Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 155 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658973 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4620 : 02.11.23 17:01 »
Фрагмент фото.
китайская, по ручке видно, что предусмотрено закрытие/открытие движением ручки.
у соседей поцивильнее дверь, да и железо лучше.
китайские можно консерв. ключем открыть, не замок конечно же, а использовать его, чтобы подобраться к самому нехитрому замку.
к сожалению, совсем забыла сегодня, написать вопросы мастеру по замкам.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4621 : 02.11.23 17:07 »
Беспокойство не грех, но на сколько оно обосновано в данном контексте? Люди на работах часто не берут трубки. Там же не было чего-то особенного, что могло вызвать это беспокойство
Во всех мессенджерах и соц.сетях у нее последний заход - вечер 19 июля. Это насторожило.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4622 : 02.11.23 17:07 »
Переделка замка - логична чтобы предотвратить ситуация с забытыми в закрытой квартире ключами.
Для меня честно, не логична.
Проще было замок сменить, с более высоким классом безопасности/секретности или дополнительный поставить плюсом. Мы именно так сделали, когда заехали в квартиру от застройщика, имея подобную дверь и замок. Дверь не меняли, ибо знали, что будем продавать в ближ. будущем.  ДП вроде не бедствовал, да и не писал, чт о НС хотела продать квартиру, например, чтобы сменить хрущевку на более лучшую.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Милашка

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4623 : 02.11.23 17:14 »
Это именно то, о чём я и говорил - порочный круг. Вначале было слово, и слово было "ключ", затем у людей появился вопрос про этот ключ, ДП дал на него ответ, далее появились уже два вопроса => два ответа... пока их не стали десятки. Десятки = акцент. Вы ведь уловили связь что-откуда? Начало обсуждению ключа положил ДП, но не он сделал на нём акцент.
Извините, но вначале было интервью Дмитрия, в котором он сообщал, что у него не было ключа, что ключ символ, что дверь была закрыта снаружи, кто знал код домофона, кто не знал, то есть не мог попасть в дом (Дмитрий поехал с оперативником вместо того, чтобы родителям сказать код). А потом действительно было слово, но это было слово "нестыковка".
Цитата: olga-volga - 27.10.23 16:31
Не помню, обсуждали ли этот момент. - "Звонил и стучался, но никто не открыл". может быть все нестыковки в рассказе ДП потому, что на этом этапе он все таки попал в квартиру, увидел место преступления, испугался, что на него "повесят всех собак", закрыл дверь и ушел, и дальше по его рассказу, про перчатку, вызов родителей и поход в милицию? Извините, Дмитрий, если мое предположение ошибочно.
А вот ответ Дмитрия опять про ключи:

Уже обсуждали. Ошибочно. Хотя, если бы я всё-таки попал тогда в квартиру - скорее всего, действительно, на меня бы повесили всех собак. До экспертиз и выяснения.
Кстати, вспомнил: Первое что мне сказал мой знакомый юрист, когда (кстати из чата мотопомощи) узнал о случившемся:
 - "Димон, у тебя ключ от хаты был?"
Я говорю:
 - "Нет."
 - "Слава богу."

Добавлено позже:
Для меня честно, не логична.
Проще было замок сменить, с более высоким классом безопасности/секретности или дополнительный поставить плюсом. Мы именно так сделали, когда заехали в квартиру от застройщика, имея подобную дверь и замок. Дверь не меняли, ибо знали, что будем продавать в ближ. будущем.  ДП вроде не бедствовал, да и не писал, чт о НС хотела продать квартиру, например, чтобы сменить хрущевку на более лучшую.
Дмитрий написал, что замок переделал, так как его можно было снаружи закрыть без ключа. И таким образом уходя можно было не обратить внимания на то, что ключа-то с собой не взяли. Наталья как-то разбудила Дмитрия, придя домой без ключа, забыв ключ от квартиры дома. Вот он и переделал что-то в замке, чтобы она ключи не забывала.
« Последнее редактирование: 02.11.23 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Delait | Comrade | BelayaBelka | MrLito

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4624 : 02.11.23 17:19 »
3. Было какое-то напряжение. Между кем и кем я так и не понял, если изображение плохое
Уже писала ранее. Повторю снова)
Из-за того, что известно больше, чем можно написать на форуме, мы (обсуждающие) строим версии, как слепые котята.
Вот про это напряжение. Может, там на видео видно, что, подходя к подъезду, Косинцев ударил Наталью, допустим.
Но нам это не говорят, потому что тайна следствия.
Вот как на камере не очень хорошего качества может быть видно напряжение?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | elma | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4625 : 02.11.23 17:31 »
В таких домах, как правило , есть еще одна дверь, внутренняя, "родная",которая открывается внутрь квартиры. И которая, если ее не демонтировали, значительно увеличивает шумоизоляцию, практически сводя прохождение звука если не к нулю, то к минимуму.
Причем тут "такой" дом? Видно же по фото, что дверь меняли, как раз в "таких" домах, проем не особо позволяет две двери оставить, когда меняется дверь на китайскую, типа сейф-дверь.
Имея в настоящее время, как раз две двери, причем первая не китайщина, хоть и не в "таком" доме, уверяю, шумоизоляции вторая не создает никакой, а у нас достаточно большой коридор и комнаты далеко от двери.  Если еще учитывать, планировку соседних квартир, я знаю прекрасно хрущевки, то шум в подъезде соседи могли вовсе не слышать, ибо все 3 квартиры там двушки, спальни, достаточно далеко от вход. дверей, даже если находиться в большой комнате, то все равно далековато будет. В сосед. кв-ре (она третья слева-направо) коридор скорее всего небольшой, раз дом кирпичный, обычно в панельных хрущевках, маленький коридор у второй квартиры слева-направо по площадке, но не всегда, но очень редко бывают иные.
Плюсом, у НС соседствовала по стенам, полу и потолку, только с тремя квартирами - сверху, снизу и сбоку. Боковая имеет еще и кладовку, которая тоже могла перекрыть шум в квартире, если например соседи спали в маленькой комнате.
Все это к тому, что необязательно и безусловно, соседи что-то слышать могли, чтобы привело их в такое беспокойство, что решили бы вызвать полицию. Собственно говоря и ваш пост на это указывает.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4626 : 02.11.23 17:32 »
три недели не виделись, пропущенный юбилей, но именно в это утро такая настойчивость. и вопрос подруге про обиду.. - фиксация того, что ищет, беспокоится?
Можно ссылку, где кто-то пишет, что НС и ДП не виделись 3 недели?
У нас в Теме было  так:
Каждая пятница (включая последние 3 недели) у нас была святой. Мы всегда проводили вечер пятницы вместе.
Согласно этой традиции, ДП и Наташа провели последние выходные до трагедии в ее квартире. 14 июля вечером ДП приехал к Наталье на Фурманова.

Кроме этого, они встречались в понедельник 17 июля. Вечером Наталья приехала в сервис, где ДП делал сход-развал, и они поехали за кошкой. После чего приехали к Наташе, расположили кошку, и провели вечер за чаепитием.

 


Поблагодарили за сообщение: Delait | Janne | Comrade | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4627 : 02.11.23 17:34 »
Уже писала ранее. Повторю снова)
Из-за того, что известно больше, чем можно написать на форуме, мы (обсуждающие) строим версии, как слепые котята.
Вот про это напряжение. Может, там на видео видно, что, подходя к подъезду, Косинцев ударил Наталью, допустим.
Но нам это не говорят, потому что тайна следствия.
Вот как на камере не очень хорошего качества может быть видно напряжение?
В том и дело, получается, что никак.. Кроме снимка Косинцева в его же лифте вообще больше никакой визуальной информации. Но вот фото частей дверей сливают потихоньку...
Что-то странное со всеми этими тайнами следствия. С одной стороны тайна, а с другой кому-то она доступна получается? Это что за тайна?)

Добавлено позже:
Во всех мессенджерах и соц.сетях у нее последний заход - вечер 19 июля. Это насторожило.
а чем? На сколько я понял преступление произошло в ночь с 19 на 20, человек обязан заходить в соцсети каждое утро? Это ведь не его обязанность. Утром на работу бы собраться, какие там соцсети)
« Последнее редактирование: 02.11.23 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Delait | Comrade | kotopes89 | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4628 : 02.11.23 17:39 »
.. Не приходили с обыском в его квартиру?..

О чем это говорит?:

100% уверенность  следователей с первых дней, что они не будут обвинять Дмитрия,высокое доверие Дмитрию .
Это говорит об уровне профессионализма следователей.
Достаточно вспомнить про Логунова.. при всей нелогичности его поведения, объяснений, он год был не подозреваемым. Может и был, но как-то не афишировали.  Он тоже вышел на связь с форумчанкой, снабжал ее фото, рассказами, и признаться я в какое-то время верила, хоть и были красные флажки для понимания, что врет.
В этом моменте ДП как раз лучше выглядит, он сам непосредственно вышел на данный форум, сам отвечал на вопросы, хотя заметно агрессировал на вопросы и мнения, которые ему не по душе были.
Так и ДП, не Логунов, не мамкин пирожок, самостоятельности поболее.

Добавлено позже:
Им в отпуск надо было быстрее.
Так то у следователей, отпуск заранее известен, им пофиг надо или нет торопиться.
« Последнее редактирование: 02.11.23 17:43 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Alla Shakhova | BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4629 : 02.11.23 17:44 »
Я пропустила или не читала нигде, ДП вроде писал, рассказывал е1, чтобы он попытался позвонить стоя в подъезде у входа в квартиру и прислушаться, не будет ли слышен звонок, также он нигде не заявлял, что к моменту его приезда телефон НС стал не абонентом.
ariuna120
отвечала на этот вопрос, цитируя Anubis_66RUS:

« Ответ #4246 : 30.10.23 01:29 »
Дмитрий, 25 октября : «Во время осмотра МП следователь вышел на балкон и с балкона спросил меня "где телефон знаешь?". Я ответил, что слышал его в квартире и что сейчас позвоню. После этого вынесли телефон. Я его разблокировал, так как знал графический код. Через пару минут после этого они зашли в список вызовов». (конец цитаты).

То есть, когда он вошел со следователем  в комнату НС , то услышал как звонил телефон Натальи. Слышал ли следователь звонок, не понятно. Наверное, нет, если спрашивал у ДП не знает ли он , где телефон.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Comrade | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4630 : 02.11.23 17:44 »
Достаточно вспомнить про Логунова.. при всей нелогичности его поведения, объяснений, он год был не подозреваемым. Может и был, но как-то не афишировали.  Он тоже вышел на связь с форумчанкой, снабжал ее фото, рассказами, и признаться я в какое-то время верила, хоть и были красные флажки для понимания, что врет.
В этом моменте ДП как раз лучше выглядит, он сам непосредственно вышел на данный форум, сам отвечал на вопросы, хотя заметно агрессировал на вопросы и мнения, которые ему не по душе были.
Так и ДП, не Логунов, не мамкин пирожок, самостоятельности поболее.
Эти истории часто здесь сравнивают. Я уже отмечала, что кроме схожести этих историй, есть отличия : тело Натальи обнаружено. Известен подозреваемый, а на сайте Ленинского и Свердловского судов - при избрании меры пресечения он - даже обвиняемый. Его ФИО известно. Вот если бы не было официального подозреваемого, тогда другое дело, - первый подозреваемый всегда самый близкий человек.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4631 : 02.11.23 17:48 »
А потом действительно было слово, но это было слово "нестыковка".
Покажите - где, и я без возражений признаю своё заблуждение.
Итак:
1. ДП даёт интервью, в котором рассказывает "Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию". Обоснование - высокоуровневые предпосылки к негативному исходу, т.к. Н поздно вечером каталась с каким-то чуваком, а среди байкеров частенько встречаются двинутые головой (простите за характеристику), даже если у них в квартире автопоилки для кошечек. Проблема - не сказал код от домофона родителям, пока не приехал сам. Нестыковка - нет.

2. ДП звонит юристу за консультацией. Юрист радуется, что ключа у Д не было. Обоснование - криминальная ситуация, в которой первый подозреваемый всегда близкий человек. Проблема - юрист не могла знать, что найдут криминалисты, и действовала по шаблону. Нестыковка - нет.

3. Далее уже здесь, на форуме, ДП рассказывает про ключ на гвоздике в коридоре. Обоснование - показать, что доступ к ключу был свободным. Проблема - какого фуагра он вообще сказал про это? Кол-во ключей может быть любым, даже у ДП вполне вероятно, что где-то в загашнике он всё-таки лежал. Хотел как лучше? Ну, благими намерениями, как говорится... в следующий раз подумает лучше. Нестыковка - нет.

Что-то странное со всеми этими тайнами следствия. С одной стороны тайна, а с другой кому-то она доступна получается? Это что за тайна?)
Не факт, что ariuna120 знает больше, чем можно. Скорее всего, даже то, что она знает, но не пишет на форуме, не настолько уж сильно тайна следствия.
« Последнее редактирование: 02.11.23 17:48 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | MIF | Свека

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была 27.09.24 19:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4632 : 02.11.23 17:49 »
В том и дело, получается, что никак.. Кроме снимка Косинцева в его же лифте вообще больше никакой визуальной информации. Но вот фото частей дверей сливают потихоньку...
Что-то странное со всеми этими тайнами следствия. С одной стороны тайна, а с другой кому-то она доступна получается? Это что за тайна?)
Что странного? Это такая тайна, которая не должна попасть к КВ и помочь ему уйти от правосудия, а доступна она потерпевшим

а чем? На сколько я понял преступление произошло в ночь с 19 на 20, человек обязан заходить в соцсети каждое утро? Это ведь не его обязанность. Утром на работу бы собраться, какие там соцсети)
Вы же сами цитаты ДП приводили, утром нет ответа на сообщения, позвонил - так же нет ответа на звонок, позвонил подруге - и она говорит,  что ей Н не отвечает! Если кого-то такое поведение любимого не смутит, ну значит это норма, для них была не норма

И еще, камеры нет на подъезде, того и фото с нее нет, частная камера на 5 этаже


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | Comrade | Дара | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4633 : 02.11.23 17:50 »
«Во время осмотра МП следователь вышел на балкон и с балкона спросил меня "где телефон знаешь?". Я ответил, что слышал его в квартире и что сейчас позвоню. После этого вынесли телефон. Я его разблокировал, так как знал графический код. Через пару минут после этого они зашли в список вызовов». (конец цитаты).

То есть, когда он вошел со следователем  в комнату НС , то услышал как звонил телефон Натальи. Слышал ли следователь звонок, не понятно. Наверное, нет, если спрашивал у ДП не знает ли он , где телефон.
Детали важны!
То есть, когда он вошел со следователем  в комнату НС , то услышал как звонил телефон Натальи. Слышал ли следователь звонок, не понятно. Наверное, нет, если спрашивал у ДП не знает ли он , где телефон.
Первоначально в квартиру ДП пришел с сотрудником ОП № 5. Следователи прибыли позже.!

Почему же  на форуме так невнимательны к деталям?
адвокат = юрист
напряженные лица = напряженность поведения
следователь = оперативник
Из-за таких неточностей и возникают вопросы. 


Поблагодарили за сообщение: MIF | idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4634 : 02.11.23 17:55 »
Ориентировка - Косинцев в лифте своего дома, там видна точно такая же ручка, получается замок ему знаком, ключ соответственно тоже - визуально не сложно понять его предназначение - от чего он, если у тебя такой-же похожий.
Где вы там "точно" такую же разглядели? Абсолютно неидентичная дверь, и ручка, если сравнивать с фото двери НС, которую нам представила форумчанка.
В академе подобные двери не устанавливались, такие застройщики ставили лет так 15 назад. Даже если и такая, с чего решили, что ВК был знаком с устройством замка, думаете, что это фото двери именно его квартиры или, что он интересовался какие же замки стоят на вход. дверях квартир в его подъезде?

Добавлено позже:
Начало темы:
ДП позже писал, что е1 переиначили его слова.
« Последнее редактирование: 02.11.23 17:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4635 : 02.11.23 18:03 »
Детали важны! Первоначально в квартиру ДП пришел с сотрудником ОП № 5. Следователи прибыли позже.!

Почему же  на форуме так невнимательны к деталям?
адвокат = юрист
напряженные лица = напряженность поведения
следователь = оперативник
Из-за таких неточностей и возникают вопросы.
А где Косинцев теперь? Читал, что он сбежал из аэропорта - это правда? Откуда эта информация?

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4636 : 02.11.23 18:09 »
Нестыковка - нет.
Для вас нет. Для меня нестыковка, для задавшей вопрос, для многих, кто также не понимает, с чего вдруг человек, знавший, что девушка может кататься с другими байкерами, что она принимала подарки, etc, вдруг от вида перчатки понимает, что в квартиру не надо родителям, а надо полиции? Следов крови нет, ничего кроме перчатки нет. Много проблемных байкеров? Но... Они сами байкеры, он дал добро кататься с другими. Он байкерам ещё до похода в полицию сразу кидает фото перчатки. Ладно, он не стал ломать дверь, не увидел лестницу к окну, не вызвал МЧС, а вызвал полицию и родителей. Но код родителям не сказал, потребовал, чиобы оперативник ехал немедленно с ним на квартиру, хотя приехал подавать заявление о пропаже, а потом говорит: а я ведь мог ее спасти. Ну у вас всё стыкуется, это же отлично, но может быть такое, что у других вообще никак перчатка не связана с кровавой бойней? И желание спасти при мысли о каком-то ужасном происшествии кого-то спровоцировало бы на другие действия.

 
2. ДП звонит юристу за консультацией. Юрист радуется, что ключа у Д не было.
Нет, юрист из мотосообщества узнаёт об истории постфактум и спрашивает сам. Немного разные вещи. И об этом никто не спрашивал, но Дмитрий это сообщил зачем-то. А вы потом на форумчан жалуетесь, что мы много внимания этому моменту уделяем.
« Последнее редактирование: 02.11.23 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | vvvvv | gossgirl | BelayaBelka | Федосья Ивановна

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4637 : 02.11.23 18:12 »
Так а в чем смысл был такого беспокойства, если человек вышел на смену и не отвечает? Она же вроде как на работе. Это повод для беспокойства и тем более звонить на работу? Кто-то вообще так делает?)
Она не ответила и не прочла сообщения, которые он ранее отправил.
Смысл есть, учитывая характер ДП. Для меня больше не понятно, с чего ДП подруге НС или сестре позвонил и спросил - не отвечает, может обиделась опять на что-то (не дословно, только смысл). Посты ДП, где он писал - согласитесь, каждая девушка хочет, чтобы ее ревновали, что отписывающиеся на форуме женщины, должны понимать, что их тараканов в голове сложно понять мужчине. Рот то видимо всем женщинам с форума всегда закрывают, не вариант озвучить, а их партнерам тоже запрещается расспросить, ибо тараканы женщинам и мужчинам мешают %-) зато не мешают условия выставлять.. печально, если у ДП такая картинка отношений выстроилась к его годам.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4638 : 02.11.23 18:12 »
А где Косинцев теперь?
Тоже хотела бы знать, где он скрывается.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ФеяFeya | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4639 : 02.11.23 18:15 »
ДП позже писал, что е1 переиначили его слова.
Не видела, не могли бы вы сказать, в чем именно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4640 : 02.11.23 18:19 »
Тоже хотела бы знать, где он скрывается.
Но информация, что он сбежал из аэропорта ведь была от Дмитрия или от кого-то другого? Я так понял вы как-то поддерживаете связь

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4641 : 02.11.23 18:20 »
динственное, что я читал про камеры значимого (как мне кажется), что там:
1. Красный байк. Я видел на фото у Дмитрий тоже мотоцикл красный с белым. У Косинцева тоже красный мотоцикл? Есть его фото/видео?
2. Видно плохо, т. к. ночью изображение плохое (А виден ли там Косинцев тогда? Его как-то можно определить по изображению?)
3. Было какое-то напряжение. Между кем и кем я так и не понял, если изображение плохое

Еще перчатка, если на заборчике, то камера должна была снять, это ведь уже день был...
Есть ли на камере Дмитрий? Как он приходит? Уходит в полицию?
Из всего этого, почему писалось, что байк ВИДЕЛ сосед, а не с камер запечтлено.
Про напряжение, это писали, что из магазина они с ВК шли или в него.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4642 : 02.11.23 18:36 »
Про напряжение, это писали, что из магазина они с ВК шли или в него.
Не так.
Про "напряжение" определили с кадров частной камеры подъезда Натальи.
Кадры с магазина - Наталья зажата (по определению родных - идёт, а сумочка перед собой, это значит, она так закрывается, что себя не очень комфортно чувствует).


Поблагодарили за сообщение: Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4643 : 02.11.23 18:44 »
а чем? На сколько я понял преступление произошло в ночь с 19 на 20, человек обязан заходить в соцсети каждое утро? Это ведь не его обязанность. Утром на работу бы собраться, какие там соцсети)
Предполагаю, что можно вывод сделать,  исходя из ее появления в мессенджерах ранее до наступления события, когда она не прочла, не зашла. Когда длительно общаешься с человеком, причем не левым, а достаточно близким, да даже, если с коллегой, то примерно понимаешь, что это для него не свойственно.
Оффтоп (текст не по теме)
По себе например, у нас с мужем есть привычка давно укоренившаяся, приезжаю на работу, пишу - на месте, если вдруг забыла, бывает, пишет - куда пропала, что-то долго едешь, особенно, если пог. условия плохие, дорога не ахти. Я отправляя сообщение, вижу, что дошло или нет, понимаю, что еще спит, не включил инет. У него настройки какие-то, что не видно, что прочитано, хотя видно, когда был в сети. Все к тому писано мной, что раз имеется беспокойство, то значит знают точно.

Добавлено позже:
То есть, когда он вошел со следователем  в комнату НС , то услышал как звонил телефон Натальи. Слышал ли следователь звонок, не понятно. Наверное, нет, если спрашивал у ДП не знает ли он , где телефон.
Спасибо.
Я не так как вы понимаю ответ ДП, следователь спросил знаешь где, ДП ответил, что слышал ранее, т.е. ДП все-таки до захода следователя его слышал.
« Последнее редактирование: 02.11.23 18:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4644 : 02.11.23 18:52 »
Не так.
Про "напряжение" определили с кадров частной камеры подъезда Натальи.
Кадры с магазина - Наталья зажата (по определению родных - идёт, а сумочка перед собой, это значит, она так закрывается, что себя не очень комфортно чувствует).
То там не видно ничего, то напряжение... Странно как-то)
Ну, сумочка впереди и некомфортно чувствует, такое может быть и от того, что Владимир мужчина достаточно серьезный, может Наталья стесняется просто, а кто-то определил про некомфортно. Такие определения очень туманны. Сумочка впереди Натальи - некомфортно, Дмитрий, как молния всем названивает, называет Наталью "девкой" - это нормально, а если кто-то отмечает это, то отвечает "сходите к психологу". Все же немного разные подходы к оценке)
« Последнее редактирование: 02.11.23 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4645 : 02.11.23 18:57 »
Эти истории часто здесь сравнивают. Я уже отмечала, что кроме схожести этих историй, есть отличия : тело Натальи обнаружено. Известен подозреваемый, а на сайте Ленинского и Свердловского судов - при избрании меры пресечения он - даже обвиняемый. Его ФИО известно. Вот если бы не было официального подозреваемого, тогда другое дело, - первый подозреваемый всегда самый близкий человек.
Да, присутствует логика в вашем объяснении, более чем.
Но я все-таки 10% оставлю на то, что это какой-то ход мыслей следствия, чтобы ослабить предусмотрительность других подозреваемых.
Ну и еще 5% оставлю на то, что следствие пошло по наилигчайшему пути.
Вы имеете возможность видеть фото-материалы из УД. Я не имею.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4646 : 02.11.23 18:58 »
То там не видно ничего, то напряжение... Странно как-то)
Кто и где сказал, что не видно ничего? Была где-то информация?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4647 : 02.11.23 19:02 »
Про "напряжение" определили с кадров частной камеры подъезда Натальи.
Кадры с магазина - Наталья зажата (по определению родных - идёт, а сумочка перед собой, это значит, она так закрывается, что себя не очень комфортно чувствует).
Хорошо, а как определили про напряжение со стороны НС, когда они были засняты частной камерой?
Почему писали, что с показаний соседа, замечен некий красный байк ночью, а не со съемок частной камеры?
Для меня странно, напряжение рассмотрели, а байк нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4648 : 02.11.23 19:06 »
Но я все-таки 10% оставлю на то, что это какой-то ход мыслей следствия, чтобы ослабить предусмотрительность других подозреваемых.
Я уже задавала этот вопрос несколько раз в Теме, мне действительно непонятно, думала объяснят : "Потерпевшим показывают экспертизы, протоколы, постановления, и т.п, где написана фамилия подозреваемого - КВМ.
Им показывают "ненастоящее" уголовное дело?
И еще вопрос, уже новый, - 3 месяца прошло и не задерживают другого "подозреваемого", ДП. На допрос не вызывают - бдительность его ослабляют? На чем-то хотят подловить? Интересно, каких экспертиз недостаточно?

Добавлено позже:
Почему писали, что с показаний соседа, замечен некий красный байк ночью, а не со съемок частной камеры?
Для меня странно, напряжение рассмотрели, а байк нет.
Так разве была информация, что в обзор камеры не попал мотоцикл?
Свидетель - это еще один факт, подтверждающий его присутствие возле подъезда.
« Последнее редактирование: 02.11.23 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4649 : 02.11.23 19:09 »
Кто и где сказал, что не видно ничего? Была где-то информация?
Вот и я интересуюсь, говорите, что было напряжение, вы ведь видели видео или это чей-то пересказ, цитата? Там видно, что это Косинцев, что между Натальей и им есть напряжение? В чем оно выражалось? А то уже 155 страниц, но почему вместо овета на впорос идет стандартный уход от него со ссылкой на какое-то не такое слово или еще кого. Так ведь можно сутками на пролет говорить о "напряженности", "недовольстве". А вот есть ли кадры с Дмитрием, где он с перчаткой по двору ходит, как-то все это неинтересно наверное вам. А есть такие кадры?)


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka | Advokat47 | Милашка