Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 174 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660525 раз)

0 пользователей и 227 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5190 : 07.11.23 15:54 »
Всё вышеперечисленное - это телефон,
Нет, это ещё во многом стационарный компьютер. Кроме того, люди у кого сломался телефон, обычно ссами выходят на связь стелефона коллег по работе и т. р., чтоб родные не беспокоились.
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:59 »

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5191 : 07.11.23 15:55 »
Проблема прилетела со стороны ВК с его криминальным прошлым (и настоящим) в любом случае. Он был и сам должен много денег, может, у него помимо официальных были и неофициальные долги. И, если его дела передаются сожительнице, то она материально от этого выигрывает. Могла теоретически сожительница скорешиться с теми, кому ВК сам должен, на каких-то компромиссных условиях.
Так вообще преступление могли третьи лица совершить, выследив их, избить Н. и, оставив в заложниках, отправить В. за деньгами. После чего В. перестал выходить на связь и сбежал в аэропорт, а злоумышленники избили Н. сильнее и покинули квартиру. Ну, или сразу покинули после В.
Но, это как-то маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: Tana | kotopes89

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5192 : 07.11.23 15:57 »
то у Косинцева на момент смерти Натальи алиби 100%-е — не было уже Косинцева рядом с домом Натальи, поэтому и статью переквалифицировали со 105 на 111.
Нет, об это не говорит переквалификация статей УК. Говорит, что умерла НС не сразу после причинения травм.

Добавлено позже:
И я вот как-то не могу понять зачем родителям два комплекта ключей от квартиры Н. и не одного кода от домофона.
Возможно на случай, например какой-то ком. аварии, когда НС не смогла бы открыть квартиру, а сотрудники УК или соседи бы открыли.
Мне больше интересно, что по сей день есть домофоны, которые открываются по ключу и коду. Я помню в начале 90-х были кодовые замки но ключей просто не было. Есть универс. коды для домофонов, каждая марка - отд. код. А если можно и так и так открыть, домофон и цели его установки теряют смысл.
« Последнее редактирование: 07.11.23 16:04 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5193 : 07.11.23 16:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот здесь хочется ответить, просто по-человечески как-то мне это понятно.
Наталье 37, если это был поздний ребенок, то родители могут быть, фактически, бабушкой и дедушкой, они могут вообще не знать, что такое интернет, как там домофон открывать в чужом доме в другом городе, быть стеснительными и добрыми людьми + фактор растерянности, а тут вам еще говорят ждите, с полицией приедем.
Тут писали возраст родителей. Я точно не помню сейчас. Но я однажды написала про "родителей в возрасте, которые не могут внятно прочитать документы следствия" и на меня накинулись, что родители "не престарелые".
У меня родителям, дядям, тетям по 60 лет. Они фору молодым дадут ого-го в плане гаджетов и технологий. Сомневаюсь, чтобы на домофон смотрели как баран на новые ворота.


Поблагодарили за сообщение: Stella001

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5194 : 07.11.23 16:10 »
Но ведь получается, что и сестра там не бывает, так как не помнит код, и не помнит где он записан. Или помнит, но ДП попросил её потянуть время, чтоб он успел с полицией подъехать ?
Интересно почему ни родители, ни сестра не спросили код у ДП. Он то точно его знает.
Напомните, кто позвонил родителям НС, чтобы приехали? Не к вам вопрос, к тем, кто помнит.
Нашла, сам ДП и позвонил
"— Я выхожу на улицу и вижу: на заборчике лежит ее перчатка. У меня в этот момент пазл в голове складывается, что она с кем-то каталась... Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию. Мне сказали приехать в ОП № 5, написать заявление на пропажу. Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд."
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/08/10/72582434/
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5195 : 07.11.23 16:12 »
Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. — слова Дмитрия
ДП дает показания, приезжают родители, подходят к подъезду и не могут попасть в подъезд, звонят Ольге...

Как еще трактовать  "Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда".

Видимо, пока ДП давал какие-то показания оперу, был созвон с родителями, что они у двери подъезда и просьба подождать его с опером?
По мнению ДП, не МЧС должен заходить туда, не Дмитрий с отцом выломав дверь, не скорая, а опер.
« Последнее редактирование: 07.11.23 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka | IceBreaker | Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5196 : 07.11.23 16:13 »
Родителям ехать как минимум час. За это время никто не вспомнил что они не знают кода и что он им нужен ?
Может думали там ДП застать или тупо не подумали, переживали очень. Мы же не в курсе, как им преподнесли необходимость выезжать в Екат, чтобы открыть квартиру дочери.
« Последнее редактирование: 07.11.23 16:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5197 : 07.11.23 16:26 »
СН не меняла позы, она погибла не приходя в сознание.
С открытыми глазами?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5198 : 07.11.23 16:37 »
Тут писали возраст родителей. Я точно не помню сейчас. Но я однажды написала про "родителей в возрасте, которые не могут внятно прочитать документы следствия" и на меня накинулись, что родители "не престарелые".
Сомневаюсь, чтобы на домофон смотрели как баран на новые ворота.
Конечно, не престарелые.
Отец Натальи занимает руководящую должность, работает с технической документацией, взаимодействуя с органами гос.контроля.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5199 : 07.11.23 16:50 »
Молчание Наташи не смутило, потому что думали что занята или работает. Мне позвонил Дима, я удивилась, просто так он мне не звонит, только по делу если что то случилось.
Нормальная адекватная реакция на то, что человек, уходя на смену, может не отвечать на звонки и смс продолжительное время в силу специфики своей работы.
Спасибо Вам большое за ответ.

Тревожность Дмитрия 19.07 после 22:00 не понятна:

-он перепутал смены, думал Наталья работает.
Но если не отвечает не отвечает - значит работает или спит. Время 22:00, после поездки к маме на др+работа.

Тревожность Дмитрия 20.07 около 11:00, что Наталья на смене с 8 утра  не понятна:

-вчера 19.07 до этого написала, что все хорошо, готовится к смене, после 22:00 отсыпалась, утром ушла на работу. В силу специфики работы, могла не отвечать, работает.

Что могло смутить Дмитрия? Он часто был в тревожном состоянии будучи в отношениях с Натальей? Что его тревожило?


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka | IceBreaker | Alla Shakhova | Comrade | MrLito | Advokat47

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5200 : 07.11.23 16:56 »
Интересно почему ни родители, ни сестра не спросили код у ДП. Он то точно его знает.
Напомните, кто позвонил родителям НС, чтобы приехали? Не к вам вопрос, к тем, кто помнит.
Так вот и не можем никак этого объяснить. Когда Дмитрий был в ОП он УЖЕ знал, что родители не могут попасть в подъезд. Откуда он узнал? От них самих или от сестры Натальи. В обоих случаях он мог отправить код родителям, чтобы они зашли. Но он "понимал, что они могут там увидеть" и начал уговаривать сотрудника "ехать туда и заходить самим". Всё это время код искала сестра, которая потом сказала, что в момент, когда она наконец нашла код и отправила родителям, приехал Дмитрий с полицией. Возможно он просил их не заходить, возможно, нет, и они вошли бы, найди сестра код раньше или выйди-войди кто-то из соседей в подъезд. Но в изложении Дмитрия он, зная о приезде родителей и невозможности проникнуть в подъезд, код не отправил, тк понимал, что там нужно  "самим заходить" - ему с сотрудником полиции.

Вызвал родителей, как я понимаю, Дмитрий, а кто? Ну, возможно, через сестру, но на связи они были с родителями, с папой Натальи.

Видимо, пока ДП давал какие-то показания оперу, был созвон с родителями, что они у двери подъезда и просьба подождать его с опером?
Когда началось обсуждение этого момента, уважаемая ariuna120 сказала, чтобы привели ссылку, что Дмитрий говорил, что не надо без него заходить. Видимо, он отрицает это и был не против? Но тогда почему не отправил код. И предъявил бы потом полиции, что вот, в квартире обнаружено то-то, едем, а может там живой человек был бы и скорая была бы важнее. Нет, он стал уговаривать сотрудника. Ну допустим, несговорчивый сотрудник, ну поспешил бы один обратно, если тот отказывался. Не знаю, наверное, мы чего-то не знаем, не понимаем. Я много раз на этом заостряла внимание, но не получила ответа, всё время акцентируется внимание на сестре и её словах, что она искала код параллельно. Но сестра искала код, находясь далеко от места, а Дмитрию и искать было не надо, он мог вообще у дома ждать, непонятно почему понадобилось сразу, не ожидая родителей ехать в полицию, и чем это в итоге объяснилось родителям.


Поблагодарили за сообщение: Delait | gossgirl | elma | BelayaBelka | IceBreaker | vvvvv | Ира П. | Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5201 : 07.11.23 16:59 »
Во-вторых, инициатором примирений более чаще выступают мужчины. На предложение Д.П-ва прокатиться, НС ответила сразу же. Нет данных, что она выждала, и дала время себе подумать, или ставила условие ДП после этого предложения прокатиться. По словам подруг, НС и ДП очень легко и безболезненно помирились.
Это не так. Инициаторами примирений выступают, что Ж, что М одинаково. Вы же не знаете, что было до того, как ДП предложил покататься. Все только со слов, не знаю кого, ДП, сестры, подруг.
А двум последним рассказывала сама НС, она могла и опустить некие моменты общения ее с ДП перед примирением.

Кошка не  бросилась, наоборот - она забралась под диван, ее случайно обнаружили при обыске - когда пытались ее достать, она поцарапала двоих полицейских,
А зачем полицейские вообще пытались ее достать?

Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.
Но так то подать заявление, дать показания (со слов ДП "Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.")
Пока доехал, на авто - минимум 10 минут, центр города, день, кто представляет маршрут на авто от Фурманова, 114 до Фрунзе, 20 (ОП № 5) и загруженность в это время улиц Фурманова, 8 марта, количество на них светофоров, поймет. Минут 15-20 простоишь у окна, чтобы  донести суть, да пока напишешь заявление, да отдашь, да пока его зарегят.
Ок, ДП повезло, никого в ОП 5 не было, обычно в ОП всегда есть желающие подать заявление, он был первым, "давать показания" - это у ДП сообщить о подозрениях, ответить на вопросы принимающего дежурного. Все равно 15-20 минут на подачу и прочее заявления + 20минут езды туда и обратно = 45-50 минут, ок родители долетели из Асбеста в Екат за это время +-, что очень сомнительно, им еще по самому Екату надо проехать, все дороги к Фурманова после заезда в Екат очень и очень загружены, там один только пер. Базовый чего стоит в будни, еще и ремонт идет развязки на Комсомольской.
Не могло так совпасть, приезд родителей НС и время нахождения его в ОП.
Ок, спишем на неточности рассказов ДП..
И да, меня по сей день терзает вопрос, отчего так быстро приняли заявление в полиции от ДП, отчего приняли решение, буквально за час, выезжать с опером, а не участковым, как тут писали.
Кто ДП для НС, чтобы так быстро среагировали?
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | IceBreaker | Alla Shakhova | Comrade | MrLito | Advokat47

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5202 : 07.11.23 17:03 »
Пользователь Люси2 видимо догадалась или знала, но ранее она писала, что эта вещь не сразу привела к двери ВК, сначала были некоторые действия и только потом - двери Косинцева.
Люси2 знала, потому что активно общалась в личке с Причаловым.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5203 : 07.11.23 17:19 »
Пока доехал, на авто - минимум 10 минут, центр города, день, кто представляет маршрут на авто от Фурманова, 114 до Фрунзе, 20 (ОП № 5) и загруженность в это время улиц Фурманова, 8 марта, количество на них светофоров, поймет.
ОП № 5 - улица Сакко и Ванцетти, дом № 119.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5204 : 07.11.23 17:20 »
Когда началось обсуждение этого момента, уважаемая ariuna120 сказала, чтобы привели ссылку, что Дмитрий говорил, что не надо без него заходить. Видимо, он отрицает это и был не против? Но тогда почему не отправил код. И предъявил бы потом полиции, что вот, в квартире обнаружено то-то, едем, а может там живой человек был бы и скорая была бы важнее. Нет, он стал уговаривать сотрудника.
См. выше мой пост, у меня не получается по временным рамкам, чтобы все так совпало, раз писали, что родители не ждали приезда ДП с опером "часами" и так вышло, что приезд ДП и опера совпал с недавним приездом родителей (вообще не понимаю, зачем оперативника направили в квартиру НС, если еще ничего не ясно), можно подумать, опера там сидели и ждали ДП, который, не является никем для НС, чтобы подорваться и поехать. Минимум бы ППС ников отправили при таком раскладе, да и то надо было, чтобы ППС был рядом. ДП пишет - мы поехали, кто на чем.. если он на авто приехал в ОП. Что он там наговорил в ОП?
ДП видимо совсем не разбирается в терминологии и никакого опера с ним не было или е1 опять все переврал...
Вот его цитата, якобы

— Я выхожу на улицу и вижу: на заборчике лежит ее перчатка. У меня в этот момент пазл в голове складывается, что она с кем-то каталась... Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию. Мне сказали приехать в ОП № 5, написать заявление на пропажу. Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/08/10/72582434/
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:22 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5205 : 07.11.23 17:21 »
Конечно, не престарелые.
Отец Натальи занимает руководящую должность, работает с технической документацией, взаимодействуя с органами гос.контроля.
В том-то и смысл, что вряд ли они бы не справились с закрытой дверью домофона.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5206 : 07.11.23 17:23 »
Кошечки не должны "выживать в одиночестве".
Лайк исключительно за эту фразу! Поддерживаю. Мяу.

Лёг спать, а в 7:00 звонок с Армении: "Срочно вылетай, братан, без тебя никак"
А что если ему криминальные дружки позвонили?  ну,я тоже не особенно верю в такие совпадения но в принципе,я могу представить себе что Владимир имел какието околокриминальные знакомства в Армении,и ктото из его друзей по преступному миру мог его срочно вот какраз подобным звонком"выдернуть"  чтото приехать порешать. Какойто совместный полулегальный бизнес...  Какието тёмные делишки вобщем.   Ну тоесть срочно вызвать бывшего преступника по таким делам ИМХО вполне можно.  Может он думал на 1-2 дня слетать порешать проблемы а тут вон оно как...

Пока он поднимался в квартиру, звонил, стучал, прислушивался, кто-то из местных нашел ее и положил на заборчик, тк знал, что тут живут байкеры.
При выходе ее и обнаружил.
Могли даже и не знать что тут живут байкеры. Просто поднять чтоб вещь котрую явно потеряли не валялась как мусор.  Видно же что это потерянная а не выброшенная вещь.  Дворник или бабуля-соседка могут даже не разбиратся байкерская она или какая. Но яркая,большая, видно что вещь не на выброс.  Вот и подняли. Я повсюду эти висящие на веточках ключи и шарфики замечаю,ктото ведь их поднимает с дороги. 


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Janne

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5207 : 07.11.23 17:24 »
Во сколько Дмитрий позвонил подруге ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | vvvvv | Comrade | MrLito

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5208 : 07.11.23 17:25 »
См. выше мой пост, у меня не получается по временным рамкам, чтобы все так совпало, раз писали, что родители не ждали приезда ДП с опером "часами" и так вышло, что приезд ДП и опера совпал с недавним приездом родителей (вообще не понимаю, зачем оперативника направили в квартиру НС, если еще ничего не ясно), можно подумать, опера там сидели и ждали ДП, который, не является никем для НС, чтобы подорваться и поехать. Минимум бы ППС ников отправили при таком раскладе, да и то надо было, чтобы ППС был рядом. ДП пишет - мы поехали, кто на чем.. если он на авто приехал в ОП. Что он там наговорил в ОП?
ДП видимо совсем не разбирается в терминологии и никакого опера с ним не было или е1 опять все переврал...
Вот его цитата, якобы

— Я выхожу на улицу и вижу: на заборчике лежит ее перчатка. У меня в этот момент пазл в голове складывается, что она с кем-то каталась... Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию. Мне сказали приехать в ОП № 5, написать заявление на пропажу. Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/08/10/72582434/
Нам как-то довелось писать заявление. К нам не то что опер не подошел, нам самим за участковым пришлось бегать. А тут и завление быстро приняли и сразу к операм отпрааили, так еще и согласились ехать на адрес, где достаточно молодой человек просто на звонки не отвечает.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | IceBreaker | Comrade | MrLito

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5209 : 07.11.23 17:28 »
ОП № 5 - улица Сакко и Ванцетти, дом № 119.
Спасибо за уточнение. Не меняет сути, ехать одинакова примерно +-5 минут.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5210 : 07.11.23 17:28 »
Мне больше интересно, что по сей день есть домофоны, которые открываются по ключу и коду. Я помню в начале 90-х были кодовые замки но ключей просто не было. Есть универс. коды для домофонов, каждая марка - отд. код. А если можно и так и так открыть, домофон и цели его установки теряют смысл.
В смысле? Ну вроде у всех так,разве нет?
Оффтоп (текст не по теме)
У меня такой домофон,я знаю общий код,он всего 4 цифры,его знают дворники и многие жители,я пользуюсь им. (он даже от всех соседних подъездов подходит) Домофонной трубки у нас в квартире нету,не ставили.  Но у многих есть. Есть индивидуальный код но он длинный (ВХХХВХХХХ)  и мне лень его набирать,проще 4 цифры.   У моего парня есть домофонный ключ,он открывает ключом,я могу и себе сделать но мне лень. Мне 4 цифры набрать не сложно... 
Приходя к комуто в гости как правило у всех стоят трубки,ну вот у нас нету,так сложилось,не мы тут хозяева квартиры.
Люси2 знала,
А куда она делась,кстати?

Добавлено позже:
А зачем полицейские вообще пытались ее достать?
Может опечатывать собирались? Ну и вобще типа,животинка живая,может её убрать кудато надо было чтобы не мешала осмотру МП и работе экспертов?
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:31 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5211 : 07.11.23 17:33 »
Минимум бы ППС ников отправили при таком раскладе, да и то надо было, чтобы ППС был рядом. ДП пишет - мы поехали, кто на чем.. если он на авто приехал в ОП. Что он там наговорил в ОП?
ДП видимо совсем не разбирается в терминологии и никакого опера с ним не было или е1 опять все переврал...
"Дежурный опер". Ехали на Ауди Д.П-ва.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5212 : 07.11.23 17:33 »
Нам как-то довелось писать заявление. К нам не то что опер не подошел, нам самим за участковым пришлось бегать. А тут и завление быстро приняли и сразу к операм отпрааили, так еще и согласились ехать на адрес, где достаточно молодой человек просто на звонки не отвечает.
Так и я не ровном месте пишу,  тоже была  и писала и даже выезжали с ППС на место. На звонки отвечают наши, но чтобы подорваться и побежать... Участковых обычно нет в ОП, у них даже кабинета там нет. Ну так и участковый в данном деле и не присутствовал.
Но так чтобы "даю показанию",  приехали родители и я уговорил выехать... не верю (С) тем более я, это никто для Натальи.

Добавлено позже:
"Дежурный опер". Ехали на Ауди Д.П-ва.
Вот честно не понимаю... что заставило дежурного опера поехать? не перчатка же, по которой у ДП некий пазл сложился, у опера то с чего он должен был сложиться?  и то, что НС ДП не отвечала и читала его сообщения в мессенджерах. Тем более ДП для НС никто.
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Gipsy | IceBreaker | Alla Shakhova | Comrade

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5213 : 07.11.23 17:39 »
Нам как-то довелось писать заявление. К нам не то что опер не подошел, нам самим за участковым пришлось бегать. А тут и завление быстро приняли и сразу к операм отпрааили, так еще и согласились ехать на адрес, где достаточно молодой человек просто на звонки не отвечает.
Да, тоже как-то приходилось писать заявление, никто с нами не разговаривал вообще. Участковый приём ведёт только по определённым дням, в остальное время "на территории", присутствовавший в ОП сотрудник сказал ехать в отделение, а им в ОП "потом спустят". В отделении писали в предбаннике, никто нами не заинтересовался. С другой стороны, ну это наш опыт, а где-то вот всё по-другому.

Может опечатывать собирались?
Квартиру не опечатывали, в тот же день после осмотра и прочих необходимых процедур пустили родных, ну и клининг сразу почти провели.


Поблагодарили за сообщение: Delait | BelayaBelka | Comrade | MrLito

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5214 : 07.11.23 17:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
за 30 минут и до канадской границы можно добежать...
Это если бежать))

Добавлено позже:
Судя по тому, что это сообщение лайкнула ariuna120, так всё и было?
Косинцев возвращался?
И камера снова зафиксировала ВК входящим в подъезд и выходящим из него?
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5215 : 07.11.23 17:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, тоже как-то приходилось писать заявление, никто с нами не разговаривал вообще. Участковый приём ведёт только по определённым дням, в остальное время "на территории", присутствовавший в ОП сотрудник сказал ехать в отделение, а им в ОП "потом спустят"
Да. да, я тоже пришла с заявлением на словах о грабеже, именно с ним.. (Уралмаш, 90-ые, ДП же все понимает *JOKINGLY*) так и то пока родственник не нарисовался, он сотрудник МВД, никто на меня даже не смотрел. Потом еще был поход в ОП, начало 00-ых, тоже грабеж (сорвали цепочку, напинали немного), так и то минут 30 минимум, только при подаче заявления провела и в ожидании дознавателя.  А в 2013 ездила с подругой, минимум час ушел, чтобы написать заявление, убедить, дождаться ППС и выехать. Я только не поняла, вы не в свое ОП пришли? Мы всегда в своем были.
Но тогда может и действительно время проезда ДП к ОП, заморочки там, дает время, чтобы родители НС доехали, пока ДП в ОП был.
Тогда все по времен. рамкам подходит. Остается один вопрос - отчего именно у ДП приняли заявление, хотя возможно, отчего деж. опер выехал моментально.
« Последнее редактирование: 07.11.23 17:58 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5216 : 07.11.23 17:56 »
А куда она делась,кстати?
Без понятия  *DONT_KNOW*

про то, что я говорила многократно - это именно что МОЛОТОК. А никак не молоточек.
Если у вас дома молоточек для отбивания мяса, почему вы думаете, что у Натальи был целый молот?


Поблагодарили за сообщение: Delait | Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5217 : 07.11.23 18:00 »
Если у вас дома молоточек для отбивания мяса, почему вы думаете, что у Натальи был целый молот?
Так таким молоточкем не перебить кости.. У нас есть, совдеповский, очень часто его использую.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5218 : 07.11.23 18:02 »
И камера снова зафиксировала ВК входящим в подъезд и выходящим из него?
Вот это мне и интересно. Появлялся ли там Косинцев после того, как вышел в первый раз?
Но ответа нет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5219 : 07.11.23 18:14 »
Может опечатывать собирались? Ну и вобще типа,животинка живая,может её убрать кудато надо было чтобы не мешала осмотру МП и работе экспертов?
Так не опечатали, клининг уже провели через 2 дня вроде, поминки провели там же на день 4-ый. Как кошка под диваном может помешать осмотру, она и так напугана, сдвинь диван, не ползком же под диваном осмотр проводили, напуганное животное само с места посиживания сдвинется, убежит. Ни разу не видела кошки, которая бы сидела на месте в момент испуга, они бегут как 100 китайцев в др. место. Типа там опера были, они как-то не страдают, животинка сидит, давайте ее возьмем и перенесем, ну может конечно там какие-то исключения были, что в поведении кошки, что в поведении оперов, всяко бывает.

Добавлено позже:
Во сколько Дмитрий позвонил подруге ?
Вы про его звонок подруге с вопросом -
— У меня последние три недели завал был страшный на работе. За сутки до трагедии она приезжает из Асбеста со дня рождения мамы. Пишет мне, что доехала и готовится к суточной смене. Она должна быть в четверг. Всё хорошо. В среду вечером я написал ей в ВК, утром смотрю в четверг — сообщения не прочитаны. Звоню — не берёт трубку. Набираю подругу, спрашиваю — может, обиделась на меня? Отвечает: вроде нет, тоже не может дозвониться до нее.
Тоже любопытно.

Добавлено позже:
мне сложно понять мать. Это не осуждение, просто непонимание. Я уже, вроде, писала об этом когда-то.
Стоять на улице и ждать у моря погоды?
Мне кажется, из машины выпрыгнешь и начнешь во все двери ломиться, чтобы тебе открыли подъездную дверь.
У тебя там, возможно, дочь умирает. У тебя есть ключи. Что надо еще?
Согласна, если тем более, что-то тебя сподвигло поехать из Асбеста в Екат. А потом, стоять и ждать терпеливо, когда код сообщит дочь от двери подъезда.
Что за домофон такой, что нельзя даже в др. квартиры позвонить и попросить открыть дверь?!Ну пусть кто-то не откроет, но найдется обязательно тот, кто откроет, в подъезде 20 квартир.

Добавлено позже:
Нет, он пароль от домофона не знает, как он мог в подъезд попасть?
Так там еще вроде и ключ имелся.
Или это не домофон, а просто код. замок был?
« Последнее редактирование: 07.11.23 18:29 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | IceBreaker | Comrade