В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154154 раз)

Mariza и 6 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стойкий запах через почти 7 месяцев?
Как бы, это Екатеринбург... Там тепло приходит поздно, а зима довольно морозная... Активное гниение началось не так давно, наверное с апреля, примерно... можно посмотреть архив погоды...


Поблагодарили за сообщение: Siwei | ariuna120 | BelayaBelka

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 06:06

Я только что эту информацию размещала.
я  еще ТГ канал смотрю
У меня нет возможности тут ссылки размещать, и я мониторю и там и там новости.

Добавлено позже:
Я только что эту информацию размещала
я к тому, что не поисковики нашли, а она созналась, где ребенок
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

А мне кажется, нашли его ещё вчера, а не сегодня.
Володин вчера выступал с посланием, что дети должны воспитываться в своих семьях. И говорил, что если у ребёнка остались дяди, тёти, сёстры, то им отдать лучше, чем чужим.
https://vk.com/wall-138347372_1531119
Вчера в 8 часов вечера.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | BelayaBelka

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 06:06

можно посмотреть архив погоды
я живу недалеко от Еката
Весна нынче была холодная и поздняя. И в Екатеринбурге еще выпадал снег, когда везде уже все цвело


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | ariuna120 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Как он тогда числился в той школе с проживанием? Или она просто наврала, что он был к ней приписан, чтобы скрыть отсутствие мальчика?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

По предворительным данным, убийство совершено в декабре.
Охренеть, и органы опеки даже не проверили и продолжали исправно платить пособие.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Flavia | ariuna120 | gossgirl | Эля 29

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Стойкий запах через почти 7 месяцев?
И с декабря им не интересовались службы опеки, только один раз, и тогда этой лжи хватило?
Тут кошку возьмешь из приюта, так там полный отчет с фото-видео и прочее, а тут человек...
Органы опеки, надеюсь, тоже привлекут к ответственности


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | Нэнси | gossgirl | Lilo | Эля 29 | Arinka | laramironova | Тамара Буксар | Lorelei | Marina-region62

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

я к тому, что не поисковики нашли, а она созналась, где ребенок
Так и я Вам о том же.  :) Просто ссылку на Е1 прикрепила, что инфа из достоверных источников, и что она реально созналась.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Матильда | ariuna120

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

я живу недалеко от Еката
Весна нынче была холодная и поздняя. И в Екатеринбурге еще выпадал снег, когда везде уже все цвело
Ну, вот поэтому тело не разложилось так быстро...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 06:06

что она реально созналась.
что полностью подтверждает ее вину.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Если не насильственная, зачем тело прятать в сумке в гараже?
Чтобы продолжать получать пособие, например
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Если не насильственная, зачем тело прятать в сумке в гараже?
Для этого может быть много причин. Странно, что за полгода она не перепрятала тело получше.
Совсем как-то все нелепо. Она же понимала, что опека хватится ребенка во время посещения, что его будут искать. Обнаружили тело в гараже, принадлежащем их семье? Тогда совсем в голове не укладывается.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Охренеть, и органы опеки даже не проверили и продолжали исправно платить пособие.
Какие у нас доверчивые органы опеки... Какой тогда смысл во всех их проверках, если верят всем на слово...?


Поблагодарили за сообщение: madama

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Органы опеки, надеюсь, тоже привлекут к ответственности
Скажу как я сама на своем опыте знаю. Я сама имею постоянный контакт с органами опеки.
Они выходят раз в пол года стабильно, такой план утвержден законодательством, насколько я понимаю.
К этой семье выходили, предполагаю, в конце 22 года, мальчик был жив. В мае 2023 года вышли в семью, выход был, писали об этом. Но смотрели, видимо, условия и других детей. О мальчике она сказала, что у подруги, и как я сама полагаю, опека перенесла встречу именно с мальчиком на июнь, когда он будет дома. Они дату назначили, она запаниковала и в розыск. ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | семен семеныч | Матильда | gossgirl | sunnyapple | BelayaBelka | Yuliya87 | Beata

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Я работала с опекой, выходила составлять акты. Как такое в принципе может быть, чтобы акт был составлен, когда представитель опеки самого ребенка не увидел?! Я в шоке!


Поблагодарили за сообщение: Siwei | Электрик | sunnyapple | BelayaBelka | rosalie

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А мне кажется, нашли его ещё вчера, а не сегодня.
Володин вчера выступал с посланием, что дети должны воспитываться в своих семьях. И говорил, что если у ребёнка остались дяди, тёти, сёстры, то им отдать лучше, чем чужим.
https://vk.com/wall-138347372_1531119
Вчера в 8 часов вечера.
Просто совпадение.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Я работала с опекой, выходила составлять акты. Как такое в принципе может быть, чтобы акт был составлен, когда представитель опеки самого ребенка не увидел?! Я в шоке!
Могло быть такое, что акт составлен только на других детей? У нее же не один опекаемый. В этом я не сильна, я по другую сторону скорее.
Знаю только, что опекун без своего сопровождения ребенка не может отдать куда -то, без того, что сообщит органам опеки, где он находится.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

я живу недалеко от Еката
Весна нынче была холодная и поздняя. И в Екатеринбурге еще выпадал снег, когда везде уже все цвело
Не знаю как в Екатеринбурге, но у нас в Перми весь май стояла летняя жара.
Эля, как у вас было?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Я работала с опекой, выходила составлять акты. Как такое в принципе может быть, чтобы акт был составлен, когда представитель опеки самого ребенка не увидел?! Я в шоке!
А интересно, когда начались поиски, опека уведомила следствие, что при проверке в мае ребенка не было дома?


Поблагодарили за сообщение: Электрик | ariuna120 | Flavia | gossgirl | sunnyapple | BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Органы опеки, надеюсь, тоже привлекут к ответственности
Причём, заметьте, в последнее время органы опеки все больше и больше дискредитируют себя.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Могло быть такое, что акт составлен только на других детей? У нее же не один опекаемый. В этом я не сильна, я по другую сторону скорее.
Знаю только, что опекун без своего сопровождения ребенка не может отдать куда -то, без того, что сообщит органам опеки, где он находится.
На каждого ребенка акт составляется отдельно. Могут быть даже специалисты разные, ответственные, в зависимости от прикрепленности ребенка к учебному заведению. Должен осуществлять контроль не только специалист опеки, но еще и учебное заведение, в котором обучается ребенок или детский сад. Они выходят вне зависимости друг от друга, каждый осуществляет свой контроль. Далер же числился за какой-то школой интернатом, или это было вранье? Еще контроль осуществляют специалисты поликлинники, они тоже должны контролировать жилищно-бытовые условия опекаемых.


Поблагодарили за сообщение: fenix | Nakano Takeko | BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Какие у нас доверчивые органы опеки... Какой тогда смысл во всех их проверках, если верят всем на слово...?
У меня тот же вопрос. Получается, что инспектор, проверявший эту семью, плохо выполнял свою работу. Ребёнка нет с декабря, проверка в мае - и? Хорошая проверка, ничего не скажешь.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Flavia | gossgirl | sunnyapple | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Причём, заметьте, в последнее время органы опеки все больше и больше дискредитируют себя.
Вы знаете, это видимо, зависит от отделения. В нашем городе постоянный контроль со стороны органов опеки, все время на связи, в общении. Абсолютно! И на мероприятия зовут, и выходят на дом. По всем вопросам контакт.А тут...

Добавлено позже:
На каждого ребенка акт составляется отдельно. Могут быть даже специалисты разные, ответственные, в зависимости от прикрепленности ребенка к учебному заведению. Должен осуществлять контроль не только специалист опеки, но еще и учебное заведение, в котором обучается ребенок или детский сад. Они выходят вне зависимости друг от друга, каждый осуществляет свой контроль.
Ну да, у нас так и есть. В общей сложности - 4 раза выход в год в семью именно на дом, да и помимо дома постоянный контакт. 2 из органов опеки, 2 со стороны уже другой.
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:48 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Далер и Даша - еще когда жили с родной матерью, Ольгой.


Поблагодарили за сообщение: Katalina777

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

На каждого ребенка акт составляется отдельно.
Могло ли быть так, что она представитель опеки составила акт на основании тех детей, кто был дома? А по мальчику, в связи с его отсутсивем, назначена повторная встреча?
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Не знаю как в Екатеринбурге, но у нас в Перми весь май стояла летняя жара.
Эля, как у вас было?
В ЕБ согласно дневнику погоды устойчивые хорошие плюсы с апреля... Так что активное разложение шло около двух месяцев из семи...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А интересно, когда начались поиски, опека уведомила следствие, что при проверке в мае ребенка не было дома?
В акте должны быть также пункты, связанные с состоянием здоровья ребенка, их, конечно, нельзя заполнять без присутствия ребенка. Это прямое нарушение.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | sunnyapple

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Вы знаете, это видимо, зависит от отделения. В нашем городе постоянный контроль со стороны органов опеки, все время на связи, в общении. Абсолютно! И на мероприятия зовут, и выходят на дом. По всем вопросам контакт.А тут..
Знаю случай, когда специалиста уволили, когда обнаружилось, что акт жилищно-бытовых условий был составлен без выхода на дом. Без всяких эксцессов, обычный акт. С этим всегда было строго. Думаю, что сейчас контролируют еще строже.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Могло ли быть так, что она представитель опеки составила акт на основании тех детей, кто был дома? А по мальчику, в связи с его отсутсивем, назначена повторная встреча?
Думаю, что могло. Опекун могла наврать, что ребенок в отъезде. Но это тогда должно быть отражено в предыдущем акте, от мая, где специалист должен был указать, что ребенок отсутствовал по такой-то причине, и что следующий выход специалиста в связи с этим будет осуществлен тогда-то.
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Думаю, что могло. Опекун могла наврать, что ребенок в отъезде.
Как и писали о том, что он якобы у подруги.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka