Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 117 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659455 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3480 : 22.10.23 17:24 »
Как это все снимает подозрения с Д.?
Разве в тех цитатах идет речь об отводе подозрений с ДП? Где, укажите, пожалуйста, на эти мои слова в приведенных цитатах.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3481 : 22.10.23 17:26 »
В теме это неоднократно обсуждалось.Добавлю - все действия по квартире родные Натальи и ДП согласовывали между собой.
И никакой кошки

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3482 : 22.10.23 17:43 »
И никакой кошки
А это про кого?
в то время в квартире Натальи жила кошка Дмитрия, лоток стоял в ванной, дверь в ванную держали открытой.
Про кошку мне давно писала Ольга-сестра. И причина там действительно была веская.
Ariuna120 , я правильно понимаю, что кошечка Д проживавшая у Н была полностью домашняя, на улицу не ходила ?
Кошечка домашняя, это кошка - мамы Дмитрия. Мама очень серьезно заболела, сейчас в реанимации. На момент трагедии с Наташей мамы (родителей) не было в квартире,  кошечку на время перевезли к Наташе, т.к. она квартиру Наташи знала. Т.е. кошка за свою жизнь жила или в квартире родителей ДП, или у Натальи. Т.к. ДП и Наталья больше времени проводили в квартире у Натальи.
Ну то есть не гуляла по улице кошечка ?
Нет.
Кстати, нашла сообщение про кошку - в переписке с Ольгой от 30 августа, чтобы не думали, что идёт "сочинительство" на ходу или какой-то "инструктаж" от ДП.
У меня информации больше от Ольги, а не от Дмитрия.

(В сообщении идет речь о возвращении Натальи 19-го домой из Асбеста - то, что она действительно после автовокзала пришла домой, и время ее возвращения в квартиру).


Поблагодарили за сообщение: Дара

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3483 : 22.10.23 17:46 »
потому: mikael , можете аргументировать взаимосвязь проживания на 2 этаже и лестницы на фасаде дома?
Оффтоп (текст не по теме)
Он же не на крыше ,как Карлсон,  жил. И в квартиру через окна заходил.
он никогда не подходил к окну, находясь внутри квартиры? За 5 лет не обходил дом с торцевой стороны? Ваша очередь аргументировать.
« Последнее редактирование: 22.10.23 17:46 »
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | laramironova | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3484 : 22.10.23 17:59 »
Еще немного, и мы поймем, что ее убивали не за то, что "не дала".
Как понять мотив ВК посторонним людям, если у самого близкого СН, на сегодняшний день нет четкого мотива?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3485 : 22.10.23 18:00 »
он никогда не подходил к окну, находясь внутри квартиры? За 5 лет не обходил дом с торцевой стороны? Ваша очередь аргументировать.
с таким же упорством, могу ответить:
1. Никогда.
2. Не обходил.
Докажите обратное.
Ну и еще раз, для закрепления материала.

2. Шторы были всегда закрыты. Ну и если честно, я не обращал внимание на наличие лестницы с торца здания до того как в этой теме указали на её наличие.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3486 : 22.10.23 18:01 »
Anubis_66RUS,
Или есть у Вас мотив преступления относительно ВК?

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3487 : 22.10.23 18:02 »
А это про кого?
Да-да. Я это всё помню. Но про то что Дмитрий забирал кошку, сестра не помнит. Он получается забирал паспорт, который полиция вообще-то должна была забрать и квартиру опечатать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Molly17

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3488 : 22.10.23 18:06 »
с таким же упорством, могу ответить:
1. Никогда.
2. Не обходил.
Докажите обратное.
Ну и еще раз, для закрепления материала.
понятно. Аргументов нет.
насчёт упорства не понял. лично с вами на этом форуме общаюсь только вторым сообщением. Куда и кому вы упираетесь - не понятно.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Molly17

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3489 : 22.10.23 18:08 »
2. Шторы были всегда закрыты. Ну и если честно, я не обращал внимание на наличие лестницы с торца здания до того как в этой теме указали на её наличие.
Шторы не могли быть всегда закрыты, потому что в комнате на полу стоял вазон с большим растением, которому необходим солнечный свет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17 | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3490 : 22.10.23 18:11 »
Да-да. Я это всё помню. Но про то что Дмитрий забирал кошку, сестра не помнит. Он получается забирал паспорт, который полиция вообще-то должна была забрать и квартиру опечатать.
Почему Вы решили, что сестра не помнит? Где эта ссылка на ее слова?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3491 : 22.10.23 18:13 »
Я вот только сейчас понял (а я правильно понял?), что свидетелем убийства является кошка. В смысле, что она находилась в квартире в момент убийства. Бедное животное...
Ага. Двух полисменов порвала, а Косинцева вот не порвала. Интересно, не правда ли?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl | prof

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3492 : 22.10.23 18:14 »
Ольга : «После трагедии папа отдал Диме ключи, чтобы паспорт забрать (прим. – 21 июля), клининг организовать (23.07) и сменить замок по рекомендации следователя, с тех пор мы ключи не забирали».
Дмитрий организовал в квартире поминки на 9 и 40 дней (29.07 и 28.08. соответственно) – для друзей Натальи, кто не смог быть в этот день в Асбесте, а так же собрались на День рождения Наташи с её друзьями (19 августа).
Так же Дмитрий вместе с лучшими подругами Натальи рассортировывали её вещи (26 августа).

Где тут про кошку ?

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3493 : 22.10.23 18:15 »
с таким же упорством, могу ответить:
1. Никогда.
2. Не обходил.
Докажите обратное.
Ну и еще раз, для закрепления материала.
Вы зря, доказать  это легко. На том же Реакторе сам Дмитрий выкладывал пост о том, что родители Натальи оплатили установку новых окон. И там же описывал, как присутствовал при их установке и следил за ней. Поэтому не знать о лестнице он никак не мог.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Comrade | BelayaBelka | laramironova | mikael | vvvvv | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17 | Delait | Advokat47

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3494 : 22.10.23 18:17 »
Ага. Двух полисменов порвала, а Косинцева вот не порвала. Интересно, не правда ли?
Кошка кого-то увидела и испугалась снова?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3495 : 22.10.23 18:18 »
Где тут про кошку ?
Вы же про ключи спросили, а не про кошку:

Родители Наташи отдали вам свои ключи ?
В теме это неоднократно обсуждалось.Добавлю - все действия по квартире родные Натальи и ДП согласовывали между собой.
И никакой кошки

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3496 : 22.10.23 18:26 »
Кошка кого-то увидела и испугалась снова?
Возможно, так. В любом случае не понятно, почему она с такой аргессией отнеслась к полицейским, а вот к "предполагаемому убийце Косинцеву" так не отнеслась накануне. Тем более к такому продолжительному и мучительному способу убийства хозяйки.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | laramironova | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3497 : 22.10.23 18:41 »
Да-да. Я это всё помню. Но про то что Дмитрий забирал кошку, сестра не помнит. Он получается забирал паспорт, который полиция вообще-то должна была забрать и квартиру опечатать.
А ведь действительно - паспорт отдали в руки постороннему человеку (ПД), и квартиру не опечатали, и часы не приобщили к делу. Сменили замок в квартире, а ключи до сих пор у ПД, но ПД не претендует на квартиру.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | gossgirl | olga-volga | Molly17 | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3498 : 22.10.23 18:41 »
Возможно, так. В любом случае не понятно, почему она с такой аргессией отнеслась к полицейским, а вот к "предполагаемому убийце Косинцеву" так не отнеслась накануне. Тем более к такому продолжительному и мучительному способу убийства хозяйки.
Насколько я знаю, по рассказам сотрудников полиции родителям Натальи, когда шел обыск, кошку и обнаружили; она была, если не ошибаюсь, под диваном (за диваном).
Думаю, кошка была не агрессивна, а защищалась, когда ее пытались изловить, т.к. была в стрессе, напугана. Кошечка была домашняя, шла только к знакомым ей людям.
« Последнее редактирование: 22.10.23 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: MIF | Дара | idemidov | inkoflamingo

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3499 : 22.10.23 18:52 »
Насколько я знаю, по рассказам сотрудников полиции родителям Натальи, когда шел обыск, кошку и обнаружили; она была, если не ошибаюсь, под диваном (за диваном).
Думаю, кошка была не агрессивна, а защищалась, когда ее пытались изловить, т.к. была в стрессе, напугана. Кошечка была домашняя, шла только к знакомым ей людям.
У тебя есть информация, была ли опечатана квартира?

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3500 : 22.10.23 18:54 »
Насколько я знаю,
Может Вы сможете объяснить, зачем ПД категорично заявил про шторы на окнах и аварийную лестницу? Шторы не могли быть на окнах всегда быть задернутыми, комнатное растение требовало свет и кошечка не могла сутками сидеть в темной комнате. У меня только одно объяснение - ПД видел накануне эти окна с задернутыми шторами. Конечно он в момент обнаружения тела с полицейскими был в квартире, и видел, что шторы задернуты, но почему бы так и не сказать? Почему опять неприкрытая ложь, которую форумчане тут же и обличили?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | laramironova | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3501 : 22.10.23 19:00 »
У тебя есть информация, была ли опечатана квартира?
Квартиру не опечатывали.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3502 : 22.10.23 19:02 »
Квартиру не опечатывали.
Это очень странно, тебе так не кажется? Есть мысли, почему не стали опечатывать?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17 | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3503 : 22.10.23 19:10 »
Шторы не могли быть всегда закрыты, потому что в комнате на полу стоял вазон с большим растением, которому необходим солнечный свет.
Может Вы сможете объяснить, зачем ПД категорично заявил про шторы на окнах и аварийную лестницу? Шторы не могли быть на окнах всегда быть задернутыми, комнатное растение требовало свет и кошечка не могла сутками сидеть в темной комнате. У меня только одно объяснение - ПД видел накануне эти окна с задернутыми шторами. Конечно он в момент обнаружения тела с полицейскими был в квартире, и видел, что шторы задернуты, но почему бы так и не сказать? Почему опять неприкрытая ложь, которую форумчане тут же и обличили?
Думаю, речь только про одно окно - именно маленькое окно в торце дома.
Квартира угловая. В комнате 2 окна.
Большое окно - это балкон. Маленькое окно - сразу возле дивана, возле спального места. Поэтому именно маленькое окно могло быть всегда закрыто,  т.к. рядом - другой жилой дом № 116, окно-в-окно - не каждый захочет, чтобы его видели в окно из соседнего дома.
А вот цветок стоял на границе комнаты и кухни, ему было достаточно света из большого окна и окна кухни.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Наталья КВ | BelayaBelka | Janne | Дара | ФеяFeya

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3504 : 22.10.23 19:44 »
Это очень странно, тебе так не кажется? Есть мысли, почему не стали опечатывать?
следственные мероприятия завершены, есть наследники. Вещдоки забрали. Ну или забрали. Убили её в июле, уже конец октября. Долго не держат опечатанными квартиры.
Vita brevis, ars longa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3505 : 22.10.23 19:50 »
следственные мероприятия завершены, есть наследники. Вещдоки забрали. Ну или забрали. Убили её в июле, уже конец октября. Долго не держат опечатанными квартиры.
Ее не опечатывали вообще. Ни на минуту.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | mikael | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17 | elma

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3506 : 22.10.23 19:52 »
следственные мероприятия завершены, есть наследники. Вещдоки забрали. Ну или забрали. Убили её в июле, уже конец октября. Долго не держат опечатанными квартиры.
Ответ юриста:
Пока длится следствие квартира будет опечатана. Никакими рамками эти сроки не ограничены, так что скорее всего, квартира будет опечатана, пока не найдут виновного в убийстве и не закроют дело.

Добавлено позже:
Ее не опечатывали вообще. Ни на минуту.

Добавлено позже:
клининг организовать (23.07) и сменить замок по рекомендации следователя, с тех пор мы ключи не забирали».
Дмитрий организовал в квартире поминки на 9 и 40 дней (29.07 и 28.08. соответственно) – для друзей Натальи, кто не смог быть в этот день в Асбесте, а так же собрались на День рождения Наташи с её друзьями (19 августа).
Так же Дмитрий вместе с лучшими подругами Натальи рассортировывали её вещи (26 августа).
« Последнее редактирование: 22.10.23 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | gossgirl | Molly17 | elma

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3507 : 22.10.23 20:04 »
твет юриста:
Пока длится следствие квартира будет опечатана. Никакими рамками эти сроки не ограничены, так что скорее всего, квартира будет опечатана, пока не найдут виновного в убийстве и не закроют дело.
Если собраны все улики , то опечатывать или нет, решает сам следователь.
Согласно п.3 ч.2 ст. 38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий. Если в данном помещении проведены все необходимые, по мнению следователя, следственные действия, (например осмотр места происшествия, проверка показаний на месте и др.)в том числе и неотложные, то вполне законно.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/activity/legal-education/explain?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3508 : 22.10.23 20:05 »
Ответ юриста:
Пока длится следствие квартира будет опечатана. Никакими рамками эти сроки не ограничены, так что скорее всего, квартира будет опечатана, пока не найдут виновного в убийстве и не закроют дело.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Не совсем так. в данном случае не задержан убийца и не проводятся следственные эксперименты на квартире. Чаще всего собственникам жилья дают возможность пользоваться недвижимостью.
Но как я прочитал в этой теме есть люди которые больше знают "из первых уст". Можно дождаться ответа на этот вопрос. от них.
Или будут интриговать, как полагаете?
Vita brevis, ars longa

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3509 : 22.10.23 20:15 »
Не совсем так. в данном случае не задержан убийца и не проводятся следственные эксперименты на квартире. Чаще всего собственникам жилья дают возможность пользоваться недвижимостью.
Но как я прочитал в этой теме есть люди которые больше знают "из первых уст". Можно дождаться ответа на этот вопрос. от них.
Или будут интриговать, как полагаете?
Подождем, может ответят. А не возникнут спорные моменты в ходе суда по квартире? Вдруг не все просмотрели? Часы, слетевшие с руки с порванным ремешком, не приобщили.

Добавлено позже:
Если собраны все улики , то опечатывать или нет, решает сам следователь.
Согласно п.3 ч.2 ст. 38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий. Если в данном помещении проведены все необходимые, по мнению следователя, следственные действия, (например осмотр места происшествия, проверка показаний на месте и др.)в том числе и неотложные, то вполне законно.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/activity/legal-education/explain?
Осмотр произведен, а показаний на месте - нет.
« Последнее редактирование: 22.10.23 20:18 »