Лифт - стр. 1069 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172220 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32040 : 22.07.23 21:40 »
Я такой информации про найденные вещи нигде не читала вообще-то.
Это я лично сама здесь писала исключительно только свои предположения (я всегда пишу так, когда предполагаю что-то). Факт того, что Сафонов два года назад был в Новосибирске есть. Это факт.
А дальше это я предположила зачем. Не вбрасывала и не утверждала, а предположила. А может, вещи таки нашли? Адвокат мою мысль просто продолжил, мол, сумку найти могли, а там ручка и ежедневник с символикой "Радуги". Никто не говорил, что это так. Ну мы же на форуме. Из вас никто вот не предположил, а зачем он мог приезжать аж два раза. 12 лет и носа не показывал, а тут аж дважды. Жжжжж явно не просто так. Сам он молчит, ещё и блочит за подобные вопросы. И до сих пор нет информации зачем он был. Если не рассуждать и не предполагать, то надо было это указать в шапке топика. Пишем только фактаж. Ну тогда тему можно всю чистить, ибо здесь, как и везде враки.
Если в один момент чистили водохранилище, стала активной Аська её и её друзей и приехал Сафонов, то что же могло быть такое интересно кроме подвижек по делу? Цветочки привёз тёще, соскучился за 12 лет, аж сил не было. Иногда, если мягкое, пушистое, живое и мяукает - это просто кошка, а не инопланетянин. Я не верю в подобного рода совпадения. Но хотелось бы услышать кто и что предполагает ещё.
ВС не такой уж редкий гость в Новосибирске, и с тещей отношения не прерывал


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32041 : 22.07.23 22:04 »
ВС не такой уж редкий гость в Новосибирске, и с тещей отношения не прерывал
Ну хорошо, только что-то вы никто этого тогда не сказали. Форум и есть для общения и совместных версий, и если кто-то начинает думать не туда, его можно развернуть. Мы тут для этого. Тем более столько всего найдено именно здесь и я уверена найдено очень важного.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32042 : 23.07.23 00:00 »
Какое-то переобувание на ходу, если честно: раньше здесь речь шла о теме полицейского форума - упоминалось такое, теперь вообще не пойми о чем, о мнении неустановленных лиц. Раньше в какой-то группе состояли, но сведения откуда носить было нельзя, теперь уже членства в закрытой якобы не существовало.

Один раз уже было всё якобы ясно, теперь ясно, но по-другому.

И выглядит всё очень печально: косвенные впечатление о мнении невесть кого и свежие расклады тарологов (!). Спасибо, но нет.


Поблагодарили за сообщение: lariklst | TuttiFrutti | BelayaBelka | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32043 : 23.07.23 00:55 »
Какое-то переобувание на ходу, если честно: раньше здесь речь шла о теме полицейского форума - упоминалось такое, теперь вообще не пойми о чем, о мнении неустановленных лиц. Раньше в какой-то группе состояли, но сведения откуда носить было нельзя, теперь уже членства в закрытой якобы не существовало.

Один раз уже было всё якобы ясно, теперь ясно, но по-другому.

И выглядит всё очень печально: косвенные впечатление о мнении невесть кого и свежие расклады тарологов (!). Спасибо, но нет.
Форум есть, он никуда не делся, думаю, можно написать администрации и попросить вступить в закрытую от глаз тему про Ирину. Я ни одного сообщения здесь не встречала, которое бы принесли с этого форума. Последним был вопрос о самом форуме и теме там, на что был ответ, что темы уже даже не видно. Никто не приносил оттуда информацию вообще. Но спойлер. Тема есть в действительности и действительно скрыта. Мне туда не хочется, да и не примут скорее всего.
А вот группа есть в соцсети и никуда не делась. Если вы до конца прочтёте хронологию (спасибо за неё, очень часто открываю, чтобы такой вот каши не было), то и название группы увидите. Но опять же может начаться да у меня там профиля нет, да то, да сё. Ну тогда о чём разговаривать и уж тем более расследовать? Мне тема интересна и читаю практически все источники, у меня есть все соц сети, я читаю, смотрю. Ну кроме как тупых одноклассников не переношу, хотя тоже есть и они. Я Яндексом и Гуглом просматриваю свежие новости по Ирине, раз в несколько месяцев. Последний поиск выдал этого "таролога", который внезапно с новыми, верными вводными сделал расклад. Значит информация много куда просочилась. Ант70 её почти открыто сказал. Ну кто давно в теме, но ведь и так всё должно быть понятно?
Ещё раз. Все источники указаны здесь в теме, я только её когда-то читала, вы все проделали громадную работу. Но при этом я не знаю как так, но эти источники вы и не читаете. Возможно, тема надоела.
Просто мне никто не разрешал озвучивать новую информацию, но каждый из вас её легко может узнать по своим же ссылкам в теме. Их ещё и в хронологии указали. Ну как-то так.
Было бы что сложного.
А то что я переобулась. Ну во-первых, сейчас в теме предметно обсуждать нечего из-за отсутствия фактов, хотя я очень хотела бы обсудить и почитать мнения.
А второе вот по тому же Сафонову. Где и как могла я смотрела за его жизнью, то что он сам выкладывал и что-то никаких фото с тёщей, никаких поездок в Новосибирск, кроме как два года назад. Но спасибо, что сказали, что он на самом деле там часто и два года назад мог приехать абсолютно по личным делам. Значит то, что он приехал по делу Ирины стремиться к нулю. Жаль конечно. И мне вот на самом деле не интересно, а откуда такая информация, а где же его билеты от поездок и т.д. Значит есть источники ещё и это ну не так критично в деле. Просто была надежда, но, увы. Хотя у меня чуть иная информация по его поездке, но она тоже не истина в последней инстанции, именно поэтому я всегда только допускала, представляла, фантазировала по этому поводу конкретно.
« Последнее редактирование: 23.07.23 01:00 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32044 : 23.07.23 01:43 »
А, так на трукрайме завелся тролль, которого тамошний модератор заподозрил в сумасшествии, но пока не забанил. Тролль кидал многозначительные намеки, что ИС то ли жива,  то ли нет, что конфликт произошел во дворе, принимали участие мужчина и две женщины, это, возможно, подруги ИС, но предварительного сговора не было, поэтому это не соучастие, один из родственников знает, но другие родственники не знают, что он знает, а 10 сентября  тогда после исчезновения был найден некий предмет. Речь у тролля специфическая, смыслы оборваны и подвисают, и да - ИС "пока что вернуться в Новосибирск не может". В чем состояло преступление и каковы его мотивы, с точки зрения тролля, в этом его потоке сознания вычленить не удалось.

Поверить в эти вбросы тролля с трукрайма могут лишь очень доверчивые люди.
« Последнее редактирование: 23.07.23 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Arinka | BelayaBelka | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32045 : 23.07.23 09:12 »
Хоть тролль хоть нет, зачем-то прикинувшийся или косящий под Антошку, но у него есть новые точные вводные и он о них практически прямо написал. Написал и бред. Но все видят бред. Ну не хотите сами, подождите, скоро придут те кто напишет прямым текстом.
Я лично в то, что Ирина жива не верю и кто бы там что не писал в этом направлении для меня это нереально. А вот остальной "бред" от Ант70 имеет некоторое право на жизнь или хотя бы можно порассуждать на эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32046 : 23.07.23 09:25 »
Хоть тролль хоть нет, зачем-то прикинувшийся или косящий под Антошку, но у него есть новые точные вводные и он о них практически прямо написал. Написал и бред. Но все видят бред. Ну не хотите сами, подождите, скоро придут те кто напишет прямым текстом.
Я лично в то, что Ирина жива не верю и кто бы там что не писал в этом направлении для меня это нереально. А вот остальной "бред" от Ант70 имеет некоторое право на жизнь или хотя бы можно порассуждать на эту тему.
А в чем именно выражается,  что он косит под Антошку?  Первые три буквы совпадают?  Так кроме Антошки есть и другие слова, начинающиеся на эти три буквы. Извините, но по-моему, уже всем кроме вас понятно, кто такой этот Ант, и кто насоздавал этих закрытых групп, в которые вы вступали, и до сих пор верите, что там есть какая-то информация.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | lariklst | sunnyapple | BelayaBelka

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32047 : 23.07.23 10:56 »
 1) Какие например слова начинаются на эти три буквы и так что бы они имели хоть какое то отношение к данной теме ?

Поразите нас ? Аудитория у Ваших ног !

2) Ну может Вы просветите всех (ах да всем понятно))) ну тогда лично меня , кто же это всё таки может быть ?
« Последнее редактирование: 23.07.23 10:59 »

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32048 : 23.07.23 12:31 »
GиперборЕя, я знакома с информацией, на которую намекаете. По почему считаете ее достоверной? Мне кажется, пятьдесят на пятьдесят...

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32049 : 23.07.23 12:33 »
1) Какие например слова начинаются на эти три буквы и так что бы они имели хоть какое то отношение к данной теме ?

Поразите нас ? Аудитория у Ваших ног !

2) Ну может Вы просветите всех (ах да всем понятно))) ну тогда лично меня , кто же это всё таки может быть ?
Ну, значит, я ошиблась, не все еще поняли.  Просвещать вас не считаю нужным.  А слова вы сами можете посмотреть в орфографическом словаре. Например - "антиквариат". Почему вы считаете, что ник форумчанина должен иметь отношение к обсуждаемой теме -
 не понимаю.
« Последнее редактирование: 23.07.23 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32050 : 23.07.23 12:34 »
Хорошо. не будем упражняться в язвительности. Но и отвечать вот прям за всех я бы тоже не стал.

Просто почему человек обратил на это внимание:  ... была (как выясняется) некая "Антошка" (почему мужское имя у лица явно женского пола для меня загадка), которая видимо тоже следила за темой, как и все мы. Есть информация (как говорят) которая пришла только от неё. Например несколько "загадочных" фото , которые видела только "определенная группа лиц" (я лично не видел) где якобы и Скурихин есть и Сафонова в придачу,  и т.д, что давали эти фото ? Эти фото давали "подтверждение" поездок по стране, а вместе с этим ещё и датировку тех самых "поездок" , на основании вот этих вот "фактов" у нас появилась хоть какая то картина происходящего из разряда "что было до".

Сейчас Вы , как и я сам , имели "счастье" лицезреть на другом ресурсе некоторые изложения в произвольной форме на тему "Исчезновения Ирины Сафоновой"-  от человека ник которого называется   Ант70  , и всё бы ничего (каждый в конце концов имеет право выразить свое мнение в рамках определенных правил разумеется) , но всё повествование данного человека сводиться опять к некой "эксклюзивности" материала который он подает и знает только он, ну и манера подачи естественно соответствующая.

Неудивительно что некоторые люди провели аналогию с историей разных форумов, и этого в частности, и вспомнили, -  что когда то были такие товарищи и среди них больше всех запомнился "Антошка" - говорят, что кто то информацию о "нём" "нарывал" и т.д  И выяснили (кто выяснил ? сначала список тех людей в студию которые "видели какие то фото "там" то и "там" то)-  что это женщина. Какое именно -прямое или косвенное - отношение она имеет к данной истории ?- загадка.

А тут - удивительное совпадение - сообщения так и  пестрят эксклюзивностью, да ещё и ники совпадают процентов на 70 (видите опять 70 )))))))))) и статус под профилем выполнен от женского лица.

Информация которую она выдает - "бред" ? -а собственно почему? не можем в это поверить? Все шароханья от подобного рода информации ооочень напоминают "линию защиты" Саши Скурихина - Саша не виноват Саша не мог, - Да вы послушайте, хотя бы вдумайтесь !- нет нет  Саша не виноват он хороший.
« Последнее редактирование: 23.07.23 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #32051 : 23.07.23 15:45 »
Тут многие до сих пор рассматривают версии о причастности Александра к исчезновению Ирины.  Но он так или иначе причастен, ведь он последний кто видел Ирину в тот вечер...  Скажите? Как именно Ваше мнение поменялось спустя столько лет? Какое у вас видение ситуации на данный момент?
Единственный "аргумент" в непричастность АС к исчезновению Ирины - он "хороший" и "не мог".
Что тут еще сказать?
Судя по тому, что следов Ирины так до сих пор и не найдено, мозг у того, кто заметал следы, неординарный и работал на все 100.
Версия "гоп-стоп"стремится к нулю.
Все остальное - попытка придумать версию для сериала.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32052 : 23.07.23 19:41 »
Ну кто давно в теме, но ведь и так всё должно быть понятно?
Так вот как раз и понятно, откуда ветер дует.
На Криминалисте еще "Угрюм-Река" активизировался со своими туманными намеками.

Ещё раз. Все источники указаны здесь в теме, я только её когда-то читала, вы все проделали громадную работу. Но при этом я не знаю как так, но эти источники вы и не читаете. Возможно, тема надоела.
Просто мне никто не разрешал озвучивать новую информацию, но каждый из вас её легко может узнать по своим же ссылкам в теме. Их ещё и в хронологии указали. Ну как-то так.
Было бы что сложного.
Все отслеживается и читается.
Странно, что в частных группах только туманные намеки, и указание на то, что ничего нельзя озвучивать. А вот прямых ссылок на сообщения того же ВС и иных лиц, по которым можно сделать вывод, что ВС нередкий гость в Нск, и с семьей ИС у него неплохие отношения, не приводится. Хотя, я больше чем уверена, что у предводителя этих групп эти ссылки есть.

Ну во-первых, сейчас в теме предметно обсуждать нечего из-за отсутствия фактов, хотя я очень хотела бы обсудить и почитать мнения.
Так все в Ваших руках, расскажите, что за новое инфо, которое известно даже гадалкам в ютубе, а мы с радостью обсудим и поделимся своим мнением.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | bjanca | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32053 : 23.07.23 21:41 »
В частной одной группе, я не знаю никаких других, опубликованы достоверные факты, их мало, но они достоверны и каждый может убедиться в достоверности прям на практике.
Ант70 - это та самая Антошка из друзей со страницы Ирины.
На криминалист зайду сейчас, но там самая куцая тема и писал сам Угрюм или кто-то косящий ничего незначащие пару слов.
Борис то тоже не в курсе ничего, но оно и понятно, он читал интернет, как и все мы.
Зашла на криминалист. Ну народ, эти ориентировки были у нас в теме ещё до второго ответа СК. Там три фоторобота подозреваемого, кто изнасиловал и убил девочку в 2002 на Демакова. Эти ориентировки сейчас везде, где тема Ирины обсуждается, ну камон. Мы это обсудили миллион лет назад. Их все сейчас преподносят, как прорыв. Типа кто-то там похож на фоторобот. А ранее сличить не могли? Мне кажется, это пустое.
Я даже не обращаю на это внимание.
Лично мне более перспективным кажется направление, что присутствовал посторонний в подъезде в вероятный момент события, либо это связано с ухудшением криминогенной обстановки с начала сентября и тремя изнасилованиями за неделю, о чём напомнил Умпитек, спасибо ему. Но хоть как-то привязать так и ненайденного убийцу девочки в 2002 к пропаже Ирины в 2009 мы, если правильно помню, не смогли. Труп в 2002 он оставил, а об Ирине позаботился?
« Последнее редактирование: 23.07.23 21:58 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32054 : 24.07.23 10:34 »
либо это связано с ухудшением криминогенной обстановки с начала сентября и тремя изнасилованиями за неделю, о чём напомнил Умпитек, спасибо ему.
Ухудшение криминогенной обстановки было уже в мае, когда пропала Юлия Киреева. Нашли ее мертвой в начале сентября 2009 в Нижней Ельцовке.
Преступника, я так понимаю, не нашли (если я заблуждаюсь, пусть меня поправят).
Вышла она из клуба "Опера", который находился в Академгородке по адресу: ул. Мусы Джалиля, 14, нашли ее недалеко от улицы Рощинской.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://academ.info/news/incidents/9044/ Как сообщил Academ.info источник, близкий следствию, останки погибшей были найдены в лесу близ частного сектора Нижней Ельцовки, в нескольких метрах от улицы Рощинской.

Тело обнаружил 4 сентября местный житель, собиравший в лесу грибы. Юлия лежала ничком рядом с болотом, которое расположено недалеко от проулка, связывающего 1-ю и 2-ю Рощинские с улицей Иртышской. «Прошло почти четыре месяца, поэтому, сами понимаете, опознать погибшую было трудно, – сообщил источник, – У Юлии была татуировка на спине, это позволило сделать предварительный вывод о личности погибшей. Была проведена экспертиза, и она показала, что грибник нашел именно Юлию Кирееву».

Как пояснил собеседник Academ.info, у следствия нет сомнения в криминальном характере происшествия: Юлия была найдена полуодетой, в лесу, вдали от тех мест, где бывала обычно. Кроме того, не вызывает сомнения и то, что, скорее всего, Юлия была убита еще весной. Уголовное дело по статье «Убийство» было заведено еще в июне, поскольку уже тогда у следствия были все основания подозревать, что Юлии Киреевой нет в живых. «Она ушла, ни с кем не попрощавшись, никому ничего не рассказала о своих планах, – публиковала газета «Курьер.Среда.Бердск» комментарий следователя Евгения Гончарова из следственного отдела Советского района. – Предполагать убийство и возбуждать уголовное дело по этому факту — обычная практика в случаях с безвестно и долго отсутствующими людьми».

Родители погибшей до последнего момента были уверены в том, что Юлию похитили, хотя и не могли объяснить, кто это мог сделать и с какой целью.

Юлия Киреева пропала без вести 15 мая 2009 года, в последний раз ее видели в ночном клубе «Опера», по словам подруг погибшей, она уходила из клуба с молодым человеком. «Его личность установлена, Юлия была знакома с ним ранее, однако более подробную информацию, в интересах следствия, я дать не могу», – сообщил Academ.info анонимный источник.

Улица Рощинская, близ которой было обнаружено тело девушки, хоть и расположена на окраине частного сектора Нижней Ельцовки, – довольно людное место. По ней жители ходят к протоке Оби, в местном обиходе – «купалка», – она же связывает детские лагеря, расположенные вблизи реки, с Бердским шоссе. То, что тело не было найдено ранее, – чистая случайность, полагает следствие.

Примерное место нахождения тела Юлии К.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Справа за жд полотном есть высотки по ул. Лесосечной, в одном из домов была квартира у Ирины, которую она сдавала.
И мы не раз тут обсуждали, могла ли Ирина по каким-то причинам отправиться в квартиру, которую сдавала? Возможно, преступник промышлял в Нижней Ельцовке или был родом оттуда, хорошо знал места.
Но, конечно, сюда никак не укладываются ключи от квартиры на Демакова, которые были оставлены в лифте.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32055 : 24.07.23 13:27 »
sunnyapple, спасибо по времени за Юлю. У нас в хронологии этого нет, а надо бы добавить. Мы кто не оттуда, забываем само собой. И три изнасилования как раз за эту злосчастную первую неделю сентября надо добавить. Умпитек предоставил ссылку на статью, где и говорят сами милиционеры об ухудшении криминогенной обстановки! Мне это кажется важным.
Убийцу Юли нашли, им оказался военный (завхоз или кто-то подобный). Это я помню точно. Мы совсем недавно вспоминали. И именно поэтому у нас возникла идея с подачи Квантума (кто не привлечёт внимания жильцов кроме соседей), что человеком в подъезде, оказавшимся в вероятный момент события, мог быть человек в военной форме. Рядом дома с военными. И ещё мы предположили, что могли набедокурить дети военных (фейерверк) и Ирина была случайно травмирована, либо стала свидетельницей и её увезли.
Вот даже эти наши фантазии, на мой взгляд, куда реалистичнее чем кто-то похожий из дела Ирины на фотороботы убийцы 2002 года. Мы это и разобрали всё. 1. Убийцу не нашли, не нашли даже подозреваемого. 2. Составили фоторобот, но не факт, что это он и вообще имеет отношение. 3. Слишком разный почерк и явный мотив. Где труп Ирины или биология в подъезде? Неужели нельзя было за столько лет этого похожего допросить? Фоторобот уже года два, как гуляет, мы только в интернете умные такие нашли похожего, а СК нет.
Касаемо Вашего последнего абзаца (предложения), вспомните, что всегда говорила Кристи, хотя я уверена, что говорила она это просто из сомнения.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32056 : 24.07.23 14:30 »
Вот даже эти наши фантазии, на мой взгляд, куда реалистичнее чем кто-то похожий из дела Ирины на фотороботы убийцы 2002 года. Мы это и разобрали всё. 1. Убийцу не нашли, не нашли даже подозреваемого. 2. Составили фоторобот, но не факт, что это он и вообще имеет отношение. 3. Слишком разный почерк и явный мотив. Где труп Ирины или биология в подъезде? Неужели нельзя было за столько лет этого похожего допросить? Фоторобот уже года два, как гуляет, мы только в интернете умные такие нашли похожего, а СК нет.
Не думаю, что в этом деле замешан случайный человек (наркоман, маньяк, псих и тд).
Думаю, что приложил руку кто-то из близкого окружения, кому-то сильно мешала Ирина, и кто-то позаботился о тщательном сокрытии улик, и ключами мог пустить следствие по ложному следу.
На форуме много обсуждали окружение Ирины. Из того, что лежит на поверхности - как минимум, у троих человек мог быть мотив.


Поблагодарили за сообщение: NizN | GиперборЕя | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32057 : 24.07.23 17:33 »
Так получилось, что я много читала текстов настоящей Антошки09. Не только на форуме НГС в теме по исчезновению Ирины, но и на ресурсах, не имеющих ни малейшего отношения к данной теме. Поэтому мне хорошо знаком её стиль. И этот стиль абсолютно не совпадает со стилем пользователя другого форума под ником Ант70. Поэтому я и написала, что не видела Антошку09 на современных форумах (и в группах в соц.сетях также), посвящённых исчезновению ИС. Всё. Очень бы хотелось надеяться, что данное недоразумение на этом закончится.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | NizN | sunnyapple | Robin | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32058 : 24.07.23 18:40 »
Так получилось, что я много читала текстов настоящей Антошки09. Не только на форуме НГС в теме по исчезновению Ирины, но и на ресурсах, не имеющих ни малейшего отношения к данной теме. Поэтому мне хорошо знаком её стиль. И этот стиль абсолютно не совпадает со стилем пользователя другого форума под ником Ант70. Поэтому я и написала, что не видела Антошку09 на современных форумах (и в группах в соц.сетях также), посвящённых исчезновению ИС. Всё. Очень бы хотелось надеяться, что данное недоразумение на этом закончится.
Да ей уже прямо задали вопрос - Антошка ли она и она понесла бред, мол, жила тогда в Академе, но Ирину не знала. Почитайте сами. На деле она у Ирины в друзьях.
Полагаю, и Угрюм-Река на криминалисте "дед мороз". Ничего путного не сказал, а последним сообщением про фотороботы двухлетней давности, которые на кого-то там похожи, и вовсе как-то не серьёзно всё.
Но это говорит о какой-то оживлённости. Ант70 явно новую информацию донесла. А цель недоугрюма я не знаю.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32059 : 24.07.23 18:51 »
Да ей уже прямо задали вопрос - Антошка ли она и она понесла бред, мол, жила тогда в Академе, но Ирину не знала. Почитайте сами. На деле она у Ирины в друзьях.
Полагаю, и Угрюм-Река на криминалисте "дед мороз". Ничего путного не сказал, а последним сообщением про фотороботы двухлетней давности, которые на кого-то там похожи, и вовсе как-то не серьёзно всё.
Но это говорит о какой-то оживлённости. Ант70 явно новую информацию донесла. А цель недоугрюма я не знаю.
А Вы не предполагаете, что "Угрюм" с Криминалиста, Ант70 с "Truecrime", недавний "Сафонов" в ВК, который потом переименовался,  - это один и тот же человек?

На Криминалисте его прямо спросили : "Если не секрет, на Тайне.ли под каким ником были?" - он не заметил вопрос?
« Последнее редактирование: 24.07.23 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Толмач

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32060 : 24.07.23 22:23 »
Да ей уже прямо задали вопрос - Антошка ли она и она понесла бред, мол, жила тогда в Академе, но Ирину не знала. Почитайте сами. На деле она у Ирины в друзьях.
Вы не знаете, куда делось это сообщение-откровение Ант70? Про бабушку Антропову и дом № 70? Про Украину, и т.д...
Я не вижу это сообщение. 

А также куда-то исчезло сообщение про форум Тайна (что-то типа "2 группы обсуждения", сейчас не могу вспомнить дословно).

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden]
« Последнее редактирование: 24.07.23 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Whazza

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32061 : 25.07.23 01:55 »
Но это говорит о какой-то оживлённости. Ант70 явно новую информацию донесла.
Не думаю, что эти сообщения стоит воспринимать как информацию. Просто чьи-то предположения, поданные в такой вот форме. Каждый вправе что-то предполагать.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32062 : 25.07.23 06:35 »
Да ей уже прямо задали вопрос - Антошка ли она и она понесла бред, мол, жила тогда в Академе, но Ирину не знала. Почитайте сами. На деле она у Ирины в друзьях.
Вы про Юлию Д.? не вижу ее в друзьях у Ирины.

P.S. Вы несколько раз подчеркнули в нескольких сообщениях, что есть факты.

Ант70 (хотя прям Антошка, но нет так нет) в курсе вот. Но даже он не говорит открыто. Но говорит действительность. Перечитайте и возможно поймёте.
Факт того, что Сафонов два года назад был в Новосибирске есть. Это факт.
И мне вот на самом деле не интересно, а откуда такая информация, а где же его билеты от поездок и т.д. Значит есть источники ещё и это ну не так критично в деле.
Как же неинтересно? А как Вы установили этот факт его визита в Нск?

В частной одной группе, я не знаю никаких других, опубликованы достоверные факты, их мало, но они достоверны и каждый может убедиться в достоверности прям на практике.
А тут аж 3 раза - "достоверность, достоверность, достоверность" - извините, но похоже на зомбирование.

Для справки самые простые определения слов:
Достоверность — обоснованность, доказательность, бесспорность знания.

Факт — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное;

Пока ни фактов, ни обоснованности в той информации нет.
« Последнее редактирование: 25.07.23 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32063 : 25.07.23 08:09 »
Я про настоящую Антошку. Её ФИО известно и она в друзьях у Ирины.
Ант70 об этом не знает.
Но интересно зачем брать такие ники вообще? Заняться нечем совсем?
Varnasha, есть изменившиеся обстоятельства, о которых Ант70 известно и он ими поделился. Мог бы, кстати, и открыто сказать. И я догадалась на чью манеру повествования это похоже из участников темы здесь. Зачем этот цирк я не понимаю только.
По Угрюму сложнее понять. Он или нет. Но тоже больше на "ряженого" похож.
А есть у нас те, кто в теме с самого начала? Кто знает и собирает информацию с 10 или 11 сентября?
Похоже как-то получилось, что один факт, но факт, известный очень маленькому числу людей тогда в самом начале поисков, трансформировался в другой "факт". Сработал "испорченный телефон" или ещё проще "слышали звон, да не знали, где он". Но что интересно, в дальнейшем этот недофакт абсолютно везде и все в интернете стали принимать за настоящий и никто даже не попробовал его опровергнуть.
Хотя даже у нас буквально несколько страниц назад это было озвучено. Кто-то вспомнил информацию 2009 года.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32064 : 25.07.23 08:33 »
Я про настоящую Антошку. Её ФИО известно и она в друзьях у Ирины.
Ант70 об этом не знает.
"Ант70 об этом не знает" - констатируете Вы. Почему Вы так думаете? Как можно уверенно писать о знаниях другого человека?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32065 : 25.07.23 09:01 »
"Ант70 об этом не знает" - констатируете Вы. Почему Вы так думаете? Как можно уверенно писать о знаниях другого человека?
По его ответу, что Ирину лично он не знал, а просто жил в Академе. В любом случае этот циркач мне надоел. Время на него тратить я не буду.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32066 : 25.07.23 09:32 »
Да ей уже прямо задали вопрос - Антошка ли она и она понесла бред, мол, жила тогда в Академе, но Ирину не знала. Почитайте сами. На деле она у Ирины в друзьях.
Я про настоящую Антошку. Её ФИО известно и она в друзьях у Ирины.
Ант70 об этом не знает.
А какое ее настоящее имя? Не Юлия Д? И почему она не может быть в друзьях в соцсети, и в то же время жить в Академе, но не быть лично знакомой, не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32067 : 25.07.23 10:13 »
Факт, который сейчас вдруг стал "нефактом", в частной беседе подтвердил Е.В. Скурятин. Не ответил на конкретный вопрос (тогда мог бы и обмануть), а просто вскользь упомянул. Зачем? Если этого не было.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32068 : 25.07.23 10:21 »
Факт, который сейчас вдруг стал "нефактом", в частной беседе подтвердил Е.В. Скурятин. Не ответил на конкретный вопрос (тогда мог бы и обмануть), а просто вскользь упомянул. Зачем? Если этого не было.
Ну вот рано пока значит. Я понимаю, что многие, если не все к этому просто морально не готовы.
Про Ант70. Дело не в житие в Академе, а в том, что Антошка знакома каким-то образом с Ириной, раз она у неё в друзьях в соцсети. Ант70 отрицает любое знакомство с Ириной. Более я не хочу этого персонажа обсуждать. Поверьте, сейчас в деле есть намного важнее темы. Я жду, когда уже эта информация будет здесь.
« Последнее редактирование: 25.07.23 10:21 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32069 : 25.07.23 10:44 »
Ну вот рано пока значит. Я понимаю, что многие, если не все к этому просто морально не готовы.
Про Ант70. Дело не в житие в Академе, а в том, что Антошка знакома каким-то образом с Ириной, раз она у неё в друзьях в соцсети. Ант70 отрицает любое знакомство с Ириной. Более я не хочу этого персонажа обсуждать. Поверьте, сейчас в деле есть намного важнее темы. Я жду, когда уже эта информация будет здесь.
Вы не могли бы объяснить смысл Вашего сообщения на форуме "Truecrime"

GиперборЕя 10.04.2023 :
"Всю эту напускную туманность и секретность могу объяснить тем, что есть всё-таки подозреваемые и новыми фактами их просто можно спугнуть. Год остался при любых раскладах, а потом даже если и найдут, то как в Волокне, плюнут в лицо Андрею и пойдут с гордо поднятой головой, вот и всё."
« Последнее редактирование: 25.07.23 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka