Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 180 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660148 раз)

0 пользователей и 254 гостей просматривают эту тему.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5370 : 08.11.23 23:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну есть у них ребенок, но не расписаны до сих пор, значит ни чувств, ни отношений нет и не предвидится, остается только совместная трудовая деятельность.
ну вы чего,откуда такие выводы?  А есть люди которые 17 лет вместе живут,без всяких штампов в паспорте... по обоюдному (и по большей части от женщины!) желанию. :-[
В этом и дело, что даже сама вещь не названа, не то чтобы какая-то связь этой вещи с конкретными действиями. Но ведь защита Дмитрия предлагает нам эту "вещь" в качестве доказательств, да еще и обвинения, еще и в убийстве
Ну,если я не ошибаюсь то был в теме диалог типа того что была найдена вещь но не было утверждено что эта вещь и правда имеет отношение к убийству. Там был диалог типа:  она указывает на Косинцева? или на совершение Косинцевым убийства? ответ:она указывает на Косинцева.    Пните меня если я всё переврала конечно.

если это нечто что подтверждает "тут был Вова"  то в принципе оно само по себе ни как его в убийстве ни обвиняет. Но согласитесь крайне ссыкотно когда твою вещь нашли на МП от такого можно и в Армению сбежать. (((( Ну и вобще,вот писали тут: о боже у Причалова найдена вещь убитой,вещь из квартиры убитой! (перчатка) ну а тут тоже самое по уровню доказательства.  Был Косинцев в квартире НС?  ну был.  Мог Причалов иметь,держать в руках предмет гардероба НС?  ну мог.   Толку ноль в обоих случаях.
В 2020г. Дмитрий так не обзывал Наталью, совсем другой тон, другое отношение: "Проснулся я значит сегодня от того что меня расталкивала любимая девушка. ... Получил в подарок от девушки...", ну и тому подобное.
https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/18
После смерти любимой прошли считанные дни, и вдруг "девка". Странно, не правда ли?
Ох,ну попробую обьяснить... Вопервых,если в 2020 ей было 34 то уже какбы дофига странно называть взрослую женщину девушкой... Ну да ладно,такое иногда встречается.
Оффтоп (текст не по теме)
(мне тоже 34 и меня тут на форуме один пользователь девушкой назвал письменно,аж в МОЕЙ цитате сам исправил слово женщина на девушка,я возмутилась с этого  =-O )
А вовторых какразтаки если говориш/пишеш о приятных,нежных,романтических моментах то уместно и логично употреблять более ласковые слова. Оно само собой так получается,не  обдуманно даже.  А вот если пишеш о жестокости,горе,страшном зрелище то вполне уместо и сказать более грубовато,без эмоций,просторечным словом.
Оффтоп (текст не по теме)
Я читала воспоминания о затоплении деревни под водохранилище,там автор пишет про последнего односельчанина кто самым последним выехал. Он ждал пока умрёт его жена которая умирала от рака.  Перевозить её уже смысла небыло тревожить,и он был с ней до конца. И с горечью говорил типа "Что за жизнь такая,теперь даже бабу не похоронить нормально!" Ну вот разве баба в его речи это так плохо? учитывая что он за ней ухаживал...

Добавлено позже:
либо не пишите то, что не можете подтвердить
Ну я вот тоже могу подтвердить то что GreK писал, знаю соседа 56 лет и ещё одного человека между 55 и 60,знаю лично,глазами видела,ушами слышала. Категорически не одобряю,но как факт подтверждаю

у Дмитрия была какая-то верификация отношений с Натальей?
А как вы это себе представляете?  Регулярные любовные письма,тату на попе с именем любимого/любимой,или что?  Причём верификация должна быть регулярная?  Это как у терапевта "Эээ,у вас анализы уже недействительны,вы их 3 недели назад сдавали,уже не актуально,давайте новые"   Ну вот реально как это должно быть,чтобы точно поверить этому?
« Последнее редактирование: 08.11.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Beata | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5371 : 08.11.23 23:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вопервых,если в 2020 ей было 34 то уже какбы дофига странно называть взрослую женщину девушкой... Ну да ладно,такое иногда встречается.
(мне тоже 34 и меня тут на форуме один пользователь девушкой назвал письменно,аж в МОЕЙ цитате сам исправил слово женщина на девушка,я возмутилась с этого  =-O )
Мне 35. И проблем с тем, что меня называют девушкой, не вижу))
А уж чтобы возмущаться..))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sofi4ka | Rosa Marena | rosalie

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5372 : 09.11.23 00:35 »
Это все основания указывающие на Косинцева или есть что-то еще?
Вроде бы есть что-то, что указывает прямо на дверь квартиры Косинцева. Орудие (орудия) преступления, что ли? Ну а первые четыре пункта, конечно, наводят на Косинцева, но доказательствами не могут быть.
Оффтоп (текст не по теме)
мне тоже 34
Мне 35
Собралась молодёжь!  :-)
« Последнее редактирование: 09.11.23 00:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5373 : 09.11.23 06:34 »
У Косинцева жена гражданская
Вы хотели сказать - сожительница? Или брак был все-таки зарегистрирован в органах ЗАГС, раз вы его называете гражданским?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | gossgirl | Comrade | Дара

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5374 : 09.11.23 06:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну я вот тоже могу подтвердить то что GreK писал, знаю соседа 56 лет и ещё одного человека между 55 и 60,
Значит это были профессиональные военный со званиями. Обычного человека в таком возрасте не призовут. Закроем этот вопрос в этой теме. Хотите подискутировать по этому вопросу - переходите в соответствующую тему.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rosa Marena | elma | gossgirl | Comrade | rosalie

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5375 : 09.11.23 06:39 »
Вы хотели сказать - содительница? Или брак был все-таки зарегистрирован в органах ЗАГС, раз вы его называете гражданским?
Спасибо, что поправили, везде указано: сожительница.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5376 : 09.11.23 06:59 »
Дмитрий писал, что Наталья намекала, что хочет замуж.
Дмитрий много чего писал. Может и намекала, а может и нет. Этого уже не узнать.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | Rosa Marena | gossgirl | Comrade

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5377 : 09.11.23 07:21 »
Вроде бы есть что-то, что указывает прямо на дверь квартиры Косинцева. Орудие (орудия) преступления, что ли? Ну а первые четыре пункта, конечно, наводят на Косинцева, но доказательствами не могут быть.
Оффтоп (текст не по теме)
Собралась молодёжь!  :-)
То, что Косинцев катался с Натальей и делал это не один раз - факт. Но весь остальной нарратив, указывающий на Косинцева, складывается уже из уст Дмитрия. Когда чуть ранее я уже приводил примеры, когда слова Дмитрия расходятся с тем, что может быть на самом деле.
Даже вещь... Кто мог указать на то, что эта вещь Косинцева? Сама вещь говорила об этом? На основании чего следствие направило свое внимание на эту вещь?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5378 : 09.11.23 08:18 »
Потому что на работу НС тоже звонили, и её там не обнаружилось, чего раньше за ней не водилось.
Мой ответ был как раз на обсуждение, зачем сразу звонить на работу. Никто никогда дома мобильный не забывал?


Поблагодарили за сообщение: Tata-atv | ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka | rosalie

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5379 : 09.11.23 09:20 »
зачем сразу звонить на работу. Никто никогда дома мобильный не забывал?
Чтобы поговорить с человеком, вот зачем звонить. Достаточно просто пригласить человека сюк теоефону, чтобы убедиться, что всё в порядке.  Чтобы услышать голос, вот зачем люди звонять друг другу. Тем брлее что она не отвечаоа и в сети с компа тоже.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Дара | sofi4ka | ariuna120 | Omnichka | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5380 : 09.11.23 09:33 »
Чтобы поговорить с человеком, вот зачем звонить. Достаточно просто пригласить человека сюк теоефону, чтобы убедиться, что всё в порядке.  Чтобы услышать голос, вот зачем люди звонять друг другу. Тем брлее что она не отвечаоа и в сети с компа тоже.
Понятное дело, что поговорить. Только в рабочее время не всегда получается. Тем более если забыл телефон дома, например.
Да и после 22:00 после дня рождения и поездки  в другой город и обратно, перед сменой можно крепко заснуть, выключив звук телефона.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5381 : 09.11.23 09:34 »
Размышления по этому делу.

Часть 1: Мотоперчатка
В первые дни Дмитрий нашел (с его слов) перчатку и указывал на неё, как повод подумать о том, что Наталья каталась с "кем-то" (тут еще вопрос, как быстро Дмитрий понял, что это Косинцев), затем эта перчатка служила у Дмитрия поводом (по словам Дмитрия) попасть Косинцеву к Наталье в квартиру, а потом и вовсе перчатка снова оказалась у самого Дмитрия (когда этого, судя по показаниям самого же Дмитрия, уже не могло произойти, ведь перчатку сам Косинцев занес в квартиру). Здесь видится, что Дмитрий расходится в показаниях и озвучивает два взаимоисключающих факта.

Но вот самое интересное возникает чуть позднее, когда Косинцева не удается быстро задержать. СМЭ определяют, что Наталья умерла задолго ПОСЛЕ отъезда Косинцева от дома Натальи и, судя по временным рамкам, Наталья могла не иметь никаких повреждений после ухода Косинцева, а получить их позднее. И тут возникает вопрос: а кто ещё тогда мог нанести такие травмы Наталье?

Часть 2: Место преступления
А вот далее все становится еще более интересным:
Судя по нескольким локальным лужам крови, по моему мнению, НС несколько раз меняла свое расположение в комнате - могла вставать и падать, передвигаться лежа на полу, теряя сознание.
Здесь мы можем наблюдать и локальные лужи крови и смену расположений в комнате, что Наталья могла вставать и падать, передвигаться лежа на полу... Эта картина, конечно, описана другим участником принявшим позицию защиты Дмитрия и может быть искажена (как сознательно, так и не сознательно), но так или иначе, ariuna120 видела фотографии с места преступления и локальные лужи крови и другие следы перемещений Натальи.

Что такое локальная лужа крови? Для этого необходимо истекать кровью и какое-то время находиться на одном месте и, возможно, в одном положении. А Наталья, по словам СМЭ и Дмитрия, умерла утром. Т. е. кровотечения не могли быть чересчур сильными, иначе Наталья скончалась ранее утра от потери крови. Отсюда можно сделать предположение, что Наталья истекала кровью медленно, ее перемещали, она снова истекала кровью... Т. е. все это происходило довольно продолжительное время. Но тогда почему Наталья не воспользовалась телефоном, ведь телефон нашли рядом с Натальей? Ответ у меня только один - не могла. Преступник находился рядом и контролировал Наталью до самой смерти, возможно именно с преступником и связаны все эти перемещения Натальи.

Этой частью я подвожу к тому, что Наталья, после отъезда Косинцева (а это после 3:30, поправьте если не точно), вполне могла находиться под контролем другого человека. Кого?

Часть 3: Вопросы без ответов
Будут 1 и 2 части выше достаточным поводом для того, чтобы начать рассматривать возможность причастности Дмитрия?
И тут я заметил, что если начать рассматривать Дмитрия в качестве подозреваемого, то сразу (по крайней мере лично у меня) находятся ответы на ранее, кажущимися неразрешимыми, вопросы, почему Дмитрий:
- настаивал, что Косинцев взял ключ с крючка и дверь была заперта снаружи на ключ. Ведь это было снова предположение Дмитрия и именно Дмитрий перебирал замок и знал, что только закрыв на ключ, может выиграть время для всех дальнейших манипуляций. Мог снимать с себя подозрения?;
- предвидя, что Наталья дома и в опасности, не полез по лестнице или не вызвал МЧС - когда это очевидные первые меры если человек в опасности;
- поехал писать заявление на пропажу, когда: а) еще ничего не понятно; б) все это занимает большое количество драгоценного времени;
- настаивал на том, чтобы родители не входили одни, а дождались его с полицией;
- зашел в квартиру первым, когда сам заранее предполагал, что это окажется местом преступления;
- сфотографировал перчатку и отправил в паблик с просьбой помочь найти Наталью, когда сам нашел перчатку якобы возле ее подъезда и стоял под окном квартиры Натальи. Кого тогда и где он хотел найти?;
- до "выезда" к Наталье писал её подруге, что он "одевается и выезжает" - это ведь вообще бессмысленная информация для подруги на тот момент...;
- проснулся и сразу почувствовал беспокойство из-за того, что Наталья ему не ответила и начал звонить подругам, вплоть до звонков на работу (когда еще никто не начал так беспокоиться, а ведь Наталью они должны были увидеть лично, а не по сообщениям);
- если хотел найти виновного (приносил часы следствию - хотя что в них они найдут?), то сделал на второй или третий день сделал клининг!!!, поменял замки. Зачем?

Вот такой пазл сложился.

Добавьте, какие вопросы я упустил в Части 3?
« Последнее редактирование: 09.11.23 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | УР-100 | gossgirl | Comrade | elma | MrLito | BelayaBelka | Alla Shakhova | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5382 : 09.11.23 09:56 »
- до "выезда" к Наталье писал её подруге, что он "одевается и выезжает" - это ведь вообще бессмысленная информация для подруги на тот момент...;
Для подруги да, информация абсолютно не нужная, тем более так тесно ДП с подругой не общался, чтобы отчитываться за каждый чих. А вот для Дмитрия данное сообщение - это фиксация времени, когда он ещё находился дома и когда собрался начать поиски. Зачем ему эта фиксация - другой вопрос.
Вообще все действия и мысли ДП с момента пробуждения до нахождения убитой в квартире показывают: первое - излишнее беспокойство за НС. Да, на сообщения не ответила, на работу не явилась. Может, отгул оформила, а на Дмитрия обиделась. Может, загуляла (была же ведь в г... но с ВК). Ну перчатка валялась (а валялась ли?). Кстати, наличие перчатки у подъезда меня, к примеру, навело бы на мысль, что человек вышел из дому, а не зашёл туда. Второе - если после нахождения перчатки "пазл сложился" и паника Дмитрия достигла апогея, то почему не было попыток проникнуть в квартиру немедленно? Об этом подробно разбирали, обо всех способах, повторяться не буду.

Согласно уточнения: не писал подруге, а отправил голосовое, что "одевается, выезжает" - а какая разница? Голосовое - прямо "репортаж с места событий".
« Последнее редактирование: 09.11.23 10:02 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | gossgirl | Comrade | elma | MrLito | BelayaBelka | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5383 : 09.11.23 09:58 »
СМЭ определяют, что Наталья умерла задолго ПОСЛЕ отъезда Косинцева от дома Натальи и, судя по временным рамкам, Наталья могла не иметь никаких повреждений после ухода Косинцева, а получить их позднее.
Буквально недавно было в теме :
Пока ограничимся фразой "ориентировочно до 6 часов утра".   
Временной интервал будет озвучен после задержания обвиняемого.
И еще ранее :
Время смерти установлено приблизительно - после 4 часов. Это может быть и до 11 часов, и до 9 часов.
Мой ответ:
ВременнОй отрезок по версии следствия намного короче ваших предполагаемых часов.
Опять невнимательность к деталям:

- до "выезда" к Наталье писал её подруге, что он "одевается и выезжает" - это ведь вообще бессмысленная информация для подруги на тот момент...;
Вчера было в теме, не писал, а отправил звуковое сообщение :
Дмитрий         13:20  – голосовое Оле (подруге) о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наташе.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5384 : 09.11.23 10:09 »
Цитирование
Цитирование
ariuna120
Пока ограничимся фразой "ориентировочно до 6 часов утра".   
Временной интервал будет озвучен после задержания обвиняемого.
Цитирование
Comrade
Время смерти установлено приблизительно - после 4 часов. Это может быть и до 11 часов, и до 9 часов.
Цитирование
ariuna120
ВременнОй отрезок по версии следствия намного короче ваших предполагаемых часов.
В первом случае ориентировочно вы не можете утверждать, что до 6 часов. Во-втором случае, короче предполагаемых до 11.
Выходит все верно, мы можем рассуждать в рамках от 5 до 10 часов. Спасибо за уточнение.
« Последнее редактирование: 09.11.23 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5385 : 09.11.23 10:12 »
В первом случае ориентировочно вы не можете утверждать, что до 6 часов. Во-втором случае, короче предполагаемых до 11.
Выходит все верно, мы можем рассуждать в рамках от 5 до 10 часов. Спасибо за уточнение.
Не позднее 6 часов. Более точный интервал - только после явки КВ к следователю.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5386 : 09.11.23 10:14 »
Не позднее 6 часов. Более точный интервал - только после явки КВ к следователю.
Если считать с 3:30 то это целых 2,5 часа, гораздо больше времени, чем предполагаемые 30 (грязных, с заходом/выходом) минут с Косинцевым.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5387 : 09.11.23 10:22 »
А почему точный временной интервал смерти может быть озвучен только после поимки КВ? 


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | Marina | Comrade | Rosa Marena | elma | BelayaBelka | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5388 : 09.11.23 10:26 »
Если считать с 3:30 то это целых 2,5 часа, гораздо больше времени, чем предполагаемые 30 (грязных, с заходом/выходом) минут с Косинцевым.
Я писала о времени наступления смерти.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5389 : 09.11.23 10:36 »
Вчера было в теме, не писал, а отправил звуковое сообщение :
Скажите, пожалуйста, Вы этот момент подчеркнули, значит, видите особое значение голосового, а не написанного? Я редко первыми пользуюсь и в чём тут принципиальная разница, не понимаю, хотелось бы понять.

Я писала о времени наступления смерти.
А как Вы считаете, каким образом с Косинцевым это работает? Он же ушёл до, это здесь много раз озвучивалось, из-за этого и статью поменяли. Что он может показать по этому вопросу нового?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | elma | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5390 : 09.11.23 10:38 »
Я писала о времени наступления смерти.
А я писал о том, что после смерти Натальи преступник мог быть у нее в квартире и лично видеть смерть Натальи. А на то, чтобы истязать и убить Наталью у него было минимум целых 2 часа до ее смерти.

Более точный интервал - только после явки КВ к следователю.
Почему вы акцентируете на этом внимание? Не очень хочется ждать какой-то там явки, хочется сейчас рассуждать о времени, для этого есть первичные данные.
Вдруг Косинцев не явится или ему не нужно будет являться, например.

Не позднее 6 часов.
До этого вы писали слово ориентировочно до 6 часов утра. Что может означать и после 6 часов.
И исходя из таких противоречивых данных от вас, вполне можно продолжить рассуждение увеличив промежуток на час-другой.
А следствие уже потом поправит.
« Последнее редактирование: 09.11.23 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5391 : 09.11.23 10:41 »
Скажите, пожалуйста, Вы этот момент подчеркнули, значит, видите особое значение голосового, а не написанного? Я редко первыми пользуюсь и в чём тут принципиальная разница, не понимаю, хотелось бы понять.
Я писала - "голосовое". А не текстовое. Для меня это - искажение моей информации.

Добавлено позже:
До этого вы писали слово ориентировочно до 6 часов утра. Что может означать и после 6 часов.
ориентировочно до 6 часов утра - это ДО 6 часов утра.
Что может означать и после 6 часов.
После 6 часов - будет означать : "ориентировочно до 7 часов утра".
« Последнее редактирование: 09.11.23 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Comrade | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5392 : 09.11.23 10:53 »
Скажите, пожалуйста, Вы этот момент подчеркнули, значит, видите особое значение голосового, а не написанного? Я редко первыми пользуюсь и в чём тут принципиальная разница, не понимаю, хотелось бы понять.

А как Вы считаете, каким образом с Косинцевым это работает? Он же ушёл до, это здесь много раз озвучивалось, из-за этого и статью поменяли. Что он может показать по этому вопросу нового?
Позвольте, я поразмышляю, во-первых, статья 111 вменяется необязательно с условием, что преступник покинул жертву до ее смерти (сейчас в одной группе разбирают дело Гринева, там спор между ст. 109 и ст. 111-смерть потерпевшей наступила в присутствии обвиняемого)
Т.к. СМЭ может определить только промежуток наступления смерти, показания Косинцева очень важны, вариаций много, но на вранье его можно поймать, видя описание МП, сопоставив камеры, время и выводы экспертов


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | ariuna120 | Comrade | MrLito | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5393 : 09.11.23 10:59 »
Не очень хочется ждать какой-то там явки, хочется сейчас рассуждать о времени, для этого есть первичные данные.
И очень хочется порассуждать о предмете Косинцева, который был найден)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Rosa Marena | ФеяFeya | BelayaBelka

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5394 : 09.11.23 11:07 »
И ещё более непонятно - если информация о времени смерти, о предмете, найденном на МП, не подлежит разглашению, почему и кто тогда открыл эту информацию некоторым форумчанам? Тому же ПД? С делом знакомились родители, их предупредили не разглашать, а они рассказали подругам, ПД, сестре и т.д?


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | IceBreaker | Marina | Comrade | Rosa Marena | gossgirl | BelayaBelka | Alla Shakhova | Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5395 : 09.11.23 11:13 »
Я писала - "голосовое". А не текстовое. Для меня это - искажение моей информации.

Добавлено позже:ориентировочно до 6 часов утра - это ДО 6 часов утра.После 6 часов - будет означать : "ориентировочно до 7 часов утра".
Если эта информация верна, значит вполне можно рассматривать, что преступник после Косинцева мог иметь целых 2 часа на истязание и убийство Натальи. Два чистых часа, за минусом 30 минут, которые он мог бы потратить на уезд Косинцева и на вход в квартиру Натальи. Когда Косинцев бы имел (если исключить заход в квартиру и смыв следов крови в ванной), совсем мало времени... А ведь над Натальей издевались, перемещали ее, она боролась, следы на балконной двери, коридор, комната...

Подскажите, а брали ли на экспертизу материалы из под ногтей Натальи?
« Последнее редактирование: 09.11.23 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5396 : 09.11.23 11:17 »
Подскажите, а брали ли на экспертизу материалы из под ногтей Натальи?
Безусловно. В обязательном порядке. Все необходимые экспертизы были проведены. Криминалисты и суд.мед.эксперт работали в квартире достаточное количество времени.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5397 : 09.11.23 11:19 »
И ещё более непонятно - если информация о времени смерти, о предмете, найденном на МП, не подлежит разглашению, почему и кто тогда открыл эту информацию некоторым форумчанам? Тому же ПД? С делом знакомились родители, их предупредили не разглашать, а они рассказали подругам, ПД, сестре и т.д?
Дмитрий проходит свидетелем по этому делу.
Вызывался 2 раза к следователю.
Информация могла быть там и получена.


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5398 : 09.11.23 11:22 »
Результаты экспертиз тоже не подлежат разглашению, но любезно предоставлены ДП, или сестрой, или подругами в личку избранным?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Rosa Marena | gossgirl | Marina | Stella001 | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5399 : 09.11.23 11:23 »
Иначе не получается разумного объяснения поведения, после посещения подъезда и нахождения перчатки.
Поэтому и появляется столько разных догадок. Нельзя поведение Дмитрия разумно объяснить. Но не всегда совершаются разумные поступки, в стрессовой ситуации можно и не такого понаделать.

То есть логическая цепочка: каталась с сомнительным типом - перчатка обнаружилась у подъезда -  сестра считает, что НС находится дома после покатушек - именно сомнительный тип с НС что-то и сделал (а не болезнь и не ДТП).
Скорее наоборот - болезнь или ДТП.
Как часто по банальным причинам люди не отвечают на телефонные звонки и/или не выходят на работу?
Даже если так - почему сразу убийство, а не причинение тяжких телесных или изнасилование. То есть - нужна скорее помощь, а не фиксация места преступления сотрудниками.

Интересный момент требующий уточнения.
Родители Наталии когда были вызваны с ключами? Сразу когда им Дмитрий позвонил утром или после обнаружения перчатки.
Сколько времени требуется родителям Наталии доехать до ее дома?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89