В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154077 раз)

Slawa и 15 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Как и писали о том, что он якобы у подруги.
Это такая себе причина. Это уже должно насторожить специалиста. Я-то составляла акты на детей из своего учебного заведения, которых видела каждый день. А здесь специалист фактически видит ребенка только рз в полгода. Это очень ответственный момент. Ведь только тогда и можно зафиксировать наличие ненадлежащего обращения с ребенком, если таковое имеется.


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29 | BelayaBelka | Lorelei

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вы знаете, это видимо, зависит от отделения.
Конечно, есть ответственные инспекторы, я не спорю.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | fenix

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Это такая себе причина. Это уже должно насторожить специалиста. Я-то составляла акты на детей из своего учебного заведения, которых видела каждый день. А здесь специалист фактически видит ребенка только рз в полгода. Это очень ответственный момент. Ведь только тогда и можно зафиксировать наличие ненадлежащего обращения с ребенком, если таковое имеется.
Согласна!
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А здесь специалист фактически видит ребенка только рз в полгода.
Конечно, это очень редко. По хорошему, их должны проверять раз в месяц, как минимум. Хотя, тут уже встанет вопрос о кадровом наполнении органов опеки: не знаю, как сейчас, но раньше зарплата была там не большая и желающих там работать было не много, т.к. все же объективно работа не простая
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Это такая себе причина. Это уже должно насторожить специалиста. Я-то составляла акты на детей из своего учебного заведения, которых видела каждый день. А здесь специалист фактически видит ребенка только рз в полгода. Это очень ответственный момент. Ведь только тогда и можно зафиксировать наличие ненадлежащего обращения с ребенком, если таковое имеется.
А сам факт того, что малолетний ребенок находится у постороннего лица, разве не является нарушением? У нас например в школе, родителей, которые по работе уезжают из дома на длительное время(например на вахту) и оставляют детей на дедушек-бабушек,заставили оформлять нотариально заверенные доверенности. А тут ребенок под опекой, и находится у неустановленного лица... И никто не почесался...

Добавлено позже:
https://ura.news/news/1052662075
 О неадекватности мальчика и отношении опекуна...
 Ага... так вот откуда басни о нарушении  чувствительности к температурам окружающей среды, вплоть до ожогов в ванне...
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | fenix

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Конечно, это очень редко. По хорошему, их должны проверять раз в месяц, как минимум. Хотя, тут уже встанет вопрос о кадровом наполнении органов опеки: не знаю, как сейчас, но раньше зарплата была там не большая и желающих там работать было не много, т.к. все же объективно работа не простая
И зарплата тоже, в целом, фактор.
Но раз в месяц? На общении, телефоне, может, да. А так, под надзором что ли? Почему за родителями асоциальными так не ходят, а за опекаемыми прямо рядом сидеть? Я опекун близкой родственницы, раз в 3 месяца - максимум. Мне так кажется. Подопечных много, так не находишься, да и к чему, если можно вызвать к себе допустим, с ребенком для явки?
Здесь, по мне, палка о двух концах. Морально тяжело, когда на тебя все время со стороны опеки надзор, я просто опекун своей близкой родственницы, я понимаю о чем говорю, хоть мне и скрывать нечего. Опека не из-за желания нажиться, было бы с чего. А в связи со смертью матери подопечного ребенка и отсутствия отца. Деньги мне не к чему, мне важно ребенка поднять, но сам факт постоянного контроля тяжело дается.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Матильда | Эля 29 | СветланКа | laramironova | Virg | Тамара Буксар | MIF

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

fenix, Вы молодец! Бог вам в помощь в воспитании ребенка.


Поблагодарили за сообщение: fenix | sunnyapple | Эля 29 | madama

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

 Судя по описанию экзекуций, в какой-то раз опекун перестаралась, что и закончилось гибелью мальчика, видимо...

Добавлено позже:
 О сохранности тела и способах установления времени и причины смерти Далера...
https://ura.news/news/1052662091
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29 | BelayaBelka | ariuna120

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Судя по описанию экзекуций, в какой-то раз опекун перестаралась, что и закончилось гибелью мальчика, видимо...

Добавлено позже:
 О сохранности тела и способах установления времени и причины смерти Далера...
https://ura.news/news/1052662091
В одном из телеграмм - каналов есть фото ребенка. Тело сохранилось лучше, чем я думала.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka | ФЕАНОР

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

В одном из телеграмм - каналов есть фото ребенка. Тело сохранилось лучше, чем я думала.
Если там, где было тело, было сухо и холодно, то сохраниться должно было неплохо...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Местом работы Вероники значится школа семейного образования. https://vk.com/lukomorye_school
Дети ее учились в этой же школе.


Поблагодарили за сообщение: fenix | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

https://ura.news/news/1052662071
Приемного отца Далера Бобиева, чье тело нашли в гараже, возвращают с СВО в Екатеринбург.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | fenix | sunnyapple | Эля 29 | Advokat47

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Семья Наумовых были учредителями фонда социальной поддержки. Здесь о них:
https://vk.com/video-219760720_456239017


Поблагодарили за сообщение: fenix | sunnyapple

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

А у меня вопрос, СК говорят, что вскрытия еще нет, у опекуна фотки от 26 марта с детьми, и мальчиком, в том числе. Я как понимаю, ни о какой смерти в декабре речи не идет? Что выдает нам СМИ?
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Местом работы Вероники значится школа семейного образования. https://vk.com/lukomorye_school
Дети ее учились в этой же школе.
С сайта Центра социальной поддержки детей "Лукоморье" удалили страницу опекунов погибшего Далера Бобиева. Вероника Наумова была одним из сооснователей организации, но сейчас в центре заявили, что она лишь работала педагогом.


Поблагодарили за сообщение: fenix

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Погибший Далер мог быть убит своей сестрой

По информации канала «Лампа», следователями изучаются две версии смерти 6-летнего мальчика. По одной из них, он купался в ванной и его утопила сестра (поэтому мать-опекунша якобы берет всё на себя).

По другой – во время купания у него произошёл приступ эпилепсии, и он умер, наглотавшись воды, а родные решили скрыть эту историю, испугавшись ответственности по статье о халатности.
https://t.me/kpekb
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | laramironova

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А у меня вопрос, СК говорят, что вскрытия еще нет, у опекуна фотки от 26 марта с детьми, и мальчиком, в том числе. Я как понимаю, ни о какой смерти в декабре речи не идет? Что выдает нам СМИ?
Мне кажется, что для декабря слишком сохранившееся тело всё же.
Даже лицо сохранилось (судя по заблюренным фото).

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Это последний пост в "Вконтакте" Вероники, на котором фотографии Далера и где она пишет о приемных детях:
https://vk.com/wall392215766_2813


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Мне кажется, что для декабря слишком сохранившееся тело всё же.
Даже лицо сохранилось (судя по заблюренным фото).
Вот и я о том же думаю. Видимо, что -то случилось после отъезда отца? Он как раз в это время уезжал, видимо, ребенок был жив.  *DONT_KNOW*
П.С. Фото с ребенком декабрьское, моя ошибка.
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:41 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

у опекуна фотки от 26 марта с детьми, и мальчиком, в том числ
Это просто пост по случаю ее Дня Рождения, и фотография эта старая. На ней просто все дети.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | fenix | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Это последний пост в "Вконтакте" Вероники, на котором фотографии Далера и где она пишет о приемных детях:
https://vk.com/wall392215766_2813
Видимо, она дублировала фото. Прошу прощения, мое упущение!
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

https://t.me/kpekb
В любом случае, что-то связанное с купанием, мальчик, значит, утонул или был утоплен.


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka | ariuna120

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

В любом случае, что-то связанное с купанием, мальчик, значит, утонул или был утоплен.
Думаю, даже если это была случайность, а могло быть всякое, ей никто не поверит (общественность), слишком спокойная была, слишком вела себя неестественно. По началу я этого не замечала, только сейчас... К сожалению.
Хотя такой вариант возможен. У страха глаза велики, могла испугаться. Логика в такое время отключается, а страх и ответственность могли все перекрыть.
А может, просто придуривается, чтобы срок меньше дали, вот и все.
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:45 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

А у меня вопрос, СК говорят, что вскрытия еще нет, у опекуна фотки от 26 марта с детьми, и мальчиком, в том числе. Я как понимаю, ни о какой смерти в декабре речи не идет? Что выдает нам СМИ?
Вот на этом фото (опубликовано 27 марта) - все дети, кроме Далера (подписи имен мои).
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | fenix | Flavia | BelayaBelka | Advokat47 | rosalie

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Морально тяжело, когда на тебя все время со стороны опеки надзор
Ну зато без надзора мы имеем мертвого ребенка. И это не единственный случай за последнее время, к сожалению.

Но раз в месяц? На общении, телефоне, может, да. А так, под надзором что ли? Почему за родителями асоциальными так не ходят, а за опекаемыми прямо рядом сидеть? Я опекун близкой родственницы, раз в 3 месяца - максимум. Мне так кажется.
Я не спорю, вам кажется, так, мне по другому. Это нормально. Но контроль в любом случае не должен быть формальным. Вы молодец, что добросовестно опекаете свою родственницу!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Нам ещё для полного счастья ноты от Таджикистана не хватало. О чём они думают вообще? О жратве по ходу только. Мне кажется, у неё со щитовидкой что-то, я со знанием дела говорю, но странно, что жирная.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

мать-опекунша
Так мать или опекунша?  :rl: Профессионализм наших журналистов просто зашкаливает...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 781

  • Был сегодня в 06:06

Здесь о них:
Она это интервью давала уже будучи убийцей.
Хоть она и говорит, что смерть была случайной, для меня очевидно - убийца она


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | fenix

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Какие у нас доверчивые органы опеки... Какой тогда смысл во всех их проверках, если верят всем на слово...?
лень... ходить - телефонный звонок и все. Так хоть бы ребенка к телефону позвали поговорить ... нет. Сухо по бюрократически верят опекунам, а очень зря..


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была 18.09.24 10:21

Думаю, даже если это была случайность, а могло быть всякое, ей никто не поверит (общественность), слишком спокойная была, слишком вела себя неестественно. По началу я этого не замечала, только сейчас... К сожалению.
Хотя такой вариант возможен. У страха глаза велики, могла испугаться. Логика в такое время отключается, а страх и ответственность могли все перекрыть.
А может, просто придуривается, чтобы срок меньше дали, вот и все.
Мда, и ведь бросила сумку в каком-то гаражном кооперативе, не вывезла глубоко в лес...