Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 219 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658347 раз)

azazella177 06 и 28 гостей просматривают эту тему.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6540 : 18.11.23 02:31 »
На данном форуме эта тема обсуждается крайне корректно. За всю тему так никто и не процитировал доказательно ужасные оскорбления, унижения и прямой хейт. 
Так можно дойти и до закрытия всех новостей и комментариев.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | IceBreaker | Comrade | ФеяFeya | BelayaBelka | elma | Виталик

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6541 : 18.11.23 05:48 »
Считаю, что манипуляции, истерики, угрозы - все это очень показательно и характеризует скорее автора, а не тех, на кого был направлен этот акт безумной агрессии.

Еще раз:
1. Несоответствие времени пребывания Косинцева и времени смерти Натальи – Наталья умерла задолго после его ухода;
2. Предметы (сорванные преступником часы, перчатка) убитой почему-то!!! находились у Дмитрия на руках;
3. Следствие, которое (по словам Дмитрия), плохо работало и Дмитрию самому приходилось его (следствие) подгонять, принося предметы убитой с МП, которые находились... У Вас же? Такое бывает?

Это все факты, подтвержденные в т. ч. словами Дмитрия, на которых мы и строим версии, и задаем вопросы.

Но еще многое осталось неясным, например, ответ на вопрос, зачем Дмитрию нужно было так сильно убеждать полицейского ехать с вами на МП? В чем был смысл? Для чего Дмитрию так срочно понадобился полицейский?
« Последнее редактирование: 18.11.23 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | barhat | elma

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 537
  • Благодарностей: 10 620

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6542 : 18.11.23 05:49 »
В правилах форума есть такое: закрывать тему, если не поступила информация от СК? Или обсуждение пошло по второму кругу?
Люди обсуждают детали, иногда на пятом-шестом круге может всплыть интересная версия. Например, в теме с Логуновым.
Именно поэтому темы и не закрываются )) Но когда люди заходят за некую грань (как это было в теме с гибелью Влада Бахова, например) - да, они будут закрыты. Надо понимать, где есть есть обсуждение фактов, а где - пляски на костях, не все в это могут.


Поблагодарили за сообщение: Marina | IceBreaker | Comrade | Нэнси | gossgirl | BelayaBelka | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6543 : 18.11.23 06:49 »
Беглым взглядом просмотрел фото.




Первые мысли:
1. При такой обильности крови на выключателе, различии отпечатанных частей и смазанных (до краев выключателя) следов - нет ни одно капли или мазка крови на обоях.
2. Отпечаток пальца слева не смазан, имеет прямую, ровную форму, равномерный край подтека и мелкие локальные точки сбора крови (точечки), что может быть характерно для равномерного прислонения (типа "откатали" пальцы). Также отпечаток пальца визуально не соответствует анатомическому строению пальца с внутренней стороны ладони, предположительно соответствует отпечатку пальца сбоку или "полубоку". Считаю (не экспертное мнение) невозможным оставить такой отпечаток находясь в движении/сознании. Но, предположительно, такой отпечаток можно оставить, если человек в полном сознании и сам хочет оставить такой отпечаток.
3. На выключателе (я не эксперт, только наблюдательные навыки) отчетливо виден след от прислонения, предположительно, безжизненной руки человека, сложенной, предположительно, в форме "ракушки". Примечание: делал сильное увеличение при просмотре, там действительно пальцы вместе, достаточно различимы и все имеют ровный контур, как при прислонении ("откатывании" пальцев). Не думаю, что такой отпечаток мог оставить живой человек, пальцы бы смазались.

Естественно, могу ошибаться, прошу дополнять)
« Последнее редактирование: 18.11.23 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | Comrade | BelayaBelka | Advokat47

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6544 : 18.11.23 07:49 »
2. Отпечаток пальца слева не смазан, имеет прямую, ровную форму, равномерный край подтека и мелкие локальные точки сбора крови (точечки), что может быть характерно для равномерного прислонения (типа "откатали" пальцы). Также отпечаток пальца визуально не соответствует анатомическому строению пальца с внутренней стороны ладони, предположительно соответствует отпечатку пальца сбоку или "полубоку". Считаю (не экспертное мнение) невозможным оставить такой отпечаток находясь в движении/сознании.
Тоже могу ошибаться, уважаемый коллега, но, думается, это след указательного пальца правой руки. В этом месте поблизости от гвоздика должен бы быть след руки, снимавшей ключ? Если левой рукой взять ключ, палец(мизинец) должен быть согнут, правильно? А если правой рукой, то тоже как-то сомнительно, что отпечаток не смазан.
Оффтоп (текст не по теме)
"Omar m'a tuer/меня убил Омар"
« Последнее редактирование: 18.11.23 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | rosalie | elma | Comrade

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6545 : 18.11.23 07:49 »
Травмы женщине абюзер обычно наносит, когда она от него ушла, но не выжидает для этого целый год.
От кого конкретно ушла женщина, т.е. Наталья? У меня создалось впечатление, что не от Косинцева. Объясню: принимала подарки, общалась, поехала кататься за несколько часов до трагедии, привела к себе домой... Насчёт Дмитрия: ключи от своей квартиры забрала, встречалась с ним редко, скрывала от него общение с Косинцевым. Почему не рвала отношения окончательно? Утверждают же, что была мягкой, наивной. Может, не хотела боль причинять экс-жениху, может, невыгодно пока было, не уверена была в отношениях с Косинцевым.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6546 : 18.11.23 07:56 »
Тоже могу ошибаться, уважаемый коллега, но, думается, это след указательного пальца правой руки. В этом месте поблизости от гвоздика должен бы быть след руки, снимавшей ключ? Если левой рукой взять ключ, палец(мизинец) должен быть согнут, правильно? А если правой рукой, то тоже как-то сомнительно, что отпечаток не смазан.
Оффтоп (текст не по теме)
"Omar m'a tuer/меня убил Омар"
Соглашусь, такой след при взятии ключа с гвоздика, вероятно, мог оставить только искушенный человек.

Само собой, я чуть ли не с пеленок присутствовал на незапланированных мероприятиях по сбору данных итд (например когда хотели куда-то пойти с мамой и папой после папиной работы, а у папы на работе ЧП. Что в 90е было в порядке вещей.). После этого в юности субкультуры. Как следствие - общение с людьми в погонах на завтрак обед и ужин. Получение водительских прав поспособствовало прокачке скилла общения с сотрудниками в погонах, а так же в судебных процессах (со страховыми, с гибдд итд). Так же, были дела, в которых я был пострадавшим. Одно я запомнил на всю жизнь: Для доказательства виновности реального виновника не хватило одной фотографии. Короче. Опыт был крайне разноплановым. Так что такие вещи как фото/видео фиксация у меня уже на уровне рефлексов.
На форуме, как одну из версий, рассматриваем, что преступник мог убить Наталью и подстроить вину Косинцева. Для этого у такого человека, скорее всего, должен присутствовать релевантный бэкграунд.
« Последнее редактирование: 18.11.23 07:58 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6547 : 18.11.23 08:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Их комментарии неоднократно попадают под статьи о клевете и очернении.
Это вы погорячились. Очернение - вообще нет такой статьи. Почитайте ст.152 ГК РФ, а ещё лучше разъяснения к ней. Здесь надо различать субъективные высказывания, личное мнение и реальные обвинения истца. Например, если сказать: "да он сумасшедший" - это частное мнение и не подпадает под ст.152. А вот если во всеуслышание заявить, что такой-то "имеет диагноз..., лечился в псих. больнице" - это уже тянет на ст. о клевете (128.1 УК) или о защите чести и достоинства. Доказывать в суде , что это имело место, будет истец.
 

Добавлено позже:
На форуме, как одну из версий, рассматриваем, что преступник мог убить Наталью и подстроить вину Косинцева.
"Убив" при этом двух зайцев, вернее, наказав обоих.

Добавлено позже:
Моей маме сегодня 40 дней.
Рецидив онкологии случился на фоне стресса из-за Наташи.
Косинцев забрал у меня двух самых ценных женщин.
Примите искренние соболезнования, я знаю, что такое потерять маму - самого близкого человека.

Добавлено позже:
Официальные доказательства будут после разрешения СК. До того момента - извольте либо верить пересказу, либо идти в пешее эротическое.
Но вот здесь вы абсолютно неправы. Никто не обязан верить вашему пересказу. Здесь уже было, повторю: практически все темы рассматриваются форумчанами без подробных официальных данных от СК. Более того, есть случаи, когда и после приговора обвиняемому находятся те, кто сомневается в его вине. И здесь это, да-да, обсуждается! Пример: уктусский убийца, дело Лошагина, Логунов отчасти.

Добавлено позже:
Моё обвинение вас в клевете - обвинение нонейма, который не имеет ни гражданства ни прав РФ.
И это абсолютно неверно. За каждым ником стоит реальный человек, и он может подать в суд. Если подают на ответчика, скрывающегося под ником, его просто вычисляют, это нетрудно. Так и пишут: "И.И.Иванов, публикующий оскорбительные комментарии в такой-то соцсети под ником ХХХ..."

Добавлено позже:
вообщем, у Косинцева и его женщины А. - общие дела, которые их повязывают гораздо крепче, чем "любовная связь"... и они менее расторжимы. Вот и варятся в общем соку. Мож она и подозревает , где он ... но от страха за все помалкивает... пока. Или он , имеющий опытные мозги сделал так,  чтоб она не знала, где он, тк баба всегда выдаст, даже не желая того. ..
Не забывайте, что у них есть общий ребёнок. Этот факт тоже "повязывает крепко". А то вы уже преступную шайку сколотили из Анастасии и Косинцева.
« Последнее редактирование: 18.11.23 08:23 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | barhat | elma

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6548 : 18.11.23 08:49 »
Надо было Н. подальше от него В. держатся, но она не думала о нем плохо. Вот и все.
Я лично жду поимки злодея., который может потом сказать:
 - Я не знаю, как так вышло, не сдержался..
А то и на нее сопрет вину, чтоб выгородить себя..
Как часто абъюзеры говорят - "мол довела баба, и сама и виновата.."
Думала. Сама же подругам/сестре жаловалась на него.
Тоже жду, когда наконец найдут виновного
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Дара | BelayaBelka

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6549 : 18.11.23 08:55 »
Хуже. У меня отец в 90е в одном из топовых ЧОПов города работал. Само собой, я чуть ли не с пеленок присутствовал на незапланированных мероприятиях по сбору данных итд (например когда хотели куда-то пойти с мамой и папой после папиной работы, а у папы на работе ЧП. Что в 90е было в порядке вещей.). После этого в юности субкультуры. Как следствие - общение с людьми в погонах на завтрак обед и ужин. Получение водительских прав поспособствовало прокачке скилла общения с сотрудниками в погонах, а так же в судебных процессах (со страховыми, с гибдд итд). Так же, были дела, в которых я был пострадавшим. Одно я запомнил на всю жизнь: Для доказательства виновности реального виновника не хватило одной фотографии. Короче. Опыт был крайне разноплановым. Так что такие вещи как фото/видео фиксация у меня уже на уровне рефлексов.
похвально.
Но рефлекс не работал у вас 1,5  месяца пока Н. каталась с новым другом. И пробивать Косинцева вы стали только после того как он её убил. Боялись Косинцева? Так и напишите. Честнее.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: laramironova | gossgirl | BelayaBelka | Comrade | АлексФед

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6550 : 18.11.23 09:12 »
в заключении о смерти точно указана причина - травмы. Не кровопотеря. Таким образом, смерть наступила в результате травм, не совместимых с жизнью. И следствием официально установлено кто эти травмы нанёс - Косинцев.
Anubis_66RUS! Значит первоначальная инфа из СМИ про причину смерти была ошибочна.
Важный вопрос - во сколько же установили ВРЕМЯ смерти?
Напрашивается, что еще раньше, ранее нам озвученных ДО 6 утра. Раньше самих 6 имею ввиду.
« Последнее редактирование: 18.11.23 09:14 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6551 : 18.11.23 09:18 »
Тем более странно выглядят теории о вспышке ревности ДП. Нелогично.
Ещё как логично. Если инициатором разрыва была Наталья
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6552 : 18.11.23 09:20 »
Anubis_66RUS! Значит первоначальная инфа из СМИ про причину смерти была ошибочна.
Важный вопрос - во сколько же установили ВРЕМЯ смерти?
Напрашивается, что еще раньше, ранее нам озвученных ДО 6 утра. Раньше самих 6 имею ввиду.
Не то чтобы ошибочна... от такого количества потерянной крови так же наступает смерть.
Да, время установлено. По просьбе родных Натальи точное время озвучивать пока нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6553 : 18.11.23 09:21 »
Наташу в "давалки" и "меркантилок" я перевести не дам.
вы её сами в эту плоскость переводили с рассказами, что "бухая в гэ\премию в дом не приводи\сапоги в подарок". Я много раз задавала этот вопрос - "зачем вы вывалили эту информацию в инфополе"?
Её никто без вас и не узнал бы.

Изначально мы все обсуждали в ветке то, что Наталья пострадала от рук убийцы и какой Косинцев - мерзавец редкостный.

Но тут на форум приходите вы, Дмитрий, и понеслась...

Зачем же вам было нужно писать про "бухие в гэ", "премии" и т.д.?
« Последнее редактирование: 18.11.23 09:22 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Stella001 | Marina | Comrade | ФеяFeya | IceBreaker | Федосья Ивановна | vvvvv | gossgirl | BelayaBelka | rosalie | elma | Victoria | Виталик

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6554 : 18.11.23 09:23 »
Да, время установлено. По просьбе родных Натальи точное время озвучивать пока нельзя.
Просто у некоторых в теме смотрю разыгралось воображение, что аж до 8 часов это якобы произошло. А на самом деле скорее всго гораздо раньше. И никакого оромного временного промежутка, когда ЯКОБЫ некий преступник после ухода КВ действовал не было.
« Последнее редактирование: 18.11.23 09:23 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120 | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6555 : 18.11.23 09:27 »
Например, в заключении о смерти точно указана причина - травмы. Не кровопотеря. Таким образом, смерть наступила в результате травм, не совместимых с жизнью. И следствием официально установлено кто эти травмы нанёс - Косинцев.
Тогда тем более при чем тут Косинцев, если его уже давно не было на момент смерти Натальи.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6556 : 18.11.23 09:29 »
По просьбе родных Натальи точное время озвучивать пока нельзя.
Но вы-то в курсе точного времени? Родных НС СК попросил не озвучивать? Или у них свои соображения?
Если СК попросил/потребовал, а родные поделились с вами - то они не выполнили просьбу/требование СК.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Gipsy | BelayaBelka | alenluk | Comrade

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6557 : 18.11.23 09:48 »
Тогда тем более при чем тут Косинцев, если его уже давно не было на момент смерти Натальи.
Его не было, а травмы нанесённые им были.
Или он должен был сидеть ждать когда кто-то придёт?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Beata

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6558 : 18.11.23 10:02 »
Ночь выдалась крайне напряженной…
Напомню, что право высказать свое мнение прописано в Конституции России в статье 29:

Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придерживаться их, право на свободный отказ от них, а также право на свободное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от общения, право на свободный выбор языка общения.

По границам моральной и нравственной этики:
Соответствующие современные требования в этом плане нашли свое надлежащее выражение в статье 2 и главе 2 Конституции Российской Федерации, согласно которой человек, его права и свободы являются высшей ценностью и каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, свобода мысли и слова, свобода массовой информации, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Причем никто не может быть принужден к выражению своих мыслей и убеждений или отказу от них.

Надеюсь поймут меня те, кто не однозначно воспринимает мои комментарии.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Федосья Ивановна | Rosa Marena | Stella001 | gossgirl | BelayaBelka | elma | Ира П. | Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6559 : 18.11.23 10:06 »
Его не было, а травмы нанесённые им были.
Или он должен был сидеть ждать когда кто-то придёт?
Склоняюсь к версии, что это был кто-то другой, не Косинцев, т. к. слишком длительный промежуток времени между уходом Косинцева и временем смерти Натальи (уже писали, что по СМЭ это утренние часы, а это с 5 до 8 утра. СМЭ я доверяю больше, чем чему-либо). А если гипотетически представить травмы Натальи и сильнейшую потерю крови ("локальные лужи крови"), даже на отпечатки посмотрите (натурально "кровавая баня"), то вероятность, что Наталья жила более 1,5 часов, крайне маловероятна.

Если кому-то интересна эпопея с отпечатками, могу продолжить, еще кое-какие детали приметил.
« Последнее редактирование: 18.11.23 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | barhat | Comrade | Advokat47

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6560 : 18.11.23 10:16 »
Если кому-то интересна эпопея с отпечатками, могу продолжить, еще кое-какие детали приметил.
интересна!
 Я вообще в шоке от того, что никаких экспертиз как бэ и нету: подногтевое содержимое, отпечатки пальцев убийцы на орудиях убийства, кровавые отпечатки пальцев убийцы по квартире и т д. У меня дачу обокрали и т - повсюду отпечатки снимали!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Федосья Ивановна | Comrade | Виталик

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6561 : 18.11.23 10:19 »
интересна!
 Я вообще в шоке от того, что никаких экспертиз как бэ и нету: подногтевое содержимое, отпечатки пальцев убийцы на орудиях убийства, кровавые отпечатки пальцев убийцы по квартире и т д. У меня дачу обокрали и т - повсюду отпечатки снимали!
Тогда дополню. Такие кровавые "точки" (капельки собравшейся крови), как на левом отпечатке, вполне могут оставаться из-за использования защитного слоя/покрытия руки в виде перчатки, т. к. у перчатки более высокая плотность и гладкость, чем у человеческой кожи, то перчатка не принимает влагу, а отталкивает ее, от этого и образуются такие капельки крови (точки).

Но хорошо, что отпечатки в криминалистике это не только отпечатки рисунка кожи, есть и другие параметры (толщины пальца, его длины, изгибов, формы ногтевой пластины). Hу, например:




Здесь мы можем видеть, что размер указательного пальца около 10см (палец еще и под небольшим углом к горизонту стены), что говорит о совсем не маленьком размере руки. Но даже если предположить, что человек, оставивший данный отпечаток был в перчатках, то неравномерная структура пальца в месте ногтевой пластины все же может иметь достаточно характерный отпечаток для конкретного человека. Надо сказать, что у человека, оставившего этот отпечаток, действительно довольно интересная форма ногтевой платины, что так сильно смогла отпечататься, это везение для следствия, наверное.

Допускаю, что размеры немного отличаются, т. к. снимались с фото с ориентировкой размеров на выключатель на стене. Чрезмерным подсчетом заниматься без смысла да и это работа других людей.

Теперь закономерные вопросы:
1. Каков размер указательного пальца Косинцева? Они совпадают с оставленным отпечатком?
2. Какого размера и формы ногтевая пластина у Косинцева? Т. к. та, что отпечаталась, явно какая-то особенная, вероятно довольно нетипичной формы.
« Последнее редактирование: 18.11.23 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | Alla Shakhova | Gipsy | gossgirl | BelayaBelka | barhat | elma | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6562 : 18.11.23 10:20 »
Если кому-то интересна эпопея с отпечатками, могу продолжить, еще кое-какие детали приметил.
Очень интересно! Жаль, что фактического материала крайне мало.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Федосья Ивановна

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6563 : 18.11.23 10:21 »
Наводка на новую версию:
Ещё одну версию выдвинул Отец Наташи: Косинцев (отталкиваясь от его послужного списка) хотел развести её на хату. Не фартануло и решил убрать.(с)
Странная версия, с учетом того, что «максимально унизили, как женщину», но рассмотреть можно.
Косинцев был замешан в уголовных делах по отъему чужой собственности. Мог ли он отойти от своих «правил»? Если он ранее удерживал с группой лиц жертву в целях вымогания, но отпускали жертву живой, то тут картина иная.


Поблагодарили за сообщение: elma | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6564 : 18.11.23 10:25 »
Наводка на новую версию:
Ещё одну версию выдвинул Отец Наташи: Косинцев (отталкиваясь от его послужного списка) хотел развести её на хату. Не фартануло и решил убрать.(с)
Странная версия, с учетом того, что «максимально унизили, как женщину», но рассмотреть можно.
Косинцев был замешан в уголовных делах по отъему чужой собственности. Мог ли он отойти от своих «правил»? Если он ранее удерживал с группой лиц жертву в целях вымогания, но отпускали жертву живой, то тут картина иная.
Маловероятно. Убитая однушка, пусть в хорошем районе - не повод так гневаться. Не получилось и не получилось, зачем так истязать хозяйку?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka | Федосья Ивановна | elma

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6565 : 18.11.23 10:25 »
Простите, рано пришла с версией отца СН.
Тут вон, что.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был вчера в 17:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6566 : 18.11.23 10:33 »
Теперь закономерные вопросы:
1. Каков размер указательного пальца Косинцева? Они совпадают с оставленным отпечатком?
2. Какого размера и формы ногтевая пластина у Косинцева? Т. к. та, что отпечаталась, явно какая-то особенная, вероятно довольно нетипичной формы.
Мне также интересно, какой рукой - левой или правой - могли быть оставлены эти следы ? Так как есть фото , где ВК прижимает к руке что-то похожее на тряпку/полотенце/футболку...

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6567 : 18.11.23 10:35 »
Мне также интересно, какой рукой - левой или правой - могли быть оставлены эти следы ? Так как есть фото , где ВК прижимает к руке что-то похожее на тряпку/полотенце/футболку...
Зачем ему это, если оставленный след сделан в перчатке?)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был вчера в 17:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6568 : 18.11.23 10:37 »
Насчёт Дмитрия: ключи от своей квартиры забрала, встречалась с ним редко, скрывала от него общение с Косинцевым.
замок поменяли или Дмитрий сам ключи отдал?

Как скрывала?

Добавлено позже:
Зачем ему это, если оставленный след сделан в перчатке?)
вряд ли)

Добавлено позже:
На форуме, как одну из версий, рассматриваем, что преступник мог убить Наталью и подстроить вину Косинцева. Для этого у такого человека, скорее всего, должен присутствовать релевантный бэкграунд.
тогда преступник должен был быть в квартире до Косинцева. Иначе как объяснить оставленные Косинцевым отпечатки крови?
« Последнее редактирование: 18.11.23 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6569 : 18.11.23 10:52 »
Так как есть фото , где ВК прижимает к руке что-то похожее на тряпку/полотенце/футболку...
Это через сколько часов он решил вытереть руки в лифте в своём доме? Я уже спрашивала, но ответа не получила, когда сделано это фото на Сахарова? Как весь в крови он ехал домой, а потом пересел у своего дома в машину и дальше поехал? Когда вообще в этот лифт зашёл? Если,
ariuna120:

"Нет, она (добавила позже - Анастасия) была в Екатеринбурге, цитату искать долго (есть в теме информация).
Он ей позвонил ночью, она (Анастасия) его встретила возле дома, и вместе поехали "по делам", уже на их автомобиле.
На рассвете... Такой "романтИк" с женой в лучах восходящего солнца..."


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | elma | Comrade