Обсуждение дела Кейси Энтони - стр. 17 - Дело Кейси Энтони - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение дела Кейси Энтони  (Прочитано 240936 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #480 : 21.12.21 13:25 »
я думаю мы не все нюансы знаем про родителей. Отсюда и отношение к внучек у них.
Vita brevis, ars longa

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 944

  • Была 28.05.24 15:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #481 : 29.12.21 08:31 »
 Адвокат, конечно, в этом деле постарался на славу, но мне непонятна в его версии утопления в бассейне и сокрытия тела с участием родителей Кейси, предполагаемая логика их действий. Проще и безопасней было бы обставить все как похищение неизвестными лицами, а не звонить в 911 с просьбами арестовать их дочь, которая по их словам неизвестно куда дела ребенка, а потом заявлять о трупном запахе в ее машине(которая и не ее, а матери, по сути)... И потом, если ребенок утонул, зачем ему заклеивать рот скотчем?


Поблагодарили за сообщение: Vindigo | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Была 01.06.24 17:23

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #482 : 29.12.21 20:37 »
но мне непонятна в его версии утопления в бассейне и сокрытия тела с участием родителей Кейси, предполагаемая логика их действий. Проще и безопасней было бы обставить все как похищение неизвестными лицами, а не звонить в 911 с просьбами арестовать их дочь,
я думаю они бы не чесались и далее, если бы не письмо со штрафстоянки. Хотя и тут много интересных фактов. Мама например, заявляла, что дочь угнала эту машину и украла из дома деньги. Не заявить о пропаже внучки после письма со штрафстоянки уже не смогли бы, потому что это шло бы уже как недонесение о возможном преступлении. Не знаю, как конкретно звучит в их штате формулировка этого закона.
Доча ведь явно проблемная у них, но в суде не было представлено доказательств, что она в послеродовой депрессии была или псих. отклонения имела. Может и не сама убила, а любовник. Но факт остается фактом - "тётя с пулей в голове".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 944

  • Была 28.05.24 15:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #483 : 30.12.21 10:46 »
Доча ведь явно проблемная у них, но в суде не было представлено доказательств, что она в послеродовой депрессии была или псих. отклонения имела. Может и не сама убила, а любовник. Но факт остается фактом - "тётя с пулей в голове
С пулей в голове-не то слово... Но в ее странной лжи меня смущает несколько моментов. Ее ложная история не была полностью выдуманой.То есть некоторые детали совпали с реальностью. Например в ситуации с Зенайдой. Ведь, такой человек реально существует, причем Зенайда действительно была в этом отеле(или что там), причем по странному совпадению она была там и заполняла карточку на ресепшене и осматривала именно 210 номер, который и указывала Кейси, примерно во время пропажи Кейли... Откуда Кейси могла это знать, если, допустим, на самом деле никогда не была с ребенком там? А на то, что она могла там быть ничто не указывает.Сотрудники отеля об этом бы, наверное вспомнили... Потом некоторые подробности о Зенайде тоже подтвердились, марка ее машины, обшивка салона, ее дети, имя матери... Вот, откуда у нее эта информация, если Зенайда отрицает какое-либо знакомство с Кейси? Мне кажется личности этой Зенайды напрасно не уделили должного внимания... И вообще, я так поняла, что Зенайда, как персонаж возникла довольно давно, еще до пропажи Кейли, ведь,она же ссылалась на то, что ребенок с няней, когда тусила... Ну, вот, допустим, у Кейси свистонула фляга на почве того, что что-то произошло с ребенком, и она выдумала все это, или это был ее бредовый вымышленый мир, то откуда вообще она взяла эту информацию о Зенайде? Значит, где-то при каких-то обстоятельствах они  пересекались?Почему следствие не выяснило этот немаловажный факт-непонятно.И там, в этой "придуманной" ею истории много такого. Просто, эта смесь правды с вымыслом, причем с массой подробностей, при изложении которой в разное время, Кейси ни разу не сбилась, мне кажется странной...  Даже, допустим, если это был бред вызванный нарушениями психики, то все равно где-то в ее жизни все эти люди, и информация о них должны были мелькать. хотя бы косвенно...
"25 сентября Зенайда Гонзалес подала судебный иск против Кейси Энтони [6]. Зенайда утверждала, что та ложно обвинила ее в похищении Кейли - в своих показаниях, данных полиции, а затем обнародованных в СМИ. В результате Зенайда лишилась работы, поскольку работодатели опасались шумихи по поводу этого дела, а на новую работу оказалось невозможно устроиться из-за подозрений, которые она незаслуженно вызывала, будучи оговоренной Кейси. Изначально было понятно, что перспективы подобного иска весьма сомнительны, но для нас важно иное: выяснилось, что в своих показаниях Кейси действительно называла некоторые особенности (имена детей, цвет и марку автомобиля), присущие реальной Занайде Гонзалес. Каким образом она могла их узнать –являлось загадкой, разгадать которую было бы очень важно для следствия."   
 Но, следствие, видимо, так и не задалось целью разгадать эту загадку...
« Последнее редактирование: 30.12.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Lenok

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #484 : 31.12.21 14:50 »
вот именно, следствие непонятно велось. Кейси имела реальные сведения из анкеты гостя которую заполняла Зенайда. Откуда взяла эту инфу? Может быть связи отца.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Андрей Дмитриевич | Nakano Takeko

Marla_marla


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.02.23 23:32

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #485 : 26.02.23 23:32 »
Мне тоже с самого начала казалась страной История с Зенайдой , хотя тут все странное .

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #486 : 08.04.23 10:03 »
Конечно, интересные версии на 17 страницах этой темы, но всё же, мне это дело показалось какой-то судебной демагогией.
Топтались топтались на месте..
Всё же просто:
есть чёткое внятное алиби - невиновна, свободна;
нет алиби - расследуем, подозреваемый в тюрьме;
нет алиби + многокрастная ложь на день алиби + тело = виновна - смертная казнь.

Зачем полезли в какие то дебри. Прижали же, что не отдавала ребёнка вымышленной няне, существование няни никем не подтверждено, в последний день жизни ребёнка видела мать и всё что она рассказала враньё - это же суть дела,
мать паталогическая врунья и так и не сказала что случилось/кому отдала ребёнка/что с ним сделала. Со следствием не сотрудничала.
Ну значит и не надо было тратить кучу человеческих человеко-часов и денег налогоплатильщиков. Театр абсурда какой-то.

Интересно, как сами паталогические  лгуны обосновывают свою бесконечную тупую нелогичную ложь?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Vindigo


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:45

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #487 : 11.04.23 09:41 »
Прижали же, что не отдавала ребёнка вымышленной няне, существование няни никем не подтверждено, в последний день жизни ребёнка видела мать и всё что она рассказала враньё - это же суть дела,
Так-то оно так, но присяжных почему-то это не убедило. Имхо сработал своеобразный вариант "синдрома пропавшей белой женщины". Молодая, симпатичная, белая девушка, ну никак не может заслуживать смертной казни, как-то неправильно это (подсознательно, по мнению присяжных).
Уверен, был бы на ее месте среднестатистический мужчина с пивным животом или просто несимпатичная женщина в возрасте, то решение в пользу казни было бы принято почти единогласно.

Ну значит и не надо было тратить кучу человеческих человеко-часов и денег налогоплатильщиков.
Ну, как бы, тело нашли сииильно позже, в этом то и проблема. Да еще при странных обстоятельствах. Нашли бы в первые дни прочесывания местности, естественно, не было бы всей этой кутерьмы.
« Последнее редактирование: 11.04.23 09:44 »

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #488 : 03.05.23 02:35 »
Первый раз слышу об этом деле. Я прочитала всю представленную в этом разделе форума информацию, и у меня сумбур в голове. Очень сложное дело. Столько свидетелей, экспертов, лжи, показаний, взаимоисключающих свидетельств... Не могу однозначно принять никакую версию.
Но наиболее меня смущает то, что мать убитой девочки, якобы уже зная, что дочь умерла/погибла/убита, и будучи, по свидетельству психиатров, вменяемой и дееспособной, могла целый месяц не просто скрываться, а развлекаться. Защитное свойство психики, попытка убедить саму себя в том, что "всё это сон" и "как-нибудь рассосётся"?
Или, может быть, попытка как можно дольше протянуть время? Известно многим, что, чем больше пройдёт времени после смерти, тем меньше шансов выявить причину смерти. По скелетированным останкам вообще почти никогда нельзя определить причину, если только она не связана с травмами костей или накоплением в них каких-то ядовитых веществ.
Так, может быть, Кейси так старательно играла роль в надежде выиграть время, чтобы никто не заподозрил ничего? Сгорел сарай, гори и хата .. Найдут так найдут, лишь бы попозже.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #489 : 03.05.23 05:22 »
..
Но наиболее меня смущает то, что мать убитой девочки, якобы уже зная, что дочь умерла/погибла/убита, и будучи, по свидетельству психиатров, вменяемой и дееспособной, могла целый месяц не просто скрываться, а развлекаться. Защитное свойство психики, попытка убедить саму себя в том, что "всё это сон" и "как-нибудь рассосётся"?
..
Есть такое понятие как НЕлюбовь. Душевная нелюбовь. А есть ещё полное отсутствие родительского инстинкта.
А бывает ещё редкость редкостная когда объединяется нелюбовь с отсутствием материнского инстинкта.
Само по себе это не может быть доказательством убийства.
Ну вот исполняла как могла родительские обязанности, а чувств при этом не испытывала. Не стало дочери, и печали нет, только освобождение от обязательств, радость от этого.
Это возмутительно, поднимает в душе бурю протеста. Это понять можно, но принять нельзя.
Может удивитесь, но такое бывает не так редко, как кажется.
Но всё же, повторюсь, само по себе это не является доказательством убийства.
А вот враньё, многочисленное враньё, сокрытие что было в тот день на самом деле, куда на самом деле ребёнка дела, вот это я считаю, прямое доказательство причастности к убийству.

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #490 : 03.05.23 10:41 »
Мне тоже кажется, что враньё - главное доказательство убийства, а не просто сокрытия несчастного случая.
Потому что, как это ни печально, но дети погибают в результате недосмотра по всему миру регулярно. Тонут в ваннах, бассейнах, суют вилки в розетку, опрокидывают на себя кипяток, выпадают из окон, наедаются бабушкиных лекарств... Это, безусловно, трагедия. Но не редкость. И клеймо "безответственного родителя" гораздо менее яркое и порицаемое обществом, чем убийство собственного ребёнка. Поэтому нет смысла представлять обычный несчастный случай как странное исчезновение, лгать и изворачиваться. Ну утонул у тебя ребёнок, что ж..  Кто-то осудит, кто-то пожалеет. Думаю, у многих есть такие знакомые, у кого ребёнок погиб по недосмотру (у меня, например, есть). И живут дальше, и других детей рожают, хоть и переживают из-за случившегося, но это не конец жизни, и пожизненное за это не дают.

А вот если было убийство, то тут и присочинить можно, ну а вдруг перестанут искать, вдруг не вскроется!
« Последнее редактирование: 03.05.23 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал | idemidov | MIF | mikael