Возрожденный Б.А. - стр. 169 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566528 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5040 : 29.10.23 10:50 »
А "Голоса Америки" откель узнал?  Неужто в числе поисковиков был шпеён? ;)
Соловьев вернулся с Поисков в мае...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5041 : 29.10.23 10:56 »
Соловьев вернулся с Поисков в мае...
Коллега! Ну сколько можно. Перейдите в другую тему, а то ведь вы не остановитесь.

Мы тут про паспорт Возрожденного стали выяснять, а вы нам сильно мешаете.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5042 : 29.10.23 10:58 »
Мы тут про паспорт Возрожденного стали выяснять, а вы нам сильно мешаете.
=-O =-O =-O
В паспортный стол обратиться?  %-) %-) %-)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5043 : 29.10.23 11:23 »
Соловьев вернулся с Поисков в мае...
в марте. Читайте внимательно! Соловьёв-группа альпинистов!

Добавлено позже:
Но, Хельга уже ответила, что было сообщение "Голоса Америки"...
*WALL* Соловьёв ответил!
 А так-то про ракету говорил весь город.

Добавлено позже:
Что касается письма Иванова Ельцину. Даже если копия полностью соответствует оригиналу - Вы можете доказать, что это не попытка от Иванова поднять интерес к трагедии, переводя стрелки на популярную тему НЛО?
https://taina.li/forum/index.php?topic=97.msg1529371#msg1529371
« Последнее редактирование: 29.10.23 11:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5044 : 29.10.23 11:35 »
А так-то про ракету говорил весь город.
Агаша
Геннадий Сергеевич Соловьев

« Ответ #5 : 23.05.19 17:58 »

Добавлено позже:
Цитата: Helga - 23.05.19 09:35
нам кто-то и сказал по поводу неудачного запуска ракеты, что об этом Голос Америки передал
.
----------------------------------------------------------
И теперь по наводке Америки у нас на ракетной ветке все роют и ищут ту ракету.
« Последнее редактирование: 23.05.19 18:01 »
« Последнее редактирование: 29.10.23 11:36 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5045 : 29.10.23 13:24 »
----------------------------------------------------------
И теперь по наводке Америки у нас на ракетной ветке все роют и ищут ту ракету.
Ну да: выходит, что Свердловский Обком КПСС руководствовался исключительно  сведениями  "из Америки", а не теми, что получал из ЦК КПСС- к этому, получается, вы склоняете тех, кто все это читает?
Вот уж не занимались бы вы дискредитацией Советской власти, Господин Фугас! С вашими "большими звездами", полученными вами от Советской власти, это все весьма непорядочно выглядит! А еще- ведь и присягу этой власти когда-то давали...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: a.fet

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5046 : 29.10.23 13:48 »
Уж "чья бы корова мычала..." (В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. // Большой словарь русских поговорок. — М.: Олма Медиа Групп, 2007. — С. 234.)  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5047 : 29.10.23 14:22 »
Ну да: выходит, что Свердловский Обком КПСС руководствовался исключительно  сведениями  "из Америки", а не теми, что получал из ЦК КПСС-
А по вашему выходит, что Свердловский Обком КПСС  разболтал всему Свердловску государственную тайну про ракету.


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | фугас | bvv910

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5048 : 29.10.23 14:24 »
И теперь по наводке Америки у нас на ракетной ветке все роют и ищут ту ракету.
Я вот что-то вспомнила:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5049 : 29.10.23 15:00 »
И теперь по наводке Америки у нас на ракетной ветке все роют и ищут ту ракету.
Вообще-то, эта фраза принадлежит Агаше в теме Геннадий Сергеевич Соловьев  *JOKINGLY*
Агаша
Геннадий Сергеевич Соловьев
« Ответ #5 : 23.05.19 17:58
»
« Последнее редактирование: 29.10.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 18:30

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5050 : 29.10.23 15:13 »
А давайте вернемся к истории поступления Б.А.Возрожденного - в свердловский мед. институт.
Я тут нашла очень интересные данные, которые однозначно конгруэнтны ситуации с приемом студентов и для Свердловска. Ибо - законодательное поле одно на весь СССР.

https://cyberleninka.ru/article/n/sotsialnye-lgoty-pri-postuplenii-i-obuchenii-v-vuzah-v-1945-1953-gg-na-primere-nizhnevolzhskogo-regiona/pdf











Прошу очень внимательно прочитать про льготы участникам ВОв. И покумекать - как же это повезло Борису Алексеевичу - аттестату нема, а его взяли без экзаменов...
« Последнее редактирование: 29.10.23 15:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | KUK | фугас

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5051 : 29.10.23 16:25 »
в марте. Читайте внимательно! Соловьёв-группа альпинистов!
Спасибо. Был не внимателен. Исправлюсь. Возможно... :(

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5052 : 29.10.23 17:34 »
Перечитываю тему про ВБА с начала. На стр.88 был задан вопрос
Moon
Возрожденный Б.А.
« Ответ #2623 : 12.05.16 11:52 »
  Его легализацию до момента поступления в Мединститут кто нибудь реконструировать cможет?

Очень интересует ответ на этот вопрос.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5053 : 29.10.23 19:31 »
которые однозначно конгруэнтны ситуации с приемом студентов и для Свердловска.
Ничего это не конгруэнтно. Всяким статейкам доверять нельзя. Нужны нормативные документы.

Добавлено позже:
Его легализацию до момента поступления в Мединститут кто нибудь реконструировать cможет?
Очень интересует ответ на этот вопрос.
Это ответить  может только  Почемучка.

Добавлено позже:
Прошу очень внимательно прочитать про льготы участникам ВОв
Нужен нормативный документ про льготы, а не статейка старших преподавателей.

Добавлено позже:
и для Свердловска.
Ну вы  сравнили Сталинград и Свердловск. В Сталинграде ни одного целого дома не осталось, а Свердловск благоденствовал. Где эти авторы вузы-то на развалинах Сталинграда обнаружили?

Добавлено позже:
А давайте вернемся
Давайте.Вот Почемучка красным цветом обводит нелепый абзац, в котором одно предложение противоречит другому.

Сначала говорится про плату за обучение, а следом говорится, что стипендии не хватало. Студенты что ли стипендию вносили в качестве платы за обучение?
« Последнее редактирование: 29.10.23 19:41 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5054 : 30.10.23 14:58 »
А еще- ведь и присягу этой власти когда-то давали...
по мнению бывшего судьи присягу оказывается не народу, не государству, а власти дают.. 
ну что ж, как говорится кого чему учили

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 30.10.23 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5055 : 01.11.23 05:22 »
по мнению бывшего судьи присягу оказывается не народу, не государству, а власти дают.. 
ну что ж, как говорится кого чему учили

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
Что-то не понял я вас: какие у вас лично ко мне могут быть претензии?
Фугас хорошо помнит текст этой присяги. Вот и попросите его, пусть он этот текст выложит для всеобщего (в том числе- и для  вашего личного) сведения. Ничего в этом тексте секретного нет и не было.
А я здесь при чем?

А могли бы и сами найти этот текст в интернете. И увидеть, что он отличается от современного.
« Последнее редактирование: 01.11.23 05:34 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5056 : 01.11.23 08:34 »
Фугас хорошо помнит текст этой присяги. Вот и попросите его, пусть он этот текст выложит для всеобщего (в том числе- и для  вашего личного) сведения.
Вы ведь служили в Советской Армии, не так ли? Тады спешиал то ю, Владимир (из Екб)
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.

Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
« Последнее редактирование: 01.11.23 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5057 : 01.11.23 10:21 »
Вы ведь служили в Советской Армии,
Коллега! Ну здесь же не про присягу, а про Возрожденного.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5058 : 01.11.23 10:25 »
Вы ведь служили в Советской Армии, не так ли? Тады спешиал то ю, Владимир (из Екб)
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.

Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Ну вот видите- всё вы помните. Одно только дополнение: в тексте Указа Президиума Верховного Совета СССР от 10.06.1947 г. вот так-
«…своей Советской Родине и Советскому правительству.». Не поняли, в чем разница? Советской Родине и Советскому правительству –там  с «заглавной» буквы. А в таких документах не только каждое слово-каждая буква выверяется.
Ну да ладно, пусть будет так, как у вас. Не будем к буквам придираться…
И что – неужто вы скажете, что не Советской власти присягали?  Как это утверждает комментатор, которого вы поддержали своим «плюсиком» - за его «персональную критику» в мой адрес.
Впрочем, вам виднее –спорить с вами не буду…

А если вы  выполняете требование присяги «строго хранить военную и государственную тайну», то проявляйте в таком случае последовательность и не «переводите стрелки» (как вы это делаете постоянно и настойчиво в своих комментариях) на Свердловский Обком КПСС и на партийные органы того времени- это ведь и была в 1959 году реальная Советская власть. А МО СССР в то время находилось в полном подчинении и под полным контролем партийной системы. Так что совершенно безосновательно вы, подвергая «дятловедческой критике» причину случайной гибели группы Дятлова в результате взрыва в том месте ракеты,  противопоставляете  Советскую Армию (за которую вы якобы так сильно радеете) и КПСС. Да и за Советскую Армию вы напрасно волнуетесь: та ракета, которая взорвалась вечером 1 февраля 1959 года  в районе «Высоты 1079»,  на вооружение Советской Армии еще принята не была. Потому ответственность за эти испытания нёс т.н. «почтовый ящик», проводивший эти испытания- сугубо гражданская организация. К слову сказать – потому и не военная прокуратура всем этим расследованием начинала заниматься, а «гражданская» спецпрокуратура. Как раз такая, в какой начинал свою прокурорскую деятельность Курьяков (если ознакомились с его «послужным списком», этот  примечательный факт должны были заметить; см. В.Нагаев. «Опять двойка»: «…С 2005 года Курьяков проходит службу в органах прокуратуры. Первое назначение – должность помощника прокурора спецпрокуратуры ЗАТО гор. Новоуральск Свердловской области. В закрытом городе госкорпорации «Росатом» (предшественник Минсредмаш)…».
Но это так, к слову пришлось- ведь вы, вроде как здесь утверждали, что спецпрокуратура – это вообще совсем «не то», и  что она не могла иметь  абсолютно никакого отношения  в 1959 году к расследованию происшествия с группой Дятлова- или я не так вас  понял?  Вот и спросили бы сначала  у того, кто там работал, прежде чем делать такие заявления... Или- у Мишани, который также "отплюсовался" вместе с вами под "критикой" в мой адрес- он тоже знает. 
« Последнее редактирование: 01.11.23 10:39 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5059 : 01.11.23 13:54 »
та ракета, которая взорвалась вечером 1 февраля 1959 года  в районе «Высоты 1079»
пришла с "Голоса Америки" - вам про это еще Агаша объяснила. Так с чьего голоса поете, гр-н?  *JOKINGLY* Это первое.
А второе - вам уже не раз объяснялось про спецпрокуратуры - не их это дело расследовать аварии при испытаниях оборонной техники. Этим занимались государственные комиссии, создаваемые Советом министров. Не наводите тень на плетень.  *YES*
« Последнее редактирование: 01.11.23 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5060 : 01.11.23 14:28 »
А если вы  выполняете требование присяги «строго хранить военную и государственную тайну», то проявляйте в таком случае последовательность и не «переводите стрелки» (как вы это делаете постоянно и настойчиво в своих комментариях) на Свердловский Обком КПСС и
Дык это Вы нам рассказываете, что  Свердловский Обком КПСС растрезвонил государственную тайну про ракету.


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5061 : 01.11.23 15:02 »
Свердловский Обком КПСС растрезвонил государственную тайну про ракету.
А что ему оставалось делать, ежели народ это услыхал по вражескому "голосу"?  *DONT_KNOW*
Хотя, может наоборот, это "голос" услыхал у народа, а народу ляпнул обком? Но об этом  :-X
В любом случае без "голоса" не обошлось.  *YES*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5062 : 01.11.23 15:32 »
Дык это Вы нам рассказываете, что  Свердловский Обком КПСС растрезвонил государственную тайну про ракету.
Ещё раз (уж который по счёту!) объясняю- для тех, кто читает на этом форума ваши словесные манипуляции, но не читает (по разным причинам- ну, например, по соображениям «принципиального»  характера) то, что пишу я.
  2 февраля 2016 года по просьбе Председателя Фонда Ю.Кунцевича я сделал доклад на ежегодной конференции о том, что мне стало известно от Б.А. Возрожденного о причине происшествия с группой Дятлова. После этого доклада, в перерыве, который за ним последовал, ко мне подошла пожилая женщина, которая представилась родственницей одного из погибших в 1959 году туристов, и поблагодарила меня. Я у неё спросил- «за что она меня благодарит?». Она мне ответила: «за то, что я сейчас публично сообщил  то, о чём родственникам погибших туристов в 1959 году объявили в Свердловском Обкоме КПСС, но через некоторое время  вызвали снова и велели обо всем этом забыть». Вот они и «забыли». После этого женщина сразу же ушла, и больше я её не видел.
 И совсем недавно было выложено (в том числе,  и на этом форуме-желающие могут найти и посмотреть) видео (ютуб) одной всем  известной исследовательницы дятловедческой темы, которая категорически отрицает ракетную причину происшествия и является убежденной сторонницей «криминала» на национальной почве. Это видео появилось в связи с прошедшей последней  конференцией, в нем эта исследовательница разбирала информацию, которую она получила в результате посещения этой конференции. И вот в этом видео эта исследовательница сообщила, что от супруги парторга УПИ 1959 года  она узнала, что в парткоме УПИ в 1959 году было известно, что причиной гибели группы Дятлова была взорвавшаяся  в районе перевала  ракета.
Эта исследовательница, разумеется, скептически отнеслась к тому, что сообщила супруга парторга УПИ 1959 года, но ведь дело не в отношении кого-либо к этой информации- это вот как раз значения не имеет. Имеет значение то, что в парткоме УПИ в 1959 году располагали информацией о том, что причиной гибели туристов была взорвавшаяся ракета. И то, что  руководство УПИ в 1959 году располагало такой информацией, имеются подтверждения и из других источников.
А   Б.А. Возрожденный, на основе полученной от которого информации я сделал доклад на конференции 2016 года, источников сведений из партийных органов не имел- то, что ему было известно, он узнал от следователя. Также, как и мои коллеги по работе в Центральной Уральской НИЛСЭ МЮ РСФСР (бывшая Свердловская НИКЛ),от которых я узнал ещё  в 1978 году о том, что причиной гибели туристов стала взорвавшаяся в тех местах ракета, получили эти сведения не из партийных источников (с которыми они вообще не имели никаких контактов), а от следственных органов. Так что это были независимые друг от друга источники одной и той же информации.
А выводы из этого может сделать каждый сам- по своему усмотрению. Лично я никого ни в чём убеждать намерений не имею. Зачем? Я изложил то, что мне было известно, а дальше уже добровольный выбор каждого- принять это всё к сведению или отнестись к этой информации негативно и отбросить её- как будто бы её и «не было».     


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5063 : 01.11.23 15:56 »
эта исследовательница сообщила, что от супруги парторга УПИ 1959 года  она узнала, что в парткоме УПИ в 1959 году было известно, что причиной гибели группы Дятлова была взорвавшаяся  в районе перевала  ракета.
Имеет значение то, что в парткоме УПИ в 1959 году располагали информацией о том, что причиной гибели туристов была взорвавшаяся ракета.
Типичное ОБС - одна баба сказала.  *JOKINGLY*
И потом, "Голос Америки" тогда, в преддверии визита в СССР вице-президента США Ричарда Никсона (первого в истории на таком уровне) и предстоящего осенью первого визита Хрущева в США, практически не глушили. Так что народ, включая парторга, вполне мог безбоязненно слушать сей "голос". Естественно, внемля ему и доверяя сказанному им. А власть не стала ничего опровергать и комментировать, понимая, что любые попытки опровержения или комментарии вызовут еще большее смятение в умах. Просто спустили все на тормозах, никак не акцентируя на этом внимание. Вот и всё. А вы как Добчинский и Бобчинский из "Ревизора" - "Приехал, приехал и денег не плотит..." (Лука Лукич) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.11.23 15:57 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 17:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5064 : 01.11.23 16:14 »
Остальной бред комментариям не подлежит - это уже к психиатрам.
но словарь этого бреда поможет определять разных бредуюших

    бак с топливом

    подсоединяются шланги

    закачивается топливо, скипидар

    вы должны закрыть дренаж. Если эту пробку не закрыть

    через эту пробку будет выливаться топливо

    датчик-взрыватель-вибратор



и ещё

текущий угол тангажа

и текущая тяга двигателя

и текущий расход "топлива"

не дадут "топливу" подняться над уровнем выливания из-под "пробки"

и "открытая пробка" не даст баку набрать необходимую для полёта прочность под наддувом
« Последнее редактирование: 01.11.23 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5065 : 01.11.23 17:59 »
Типичное ОБС - одна баба сказала.  *JOKINGLY*
И потом, "Голос Америки" тогда, в преддверии визита в СССР вице-президента США Ричарда Никсона (первого в истории на таком уровне) и предстоящего осенью первого визита Хрущева в США, практически не глушили. Так что народ, включая парторга, вполне мог безбоязненно слушать сей "голос". Естественно, внемля ему и доверяя сказанному им. А власть не стала ничего опровергать и комментировать, понимая, что любые попытки опровержения или комментарии вызовут еще большее смятение в умах. Просто спустили все на тормозах, никак не акцентируя на этом внимание. Вот и всё. А вы как Добчинский и Бобчинский из "Ревизора" - "Приехал, приехал и денег не плотит..." (Лука Лукич) *JOKINGLY*
Что, та родственница одного из погибших туристов, которая подошла ко мне после доклада на конференции 2016 года- из вашего "Голоса Америки" обо всем узнала? Она ведь конкретно и определенно сообщила: об этом родственникам погибших туристов в 1959 году  объявили в Свердловском Обкоме КПСС.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5066 : 01.11.23 18:10 »
та родственница одного из погибших туристов,
А вы сможете опознать её на фото или видео?
Не так уж много родственниц было на Конфе 2016...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5067 : 01.11.23 18:45 »
Имеет значение то, что в парткоме УПИ в 1959 году располагали информацией о том, что причиной гибели туристов была взорвавшаяся ракета
Если в парткоме УПИ в 1959 году знали, что туристов убила ракета, то в ЦК об этом информированы уже в первые дни после трагедии. Внимательно читаем выписку из протокола заседания Свердловского обкома, адресованную в ЦК КПСС. В правом верхнем углу данного документа стоит гриф "строго секретно", Аристов 10 апреля предписывает ознакомить секретарей ЦК, которые ставят на этом документе свою подпись. При этом всем участникам сего действа, если верить Владимиру (из Екб), известно, что причиной гибели туристов была взорвавшаяся ракета. Ещё раз обращаю внимание на гриф "строго секретно".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5068 : 01.11.23 18:51 »
А вы сможете опознать её на фото или видео?
Не так уж много родственниц было на Конфе 2016...
Полагаю, что смог бы опознать. Ведь я с этой женщиной разговаривал.

Но неужто считаешь, что сейчас (после того, как я хорошо узнал, кто такие "дятловеды" и все такое прочее) я буду это делать?
Зачем? Чтобы еще кого-то подвести под все эти "дятловедческие расследования" и под "дятловедческую критику"? Не надо считать, что я способен на подлости.

Добавлено позже:
Если в парткоме УПИ в 1959 году знали, что туристов убила ракета, то в ЦК об этом информированы уже в первые дни после трагедии. Внимательно читаем выписку из протокола заседания Свердловского обкома, адресованную в ЦК КПСС. В правом верхнем углу данного документа стоит гриф "строго секретно", Аристов 10 апреля предписывает ознакомить секретарей ЦК, которые ставят на этом документе свою подпись. При этом всем участникам сего действа, если верить Владимиру (из Екб), известно, что причиной гибели туристов была взорвавшаяся ракета. Ещё раз обращаю внимание на гриф "строго секретно".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
О том, что было известно в парткоме УПИ- это не ко мне. Видео, на которое я сослался, вы сами видели. Если будете утверждать, что это не так- не надо такого делать: вы с 2016 года здесь тем и занимаетесь, что сличаете все мои комментарии между собой, а я это видео уже комментировал. Вот и обратитесь к автору этого видео. Вы ее хорошо знаете. И спросите это все у нее. А я узнал об осведомленности жены секретаря парткома УПИ о причине происшествия с группой Дятлова из этого видео.И сам я на этой конференции не был, с женой секретаря парткома УПИ в жизни никогда не встречался.
А на другие источники информации (которые у меня сейчас имеются -относительно осведомленности руководства УПИ ) я ссылок не делал.
« Последнее редактирование: 01.11.23 19:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5069 : 01.11.23 18:54 »
Но неужто считаешь, что сейчас (после того, как я хорошо узнал, кто такие "дятловеды" и все такое прочее) я буду это делать?
Уверена, что сольёшься...
 Но - вряд ли она пряталась от всех объективов.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас