Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 137 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660199 раз)

0 пользователей и 286 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4080 : 27.10.23 12:00 »
Очень возрастной это сколько?
не сочтите за труд, перечитайте тему. Возраст родителей НС неоднократно упоминался.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4081 : 27.10.23 12:00 »
да, вполне. Об этом я и говорила несколько страниц назад.

Добавлено позже:подарки не доказаны.
Цветы тоже.
За три недели знакомства, дела, которые привели к 111.4? Может быть, но какие? В первого дня не предложишь, нужно узнать поближе.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4082 : 27.10.23 12:04 »
Может быть, но какие?
варианты есть.
Вдруг нас читает Косинцев, подержим его пока в неведении.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4083 : 27.10.23 12:04 »
не сочтите за труд, перечитайте тему. Возраст родителей НС неоднократно упоминался.)
65 лет... Вы правы, очень возрастной. Теперь я понимаю, почему здесь сказали:
достаточно уже пожилые родители что-то не так поняли из текста и объяснений следователя..
.
Оффтоп (текст не по теме)
у Вас ведь хватит мужества обсуждать меня и всё, что я пишу, здесь, мне в лицо, а не на сторонних площадках за моей спиной, правда?
Не хватило. Жаль.
« Последнее редактирование: 27.10.23 14:04 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: MIF | ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4084 : 27.10.23 12:07 »
Могли состоять в одном мотосообществе. Может знакомы все трое давно? Может поэтому ДП разрешал кататься с ВК? Общие дела…

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4085 : 27.10.23 14:17 »
Пруф в студию!
Цитирую ДП:
"... мне жаль людей, которых окружают только шл*хи и изменщики.
Дак вот:
Она рассказала мне, что её подвёз с экзамена другой несдавший. На мотоцикле. Меня это никак не задело, однако я устроил ей небольшую сцену ревности.
Я сказал, что друзья - это нормально. У меня есть подргуи, коллеги по работе итд. Я могу сходить посидеть в кафеху, пообщаться, подвезти до дома итд.  Но чтоб тянуть их в постель у меня даже и в мыслях нет. Поэтому, я понимаю, что у тебя всё горит - ты хочешь кататься, а мой мот на реставрации. Ты, говорю, можешь кататься. НО только с проверенными людьми, которым доверяешь, они должны значть, что ты в отношениях, поцелуй=измена, к ним в дом не заходить, к себе не пускать НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!

Видимо, Наташа испугалась, что разозлила меня и решила не говорить о нём больше ничего."

Цитирую со слов ariuna120 :
"В Теме разбирали, что они,  возвращаясь в город с курсов в Мотошколе, по пути заезжали на бизнес-ланч. И маршрут мы в Теме разбирали, и название ресторана известно.
Вот про меню и напитки неизвестно."
Далее:
"Да, Мотошкола-1 на сайте указан адрес Екатеринбург, бульвар Экспо, 2.
Рамада – адрес Кольцовский тракт, 10-й километр, 15.
От мотошколы до Рамады - 3 км  по направлению в центр города. И далее до дома Натальи 9-10 км – разве это  так далеко?
Они же были на мотодроме, а это обычно как раз за городом.

Как раз логично по пути в город заехать подкрепиться (обед или ужин)."

Регулярно -   действие, которое повторяется через определенный промежуток времени.
Даже поездки на бизнес-ланч после мотодрома можно считать регулярыми , так как периодически повторялись после тренировок.
"РЕГУЛЯ́РНО
1. наречие к прилагательному регулярный; через определённые промежутки времени".


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Gipsy | Comrade | BelayaBelka

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4086 : 27.10.23 14:33 »
Даже поездки на бизнес-ланч после мотодрома можно считать регулярыми , так как периодически повторялись после тренировок.
Ок, обеды, ужины ещё под вопросом. Теперь:
Регулярно возил по ночам НС.
По ночам - это время после вечера и до утра с бизнес-ланчами => по вашим примерам Наталья по ночам с ВК не каталась. Или каталась? Предположение про ночи меняет картину, ведь бизнес-ланч это один формат доверия, а ночи совсем другой. Своим маленьким словом Вы наводите читателей на удобную Вам мысль.
« Последнее редактирование: 27.10.23 14:38 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4087 : 27.10.23 14:42 »
- Тут большинство участников темы - женщины.
Так и в окружении Д.П, сплошь и рядом - женщины. ( Про отца Н.  и про мужа бывшей жены - я помню).

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4088 : 27.10.23 15:06 »
Отвечу по пунктам, как любит Д.:
1. Первым подозрением стало слово "девка" в адрес своей жены;
2. Вторым подозрением стала суета с замком и ключами;
3. Третьим стала лестница;
4. Четвертым его ник, который переводится как Бог смерти Анубис 66;
5. Пятым его статус вк, который в переводе означает "Бойся того, кто смерть почитает за благо".
Вы это серьёзно?  Хорошо,ладно,я молчу про п.2 и 3.  пусть они будут и вправду достойными внимания. Но что за бред (уж извините но иначе несказать!)  подозревать человека на основании разговорных слов, никнейка и статуса ВК?!    Блин,ну я всегда думала что вырожение "ставим диагноз по аватарке" это такая шуточка,смешная. И так ни кто ни делает. А оказывается тут уже шаг до этого остался реально.
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас попробую. На аве Дмитрия скрыта его нижняя часть лица, значит он не говорит того что знает,скрывает чтото. Он смотрит в сторону а не в обьектив камеры и это тоже признак того что он скрывает правду т.к. не смотрит в глаза,и также это можно трактовать как "посматривал насторону" от Натальи. Она на фото сзади, её силует более тёмный и маленький  а значит в отношениях она была подчинённой,покорной и ведомой.   Норм анализ аватарки?  (это есличто сарказм был)
Если бы боялся моей мести - дал бы показания. Хоть удалённо по телефону (указав при этом что боится физической расправы). Но никто до сих пор ничего от него не слышал. Так напуган, что забыл как разговаривать?
Чтоб его звонок отследили?
Да что же за жена у него такая – просто какой-то железный Феликс.
Муж приходит по уши в крови. Он же там не ванну у Н принимал потом? Ну смыл что увидел быстро. И она ни вопроса не задав, все перестирывает, выбрасывает, возит его все утро по городу, потом летит к нему с ребенком чтобы передать (предположительно) налик в валюте и документы.
Ну а что ей делать если это её любимый муж?  В полицию его сдавать?  Еслибы это посторонний человек был и то не каждый пойдёт свидетельствовать. А против мужа, это кем надо быть? Павликом Морозовым в юбке? Мы не знаем спрашивала ли она что случилось. И что ей ответили. Но мне какраз не удивительно что жена (если она нормальная любящая жена!)  прикрывает мужа и помогает спрятатся. Это плохо для следствия но хорошо для ихних отношений.
Благодаря форуму раскрыты уголовные дела.
А можно информацию,хотябы кратко,что это за дела (аж во множественном числе) которые были раскрыты именно благодоря форуму? Не "та наша версия с 58 страницы подтвердилась"  А именно раскрыты благодоря форуму? Уж извините но не верится мне что собрание непрофессионалов,простых людей,скажем так дилетантов может оказатся умнее и проницательнее специально обученых следователей и экспертов. Особенно если эти следователи владеют всей имеющейся инфой а форумчане хорошо если 50% знают а скорей всего и меньше. 


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | MIF | Veta13 | Аннабель | ariuna120 | idemidov | inkoflamingo

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4089 : 27.10.23 15:20 »
или на то, что отношения без обязательств. Ведь о продолжении отношений мы знаем только со слов Д. и О.
Отношения без обязательств мало вероятно. Предполагаю, вложенные материальные средства не сравнимы с сапогами и бизнес-ланчем.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4090 : 27.10.23 15:26 »
давайте поразмышляем, почему мы защищаем убитую женщину в глазах окружающих (а форум читают не только в СНГ)
Давайте поразмышляем.  Ок, а от кого/чего её нужно теперь защищать,точнее уже не её а её репутацию?  И в пользу,в честь кого?  Так как самой Натальи уже нет в живых и ей уже не важны любые разговоры о ней как хвалебные так и ругательные то логично предположить что защищать её репутацию можно для её родных и близких. Если портит её репутацияю своими ужасными словами Дмитрий значит защищаем от него? Но родные и близкие вроде как благожелательно настроены к нему и насколько нам известно читают форум а значит видели и "девку" и позорный предмет на фото,и "бухие в гэ" и прочее,прочее,прочее.  Если это по ихнему мнению былабы грязь очерняющая доброе имя Натальи то они бы вероятно задумались что Дмитрий гад такой,оскарбляет её светлый образ и отношение бы к ему поменяли.   Разве это не логично? Н такого вродебы как не произошло.
Я не особо надеюсь но вдруг если близкие Натальи читают:  было бы интиресно считают ли они что Дмитрий посмертно оскарбляет Наталью и наговаривает на неё то чего не было?
Также вопрос уже непосредственно к laramironova:  а к чему упоминание что форум читают не только в СНГ? что это даёт и какое значение имеет в рамках этой темы (да и вобще)?  Преступление не мирового масштаба,это не загадка века, какая разница кто и где прочитает информацию?  Есть ли разница, прочитает это человек из Кишинёва или из Чикаго?
пишем о том, что не "бухала", не была содержанкой за подарки.
А если допустить что такое было?  ну вот предположим?  Допустим сейчас ДП выложит в тему видеозапись с камеры магазина где очевидно что НС была сильно выпивши.  Что это изменит,ведь это не день убийства?  Вот представить себе такое,и что будет?  Или будут приложены сканы открыток какихнибудь,со словами "Подарок дорогой Наташе,спасибо за чудесный вечер"   ну и что дальше будет? Убивать значит можно было чтоли?  Или что поменяется? 


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Femik | ariuna120 | idemidov

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4091 : 27.10.23 15:32 »
По моим каналам 3 независимых человека дали мне информацию, что он задержан и сидит в СИЗО Еревана уже 20го числа вечером.
Поменяли следователя - информацию до нас (потерпевшей стороны) не довели.
Рассматривали дело об апелляции к мере пресечения в обл.суде опять-таки без извещения пострадавшей стороны.
Получается ВК сбежал уже при другом следователе? И новый следователь уходил в отпуск?

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4092 : 27.10.23 15:56 »
Ну, давайте поразмышляем, о чем это?
Появление новой вещи у Натальи для ДП - что-то из ряда вон. Сразу варианты про "домой не приводи".
Давайте поразмышляем...
Если после увиденной обновки появилась мысль о квартире, то предположу, квартира- нечто очень важное в их отношениях, являлась гнездышком для будущей семейной жизни, как и ключ, который считался значимым в их отношениях. Тем более,ДП изрядно вложился в нее материально.

11.09.23 21:50 Ariuna120:

"... По поводу ключа, в какой-то степени, по словам ДП, это был психологический шаг. То есть, как я поняла, «ключ» к их предстоящей совместной жизни. И этот запасной  ключ, висевший на косяке, он им об этом напоминал.

Ольга : «После трагедии папа отдал Диме ключи, чтобы паспорт забрать (прим. – 21 июля), клининг организовать (23.07) и сменить замок по рекомендации следователя, с тех пор мы ключи не забирали».


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | gossgirl

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4093 : 27.10.23 15:58 »
Отношения без обязательств мало вероятно. Предполагаю, вложенные материальные средства не сравнимы с сапогами и бизнес-ланчем.
elma,

 в каждом вашем сообщении вы подвергаете сомнению любое слово от Дм.
Ипотека не могла быть закрыта одной Натальей.
Дм. оклеветал Н. потому что ревновал
Свидетель, видевший байк К. спал и не мог ничего видеть.
Часы, найденные на квартире являются основой уликой, троянским конем.
Подвергаете сомнению, что Н. вообще могла поехать с неприятным ей человеком, а если поехала, значит это было не так.
Так много в ваших постах слова предполагаю, что мне кажется у вас есть свой взгляд на эту трагедию.
Или же просто критика любой информации вместе с  К°
Ведь никто не сомневается, что это Косинцев или ... сомневается?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4094 : 27.10.23 15:59 »
А можно информацию,хотябы кратко,что это за дела
Вы буквально воспринимаете информацию. Пользователи форума специалисты разного плана, у следствия, к сожалению, нет штаба сотрудников, чтобы разобрать все тонкости преступления. Здесь на форуме, в ходе обсуждения, такие специалисты и обнаруживают, то, что в конечном итоге приводит к раскрытию преступления. Без согласия пользователей, которые помогли раскрыть преступление, вряд ли кто Вам даст данные.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Advokat47

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4095 : 27.10.23 16:11 »
в каждом вашем сообщении вы подвергаете сомнению любое слово от Дм.
Ипотека не могла быть закрыта одной Натальей.
Дм. оклеветал Н. потому что ревновал
Свидетель, видевший байк К. спал и не мог ничего видеть.
Часы, найденные на квартире являются основой уликой, троянским конем.
Подвергаете сомнению, что Н. вообще могла поехать с неприятным ей человеком, а если поехала, значит это было не так.
Так много в ваших постах слова предполагаю, что мне кажется у вас есть свой взгляд на эту трагедию.
Или же просто критика любой информации вместе с  К°
Ведь никто не сомневается, что это Косинцев или ... сомневается?
Ничего удивительного и криминального нет, что на форуме часто пишется слово "предполагаю". У нас нет достоверной информации, только со слов кого-то.
Я анализирую сказанное и у меня возникают вопросы, а иногда сомнения на некоторые утверждения.

То, что кажется, не имеет никакого смысла обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4096 : 27.10.23 16:20 »
Вы буквально воспринимаете информацию. Пользователи форума специалисты разного плана, у следствия, к сожалению, нет штаба сотрудников, чтобы разобрать все тонкости преступления. Здесь на форуме, в ходе обсуждения, такие специалисты и обнаруживают, то, что в конечном итоге приводит к раскрытию преступления. Без согласия пользователей, которые помогли раскрыть преступление, вряд ли кто Вам даст данные.
Мне тоже стало интересно, есть ли какие-либо свидетельства и официальные данные о том, что специалисты следкома и полиции сидят на этом форуме, читают ветки и благодаря многостраничным обсуждениям различных версий раскрывают уголовные дела? Вы в сообщении выше написали «благодаря форуму были раскрыты дела».

Пока складывается ощущение, что в то время как одни пользователи тренируют свои сыщицкие навыки, другие приходят копаться в грязном белье да и только. Не верю что это хоть сколько-то способствовало следствию.


Поблагодарили за сообщение: Tana | bjanca | MIF | kotopes89 | Аннабель | idemidov | inkoflamingo

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4097 : 27.10.23 16:22 »
График работы СН таков, что она уходила на дежурство на сутки. Кошечка живое существо и ей надо есть, пить,сходить в туалет.
Наверное ответ уже не актуален. Но как хозяйка на протяжении 20 с лишним лет, кота, а сейчас кошечки, отвечу. Наша ест и сушку и влажку, влажку в холодильнике не храним, спокойно оставляли и сейчас оставляем кошку на 2-3 дня, воды только больше оставляем в куче чепелашек, и еще и наполнитель не используем для горшка, все норм всегда. Все были сыты, от жажды не страдали, негде не гадили.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ariuna120 | kotopes89 | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4098 : 27.10.23 16:24 »
. Не верю что это хоть сколько-то способствовало следствию.
Ваше право.

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4099 : 27.10.23 16:25 »
Цитата: kotopes89
Ну а что ей делать если это её любимый муж?  В полицию его сдавать?  Еслибы это посторонний человек был и то не каждый пойдёт свидетельствовать. А против мужа, это кем надо быть? Павликом Морозовым в юбке? Мы не знаем спрашивала ли она что случилось. И что ей ответили. Но мне какраз не удивительно что жена (если она нормальная любящая жена!)  прикрывает мужа и помогает спрятатся. Это плохо для следствия но хорошо для ихних отношений.
Если ты узнаешь что твой близкий человек – чудовище?! Да ну ладно вам. У нее ребенок. Убил кого-то, может убить и ее, и ребенка. При чем тут хорошая жена? То есть хорошая жена должна помогать сужу трупы закапывать?

Добавлено позже:
Ваше право.
Да я просто хочу узнать какие конкретно дела раскрыты благодаря форуму. У вас же есть данные, поделитесь, пожалуйста. Я давно форум читаю, но видимо пропустила эту информацию.
« Последнее редактирование: 27.10.23 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4100 : 27.10.23 16:31 »
«Я звоню ей на работу, там говорят, что сегодня ее смена, но она не вышла, и ее потеряли. Я понимаю, что случилось что-то плохое... »

Дмитрий, жених Натальи

Дмитрий сразу же поехал домой к Наталье. Он звонил и стучался к ней в квартиру на Фурманова, 114, но никто не открыл.
Не помню, обсуждали ли этот момент. - "Звонил и стучался, но никто не открыл". может быть все нестыковки в рассказе ДП потому, что на этом этапе он все таки попал в квартиру, увидел место преступления, испугался, что на него "повесят всех собак", закрыл дверь и ушел, и дальше по его рассказу, про перчатку, вызов родителей и поход в милицию? Извините, Дмитрий, если мое предположение ошибочно

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4101 : 27.10.23 16:36 »
Если ты узнаешь что твой близкий человек – чудовище?! Да ну ладно вам. У нее ребенок. Убил кого-то, может убить и ее, и ребенка. При чем тут хорошая жена? То есть хорошая жена должна помогать сужу трупы закапывать?
Именно из-за таких моральных дилемм и существует пунктик о том, что человек в праве не свидетельствовать против себя и своих близких.
Головой то можно всё понимать, но сердце будет до конца кричать, что "это невозможно, вы всё врёте!". Так что в конкретном случае я сам даже несколько понимаю переживания и действия его жены. Ни в коем случае не прощаю, но понимаю.
Представьте, что Ваш самый любимый человек, предположим даже, случайно кого-то убил. И Вы об этом знаете. К Вам приходит следствие. Какие у Вас будут эмоции, когда вы будете осознавать всю ситуацию, но при этом понимать, что любите этого человека больше себя.
Однако, этом же конкретном случае есть маленькая оговорка: Они не расписаны. Значит права не свидетельствовать / или тем более давать заведомо ложные показания у неё нет. Хотя при наличии ребёнка, и с этим можно поспорить.

... ну и сотрудника СК про "она такая же отмороженная, как и он" тоже нельзя списывать со счетов.

Не помню, обсуждали ли этот момент. - "Звонил и стучался, но никто не открыл". может быть все нестыковки в рассказе ДП потому, что на этом этапе он все таки попал в квартиру, увидел место преступления, испугался, что на него "повесят всех собак", закрыл дверь и ушел, и дальше по его рассказу, про перчатку, вызов родителей и поход в милицию? Извините, Дмитрий, если мое предположение ошибочно
Уже обсуждали. Ошибочно. Хотя, если бы я всё-таки попал тогда в квартиру - скорее всего, действительно, на меня бы повесили всех собак. До экспертиз и выяснения.
Кстати, вспомнил: Первое что мне сказал мой знакомый юрист, когда (кстати из чата мотопомощи) узнал о случившемся:
 - "Димон, у тебя ключ от хаты был?"
Я говорю:
 - "Нет."
 - "Слава богу."
« Последнее редактирование: 27.10.23 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Барся | MIF | kotopes89 | idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4102 : 27.10.23 16:46 »
Именно из-за таких моральных дилемм и существует пунктик о том, что человек в праве не свидетельствовать против себя и своих близких.
Головой то можно всё понимать, но сердце будет до конца кричать, что "это невозможно, вы всё врёте!". Так что в конкретном случае я сам даже несколько понимаю переживания и действия его жены. Ни в коем случае не прощаю, но понимаю.
Представьте, что Ваш самый любимый человек, предположим даже, случайно кого-то убил. И Вы об этом знаете. К Вам приходит следствие. Какие у Вас будут эмоции, когда вы будете осознавать всю ситуацию, но при этом понимать, что любите этого человека больше себя.
Однако, этом же конкретном случае есть маленькая оговорка: Они не расписаны. Значит права не свидетельствовать / или тем более давать заведомо ложные показания у неё нет. Хотя при наличии ребёнка, и с этим можно поспорить.

... ну и сотрудника СК про "она такая же отмороженная, как и он" тоже нельзя списывать со счетов.
Уже обсуждали. Ошибочно. Хотя, если бы я всё-таки попал тогда в квартиру - скорее всего, действительно, на меня бы повесили всех собак. До экспертиз и выяснения.
Я, конечно, смотрю в ситуацию со своей колокольни, но по-моему рождение ребенка очень сильно меняет приоритеты в жизни женщины. Если личность не искажена, если психика в порядке, то главной целью матери является безопасность и защита своего ребенка, особенно пока он маленький.

Конечно, ВК мог, как выше предполагал кто-то из пишущих, наплести ей каких угодно историй. Это да. Ввести в заблуждение намеренно так, что она поверила.

Также она действительно может быть отмороженной и беспринципной преступницей, считать их семью выше закона и все такое. Но это уже из области искаженной личности.

Своими глазами я вижу ситуацию так: нормальная женщина побежит сверкая пытками от мужа, забившего до смерти и изнасиловавшего предметами бедную девушку. Другого быть не может. А что это сделал он – свидетельствует его возвращение в окровавленной одежде😱


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4103 : 27.10.23 16:49 »
Чтобы он не смог внести коррективы в свои показания.
Только он, следствие и потерпевшие знают - где что и как лежало, в каком виде и в каком состоянии.
Не составляет труда догадаться, где лежало тело. Благодаря фото "кладовки", которое обрезал ДП, схеме вашей, которую ДП дорисовал, чтобы показать, где была кровь, словам ДП, что он и папа СН увидел заходя в квартиру с представителем от полиции, его объяснениям где были брызги, капли крови вне схемы.
Конечно же надо прекрасно знать планировку таких квартир в хрущевках.
И да, это уже не относится к вопросу, где тело СН лежало. Не знать о наличии пожарной лестницы в 5-ти этажных хрущевках, проживая на Уралмаше, где все застроено таковыми, нонсенс. Посмотрела индекс ПО, куда пришло письмо ДП - 620098, оно обслуживает просто район, где подобных  куча. Я сама проживала там же с рождения, да и сейчас недалеко.
Дмитрий настолько невнимателен? проживая с детства не знал, что все хрущи оборудованы подобными пож. лестницами?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | gossgirl | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4104 : 27.10.23 16:50 »
К некоторым участникам темы я начал относиться так же, как к Косинцеву - желать их страданий, так как они, как и Косинцев, причинили мне и родителям Наташи огромное количество душевной боли.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
Вот он. Этот мотив. Написан русским по-белому.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl | alenluk | Alla Shakhova

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4105 : 27.10.23 16:53 »
Вот он. Этот мотив. Написан русским по-белому.
Не единожды уже писан.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | gossgirl | Alla Shakhova

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4106 : 27.10.23 16:54 »
Цитата: Delait
Дмитрий настолько невнимателен? проживая с детства не знал, что все хрущи оборудованы подобными пож. лестницами?
Когда ты всю жизнь видишь такие лестницы - они становятся просто частью стены и перестают восприниматься сознанием как обособленный объект с определенным предназначением.

Добавлено позже:
Вот он. Этот мотив. Написан русским по-белому.
Благодарю. Вы собственноручно прекрасно продемонстрировали как работает Ваше избирательное чтение.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 27.10.23 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: MIF | Дара | ariuna120 | idemidov | inkoflamingo

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4107 : 27.10.23 17:00 »
Когда ты всю жизнь видишь такие лестницы - они становятся просто частью стены и перестают восприниматься сознанием как обособленный объект с определенным предназначением.

Добавлено позже:Благодарю. Вы собственноручно прекрасно продемонстрировали как работает Ваше избирательное чтение.
Знаете, если кто-то приносит душевную боль, то лучше оставить и уйти, а не желать его страданий.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4108 : 27.10.23 17:02 »
Знаете, если кто-то приносит душевную боль, то лучше оставить и уйти, а не желать его страданий.
А не лучше не доставлять человеку душевную боль?


Поблагодарили за сообщение: Барся | Дара

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4109 : 27.10.23 17:05 »
Да я просто хочу узнать какие конкретно дела раскрыты благодаря форуму. У вас же есть данные, поделитесь, пожалуйста. Я давно форум читаю, но видимо пропустила эту информацию.
Да никакие, это как обычно: предполагаю...
на форуме часто пишется слово "предполагаю"
У нас нет достоверной информации, только со слов кого-то.