Возрожденный Б.А. - стр. 158 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566440 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4710 : 23.10.23 18:04 »
не...  В УД  сказано "не обнаружено".  А это не одно и тоже.
Постановление о закрытии дела:"... Ни в палатке, ни вблизи нее не было обнаружено следов борьбы или присутствия других людей..."...
И еще там же:"... Произведенным расследованием не установлено присутствияI или 2 февраля 1959 г. в районе высоты "1079" других людей, кроме группы туристов Дятлова..."...
Ответьте мне как Русский человек нерусскому - как должен был Иванов выразить свою мысль, если ее же он подтвердил в статье через 30 лет?..
То есть, "не обнаружено" - это синоним плохо смотрели? Возрожденный тут причем? Пойдемте уже в тему Иванова... :)
Все, я и от Вас уже устал. Давайте нам с Коллегами еще "открытий дивных"...

А он участник инсценировки... невольный, на мой взгляд.
Вы забыли добавить - "... на мой, весьма Уважаемый мною взгляд..."...
Не то, чтобы я не уважал Вас и Ваши взгляды, но хотелось бы чего-то большего...
« Последнее редактирование: 23.10.23 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4711 : 23.10.23 18:12 »
ракетную версию нам навязывают сейчас
Никто ни чего не навязывает,хотите верьте хотите нет.


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка | Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4712 : 23.10.23 18:14 »
Не то, чтобы я не уважал Вас и Ваши взгляды, но хотелось бы чего-то большего...
Отвечу традиционно, коллега, всё, что есть у меня есть и у вас. Вам никто не мешает "сотворить чудо"...

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4713 : 23.10.23 18:15 »
То есть, "не обнаружено" - это синоним плохо смотрели?
так начальство говорит, когда следствием недовольны  *JOKINGLY*
А в данном случае, вроде довольны  =-O
А плохо или хорошо смотрели - как проверишь то ?  Тот же Иванов - он что весь перевал вдоль и поперек прошел в поисках следов ? Может поспрашивал у поисковиков: "ничего подозрительного не видели?"  и сделал вывод.  тем более, что появился на перевале, когда там поисковики все истоптали.
 Вот к примеру: охотник в лесу следы зверя увидит, а городской житель в том же месте - врядли. 

Добавлено позже:
Все, я и от Вас уже устал.
Ну вот, а говорил Молодой и все такое *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Возрожденный тут причем?
По словам некоторых товарищей, указал не верный путь к источнику злодеяний...  ]:->
« Последнее редактирование: 23.10.23 18:34 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4714 : 23.10.23 18:50 »
Он сам говорит, что работал под давлением. Он подтвердил взрывную волну Возрожденного, назвав ее ударной или направленными лучами. Как его статьи доказывают, что Возрожденный соврал или не удачно выразился?.
Заменив "взрывную волну" на "направленный луч", он избавился от несоответствий. Потому и заменил...  У Согрина - тоже не взрыв, а отравление диоксидом азота (но BZ и ему подобное куда лучше подходит к ситуации).

Кстати, почему не рассматривается вариант с ядохимикатами? Патрушев распылял над тайгой пестициды... Может, кто-то пролил над туристами что-то вроде ФОС... На мой взгляд, причина сомнения здесь - такая же, как и в ракетной: нет причин для длительной секретности. И эта бяка должна иметь одурманивающее действие. Ещё, хорошо бы знать, применяются ли они зимой.
« Последнее редактирование: 23.10.23 19:03 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4715 : 23.10.23 18:51 »
Вот именно ,по словам . Слова к делу не пришьеш .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4716 : 23.10.23 19:15 »
maicom, ракетную версию нам навязывают сейчас.
Навязывают "природные причины", навязывают "криминал", навязывают "шпионаж" и все такое прочее.
И вы- тоже навязываете.
И все это для того, чтобы "перешибить соплей" (так это именуется по рабоче- крестьянски- а я имею полное право на такие выражения: с 20.10.86. по 21.06.87. работал на заводе самым простым рабочим) реальную причину данного происшествия. А реальная причина была установлена еще в 1959 году:  туристы стали случайными жертвами испытаний (на тот момент- секретных) военной ракетной техники, оказавшись (как сообщил Гущину бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов) "не в то время не в том месте". И об этом знали непосредственные участники расследования данного происшествия.
Вот и все.
А прочее- от лукавого. Который в данном случае реализует свои намерения через участников дятловедческой игры под названием "Тайна Перевала Дятлова". Посмотрите в зеркало- там одного из таких игроков и увидите.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4717 : 23.10.23 19:40 »
Никто ни чего не навязывает,хотите верьте хотите нет.
Ну вот же  *JOKINGLY*
туристы стали случайными жертвами испытаний (на тот момент- секретных) военной ракетной техники,


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4718 : 23.10.23 19:51 »
Ну вот же  *JOKINGLY*
А ведь так и знал, что именно вы и именно так сманипулируете! И- не ошибся! Все получилось ровно так, как от вас ожидалось.
Вы очень предсказуемы в своих действиях на данном форуме. Это- серьезный брак в работе. Примите это к сведению.
А вы из Уфы в Париж уже переместились? Быстро! Только вот зря вы так делаете: подобного рода жульничества резко снижают уровень доверия к тому, что вы здесь пишете. И к вам- соответственно. И отшибают всякое желание с вами переписываться. Почему- сами должны понимать.Возвращайтесь лучше в Уфу, так реалистичней будете выглядеть.
« Последнее редактирование: 23.10.23 19:59 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4719 : 23.10.23 19:53 »
Ну вот же
Так не хотите не верьте,дело ваше.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4720 : 23.10.23 20:01 »
Так не хотите не верьте,дело ваше.
А как быть, если: хочу, но не верю *ROFL* =-O

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4721 : 23.10.23 20:05 »
Для всех. Значит так:

1) Про судимость. Если факты противоречать вашим представлениям, то что-то не так не с ними, а с вашими представлениями. Это у нас не Тетя Нюра, а, будем говорить, спецсубъект. Поэтому выяснение всея про него дОлжно и будет продолжено, дабы закрыть все вопросы (наличие оной благодаря нам с вами установлено и при этом еще кем-то оспаривается, но лучше бы эти люди поразмыслили как раз о том как и почему он смог работать дальше и т.п., а не мол, ах, такого не может быть - даже один его биограф признал, можете у него переспросить).

2) Про АСД. Проконсультировавшись в источнике в итоге принято решение в публичном поле оставить то что есть. Не публично можно и явить кому что полнее если на то будет производственная необходимость что будет определно в неопределенном времени.
« Последнее редактирование: 23.10.23 20:14 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910 | ЕЛЕНА2013

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4722 : 23.10.23 20:05 »
авязывают "природные причины", навязывают "криминал", навязывают "шпионаж" и все такое прочее.
Я говорю не о дятловедах, а о том, что эти версии были изначально заготовлены: так, что кому-то могли и специально сказать про ракету.

Я допускаю, что Иванов с Возрождённым могли и не разобраться в причинах. Не особо удивляются, что не получается определить способ убийства Даны Ильиной, и что с Кохал намучились, а Иванову и Возрождённому приписывают сверхспособности, до уровня всеведения.

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4723 : 23.10.23 20:20 »
А как быть, если: хочу, но не верю
Так это ваше право хотите хотите а не хотите не хотите :)

Добавлено позже:
Я говорю не о дятловедах, а о том, что эти версии были изначально заготовлены: так, что кому-то могли и специально сказать про ракету.
До 90 х годов о этом деле много кто знал?
Кто заготавливал версии?
Иванов в 59 году на перевале думал о том как через 60 лет будут в Интернете верить или не верить в ракету?он про интернет знал тогда? или о том что вообще кто то будет копаться в этом всем?
Возьмите любое дело и досконально изучите с подробностями о каждом фигуранта до пятого поколения изучите на месте все до каждой ветки и я больше чем уверен у вас появится куча вопросов на которые не будет ответов.
« Последнее редактирование: 23.10.23 20:26 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4724 : 23.10.23 21:12 »
Для всех. Значит так:

1) Про судимость.
Позволю себе сделать некоторые пояснения.
Вопрос о наличии-отсутствии судимости решается не на дятловедческих форумах. Это-официальная информация государственного характера. Сведения обо всех лицах, осужденных за время существования Советской власти, а тем более- обо всех  тех, кто отбывал наказание в местах лишения свободы, содержались в Государственном информационном центре МВД СССР (располагался он в те времена  в Москве, на ул. Кирова, 3, затем- на ул. Новочеремушкинской, 67). Сейчас- это соответствующее   учреждение МВД РФ, со всей базой данных бывшего ГИЦ МВД СССР.
Вот справка из этого учреждения и будет решением данного вопроса. Дятловедам, естественно, никто такой справки не даст. Поэтому если этот вопрос имеет существенное значение- выход один: обратиться к руководству СОБСМЭ с соответствующим запросом. И дождаться ответа.
Руководство такого рода учреждений имеет право и обязано делать запросы о проверке своих сотрудников на наличие судимости. Например, когда я работал в правоохранительной системе, моё начальство (через отделы кадров тех учреждений правоохранительной системы, куда я поступал на работу), делало на меня запросы по установленной форме на предмет наличия судимости. Причем в такой  справке отмечается не только наличие приговора суда, но и указываются факты привлечения к уголовной ответственности, которые закончились прекращением уголовных дел и до суда не дошли. Также на спецсубъектов (а я к таковым  относился) заводились в УКГБ специальные оперативные дела (и мне об этом сообщали), в которых содержались все проверочные материалы на этого спецсубъекта.
Соответствующая информация должна была быть и на Возрожденного- он был не рядовым экспертом, а заместителем заведующего Бюро СМЭ Свердловской области- т.е. вторым человеком в судебно-медицинской системе областного уровня. И перед назначением на такую должность кандидат обязательно проходил соответствующие проверки.
Потому, если этот вопрос  действительно имеет значение,  разумнее обратиться к руководству СОБСМЭ за разъяснениями, а не заниматься «дятловедческими расследованиями», которые не могут иметь никакой легитимности.   


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4725 : 23.10.23 21:35 »
обязано делать запросы о проверке своих сотрудников на наличие судимости. Например, когда я работал в правоохранительной системе, моё начальство (через отделы кадров тех учреждений правоохранительной системы, куда я поступал на работу), делало на меня запросы по установленной форме на предмет наличия судимости.
Вы же в системе Минюста работали, а Возрожденный в Минздраве (или как он раньше назывался?). А это разные требования к сотрудникам. Нет?

Добавлено позже:
разумнее обратиться к руководству СОБСМЭ за разъяснениями,
А если ответят НЕТ судимости, думаете поверят?
« Последнее редактирование: 23.10.23 21:36 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4726 : 23.10.23 21:43 »
Сведения обо всех лицах, осужденных за время существования Советской власти, а тем более- обо всех  тех, кто отбывал наказание в местах лишения свободы, содержались в Государственном информационном центре МВД СССР
Ну он же не был обычным уголовником. Все таки он проходил по другому ведомству.
К тому же, даже уд по гибели дятловцев  за1959 г.в этом центре не фигурирует. И в ответах на запросы по этому поводу отвечали - почему.
Откуда же там взяться материалам по ВБА за сороковые годы.
Дятловедам, естественно, никто такой справки не даст.
Чего это вдруг.
Всем отвечают. Не выясняя, дятловед или мимо проходил.
Ещё 5.02.2016 г. ответ из ГИАЦ МВД России получен.
С рекомендациями куда по этому поводу следует обращаться.

Поэтому если этот вопрос имеет существенное значение- выход один: обратиться к руководству СОБСМЭ с соответствующим запросом. И дождаться ответа.
Ну так за чем дело стало. Опровергающим и  оспаривающим, знающим куда с запросом обратиться  и  флаг в руки. *JOKINGLY*
Хотя, как по мне, подобное обращение по меньшей мере наивно. А вернее сказать -  глупо.
« Последнее редактирование: 24.10.23 06:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910 | Ефим Суббота

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4727 : 23.10.23 21:46 »
До 90 х годов о этом деле много кто знал?
Кто заготавливал версии?
Сначала говорили таким людям, как Иванов: тем, кто понимал, что не ветром сдуло, но задавался вопросом. А потом фонд стал распространять. Особенно - после того, как версия Буянова не вызвала массового доверия.
« Последнее редактирование: 23.10.23 21:48 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4728 : 23.10.23 22:19 »
Сначала говорили таким людям, как Иванов: тем, кто понимал, что не ветром сдуло, но задавался вопросом. А потом фонд стал распространять. Особенно - после того, как версия Буянова не вызвала массового доверия.
А Иванов кто был? следователь,много вы знаете следователей которые делятся информацией?если бы не 90 е о этом деле бы и не вспомнили бы и фондов бы не было и форумов и вообще это дело дано должно было быть где то в стенах архивов или должно быть уничтожено.Я ещё могу понять если бы в 59 г кому то давали установку продвигать какую то версию и то не очень понятно почему именно по этому делу?туристы гибнут почти каждый год а вот тут именно по этому делу 60 лет версии придумывают что бы людей со следа сбить?кто придумывает?представляю как сидят где то в темном подвале люди при тусклом свечении лампы долго совещаются в прокуренный комнате и в итоге говорят:"через 60 лет появится такая штука как интернет и нужно будет создать в начале фонд и через него распространять ложные версии а потом в интернете создать сайты на которых то же обманывать людей что бы не дай бог не вскрылась правда",люди расходятся и потом каждый ведёт свое направление и 60 лет подтасовывают факты,скрывают,подкупают людей и все ради того что бы никто не узнал правды...

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4729 : 23.10.23 22:37 »
maicom, просто - подходящие объяснения, не раскрывающие правду. Обо всех проделках ханто-мансей, Иванов, конечно, знал, но если это были испытания на людях, то очень сомнительно, что ему бы сообщили.  А если туристы сами чем-то одурманились, то и в ЦК вряд ли узнали причины :)

Об аварии, скорее всего, его бы уведомили. Хорошо бы знать о других случаях аварий за границами предприятий: есть ли среди них такие, в которых это было бы тайной для прокуратуры?
« Последнее редактирование: 23.10.23 22:42 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4730 : 23.10.23 23:04 »
Об аварии, скорее всего, его бы уведомили. Хорошо бы знать о других случаях аварий за границами предприятий: есть ли среди них такие, в которых это было бы тайной для прокуратуры?
А с чего вы взяли что Иванов не знал?он в статье прямым текстом говорит фамилии тех кто был в курсе.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Возрожденный Б.А.
« Ответ #4731 : 24.10.23 00:39 »
Чего это вдруг.
Ещё 5.02.2016 г. ответ из ГИАЦ МВД России получен.
С рекомендациями куда по этому поводу следует обращаться.
Я же говорю - недооценивает Владимир. Хотя понятия не имеет, какими возможностями обладают некоторые дятловеды, какими погонялами обладают некоторые дятловеды... Или их близкие...
Дятловедам, естественно, никто такой справки не даст.
Ну как не даст? Даст! Еще и в попку дятловеда поцелуют как младенца! *YES*
Соответствующая информация должна была быть и на Возрожденного- он был не рядовым экспертом, а заместителем заведующего Бюро СМЭ Свердловской области- т.е. вторым человеком в судебно-медицинской системе областного уровня. И перед назначением на такую должность кандидат обязательно проходил соответствующие проверки.
Я полагаю, что Возрожденный, как и многие другие членовредители той поры проходил подобные проверки просто с помощью заносов. Кому бутылку водки, кому денежек малую толику, кому мешочек кедровых орешков, кому шматок сала, а кому и гимн Германии под водочку с салом  *YES* Ну, типа шнапс и шпек!
Вот так вот гр-н Возрожденный и обзавелся и биографией, и, в последствии друзьями...
Ух как бы я его допросил в СМЕРШе! Запел бы, как миленький! У меня и не такие раскалывались как орех...
« Последнее редактирование: 24.10.23 01:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4732 : 24.10.23 01:48 »
А с чего вы взяли что Иванов не знал?
Проще некуда! Ракета просто не вяжется с этой трагедией. Либо Иванов врал, либо ему подсунули дезинформацию. Если бы даже Курьяков сказал "это была ракета", без разъяснения всех неувязок (а это вряд ли возможно), я бы не поверила.

Иванов много чего говорил. Например, о крови и кусках мяса на кедре...
« Последнее редактирование: 24.10.23 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4733 : 24.10.23 03:03 »
Потому, если этот вопрос  действительно имеет значение,  разумнее обратиться к руководству СОБСМЭ за разъяснениями, а не заниматься «дятловедческими расследованиями», которые не могут иметь никакой легитимности.
Смешно  *JOKINGLY*
Буквально на этой же странице Вы нам рассказывали, как тут всех водит за нос государство выдавая нелепицы, поддельные документы и прочее о гибели туристов, а следом значит - обратитесь в официальные органы.
Почему бы тогда не обратиться в Генпрокуратуру РФ и не попросить назвать причину гибели группы Дятлова с обязательный визированием - "написанному верить" ?  *ROFL*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4734 : 24.10.23 05:50 »
Ну он же не был обычным уголовником. Все таки он проходил по другому ведомству.
К тому же, даже уд по гибели дятловцев  за1959 г.в этом центре не фигурирует. И в ответах на запросы по этому поводу отвечали - почему.
Откуда же там взяться материалам по ВБА за сороковые годы.Чего это вдруг.
Ещё 5.02.2016 г. ответ из ГИАЦ МВД России получен.
С рекомендациями куда по этому поводу следует обращаться.
Ну так за чем дело стало. Опровергающим и  оспаривающим, знающим куда с запросом обратиться  и  флаг в руки. *JOKINGLY*
Хотя, как по мне, подобное обращение по меньшей мере наивно. А вернее сказа тоготь -  глупо.
Сведения обо всех, кто сидел при Сталине по "политическим" статьям УК там есть. Независимо от того, где  и "по какому ведомству" человек был посажен. С 30-х годов- точно есть. И не только из разъяснений компетентных источников это знаю- сам проверял. При Ельцине в РФ был принят ряд законов о реабилитации пострадавших в "сталинские" времена, по которым родственникам этих пострадавших полагались определенные денежные компенсации. Выплата государством этих компенсаций производилась по решению суда, который устанавливал размеры сумм, подлежащих выплате наследникам пострадавших от репрессий. Люди тогда стали обращаться в суды. В том числе, и у меня тогда такие обращения были. А для решения таких вопросов приходилось запрашивать ГИЦ МВД, и по запросам судов ГИЦ МВД предоставлял все имеющиеся там сведения. За 30-е годы, например, я сам получал оттуда (по находившимся у меня в производстве гражданским делам по заявлениям наследников пострадавших от репрессий) самые полные и исчерпывающие сведения. На основании полученных сведений в архивы соответстующих Управлений ФСБ судом делались запросы, и эти архивы направляли в суд дела на этих репрессированных. Дела требовались потому, что там находились описи конфискованного имущества, на основании которых определялись размеры выплат наследникам. И вопреки расхожим мнениям, все за те времена оказалось сохранено. Например, я ни на один запрос тогда не получил ни одного ответа о том, что, мол, материалы "не сохранились". После рассмотрения судом обращений наследников репрессированных, дела возвращались обратно, в места их хранения.

У вас ведь есть дятловедческие способности получать сведения на Возрожденного из различных государственных структур, так ведь? И вы это всем демонстрировали на данном форуме. И даже объясняли, как это делаете. Вот возьмите и проявите ваши способности по данному вопросу. И выложьте всем результаты. И-закройте сей вопрос. Если именно тот Возрожденный, который проводил СМЭ погибших туристов, сидел, и вы считаете, что этот факт имеет влияние на выводы проведенных им в 1959 году СМЭ- вот и подтвердите данный факт сведениями из того государственного источника информации, из которого их получают все следственные и судебные органы РФ. А после того, как подтвердите, обоснуйте и докажите, что эта судимость и эта "отсидка" повлияли на объективность выводов СМЭ, проведенных Возрожденным в 1959 году, и каким образом повлияли.
Вот так полагается это делать.
А лично мне Б.А.Возрожденный никаким другом не был, да и быть не мог: если кто-то что- то на сей счет подумал- тот очень сильно (как,например, Предводитель, подозревающий меня в совместном с Возрожденным употреблении спиртных напитков) ошибается. Мы работали в совершенно разных ведомствах и находились на совершенно разных "уровнях" -как по возрасту, так и по служебному положению: он был "из начальников", а я был "из подчиненных". Соответственно, и круги общения и "референтные группы" у нас были разные. Я по роду своей прежней профессинональной деятельности много с кем был знаком - если представить полный "список"- дятловеды в очередной раз не поверят. И - что с того? А-абсолютно ничего. Эти люди- сами по себе, а я- сам по себе. И никаких у нас взаимоотношений нет и быть не может. Более того, некоторым из этих людей, несмотря на то положение, которое они занимают, я при встрече не то, что руки не подам- сделаю вид, что с этим человеком вообще не знаком- потому что знаю, каков он на самом деле!
И я не знаю, был ли судим Возрожденный, или нет. Не моего ума это дело. И- не моей компетенции. Потому что лично я знаю, что наличие или отсутствие судимости в данном случае никак не повлияло на выводы СМЭ по данному делу. А,кроме того, при расследовании Генеральной прокуратурой СССР того уголовного дела, о котором сообщил Окишев, в обязательном порядке должны были быть проведены повторные СМЭ, поскольку имеющиеся СМЭ изобилуют недостатками, которые в обязательном порядке при расследовании уголовного дела подлежали устранению.
Потому лично у меня нет никакого желания копаться в биографии Возрожденного. За время своей работы в системе правосудия мне пришлось достаточно много копаться в чужих биографиях. Но я это делал исключительно по профессиональной необходимости и с целью правильного разрешения находящихся у меня в производстве дел. А не ради праздного любопытства и "сбора компромата". Поэтому люди, которые без крайней на то необходимости лезут в чужую личную жизнь и в чужие биографии, лично у меня вызывают профессиональное отвращение.
Ну а вы- да как хотите.
« Последнее редактирование: 24.10.23 05:54 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4735 : 24.10.23 06:10 »
А с чего вы взяли что Иванов не знал?он в статье прямым текстом говорит фамилии тех кто был в курсе.
Судя по тому списку, никакой ракеты и другого техногена и  близко не было. Для того списка как раз НЛО в самый раз. *JOKINGLY*  О чем Иванов в статье и пишет.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4736 : 24.10.23 06:12 »
Потому, если этот вопрос  действительно имеет значение,  разумнее обратиться к руководству СОБСМЭ за разъяснениями, а не заниматься «дятловедческими расследованиями», которые не могут иметь никакой легитимности.
В обращении в СОБСМЭ нет никакой необходимости, уважаемый судья. Достаточно сравнить автобиографию из Личного дела Возрожденного из Уральского государственного медицинского института , написанную Возрожденным, и протокол допроса Возрожденного от 18 декабря 1942 года, выложенный здесь Вольфом.
Автобиография из личного дела:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Протокол допроса:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Отец, мать и брат.


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | KUK

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4737 : 24.10.23 07:26 »
Проще некуда! Ракета просто не вяжется с этой трагедией. Либо Иванов врал, либо ему подсунули дезинформацию. Если бы даже Курьяков сказал "это была ракета", без разъяснения всех неувязок (а это вряд ли возможно), я бы не поверила.
Так это ваше дело верить или нет от это не изменит того знал Иванов что то или нет.
Иванов много чего говорил. Например, о крови и кусках мяса на кедре...
это то же не говорит о том что этого не было.
Коротаев то же в начале говорил что он был следователем по этому делу но ему не верили но оказалось что был.
Судя по тому списку, никакой ракеты и другого техногена и  близко не было. Для того списка как раз НЛО в самый раз.   О чем Иванов в статье и пишет.
Из чего это следует?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4738 : 24.10.23 07:31 »
Смешно  *JOKINGLY*
Буквально на этой же странице Вы нам рассказывали, как тут всех водит за нос государство выдавая нелепицы, поддельные документы и прочее о гибели туристов, а следом значит - обратитесь в официальные органы.
Почему бы тогда не обратиться в Генпрокуратуру РФ и не попросить назвать причину гибели группы Дятлова с обязательный визированием - "написанному верить" ?  *ROFL*
Если вам смешно- смейтесь! Кто вам это запрещает?

Вот только будьте любезны, сначала покажите,где это я утверждал, что "государство" выдает дятловедам "поддельные документы"?
Если вы так истолковали всю эту историю с "делом без номера"- так это у вас проблемы с пониманием реальности, и я к вашим "когнитивным" проблемам никакого отношения не имею. "Дело без номера"- никакое не "поддельное", документы в нем самые настоящие. Но- только те, которые оказались в 1959 году не нужны Генпрокуратуре СССР для того уголовного дела, которое тогда расследовала Генпрокуратура. Вот этот "процессуальный мусор", который выбросить в мусорную корзину было нельзя, а он никому был не нужен, и "упаковали" в виде уголовного дела (что никак не противоречит требованиям УПК и является вполне законным)- для последующей сдачи в архив.И потому всю эту "макулатуру"(абсолютно подлинную, а никакую не "поддельную"- просто в ней нет ничего, что указывает на причину происшествия, за исключением л.д. 273, 370-377, 381-383) и отдали дятдоведам, изобразив для привлечения внимания всю эту "детективную историю" с обнаружением этого "дела". И кто виновал,что дятловеды во все это поверили? Да на то они и "дятловеды" чтобы все понимать наоборот: верить выдумкам и отвергать правду. На том и зиждется вся эта игра под названием "Тайна Перевала Дятлова".
И это давно уже поняли все разумные люди- за исключеним вас и вам подобным -игрокам в "Тайну Перевала Дятлова".

А по поводу Генпрокуратуры- так еще проще. Извлеките из архива Прокуратуры СССР материалы под номером 3/2518-59 и посмотрите, что там есть. Смотришь, и все вопросы с происшествием  с группой Дятлова и решатся- полностью и окончательно. Номер ведь известен, осталось самое малое- получить эти материалы для ознакомления. Действуйте!  Получите их- и копаться в биографии Возрожденного не будет никакой необходимости. И посмотрим, кто смеяться (и над кем) тогда будет.

Если, конечно, вам (как и прочим дятловедам) эти материалы кто-то выдаст. А вот Шкрябач с Курьяковым с архивными материалами Прокуратуры СССР должны были ознкомиться. Вот потому Шкрябач и указал Варсеговой точную дату, когда Иванов "включился" в расследование (потому что этой даты во всех известных материалах нет). И потому Курьяков на пресс-конфереции (можете найти и посмотреть это видео, оно есть в интернете) на вопрос о протоколе от 6 февраля 1959 года не стал придумывать того, что напридумывали дятловеды, а объснил прямо и конкретно- что этот протокол относится к другому делу. Тем эти "государевы люди" и отличаются от дятловедов- что знают то, чего дятловеды не знают и чего дятловедам знать не полагается. А откуда это знают? Это только дятловеды не понимают- откуда. Знают они это все из архивных материалов, которые хранятся в архивах бывшей Прокуратуры СССР.  И искать их долго не надо- номера имеются в н/п, которое дятловеды по причине своей некомпетентности именуют "вторым томом уголовного дела".
Да только - не для дятловедов эти материалы. Потому что все это уже выходит за пределы "песочницы", отведенной дятловедам для их игры в "Тайну Перевала Дятлова" и выданных им для этой игры "игрушек".

А ведь и в самом деле- смешно...
« Последнее редактирование: 24.10.23 07:39 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4739 : 24.10.23 07:33 »
И вы это всем демонстрировали на данном форуме. И даже объясняли, как это делаете. Вот возьмите и проявите ваши способности по данному вопросу. И выложьте всем результаты
Вот именно. Демонстрировала. Либо озвучивала.И не только я.
Информация с Памяти народа о выбытии  по судимости.
Документы и ответы на запросы из ЦАМО.
Ответы из министерства юстиции  и ГУ оперативной и стататистичечкой информации МВД Азербайджана, из УКГБ республики Беларусь по Гомельской области, из архива военно медицинских документов С-П, из ГИАЦ МВД РФ. Личное дело из Свердловского мед.института.
УД ВБА.

Не поняла, в чем ещё вы мне предлагаете расстараться, какие такие результаты мне для вас следует выложить.
Потому лично у меня нет никакого желания копаться в биографии Возрожденного.
Оно и видно. Лет 6 все никак не можете успокоиться, отрицая очевидное, требуя какую то очередную справку на справку. Да еще на каком то основании другим ЦУ раздаете кому как следует поступить, куда пойти, что сделать и выложить.

Добавлено позже:
Извлеките из архива Прокуратуры СССР материалы под номером 3/2518-59 и посмотрите, что там есть.
Ну так возьмите и извлеките. А то опять кому то ЦУ.
т
Да только - не для дятловедов эти материалы.
Всему свое время. Будет и на улице дятловедов праздник.
Только ничего выдающегося и сенсационного в этом НП не будет.
« Последнее редактирование: 24.10.23 10:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас | KUK