? Тогда почему 20-го не вошли в квартиру к ней, почему не узнали, что улетел? По камерам увидели, что они ездили на машине утром? Так потом машина вернулась, а он позже исчез без нее? Объявили в розыск, хотя экспертизы вон сколько делаются, когда даже в квартиру ещё не зашли? На основании чего? Того, что они переписывались, и на камерах наблюдения он? Я не чью-то виновность оспариваю, мне интересна скорость выводов и скорость действий следствия, хочется понять эту резвость, когда в остальном следствие, по словам потерпевших и Дмитрия, работало плохо, медленно, даже с обыском не торопились, и сам Дмитрий за три дня больше всего нарыл, чем следователи.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6622 : 19.11.23 08:26 »
А вот и вещь, которая привела к дверям К

 Цитата ПД - «Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания.»
можно было с момента появления на форуме сообщить эту информацию и не доводить до таких разборок. К чему была эта игра с "доверенными лицами", "сообщаю только в личке", "есть вещь, но мы не скажем еще 300 страниц какая". Вот и доинтриговался.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

Alla Shakhova


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 15:34

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6623 : 19.11.23 08:33 »
 :rl:
Цитирование
Гитлер, к примеру был вегетарианцем и любил собаку.  Брак с Евой Браун, несмотря на общих детей не заключал - ему так было удобнее.[quote/]Интересный новый исторический факт о потомках фюрера.
Очень внимательно прочитала и все остальные Ваши рассуждения, уважаемая Bjanca. Есть, о чём задуматься.
Прошу прощения за некорректно оформленное цитирование. Не загружается функция.
« Последнее редактирование: 19.11.23 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Федосья Ивановна | BelayaBelka | gossgirl | laramironova

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6624 : 19.11.23 08:36 »
:rl:
Цитирование
Гитлер, к примеру был вегетарианцем и любил собаку.  Брак с Евой Браун, несмотря на общих детей не заключал - ему так было удобнее.[quote/]Интересный новый исторический факт.
Очень внимательно прочитала и все остальные Ваши рассуждения, уважаемая Bjanca. Есть, о чём задуматься.
У меня не хватило ни сил, ни терпения.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | BelayaBelka | laramironova | Victoria

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6625 : 19.11.23 08:40 »
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=18314.0;attach=208287
В СССР был стандарт установки выключателей и равнялся 160 см. След на косяке оставлен сгибом ладони, он чуть ниже выключателя. Упор рукой на уровне плеча или чуть ниже. Добавить к нему еще длину от плеча до головы = 30 см. Итого 190.
Хорошее примечание. Исследование антропометрии в криминалистике важнейший раздел, ибо то, что сделал человек с ростом 195 см, не сможет сделать обладатель роста 170-180 см

Думаю, если бы снимали ключ такими окровавленными пальцами, то остались бы еще следы, размазанные около гвоздика. А там чисто.
Видны совершенно четкие отпечатки, без малейшего смазывания, с равномерно стекающей кровью, что как бы "кричит" о том, что их могли оставить не естественным способом.
« Последнее редактирование: 19.11.23 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6626 : 19.11.23 08:44 »
Видны совершенно четкие отпечатки, даже без малейшего смазывания, с равномерно стекающей кровью, что как бы "кричит" о том, что их оставили не естественным способом.
След на выключателе оставлен в состоянии наклона, его направление снизу. Он мог быть, как преступника, так и жертвы.

Добавлено позже:
Если рассматривать следы в общем, то тут есть некая динамика жертвы. Об этом чуть позже.
Давайте зададимся вопросом - почему следов крови нет на дверях квартиры, подъезда и на лестничной клетке - пол, стены?
Байк забрали, но авто Анастасии - нет. По информации Косинцев встретился с А на улице, они сели в авто и куда-то ездили все утро. Далее они возвращаются на Сахарова.
Позднее, после успешного вылета К в Ереван, на квартиру А на Сахарова приезжает опергруппа с обыском - находят там его вещи с кровью СН. Если логически мыслить, то эти следы должны быть в авто А и на байке К.
Были ли на Сахарова эксперты - под вопросом. И для того, чтобы сделать экспертизы по одежде К нужно время.
А ПД уверяет, что уже 20 знали, что точно К.
« Последнее редактирование: 19.11.23 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6627 : 19.11.23 08:55 »
:rl:
Цитирование
Гитлер, к примеру был вегетарианцем и любил собаку.  Брак с Евой Браун, несмотря на общих детей не заключал - ему так было удобнее.[quote/]Интересный новый исторический факт.
Очень внимательно прочитала и все остальные Ваши рассуждения, уважаемая Bjanca. Есть, о чём задуматься.
Есть версия, что Гитлер не ел мясо из-за проблем с пищеварением. А любимым блюдом у него были фаршированные голуби.
Про детей вообще феерично!
« Последнее редактирование: 19.11.23 08:56 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | BelayaBelka | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6628 : 19.11.23 08:55 »
След на выключателе оставлен в состоянии наклона, его направление снизу. Он мог быть, как преступника, так и жертвы.
Рост Натальи, уровень высоты выключателя, большой отпечаток, сам "безжизненный" и не смазанный след прикосновения! (нажатие бы смазалось, кровь скользкая) не типичной стороной и не согласующийся с моторикой рук... В общем, по этому вопросу если что-то замечу, напишу, но лучше, чтобы специалисты разбирались)

Добавлено позже:

Позднее, после успешного вылета К в Ереван, на квартиру А на Сахарова приезжает опергруппа с обыском - находят там его вещи с кровью СН. Если логически мыслить, то эти следы должны быть в авто А и на байке К.
Не видел таких данных, тем более подтверждений. Но если предположить, что находят, то вы правы, в остальных местах кровь также должна быть, иначе кроме как "оказались" там чудом, это не объясняется.

Были ли на Сахарова эксперты - под вопросом. И для того, чтобы сделать экспертизы по одежде К нужно время.
А ПД уверяет, что уже 20 знали, что точно К.
Знали, потому что камеры и переписка в телефоне? Так это не доказательства причастности Косинцева, что ему, с девушками встречаться и переписываться запрещено. Может еще какие-то данные есть...
« Последнее редактирование: 19.11.23 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6629 : 19.11.23 09:40 »
Вспышки гнева на фоне мужского климакса плюс уголовный бэкграунд. Мотивом тогда могут написать "на почве возникшей неприязни к потерпевшей", как-то так.

В уголовной субкультуре болезненное внимание к иерархиям, кто терпила, а кто нет.
Именно так. На фоне этого мужского климакса у некоторых знатно крышечка едет. Могут развиваться раздражительность, перепады настроения,  депрессия, приступы гнева. А неудачи на любовном фронте переживаются патологически болезненно.
Цель НЕ оправдывает средства