Лифт - стр. 1055 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170267 раз)

Sneginka и 119 гостей просматривают эту тему.

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Лифт
« Ответ #31620 : 13.04.23 22:37 »
Чтобы привлечь внимание к подъезду #2, и отвести внимание от другого подъезда

Так как ключи в подъезде #2, то именно в этом подъезде будут искать следы внимательнее, чем в других подъездах.
Вообще то даже этот подъезд не досматривали, не то что другие. Провели только опрос. При известной доле воображения можно представить Ирину с заклеенным скотчем ртом в одной из комнат или кладовке. Ну а потом уже варианты событий.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Glaider | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31621 : 13.04.23 23:22 »
А как же семилетняя любовь, о которой говорил АС? А как же любовный треугольник, о котором, по словам журналистов, говорила мама? И где хоть какое-то упоминание других мужчин? Опять фантазии?

Добавлено позже:
Тут опять по нескольким фото в сети и по тому, что в друзьях люди, занимающиеся ролевыми играми и экстремальным туризмом, делаются выводы о том, что этим же занималась Ирина. Знаете, если у вас в друзьях альпинист, это не значит, что альпинист и вы. Если у вас в сети выложена пара фоток из ночного клуба, это не значит, что вы его постоянный посетитель. И это в любом случае не повод выдвигать версию о встрече в подъезде с наркодиллером. Сын Ирины жил с ней, она не бросила его на родителей, окунувшись в ночную жизнь. Ну а то, что родители могут предполагать, что она ушла, потому что маме показалось, что она увидела дочку на улице... Знаете, когда умер мой любимый дедушка, мне несколько раз казалось, что вижу его на улице. И это при том, что я знала точно, что это не он. А тут дочка бесследно исчезла.
В общем можно сочинить целый роман на практически пустом месте.
Однако, мне кажется, версию следует подкреплять чем-то более конкретным.
По друзьям и фоткам не соглашусь. То что лично я наблюдаю - друзья по интересам, как правило. Грубо говоря, у учительницы в друзьях крайне вряд ли может быть альпинист. Но это мы говорим о ВК и одноклассниках, инстаграм, ФБ более рекламные ресурсы, по ним сложно анализировать. А вот ВК 2009 года и одноклассники прям показательны. В друзья добавляли только родню, одноклассников и друзей-товарищей. Сейчас с развитием он-лайн игр в друзьях разные люди, но они и не друзья, они для игр.
Да, добавление в группу по танцам - это либо интерес, либо занятие этими танцами.
Да и фотка из клуба показательна. С большой долей вероятности человек их посещает. Это как и фотка из похода, с рыбалки. Это показатель интереса, даже, если она одна - это интерес, которым человек спешит поделиться. Даже, если разовое посещение.
Да, судя по фоткам, она обычная девушка, не замкнутая, общительная, разносторонняя, управляющая и имеющая авто. Думаю, как и все мы тут. Я бы тоже на стриптиз пошла учиться, но мне 41, боюсь кости лишний раз беспокоить)
А вот по постам и "пробам пера" мне сомнительно делать выводы. Они скорее отражение сиюминутного настроения или просто буквы. Ну а графоманию не выношу вообще, да простит меня Борис, я еле как осилила, её опус про бабочку не смогла, стих про осень тоже.
Что касаемо вероятно её статьи про детей и лето. Да, наверное, для того времени и нормально, но сейчас с развитием популяризации науки, подход к изложение даже серьёзных тем носит более доходчивый и неформальный характер, более приближённый к обычных людям. Диссертации читать далеко не все хотят и могут. Статья не впечатлила абсолютно. Я как-то укрепилась в мнении, что даже стажёр-психолог из неё был никакой. Если она так с детьми разговаривала и родителями - толку от этого минимум.

Добавлено позже:
Да, многие версии разбиваются об ограниченность времени. Меня вот ещё что цепляет - зачем они так гнали после кино, чтоб за двадцать минут долететь из Новосиба до Академа? Так, что два раза пришлось проверять, возможно ли это. Доказали, что возможно. Кому это нужно было, Александру или Ирине? Ну, в конце концов десять - пятнадцать минут не играют решающей роли, даже если завтра на работу. Можно спокойно ехать, не спеша, обсуждая фильм, свои отношения и. т. д. Вот это ощущение, что кому то нужно было доехать к определенному времени,чтобы что? Встреча с кем то? Поход куда то?
И при этом по словам Александра они ещё болтали в машине перед её выходом.
Может, просто воспользовался пустой дорогой и проехал на скорости? Иначе, не понимаю. Нестись, а потом болтать? Бесит меня эти 12 ночи. Намекает на какую-то сакральность, как и 09.09.09. Это конечно вообще трындец в плане логики, но, будто ритуал какой, во, как в Новый Год 12 ночи и желание, а тут 12 ночи 09.09.09. Может, именно к 12 пыталась успеть? А раз время чуть осталось, можно и поболтать.

Добавлено позже:
Вот когда (если) следствие закончится успешно, дело будет передано в суд, и нас ознакомят с решением суда, тогда мы и будем знать, подтвердилось ли действительно пребывание в кино, были ли эксперименты, как быстро можно доехать до дома, подтверждено ли было пребывание в подъезде дома или рядом, заходила ли Ирина в соседний подъезд и так далее. А пока у нас есть только слова Скурихина, Андрея, мамы Ирины, Скурятина, брата, кого-то из поисковиков и т.д.. В общем то, что в открытом доступе. А всякие намёки, слухи и сплетни, какие-то посты не пойми кого на форумах делу не помогают.
Чтобы расправиться с маленькой хрупкой женщиной остановившись на обочине много времени, увы, не требуется. А вот затем в стрессе будешь гнать, чтобы скорее создать себе хоть какое-то алиби. Ну а затем вся ночь впереди.  Подкинуть ключи выгодно стопроцентно лишь одному персонажу. Родственнице из соседнего подъезда делать это незачем, зачем создавать алиби АС рискуя быть замеченой? И, кстати, какой у нее собственно мотив? Положить ключи под газету в лифт и отправиться куда-то Ирина, если она в своем уме, не могла.
Единственное, что объясняет ключи в лифте, это их подбрасывание с целью отвести от себя подозрение и создать видимость нападения в лифте, или действительное нападение в лифте. Других вариантов появления там ключей лично я не вижу.
Эх. Вряд ли это будет. Хотелось бы, но вряд ли. Потому можно мы пока посочиняем, попридумываем, попредполагаем? Что ещё делать-то?

Добавлено позже:
Вообще то даже этот подъезд не досматривали, не то что другие. Провели только опрос. При известной доле воображения можно представить Ирину с заклеенным скотчем ртом в одной из комнат или кладовке. Ну а потом уже варианты событий.
Не осматривали досконально (прям цитата) только квартиры. Подъезд с 1 по 7 этаж весь обтрогали и обнюхали ещё 9 сентября, потом весь облазили. В квартиры заходили в те, где вообще кто-то был и кто сам приглашал в квартиру. Нельзя иначе по Конституции. Только с решением суда. Даже когда жилец сносит несущую стену, права зайти не имеют без решения суда. Шанс того, что Ирина в какой-то квартире была обездвижена и с заклеенным ртом конечно есть, но дальше что?
« Последнее редактирование: 13.04.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31622 : 14.04.23 05:52 »
Чтобы привлечь внимание к подъезду #2, и отвести внимание от другого подъезда
Очень интересная мысль, спасибо! Действительно, если тот, кто это сделал, знал местные особенности и резонно полагал, что ОРД начнутся оперативно и будут проходить тщательно (как и было в действительности, о чём мы знаем из множества источников) - то это прямо-таки креативный ход. Подъезд №2 тщательно исследовали (в рамках закона, естественно, но и поквартирный обход был оперативно сделан) - и экспертизы, и собака, и опросы, и чердак и т.п. И при этом мы не знаем, а что было в других подъездах? Возможно, там собака смогла бы взять след Ирины...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31623 : 14.04.23 11:48 »
Можно ссылки на многочисленные источники о том, как проводилось следствие?

И что креативного в том, чтобы жителю подъезда номер 1 привлекать внимание к подъезду номер 2, рискуя быть замеченным при подбрасывани ключей? Куда креативнее вообще не привлекать внимание к дому и позволить АС проявить креативность доказывая, что он благополучно довез Ирину.

Добавлено позже:
To GиперборЕя
Я все же считаю, что по фоткам не стоит делать однозначных выводов. Молодая женщина может один раз сходить с друзьями в начной клуб и разместить фотку. Что касается друзей в сети... Ну скорее всего грузчик не будет в друзьях у преподавателя вуза, хотя и не факт, если они, например, одноклассники или посещают одну спортивную секцию. Но делать, например, выводы о том, что Ирина участвовала в квестах или регулярно в них участвовала только на том основании, что у нее в друзьях есть любители квестов, я бы не стала. Френды в сети это далеко не всегда друзья в жизни. Да и у друзей в жизни могут интересы не совпадать. Моя подруга прекрасно шьёт и вяжет, а для меня это тёмный лес))
« Последнее редактирование: 14.04.23 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Molly17 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31624 : 14.04.23 19:41 »
По фоткам клуба - это скорее показатель гипотетического шанса, что человек туда может сходить ещё раз. Это просто психология. Почему у взрослых людей фото в соцсетях - это цветочки, портреты? А они уже от этого кайфуют.
А более молодой срез общества не будет абы какие фото выставлять, а выставит такие, которые лично у него вызывают приятные ассоциации, либо вызовут гипотетическую зависть у других. Я вот в Диснейленде (просто первое, что пришло в голову) бе-бе-бе.
Потому был у неё живенький такой интерес к клубам и квестам.
Про друзей. Всё же я хочу вернуться в 2009. Не добавляли тогда друзей просто так. Если человек добавлялся в друзья, то что-то он значил, либо совместные увлечения. Серьёзно тогда к этому относились. А вот в Аське как раз знакомились. Меня тогда помню знатно именно грузчики доставали почему-то там.

Добавлено позже:
Очень интересная мысль, спасибо! Действительно, если тот, кто это сделал, знал местные особенности и резонно полагал, что ОРД начнутся оперативно и будут проходить тщательно (как и было в действительности, о чём мы знаем из множества источников) - то это прямо-таки креативный ход. Подъезд №2 тщательно исследовали (в рамках закона, естественно, но и поквартирный обход был оперативно сделан) - и экспертизы, и собака, и опросы, и чердак и т.п. И при этом мы не знаем, а что было в других подъездах? Возможно, там собака смогла бы взять след Ирины...
А додуматься до такого мог вполне человек в форме. Внезапно)
И подкладывание ключиков с газеткой без отпечатков скорее ему бы в голову пришло, чем гражданскому, который совершил импульсивное убийство.
« Последнее редактирование: 14.04.23 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31625 : 14.04.23 23:33 »
но дальше что?
А дальше могло произойти что угодно. Вот оно и произошло.
Единственное, квантум обнадёживает, что мол следили за подъездом какое-то время конкретно.
Но результата это не дало.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31626 : 15.04.23 02:40 »
что креативного в том, чтобы жителю подъезда номер 1 привлекать внимание к подъезду номер 2, рискуя быть замеченным при подбрасывани ключей? Куда креативнее вообще не привлекать внимание к дому и позволить АС проявить креативность доказывая, что он благополучно довез Ирину.
При отсутствии ключей в лифте могли уделить больше внимания к свидетелям из ориентировки, которые видели ИС около дома. На форумы и в СМИ могла попасть более подробная информация о свидетелях, где видели Ирину, около какого подъезда, кого ещё видели с последующим определением их места жительства. В результате местом обследования мог стать подъезд в который ИС могла зайти одна или с кем-то

Наличие свидетелей из ориентировки доказывает, что АС довёз ИС.
« Последнее редактирование: 15.04.23 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31627 : 15.04.23 02:50 »
По фоткам
Чтобы судить об информации, что дают фото, надо эти фото самому рассматривать, а не предполагать, что там на них. В теме были ссылки только на некоторые фото, но были указаны способы, как увидеть гораздо больше и были даны ссылки, где их можно поискать. Кто-то дал себе труд это сделать, а кто-то не дал, более того, заявил, что на тех ресурсах не зарегистрирован и регистрироваться не собирается. Такие пользователи вряд ли имеют глубокое представление о теме и обсуждаемых вопросах, только своё мнение, составленное из своих же представлений о жизни - не более того.
Если мы пишем, что Ирина где-то в чём-то участвовала, то имеем фото непосредственного участия, а не просто её членство где-то. Когда я приносила в тему некоторые фото, то писала, что это - одно из множества пдобных.
Кроме того, неоднократно писала, что надо очень хорошо изучить место событий и "среду обитания" Ирины - без этого непонятен контекст. Возможности для этого есть.

Ссылки на источники, из которых мы знаем об ОРД и следствии, неоднократно упоминались, приводились, цитировались. Повторюсь для новеньких (некоторым "стареньким" повторять бесполезно):
- документы СК, официальные письма-ответы СК участникам темы, размещённые в теме;
- интервью в СМИ с несколькими должностными лицами УВД, где перечислены ОРМ и СД;
- непосредственное общение нескольких участников темы с первым следователем по этому делу с приведением его ответов;
- многочисленные рассказы многих местных жителей, которыми они делились на новосибирских форумах, сайтах, в коментах к статьям. Аналогичные рассказы при личном общении участников темы с людьми, жившими тогда в Академе и наблюдавшими происходящее (лично общалась с несколькими);
- группы поиска Ирины и общение их участников между собой (ссылки в теме были, но не все захотели зарегистрироваться на соответствующих ресурсах);
- свидетельства поисковиков, в т.ч. участников данной темы;
- рассказ Угрюма, непосредственно общавшегося со следствием.
ВСЕ эти источники описывают ОРМ и СД примерно одинаково и не противоречат друг другу. На противоположной стороне (т.е. утверждающей, что следствие велось плохо) - только голословные заявления и домыслы.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | Robin | bjanca | [email protected] | NizN

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31628 : 15.04.23 07:49 »
Когда что-то утверждают, обычно  дают конкретные ссылки на подтверждающую информацию, а не предлагают где-то поискать самим. Я нигде не видела утверждений, что следствие велось отлично. А вот что были какие-то недочёты, насколько помню, упоминал сам следователь. Я не могу утверждать, как именно велось следствие. Просто не знаю. Поэтому не стоит передёргивать. И еще раз вспомню какие выводы тут делали из болтовни студентов в так называемой теме "снежки" : АС любимец женщин, его ревновали к Ирине (до такой степени, что ее похитили?)). Но ничего подобного там просто не было. А поэтому у меня нет доверия к выводам некоторых форумчан.  Из того, что есть в галерее темы, не вижу ничего, что указывало бы на то, как проводилось следствие.

Добавлено позже:
При отсутствии ключей в лифте могли уделить больше внимания к свидетелям из ориентировки, которые видели ИС около дома. На форумы и в СМИ могла попасть более подробная информация о свидетелях, где видели Ирину, около какого подъезда, кого ещё видели с последующим определением их места жительства. В результате местом обследования мог стать подъезд в который ИС могла зайти одна или с кем-то

Наличие свидетелей из ориентировки доказывает, что АС довёз ИС.
Какое наличие свидетелей? Из какой ориентировки?
« Последнее редактирование: 15.04.23 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31629 : 15.04.23 09:03 »
Вот когда (если) следствие закончится успешно, дело будет передано в суд, и нас ознакомят с решением суда, тогда мы и будем знать,
Значит, закрываем тему и расходимся до суда? Или нельзя так делать, пока единственно правильное мнение не восторжествовало, повторившись 37 000 000 000 000 раз?
Чтобы убить хрупкую женщину в припадке ярости много времени не надо.
Можно и амбала 100 кг весом убить быстро, если есть оружие и намерение. Но если кто-то каким-то случайным  тычком убил хрупкую женщину, не имея предварительного умысла это делать, то сколько времени уйдет только на то, чтоб убедиться, что она мертва?

Добавлено позже:
Вообще то даже этот подъезд не досматривали, не то что другие.
Во-первых, житель соседнего подъезда мог именно этого и добиваться, чтоб "не осматривали другие". Во-вторых, в подъезде №2 снимали отпечатки пальцев на 1 и 7 этажах, проводили поквартирный опрос, приводили собаку, которая взяв след, могла бы привести к дверям одной из квартир. И всё это уже 09.09. в первые сутки после исчезновения.
Будь всё это проделано в соседнем подъеде, результат мог быть иным.
« Последнее редактирование: 15.04.23 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | [email protected] | Varnasha

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 11:49

Лифт
« Ответ #31630 : 15.04.23 10:27 »
Значит, закрываем тему и расходимся до суда? Или нельзя так делать, пока единственно правильное мнение не восторжествовало, повторившись 37 000 000 000 000 раз?Можно и амбала 100 кг весом убить быстро, если есть оружие и намерение. Но если кто-то каким-то случайным  тычком убил хрупкую женщину, не имея предварительного умысла это делать, то сколько времени уйдет только на то, чтоб убедиться, что она мертва?

Добавлено позже:Во-первых, житель соседнего подъезда мог именно этого и добиваться, чтоб "не осматривали другие". Во-вторых, в подъезде №2 снимали отпечатки пальцев на 1 и 7 этажах, проводили поквартирный опрос, приводили собаку, которая взяв след, могла бы привести к дверям одной из квартир. И всё это уже 09.09. в первые сутки после исчезновения.
Будь всё это проделано в соседнем подъеде, результат мог быть иным.
. 1. Я думаю, чтобы убедиться , что женщина мертва много времени не надо, при остановке сердца очень быстро меняется цвет лица и зрачки неподвижны. 2. Непонятно какой был бы результат , если бы искали в соседнем подъезде, ведь начали искать с собакой я так поняла на следующий день после обеда, когда было уже все затоптано и может быть лифты вымыты. Их по саннормам должны мыть каждый день. И как Вы себе представляете ситуацию, И. держали там в квартире когда уже начались поиски? Вынесли потом в чемодане ?Сестра брата или просто соседи? Почему вся эта канитель, опять же случилась?
Еще интересно откуда взялись свидетели в кино, опять та же билетерша с фотографической памятью, или объявлением в прессе искали тех кто был на сеансе?
« Последнее редактирование: 15.04.23 10:55 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31631 : 15.04.23 10:30 »
Какое наличие свидетелей? Из какой ориентировки?
1. Больше двух
2. из двух: одна пока секретная из-за информации в ней, но о ней знает несколько лиц: двое известны. Вторую можно увидеть:
1. В открытом доступе есть несколько источников
2. Сохранилась у жителей по ул Демакова 1
3. В закрытых/частных группах/профилях не только в вк

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31632 : 15.04.23 12:02 »
К теме прямого отношения не имеет или имеет, сами решайте с админом, под кат не убираю.
С криминального чтива.
Из-за падения уровня воды в озере Мид в США в результате засухи на поверхности водоема начали находить человеческие останки. Об этом рассказал журнал Newsweek 29 марта.
«Уровень воды в озере Мид падает из-за засухи, охватившей западные районы США. В настоящее время оно заполнено только на 30%, и его отступающие воды обнаруживают множество ужасных находок», — указывается в статье.
Отмечается, что в результате процесса обмеления водоема правоохранительным органам удалось раскрыть тайну исчезновения в 1974 году 39-летнего жителя Лас-Вегаса Дональда Смита, останки которого обнаружили в октябре 2022 года после отступления воды в озере. Смерть Смита была признана несчастным случаем.
Этот случай далеко не единственный в череде подобных находок. Как утверждается, по меньшей мере шесть человеческих скелетов были извлечены из озера в прошлом году и их может быть гораздо больше.
«…воды озера Мид, представляют собой водохранилище реки Колорадо, образованное плотиной Гувера на границе между Невадой и Аризоной …»
С мая в озере было обнаружено пять человеческих тел. Один набор человеческих останков был обнаружен в бочке - полиция считает, что останки принадлежат жертве стрельбы…»
https://www.newsweek.com/lake-mead-bodies-1736435
https://www.newsweek.com/lake-mead-body-discovery-mystery-1791086

Уже от меня. В прошлом году чистить собирались, вроде? Но не почистили, а зря.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31633 : 15.04.23 12:36 »
К теме прямого отношения не имеет или имеет, сами решайте с админом, под кат не убираю.
С криминального чтива.
Из-за падения уровня воды в озере Мид в США в результате засухи на поверхности водоема начали находить человеческие останки. Об этом рассказал журнал Newsweek 29 марта.
«Уровень воды в озере Мид падает из-за засухи, охватившей западные районы США. В настоящее время оно заполнено только на 30%, и его отступающие воды обнаруживают множество ужасных находок», — указывается в статье.
Отмечается, что в результате процесса обмеления водоема правоохранительным органам удалось раскрыть тайну исчезновения в 1974 году 39-летнего жителя Лас-Вегаса Дональда Смита, останки которого обнаружили в октябре 2022 года после отступления воды в озере. Смерть Смита была признана несчастным случаем.
Этот случай далеко не единственный в череде подобных находок. Как утверждается, по меньшей мере шесть человеческих скелетов были извлечены из озера в прошлом году и их может быть гораздо больше.
«…воды озера Мид, представляют собой водохранилище реки Колорадо, образованное плотиной Гувера на границе между Невадой и Аризоной …»
С мая в озере было обнаружено пять человеческих тел. Один набор человеческих останков был обнаружен в бочке - полиция считает, что останки принадлежат жертве стрельбы…»
https://www.newsweek.com/lake-mead-bodies-1736435
https://www.newsweek.com/lake-mead-body-discovery-mystery-1791086

Уже от меня. В прошлом году чистить собирались, вроде? Но не почистили, а зря.
да полно... намного выгоднее и надежнее шастать в лесу с лопатой ночью,ища в темноте подходящее местечко

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31634 : 15.04.23 13:08 »
1. Больше двух
2. из двух: одна пока секретная из-за информации в ней, но о ней знает несколько лиц: двое известны. Вторую можно увидеть:
1. В открытом доступе есть несколько источников
2. Сохранилась у жителей по ул Демакова 1
3. В закрытых/частных группах/профилях не только в вк
Вы не могли бы дать ссылки на источники этой ценной информации?

Добавлено позже:
Значит, закрываем тему и расходимся до суда? Или нельзя так делать, пока единственно правильное мнение не восторжествовало, повторившись 37 000 000 000 000 раз?Можно и амбала 100 кг весом убить быстро, если есть оружие и намерение. Но если кто-то каким-то случайным  тычком убил хрупкую женщину, не имея предварительного умысла это делать, то сколько времени уйдет только на то, чтоб убедиться, что она мертва?

Добавлено позже:Во-первых, житель соседнего подъезда мог именно этого и добиваться, чтоб "не осматривали другие". Во-вторых, в подъезде №2 снимали отпечатки пальцев на 1 и 7 этажах, проводили поквартирный опрос, приводили собаку, которая взяв след, могла бы привести к дверям одной из квартир. И всё это уже 09.09. в первые сутки после исчезновения.
Будь всё это проделано в соседнем подъеде, результат мог быть иным.
Ну зачем же расходиться? Я все еще жду вашу аргументированную версию. Хоть один раз ее изложите пожалуйста. Ну а потом хоть тысячу повторите, если вас тысячу раз спросят о ней ( а потом станут упрекать, что повторяетесь)) ).

Добавлено позже:
да полно... намного выгоднее и надежнее шастать в лесу с лопатой ночью,ища в темноте подходящее местечко
Ну или в подвал какой-нибудь забросить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 15.04.23 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31635 : 15.04.23 15:07 »
Вы не могли бы дать ссылки на источники этой ценной информации?
Много раз размещал здесь ссылки на указанную информацию ранее, некоторую даже намного чем зашёл разговор про ориентировки, и в теме две точно было, переходя по ссылкам. По ссылкам была возможность даже перейти на профили свидетелей. Кто хотел знать - увидел.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31636 : 15.04.23 17:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Много раз размещал здесь ссылки на указанную информацию ранее, некоторую даже намного чем зашёл разговор про ориентировки, и в теме две точно было, переходя по ссылкам. По ссылкам была возможность даже перейти на профили свидетелей. Кто хотел знать - увидел.
Ну кто захочет, может и чёртиков зелёных увидеть. Вы тут давали много ссылок, только вот связи с этим делом я там почти никогда не видела. За вашей своеобразной мыслью очень сложно уследить.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31637 : 15.04.23 18:06 »
Много раз размещал здесь ссылки на указанную информацию ранее, некоторую даже намного чем зашёл разговор про ориентировки, и в теме две точно было, переходя по ссылкам. По ссылкам была возможность даже перейти на профили свидетелей. Кто хотел знать - увидел.
Белый-Сафонов кем является?с Лаверны... а,уже нет... уволили?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31638 : 15.04.23 19:17 »
Белый-Сафонов кем является?с Лаверны... а,уже нет... уволили?
по ip пользователь находится по адресу Бердск, Сибирский федеральный округ, Россия
« Последнее редактирование: 15.04.23 19:17 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #31639 : 15.04.23 19:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
по ip пользователь находится по адресу Бердск, Сибирский федеральный округ, Россия
Зачем этот Белый здесь в этой теме приглашал форумчан в закрытую группу?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31640 : 15.04.23 19:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
В прошлом году чистить собирались, вроде? Но не почистили, а зря.
Желания не достаточно, ещё нужно писать письма в администрацию для осушения водоёма, в ответ получать ответ-отказ, снова писать повторно доказывая необходимость осушения или снижения уровня воды. Но есть другой способ: с участием разных "ведомств" обосновать необходимость строительства моста или ремонта моста через реку, в результате уровень воды во время строительства могут снизить

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем этот Белый здесь в этой теме приглашал форумчан в закрытую группу?
может попросил кто-то, в его профиле много рекламы разных групп и форумов
« Последнее редактирование: 15.04.23 19:46 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #31641 : 15.04.23 20:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
может попросил кто-то, в его профиле много рекламы разных групп и форумов
Просил с завидной постоянностью? Ещё и клонов на этом форуме имел. Интересно, зачем это ему?)))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | [email protected] | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31642 : 15.04.23 20:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Просил с завидной постоянностью? Ещё и клонов на этом форуме имел. Интересно, зачем это ему?)))
Когда разные лица по одному месту работы находятся под одной крышей, то все новые автоматически по ip будут являться клонами, хотя лица разные

Добавлено позже:
Единственное, квантум обнадёживает, что мол следили за подъездом какое-то время конкретно.
Но результата это не дало.
Отсутствие результата тоже может являться результатом. Не найдя связи с подъездом #2 нужно изучить два других подъезда, в которые могла зайти. В подъезд, в котором она никого не знает заходить наверно не стала бы.
« Последнее редактирование: 15.04.23 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Лифт
« Ответ #31643 : 15.04.23 23:41 »
Добавлено позже:Отсутствие результата тоже может являться результатом. Не найдя связи с подъездом #2 нужно изучить два других подъезда, в которые могла зайти. В подъезд, в котором она никого не знает заходить наверно не стала бы.
Сама заходить, может быть, и не стала, подъезды там под домофонами. А вот если кто то увёл - тогда в любой.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Selvi


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 25

  • Был 20.07.23 21:12

Лифт
« Ответ #31644 : 17.04.23 07:37 »
Переливание и никаких новых зацепок. В теме не возможно что либо найти, болталогия и нездоровые фантазии.
Закройте тему пока не будет новостей.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм. Мы уж как-нибудь без ваших советов обойдемся, закрывать нам тему или нет.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Molly17 | gudoklubvi | Aquarelle | Тоже гость

Selvi


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 25

  • Был 20.07.23 21:12

Лифт
« Ответ #31645 : 17.04.23 17:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Без меня? Увы. Когда тема перерастает в кашу из откровенных фантазий, причем по 10 кругу то стоит ее закрыть. И возобновить когда будут новые материалы. Уважайте гостей форума.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократные нарушения п.2.1. Правил форума - флейм, флуд. Нарушение п.1.5. Правил форума - публичное обсуждение модерации


Поблагодарили за сообщение: С.С. | gudoklubvi

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31646 : 17.04.23 18:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем этот Белый здесь в этой теме приглашал форумчан в закрытую группу?
а зачем он называл себя В.САФОНОВ?

Добавлено позже:
а зачем он называл себя В.САФОНОВ?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,ЧТО У НЕГО ОГРОМНЫЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС...
« Последнее редактирование: 17.04.23 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31647 : 18.04.23 12:45 »
Угрюм и еще кто-то из знавших ее, подтверждают, что тему создала Ирина, используя клон.
Её клон - Miledi .


Поблагодарили за сообщение: Толмач | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31648 : 19.04.23 07:53 »
Вы не могли бы дать ссылки на источники этой ценной информации?
Стр 1 ответ #6 https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=14957.0;attach=147467;image

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31649 : 19.04.23 15:13 »
представьте, как отвратительно родным Ирины читать все форумные фантазии на ее счет
Представьте как был удивлён муж увидев подпись под фото. Не опроверг. Значит в СМИ написали правду?
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=14957.0;attach=147527;image


Поблагодарили за сообщение: NizN | Varnasha