Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159403 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1020 : 28.10.23 16:36 »
(В Питере на мостах камеры через каждые 25м.)
Если бы в данном случае какая-то из (минимум) 4-х вдруг сломалась, чинили бы в первую очередь.
Мост (судя по фото) небольшой, вполне возможно, что каждая из 4 камер "видела' его полностью
Это к вопросам "переходила ли Дана мост, переезжал ли через него эдик, как так быстро нашли тело", ну и о третьих лицах, конечно
Щас бы Каменск-Уральский с Питером сравнивать.
Там на этой дороге не четыре камеры смотрят в сторону моста, а две, и вполне возможно, что обе они не видят мост, тем более полностью, та что ближе к мосту(cam2) вероятно вообще 'камера фиксации превышения скорости'(,есть такие, которые не снимают видео, а делают снимок, после того, как датчик зафиксирует превышение скорости).
Почему-то именно самые нужные камеры в этот день не работали, это камера непосредственно на входе в лесополосу и камера у моста. Не работали они, якобы, из-за грозы с 6-ого числа... совпадение?

Добавлено позже:
Хорошо, давайте что по-проще.
____________
Знакомые рассказали, что Голиков несколько лет назад развелся, с тех пор часто выпивает.
https://ria.ru/20230911/kriminal-1894957270.html
Кто нас водит за нос?... *
Мы можем предположить, что последний раз она "выходила на связь"(была активна с телефона) не у Арарата, а где-то в другом месте, ближе к яме, только что это поменяет? Нам же никто это не подтвердит
______________
Соседи разные бывают, кто-то был с ним в приятельских отношениях, возможно, не хотели выставлять его в нехорошем свете на весь город(на всю страну), кому-то семейство Голиковых могло не нравиться и они специально наговорили, истина где-то рядом, возможно где-то между
« Последнее редактирование: 28.10.23 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1021 : 28.10.23 18:08 »
если на нем есть ТО САМОЕ ФОТО
ну так оно есть это фото? Или нет? Или это всё тень на плетень.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1022 : 28.10.23 18:29 »
ну так оно есть это фото? Или нет? Или это всё тень на плетень.
— Велосипедист ехал за ней, позже потащил в лес, она начала кричать, и тогда он заткнул ей рот и нос. Дана (так зовут девочку) попыталась его сфотографировать. Позже он перекрыл ей дыхательные пути, уложил в яму и забрал телефон, — рассказал Александр.

Верить отцу или нет, дело каждого, но он в этом вопросе осведомлён больше всех, возможно фото даже видел.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1023 : 28.10.23 18:41 »
— Велосипедист ехал за ней, позже потащил в лес, она начала кричать, и тогда он заткнул ей рот и нос. Дана (так зовут девочку) попыталась его сфотографировать. Позже он перекрыл ей дыхательные пути, уложил в яму и забрал телефон, — рассказал Александр.

Верить отцу или нет, дело каждого, но он в этом вопросе осведомлён больше всех, возможно фото даже видел.
да я читала это в разных вариациях. Не об этом вообще говорю.
Есть фото, аллилуйя, ждем заседания суда. Там прокурор всё по полкам разложит, фото суду предъявит. И всех делов-то.
А если нет фото? Об этом говорю. Нет даже четкой причины смерти.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Elisa

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1024 : 28.10.23 20:04 »
любой предпочтёт асфальтированный тротуар, он ровный, без ям и прочих препятствий. На велике удобно тоже по нему гонять а не по грунтовке. Идти даже днём по грунтовке, так себе затея, пыль, неудобно, но реально и можно, я бы не стал, тем более рядом нормальный тротуар в паре метров.
Для обычных пешеходов и велосипедистов  - да, удобнее асфальтированная дорожка, а злоумышленнику важна скрытность
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1025 : 28.10.23 20:15 »
Дамы и господа, а что вы думаете о втором велосипедисте(бывший одноклассник Даны), который заехал в лесополосу на 4 минуты позже Эдуарда и на 4 минуты раньше Даны. Он где-то там у диагностики колесо проколол и вроде как пешком шёл до красногорки. Быть может кто-то из форумчан следил в телеграмме(канал подслушано Каменск-Уральский) за этой историей с первых дней и знает подробности?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1026 : 28.10.23 20:26 »
Есть фото, аллилуйя, ждем заседания суда. Там прокурор всё по полкам разложит, фото суду предъявит. И всех делов-то.
Кто же не согласится с такой правильной позицией? Но можно же ждать и обсуждать свои версии? Для этого вроде как форум и существует
А если нет фото? Об этом говорю. Нет даже четкой причины смерти.
То, что фото есть, сказал отец Даны
У Вас есть информация, что он врет и фото нет? "А если..." - не катит
Причина смерти - асфиксия, экспертиза еще не готова
« Последнее редактирование: 28.10.23 20:27 »
#Хорошокогдахорошо#

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1027 : 28.10.23 20:29 »
Кто же не согласится с такой правильной позицией? Но можно же ждать и обсуждать свои версии? Для этого вроде как форум и существует
я не пойму ваших претензий. Обсуждайте. Что за наезд? У вас своя версия. У меня своя версия. Все обязаны соглашаться с вашей версией? И только с вашей.)

То, что фото есть, сказал отец Даны
У Вас есть информация, что фото нет? "А если..." - не катит
Причина смерти - асфиксия, экспертиза еще не готова
а для меня не катит ваша уверенность, сидя с дивана из Питера о том, что произошло в Каменск-Уральском.
Вы тело не вскрывали, фото не видели.
Но спорите. Бесконечно.
« Последнее редактирование: 28.10.23 20:30 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1028 : 28.10.23 20:37 »
а для меня не катит ваша уверенность, сидя с дивана из Питера о том, что произошло в Каменск-Уралськом.
Вы тело не вскрывали, фото не видели.
Но спорите. Бесконечно.
Я пытаюсь аргументировать то, что пишу, а Вы просто высказываете сомнения, задаете риторические вопросы
Информация у всех одна и та же, если сомневаетесь, напишите хотя бы основания для этого
Почему Вы не верите отцу Даны?
Правильная позиция - очень удобна, все с Вами согласятся. Только что тогда обсуждать??
« Последнее редактирование: 28.10.23 20:38 »
#Хорошокогдахорошо#

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1029 : 28.10.23 20:42 »
пытаюсь аргументировать
пытайтесь.

а Вы просто высказываете сомнения, задаете риторические вопросы
я не обязана перед вами отчитываться, как мне высказываться об этом деле и что высказывать. Что это за требования и фразы "не катит".
Не катит - не катайте.

Про обсуждения вам уже ответила. Обсуждайте хоть 24\7, но не требуйте от остальных чтобы все дружно принимали на веру вашу версию. Это и называется форум. А не то, что вы навязываете.
Насмешила прямо. :rl:
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1030 : 28.10.23 20:43 »
Что за наезд?
Где Вы увидели наезд??
#Хорошокогдахорошо#

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1031 : 28.10.23 20:45 »
что вы думаете о втором велосипедисте(бывший одноклассник Даны), который заехал в лесополосу на 4 минуты позже Эдуарда и на 4 минуты раньше Даны
Мне показалась что он на самокате ехал, который электро. Я не увидел что он педали крутил и посадка низкая.

Смотреть с 6:50

https://youtu.be/_n0BHIgFX-8?t=410
« Последнее редактирование: 28.10.23 21:08 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1032 : 28.10.23 21:20 »
Мне показалась что он на самокате ехал, который электро. Я не увидел что он педали крутил и посадка низкая.
У него ноги вроде как на педалях стоят (по бокам от рамы и одна выше другой
Похоже на велик с маленьками колесами и возможно с электродвигателем
« Последнее редактирование: 28.10.23 21:27 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii | GreK

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1033 : 28.10.23 21:23 »
Мне показалась что он на самокате ехал, который электро. Я не увидел что он педали крутил и посадка низкая.
Это bmx, поэтому посадка низкая, часто педали мог не крутить, там спуск небольшой(вроде), если смотреть видео на скорости 0.25 момент где он по пешеходному едет, можно рассмотреть(сбоку), что это велик.
Достаточно интересно с ним дела обстоят, есть его скопированные сообщения из тг(из телеграмм канала Подслушано КаменскУральский), так по его словам, он проколол колесо где-то около диагностики и всю дорогу дальше шёл пешком, на мосту он был ровно в полночь, в той группе(в канале тг) позже ему пришлось самому искать и выложить запись с камеры из красногорки(не с моста) чтобы ему поверил народ, что он не причастен к гибели. вот мне интересно, с какой камеры он выложил запись, с какого места, может видел ту запись кто-нибудь из присутствующих здесь или общался в том канале в тг, в то время?
Его зовут Андрей, вот сообщения про которые я говорю, их два:

"Я на бмх спускался в низ в кг и уже в 00:00 был на мосту
Я не совершенно летний
Я обратно не ехал я ехал в сторону кг
Я до подруги ездил жижу для вейпа заливал
Училась в 16 школе 9в класс
А я 4 года назад остался на второй год
Я только сейчас перешёл в 9 класс"
____

"Я на диагностике в то время еще колесо пробил. Потом пешком шел. Я даже сообщение отправил в 00.00 уже на Байновском мосту. Можно камеры, если там имеются на Байновском мосту, посмотреть". (Вот это сообщение есть в формате голосового)

Получается, что около 10 минут он находился в лесополосе. От кольца(дорожного) до моста - приблизительно 500 метров.

Добавлено позже:
Мне показалась что он на самокате
На полном видео преследования(с нагнетающей музыкой), которое идёт около 9-ти минут, видно как чел на бмЫксе обгоняет Дану, а после переезжает по пешеходке на другую сторону
« Последнее редактирование: 28.10.23 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1034 : 28.10.23 21:33 »
"Я на диагностике в то время еще колесо пробил. Потом пешком шел.
А на видео он в каком месте едет? Не после диагностики?
И где он колесо пробить умудрился, на асфальте...
« Последнее редактирование: 28.10.23 21:35 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1035 : 28.10.23 21:39 »
А на видео он в каком месте едет? Не после диагностики?
И где он колесо пробить умудрился, на асфальте...
Предполагаю, что где то в этом районе и продырявилось колёсико, если это правда конечно, потому что если колёсики были целы, всю лесополосу он должен был пролететь за 2 минуты, а не за 10, тем более там небольшой, но спуск (с горки)


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1036 : 28.10.23 21:45 »
Предполагаю, что где то в этом районе и продырявилось колёсико, если это правда конечно, потому что если колёсики были целы, всю лесополосу он должен был пролететь за 2 минуты, а не за 10, тем более там небольшой, но спуск (с горки)
И эдика он не видел...
А ведь должен был встретить, если по времени ориентироваться
« Последнее редактирование: 28.10.23 21:47 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1037 : 28.10.23 21:51 »
И эдика он не видел...
А ведь должен был встретить, если по времени ориентироваться
Вот вот
Должен был встретить, на мой взгляд, если же действительно не видел - либо Э заехал дальше моста и там где то катался у красногорки, либо уже сидел в кустах.
проверьте л/с


Поблагодарили за сообщение: VLV | GreK

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1038 : 28.10.23 22:41 »
 
Получается, что около 10 минут он находился в лесополосе. От кольца(дорожного) до моста - приблизительно 500 метров.
что-то как-то медленно он шел... 50м  в минуту?
заехал в лесополосу на 4 минуты позже Эдуарда и на 4 минуты раньше Даны.
Когда Дана была около МП (От последней камеры до МП 100м?  - примерно 1мин), Андрей прошел за 5мин (4+1) всего 250м в таком черепашьем темпе? До моста оставалось еще 250м
А между Даной и Андреем было всего 150м?
эдика он не видел...
А ведь эдик должен был проехать буквально несколько секунд назад, чтобы через 150м увидеть Дану

Или я неправильно считаю??
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:13 »
#Хорошокогдахорошо#

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1039 : 28.10.23 22:55 »
Получается, что около 10 минут он находился в лесополосе. От кольца(дорожного) до моста - приблизительно 500 метров.
Он резво достаточно проехал камеру, значит колесо ещё не было пробито, ну пускай метров за 50-100 понял что пробил, спешился и пошёл пешком, может попробовал накачать если насос был. С горки идти легко достаточно. Получается 14 минут до моста он шёл. Достаточно многовато, если не отвлекался, если отвлекался - то вроде норм. Если идти пешком - то невозможно пропустить Эдика или ещё кого, если он не прятался конечно. Красногорка - это район на том берегу, от моста около 3 км до него, я точно не понял где начало этого района, поэтому примерно прикидывал. С такой скоростью как он шёл ему туда около часа идти, интересно на камеру во сколько он попал и на какую.

По расстояниям
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1040 : 28.10.23 23:00 »
Если идти пешком - то невозможно пропустить Эдика или ещё кого, если он не прятался конечно
Да...
Есть 2 варианта -
если эдик переходил на другую сторону улицы... (зачем-то...), потом обратно
Или возвращался от моста по проезжей части (светлее), парень мог великом своим заниматься - и не заметил
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:16 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1041 : 28.10.23 23:15 »
что-то как-то медленно он шел...
Дэ
Там ещё нестыковки какие то были, насколько я понял, некоторым он писал, что проблемы с колесом возникли на мосту...
Тут нужно учитывать когда это было всё, может неделю спустя после смерти Д, может немного позже, но на тот момент ещё не было полного видео от волонтёра(видео-преследования), тогда было место происшествия и только одна видеозапись с камеры у лесополосы, как Дана идёт, перед ней этот бэмэиксер пооезжает и как в 00:17 какой-то велосипедист идёт пешком из леса, сами сотрудники выложили в сеть ту запись, где велосипедист спешившись покидал место, ускользая от света приближающегося автомобиля, с просьбой откликнуться, они считали, что данный человек в кепке, с велосипедом под рукой - возможный важный свидетель. Народ же увидел перед Даной этого пацана на бмх-се и решили, что может это он и уехал обратно сделав дело, но когда он предоставил видео с той ночи где то в красногорке(возможно рядом с домом своим), только тогда они успокоились, поскольку поверили, что он правда не возвращался, а точно поехал в кг. Но успокоились они рановато, как по мне, странно всё это

Добавлено позже:
. Получается 14 минут до моста он шёл.
Не 14, меньше, если точно, он в 23:49 попал на камеру у лесополосы, а в 00:00 на мосту был.
На той же камере у леса в 23:45 - Эдуард, сама Дана - в 23:53 и парни в 00.05

Добавлено позже:
, интересно на камеру во сколько он попал и на какую.
Вот это я и хотел выяснить, но те кто знают, вполне вероятно, читают и молчат
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1042 : 28.10.23 23:23 »
Но успокоились они рановато, как по мне, странно всё это
Следователи тоже ведь успокоились, интересно, когда они этого парня допросили?
До ареста эдика?
#Хорошокогдахорошо#

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1043 : 28.10.23 23:26 »
На той же камере у леса в 23:45 - Эдуард, сама Дана - в 23:53 и парни в 00.05
Там ещё что-то подтёртое перемещается по трассе по встречной полосе в противоположном от камеры направлении. Хотя нет, это какие-то артефакты от фары встречной машины, на других кадрах они тоже есть.                                                                                                                                                                                         
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1044 : 28.10.23 23:27 »
Есть 1 вариант - если эдик переходил на другую сторону улицы... зачем-то...
Можно доехать до эстакады, и перейти прямо под ней, таким образом у всех камер там слепая зона, на них не попасть, и дальше поехать до профилактория, и затем обратно. Этот парень с великом уже его не увидит в таком случае. Доехав он разворачивается и едет назад, переходит тем же путём или переезжает, и едет навстречу Дане, тогда примерно место встречи совпадает. А потом он уже прятался с Даной, раз его парни не встретили через 10 минут. Интересно какое время он назвал когда телефон забрал и ушёл? И как объясняет что минимум минут 10 там был с ней.

Не 14, меньше, если точно, он в 23:49 попал на камеру у лесополосы, а в 00:00 на мосту был.
На той же камере у леса в 23:45 - Эдуард, сама Дана - в 23:53 и парни в 00.05
Тогда реально, 11 мин. Дана была у места в 23:57-58, а он за эстакадой к мосту подходил примерно у CAM2 был. Тогда он возле эстакады должен Эдика был увидеть, чтоб последний успел к тому месту ко времени подхода Даны.
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:29 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: teneokii

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1045 : 28.10.23 23:35 »
Слишком большой простор для творчества открывается, в таком случае, а учитывая, что точную причину смерти так и не установили, проще, пожалуй, гадать на кофейной гуще... Но может быть у вас есть какое-то предположение?
Если бы камер не было вообще и мы бы не слыхали про смонтированное видео, то можно было бы представить более типичную ситуацию, что насильник или грабитель, который пришел в лесок тропами перед сумерками и заранее сидел там за кустами (а не возвращался навстречу жертве, светя фонарем) и ожидал, пока мимо пройдет рандомная женщина или рандомный подросток, в большом отрыве от других, чтобы напасть. Если это даже сделал Э., то он не проезжал далеко вперёд, чтобы потом ехать назад, он довольно скоро спрятался бы в кусты и пропустил бы жертву пройти вперед, а сам бы напал сзади. Это при условии, что смерть криминальная.  Не очень типично долго тащиться следом  на всех камерах и потом напасть, хотя такое тоже бывает.  Так что пресиупник в лесу не исключен.

Отцу полностью верить не стоит, потому что он субъективно хочет, чтобы кто-то был в ответе и наказан. Возможно, айфон сделал шпионящий снимок лица того, кто пытался в нем копаться, о таких снимках, которые сотворяет айфон, рассказывал Grek. Возможно, следствие специально не уточняет для отца и для Э. , что это просто снимок рожи Э. (при условии, что что тот лишь вор) или же просто снимок велосипедиста в темноте,  и из снимка не никак не следует, что это  было нападение или что-то ещё: ну, следствие иногда ведет игры с подозреваемыми, а вдруг расскажет чего.
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1046 : 28.10.23 23:36 »
Следователи тоже ведь успокоились, интересно, когда они этого парня допросили?
До ареста эдика?
Одно я знаю точно, кроме Эдуарда, все кто там были рядом(и бегун, в том числе) сами вышли на связь в местной группе тг и подробно писали о том, что они, кто они, куда шли, где были потом, всех их объединяло одно, подозрительно долго никто их официально не допрашивал, допросили их вообще когда-нибудь позже? Неизвестно)))

Добавлено позже:
Там ещё что-то подтёртое перемещается по трассе по встречной полосе в противоположном от камеры направлении. Хотя нет, это какие-то артефакты от фары встречной машины, на других кадрах они тоже есть.
Эх, а я уже почти обрадовался новой конспирологической версии...)

Добавлено позже:
. Тогда он возле эстакады должен Эдика был увидеть, чтоб последний успел к тому месту ко времени подхода Даны.
Тоже думаю, что должен был встретить Эдика
Также он мог соврать про колесо и использовать это свободное время для чего-то другого. Если же правда колесо где-то там пробил, может и Эдуард тоже пробил там же, чего он по промзоне так долго пешком ходил с великом под рукой?
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1047 : 28.10.23 23:46 »
На той же камере у леса в 23:45 - Эдуард, сама Дана - в 23:53 и парни в 00.05
А потом он уже прятался с Даной, раз его парни не встретили через 10 минут.
минимум 12 мин был с Даной
в общем, получается, почти сразу, как прошли парни, свалил и эдик?
журналисты пишут - не менее 25 мин
« Последнее редактирование: 28.10.23 23:57 »
#Хорошокогдахорошо#

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1048 : 28.10.23 23:53 »
в общем, получается, почти сразу, как прошли парни, свалил и эдик?
Парни прошли в 05, на месте были в 10, Эдик на камере в 17, если отнять 5 то в 12 он оттуда пошёл, но пошёл он быстрым шагом, спешно покидая место, значит минуту можем сократить, в 13 минут он покинул место, через 3 минуты после парней, он их мог видеть и специально выждал чтоб они удалились на расстояние при котором его уже не заметят. И я думаю он покидал место по грунтовке, так его сложнее заметить. И парням в том числе.
И возможен вариант - он уже покинул и тут их услышал/увидел, и спрятался уже далее МП, выждал чтоб ушли и продолжил путь.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1049 : 28.10.23 23:56 »
Возможно, следствие специально не уточняет
Мне нравится, как вы рассуждаете, со всем полностью согласен.
+ никак не могу принять версию отца касательно "метода" удушения, нос и рот ладонью/рукавом заткнуть, по мне так очень(очень) проблематично, а он уверен в этом на 146%