"Фонд памяти группы Дятлова " - стр. 8 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Фонд памяти группы Дятлова "  (Прочитано 24719 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolhoznik


  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 179

  • Был вчера в 20:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #210 : 04.06.23 09:20 »
не имеет отношения к теме
А про что тема то ? %-)
Об информации, что несколько человек о чем то поговорили?  %-)
ну поговорили и поговорили...
=
Или про моральные и нравственные устои этих поговоривших ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #211 : 04.06.23 11:15 »
наговорили...


Цитирование
Два видеоблогера разошлись в версиях трагедии на перевале Дятлова и один из них перешел на личные оскорбления. Мужчина посчитал, что были задеты его честь и достоинства и обратился с соответствующим иском в суд. Тавдинский райсуд Свердловской области оштрафовал его на 5 тыс. рублей. Оскорбленный блогер с суммой морального ущерба не согласился и попытался обжаловать решение в облсуде. Свердловский облсуд размер моральной компенсации за оскорбление увеличивать не стал. Причиной конфликта стала оценка роли силовиков в событиях 1959 года.

Тавдинский районный суд взыскал 5 тыс. руб. моральной компенсации с видеоблогера-исследователя Алексея Аношкина в пользу другого видеоблогера Олега Рыбакова из-за гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Райсуд установил, что в начале 2021 года видеоблогер из Новосибирска Рыбаков подписался Yotube-канал «История люди» (на сегодняшний лень ликвидирован), который вел видеоблогер из города Котовска Тамбовской области господин Аношкин. В феврале прошлого года на данном канале был опубликован стрим «Перевал Дятлова. Поговорим о моей версии». На третьем часу общения с подписчиками Алексей Аношкин высказался о другой версии гибели «дятловцев», автором которой является Олег Рыбаков, ведущий Yotube-канал «Мысли об истории».

Давая оценки версии господина Рыбакова, Алексей Аношкин «перешел на личности». В адрес новосибирского блогера прозвучал ряд оскорблений, которые последний счел унижающими его честь и достоинство. После этого мужчина обратился сначала в полицию с требованием привлечь обидчика к уголовной ответственности.

Полиция опросила господина Аношкина и он не отрицал, что во время стрима мог выразиться в адрес коллеги-блогера нецензурно — он высказал свое мнение об оппоненте и не изменит его, так как считает господина Рыбакова непорядочным человеком. В возбуждении уголовного дела против Аношкина Олегу Рыбакову было отказано.

Тогда новосибирский блогер обратился с требованием сатисфакции в Тавдинский райсуд. В пресс-службе Свердловского областного суда не смогли пояснить, почему именно этот суд был избран в качестве места рассмотрения дела. «Возможно, на момент события истец или ответчик были зарегистрированы в Тавдинском городском округе. В настоящий момент публикация этих сведений является разглашением персональных данных»,— рассказали «Ъ-Урал» в облсуде.

Олег Рыбаков был убежден, что господин Аношкин имел цель оскорбить его перед неопределенным кругом лиц. «После того, как я обратился в суд, Аношкин в следующих стримах продолжает меня оскорблять, выражаясь нецензурными словами»,— рассказал Олег Рыбаков в стриме на своем канале. Он потребовал взыскать с Алексея Аношкина 150 тыс. руб. моральной компенсации.

Суд установил, что автор канала господин Аношкин действительно использовал «нелицеприятные высказывания в адрес оппонента», но так как претензии не содержали фактов, они были признаны субъективным мнением ответчика о личности истца. Суд счел, что они носят для истца оскорбительный характер и это привело к нравственным страданиям Олега Рыбакова. Это является достаточным основанием для удовлетворения требований о компенсации морального вреда, но не на 150 тыс. руб., а только на 5 тыс. руб. Господина Рыбакова такое решение Тавдинского райсуда не удовлетворило, и он подал апелляцию в Свердловский областной суд. Судья облсуда Рада Кучерова оставила решение нижестоящего суда без изменения: господин Аношкин должен заплатить Олегу Рыбакову 5 тыс. руб., а также судебные расходы — 300 руб. госпошлины.

Оба видеоблогера придерживаются версии, об убийстве группы Дятлова местными жителями — манси.

По мнению Алексея Аношкина и Олега Рыбакова, туристы в феврале 1959 года осквернили священное место вогулов (манси). Находилось оно на склоне горы Хои-эква неподалеку от слияния рек Ауспии и Лозьвы и его разорение у манси каралось смертью. Господа Аношкин и Рыбаков расходятся в оценках последующих событий.

Так, по мнению Алексея Аношкина, состояние обнаруженных тел туристов из группы Дятлова свидетельствовало о том, что их убили охотники-вогулы. После этого, во избежание возможного межнационального конфликта были сфальсифицированы материалы дела, и смерть дятловцев была названа последствием некоего техногенного фактора. Блогер Олег Рыбаков считает, что также во избежание межнационального конфликта, следственные органы фальсифицировали в том числе и место убийства. Господин Рыбаков уверен, что группа Дятлова была убита в районе горы Хои-эква, а на склон горы «Высота 1079» трупы вместе с палаткой на гору перенесли сотрудники отдела милиции Ивделя.

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, версии обоих блогеров — сомнительны. «Вогулы (манси) — очень ответственные люди, они никогда не пошли бы на убийство целой группы. Они очень бережно, трепетно относятся к природе и с огромным уважениям к людям. Я не боюсь этот народ — он никогда никому не принесет зла. И мне бы очень хотелось, чтобы то словоблудие про убийство вогулами группы Дятлова, которое звучит, закончилось»,— заявила «Ъ-Урал» госпожа Мерзлякова.


Добавлено позже:
Видите, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила:

Цитирование
мне бы очень хотелось, чтобы то словоблудие про убийство вогулами группы Дятлова, которое звучит, закончилось

Добавлено позже:
К Аношкину у меня претензий нет
А к уполномоченному по правам человека Свердловской области. Т. Мерзляковой, назвавшей обвинение манси в убийстве группы Дятлова словоблудием?
« Последнее редактирование: 04.06.23 11:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #212 : 04.06.23 11:27 »
А про что тема то ? %-)
Об информации, что несколько человек о чем то поговорили?  %-)
ну поговорили и поговорили...
=
Или про моральные и нравственные устои этих поговоривших ?
А морально-нравственные устои очередного фонда- лица дятловедения обсуждать нельзя ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | KUK | Starhunter

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #213 : 04.06.23 11:37 »
А морально-нравственные устои очередного фонда
А что вам в их морали и нравственности не нравится?

kolhoznik


  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 179

  • Был вчера в 20:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #214 : 04.06.23 11:46 »
А морально-нравственные устои очередного фонда
У фонда нет никаких устоев. Устои только у людей.

лица дятловедения обсуждать нельзя
вы в своем ролике всякими эпитетами и словами фонд называли или конкретных  физических лиц. %-)
« Последнее редактирование: 04.06.23 11:53 »

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 399

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #215 : 04.06.23 11:54 »
А морально-нравственные устои очередного фонда- лица дятловедения обсуждать нельзя ?
Елена, не стоит обращать внимание на это "размазывание проблемы по тарелке" отдельно взятых господ. Спасибо, что не молчите, тема плагиата - она того стоит, чтобы говорить о ней во весь голос. Очень хорошо, что проблему воровства чужой интеллектуальной собственности, так же прокомментировала Н. Варсегова. Зарабатывать на теме трагедии - это низко, а зарабатывать на теме трагедии плагиаторством - не только низко, но и мерзко.
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | KUK | Дед мазая | Starhunter

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #216 : 04.06.23 12:30 »
Зарабатывать на теме трагедии - это низко, а зарабатывать на теме трагедии плагиаторством - не только низко, но и мерзко.
А кто конкретно зарабатывает? Перечислите. И каковы заработки?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #217 : 04.06.23 13:05 »
А кто конкретно зарабатывает? Перечислите. И каковы заработки?
В книге Согрина указывался заработок с донатов за один стрим популярного блогера по теме ПД. 30 000 за один стрим.
« Последнее редактирование: 04.06.23 13:06 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #218 : 04.06.23 19:18 »
А Согрин уже и чужие заработки подсчитал?
Ну Согрин-то сам блогерствует.

https://www.youtube.com/channel/UCFv94qwrlvwfKN8p4BSJvwg

Ему ли не знать...

Видите, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила:
Татьяне Мерзляковой пора в суд подавать на всяких фантазеров. Рыбаков вон отстоял свое типа честное имя - аж в Тавдинском суде с какой-то стати. А его всего лишь обматерили, в убийцы не вписывали.
Мне она вот что отвечала



Вот целый уполномоченный по правам человека - бесконечно объясняет и предупреждает, но никто межнациональным конфликтом как страшным последствием - не воодушевляется

Цитирование
Так, по мнению Алексея Аношкина, состояние обнаруженных тел туристов из группы Дятлова свидетельствовало о том, что их убили охотники-вогулы. После этого, во избежание возможного межнационального конфликта были сфальсифицированы материалы дела, и смерть дятловцев была названа последствием некоего техногенного фактора. Блогер Олег Рыбаков считает, что также во избежание межнационального конфликта, следственные органы фальсифицировали в том числе и место убийства.
А в СССР - прямо усе боялися до смерти этого конфликта. Смех да и только...
« Последнее редактирование: 04.06.23 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Larisa3374

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #219 : 04.06.23 19:27 »
Татьяне Мерзляковой пора в суд подавать на всяких фантазеров.
А кого вы имеете в виду под фантазёрами? Может Сашу Ветра?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #220 : 05.06.23 09:56 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #221 : 05.06.23 21:53 »
Мне кажется, важнее то, что все больше данных о том, что из нашей Папки были изъяты многие документы.
Это какой-то сюр! :rl: Некто Ефим Суббота с какой-то малоизвестной испанской писательницей Майей Пискаревой, ныне покойной, еще в 2013 году обсуждали возможность существования ВТОРОГО дела ПУБЛИЧНО. По той простой причине, что право вести следствие в 1959 году имела НЕ ОДНА организация. Это все зафиксировано в группе у Майи, никто оттуда ничего не удалял.
P/S/ Это все было задолго до, и Анкудинова, и Окишева и Варсеговой.

Добавлено позже:
Да. Мы тогда с Майей  многого не знали из того, что знаем сейчас про Группу Дятлова. В том числе благодаря Варсеговой, Анкудинову и прочим...
« Последнее редактирование: 05.06.23 22:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #222 : 05.06.23 23:57 »
наговорили...
Ну, это уже известно ранее: https://taina.li/forum/index.php?msg=1460118
И никак не влияет на информацию, изложенную в ролике: https://taina.li/forum/index.php?msg=1506945
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #223 : 06.06.23 00:15 »
На третьем часу общения с подписчиками Алексей Аношкин высказался о другой версии гибели «дятловцев», автором которой является Олег Рыбаков, ведущий Yotube-канал «Мысли об истории».
Версии и идеи не являются предметов авторского права и соответственно не могут быть плагиатом.
Предметом авторского права является конкретное воплощение. И плагиат это буквальное совпадение хотя бы фрагмента. 

kolhoznik


  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 179

  • Был вчера в 20:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #224 : 06.06.23 04:24 »
Ну, это уже известно ранее: https://taina.li/forum/index.php?msg=1460118
И никак не влияет на информацию, изложенную в ролике: https://taina.li/forum/index.php?msg=1506945
Да я про другое.  Один чел уже нарвался на иск о защите чести и достоинстве.  Так что  встав на похожий путь, надо быть готовым к ответам.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #225 : 06.06.23 09:24 »
Это какой-то сюр!  Некто Ефим Суббота с какой-то малоизвестной испанской писательницей Майей Пискаревой, ныне покойной, еще в 2013 году обсуждали возможность существования ВТОРОГО дела ПУБЛИЧНО.
Да. Мы тогда с Майей  многого не знали из того, что знаем сейчас про Группу Дятлова. В том числе благодаря Варсеговой, Анкудинову и прочим...
Перечитал свой пост еще раз. Ничего в нем, что бы бросало тень на Майю Пискареву или Вас, я не заметил.  Вас задело то, что я не перечислил всех, кто говорил о вероятности второго УД (возможно, тоже не последнего) поименно? Если да, примите мои извинения. В следующий раз, если речь пойдет о еще одном УД, я обязательно начну с упоминания вас обоих...
А упомянул я о втором деле только в связи с тем, что Наталья Варсегова высказала свое мнение на крайней этого года Конференции по ТГД о фальсификации УД еще в 1959-м году. Судя по тому, с какой решительностью Наталья Варсегова это заявила, мне кажется, нас ждут еще открытия в этой части. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Особенно, в свете ее предыдущих заявлений о втором УД, отрицания этого позднее и еще более позднего заявления, что наша Папка имеет все атрибуты настоящего и единственного УД. Ничего в этом страшного нет - появляется новая информация, которая меняет что-то, что раньше казалось незыблемым, и человек меняет свое мнение. Но, я запутался - сейчас Наталья Варсегова говорит о втором УД или о том, что где-то лежит полная копия нашей Папки с оригиналами многих документов и протоколами Коротаева и теми документами, о которых говорил Окишев?..
« Последнее редактирование: 06.06.23 09:26 »

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #226 : 06.06.23 16:11 »
И никак не влияет на информацию, изложенную в ролике: https://taina.li/forum/index.php?msg=1506945
Не стоит симпатизировать видеоблоХеру в ролике: https://taina.li/forum/index.php?msg=1506945
Лена "Уцепилась" за него, как доказательство. На самом деле этого придурка, как и Рыбакова и Аношкина можно смело внести в тройку плагиаторов!
Рыбаков - не знаю, а вот другие ДВА, костерили "На чем свет стоит" ту же Дмитриевскую и Ветра.
Т.е. Рыбаков, в отличии от "Буратины и Юга" не оскорблял авторов версии!!!
Другое дело, что Аношкин и Север свои ролики удалили... (Север сам удалил, а Аношкина ютуб снес)
Но... интернет - то помнит! (И я помню...) И скрины и видео есть где-то... в загашниках))))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #227 : 06.06.23 16:58 »
Один чел уже нарвался на иск о защите чести и достоинстве.  Так что  встав на похожий путь, надо быть готовым к ответам.
Пфф. Причем здесь оскорбления личности и то что у нас рассматривается? Некорректная аналогия.

Не стоит симпатизировать
Лена "Уцепилась" за него, как доказательство.
Так и я о том же и в той ж мере, но другим коленкором: https://taina.li/forum/index.php?msg=1507098 .
« Последнее редактирование: 06.06.23 17:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374

kolhoznik


  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 179

  • Был вчера в 20:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #228 : 06.06.23 17:23 »
и то что у нас рассматривается?
А что у нас рассматривается ?   
Информация о том, что несколько человек о чем то поговорили?   %-) Тогда при чем тут ролики о плагиате ??? %-)

О чем тема то ?
О фонде ? Или идет обсуждение морально-нравственных качеств поговоривших? 
 %-) %-) %-) %-)
« Последнее редактирование: 06.06.23 17:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #229 : 06.06.23 17:31 »
Не стоит симпатизировать видеоблоХеру в ролике: https://taina.li/forum/index.php?msg=1506945
Лена "Уцепилась" за него, как доказательство. На самом деле этого придурка, как и Рыбакова и Аношкина можно смело внести в тройку плагиаторов!
Рыбаков - не знаю, а вот другие ДВА, костерили "На чем свет стоит" ту же Дмитриевскую и Ветра.
Т.е. Рыбаков, в отличии от "Буратины и Юга" не оскорблял авторов версии!!!
Другое дело, что Аношкин и Север свои ролики удалили... (Север сам удалил, а Аношкина ютуб снес)
Но... интернет - то помнит! (И я помню...) И скрины и видео есть где-то... в загашниках))))
1. Я не уцепилась за него. Мы общаемся и находимся в дружеских отношениях несмотря на расхождения в версиях.
2. А чем занимался Рыбаков в приведенных Вами выше скринах ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #230 : 06.06.23 17:51 »
1. Я не уцепилась за него. Мы общаемся и находимся в дружеских отношениях несмотря на расхождения в версиях.
2. А чем занимался Рыбаков в приведенных Вами выше скринах ?
Вопрос что оскорбительнее : плагиат или ... то, что удалили Аношкин и Морозов ( Он же Север, он же (куча навоза в ютубе) - две "Бабки сплетницы")?
Ну нет у чела мозгов, просто читает, "Популязирует" ваши тексты.
А тот, с кем вы "В дружеских отношениях" ,... пусть покажет вам свои ранние  "творения"
P.S. Скрины делала - не потому, чтобы кого -то уличить))) Просто "Перлы" коллекционирую...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #231 : 06.06.23 17:59 »
Вопрос что оскорбительнее : плагиат или ... то, что удалили Аношкин и Морозов ( Он же Север, он же (куча навоза в ютубе) - две "Бабки сплетницы")?
Ну нет у чела мозгов, просто читает, "Популязирует" ваши тексты.
А тот, с кем вы "В дружеских отношениях" ,... пусть покажет вам свои ранние  "творения"
P.S. Скрины делала - не потому, чтобы кого -то уличить))) Просто "Перлы" коллекционирую...
Если вы мне хотите открыть глаза, то поздно. Я все знаю  :)
Только можно мне самой решить как выстраивать отношения с людьми , анализируя их слова и поступки ?
За скрины спасибо, пригодились.

А что у нас рассматривается ?   
Информация о том, что несколько человек о чем то поговорили?   %-) Тогда при чем тут ролики о плагиате ??? %-)

О чем тема то ?
О фонде ? Или идет обсуждение морально-нравственных качеств поговоривших? 
 %-) %-) %-) %-)
Не интересно? Не можете понять? В чем у вас проблема, в нехватке тем на форуме ? Кончилась виртуальная бумага ? Пишется только в этой теме ? Ну так перечитайте несколько раз может поймете.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | KUK

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #232 : 06.06.23 18:33 »
Только можно мне самой решить как выстраивать отношения с людьми , анализируя их слова и поступки ?
Не "Можно", а нужно самой решать!
 "Анализируя их слова и поступки"-  последних пару лет , я бы усомнилась, мягко говоря.
Делаю вывод : Форумы и ютуберы - одного поля ягоды!
Получается : 1 форум  - форумчан
                    2 форум  - блогеров (ютуберов)
В чем проблему не вижу.
Претензии постоянны у одних к другим.

Добавлено позже:
В книге Согрина указывался заработок с донатов за один стрим популярного блогера по теме ПД. 30 000 за один стрим.
Стесняюсь спросить?! А Согрин не зарабатывает на смерти "ДРУЗЕЙ"?, в отличии от тех, кто ребят не знал!
Может он книги не продает за деньги? Интервью не продает?
« Последнее редактирование: 06.06.23 18:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #233 : 06.06.23 19:18 »
Стесняюсь спросить?! А Согрин не зарабатывает на смерти "ДРУЗЕЙ"?, в отличии от тех, кто ребят не знал!
Может он книги не продает за деньги? Интервью не продает?
Я просто надеюсь, что Вы плохо информированы, а не сознательно лукавите. Согрин не продает эти книги сам, их распространяет фонд ( да да тот самый , что сохранился после смерти Ю.К как общественная организация , и доходы с них идут на создание памятной доски в УПИ
 Об этом было официально обьявлено на конференции в Екб об этом я говорила в своем обзоре данной конференции, как ее участник.
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374 | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #234 : 06.06.23 19:19 »
Стесняюсь спросить?! А Согрин не зарабатывает на смерти "ДРУЗЕЙ"?
Стесняюсь спросить?! Вы там часом с ума не сошли, вопрошая такое?

Может он книги не продает за деньги?
Вобще-то эти вложения пойдут на памятник дятловцам так на минутку говоря. Не знали, а?

Интервью не продает?
А ну-ка где это Соргин продает интервью? Или свистеть только умеем?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дед мазая

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #235 : 06.06.23 19:32 »
Стесняюсь спросить?! Вы там часом с ума не сошли, вопрошая такое?
Нет.
Неужели безвозмездно интервью раздает? Или блог безвозмездно ведет на ю-бе?
Не вдаваясь в подробности, предлагаю закрыть тему финансов. Я, лишь ответила.

Вообще-то эти вложения пойдут на памятник дятловцам так на минутку говоря. Не знали, а?
А что мешало раньше соорудить памятник... памятную доску, сделать уборку на кладбище, в конце концов?
Сколько фонду?? Чем этот фонд занимался десятки лет? Стесняюсь спросить?!

Добавлено позже:
Я просто надеюсь, что Вы плохо информированы, а не сознательно лукавите. Согрин не продает эти книги сам, их распространяет фонд ( да да тот самый , что сохранился после смерти Ю.К как общественная организация , и доходы с них идут на создание памятной доски в УПИ
Вы, такая наивная, Лена!

Добавлено позже:
А ну-ка где это Соргин продает интервью? Или свистеть только умеем?
Канал +съемки в фильмах - чистый альтруизм полагаю?!
Может хватит из него "святого" изображать?
Врет постоянно, неужели это вранье как -то приближает истинную причину гибели ребят?
P.S. Стоит сравнить протоколы допросов 1959г, и какую чушь сейчас "Несет"...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - неоднократный флейм
« Последнее редактирование: 06.06.23 19:50 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #236 : 06.06.23 21:13 »
Вы там часом с ума не сошли, вопрошая такое?
А что? Вы уже и вопросы запрещаете задавать?

Добавлено позже:
Врет постоянно
Особенно про то, как у него в квартире жил Золотарёв.
« Последнее редактирование: 06.06.23 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374 | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #237 : 06.06.23 22:33 »
Может он книги не продает за деньги?
Стесняюсь спросить?! Вы там часом с ума не сошли, вопрошая такое?
Скажем так, книга С.Согрина в электронном варианте по-моему 300-400 рублей, в печатном виде почтой с автографом 900-1200.

KUK, я вас давно спросить хочу, вы же в дятловедении и фонде лет 15? Вы вывезли архив Ю.Е.Юдина сразу после его ухода, Кунцевич рассказал истории о срочном найме машины в Соликамск, и как ночью некто, доверенное лицо Ю.К. помчались успеть забрать архив до опечатывания квартиры.
Собственно, вопрос у меня к вам простой, почему за все эти годы не была сделана и опубликована опись скопившихся у Ю.К. материалов? Что мешало? Причём я не настаиваю на опубликовании тела текстовых документов, но хотя бы опись вы могли составить?


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #238 : 06.06.23 22:47 »
помчались успеть забрать архив до опечатывания квартиры.
А разве они опередили Контору?

Добавлено позже:
почтой с автографом 900-1200.
А за автограф отдельная плата?
« Последнее редактирование: 06.06.23 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Larisa3374

kolhoznik


  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 179

  • Был вчера в 20:44

"Фонд памяти группы Дятлова "
« Ответ #239 : 06.06.23 23:25 »
Ну так перечитайте несколько раз может поймете.
Так и написал в меру своего понимания, раз ни Вы ни КУК не можете растолковать про что тема.