Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660205 раз)

0 пользователей и 292 гостей просматривают эту тему.

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3660 : 24.10.23 14:28 »
В теме было фото Косинцева в лифте. Оно было сделано до его попадания в свою квартиру или после?
К сожалению, не имею данных.


Поблагодарили за сообщение: Ира П.

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3661 : 24.10.23 14:31 »
Спасибо всем участникам обсуждения за крупицы информации, которые позволяют собрать хоть сколько-то внятную картину. Отдельное спасибо всем, кто сохраняет адекватность в ходе обсуждения (то есть далеко не всем).

Картина рисуется теперь такая. Н и В познакомились в мотошколе, она начала с ним общаться на почве новизны отношений и общих интересов, возможно сперва он удачно маскировался брутальным дружелюбием. У него мотив к общении изначально был один, но на первых порах он соблюдал нормы социальных приличий.

Потом В стал показывать темные стороны своего характера от нетерпения. Н отношения стали напрягать, она стремилась от них дистанцироваться.

В тот вечер он возможно был слишком настойчив – мол, да ладно тебе, да мы друзья, да я все понял и осознал, да поехали покатаемся, да пальцем я тебя не трону, че ты как маленькая. Возможно мотивировал расставленном точек над И или обещал дать покататься. В общем, нашел нужные кнопки. Не думаю теперь, что она летела на встречу на крыльях, скорее слишком мягкой была чтобы выстроить нужнее границы и скатать «нет».

Я не думаю что они катались 5 часов. Возможно он посадил ее на байк и просто отказывался тормозить. Возможно завез куда-то, откуда своим ходом не выберешься, и там начался конфликт интересов.

Они повздорили, и тут либо он еще был в состоянии себя контролировать и не планироват преступление, либо он уже как раз все запланировал.

 правдоподобной, конечно, кажется версия о том, что Н в сердцах сказала В что не хочет с ним иметь больше ничего общего и чтобы он забирал свои подарки, на что он сказал – как скажешь, поехали.

К моменту приезда к дому Н конфликт перешел в активную фазу, возможно он стал хватать Н за руки, возможно обозвал. Как результат, она стала спешно направляться в подъезд, не заметив потерю перчатки, а В следовал за ней.

Кстати возможно! Она и не планировала приглашать его в квартиру, а он проследовал за ней силой. Просто она не могла предположить дальнейшего развития событий. А возможно она видела что он выходит из себя, но он надавил – типа, сама же сказала что отдашь, вот и отдавал сейчас.

Ну а дальше они поднялись в кв к Н, она впопыхах стала снимать верхнюю одежду и обувь чтобы собрать его подарки. Еще одно слово, искра гнева за закрытой уже дверью и было то что было.

Добавлено позже:
Всему свое время...
Это как следует читать и понимать? Три слова в ответ на мой вопрос, которые не значат ровно ничего.
« Последнее редактирование: 24.10.23 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | Giacinto | Дара | ariuna120 | Beata | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3662 : 24.10.23 14:34 »
Микрочастицы крови должны быть на байке, если их там не найдут... Очевидных отпечатков на орудии преступления видимо нет, иначе была бы не " надежда", а уверенность, что они там есть.
Думаю, что раз помыл руки уходя, то на байке отпечатков не будет, а вот на орудии оставил. скорей всего и следы от обуви отпечатались. Если обыск в его квартире был, то это всё в копилку обвинений.  Может жена и выбросила его вещи, но далеко что-ли оперативникам до мусорки дойти? Тем более, что все делалось по горячим следам.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3663 : 24.10.23 14:38 »
Я не знаю как можно сформулировать отказ от интимной близости, что бы у женатого мужчины ТАК сильно снесло голову
Например: да лучше смерть, чем секс с таким крокодилом... Ну и в ответ в голове КВ мог молниеносно  болезненный пазл сложится : ах лучше? Ну так и получай. По ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
« Последнее редактирование: 24.10.23 14:51 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3664 : 24.10.23 14:43 »
Например: да лучше смерть, чем секс с таким крокодилом
Что-то мне кажется, что тут не в формулировке дело, а в самом факте отказа. Но да, этот момент у меня все равно в голове никак не уложится. Рыбки, птички, кошки, дети, отзывы друзей и тут бабах и такая сторона личности открылась. Ну тут возможно подавляемая психопатия чем-то тригернулась, чисто человеческое любопытство — чем же.


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | Comrade | Ира П.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3665 : 24.10.23 14:46 »
.
« Последнее редактирование: 24.10.23 14:46 »
Цель НЕ оправдывает средства

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3666 : 24.10.23 14:48 »
Думаю, что раз помыл руки уходя, то на байке отпечатков не будет, а вот на орудии оставил. скорей всего и следы от обуви отпечатались. Если обыск в его квартире был, то это всё в копилку обвинений.  Может жена и выбросила его вещи, но далеко что-ли оперативникам до мусорки дойти? Тем более, что все делалось по горячим следам.
Да что же за жена у него такая – просто какой-то железный Феликс.
Муж приходит по уши в крови. Он же там не ванну у Н принимал потом? Ну смыл что увидел быстро. И она ни вопроса не задав, все перестирывает, выбрасывает, возит его все утро по городу, потом летит к нему с ребенком чтобы передать (предположительно) налик в валюте и документы.

Или он пришел и сказал что сбил лося? Не укладывается тоже в голове.

Может он сказал, кстати, что сбил человека? Но типа не виноват. Или вообще что не он был за рулем, но машина/байк его и не отвертеться.
Помоги, типа, любимая. Справедливость восторжествует, но пока я на дно залягу.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3667 : 24.10.23 14:48 »
Что-то мне кажется, что тут не в формулировке дело, а в самом факте отказа. Но да, этот момент у меня все равно в голове никак не уложится. Рыбки, птички, кошки, дети, отзывы друзей и тут бабах и такая сторона личности открылась. Ну тут возможно подавляемая психопатия чем-то тригернулась, чисто человеческое любопытство — чем же.
я там выше расширила свой комментарий

Добавлено позже:
Да что же за жена у него такая – просто какой-то железный Феликс.
Муж приходит по уши в крови. Он же там не ванну у Н принимал потом? Ну смыл что увидел быстро. И она ни вопроса не задав, все перестирывает, выбрасывает, возит его все утро по городу, потом летит к нему с ребенком чтобы передать (предположительно) налик в валюте и документы.
Ну может у них принято по принципу (как в анекдоте)- "ну ты ж у меня умная, придумай что нибудь сама"
« Последнее редактирование: 24.10.23 14:50 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Барся

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3668 : 24.10.23 14:51 »
Думаю, что раз помыл руки уходя, то на байке отпечатков не будет, а вот на орудии оставил. скорей всего и следы от обуви отпечатались.
С одной стороны К.В. опытный уголовник, с другой - лох, оставляющий следы на орудии преступления и на месте преступления. Как-то не вяжется...


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Comrade | BelayaBelka | laramironova | gossgirl | Ира П. | Alla Shakhova | Molly17 | kotopes89 | Милашка

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3669 : 24.10.23 14:52 »
Кстати, еще момент. Уверена что решение кататься в тот вечер было не спонтанным. Скорее всего он ее уговаривал в переписке несколько дней, пока она была в Асбесте. Возможно даже этому предшествовал перерыв в общениии небольшой. Просто он не смог переварить отказ и пошел ва-банк. Ключ к загадке в телефоне Натальи. Искренне надеюсь что следствие приобщило все распечатки мессенджеров.

Добавлено позже:
С одной стороны К.В. опытный уголовник, с другой - лох, оставляющий следы на орудии преступления и на месте преступления. Как-то не вяжется...
А кто сказал опытный уголовник? Опытные не садятся.
« Последнее редактирование: 24.10.23 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3670 : 24.10.23 14:54 »
Ну а дальше они поднялись в кв к Н, она впопыхах стала снимать верхнюю одежду и обувь чтобы собрать его подарки.
Тут немного не так. Куртка висела, ботинки сняты. Хотя и валялся один в комнате, но он мог там оказаться просто от движения и таскания тела в последствии.
Если был бы напряг до крайности, то в обуви и куртке прошла в комнату  собрала вещи.
Вот только интересно: зачем К. забирать подаренные сапоги/ ботинки ? Так опускаться в глазах девушки?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Ира П.

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3671 : 24.10.23 14:56 »
я там выше расширила свой комментарий

Добавлено позже:Ну может у них принято по принципу (как в анекдоте)- "ну ты ж у меня умная, придумай что нибудь сама"
Насколько я поняла из темы, жена его моложе лет на 15 мин. Он не похож на ведомого судя по картине его жизни, скорее он сам ее подавлял. Интересно, кстати, если они официально расписаны, год брака и год рождения ребенка совпадают? Что-то видится что должны бы.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3672 : 24.10.23 14:57 »
С одной стороны К.В. опытный уголовник, с другой - лох, оставляющий следы на орудии преступления и на месте преступления. Как-то не вяжется...
Ну опытный, матерый, но не по убийствам людей и последующим заметанием следов. 

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3673 : 24.10.23 15:00 »
Тут немного не так. Куртка висела, ботинки сняты. Хотя и валялся один в комнате, но он мог там оказаться просто от движения и таскания тела в последствии.
Если был бы напряг до крайности, то в обуви и куртке прошла в комнату  собрала вещи.
Вот только интересно: зачем К. забирать подаренные сапоги/ ботинки ? Так опускаться в глазах девушки?
Да он не собирался ничего забирать, я думаю она это в глубине души понимала. Ну допустим ответил ей типа «Ах ты с%ка, заберу и выкину, раз тебе не надо!». Или что похуже.

Ботинок второй наверняка запинали в комнату при борьбе в коридоре, квартира небольшая.

В этом свете интересны орудия избиения. Они могли быть как случайны, так и те самые подарки/подарок.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3674 : 24.10.23 15:02 »
Насколько я поняла из темы, жена его моложе лет на 15 мин. Он не похож на ведомого судя по картине его жизни, скорее он сам ее подавлял. Интересно, кстати, если они официально расписаны, год брака и год рождения ребенка совпадают? Что-то видится что должны бы.
По имеющейся у меня информации - не расписаны.
Типичная ситуация для должников - переписать весь бизнес и имущество на доверенного человека, что бы с тебя небыло чего взять. И можно жить по уши в долгах, никому ничего не возвращая. Еще один подтверждающий эту теорию момент - моё личное расследование показало, что К пользовался исключительно наличкой.


Поблагодарили за сообщение: Барся | idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3675 : 24.10.23 15:05 »
По имеющейся у меня информации - не расписаны.
Типичная ситуация для должников - переписать весь бизнес и имущество на доверенного человека, что бы с тебя небыло чего взять. И можно жить по уши в долгах, никому ничего не возвращая. Еще один подтверждающий эту теорию момент - моё личное расследование показало, что К пользовался исключительно наличкой.
Тут интересный момент тогда. К вопросу об опытном преступнике. Он же не сирота? Родители есть, родственники наверное. Он переписывает все и фактически доверяет свой персональный общак женщине. Он же понимает что это ненадежный доверитель с учетом его образа жизни? Женщина будет мыслить эмоциями, а не понятиями, случись что.
« Последнее редактирование: 24.10.23 15:07 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3676 : 24.10.23 15:07 »
Он не похож на ведомого судя по картине его жизни, скорее он сам ее подавлял. Интересно, кстати, если они официально расписаны, год брака и год рождения ребенка совпадают?
СВязаны преступными махинациями.
Потому и бросилась помогать, что зависима материально.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3677 : 24.10.23 15:11 »
СВязаны преступными махинациями.
Потому и бросилась помогать, что зависима материально.
Возможно, хотя не знаю. Сомневаюсь что она тоже. О прошлом возможно выборочно знала, но не думаю что была в деле. К тому же ребенок и животные как бы говорят о стремлении остепениться.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3678 : 24.10.23 15:13 »
Тут интересный момент тогда. К вопросу об опытном преступнике. Он же не сирота? Родители есть, родственники наверное. Он переписывает все и фактически доверяет свой персональный общак женщине. Он же понимает что это ненадежный доверитель с учетом его образа жизни? Женщина будет мыслить эмоциями, а не понятиями, случись что.
Разве достоверно известно на кого все записано у ВК?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3679 : 24.10.23 15:14 »
Тут интересный момент тогда. К вопросу об опытном преступнике. Он же не сирота? Родители есть, родственники наверное. Он переписывает все и фактически доверяет свой персональный общак женщине. Он же понимает что это ненадежный доверитель с учетом его образа жизни? Женщина будет мыслить эмоциями, а не понятиями, случись что.
Бизнес околопреступный - микрозаймы.
Из родни - мама. Не думаю, что он хотел её втягивать в свои махинации, поэтому переписал всё на мать своего ребёнка - гражданскую жену.
Та в свою очередь, по определённой информации, цитата "такая же отмороженная, как он сам".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3680 : 24.10.23 15:16 »
Сомневаюсь что она тоже. О прошлом возможно выборочно знала, но не думаю что была в деле.
Не сомневайтесь.
Про нее тут была информации.
Она фигурировала в тех же делах с махинациями.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3681 : 24.10.23 15:18 »
Картина преступления, жестокость... дает повод предполагать, что мотивом преступления было не романтичные отношения, а месть. Если у Н. были права и она водила когда-то машину, возможно она попадала в ДТП, или совершила ДТП, и не понесла ответственности, или ушла от ответственности, причинив кому-то тяжелые травмы.
К сожалению, такое бывает и не так уж редко.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3682 : 24.10.23 15:38 »
Картина преступления, жестокость... дает повод предполагать, что мотивом преступления было не романтичные отношения, а месть. Если у Н. были права и она водила когда-то машину, возможно она попадала в ДТП, или совершила ДТП, и не понесла ответственности, или ушла от ответственности, причинив кому-то тяжелые травмы.
К сожалению, такое бывает и не так уж редко.
Такими рассуждениями можно притянуть любое преступление.

Добавлено позже:
Если у Н. были права и она водила когда-то машину, возможно она попадала в ДТП, или совершила ДТП, и не понесла ответственности, или ушла от ответственности, причинив кому-то тяжелые травмы.
К сожалению, такое бывает и не так уж редко.
]сестра Натальи написала : "ещё у Наташи были права категории В. Когда жила с родителями, водила. Потом долгий перерыв, когда была замужем. А в этом году Дима оплатил ей уроки езды на автомобиле с инструктором по Екб"
Давайте посчитаем. Отношения с ДП длились 5 лет. Перед знакомством с ним была после развода. С мужем в браке прожила лет 7. А автомобиль водила до замужества.
Это сколько же тот, кому она якобы причинила травмы, ждал удобного случая, чтобы отомстить. Лет 14?
« Последнее редактирование: 24.10.23 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3683 : 24.10.23 16:09 »
Не в ту тему написал.                                                                   
  Что-то не видать нашего розыскиваемого в базе интерпола.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Marina | gossgirl | laramironova | Comrade | Ира П. | Федосья Ивановна | BelayaBelka | Alla Shakhova | Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3684 : 24.10.23 16:35 »
Так как следствие не допускает меня к материалам дела, учитывая что де-юрэ я никто, я и Ольга можем на это лишь надеяться. К сожалению, родители Наташи не могут найти в себе силы скопировать материалы дела. Мы пишем только то, что из этих материалов озвучено следователем при личных встречах.
Адвокат родителей имеет права копировать материалы УД

Добавлено позже:
Микрочастицы крови должны быть на байке, если их там не найдут... Очевидных отпечатков на орудии преступления видимо нет, иначе была бы не " надежда", а уверенность, что они там есть. А если показания дали разные соседи по шуму в квартире и звукам мотобайка... то что мы имеем на выходе? А ещё один немаловажный пунктик - поднимался ВК в квартиру или нет, тоже нельзя дать утвердительный ответ - козырек подъезда полностью перекрывает вид входа в подъезд. Вещь, которая указывает на присутствие ВК в квартире могла там оказаться ранее, до покатушек. Информации о том, что заходил и не заходил ВК в квартиру СН до мотопокатушек нет, или пока нет.
Не факт, я на видео убийства видела как убийца облапал спинку стула, стол, дверную ручку без перчаток. Отпечатки не удалось идентифицировать (не знаю в чем причина или эксперт налажал, или реально нельзя идентифицировать ввиду того, что их много на этих поверхностях)
« Последнее редактирование: 24.10.23 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ariuna120 | MIF | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3685 : 24.10.23 16:40 »
Возможно она была уверена, что разговаривает с человеком, а не монстром.
Если дело дошло до возвращения подарков, значит конфликт был серьёзный.
Очень странно приглашать в квартиру человека, который приставал с просьбой о сексе даже на улице до такой степени, что произошёл разрыв дружеских отношений. Подарки ведь возвращают, полностью разрывая общение.
Разве Наташе не страшно было после таких приставаний оставаться с ним наедине в квартире?
Если бы боялся моей мести - дал бы показания. Хоть удалённо по телефону (указав при этом что боится физической расправы).
Если у вас нет доступа к материалам дела, вы не знаете всё о беседах следователя по телефону или о полученных им письмах через адвоката Косинцева например...

Согласно имеющимся у меня данным, ВК был объявлен в международный розыск 21го июля
Я проверила по базе розыска Интерпола. Владимира Косинцева там нет.

Также я подала запрос в базу розыска МВД России по Свердловской области.

Там написано следующее

"Косинцев Владимир Михайлович. Ранее разыскивался. Мера пресечения подписка о невыезде. Переобъявлен. Карточку изъять."

У меня пара вопросов:

Как за такое преступление, в котором его подозревают, могут дать подписку о невыезде?

И что значит "карточку изъять"?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | laramironova | vvvvv | BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3686 : 24.10.23 16:42 »
Если дело дошло до возвращения подарков, значит конфликт был серьёзный.

Также я подала запрос в базу розыска МВД России по Свердловской области.

Там написано следующее

"Косинцев Владимир Михайлович. Ранее разыскивался. Мера пресечения подписка о невыезде. Переобъявлен. Карточку изъять."

У меня пара вопросов:

Как за такое преступление, в котором его подозревают, могут дать подписку о невыезде?

И что значит "карточку изъять"?
Это обсуждалось очень давно в теме. Найду, дам ссылку.

Сделала запрос в ГУ МВД России по Свердловской области.
КОСИНЦЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ в розыске.

Основание для розыска: разыскивается по статье УК

ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР(М)-447/2023 С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ. КАРТОЧКУ ИЗЪЯТЬ

Ответы юристов, что означает «карточку изъять» :
1.  Указанное - это служебная информация. Она означает, что человек был объявлен в розыск ;по каким-то розыскным мероприятиям, и теперь карточку из розыска необходимо изъять (удалить) в связи с тем, что отменена избранная мера пресечения (изменились обстоятельства по делу).
Но в данный момент человек вновь переобъявлен по этим же основаниям в розыск.

2.   Заново объявлен в розыск.
3.   Вероятно его разыскивали по каким-то розыскным мероприятиям, также указана мера пресечения - подписка о невыезде, означает что возбуждено уголовное дело, вероятно нарушена подписка, объявили в розыск, больше сказать сложно.
 
4.   Это техническая запись, снова объявлен в розыск, т.е. в розыске.

Из судебной практики :
Розыск с изменением меры пресечения

1 "Учитывая изложенное, выводы суда о том, что подсудимый скрылся, то есть, нарушил избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде, подтверждены представленными материалами дела, в связи с чем решение суда об объявлении розыска и изменении меры пресечения с подписки о невыезде измененио  на заключение под стражу."

2 "Мировой судья, рассмотрев указанное ходатайство в отсутствие подсудимого, объявил розыск подсудимого и изменил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.
« Последнее редактирование: 24.10.23 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Anubis_66RUS | Дара | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3687 : 24.10.23 16:53 »
Если дело дошло до возвращения подарков, значит конфликт был серьёзный.
Очень странно приглашать в квартиру человека, который приставал с просьбой о сексе даже на улице до такой степен
и, как верно вы ранее заметили, зачем возвращать подарки глубокой ночью?
Что возвращать? Ношенные сапоги, что было еще среди этих подарков?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl | Alla Shakhova | Molly17 | Милашка

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3688 : 24.10.23 16:56 »
и, как верно вы ранее заметили, зачем возвращать подарки глубокой ночью?
К сожалению, мы это вряд ли узнаем
Что возвращать? Ношенные сапоги, что было еще среди этих подарков?
Дабы не быть голословным, полный список уточним у Косинцева после его задержания


Поблагодарили за сообщение: MIF | idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3689 : 24.10.23 16:56 »
и, как верно вы ранее заметили, зачем возвращать подарки глубокой ночью?
Что возвращать? Ношенные сапоги, что было еще среди этих подарков?
Кто сказал что она его приглашала в квартиру? Ногу подставить чтобы дверь не захлопнулась и пойти следом нетрудно.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Наталья КВ | ariuna120 | Beata | idemidov