Возрожденный Б.А. - стр. 157 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566463 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4680 : 23.10.23 14:46 »
чьё тело мы считаем  Золотарёвым?
Труп какого-то ЗК.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4681 : 23.10.23 15:05 »
А что, разве в папке УД есть факты, подтверждающие проведение там каких-либо испытаний, военных в том числе? Это что-то новое. Нутес, явите их нам. Ждем-с.  *POPCORN*
Опять двадцать пять...
Я же говорил Вам выше - отсутствие присутствия не является стопроцентным признаком присутствия отсутствия. Смысл этого до Вас видимо так и не дошел. А еще пытаетесь с ниточками меня поддевать... *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
Вы точно специалист, а не уборщик при каком-то оборонном заводе? А то, я помню лохматый анекдот времен СССР. В поликлинике одна дама о месте работы, сообщила, что он работник ЦК. Потом, не знаю как, выяснилось, что она уборщице работала...

По ракете в УД и статьях Иванова нет неопровержимых доказательств присутствия ракет - значит, ее не было. Про посторонних в УД и статьях однозначно указано, что следов посторонних не было - значит, именно эту часть расследования Иванов провел спустя рукава или просто подтасовал результаты расследования. Ведь у Вас такая позиция? Я не соврал? Это бы все еще ладно, но причем тут вообще Возрожденный?..

На Иванова давили, в чем он сам признается и это видно по отсутствию многих документов в Папке(УД). Возрожденный не говорил ничего о давлении на него. Ваш вывод - Возрожденный не был искренним. Вы как это определили? Спиритический сеанс проводили?..
Еще раз призываю Вас, перестаньте засорять тему... ]:->

Т.е. что вы хотите сказать? Что ваш знакомый Возрожденный намеренно выдавал себя за другого?
Нет, Коллега! Анкудинов, как профессионал с большим опытом, обращает Ваше и Коллег внимание, что нельзя делать какие-то выводу по сканам документов, неизвестно как попавших к тому, кто их выложил. Для однозначного вывода, требуется провести почерковедческую экспертизу. И даже в случае, если эта независимая экспертиза подтвердит, что речь в этих документах идет о том самом Возрожденном, Анкудинов не понимает - какое это все имеет отношение к выводам Возрожденного по этому делу? Теперь, Вам все понятно?..
Если взять мою позицию, то я думаю, что документы подлинные - есть странный пробел в Биографии Возрожденного с 43-го по 47-ой годы. Почему я так думаю? Потому, что никогда не вру и не стану подтасовывать документы, чтобы протащить свою версию. Коллеги, которые потратили много лет на работу над своими версиями, мне не внушают уже такого доверия. Не потому, что они плохие. Просто, я не знаю, как бы я себе повел на их месте. Я уверен, что я врать бы не стал. Но, Коллеги то не обязаны так же верить в мою непогрешимость?..
« Последнее редактирование: 23.10.23 15:27 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4682 : 23.10.23 15:32 »
У Вас  версия - как у Бутова и Горожанина?
У меня нет версии, это просто невозможно, информация ограничена. У меня есть предположение, гипотетическое, в чём проблема этой истории  какие цели она преследовала и как. И есть у меня два источника УД и статья Иванова. Эти источники друг другу не противоречат. С версией Бутова и Горожанина не знаком.

Добавлено позже:
Ах, да, анализ документов УД , сделанный Владимиром Дмитриевичем. Это третий источник.
 
 Я могу объяснить как вас, уважаемые коллеги, дурачат, это сделано довольно просто, но. вы мне не захотите поверить. Ну, кто же согласится, что его водили за нос, а он тельняшку на себе рвал на полном серьёзе...
« Последнее редактирование: 23.10.23 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4683 : 23.10.23 15:42 »
У меня нет версии, это просто невозможно, информация ограничена. У меня есть предположение, гипотетическое, в чём проблема этой истории  какие цели она преследовала и как. И есть у меня два источника УД и статья Иванова. Эти источники друг другу не противоречат. С версией Бутова и Горожанина не знаком.

Добавлено позже:
Ах, да, анализ документов УД , сделанный Владимиром Дмитриевичем. Это третий источник.
 
 Я могу объяснить как вас, уважаемые коллеги, дурачат, это сделано довольно просто, но. вы мне не захотите поверить. Ну, кто же согласится, что его водили за нос, а он тельняшку на себе рвал на полном серьёзе...
Ну так поделитесь,мы вас уже столько просим...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4684 : 23.10.23 15:46 »
И есть у меня два источника УД и статья Иванова. Эти источники друг другу не противоречат.
Как же не противоречат, если я, уже в который раз, тыкаю всех на очередность гибели дятловцев, которая в 59-м году была одна, а в 90-м совсем другая?..
Вы меня пугаете. Может, в Вашей версии, Иванов вообще был не при делах? Простите,  я сказал версии, а надо было написать, что это непреложный Факт...
 :sm55:
« Последнее редактирование: 23.10.23 15:54 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4685 : 23.10.23 15:48 »
Ну так поделитесь,мы вас уже столько просим...
Ну, первое, вы мне не поверите. А, вот, второе... Поделился Владимир Дмитриевич с сообществом своими профессиональными знаниями и , каков результат? Сообщество закидало его какахами... Вы и мне это предлагаете? Извините, не хочу.


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4686 : 23.10.23 15:53 »
Ну, первое, вы мне не поверите. А, вот, второе... Поделился Владимир Дмитриевич с сообществом своими профессиональными знаниями и , каков результат? Сообщество закидало его какахами... Вы и мне это предлагаете? Извините, не хочу.
Так Вы мне скажите, а я уже всем расскажу, что я сам додумался. Вы же не сомневаетесь, что я поделюсь гонорарами с Вами? Если, конечно, завалить Вас не окажется значительно дешевле. Я же не знаю, о каких гонорарах пойдет речь... :-[

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4687 : 23.10.23 15:53 »
Как же не противоречат, если я, уже в который раз, тыкаю всех на очередность гибели дятловцев, которая в 59-м году была одна, а в 90-м совсем друга?..
Очерёдность гибели, коллега, ничего вам не даст. Пусть фактом будет то, что они погибли все. С этим - то вы согласны?

Добавлено позже:
Я же не знаю, о каких гонорарах пойдет речь...
А почему вы считаете, что речь идёт именно о гонорарах? Вы молитесь золотому тельцу, да?
« Последнее редактирование: 23.10.23 15:57 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4688 : 23.10.23 16:01 »
Ну, первое, вы мне не поверите. А, вот, второе... Поделился Владимир Дмитриевич с сообществом своими профессиональными знаниями и , каков результат? Сообщество закидало его какахами... Вы и мне это предлагаете? Извините, не хочу.
Ну почему же не поверим,вот люди в НЛО верят,вы главное расскажите а там глядишь у вас возможно появятся последователи,мы же не знаем ваших гипотез вы нас с ними никак не познакомите.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4689 : 23.10.23 16:03 »
есть странный пробел в Биографии Возрожденного с 43-го по 47-ой годы
А чего тут странного? Сидел в ИТЛ в Нахичевани. Есть и официальная справка из минюста Азербайджана. И есть определение Военной коллегии ВС СССР о сокращении срока Возрожденному до 4,5 лет.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4690 : 23.10.23 16:12 »
мы же не знаем ваших гипотез вы нас с ними никак не познакомите.
Но, вы знаете причину, почему...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4691 : 23.10.23 16:12 »
Очерёдность гибели, коллега, ничего вам не даст. Пусть фактом будет то, что они погибли все. С этим - то вы согласны?
Я то что, я согласный на все. Вот только Коллега nvry70 уверен, что Золотарев выжил... *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
Правда, позднее был приговорен к Высшей мере социальной защиты. Впрочем, раз он тоже умер, наверно можно к таким мелочам не придираться? Тут правду знаете вы оба и еще Уважаемый Фугас, который говорит, что "посторонние" там все-таки были и внесли свою лепту в гибель дятловцев. Я тоже так считаю, но мне хотелось бы каких объективных доказательсв, так как в глубине души я сторонник еще одной версии - Ольги Веденеевой. Но, Иванов на корню ломает и ее версию - у него трое травмированы и не в Палатке, и не Овраге...
Что делать в этой ситуации, Самому Молодому, Самому Объективному и Самому Перспективному Исследователю? К какой версии напроситься в Соавторы? Вам-то всем без разницы - вы все уже далеко не молодые и совсем неперспективные исследователи... :'(

Добавлено позже:
А почему вы считаете, что речь идёт именно о гонорарах? Вы молитесь золотому тельцу, да?
Сначала Слава Первооткрывателя Тайны. А затем, да, гонорары... *YES*

Добавлено позже:
А чего тут странного? Сидел в ИТЛ в Нахичевани. Есть и официальная справка из минюста Азербайджана. И есть определение Военной коллегии ВС СССР о сокращении срока Возрожденному до 4,5 лет.
Экспертизу покажите. Я через пару дней принесу сюда скан, что и Вы были тем самым Золотаревым. Где он, с Ваших же слов, был позже расстрелян и следы которого затерялись вна Украине. Разумеется, до расстрела следы затерялись, а не после. И поверьте, я нарисую татуировки гораздо лучше. Вы слишком молоды и не похожи на Золотарева? Пластические операции и средство Макрополуса делают чудеса. Тем более, для такой могущественной Конторы...
« Последнее редактирование: 23.10.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: maicom

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 583

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4692 : 23.10.23 16:17 »
следов посторонних не было [/quote

Спасибо, мы вас услышали.  *YES*
Ведь у Вас такая позиция? Я не соврал?
Нет, у меня иная позиция. Увы, вы соврамши.  :(
« Последнее редактирование: 23.10.23 16:18 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4693 : 23.10.23 16:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, у меня иная позиция. Увы, вы соврамши.  :(
Бедный, Бедный и Несчастный Русский Язык, если у него такие носители... :'(
Кстати, а где толпа Ваших единомышленников - Знатоков Русского Языка? Я понимаю, что вес у меня гораздо меньше Анкудинова и я не достоин их внимания. Но, надо же как за Русский Язык им вступиться, если я несу ересь и на их взгляд тоже?.. *YES*
Лучше в отдельной теме, конечно...
« Последнее редактирование: 23.10.23 16:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4694 : 23.10.23 16:38 »
Экспертизу покажите.
Экспертизу чего? Определения Военной Коллегии ВС СССР? Вы и определение Военной коллегии считаете поддельным? Так почему тогда УД считаете подлинным?

Добавлено позже:
Где он, с Ваших же слов, был позже расстрелян
Про расстрел это чисто ваши выдумки. Я такого не говорил.
« Последнее редактирование: 23.10.23 16:39 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4695 : 23.10.23 16:56 »
И есть у меня два источника УД и статья Иванова.
И из них вытекает, что такую инсценировку могли делать только ради провокации. Это и есть версия Бутова: "подсиживали Хрущёва, провоцировали беспорядки".

В любом другом случае было выгодно изобразить несчастный случай, который ни у кого не вызвал бы сомнений: замёрзли (без переломов, раздеваний, исчезнувших языка и глаз и т.п.), угорели в палатке, провалились в полынью (в дневниках же упомянуты полыньи), съели волки (манси говорили, что волки лютуют).. Могли найти место, где могли упасть с высоты или попасть под лавину... Могли положить переломанных в палатку, и версия Буянова была бы более убедительной.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4696 : 23.10.23 17:06 »
И из них вытекает, что такую инсценировку могли делать только ради провокации. Это и есть версия Бутова: "подсиживали Хрущёва, провоцировали беспорядки".
Кстати, областные власти могли в этом ключе и думать. Не за Хрущева, так за себя переживали. Поэтому и проталкивали "большой ураган".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4697 : 23.10.23 17:13 »
И из них вытекает, что такую инсценировку могли делать только ради провокации. Это и есть версия Бутова: "подсиживали Хрущёва, провоцировали беспорядки".
Это неверная точка зрения.

Добавлено позже:
В любом другом случае было выгодно изобразить несчастный случай, который ни у кого не вызвал бы сомнений: замёрзли (без переломов, раздеваний, исчезнувших языка и глаз и т.п.), угорели в палатке, провалились в полынью (в дневниках же упомянуты полыньи), съели волки (манси говорили, что волки лютуют).. Могли найти место, где могли упасть с высоты или попасть под лавину... Могли положить переломанных в палатку, и версия Буянова была бы более убедительной.
А, вот, этого , коллега, делать было нельзя. Поэтому Иванов и закрыл дело с формулировкой "темные силы". Это не инсценировка в прямом смысле этого слова.
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:16 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4698 : 23.10.23 17:19 »
В любом другом случае было выгодно изобразить несчастный случай
Не в любом и Хрущева можно было не подсиживать, данную версию выдвинула Почемучка,версию с ракетой и техногеном "пустили" для того что бы обмануть/заманить иностранные разведки и это получилось ведь всего через год над Свердловском сбили Пауэрса,в то время была гонка вооружений а через пару лет Гагарин полетит в космос и от подготовки этого нужно было отвлечь,пусть себе запускают АДА над Свердловском а мы будем строить Плесецк и Байконур ну и соответственно Иванов заранее знал что это "дело" из себя представляет и поэтому никто не обращал внимание на "косяки" потому что не важно было что там написано.
Вот такая версия.
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:20 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4699 : 23.10.23 17:21 »
А, вот, этого , коллега, делать было нельзя.
Почему же нельзя? Все бы приняли за несчастный случай, и не было бы никакой загадки.

Добавлено позже:
maicom, для этого не обязательно было городить такое. Или - наоборот, оставить более убедительные следы аварии ракеты.
Думаю, там не было серьёзной инсценировки. Была комиссия, которая осматривала трупы, делала разрезы на подозрительных ссадинах, поэтому трупные пятна - не на своих местах. Если были следы посторонних - могли их подтереть. Могли ещё какие-то вещи забрать. Вот и вся "инсценировка"...
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:31 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4700 : 23.10.23 17:29 »
Почему же нельзя? Все бы приняли за несчастный случай, и не было бы никакой загадки.
Нет, уважаемая коллега, этого нельзя было делать категорически... и причина была достаточно серьёзная. Иванов мог это сделать достаточно легко, но, ему пришлось ограничиться "тёмной силой", штукой непонятной, пугающей и ещё и не юридической...

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4701 : 23.10.23 17:32 »
Иван Иванов, Вы говорите загадками.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4702 : 23.10.23 17:35 »
Про расстрел это чисто ваши выдумки. Я такого не говорил.
Очень тяжело копаться в Ваших цитатах. Редактируете Вы их что-ли?.. :(

Оффтоп (текст не по теме)
Вот нашел еще одно от Вас...
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1524744#msg1524744
Вторая Ваша цитата. Что же со мной случилось за эти две недели, стоило мне чуток напомнить Вам про Золотарева, информацию о котором мы все ждем с Огромным нетерпением от Вас...
"Расстрелян" там вроде не было, но "Высшая мера" наказания, была. Попросите Почемучку, она найдет нужную цитату от Вас. У меня уже голова разболелась от чтения Ваших комментариев ни о чем... :)
Сообщите нам уже - от чего погиб или бы убит Золотарев, вскоре после трагедии с группой Дятлова? И причем тут СВО, если, как Вы теперь утверждаете, его следы не потерялись вна Украине?..
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:46 »

maicom


  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4703 : 23.10.23 17:36 »
для этого не обязательно было городить такое. Или - наоборот, оставить более убедительные следы аварии ракеты.
Думаю, там не было серьёзной инсценировки.
Не надо ничего городить,тогда весь Свердловск говорил про ракету а на перевале сменяли одних за другим поисковиков и никто ничего не запомнил до мелочей,слухи пошли,районом заинтересовались и всё, остальное уже надумали позже.

Добавлено позже:
Думаю, там не было серьёзной инсценировки. Была комиссия, которая осматривала трупы, делала разрезы на подозрительных ссадинах, поэтому трупные пятна - не на своих местах. Если были следы посторонних - могли их подтереть. Могли ещё какие-то вещи забрать. Вот и вся "инсценировка"...
Не было никакой инсцинеровки,не за чем она была, правда в этой версии остаётся главным вопрос что же всё таки там случилось и от чего погибли гд.
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:39 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4704 : 23.10.23 17:43 »
maicom, ракетную версию нам навязывают сейчас. Думаю, что и тогда она была прикрытием для сокрытия более скандальной правды. Просто есть разные "рубежи обороны": сперва - стихия, потом - ракета... Наверняка, есть и другие ложные объяснения.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4705 : 23.10.23 17:45 »
Иван Иванов, Вы говорите загадками.
Какими загадками? Вы же читали "Постановление...".

Добавлено позже:
Наверняка, есть и другие ложные объяснения.
В рамках ортодоксальной дятлотеории? Да сколько угодно, от бешенной лосихи до до шаманов хранителей - вершителей...
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:47 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4706 : 23.10.23 17:48 »
Какими загадками? Вы же читали "Постановление...".
"Ветром сдуло" и "стихийная сила"? Если инсценировали, то почему не показали это убедительно?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4707 : 23.10.23 17:52 »
"Ветром сдуло" и "стихийная сила"? Если инсценировали, то почему не показали это убедительно?
Добавьте еще один вопрос от меня, если не трудно - причем тут Возрожденный?..

maicom, ракетную версию нам навязывают сейчас.
Никто ничего не навязывает. Просто, если человек придерживается версии криминала, то хотелось от него услышать аргументы, а не то, что Иванов именно тут соврал, а во всем остальном был кристально честен с нами...
Он сам говорит, что работал под давлением. Он подтвердил взрывную волну Возрожденного, назвав ее ударной или направленными лучами. Как его статьи доказывают, что Возрожденный соврал или не удачно выразился?.. %-)
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:55 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4708 : 23.10.23 17:54 »
Но, надо же как за Русский Язык им вступиться, если я несу ересь и на их взгляд тоже?..
Про посторонних в УД и статьях однозначно указано, что следов посторонних не было
не...  В УД  сказано "не обнаружено".  А это не одно и тоже. 
К примеру:  под ковриком есть след ботинка, но вы под коврик не заглянули.  Вот и пишут:  не обнаружено. А он(след) есть 8-) 
И вроде никто не врет  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.10.23 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4709 : 23.10.23 17:57 »
Если инсценировали, то почему не показали это убедительно?
Если вы интересуетесь моим мнением... инсценировали не то, о чём вы думаете. Удачно ли инсценировали? Думаю да, удачно.

Добавлено позже:
Добавьте еще один вопрос от меня, если не трудно - причем тут Возрожденный?..
А он участник инсценировки... невольный, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 23.10.23 17:59 »