Лифт - стр. 1070 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171723 раз)

Curious и 24 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32070 : 25.07.23 12:05 »
есть изменившиеся обстоятельства, о которых Ант70 известно и он ими поделился
Уже ответила, что считаю это его предположениями.
Что касается "нефакта", то Е.Скурятин и официально, и неофициально подтверждал нахождение ключей в лифте соседкой. Никакой иной информации, кроме озвученной ещё год назад, от него не поступало. Все другие источники также это подтверждают. Про " нефакт" - это исключительно гипотезы, предположения, которые разные форумчане на разных этапах выдвигали.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | NizN

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32071 : 25.07.23 20:16 »
Уже ответила, что считаю это его предположениями.
Что касается "нефакта", то Е.Скурятин и официально, и неофициально подтверждал нахождение ключей в лифте соседкой. Никакой иной информации, кроме озвученной ещё год назад, от него не поступало. Все другие источники также это подтверждают. Про " нефакт" - это исключительно гипотезы, предположения, которые разные форумчане на разных этапах выдвигали.
Нет Варнаш. Это не домыслы. Даже здесь вот страницы три назад вспомнили исходные данные.

Добавлено позже:
Вы не могли бы объяснить смысл Вашего сообщения на форуме "Truecrime"

GиперборЕя 10.04.2023 :
"Всю эту напускную туманность и секретность могу объяснить тем, что есть всё-таки подозреваемые и новыми фактами их просто можно спугнуть. Год остался при любых раскладах, а потом даже если и найдут, то как в Волокне, плюнут в лицо Андрею и пойдут с гордо поднятой головой, вот и всё."
Да, я уже знала именно факты. Есть и ещё кое-что, но пока я этого сама не видела, мне сложно судить. И да, возможные подозреваемые читали и нас здесь, и чтиво, потому я и не хочу быть той кто озвучит. Либо это всё само как-то откроется, но я открыто точно ничего не напишу.
« Последнее редактирование: 25.07.23 20:21 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32072 : 25.07.23 23:35 »
Либо это всё само как-то откроется
Следствие-то хоть в курсе всех этих фактов-нефактов?
« Последнее редактирование: 26.07.23 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | alenluk | Robin | Arinka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32073 : 26.07.23 00:21 »
Следствие-то хоть в курсе всех этих факто-нефактов?
С самого начала, с утра 9 сентября. Они единственные и в курсе были, хотя повторюсь, информация изначально даже в интернете была верной (об этом страницы 3 назад вспомнили), как и почему она трансформировалась я не знаю точно. Предполагаю самое простое - услышали звон, не знают, где он. Ну либо конспирология. Трансформация специально сделана. А милиция с полицией и не обязана на форумах что-то исправлять. Возможно, скоро появится человек, всем известный, но честно, я не знаю, как он это преподнесёт, потому как...
А вообще официальные заявления от пресс-службы милиции или полиции были, напомните? Вот такие, как по Насте Муравьёвой, когда озвучили все обстоятельства вплоть до половика. Ток-шоу помню. Видео было у нас или где-то, там начальник милиции говорил, что, мол, все версии отработали и не было результата. Но это не в счёт. Официальных заявлений я вот не припомню совсем. Вспоминая дело той же Ксении Боковой, года за два или три до нахождения останков, пресс-секретарь в Барнауле давала вполне официальное интервью, где говорила, что дело не закрыто, рассказывала про ОРМ. В деле Ирины я вообще такого не помню. Только два ответа на запросы. Кстати, только сейчас подумала об этом.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32074 : 26.07.23 02:41 »
Это не домыслы. Даже здесь вот страницы три назад вспомнили исходные данные.
Какие "исходные данные"? Вас попросили их привести, но Вы не привели, сославшись на "страшную тайну". Вот я и отвечаю в третий раз, что это не "страшная тайна", а чья-то гипотеза, вот так туманно и загадочно подающаяся. И родилась она не у органов следствия, а в соц.сетях. Если Вам лично её выдают за факты, то лучше подумайте, с какой целью. И не обязательно эта цель может быть криминальной ))

Добавлено позже:
Ток-шоу помню.
А я не помню. Напомните, пожалуйста.

Добавлено позже:
В деле Ирины я вообще такого не помню. Только два ответа на запросы.
Ну как же. Были интервью в сми, и не одно - на него ссылочка была на НГС, пересмотрите. И ответов на запросы не два, а больше. И здесь Квантум даже расписывал, как и где лежали ключи в лифте. И про экспертизу отпечатков на них, которая не дала возможность ничего установить, т.к. следы слишком маленькие.
А ориентировка могла уточнятся, выясняли на счёт одежды Ирины.
« Последнее редактирование: 26.07.23 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | МИРА | bjanca | NizN

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32075 : 26.07.23 07:20 »
Ну след она оставила скорее всего, прошлым летом не просто так Аська активной стала, я полагаю. Вспомните, по её компьютеру что-то непонятное в интервью. Если я правильно помню, Андрей говорил, что милиция с её компьютером не работала, потому что не знали пароль и компьютер не изымали! Поправьте, если путаю что, вполне могу. Мы ещё рассуждали про пароль здесь и на криминальном чтиве, о каком пароле речь шла (БИОС, виндос или пароли к форумам). Видимо, теперь полиция наверстала упущенное и просто зашли в её Аську, зная пароль. Ну и вероятно получили новую информацию. Это просто логические размышления из имеющейся у нас информации.
Да, я в размышлениях отталкиваюсь от слов Квантума - целью была именно Ирина. Даже если к её исчезновению был причастен незнакомый, то была нужна именно Ирина по какой-то причине. Но сюда я отношу даже то, что Ирина была женщиной. Не даёт мне покоя дата тоже и 12 ночи, но всё же это вторично, нежели то, что целью была именно Ирина.
GиперборЕя, я могу дать рекомендацию: любую активность людей (онлайн и офлайн) не обязательно расценивать как связанную с делом. Про профили в социальных сетях и мессенджерах дать комментарии не могу, кроме единого — не нужно видеть в этом конспирологию. По поводу визитов Владимира С. в Новосибирск (и иные города) — это не связано с указанным делом. В принципе, может и Владимир С. ответить, если захочет  *JOKINGLY* А про то, что целью была именно Ирина — и сейчас от этого не отказываюсь.

Это не Антошка.
Это форумчанин с Тайны (ник у него здесь конечно, другой).
ariuna120, Вы правы, это другой человек, на данном ресурсе у него другие профили, их несколько, в теме участие принимает.

Давайте присутствующим очень чётко дам понять. Установочные данные интересующих пользователей, с нескольких ресурсов, среди них и "Ант70", и "Нннн", и "Посредник", и "Dm300", и еще нескольких, принимающих сейчас участие в обсуждении, установлены. Несмотря на усилия некоторых из них максимально скрыть свою личность. Сейчас пишу об этом открыто, чтобы никто не превращал ещё не закрытое уголовное дело в плохую игру. Мотивы и любопытство понять могу, но нужно держать в узде.

По форуму МВД (гуглится легко) даю комментарий, кстати, ранее где-то уже писал об этом. Форум существует, зарегистрироваться там может любой желающий, но вот для доступа в определённые разделы нужно быть действующим (иногда уже бывшим сотрудником) одной из структур и подтвердить личность. Скажу сразу: механика очень чёткая и годами работает на твёрдую пятёрку, все вот эти изречения "я увидел", "меня пустили" — это миф :) Там нет ничего того, что не обсуждалось бы на данном ресурсе, за некоторым исключением (в виде нескольких документов и персональных данных).

По поводу группы ВК (и даже нескольких) с "достоверной, проверенной информацией" (или как там было, цитировать не с руки сейчас) — не буду грубить, просто попрошу ответственное лицо прекратить вводить в заблуждение. Сейчас эти действия, в настоящий момент, стали лишь мешать следствию.

Не подставляйте бывших и действующих сотрудников своей недальновидностью. Не в обиду.

GиперборЕя, если Вам нужно помочь разобраться, напишите мне. Помогу. Вижу, что Вы запутались, у меня в марте так же было :) Но дам совет, который дал уже одной Вашей знакомой:
Разворачиваемый текст
Не верьте всему, что пишут. Разные люди преследуют разные цели. Иногда с использованием приемов манипуляции. Я к чему — к тому, чтобы не подставить тех, кто на слуху. Скурятина, например, и еще нескольких действующих лиц.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Robin | МИРА | Varnasha | NizN | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32076 : 26.07.23 07:24 »
Посмотрю. Ну расписывать хоть кто может. Я про официальные заявления, которые пресс-секретари местной полиции или СК дают. В 2009 такое не особо практиковалось, знаю, но последние лет 5-7 - это нормально. Я и помню ответы СК на бумаге, но не помню официальных заявлений.
Опять же, вспомним статью про изнасилования и ухудшение криминальной обстановки. Есть статья, но нет никаких официальных заявлений. Либо они были, как и по Ирине, но не сохранились, и никто их специально не записывал, не сохранял.
По ток-шоу. Ссылок много было в теме, либо у блогеров у кого-то было. Прям кусок из какого-то ток-шоу местного. И вот там милиционер (я не помню кто конкретно), говорил, что дело Ирины зашло в тупик и кратенько по основным версиям прошёлся.
И вот по этим фотороботам тоже. Они отношение имеют к убийству 2002 года, появились года два назад, но никаких официальных заявлений и по ним. Отсюда как бы вывод, что все эти фотороботы надуманное и притянутое интернет-пользователями и журналистами.
А если бы не было запросов по Ирине, то даже ответов никто бы не дал официально. На запрос они обязаны ответить. Вот в чём вся штука.
И я не скажу, что СК Новосибирска и области молчуны, каждый день какие-то от них заявления и по криминалу тоже.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32077 : 26.07.23 10:21 »
Прочитав сообщение Квантума ,достаточно пространственное,необычное,для себя  делаю вывод,что расследование об исчезновении Ирины идет полным ходом и некоторые обсуждаемые на форуме,предполагаемые участники происшествия из- под подозрения выведены.Будем ждать результатов расследования ,наверное конец близко.
« Последнее редактирование: 26.07.23 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32078 : 29.07.23 00:58 »
По поводу визитов Владимира С. в Новосибирск (и иные города) — это не связано с указанным делом. В принципе, может и Владимир С. ответить, если захочет   А про то, что целью была именно Ирина — и сейчас от этого не отказываюсь.
Что могло быть в Ирине такого, из-за чего она могла стать целью? Кроме того, что она хотела устроить свою жизнь? Кому она могла перейти дорогу и в какой момент? Когда писали про любовный многоугольник, может в этом все-таки есть рациональное зерно...? А?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32079 : 29.07.23 12:24 »
Я так понимаю, что родственник, который теретически что-то знает, это тот, кто был в другом городе, и он родственницу, что жила в соседнем от ИС подъезде, публично не сдаст. Конфликты могли быть на почве денег или симпатии мужчин, без данных, что гадать тут.
Например, живущей по соседству девушке нравится военный Икс, но он сохнет по Ирине, и тогда она приводит его убедиться собственными глазами, что ИС раскатывет на авто с ухажерами вечерами. Происходит конфликт. Но, может, и из-за денег. Мужчины любят сами наоказывать услуг и думать, что им за это секс должны. Это уже смешение личных мотивов и денежных - короче, много бывает в жизни разных вариантов.
« Последнее редактирование: 29.07.23 12:26 »

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #32080 : 31.07.23 15:02 »
Я так понимаю, что родственник, который теретически что-то знает, это тот, кто был в другом городе, и он родственницу, что жила в соседнем от ИС подъезде, публично не сдаст. Конфликты могли быть на почве денег или симпатии мужчин, без данных, что гадать тут.
Например, живущей по соседству девушке нравится военный Икс, но он сохнет по Ирине, и тогда она приводит его убедиться собственными глазами, что ИС раскатывет на авто с ухажерами вечерами. Происходит конфликт. Но, может, и из-за денег. Мужчины любят сами наоказывать услуг и думать, что им за это секс должны. Это уже смешение личных мотивов и денежных - короче, много бывает в жизни разных вариантов.
Опять сказки сочиняете.
Сопоставив время и факты, т.е. ключи и газета в лиы е, который кстати был на 1 эт. Т.е. Ирина никуда не уехала. А была ли она там?
Логика обыкновенная.
А вы все сочиняете. Факты сопоставьте и логику включите.


Поблагодарили за сообщение: С.С.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32081 : 01.08.23 08:03 »
Опять сказки сочиняете.
Сопоставив время и факты, т.е. ключи и газета в лиы е, который кстати был на 1 эт. Т.е. Ирина никуда не уехала. А была ли она там?
Логика обыкновенная.
А вы все сочиняете. Факты сопоставьте и логику включите.
к сожалению, из темы сочинители выдавили всех кто дружил с логикой, я согласна . Теперь через 14 лет появились " сохнущие военные", о которых сразу после происшествия никто и не знал. Тем более нет ни одного независимого свидетельства того , что лично И. входила в подъезд. Спустя 5 лет следователь комментировал - "зацепок нет".
Р. S. а есть до сих пор неопознанный скелет , по всем параметрам очень напоминающий пропавшую! Это факт.
« Последнее редактирование: 01.08.23 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Rose | black_jack | Рубик | Эра v | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32082 : 01.08.23 10:32 »
Спустя 5 лет следователь комментировал - "зацепок нет".
Р. S. а есть до сих пор неопознанный скелет , по всем параметрам очень напоминающий пропавшую! Это факт.
Откуда скелет появился? Принадлежность разве по ДНК нельзя определить? Сын то имеется, значит сравнить есть с чем. Или следователи не догадались?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32083 : 01.08.23 12:33 »
Да, конечно же, сравнили тот скелет, и ДНК не совпало, раз 10 в теме про это было, но некоторым это пофигу.

Некий конспиролог, житель Новосибирска, на Ютьюбе выложил устаревший ролик про 12 лет после исчезновения, даже не понимающий правильное значение слова "алиби", ролик по старой версии, перемалывание всё того же, что в самом начале темы.  Я не буду рекламировать это, но если из ролика выкинуть всякий бред про мажорство и т. п., то можно выжать интересные данные:
- брата дома таки не было;
- машина АС подъехала на угол дома (сейчас там шлагбаум, тогда не было), там машина стояла, не перед подъездом ИС, а до подъезда 2 оттуда на видео ещё пилить и пилить, мимо подъезда 1, но в зоне видимости от машины всё ещё;
-  брат якобы утром увидел объявление соседки о ключах, пошёл к ней, опознал ключи и в 11 часов утра уже был в милиции;
- якобы поквартирный обход был 12 числа;
- после исчезновения ИС брат и сын съехали со съемной квартиры, и там жила хозяйка, а в декабре 2010 квартира была продана, хозяйка уехала заграницу;
- соседка, которая нашла ключи, тоже уехала из этого дома;
- сейчас в подъезде почти все новые люди, но женщина с 1 этажа якобы рассказала блогеру, что в тот вечер была дома, не спала и ничего не слышала.

Самое интересное из полезного: если линзочка смартфона чувака, который это снимал, передает верно, то расстояние от лифта до почтовых ящиков, реально небольшое - эти полпролета очень невысоки!

Лифты, как я приносила сведения в эту тему однажды - но искать не буду - заменялись на новые, но шахта-то та же самая, и там в этом лифте реально тесно, то есть там трудно не наступить на газету.

Слухи в этом ролике: полиграф АС проводился без селективных анализов, одноклассник АС работал в районном УВД, и самый странный слух - не только золовка ИС, но и мать ИС жили в других подъездах этого дома (и это не оговорка блогера, он в ответах на вопросы это повторяет, и тетя Андрея, и мама ИС якобы жили в том же доме - ну, если это правда, то некоторые немолодые пары расстаются и не живут вместе, но всё равно странно).

Видео я отсмотрела ради проходов по двору и по подьезду, и там очень компактно всё - и расстояние до ящиков, и размеры лифта.
« Последнее редактирование: 01.08.23 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Arinka | Jurij | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32084 : 01.08.23 14:51 »
Про Илью мы и сами давно установили, что он не ночевал. Но тут ещё есть и другое обстоятельство.
Про маму я слышу вообще впервые. И так, если подумать, в этом деле столько всего может навсплывать, а оно и всплыло уже. Но информация про маму, как мне кажется, ничего не меняет.
Мне не нравится версия с участием ИС, не нравилась никогда на самом деле, но я думаю, что мы знаем далеко не про всю родню. Версия, которая стала курсировать везде, что, мол, один родственник всё знает и знает же и вся родня, именно потому сейчас родственники отказываются от любой помощи, место быть имеет. Да, как версия может быть, просто это не Илья и ИС, а тот кого мы не знаем.
Что происходит сейчас. Как вижу я, прошла утечка новых (старых) данных, прошла мощно по всем фронтам. Да так, что информация докатилась до видеотарологов. Хотя, если сейчас вбить в Яндекс новости про Ирину и отфильтровать за месяц, то уже нет ссылок на ютуб этого таролога. Я восстановила у себя в истории. Вообще, как я заметила, то что выдавал Яндекс месяц назад, этого уже нет. Вот вам и фокусы. Всё в этом деле совсем не просто.
https://www.youtube.com/watch?v=2XfePOSHDao#


Только давайте так. Вы не реагируете на "красные огни", а читаете важную информацию. Читаете описание к ролику, можно даже его посмотреть, но не вникайте в бред, а читайте только то что важно. Как в предыдущем ролике. Ильи дома не было, мама в соседнем подъезде. Так и здесь. Есть и ещё один момент. У этого таролага несколько видео подряд с новой информацией, есть даже то, что вообще в теме не звучало у нас. И для меня это открытие такое же, как и и про маму.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #32085 : 01.08.23 17:14 »
Ну, вот... машину якобы поставил на угол дома, до подъезда далеко. Блин... чего не проводил??
Тут где то было официальное письмо с милиции, там время исчезновения , точно не помню 10-12 минут.
Смотрите, АС , якобы глазами проводил Ирину до подъезда и только тогда с его слов, уехал.Вообще нестыковка. Ночь на дворе.
И, да, его письмо обращение, какой он крутой и умный, везде выкрутиться. Это вообще...
Полагаю, что следствие как и в других подобных делах просто не доработало. Вот и все.
Соседка не спала ночь, живя на 1 эт., Услышала бы наверняка. А газета с ключами вообще на многое указывает, конечно подкинута.
« Последнее редактирование: 01.08.23 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32086 : 01.08.23 19:27 »
то уже нет ссылок на ютуб этого таролога
Я уже легко находила этого таролога, это просто алгоритмы Ютьюба, что попадает в выдачу на запрос, и эти алгоритмы не равномерные, это не  то, что кто-то сидит там и командуент западным Ютьюбом во вред раскрытию этого конкретного дела.

Что до конспиролога из Новосиба, то он якобы бывший криминалист, но он также дятловед, но из этих, из конспирологических (манси, криминал, вся байда), и есть странность такая с его роликом, что он выложен или перевыложен заново месяц назад, но по смыслу это было до обнаружения тела Елены Логуновой (там это тоде вкратце затрагивается). Из ценного - съёмки прямо из двора и подьезда, модно прям пространство посмотреть, и до газетных  ящиков сильно ближе, чкм я представляоа себе раньше. Так же этот блогер искал всех очевидцев из Академа, нашел не всех, но кого нашел, те подтвердили, что ИС в компании Саши никогда не тусила, но это мы и так выяснили по фотографиям тусовок... Далее блогер ломился в ту самую квартиру, поговорил с новой хозяйкой через дверь, и поговорил с денщиной с первого этажа - это осталось за кадром, но он это перессказал. Также, по его данным, заявление в арлицию подал брат ИС, придя туда в 11 часов утра.

И такая мысль у блогера, что, мол, ИС переехала в этот дом, чтобы жить рядом со своей матерью и сестрой мужа. Предложим, это правда, и тогда это сильно расширяет круг лиц, которым днем 8 сентября одна родственница или другая могла между делом случайно сказать "А Ирина-то на такой своеообразный фильм вечером собирается, не знаю, что в таком кино  только находят, я бы лучше комедию посмотрела"... Вот что-то такое.
« Последнее редактирование: 01.08.23 19:28 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32087 : 01.08.23 20:33 »
Ну ок. В поисковике всё-таки алгоритмы Яндекса, наверное, больше срабатывают. Но описание к ролику почитали? Ящики почтовые отпасть должны были.
Да, мы давно поднимали вопрос, ну где же и что же могло связать Ирину с ВС. Но даже, если ещё раз посмотреть хронологию (спасибо в очередной раз за неё), то видно, что семья С вот вообще почти родня семье К. И зарегистрировали его, и Е зарегистрировали, и Ирина с Е дружила и жили то в одном доме. Теснейшая связь прям. И да, блогер вполне мог быть прав, что Ирина переехала в этот дом минимум из-за Е, а если ещё и мама её там же была, то и вообще хорошо. Горностай рядом, Радуга рядом, а времени свободного не было и при всей помощи срывалась на Андрея из-за глупостей. Меня вот это больше интересует. И продажа хлама. Реально, кто-то из нас будет ковёр продавать? Кинем на балкон, на дачу, на помойку. Если это только не какой-то уникальный товар. Продавать матрас. Это вообще для меня за гранью. Простите, это как бельё продавать. Даром отдать можно, на помойку можно, но продавать матрас. Хоть как-то могу понять продажу каких-то специфических вещей типа кровати с матрасом для лежачих больных или когда просто целиком продают кровать. Но один матрас нет. Либо это её черта характера, либо денег не было совсем. Жаль, что Владимир так и продолжает молчать. Ну на какие-то вопросы ответить можно было бы.
Это просто то, что удивляет меня, оно к делу, может, и не относится. Но чем-то она была занята, а денег не было скорее всего.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32088 : 01.08.23 21:15 »
Но описание к ролику почитали?
Я не в состоянии воспринимать эзотерические тексты, для меня это просто набор слов. ;)  А то, что она в лифте не была, ключи забрали, кино под вопросом - так то ж измышления шарлатана-таролога.

Блогер хотя бы с жителями дома и Академа поговорил, заснял, как он там был, номер квартиры назвал.  Но тоже вбрасывал, что  якобы работники кинотеатра не вспомнили эту пару. В то, что блогер поговорил с женщиной с первого  этажа и с нынешнй хозяйкой квартиры (через дверь), в это можно поверить, тем более, он номера квартир называет, а вот остальное он откуда мог взять?  Он никак это не пояснил, и веры этому нет. К тому же, блогер в этом перевыложенном ролике в момент создания ролика вангует, что тело Елены Логуновой никогда не найдут, а его нашли. Так что веры во все эти вбросы нет, и до некоторых сведений ни блогер, ни таролог просто не смогли бы добраться. Это не с жильцами поговорить.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32089 : 01.08.23 21:20 »
Показал ролик с обстоятельствами исчезновения знакомой, которая знает карты. Женщина в ролике неверно трактует расклад...

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32090 : 01.08.23 22:46 »
А то, что она в лифте не была, ключи забрали, кино под вопросом - так то ж измышления шарлатана-таролога.
Нет, это не её измышления, это новая (старая) информация, которую она знает (как и все недавно, потому и видос запилила). А вот уже трактует она по-своему, но это вообще не важно, нас интересует только описание с новыми вводными. Соседка то известна, ей можно написать и ей пишут, кстати. Да и родственник на связи, что интересно. Но именно ему я не верю... пока.
А вот тут ещё интереснее. Вы (пользователи) несколько страниц назад правильно вспомнили, что изначально не было речи ни о каких ключах в лифте. Речь шла о личном предмете, который принадлежал Ирине и был найден при её поисках на второй день. Я только не уловила где конкретно. Был личный предмет. Но с ним тоже нюанс, но это потом. Но как и когда этот личный предмет превратился в ключи под газетой, а потом в какое-то объявление - вопрос. 10 сентября АС написал сообщение, где уже ключи были с газетой. Понятно, что милиция и теперь полиция не обязана что-то поправлять в интернете. Но зачем это АС? И главное почему Квантум просто тупо не промолчал на этот вопрос? Зачем мы здесь вообще в таком случае что-то обсуждаем? Можно было не отвечать просто. Ладно, пусть этот найденный предмет пока тайна и кто его нашёл это тоже тайна, но зачем дезинформировать?
Собственно, есть и ответ насчёт биллинга телефона Ирины. АС биллинг делали всё-таки.
А вот что касается кино, пока никаких новых данных нет. Пока только слова Квантума и всё. Я правильно же помню? То что они были в кино и даже оттуда какое-то плохонькое видео есть нам говорил только Квантум? Ну и далее про эксперимент в 25 минут - это тоже информация только от Квантума. В галерею бесполезно смотреть, я просто не помню писал ли об этом АС где-то. В любом случае по кино новых данных нет.
Как бы нам узнать про маму точно? Это докажет недосказанность и откровенное враньё в интернете по поводу этой истории.
Те кто про пятилетние новости вспоминает. Доказательство пребывания Ирины в подъезде появилось два года назад. Вполне возможно и посторонний человек в момент события как раз на этом доказательстве и появился.

Добавлено позже:
Показал ролик с обстоятельствами исчезновения знакомой, которая знает карты. Женщина в ролике неверно трактует расклад...
Дело не в трактовке и не в картах, дело сугубо в том какую информацию она берёт за основу. Это всё, что в этом ролике важно.
« Последнее редактирование: 01.08.23 22:47 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32091 : 01.08.23 23:15 »
Я уже легко находила этого таролога, это просто алгоритмы Ютьюба, что попадает в выдачу на запрос, и эти алгоритмы не равномерные, это не  то, что кто-то сидит там и командуент западным Ютьюбом во вред раскрытию этого конкретного дела.

Что до конспиролога из Новосиба, то он якобы бывший криминалист, но он также дятловед, но из этих, из конспирологических (манси, криминал, вся байда), и есть странность такая с его роликом, что он выложен или перевыложен заново месяц назад, но по смыслу это было до обнаружения тела Елены Логуновой (там это тоде вкратце затрагивается). Из ценного - съёмки прямо из двора и подьезда, модно прям пространство посмотреть, и до газетных  ящиков сильно ближе, чкм я представляоа себе раньше. Так же этот блогер искал всех очевидцев из Академа, нашел не всех, но кого нашел, те подтвердили, что ИС в компании Саши никогда не тусила, но это мы и так выяснили по фотографиям тусовок... Далее блогер ломился в ту самую квартиру, поговорил с новой хозяйкой через дверь, и поговорил с денщиной с первого этажа - это осталось за кадром, но он это перессказал. Также, по его данным, заявление в арлицию подал брат ИС, придя туда в 11 часов утра.

И такая мысль у блогера, что, мол, ИС переехала в этот дом, чтобы жить рядом со своей матерью и сестрой мужа. Предложим, это правда, и тогда это сильно расширяет круг лиц, которым днем 8 сентября одна родственница или другая могла между делом случайно сказать "А Ирина-то на такой своеообразный фильм вечером собирается, не знаю, что в таком кино  только находят, я бы лучше комедию посмотрела"... Вот что-то такое.
А не могли бы вы дать ссылку на это видео?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32092 : 02.08.23 00:12 »
Да, конечно же, сравнили тот скелет, и ДНК не совпало, раз 10 в теме про это было, но некоторым это пофигу.
А где-нибудь было про 09.09.09.?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32093 : 02.08.23 00:44 »
не могли бы вы дать ссылку на это видео
Эх, не хотела я конспирологов (это канал из круга альтенативщиков по вопросам группы Дятлова). Ну вот, знакомьтесь, Олег, в прошлом, как утверждается, криминалист, ученик Киселева, и он житель Новосибирска. И приготовьтесь к тому, что стрим будет раскачиваться очень долго какими-то разговорами о том, о сём, прежде чем он перейдет к сути дела:
https://youtu.be/J1wf9QK6w8c


И, как говорится, в наше время за беременность, что там выдвигается в качестве одной из версий, не убивают, чай не 19 век, просто оформляют официальный доход минимальным, отстраняться  и ведут себя так, что мать ребенка чувствует себя униженной напоминать об этом ребенке, так что основная версия там ни о чём, с моей точки зрения.

А где-нибудь было про 09.09.09.?
Есть в теме попытки рассуждать про это, можно отмотать много страниц назад. Если с ИС что-то случилось до возвращения к дому, то это было вообще 8-ого. Да, нумерологи смаковали эту дату, но ИС, по отзывам, не имела склонности к вере в паранормальное. Все  изыскания про салют в честь даты и про эту дату у данной теме были, ни к чему особо не привели, кроме версии баловства фейерверком или ракетницей, который мог попасть в ИС, и кто-то решил прикрыть своё чадо, несовершеннолетнее или же более великовозрастное. Но ничего конкретного нарыть не удалось.
« Последнее редактирование: 02.08.23 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32094 : 02.08.23 03:53 »
мама в соседнем подъезде.
:rl:
Это опять из области "слышал звон". Видимо, дошли по цепочке до "блогеров-тарологов" и прочих подобных какие-то слухи на тему проживания по соседству ЕС и родителей Ирины. Такой факт действительно есть, но относится он не к ул.Демакова, и даже не к Академгородку, и не к 2009 году, и не к одному подъезду.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Остальные предположения "блогеров-тарологов" - того же свойства. Очень много домыслов, выдаваемых за факты, появилось в теме за последний год. Жаль ((.

Единственный факт: лифт на Демакова действительно меняли. Это хорошо заметно, если сравнить современный лифт с фото 2010г (фото есть у нас в галерее темы). В новом лифте кнопки управления находятся на другой стороне - не справа от двери, а слева. Это важно для версий, если вспомнить местоположение газеты по описаниям нашедшей соседки.
« Последнее редактирование: 02.08.23 04:20 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | NizN | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32095 : 02.08.23 09:30 »
:rl:
Это опять из области "слышал звон". Видимо, дошли по цепочке до "блогеров-тарологов" и прочих подобных какие-то слухи на тему проживания по соседству ЕС и родителей Ирины. Такой факт действительно есть, но относится он не к ул.Демакова, и даже не к Академгородку, и не к 2009 году, и не к одному подъезду.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Остальные предположения "блогеров-тарологов" - того же свойства. Очень много домыслов, выдаваемых за факты, появилось в теме за последний год. Жаль ((.

Единственный факт: лифт на Демакова действительно меняли. Это хорошо заметно, если сравнить современный лифт с фото 2010г (фото есть у нас в галерее темы). В новом лифте кнопки управления находятся на другой стороне - не справа от двери, а слева. Это важно для версий, если вспомнить местоположение газеты по описаниям нашедшей соседки.
Для меня лично, даже, если бы мама и в 2009 жила в соседнем подъезде, ничего в этом деле не изменилось бы.
И про тарологов так же. Интерес в чём? Не в картах ведь, а в том, что внезапно появилась новая информация, которой ранее не было. Её не озвучивали и не афишировали нигде. Ну не карты ведь её подсказали, согласитесь. Да, это именно звон и его как-то надо проверить. Вот как с проживанием мамы в этом же доме. Напутал время и события блогер, но мы разобрались.
Наличие или отсутствие вещей в лифте прямо сейчас можно уточнить у первоисточников. Внезапно, да?
Как по мне, так через год кто-то да заговорит в этом деле, вон как с пропавшей девочкой в Новосибирской области в 2010 году. Срок давности истёк и подозреваемых сразу нашли, отчитались. По Ирине будет тоже самое. А пока это дело - тень на заборе, как и сказали на криминальном чтиве.
Спасибо за хронологию в очередной раз! Это самая важная часть работы здесь.
А про кино никто не помнит? Только от Квантума информация или АС тоже об этом говорил в интернете? Я не помню этого. В любом случае именно кино пока никем никак не обсуждается и этот факт не ставится под сомнение. Я лично такой информации не встречала.
« Последнее редактирование: 02.08.23 09:34 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32096 : 02.08.23 11:01 »
Эх, не хотела я конспирологов (это канал из круга альтенативщиков по вопросам группы Дятлова). Ну вот, знакомьтесь, Олег, в прошлом, как утверждается, криминалист, ученик Киселева, и он житель Новосибирска. И приготовьтесь к тому, что стрим будет раскачиваться очень долго какими-то разговорами о том, о сём, прежде чем он перейдет к сути дела:
https://youtu.be/J1wf9QK6w8c


И, как говорится, в наше время за беременность, что там выдвигается в качестве одной из версий, не убивают, чай не 19 век, просто оформляют официальный доход минимальным, отстраняться  и ведут себя так, что мать ребенка чувствует себя униженной напоминать об этом ребенке, так что основная версия там ни о чём, с моей точки зрения.
Есть в теме попытки рассуждать про это, можно отмотать много страниц назад. Если с ИС что-то случилось до возвращения к дому, то это было вообще 8-ого. Да, нумерологи смаковали эту дату, но ИС, по отзывам, не имела склонности к вере в паранормальное. Все  изыскания про салют в честь даты и про эту дату у данной теме были, ни к чему особо не привели, кроме версии баловства фейерверком или ракетницей, который мог попасть в ИС, и кто-то решил прикрыть своё чадо, несовершеннолетнее или же более великовозрастное. Но ничего конкретного нарыть не удалось.
А у нас где-нибудь скриншот с самохарактеристикой АС сохранился? Мы это обсуждали, но я не помню был ли именно скриншот. Стих про осень у нас тоже текстом просто.
И ещё. Вот эти разговоры про многоугольники. Это ведь из статьи журналиста, так, в интервью ничего подобного мама не говорила?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32097 : 02.08.23 15:54 »
Если честно, то не вижу ни в самохарактеристике АС, ни в стихе ничего такого особенного, куда-то ведущего...  Тем более к чему-то конкретному.
 
Вообще-то АС остался жить, где жил. А вот хозяйка съемной квартиры продала её и уехала за рубеж, если верить блогеру и его разговору через дверь с новой хозяйкой. Это подозрительно, этот отьезд в другую страну в 2010.
« Последнее редактирование: 02.08.23 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32098 : 02.08.23 17:44 »
Сопоставив время и факты, т.е. ключи и газета в лиы е, который кстати был на 1 эт. Т.е. Ирина никуда не уехала.
Вывод "Ирина никуда не уехала" никак не следует из "времени и фактов". Проще говоря, взят с потолка, произволен. По информации СК РФ, Ирина вошла в подъезд в 00.12, по др. версии в 00.02. Считается, что ключи и газету в лифте соседка обнаружила в 00.30.. Получается, есть промежуток то ли в 18 минут, то ли в 28, в течение которого Ирина могла воспльзоваться лифтом не раз. И не только Ирина. Это же подъезд МКД.

Например, зашла в подъезд в 00.12, поднялась на 7 этаж, зашла в квартиру что-то взять и спустилась обратно на 1 этаж и вышла из подъезда. Или не стала заходить в кв., а что-то вспомнила и спустилась обратно на 1 этаж, вышла из подъезда. 18 минут больше чем достаточно, чтоб проехать на лифте два и более раз.
Положение лифта на 1 эт. наименее информативно. Туда его мог пригнать любой житель или гость подъезда с этажа выше второго. Необязательно участник интересующих нас событий. Вот если лифт, к примеру, на 7 этаже, то наиболее вероятно, что последним пользователем был житель 7 этажа, точнее тот, кто ехал на 7 этаж. Достоверных подтверждений, что лифт был именно на 1 этаже - в действительности нет.
У некоторых местных "логиков" выводы совсем не следуют из посылов, а за "факты" выдается черт знает что.


Поблагодарили за сообщение: Robin | GreK | bjanca | Умптек | sunnyapple | NizN | Varnasha | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32099 : 02.08.23 22:54 »
а за "факты" выдается черт знает что.
Всё верно. Я не зря говорила про первоисточники. С одним из них точно можно связаться и спросить.
А вы лично в теме с какого момента?