Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660108 раз)

0 пользователей и 223 гостей просматривают эту тему.

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5160 : 07.11.23 12:31 »
Ее надо принести с собой.
Биту можно пронести под курткой.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5161 : 07.11.23 12:34 »
Как-то не вписывается такая штука в холостяцкое хозяйство Натальи. ИМХО Это как же надо любить жареное мясо! И Косинцев должен был знать про молоток, и лежать вещь должна на виду - чтоб разъярённый каратель сразу схватил, а не рылся по углам, коробкам и шкафам. Это сугубо личное мнение, но я в таком молотке сомневаюсь.
Никак никто не приводит другого, хоть как то подходящего орудия для нанесения тех ударов.

Молоток - любой массивный с длинной ручкой. Как вариант - строительный обычный.
 Только то, что сам преступник прыгал на жертве. Это еще в самом начале было.
 Биту тоже все дружно отвергли - ее принести надо было специально.

 Ваши варианты?

Добавлено позже:
Биту можно пронести под курткой.
КВ точно не мог принести, он все это время на мотоцикле же катался - мешало бы поди. Догадываюсь, на кого намекаете...))
« Последнее редактирование: 07.11.23 12:35 »
Цель НЕ оправдывает средства

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5162 : 07.11.23 12:38 »
любой нормальный друг позвонит на работу и будет искать хоть где ее. Мож что случилось?
Прошу прощения, но Вы сейчас очень многих записали автоматом в "ненормальных". В том числе, например, меня) Я работала в нескольких крупных компаниях, с большим штатом, но так сложилось, что ни меня никогда никто не искал на работе, беспокоя людей, заставляя их потом обсуждать мои отношения, ни моих коллег не искали, не было даже принято среди знакомых свой рабочий телефон давать. Хотя бывали очень разные ситуации (например, одна девушка не вышла из отпуска, не отвечала никому на телефонные звонки, а потом оказалось, что банальная причина была). Но на работу ей родные не звонили, хотя тоже потеряли. И я ни разу не беспокоила людей, работающих с моими близкими. Это как раз во многих местах неуместно и негатив даже какой-то может вызвать, если даже не муж, не жена, не мама, а партнёр, с которым человек и не живёт, начнёт звонить на работу, если ему не отвечают несколько часов. Никто вообще из моих знакомых не поднимал панику в течение нескольких часов, а не через сутки хотя бы, если речь не шла о пожилых родителях, да и то, чаще всего ехали проверяли квартиру изначально сами, без привлечения полиции, потом уже на работу звонили и в полицию, если там пусто. Абсолютное большинство моих близких не знает и не знало ни одного моего рабочего телефона, телефоны подруг знает мама, и то всего двух, подруги не знают телефон мужа, а он их. И я их мужей телефоны не знаю, знаю только телефон мамы одной из подруг. Потому все и спрашивают так много об этом, что для многих это как раз не то чтобы нормальная активность. Вот и интересуются: как было заведено, как часто Наталья появлялась в мессенджерах, сидела в вк, могла ли не ответить на звонок.
« Последнее редактирование: 07.11.23 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | MrLito | olga-volga | IceBreaker | Rosa Marena | gossgirl | elma | BelayaBelka | Comrade

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 12:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5163 : 07.11.23 12:50 »
А вопрос - во сколько Дмитрий позвонил подруге - так и повис в воздухе


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | gossgirl | elma | BelayaBelka | Alla Shakhova | Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5164 : 07.11.23 13:49 »
Хотя защитники ВК сейчас скажут что он в загс не просто звал всю ночь и паспортом потрясывал.
Вообще не замечала, что здесь есть защитники ВК.
Если мы пытаемся разобраться в этой истории, то это никак не означает, что мы считаем ВК белым и пушистым.
Тут как раз группа поддержки Причалова явно прослеживается.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | ФеяFeya | Marina | alenluk | vvvvv | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | Comrade | Е-ленка

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5165 : 07.11.23 13:52 »
Приехали в 3:00 покинул в 3:30.
Предположим, ВК совершил преступление:

Приехали в 03:00, засекаем время:

поднялись на второй этаж, открыла ключом дверь, зашли, сняла шлем положила на прежнее место, сняла курточку повесила на крючок, сняла ботинок, ВК начал приставать, НС оттолкнула его "сказала:"Я сейчас позвоню Диме", удар по лицу, упала, поднялась, побежала к балкону, он за ней, снова удар, начал раздевать, сорвал часы, раздел, заломал руки,предположим изнасиловал, избил, встал и пошел руки мыть и самоги,в унитазе тоже кровь была со слов ДП(не беру в счет времени), увидел ключ на саморезе, взял его, закрыл дверь на ключ, спустился со второго этажа,

вышел к мотоциклу в 03:30.

Можно ли успеть совершить столько дел за 30 минут?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | gossgirl | BelayaBelka | Comrade

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5166 : 07.11.23 14:03 »
Про перчатку я вот подумала: многие люди когда видят потерянный предмет на дороге,в грязи,в луже то люди поднимают эту вещи и вешают на "видное место".  Думаю многие видели ключи висящие на ветке дерева ,детские перчатки и шапочки висящие гдето на заборе.  Идёт человек,видит под ногами хорошая явно потерянная вещь лежит,поднимает и ложит поблизости,но чтоб на дороге не валялось.   Вот для меня перчатка лежащая на заборчике-ограждении это прям ооочень похоже именно на это. Тоесть я к чему: изначально она валятся могла где угодно. В луже,на газоне ,под окнами,на дороге,под скамейкой...  И ктото мимо проходящий,условная соседка какаято,увидела явно хорошую и потерянную вещь и положила на видное место т.е. на заборчик. Это прям вот классика.  Я не уверена что такое вот перекладывание помогает потом найти вещь
Оффтоп (текст не по теме)
(я тут недавно самую обычную старую перчатку потеряла причём в другом городе,нашла в темноте,на обратном пути,мой парень шёл и пинал всякие кочки на том месте где мы проходили а я подсвечивала фонариком с телефона просто потомучто это неосвещённый участок дороги. А оказалось что это моя перчатка! Еслибы её повесили на школьный забор я бы её точно не нашла т.к. не посмотрела бы на него в темноте.)

Про звонки на работу:
Оффтоп (текст не по теме)
мой парень работает в таком месте где он сам на телефон и ответит,с 50% вероятностью либо он либо напарник. Так что если он будет пару часов не отвечать на телефон вобще,ни на смски ни на звонки.то я позвоню на работу точно. Ну потомучто я знаю что он с телефоном не расстаётся. И ни чего постыдного в звонке не будет.  Либо он сам ответит либо напарник который меня по голосу не знает и просто скажет ему "чувак,это тебя спрашивают".   Было такое пару раз когда у него телефон самопроизвольно выключался.
Т.е. звонок на работу не как паника "о боже,где он(а) наверное его/её убили"  а как просто удостоверится что всё ОК это для когото нормально для когото нет.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Janne | Дара | ariuna120 | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5167 : 07.11.23 14:28 »
Можно ли успеть совершить столько дел за 30 минут?
за 30 минут и до канадской границы можно добежать...
Оффтоп (текст не по теме)
("Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы"))
« Последнее редактирование: 07.11.23 14:40 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5168 : 07.11.23 14:33 »
Можно ли успеть совершить столько дел за 30 минут?
Если все издевательства над Натальей на самом деле длились несколько часов, а Косинцев был всего 30 минут, то как раз СМЭ вполне может опровергнуть это, но это при условии постановки такой задачи. Да и это:
Цитирование
ariuna120 Судя по нескольким локальным лужам крови, по моему мнению, НС несколько раз меняла свое расположение в комнате - могла вставать и падать, передвигаться лежа на полу, теряя сознание.
Уже навевает на мысли, что после Косинцева издевательства продолжились, особенно если учесть, что телефон Натальи был не далеко от нее, когда ее нашли, а она никому позвонить таки не смогла. Значит кто-то/что-то препятствовал. Кто мог после Косинцева издеваться над Натальей? Могли ли те травмы помешать ей позвонить по телефону после 3:30, ведь как тут говорилось (поправьте), что именно сильное кровотечение у Натальи открылось под утро, от него и умерла. Интересно, чем все-таки было вызвано это кровотечение, СМЭ наверняка установило.
« Последнее редактирование: 07.11.23 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Alla Shakhova | Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5169 : 07.11.23 14:45 »
Тоесть я к чему: изначально она валятся могла где угодно. В луже,на газоне ,под окнами,на дороге,под скамейкой...  И ктото мимо проходящий,условная соседка какаято,увидела явно хорошую и потерянную вещь и положила на видное место т.е. на заборчик
Отличая версия.
Продолжу на эту же тему.
Почему Дм. не заметил ее при входе в подъезд.
Ее там не было.
Пока он поднимался в квартиру, звонил, стучал, прислушивался, кто-то из местных нашел ее и положил на заборчик, тк знал, что тут живут байкеры.
При выходе ее и обнаружил.
----------------------------------
При таком обилии киношных версий :
 
Лёг спать, а в 7:00 звонок с Армении: "Срочно вылетай, братан, без тебя никак"

Это лишь один из множества вариантов.
и такая пусть будет.
А если поездка не была запланирована, а в Армении что то произошло в эту ночь или утро, что потребовало его присутствия? Сон мог пропасть
Ну да, водителя самосвала срочно вызвали в Армению.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Tana | Дара | idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5170 : 07.11.23 14:56 »
Потому что я сама в недоумении насчет поездки жены. Но может мало взял? И она после отлета собирала налик?
Согласно нынешним правилам, один человек может вывезти до 10 тысяч долларов при пересечении границы России, в совокупности во всех валютах, включая российскую.

В Армении  до сих пор действуют российские карты Мир и некоторые российские Union Pay, так что картами там пользоваттся можно. Так же таи можно получать переводу через Золотую Корону. Но Косинцеву, вероятно, нужен был нал, чтоб не отследить его.

В сказки о случайном совпадении, что ему вдруг нужно лететь в Армению, я не верю.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара | ariuna120 | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5171 : 07.11.23 15:00 »
Уже навевает на мысли, что после Косинцева издевательства продолжились, особенно если учесть, что телефон Натальи был не далеко от нее, когда ее нашли, а она никому позвонить таки не смогла. Значит кто-то/что-то препятствовал. Кто мог после Косинцева издеваться над Натальей? Могли ли те травмы помешать ей позвонить по телефону после 3:30, ведь как тут говорилось (поправьте), что именно сильное кровотечение у Натальи открылось под утро, от него и умерла. Интересно, чем все-таки было вызвано это кровотечение, СМЭ наверняка установило.
Бабушка, сорри, IceBreaker
После Косинцева в квартире были только следователь с родителями.

Телефон вообще ничего не доказывает.
Он мог выпасть из ее рук при начале истязаний, потом под ворохом сорванной одеждой его не было видно.
Препятствовала одежда и бессилие Натальи. С вывернутыми руками не то что на кнопку нажать, в руку не возьмешь.
Никто кроме Косинцева не издевался.

Добавлено позже:
Даже вещи Косинцева в крови не могут быть уликой, только если это не его отпечаток пальца, руки, подошвы обуви в крови убитой и т. д.
Могут и даже будут первостепенными уликами. 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Дара

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5172 : 07.11.23 15:05 »
Если все издевательства над Натальей на самом деле длились несколько часов
а откуда это предположение, что часов было аж несколько?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5173 : 07.11.23 15:11 »
Судя по его статьям УК РФ и всем тем крупицам о его жизни, что здесь привели, у ВК самый простенький психотип преступника. Я бы поставил месячное жалование на то, что он возвращался (пытался вернуться) на место преступления.
Судя по тому, что это сообщение лайкнула ariuna120, так всё и было?
Косинцев возвращался?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5174 : 07.11.23 15:15 »
После Косинцева в квартире были только следователь с родителями.
А как же Причалов?

Пока он поднимался в квартиру, звонил, стучал, прислушивался, кто-то из местных нашел ее и положил на заборчик, тк знал, что тут живут байкеры.
При выходе ее и обнаружил.
Тут-то пазл и сложился: "Лена пропала!" "С Наташей что-то ужасное случилось. В квартире".

Ваши варианты?
Если истязатель ничего не принёс с собой (а это скорее всего), то бил тем, что подвернулось под руку. Мог и ногами в грубой обуви бить. Пинать лежащую голую женщину ногами это как раз подходит для цели "максимально унизить".
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | gossgirl | elma | Delait | BelayaBelka | Alla Shakhova | Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5175 : 07.11.23 15:16 »
Она была в неудобном для зрения поле. Или Д спешил и смотрел на окна квартиры. Или говорил в тот момент с полицейским. Вариантов-то масса, на самом деле.
Вы плохо читаете тему. Полицейский фигурировал уже после обнаружения перчатки.

Эту кошечку здесь уже расчесали и по шерсти, и против неё. Дмитрий подробно расписал о её привычках и способности выживать в одиночестве несколько дней к ряду
Кошечки не должны "выживать в одиночестве".

В этой ситуации он мог просто растеряться.А вот то ,что на данном форуме он "по полочкам"всю ситуацию раскладывает,как- то странно. Но может это особенности его психики .
Привык на работе "алгоритмами "заниматься ,вот и жизнь  так раскладывает без эмоций.
По-моему, эмоций у Причалова через край.


Поблагодарили за сообщение: Marina | IceBreaker | kotopes89 | Delait | BelayaBelka | Comrade

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5176 : 07.11.23 15:17 »
Извините, я не поняла.

Он мог также сказать, что планирую улетать во столько-то, есть рейс, скажу помощнику/жене/партнеру, чтобы заказал и вот билет куплен после, но и Дмитрий уже знает эту информацию.
То есть, вы полагаете, что у ДП и ВК были общие знакомые/дела, если он знает о плановом отлете в Армению. Тогда зачем он идет на преступление (как вы полагаете) ведь:

А ведь Дмитрию и не выгоден был этот уезд Косинцева, вот сколько времени прошло, ведь СК хочешь-не хочешь, но начнут более глубоко копать и искать ответы...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5177 : 07.11.23 15:23 »
А как же Причалов?
Тут-то пазл и сложился: "Лена пропала!" "С Наташей что-то ужасное случилось. В квартире".
Если истязатель ничего не принёс с собой (а это скорее всего), то бил тем, что подвернулось под руку. Мог и ногами в грубой обуви бить. Пинать лежащую голую женщину ногами это как раз подходит для цели "максимально унизить".
Ну а как же без вашего "главного обвиняемого", зачет.
Пинать ногами = унизить :rl:? Нда
Вопросов больше нет.

Добавлено позже:
Судя по тому, что это сообщение лайкнула ariuna120, так всё и было?
Косинцев возвращался?
Не знаю как было на самом деле, но в моем варианте трагедии тоже есть небольшая вероятность, что он возвращался.
Во-первых за тем, что обронил, искал, но так и не нашел.

Во-вторых : убедившись, что Н. мертва, он и закрыл дверь на ключ.
И сразу же принял решение бежать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:30 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5178 : 07.11.23 15:36 »
Извините, я не поняла.
То есть, вы полагаете, что у ДП и ВК были общие знакомые/дела, если он знает о плановом отлете в Армению. Тогда зачем он идет на преступление (как вы полагаете) ведь:
Я не полагал, а предполагал, что Дмитрий вполне мог знать об отъезде, но мог и не знать. Как оказалось со временем (на настоящий момент), Дмитрию отъезд Косинцева был вовсе не выгоден по причине затянувшегося следствия, у которого, я подозреваю, начинают возникать новые вопросы.
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5179 : 07.11.23 15:36 »
Кто-то задавал вопрос про опционы. А одном городе все, мог ДП узнать про жти опционы, наводя справки, а кто ему рассказал - люди рассказали. Однако получается что-то вроде пирамиды. ВК брал в долг сам, давал микрозаймы, должен был получать проценты с этого, но кассовый разрыв ширился... Или он и в принципе мог не делать отдавать свои долги. А те, кто брал микрозаймы, тоже вряд ли мечтали отдавать ему долги

Проблема прилетела со стороны ВК с его криминальным прошлым (и настоящим) в любом случае. Он был и сам должен много денег, может, у него помимо официальных были и неофициальные долги. И, если его дела передаются сожительнице, то она материально от этого выигрывает. Могла теоретически сожительница скорешиться с теми, кому ВК сам должен, на каких-то компромиссных условиях.

Время от момента нанесения травм  до 6 утра,  думаю, - это время дожития, насколько я понимаю, а вовсе не время нормальной активной жизни жертвы.
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:37 »

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5180 : 07.11.23 15:37 »
Не знаю как было на самом деле, но в моем варианте трагедии тоже есть небольшая вероятность, что он возвращался.
Во-первых за тем, что обронил, искал, но так и не нашел.

Во-вторых : убедившись, что Н. мертва, он и закрыл дверь на ключ.
И сразу же принял решение бежать.
в таком случае почему после первого ухода не принципиально закрывать дверь на ключ/бежать, а во второй раз потребовалось?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5181 : 07.11.23 15:42 »
по причине затянувшегося следствия, у которого, я подозреваю, начинают возникать новые вопросы.
Откуда сведения?
У следователя новые версии?
И вы в курсе этого?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5182 : 07.11.23 15:43 »
Как оказалось со временем (на настоящий момент), Дмитрию отъезд Косинцева был вовсе не выгоден по причине затянувшегося следствия, у которого, я подозреваю, начинают возникать новые вопросы.
А на чем основаны ваши подозрения? Есть какие-то новые данные?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5183 : 07.11.23 15:46 »
в таком случае почему после первого ухода не принципиально закрывать дверь на ключ/бежать, а во второй раз потребовалось?
Вот Дмитрий пропал с радаров, а очень хотелось бы спросить его, как действительно перчатка убитой Натальи оказалась у Дмитрия него после её смерти, есть ли тому подтверждение?
Также у Дмитрия нет алиби на ночь избиения и смерти Натальи с 19 по 20 июля. Это прямая улика, ведь ключей от квартиры Натальи у Дмитрия не было.
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5184 : 07.11.23 15:48 »
Сторонники конспирологии с кодом домофона и теории его "сокрытия" от родителей в целях затягивания - так это ж у вас всё висело буквально на волоске - родители могли увидеть входящего либо выходящего жителя подъезда или же постучать в окно соседям на первом этаже. То есть вся "манипуляция" ДП в вашей версии могла рухнуть в любой момент. По-моему, родители решили просто подождать сотрудника полиции.
Хочу добавить, что сейчас акцентированный момент с обращением в полицию а не МЧС кажется действительно странным. Насколько я понимаю это было коллективное решение семьи и Д. Пытаюсь представить как я бы действовала в такой ситуации.
А мне сложно понять мать. Это не осуждение, просто непонимание. Я уже, вроде, писала об этом когда-то.
Стоять на улице и ждать у моря погоды?
Мне кажется, из машины выпрыгнешь и начнешь во все двери ломиться, чтобы тебе открыли подъездную дверь.
У тебя там, возможно, дочь умирает. У тебя есть ключи. Что надо еще?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Gipsy | Delait | BelayaBelka | Alla Shakhova | Comrade | MrLito

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5185 : 07.11.23 15:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда сведения?
У следователя новые версии?
И вы в курсе этого?
А на чем основаны ваши подозрения? Есть какие-то новые данные?
Да вы чего всполошились то...  :)

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5186 : 07.11.23 15:49 »
Предположим, ВК совершил преступление
Можно ли успеть совершить столько дел за 30 минут?
Можно раза два, 30 минут это неспеша и ещё время останется.

Если все издевательства над Натальей на самом деле длились несколько часов, а Косинцев был всего 30 минут
Может он хорошо знаком с анатомией, пока сидел - изучал. Может он пытками занимался, информацию выбивал в прошлом. И знал какие повреждения заставят мучительно умирать, это можно из общей картины повреждений всех понять, профессионал наносил их или профан. Зеки знают много способов и мест куда бить, чтоб человек истёк кровью медленно и мучительно... Это целая наука в определённых кругах.

Согласно нынешним правилам, один человек может вывезти до 10 тысяч долларов при пересечении границы России, в совокупности во всех валютах, включая российскую.
Не нарушая правил можно вывезти флешку с кошельками разных криптовалют. Так же не нарушая - можно пароли на чём-то, или вообще их запомнить. Потом залогинился и доступ к деньгам открыт, на месте выводишь и обналичиваешь. Как обменники работают, на счёт приходит сумма, выдаётся нал по курсу и минус комиссия. Сумма может приходить от кого угодно, от жены, а получает деньги он там. Интернета достаточно чтоб номер скинуть. Криптовалютные транзакция не отслеживаются, это не реально сделать.

как было заведено, как часто Наталья появлялась в мессенджерах, сидела в вк, могла ли не ответить на звонок
Всё вышеперечисленное - это телефон, если его украли, разбился, сломался, потерян, разрядился - то всё. Сломался - не сильно подходит, с оговорками, т.к. он был в сети, украли - обычно выключают чтоб местоположение не определили. Разбился и потерян подходит больше всего. Так же могла SIM карта навернуться, связи не будет и интернета. Это я к тому что причин отсутсвия в мессенджерах и в сети может быть много, они реальны.

Косинцев возвращался?
Нет, он пароль от домофона не знает, как он мог в подъезд попасть?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5187 : 07.11.23 15:52 »
Не нарушая правил можно вывезти флешку с кошельками разных криптовалют. Так же не нарушая - можно пароли на чём-то, или вообще их запомнить.
Это да, но ВК был объявлен дремучим в этом плане. Если он не дремуч, то сам мог бы выбивать ключ от криптокошелька при помощи истязаний, гипотетически.

Но я знаю людей, некторые даже играют на обычной бирже, кто не доверяет криптовалютам и не занимается этим, не понимает.
« Последнее редактирование: 07.11.23 16:00 »

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5188 : 07.11.23 15:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да вы чего всполошились то...  :)
Просто интересуюсь *YES*

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5189 : 07.11.23 15:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
А мне сложно понять мать. Это не осуждение, просто непонимание. Я уже, вроде, писала об этом когда-то.
Стоять на улице и ждать у моря погоды?
Мне кажется, из машины выпрыгнешь и начнешь во все двери ломиться, чтобы тебе открыли подъездную дверь.
У тебя там, возможно, дочь умирает. У тебя есть ключи. Что надо еще?
Вот здесь хочется ответить, просто по-человечески как-то мне это понятно.
Наталье 37, если это был поздний ребенок, то родители могут быть, фактически, бабушкой и дедушкой, они могут вообще не знать, что такое интернет, как там домофон открывать в чужом доме в другом городе, быть стеснительными и добрыми людьми + фактор растерянности, а тут вам еще говорят ждите, с полицией приедем.
« Последнее редактирование: 07.11.23 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | olga-volga