Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 592 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1303577 раз)

0 пользователей и 117 гостей просматривают эту тему.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Объяснять всё в очередной раз и по очередному кругу (к чему вы "ненавязчиво" склоняете)- это в очередной раз поддаться на вашу провокацию и в очередной раз поучаствовать в очередном "прогоне порожняка". Зачем?
Вы даже место падения ракеты указать не можете, чтоб срослось бегство из палатки,  воздушный взрыв в районе оврага и ТТХ ракеты.

Добавлено позже:
Так товарищ из статьи видел запуски только зимой. Должно же быть этому какое-то объяснение? Врет? Зачем? Прославиться хотел? А чем ему помешали бы испытания в другое время года?..
В принципе объяснение может быть на поверхности:   зимой ночи длиннее, а летом просто не особо видно в светлое время суток.

Добавлено позже:
Тогда, остается версия, что группа Карелина не умела ориентироваться на местности?
да может и с разных мест. Только этому должно быть какое то логическое и относительно простое объяснение.
« Последнее редактирование: 14.09.23 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

[quote author=YangierBola link=msg=1521349 date=1694667675 1. Место, где произошла гибель использовалась для различных нужд ракетчиками.[/quote]Но если бы это место использовалось ракетчиками, туда вряд ли бы пускали тур.группы...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы даже место падения ракеты указать не можете, чтоб срослось бегство из палатки,  воздушный взрыв в районе оврага и ТТХ ракеты.
Как всё- таки вы  всё извратили и переврали! "На публику", разумеется. А я ведь объяснял, и не раз, и подробно объяснял. И вам- в том числе (во всех ваших ликах и никах).
И всё вы должны были понять. И тем - не менее- всё извращаете. Вот например, приписываете мне сейчас  какой-то "воздушный взрыв в районе оврага", и всё такое прочее.
Будьте любезны в таком случае- покажите (для начала), где это я указывал на "воздушный взрыв в районе оврага"? 
Да и вообще- я никогда не называл место обнаружения трупов "последней четверки" вашим  "оврагом"! Потому что нет там никакого оврага. И никогда не было. Там самый обычный  ручей с высотой берега, сравнимой с моим ростом: если я подниму вверх руку, она в том месте окажется   выше линии берега. И лично я всегда объяснял (и обосновывал это обстоятельство), что место обнаружения трупов Тибо, Золотарева, Дубининой, не является местом их травмирования. Травмы были получены в другом месте (и я указывал, где находится наиболее вероятное место получения травм- и где наиболее вероятно находился эпицентр взрыва: причём не "воздушного", а  "объемного наземного", создавшего вспышку, которая была видна на очень большом расстоянии), а трупы были перенесены в ручей не ранее, чем  завершился   процесс формирования трупных пятен, и потому сделать это  участники группы Дятлова никак не могли. Здесь вы уж  слишком перегнули в своих манипуляциях!
Поэтому извольте показать, откуда вы взяли то, что мне приписываете (создавая якобы имеющиеся у меня "противоречия")?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Тогда, остается версия, что группа Карелина не умела ориентироваться на местности? Среди них вроде трое с геофака пединститута были, включая Шевкунова, который с Атманаки увидел это явление? Плохо учили географов в то время?..
Там не может быть ошибок с определением сторон света. Оба свидетеля говорили, что "шар" сперва был с востока, но один сказал, что он полетел на северо-восток, а второй - что на запад. Указавший западное направление, сказал, что объект увеличивался в размерах: т.е., приближался, а такое могло быть, только если он и летел с востока на запад. Запуск с Байконура на Куру никто из свидетелей вообще не мог бы наблюдать в том виде, какой они описали. Не могло быть запуском и на Новую Землю, так как было бы "юг-север".

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Будьте любезны в таком случае- покажите (для начала), где это я указывал на "воздушный взрыв в районе оврага"?
Если вариант "воздушного взрыва в районе оврага" является бесхозным, я с удовольствием заберу его себе.  :) Но только уточню, не "воздушный взрыв", а объёмное сгорание  газовоздушной смеси НАД поверхностью земли. А газовоздушная смесь была образована испарениями вытекшего из баков ракеты "нового топлива водорода".

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Испытательный полигон
Это просто место где проводятся испытания. Это может быть заброшенный город и т.д. и не обязательно чем-то оборудованный

Место падения ракеты могло и не быть, а также ракета могла быть и не одна. Запустили какую-то ракету (самолёт беспилотный или с пилотом, которого потом посмертно бы наградили) и попытались её сбить прям над перевалом. Возможно дятловцы увидели в небе звёздные войны и поэтому выскочили

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Это просто место где проводятся испытания. Это может быть заброшенный город и т.д. и не обязательно чем-то оборудованный
Мда уж... Ноу комментс  %-)

Добавлено позже:
вытекшего из баков ракеты "нового топлива водорода"
И на какой это ракете в 59-м в СССР применялся водород? Просветите, юноша, нас сиволапотных, не откажите в любезности  ;)
« Последнее редактирование: 14.09.23 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

фугас, Испытания не обязательно на полигоне проводятся. Потому что может не быть техн. возможности это делать. Площадь задействованная в этом может затрагивать несколько тысяч кв км.
Испытания могут проводиться и на море, это тоже полигон? Вообще испытательный полигон это территория, на которые проводятся испытания и всё. Не имеет значения оборудован он или нет


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

От первого взрыва они побежали, ну а последующие их травмировали.
А где следы этого первого взрыва? И где следы "последующих"?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

фугас, Испытания не обязательно на полигоне проводятся. Потому что может не быть техн. возможности это делать.
Не надо глупостей множить, уважаемый. Ежели нет техн. возможности, то её - эту возможность создают, а потом проводят испытание.
А вы отписываете какое-то пиратство: нашли где-то бесхозную ракетку, ну и запустили на кого бог пошлет,- так что ли?    *JOKINGLY*
Бывает и на море, и под землей, и в воздухе, но везде есть техн. возможность и она обязательна!    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: фугас

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

первого взрыва? И где следы "последующих"?
Снегом замело, наледь осталась
эту возможность создают
Речь про ракеты идёт, а не про стрельбы в тире. Ракета вообще в космосе может лететь. Где там возможность отслеживать её полёт? На каких-то участках она вообще может лететь так, что её не будет "видно" с земли. Для сбора параметров устанавливают самописец и она успешно или нет доставляет его на полигон или в другое место. Полигон может не иметь технической возможности снимать всю телеметрию ракеты, так как ограничен по площади и в высоте. Я пишу про т.в. проводить испытания на полигоне, а не в целом. Ясно, что ракета просто не полетит, если такой возможности не будет. Вам надеюсь понятно, что места падения ракеты может и не быть?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

фугас, Испытания не обязательно на полигоне проводятся. Потому что может не быть техн. возможности это делать. Площадь задействованная в этом может затрагивать несколько тысяч кв км.
Испытания могут проводиться и на море, это тоже полигон? Вообще испытательный полигон это территория, на которые проводятся испытания и всё. Не имеет значения оборудован он или нет
Вот, пожалуйста- цитата из статьи в  «КП», опубликованной  в связи с найденным в тех местах неизвестным объектом:
«…В том районе проходили испытания зенитно-ракетных комплексов. Это факт известный.».

 https://www.kp.ru/daily/26585.4/3600517/?ysclid=lmj3r7564x935492486

Опубликовано это было еще 22 сентября 2016 года. И форумные военные ракетчики об этом хорошо знают. Но делают вид, что этого «не видели».
   


Поблагодарили за сообщение: YangierBola

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Снегом замело, наледь осталась
А когда снег растаял, куда делись следы от взрывов?

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

следы от взрывов?
Да кому они были нужны? Их никто не искал. Тем более на скалистой местности какие там могут быть следы? Отколовшиеся камни если только. Там же недалеко кто-то видел воронки

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

https://www.kp.ru/daily/26585.4/3600517/?ysclid=lmj3r7564x935492486

Опубликовано это было еще 22 сентября 2016 года.
Сию железку мы уже на форуме обсудили-обсосали до потери пульса. Железка не ракетная. Никакого отношения к ракетной технике не имеет. Она авиационная. Панель от гражданского самолета. Причем современного.

Добавлено позже:
Для сбора параметров устанавливают самописец и она успешно или нет доставляет его на полигон или в другое место. Полигон может не иметь технической возможности снимать всю телеметрию ракеты,
Ну-ну...
Читаем для общего развития, что из себя представляет измерительный комплекс Байконура
https://habr.com/ru/articles/384397/
http://epizodyspace.ru/bibl/kudryashov/kudryashov-ikk-50.pdf
« Последнее редактирование: 14.09.23 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Да кому они были нужны? Их никто не искал. Тем более на скалистой местности какие там могут быть следы? Отколовшиеся камни если только. Там же недалеко кто-то видел воронки
последнюю четверку где трамвировали?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сию железку мы уже на форуме обсудили-обсосали до потери пульса. Железка не ракетная. Никакого отношения к ракетной технике не имеет. Она авиационная. Панель от гражданского самолета. Причем современного.
Вот видите, в чем ваша "военная хитрость" (а по сути- натуральный обман)- вы снова переводите вопрос на "железку".
Оставим пока в стороне, с чего  вы взяли, что это - панель "гражданского самолета", да еще- "современного". Потому что никто из специалистов, к которым обратилась "КП", такого категорического вывода не сделал.
Вопрос ведь совсем в другом. Специалист, к которому обратились журналисты "КП", сообщил следующее: "В том районе проходили испытания зенитно- ракетных комплексов. Это факт известный". Вот в чём суть. А совсем не в "железяке" из алюминиевого сплава.
И это вы отлично понимаете. И поэтому в очередной раз  производите свой "отвлекающий маневр", пытаясь перевести  всё внимание тех, кто вас читает, на "железяку". Потому что вам то, что указано в этой статье, не выгодно. Да  не держите вы людей за дураков! Они всё хорошо  понимают.
А проведение в тех местах испытаний зенитно- ракетных комплексов как раз объясняет очень многое из того, что там происходило, в т.ч.,  в самые разные периоды времени.   

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Вопрос ведь совсем в другом. Специалист, к которому обратились журналисты "КП", сообщил следующее: "В том районе проходили испытания зенитно- ракетных комплексов. Это факт известный". Вот в чём суть.
В одном из видеофильмов известной журналистки был показан «потомственный ракетчик» Андрей Николаев. Этот «ракетный офицер» был показан «против света» (для конспирации, разумеется- чтобы лица видно не было!), и он измененным голосом (естественно, посредством специального устройства для изменения голоса- тоже для конспирации, разумеется) сообщил известной журналистке о том, что «с Байконура» был произведен запуск «гептиловой ракеты», и именно этой ракетой, упавшей прямо на палатку, и были убиты туристы группы Дятлова. Лично у меня после просмотра этого «ролика» возникли сомнения: уж очень не совпадало место пуска данной ракеты с тем, что мне стало по воле случая известно от Б.А.Возрожденного о том, откуда эта ракета (по выражению Возрожденного) "пришла". Вот я тогда и попытался найти этого Андрея Николаева- возникли у меня к нему вопросы. Поскольку возможности у меня для этого невелики, я сделал просто: разместил объявления с предложениями ко всем, кому что-то об этом Андрее Николаеве  известно, связаться со мной. За это дятловеды тогда меня  подняли на смех и подвергли разного рода изысканным дятловедческим издевательствам. Разумеется, как я и предполагал, никакого «Андрея Николаева» найти не получилось. Но зато со мной связался  один осведомленный человек, который сообщил, что «Андрея Николаева» не существует, это- журналистская выдумка, а для «изменения голоса» журналисты «КП» используют большую кастрюлю, надеваемую на голову их коллеге, который зачитывает в микрофон заранее заготовленный текст- вот и получается «измененный голос». А «против света» обычно снимают такого же коллегу-журналиста.


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | фугас | Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

где трамвировали?
Где-то недалеко от палатки. Возможно какая-то часть вне палатки была, ждали когда другие переоденутся
измерительный комплекс Байконура
Это не наш случай. В Байконуре всё оборудовано для запуска ракет в космос. Это не только испытательный полигон, но ещё и многоразовая стартовая площадка.
Интересно, как виделась печка дятловцев на экране РЛС? Может по ней ракеты запустили ошибочно приняв за летающий аппарат?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

опять про полигоны в пятый (или двадцать пятый?) раз

полигон Эмба

На полигоне проходили испытания ЗРК: «Круг», «Куб», «Бук», «Тор», «Оса», «С-300В»; ЗПРК «Тунгуска», средств ПВО, оперативно-тактических ракет малого радиуса действия.

Характеристики полигона:

    восточная граница — по хребту Мугоджарских гор, протяженность 340 км
    западная граница — по западному берегу реки Эмба до устья ручья Узын-Карагандысай, затем переходила на восточный берег реки и далее на юг до урочища Токсанбай, протяженность 465 км
    расстояние между восточной и западной границами — от 47 км до 100 км
    протяженность директрисы — 310 км, направление — 190°.


Цитирование
Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель.
дальность падения ракеты ЗУР-207А комплекса Б-200 при несрабатывании взрывателя и механизма самоликвидации  -  65 километров от места старта

расстояние от "Серовского района" до Перевала  -  около 250 км

Цитирование
Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит?
о том, что он наблюдал пролёт звена-двойки реактивных истребителей в тёмное время суток


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Оба свидетеля говорили, что "шар" сперва был с востока, но один сказал, что он полетел на северо-восток, а второй - что на запад.
Не совсем так. Атманаки писал, что увидел явление 17-го февраля на Северо-Востоке, а улетело оно на Запад. Карелин написал, что увидел на Северо-Востоке и улетело на Юго-Запад. У других свидетелей "оно" летело с Юга на Север. Время одно, а направления разные...
Правда, Карелин в наши годы менял свои показания, ссылаясь на трудности ориентирования на местности в темное время суток...*DONT_KNOW*
И все же, я не верю, что они оба ошиблись в 1959-м году...
« Последнее редактирование: 14.09.23 18:38 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вижу, что вы взялись (наконец-то!) за изучение моих комментариев- в надежде на чём- то меня «подловить». Изучайте! Могу это только приветствовать.
А сейчас, найдя процитированный вами мой текст, вы, надо полагать, остались довольны: «Врага надо бить его же оружием!». Да только напрасно старались.
Да, видео с «Андреем Николаевым»  меня заинтересовало. Потому что у этого «Андрея Николаева» ракета «пришла» совсем не с того места, о котором мне сообщил Б.А.Возрожденный (и это одна из причин, по которой я не стал сообщать дятловедам эту часть информации, полученной от Б.А.Возрожденного- чтобы иметь возможность для проверки  такого рода «источников», как этот «Андрей Николаев»). И потому я на этом форуме и в некоторых других местах разместил объявления с просьбой сообщить мне то, что кому –либо известно об упомянутом в этом видео «Андрее Николаеве». Помнится, это моё объявление  вызвало у дятловедов с этого форума одни только издевательства. Но такого рода обращения обычно работают: поиску источников информации такого рода способом- через обращения в СМИ к возможным свидетелям- нас учили на занятиях по криминалистике  еще в мою бытность студентом Свердловского юридического института преподаватели – бывшие практические работники. И они заверяли, что этот способ очень хорошо работает. И на этот раз он тоже сработал. Со мной связались люди, которых я никогда раньше не знал (даже было неожиданно, кем они оказались), причем то, что они мне сообщили, было проверяемо. И вот так я узнал правду об «Андрее Николаеве».
Но это вовсе не значит, что журналисты «КП» во всех случаях занимаются выдумками. Случай с «Андреем Николаевым» является (во всяком случае- лично для меня) доказанным. А вот ваши намёки- это всё не более чем намёки. И у меня, например, в этой части нет никаких оснований не доверять журналистам «КП», которые привели в указанной ранее газетной публикации сообщение специалиста о том, что вам так «ну очень не понравилось!». И если вы намекаете на выдумку журналистов относительно этого специалиста- тогда, во первых, объявите об этом прямо. А если не объявляете-то и не надо такого рода намёки делать. Это выглядит примерно как «портить воздух» в общественном месте, делая вид, что вы- не при чем.
А если объявите- тогда будьте любезны, докажите. Ведь указанный в публикации факт легко проверить- в «КП» есть сведения об этом специалисте-консультанте, и выяснить, кто он- не представляет никакого труда. Он  ведь не мифический  «Андрей Николаев», снятый  в "самодельном" видео (частного характера)  «против света» для «инкогнито», да еще с «измененным голосом». А человек, на которого "КП" сослалась в своем официальном издании, за содержание которого несет ответственность (в отличие от видеоролика, предназначенного для дятловедов, где допустимо  для их развлечения гнать любую "туфту").    И по целому ряду признаков- этот консультант «КП» очень даже реальный человек.
Так что, господин исторический любитель- «холостой выстрел» у вас получился (если не сказать, что «неприличный звук в мировую атмосферу»).
И еще раз- от ваших манипуляций (скажем мягко) «неприятно становится». Прекратили бы этим заниматься. Всем бы легче стало.                           
« Последнее редактирование: 14.09.23 18:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 790
  • Благодарностей: 2 839

  • На форуме

Помнится, было подсчитано, сколько лет было В. Сенченко в момент происшествия, Сенченко был «уличен» в том, что он не является профессиональным военным ракетчиком- а потому не вправе делать суждения по поводу ракет, «проехались», естественно, по Сенченко и в связи с его ссылкой на комплекс С-75, «доказав» его некомпетентность в вопросах, связанных с этим комплексом, и т.д. После этого остались довольны произведенным «разгромом» того, что сообщил Сенченко в своем интервью, и успокоились, сделав вид, что «всего этого не было».
Вот именно. Сенченко был не просто молод. Он был уникально юн на 1959 год. Каким он был военным медиком - это судить таким же военым медикам. Но  ни один из них в здравом уме и твердой памяти будучи на момент 1959 года очень пионерского возраста - не сподобился впаривать про то, об чем ни в зуб ногою.
У нас тут еще имеется и господин Нагаев. Тоже тот еще военный медик. Какую он муть тянет - это психиатрам разбирать. Так что не надо таких военных медиков.  Там в крайнем случае - какое-нить церковно-приходское медучилище.

++++++++++++++++++++
С разных мест что ли запускали?
Тренировались, кто кого собъет...
Не, они спорили - попадут ли в палатку Дятлова.
Оффтоп (текст не по теме)
Засекли цель на местности с помощью (выбрать один из неразработанных еще на то время приборов), зарядили ракету горохом и давай давить широким лучом. Досталось даже ёлкам. Хотя ёлки - пытались убегать в овраг.

+++++++++++++++++++++
фугас, Испытания не обязательно на полигоне проводятся. Потому что может не быть техн. возможности это делать. Площадь задействованная в этом может затрагивать несколько тысяч кв км.
Испытания могут проводиться и на море, это тоже полигон? Вообще испытательный полигон это территория, на которые проводятся испытания и всё. Не имеет значения оборудован он или нет
Вы глубоко ошибаетесь. Если проводятся испытания на водной поверхности, то - выделяется акватория, обозначаются её границы, ставятся плавсредства с оборудованием наблюдения. Все по серьезному. Штаты запускали на территорию СССР развед-АДА и ждали их в Тихом океане. Это ни разу не испытания и не полигон. Они не ожидали падения чего-то из вооружения. Тем не менее - район был заранее выделен и обслуживался средствами наблюдения прибытия этих АДА.
Вы для уважения к самому себе - изучите вопрос испытаний и полигонов как-нить не по фантазиям Веснухина, а по рассказам именно тамошних штатных сотрудников. Уже не смешно читать от Вас - нелепые заявления.
Полигон - это место где отслеживается все что происходит с испытываемым изделием. Абсолютно всё. Никогда испытания не проводятся - чтобы просто ухнуть народные средства. Есть план проведения испытаний, задачи и разбор результатов. Которые возможны только при наличии следящих систем за событием испытания.

Речь про ракеты идёт, а не про стрельбы в тире. Ракета вообще в космосе может лететь. Где там возможность отслеживать её полёт? На каких-то участках она вообще может лететь так, что её не будет "видно" с земли. Для сбора параметров устанавливают самописец и она успешно или нет доставляет его на полигон или в другое место. Полигон может не иметь технической возможности снимать всю телеметрию ракеты, так как ограничен по площади и в высоте. Я пишу про т.в. проводить испытания на полигоне, а не в целом. Ясно, что ракета просто не полетит, если такой возможности не будет. Вам надеюсь понятно, что места падения ракеты может и не быть?
Дык Вы разницу - между космосом и поверхностью населенной планеты - различаете али нет? И опять я Вас попрошу почитать - укпепленную мною книгу. Если Вы читать можете по русски-. Мало ли. Там как раз про ракету Р-7, космос и средства её отслеживания по всему участку полета вплоть до приземления.

Специально для господина Анкудинова - листы из этой книги, ссылки на которую я давала здесь

https://kuriermedia.ru/wp-content/uploads/2021/02/ispytateli_legendarnoy_rakety_r7_komanda_kotelnikova_i_bogomolova.pdf










Самописец чтоб Вы знали - за время полета не просто чего-то фиксирует, а и передает на центр управления ракетою - который на поверхности земли, а не в космосе - серию параметрических замеров. Причем повторяет несколько раз. Чтоб точно услышали - каждый этап. Это - ученые, а не фигляры-неучи: ракеты конструируют и испытывают и ставят на вооружения в целях обороны государства. Союзные азиатские республики - исторически только пользовались трудами ученых РСФСР/Украины и ничего как таковые не конструировали своими силами. Видимо поэтому у Вас - такое представление.
« Последнее редактирование: 14.09.23 19:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

попадут ли в палатку Дятлова
Попасть точно в палатку как раз таки и не должны были, иначе промах. Объект изменит своё положение пока летит и новое его расположение нужно вычислять. Сам я не особо в это конечно верю, но вполне возможный вариант развития событий. Активность дятловцев вероятно привлекло внимание оператора РЛС. Подумал низколетящая цель.
вопрос испытаний и полигонов
Вы путаете время сейчас и тогда. Любая активность на полигонах привлекает внимания разведки других стран. Простыню лучше убирать под кат. Испытания проводятся разработчиками и какие параметры им необходимо узнать они сами решают. Абсолютно все параметры снимать вряд ли возможно. Это не реализуемо. Мало того это сильно усложняет разработку. В книжках об этом не напишут
« Последнее редактирование: 14.09.23 19:22 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 790
  • Благодарностей: 2 839

  • На форуме

Активность дятловцев вероятно привлекло внимание оператора РЛС. Подумал низколетящая цель.
Вы это серьезно?
Оффтоп (текст не по теме)
Или просто мак поспел?
+++++++++++++++++++++++++
«…В том районе проходили испытания зенитно-ракетных комплексов. Это факт известный.».

 https://www.kp.ru/daily/26585.4/3600517/?ysclid=lmj3r7564x935492486

Опубликовано это было еще 22 сентября 2016 года. И форумные военные ракетчики об этом хорошо знают. Но делают вид, что этого «не видели».
Дык осталось определиться - в какие годы происходил этот известный факт. Я Вам даже подскажу - в те, когда уже была Чистопская РЛС. И это сильно - не 1959 год.
« Последнее редактирование: 14.09.23 19:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Вы это серьезно?
Тут речь не о Р-7. Самописцы изобретались в период с 1958 по 1959, а трагедия случилась в начале 1959. Меня интересует именно этот период. Что было позже я могу и сам найти также как и вы в интернете. Насчёт найденной детали, то те кто обслуживает самолёты давно бы определили что это такое и показали фото этой части на другом самолёте. Насчёт полигонов, то не думаю, что при зарождении космической отрасли они сразу были обустроены всем необходимым. Всего лишь 2 года ранее запустили первый спутник.
не конструировали своими силами
А вы состоите в академии наук или отношение какое-то имеете к учёным которые сконструировали ракету?

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Специалист, к которому обратились журналисты "КП", сообщил следующее: "В том районе проходили испытания зенитно- ракетных комплексов. Это факт известный"
Кому известный? Рассказчику? А чем подтверждается сей так называемый "факт", кроме заявления рассказчика? Он сам принимал участие в испытаниях? Нет. Иначе бы знал, на каком полигоне проходили в СССР испытания ЗРК.

Добавлено позже:
А проведение в тех местах испытаний зенитно- ракетных комплексов как раз объясняет очень многое из того, что там происходило
Ничего не объясняет и не может объяснить, ибо самого факта испытаний чего-либо в тех местах нет. Не наводите тень на плетень, не продолжайте выполнять указание ЦК партии по отвлечению внимания народа на негодный объект.

Добавлено позже:
Это не наш случай.
Как раз наш. Ибо в состав Байконура (НИИП-5) входят измерительные пункты, расположенные вдоль трассы полета ракет на Камчатку. Их тогда было штук 9, кажется. Там еще масса всяческого оборудования вынесена за границы собственно территории полигона. Это целый измерительный комплекс на гигантской территории. Почитайте http://epizodyspace.ru/bibl/kudryashov/kudryashov-ikk-50.pdf

Добавлено позже:
полигон Эмба
В 1959-м не Эмба. В 1959-м испытания ЗРК проводились в в/ч 29139. Рядом с полигоном для испытаний баллистических ракет в КапЯре был построен отдельный полигон для испытаний ЗРК. Сначала испытывали С-25, а потом, в период 1955-61-й годы - С-75. Первый пуск был 15 июня 1955 года. А полигон Эмба был создан в 1960 году.
« Последнее редактирование: 14.09.23 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Мишаня

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кому известный? Рассказчику? А чем подтверждается сей так называемый "факт", кроме заявления рассказчика? Он сам принимал участие в испытаниях? Нет. Иначе бы знал, на каком полигоне проходили в СССР испытания ЗРК.

Добавлено позже:Ничего не объясняет и не может объяснить, ибо самого факта испытаний чего-либо в тех местах нет. Не наводите тень на плетень, не продолжайте выполнять указание ЦК партии по отвлечению внимания народа на негодный объект.
Я не понял, Фугас-у вас ко мне какие-то претензии?  Помилуйте: вот уж чего не надо- так вот этого! Я понимаю, что вы мою скромную персону терпеть не можете с 3 февраля 2016 года, но надо бы знать меру!
Я всего лишь процитировал то, что было напечатано (печатными буквами!) в известном во всем мире СМИ, Главный редактор которого в то время являлся постоянным членом Общественного совета ФСБ. И, надо полагать, редакция несла ответственность за достоверность публикуемой информации. Лично у меня не было и нет оснований процитированной информации выражать какое-либо недоверие. А вы меня за это обвиняете аж в "отвлечении внимания народа на негодный объект"!  Занесло ведь вас, Фугас, в вашем дятловедческом раже- аж берега потеряли!
Если у вас есть претензии к упомянутой публикации- так преъявляйте их "Комсомольской правде"! А мы посмотрим, чем для вас это закончится. И если у вас есть сомнения в достверности  опубликованной "КП" информации- так и выясняйте это у "КП". А я здесь при чем? Я всего лишь процитировал сведения из открытого и опубликованного источника, которые прочитали в свое время десятки миллионов людей во всем мире. И с 2016 года ни у кого они не вызвали  никаких претензий. Только- у вас.
« Последнее редактирование: 14.09.23 21:34 »

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Я всего лишь процитировал сведения из открытого и опубликованного источника, которые прочитали в свое время десятки миллионов людей во всем мире.
Опять 25. Опять "Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик". Вы не просто процитировали - вы с радостью цепляетесь за всё, что, по вашему мнению, хоть как то сможет удержать вашу версию о мифической "специфической" взрывной волне. И неважно, что породило ее - ракета или что-то иное, для вас это как соломинка для утопающего. И поэтому вы пользуетесь слухами, домыслами, непроверенной информацией и т.д. и т.п. При этом напрочь забыв все, чему вас когда-то учили в юрвузе и в бытность вашу экспертом-криминалистом - в частности, научному анализу информации, проверке ее на достоверность. Хотя вовсю кичитесь своим юридическим образованием и с апломбом, а то и с агрессией советуете другим не лезть туда (да хоть в ту же юриспруденцию), где, по вашему мнению, эти другие ничего не понимают. А почему ж тогда вы лезете в сферу ракетной техники, ежели ракету вам довелось увидать только на ВДНХ? Когнитивный диссонанс, однако.  *YES*

Добавлено позже:
И с 2016 года ни у кого они не вызвали  никаких претензий. Только- у вас.
С чего это вы решили, что только у меня? Похоже, вы на форуме читаете только свои писания, ничего другого для вас не существует.  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 14.09.23 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Опять 25. Опять "Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик". Вы не просто процитировали - вы с радостью цепляетесь за всё, что, по вашему мнению, хоть как то сможет удержать вашу версию о мифической "специфической" взрывной волне. И неважно, что породило ее - ракета или что-то иное, для вас это как соломинка для утопающего. И поэтому вы пользуетесь слухами, домыслами, непроверенной информацией и т.д. и т.п. При этом напрочь забыв все, чему вас когда-то учили в юрвузе и в бытность вашу экспертом-криминалистом - в частности, научному анализу информации, проверке ее на достоверность. Хотя вовсю кичитесь своим юридическим образованием и с апломбом, а то и с агрессией советуете другим не лезть туда (да хоть в ту же юриспруденцию), где, по вашему мнению, эти другие ничего не понимают. А почему ж тогда вы лезете в сферу ракетной техники, ежели ракету вам довелось увидать только на ВДНХ? Когнитивный диссонанс, однако.  *YES*

Добавлено позже:С чего это вы решили, что только у меня? Похоже, вы на форуме читаете только свои писания, ничего другого для вас не существует.  :)
Фугас, вы "забыли" весьма важный факт. О том, что причиной гибели туристов стала взорвавшаяся там ракета, мне сообщил Б.А. Возрожденный, в 1983 году. И Возрожденный тогда сообщил также, откуда эта ракета "пришла" ("пришла"- это его эксклюзивное выражение). А   Б.А. Возрожденного вам, Фугас, своей (извините, но это- так!) "соплей" не перешибить никогда!
А до этого, еще ранее, с 1978 года, я то же самое узнал от своих коллег по работе в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы МЮ РСФСР, имевших, в том числе, непосредственное отношение к расследованию 1959 года. Поэтому знаю, о чем пишу. И причина гибели группы Дятлова для меня никогда не была "неразгаданной тайной". И для моих коллег по работе (в бытность экспертом-криминалистом с 1978 по 1986 г.г.)- и тем более.

И еще напомню вам, если забыли. Я в вашем "дятловедении" оказался исключительно по воле Случая, ничего мне от вашего "дятловедения" не нужно, и на место в вашей дятловедческой "иерархии" я никогда не претендовал и не претендую. У меня вообще совсем другая "референтная группа"-это я сообщаю в связи с выдвигавшимися на данном форуме обвинениями в мой адрес, будто бы я, выйдя на пенсию, решил "прославиться" в вашем дятловедении и все это придумал. Сомнительная дятловедческая "слава" мне ни к чему- можете ее всю забрать себе!
« Последнее редактирование: 15.09.23 05:27 »